PDA

Просмотр полной версии : Идём в детский сад - подписываем одежду.

Александра
05.08.2013, 19:39
Подскажите, как вы подписывали и чем, может вышивали инициалы вашего ребёнка на одежде, в которой ходит в дет.сад?

Goldi
05.08.2013, 19:42
Пять лет проходили,ничего не подписывали.:smile: Что за бред? Ребёнка тоже нужно подписать)))?

~Diosa~
05.08.2013, 19:47
единственное, что подписывала (маркером инициалы написала) на нагрудничках, когда ребенок первый год в сад ходил.

Александра
05.08.2013, 19:52
Пять лет проходили,ничего не подписывали.:smile: Что за бред? Ребёнка тоже нужно подписать)))?
Подписывать для того, чтобы чужое не одели.

~Diosa~
05.08.2013, 19:56
за 5 лет ни разу не одели чужое))
Эта привычка подписывать, скорее всего, осталась с советских времен, когда у детей вся одежда была одинаковая и с одного магазина

Goldi
05.08.2013, 20:02
за 5 лет ни разу не одели чужое))
Эта привычка подписывать, скорее всего, осталась с советских времен, когда у детей вся одежда была одинаковая и с одного магазина
Вот-вот. Можно подумать,маленький ребёнок,прежде чем одеть одежду,сначала прочитает,что на ней написано)))

Александра
05.08.2013, 20:09
Вот-вот. Можно подумать,маленький ребёнок,прежде чем одеть одежду,сначала прочитает,что на ней написано)))
В ясельной группе дети сами ещё не одеваются))) Подписи на одежде для воспитателей скорее.

- - - Добавлено - - -

маркером инициалы написала.
Маркер не смывался?

~Diosa~
05.08.2013, 20:11
Маркер не смывался?ну после 3 - 4 стирок смывался, но я обновляла)

mamaha90
05.08.2013, 22:38
ну после 3 - 4 стирок смывался, но я обновляла)
Нужно подписать обувь,трусики и маечки.А остально не надо.

- - - Добавлено - - -

Нужно подписать обувь,трусики и майки.А остальное не надо.

~Diosa~
05.08.2013, 22:43
Нужно подписать обувь,трусики и маечки.А остально не надо.да вы сразу ребенка подпишите))) вдруг перепутают)

- - - Добавлено - - -

у меня сложилось такое впечатление, что вы ребенка будете забирать из сада не каждый день, а раз в месяц...........

Venteil
05.08.2013, 23:51
Я только чешки подписывала))))) уж они точно у всех одинаковые. И форму физкультурную можно, даже нужно. У нас вечно в раздевалке "потерянные" белые футболки лежали.

Александра
06.08.2013, 08:51
да вы сразу ребенка подпишите))) вдруг перепутают)
у меня сложилось такое впечатление, что вы ребенка будете забирать из сада не каждый день, а раз в месяц...........
Ошибочное сложеное впечатление. Я не как все и своего ребёнка буду забирать вечером каждого рабочего дня, кроме выходных и праздничных дней (в эти дни сады не работают). Своего ребёнка я не перепутаю ни с кем и Ваш метод подписывания ребёнка мне не нужен! Пользуйтесь этим методом сами!!!

У всех садов разные условия. В нашем вот такие: необходимо подписать все вещи ребёнка, пока ребёнок находится в ясельной группе. Я бы не хотела, чтобы на моего ребёнка ошибочно одели чужую одежду и наоборот, вещи моего ребёнка на другого из нашей группы. Вот решила спросить у опытных мамашек, у которых дети посещали дет.сади и знают чем можно подписать одежду, чтобы надписи хватило на долго и не испортило вещь.

Тася
06.08.2013, 09:27
стальное перо или зубочистку макаем в черную плакатную тушь, подписываем, где надо и сразу же проглаживаем горячим утюгом. важно убрать излишки туши перед подписыванием, чтобы избежать клякс. при аккуратном подходе - достаточно эстетично и на оч. длительный срок. у нас в саду просили подписывать платочки, маечки и трусики, за год интенсивных стирок надписи нисколько не потускнели. :)

ShАrК
06.08.2013, 09:52
Александра, купите буквы-аппликации в магазине тканей, ну или бабочки или цветочки и приклейте их утюгом к одежде малыша, и ребенку будет узнаваемо и воспитателю и выглядит эстетичнее. Я белую-физкультурную футболку так помечаю, приклеиваю такую аппликацию, обычно маленькую бабочку или цветочек, и на чешки эти аппликации тоже хорошо клеятся. НО на чешки можно и стразы клеящиеся, а можно и пришивающиеся, можно и бантики пришить.
Зачем портить одежду маркерами и чернилами?

Никалавна
06.08.2013, 19:17
Мы в советское время с изнанки колготок, где резинка вставлена, вышивали контрастными нитками просто стежками инициалы, или чуть больше. Колготок тогда было не достать. Я тоже противница того, чтобы вещи путали. В наше время были мамочки, которые следили за детскими вещами, детки были всегда опрятные. А были вещи до безалаберности неухоженные. Поэтому, чтобы не было скандалов, все тоже помечали детские вещички. Здесь нет ничего предосудительного. Пока ребёнок привыкнет узнавать в суматохе одевания свои чулочки-носочки, а так же обувку. Сейчас ведь тоже много одинаковых башмачков.
PS/ а некоторые крепким раствором хлорки высветляли инициалы с изнанки.

Гюрза
07.08.2013, 16:42

Девочки вы где такие маркеры берёте?
Я подписывала майки простым фломастером.
Две группы отходили, уже первый класс закончили.
Лежит себе маечка в шкафу - надпись ещё есть.

А вот ещё вспомнила!
Гелевая ручка ооооооочень плохо отстирывается)