PDA

Просмотр полной версии : Мировой суд

Dzen
06.07.2013, 09:54
Как-то мимо меня прошли изменения в ГПК

Оказывается, мировой судья теперь не обязан изготавливать мотивированное решение, если лицо, участвующее в деле, не заявит об этом ходатайство в течение трех дней со дня оглашения решения суда.

В мировой суд - ни ногой!

FISHER-
06.07.2013, 11:02

Оказывается, мировой судья теперь не обязан изготавливать мотивированное решение, если лицо, участвующее в деле, не заявит об этом ходатайство в течение трех дней со дня оглашения решения суда.

В мировой суд - ни ногой!Грамотно написал, без ошибок. За ".... в течение...." и "...ни ногой.." благодарю отдельно

Dzen
06.07.2013, 11:29
Грамотно написал, без ошибок. За ".... в течение...." и "...ни ногой.." благодарю отдельно

Как я по тебе скучал, ты себе не представляешь.

FISHER-
06.07.2013, 11:32
Как я по тебе скучал, ты себе не представляешь.Давно не виделись, как ты? дела как, личное, все в ажуре?

Dzen
06.07.2013, 11:47
Давно не виделись, как ты? дела как, личное, все в ажуре?

Милый, без тебя все не то, и все не так.

Васильевич
06.07.2013, 11:49
В мировой суд - ни ногой! Дзен, привет. А приводы к мировым бывают.))

FISHER-
06.07.2013, 12:06
Милый, без тебя все не то, и все не так.Ты с гомосятиной своей-то давай завязывай. Будешь в Дальнегорске - заходи, есть о чем переговорить, Саш

Venteil
06.07.2013, 12:07

В мировой суд - ни ногой!
а на примере? Для далеких от судебных дел.

СОЛНЫШКО
06.07.2013, 12:14
а на примере? Для далеких от судебных дел.
да какой уж тут пример? печально все.
вот к примеру нет у тебя почтового ящика, ты повестки не получала и знать не знаешь, что к тебе у кого-то претензии.
а суд тебе их направил, отметочку сделал, ну не явилась ты...имеешь право. суд иск рассмотрел, решение объявил. ходатайство о его (решения) изготовлении никто не заявил. тебе не направил решение то. решение вступило в законную силу. выдали исполнительный лист и забрали у тебя...ну чего-то. а ты даже и знать не знаешь чем суд руководствовался при принятии решения. а может он ошибочные выводы сделал...а и обжаловать-то что?
протокол-то хоть не отменили?