PDA

Просмотр полной версии : Как я «съездила» в Пекин…

butterfly
07.08.2013, 23:00
Купили на свою голову путевку в Пекин (с авиаперелетом) в турагентстве «Билетур», по цене «авто+жд», на одну неделю. Турагент очень (!) долго (несколько дней) бронировала отель, составляла договор (который, кстати, так и не отдала на руки), оформляла все документы. В итоге окончательная цена оказалась выше на 10 тысяч рублей, и билеты на самолет сказали взять самим в кассе «Билетура» на компанию S7.
Приехали в аэропорт, пошли на регистрацию. На руках только ваучер с программой тура, плюс номер телефона руководителя группы (которая из Владивостока), и время вылета нашего самолета. Как только подошли с паспортами, чтобы взять посадочные талоны, началась самая интересная часть путевки. Посадочные нам не дали, потребовали визу или список. Списка нет, он у руководителя, визы нет, т.к. едем по групповой. Руководителя нет. Звоню, она спит, сонным голосом сказала, что наша группа летит не в 2 ночи (как у нас в билетах), а в 6 утра на самолете Аэрофлота. А наша турагент сказала брать на S7. Выяснилось, что на самолете S7 от «Билетура» летит другая группа, а мы должны были брать билеты на Аэрофлот. Наша турагент оказывается, запуталась и продала нам билеты не той авиокомпании, отель она тоже забронировала на день раньше, чем положено. В общем, пришлось сдать билет за час до вылета, руководитель группы долго разговаривать не стала, сказала, ждать в аэропорту до 6 утра. Мы просто находились в шоке. Ночевать пришлось в аэропорту на стульях, поесть вообще негде, все работает до 6 вечера, кроме забегаловки с чаем из пакетика за 100 рублей, аптеку работающую я тоже там не увидела, только табличку на схеме терминала.
Утром пришла наша руководитель, сказала, чтобы брали билет за свой счет на самолет Аэрофлота, по прилету все возместит турагент, которая кстати, была еще не в курсе ничего (визитку свою она не оставила). Денег на билеты, естественно не оказалось. Пришлось ехать домой…
Теперь не знаю что делать. Договор турагент еще не отдала, за сданные билеты 100% стоимости компания тоже не возместит.
Меня больше всего удивило, что «Билетур» не предложила купить билеты на самолет за свой счет, чтобы исправить свой же косяк. Зато руководитель группы распиналась на весь терминал о том, какая серьезная компания «Билетур».

Саруман
07.08.2013, 23:10
butterfly, ты как всегда короче. :don-t_mention:

butterfly
07.08.2013, 23:13
butterfly, ты как всегда короче. :don-t_mention:
Так "всегда", не надо. И никому не пожелаю.

UTAH JAZZ
07.08.2013, 23:16
В итоге окончательная цена оказалась выше на 10 тысяч рублей, и билеты на самолет сказали взять самим в кассе «Билетура» на компанию S7.В принципе, уже в этом месте нужно было послать компанию на икс, игрек и ещё какую-нить букву и расторгнуть договор:angel:.

butterfly
07.08.2013, 23:17
В принципе, уже в этом месте нужно было послать компанию на икс, игрек и ещё какую-нить букву и расторгнуть договор:angel:.Надо было, но понадеялись на лучшее. Да и часть суммы была уже заплачена, так что договор вряд ли бы дали расторгнуть

FiReMaN
07.08.2013, 23:23
Хочу в Бразилию, где много диких обезьян))))

Б.бос
07.08.2013, 23:25
а в прошлом году в Далянь с какой фирмой летали?

butterfly
07.08.2013, 23:28
а в прошлом году в Далянь с какой фирмой летали?
"Пегас туристик" - отдохнули очень хорошо, с организацией тоже проблем не было и работники "Пегаса" подошли ответственно, даже позвонили по прилету из Даляня:smile:

Elka
07.08.2013, 23:29
Напиши эту историю на сайте Билетура в отзывах, чтобы люди знали, да и они будут серьезнее относиться, когда репутация начнет портиться. Мы всегда читаем отзывы обычных людей, прежде чем заключить договор с турфирмой.

butterfly
07.08.2013, 23:33
Напиши эту историю на сайте Билетура в отзывах, чтобы люди знали, да и они будут серьезнее относиться, когда репутация начнет портиться. Мы всегда читаем отзывы обычных людей, прежде чем заключить договор с турфирмой. Я тоже читаю отзывы, про "Билетур" читала разные отзывы, на днях знакомых встретила, которые летали 2 года назад через эту турфирму в Пекин, им очень понравилось. А в отзывы напишу, страна должна знать своих "героев".

Calcit
Пожалуйся на "Билетур" в Роспотребнадзор. На сайте у них есть примеры написания жалоб.

butterfly
Хочу в Бразилию, где много диких обезьян))))Если сильно захотеть, можно в космос улететь))

Саруман
07.08.2013, 23:36
А в отзывы напишу, страна должна знать своих "героев".

Если у них премодерация сообщений, это ничего не изменит. Да и просто удалить потом твой отзыв могут же, нет?

Calcit
07.08.2013, 23:38
Если у них премодерация сообщений, это ничего не изменит. Да и просто удалить потом твой отзыв могут же, нет? Могут и легко...

butterfly
07.08.2013, 23:40
Если у них премодерация сообщений, это ничего не изменит. Да и просто удалить потом твой отзыв могут же, нет?Вот и проверим заодно))

Критик СОСЕДОВ
07.08.2013, 23:45
"Пегас туристик" - отдохнули очень хорошо, с организацией тоже проблем не было и работники "Пегаса" подошли ответственно, даже позвонили по прилету из Даляня:smile:

Пегас это туроператор, а Билетур - просто агентство. Зачем вообще обращаться в Билетур? В Дальнегорске есть более квалифицированные агентства.

Calcit
07.08.2013, 23:50
Пегас это туроператор, а Билетур - просто агентство. Зачем вообще обращаться в Билетур? В Дальнегорске есть более квалифицированные агентства. Ты такой умный как всегда))) со своеЮ критикой...зайди на сайт "Билетура" и увидишь что онО - турагентство предлагает туроператорские услуги...

butterfly
08.08.2013, 00:09
Пегас это туроператор, а Билетур - просто агентство. Зачем вообще обращаться в Билетур? В Дальнегорске есть более квалифицированные агентства.
Это какие например?

dimoon
08.08.2013, 08:42
Дальнегорский Билет - это представитель представителя............

ленусик
08.08.2013, 09:09
Это какие например? "Авиа-Тор" например, косяков бы точно не было.

palermo
08.08.2013, 10:05
Несколько раз ездили в Поднебесную с одной из стерейших компании на ДВ "Приморье".
http://primtour.ru/, притом в разные годы и в разные города.
Впечатления только положительные.
Были моментны, когда вместо обычного номера давали люкс трехкомнатный и не брали доплату...
Был случай в 2007 году, когда одну супружескую пару (пожылую) менялы кинули на 20000 юаней, а они сразу не заметили, так руководитель группы на обратной дороге (спустя 2 недели !!!) нашла этого менялу и заставили вернуть все до копейки.
В 2005 в Харбине, руководитель узнала, что у меня день рождения и от группы организовали огромный торт. :)

Скидки делали нам. что регулярно пользовались их услугами, разрешали программу "перекраивать" по погоде.

Не знаю как они сейчас, но период 2004-2007 это была компания номер один для меня по Китаю.

MGM
08.08.2013, 10:26
только что присутствовал на открытии в гостинице "Дальнегорск" офиса туркомпании "Компас трэвел" Кому интересно вот координаты -второй этаж офис №216.

Hell
08.08.2013, 14:52
а Билетур - просто агентство.
Увы им, они тоже операторы. А дело все в супер-пупер менеджере, которая и работает в Билетуре. :) она ОООООЧЕНЬ квалифицированный специалист, именно на нее возлагают надежды в подъеме туристической отрасли Дальнегорска с колен :))))

Hell
08.08.2013, 15:11
(с авиаперелетом) в турагентстве «Билетур», по цене «авто+жд», на одну неделю
Уже настораживает.

Турагент очень (!) долго (несколько дней) бронировала отель
Такая фигня бывает, особенно летом, ничего странного нет.

составляла договор (который, кстати, так и не отдала на руки)
Договор ОБЯЗАН быть, иначе как докажешь какие условия поездки тебе обещали. Странно, что его не отдали.

билеты на самолет сказали взять самим в кассе «Билетура» на компанию S7.Это кто так сказал, турагент который сидит в самом билетуре? Так он и должен был оформить весь пакет документов включая все документы по трансферам, отельные ваучеры, программу поездки etc.

В итоге окончательная цена оказалась выше на 10 тысяч рублейЭто как и почему и относительно какой цены?

PS. Есть сайт общества защиты прав потребителей, там очень много информации и документов по болрьбе с турагентствами, могу дать ссылку если надо. Да и профессиональные юристы там всегда находятся и тем подобных много. Есть где разгуляться.

butterfly
08.08.2013, 16:37
Договор ОБЯЗАН быть, иначе как докажешь какие условия поездки тебе обещали. Странно, что его не отдали.Только вернулась с "Билетура", договор оказывается, до сих пор не подписан руководством "Билетура" (которое находится в Арсеньеве)

- - - Добавлено - - -

Это кто так сказал, турагент который сидит в самом билетуре? Так он и должен был оформить весь пакет документов включая все документы по трансферам, отельные ваучеры, программу поездки etc.Да, это турагент отправила в кассу самим покупать билеты на С7.

Hell
08.08.2013, 16:40
договор оказывается, до сих пор не подписан руководством "Билетура"
Ооооочень интересно как можно продать тур по неподписанному договору. Это уже как бы намекает на воровство денег ;)

butterfly
08.08.2013, 16:41
Это как и почему и относительно какой цены? Вот тут внятного ответа так и не нашлось, то ли потому что как она сказала "чартеры отменили и потому перелет переносится на 7 число" хотя изначально он был 7-го и запланирован. Но я так думаю, что ценник вырос, потому что наша группа летела на Аэрофлоте, а там стоимость билета до Пекина другая. Вот она в своей голове и напутала, думала про Аэрофлот, а отправила на С7.

- - - Добавлено - - -

Ооооочень интересно как можно продать тур по неподписанному договору. Это уже как бы намекает на воровство денег ;)
Сейчас сослалась на то, что у них до сих пор (!) нет связи..

Феечка
08.08.2013, 16:46
Ооооочень интересно как можно продать тур по неподписанному договору. Это уже как бы намекает на воровство денег ;)Оооочень интересно как мог бухгалтер, ведущий 5 фирм, отдать деньги при неподписанном договоре.

butterfly
08.08.2013, 16:50
Оооочень интересно как мог бухгалтер, ведущий 5 фирм, отдать деньги при неподписанном договоре.
Сумничала? легче стало?

Hell
08.08.2013, 16:53
Сейчас сослалась на то, что у них до сих пор (!) нет связи.
Какая связь между отсутствием связи (простите за каламбур) и подписанным договором. Насколько мне помнится у них договор подписан с "Регион-курьером" для доставки корреспонденции в течении суток :) Так что отмазка гнилая и не принимается.

"чартеры отменили и потому перелет переносится на 7 число"Чего-то первый раз слышу =, что на Пекин туристов чартеры возят, всегда только регуляры были.

Оооочень интересно как мог бухгалтер, ведущий 5 фирм, отдать деньги при неподписанном договоре.Это да, это вопрос! Кассовый чек хоть дали взамен денег?

Феечка
08.08.2013, 16:53
Сумничала? легче стало?

При чем тут "сумничала"? Просто реально интересно.

butterfly
08.08.2013, 16:58
Какая связь между отсутствием связи (простите за каламбур) и подписанным договором. Насколько мне помнится у них договор подписан с "Регион-курьером" для доставки корреспонденции в течении суток :) Так что отмазка гнилая и не принимается.
Чего-то первый раз слышу =, что на Пекин туристов чартеры возят, всегда только регуляры были.
Это да, это вопрос! Кассовый чек хоть дали взамен денег?
Договор нами подписан, только она сказала, что его (договор) надо в Арсеньев отправить, в главный офис. Чеки есть, путевка есть. только второго экземпляра договора нет

Hell
08.08.2013, 17:05
Ну если кассовый чек есть уже проще.

Валькирия
08.08.2013, 17:29
Оооочень интересно как мог бухгалтер, ведущий 5 фирм, отдать деньги при неподписанном договоре.
ну да, подумаешь лоханулась =) с кем не бывает =)

butterfly
08.08.2013, 17:58
ну да, подумаешь лоханулась =) с кем не бывает =)
иногда лучше жевать, чем говорить: 42191

Валькирия
08.08.2013, 18:40
оу, моя вашу не понимать

zulus
08.08.2013, 18:52
Мы в поднебесную летали с Пегасом. Нашел в инете, посовещался с Hell-om как все делать, заказал тур. Нас предупредили сразу, что будет чартер. Пегасовского представительства тут не было тогда, все общение происходило по электронке и телефону. Прислали договор, еще каких-то там бумажек, деньги перевел с карты на карту. Тут же получил звонок от девушки, что все путем. Потом сказали, что с этими бумажками нас в международном терминале будет ждать их представитель за 1,5 часа до вылета. НО! дня через два, после всего вышеперечисленного, нам позвонили и сказали, что рейс откладывается на более позднее число, и уверили, что из-за их вины, наш отдых увеличивается на 3 дня. В назначенный день, мы сидели ждали свой чартер в аэропорту Владивостока. Сцуко, сидеть пришлось долго. ОЧЕНЬ ДОЛГО. Этот грепаный чартер уральских авиалиний откладывали и откладывали. Вскоре объявили регистрацию, мы прошли в международный терминал. Там у представителя ПЕГАс получили билеты посадочные талоны и прошли таможню. Загрузились в самолет, через 4 часа приземлились на Хайнане. Из зимы в лето. Там нас ждали автобусы Пегаса с их русскими представителями. На каждой сидухе лежала литровая бутылочка воды. Нас развезли всех по отелям. Обратный путь домой был без задержек и замечаний.

Hell
08.08.2013, 19:35
Сцуко, сидеть пришлось долго. ОЧЕНЬ ДОЛГО. Этот грепаный чартер
Именно этим и плох чартер. Хочешь надежности и рассписания - плати дороже и лети регуляром, хочешь дешевле - чартер. Так что ничего странного. Все равно же улетели и отдохнули! :)

zulus
08.08.2013, 19:40
и отдохнули! :)Причем ахринитительно))))

Hell
08.08.2013, 20:17
Причем ахринитительно))))
Скажем так, результативно. :dance:

zulus
08.08.2013, 21:17
Скажем так, результативно. :dance:Так-то да. Скоро 11 месяцев результату)))))

Grant
08.08.2013, 22:01
Так-то да. Скоро 11 месяцев результату)))))

А еще раз так отдохнуть, слабо?)

butterfly
08.08.2013, 22:08
Тож хочу отдохнуть результативно:wink::girl_pinkglassesf:..

ReSeT
08.08.2013, 22:25
Ну такая результативность дело то не хитрое. За таким результатом не обязательно на чартер тащиться, можно и поближе получить.

zulus
08.08.2013, 22:27
А еще раз так отдохнуть, слабо?)Тур за твой счет и алименты нам на содержание 2-го результата))))

butterfly
08.08.2013, 22:32
Ну такая результативность дело то не хитрое. За таким результатом не обязательно на чартер тащиться, можно и поближе получить.Так на чартере романтичнее :wink:

Критик СОСЕДОВ
08.08.2013, 22:32

Так вроде ты уже того...

butterfly
08.08.2013, 22:34
Так вроде ты уже того...:shok:.................
а вот с турфирмой да, тут "залетела"))

~Diosa~
08.08.2013, 22:37
Так вроде ты уже того...

.................:rofl::rofl:

СОЛНЫШКО
08.08.2013, 22:39
.................
закрывай скорее и рот, и глаза))) от нас ничего не скроешь, ну и что что не того....значит будешь))))

FiReMaN
15.08.2013, 19:47
Если сильно захотеть, можно в космос улететь))Ну вот и хочу в Рио в отпуск сгонять)))

маврик
15.08.2013, 22:25
любители халявы будьте готовы к проблемам. типа лозунг))))!!!!

Васильевич
15.08.2013, 23:26
Ну вот и хочу в Рио в отпуск сгонять)))Ах, Америка — это страна, там гуляют и пьют без закуски ( Остап Б.)

ReSeT
16.08.2013, 00:08
любители халявы будьте готовы к проблемам. типа лозунг))))!!!!
Это типа как на Дроме "кроилово ведет к попадалову"?