PDA

Просмотр полной версии : Я - мама

СОЛНЫШКО
04.07.2013, 22:35
Спать, спать, спать.
Сделать маникюр. Не подходить к плите. Уехать далеко и почувствовать себя свободной. Молодой и красивой. Делать карьеру, флиртовать, пить вино и болтать с подружками. Купить новое белье, красивое платье с вырезом, туфли на высоких каблуках, покрасить волосы и сделать стрижку. Сесть на диету, потанцевать, сделать еще тысячу дел...
Это то, чего хочет каждая женщина. А мать двоих детей, один из которых младенец, особенно. Дети – это счастье. И муж – тоже счастье. Но как иногда хочется забыть про сопли, какашки, растяжки, памперсы, уроки, тренировки, прививки, режим и правильное питание! Забыть, хоть на секунду, про ответственность, планирование, семейный бюджет, очередную сломанную стиральную машину, в которую ребенок засунул деталь от конструктора или игрушку, перегоревшие лампочки, которые не выдерживают удара мячом, коляску, санки, лыжи, сандалии с супинатором...
Как же не хочется делать хвост – классическую прическу всех молодых мам, поскольку нет времени на укладку феном. Не хочется чистить ванную, мыть полы, колеса коляски, гладить школьную форму и смотреть в дневник, чтобы вспомнить, что класть на сменку – кроссовки или ботинки. Как же не хочется утром вставать и варить кашу, потом суп на обед и ехать в магазин, потому что все опять съели. Хочется уснуть вечером и проспать до утра – непрерывным, глубоким сном. Не выставлять с вечера на тумбочку рядом с кроваткой две бутылочки – с чаем и с йогуртом, три соски и два памперса. Не собирать по утрам портфель, не собранный с вечера. Не искать с утра потерянные перчатки, шапку и шарф, забытый в школе. Не вскакивать в семь утра, во сколько бы ни лег вечером. Не писать эсэмэски мужу: не забудь купить туалетную бумагу, потому что какие тут «люблю, целую», когда ребенок размотал последний рулон по всему дому. Почисти зубы, умойся, сиди ровно, ешь, я сказала, что получил в школе, почему опять дырка на штанах, где один ботинок, почему пиджак в портфеле, а не на тебе? Прогулка, обед, опять прогулка. Старые штаны и растянутый свитер, теплая куртка на два размера больше и растоптанные ботинки. И кажется, что это никогда не кончится. Ни-ког-да. И еще мама или свекровь, которая по телефону дает советы и говорит сокровенное: «Ты знала, на что шла, когда заводила детей». Или еще вот это: «А как мы вас растили? Руками стирали и без памперсов! И в двух местах работали!» Или еще вдогонку: «Что ты все время ноешь? Ты молодая и здоровая, а я старая и больная и то не ною». И бесконечные рассказы, как они толкли яичную скорлупу, купали нас в череде, заплетали косы и доставали пюре «Неженка», стоя в очередях. Беременным кажется, что они никогда не родят. И только вид мам с детьми успокаивает – они же родили, значит, и я смогу.
Молодым мамам кажется, что дети никогда не вырастут и бессонным ночам не будет конца. Дети рождаются и вырастают. Очень быстро. Слишком быстро. То, от чего раньше рыдала, вспоминается со смехом и грустью. Грустью оттого, что счастливое время, когда прорезывание очередного зуба или колики были настоящей трагедией, прошло. Как быстро все забывается... Слишком быстро. И уже не помнишь тех мелочей, которым умилялась. Не помнишь первого слова, которое сказал ребенок. Или второго. Или первого предложения.
Зато наступает время, когда ты говоришь: «Я мама», – и считаешь это главным своим достижением. Что на самом деле очень верно и правильно. Маша Трауб.
http://dg56.mycdn.me/getImage?photoId=502814182589&photoType=0

Гарольд
04.07.2013, 22:56
Тьфу блин, я уж хотел с материнством СОЛНЫШКО поздравить....

СОЛНЫШКО
04.07.2013, 22:59
Тьфу блин, я уж хотел с материнством СОЛНЫШКО поздравить....
не плюйся)))
главное - не накаркай)))))) хотя....говорят, нынче многие рожают в этом возрасте:smile:
ну и поздравить можно. я - дважды мама. хоть и дети довольно взрослые, но ведь они всегда будут моими детьми

Гарольд
04.07.2013, 23:16
Да я тему увидел, автора...думал поздравить ... :)

я в блин наплевал :)

5 копеек
25.07.2014, 23:30
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408664.html

Flamingo
28.07.2014, 11:06
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-408664.html

млин(((( хоть не на улице бросила((( все равно коза -мамашка эта(((

5 копеек
01.08.2014, 03:08
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1857566

LynX
01.08.2014, 03:45
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1857566

Какие сучки

~Diosa!~
23.05.2017, 22:29
Смеялась ....как похоже на нас всех...
Мамы поймут)))нашла на просторах интернета....)))
6.50 Будила сына. Включила чайник

6.55. Будила сына. Сделала яичницу.

7. 05 Будила сына. Уснул в туалете.

7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.

8.32 Прислал смс. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.

9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.

12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.

12.40 Звонила сыну…

13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А! Я говорила уже.

13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.

13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.

13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.

14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.

14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.

17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!

18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.

18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.

19.00- 21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.

21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.

22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.

22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.

22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.

23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…
))))

Pink_Blondie
24.05.2017, 11:13
Смеялась ....как похоже на нас всех...
Мамы поймут)))нашла на просторах интернета....)))
6.50 Будила сына. Включила чайник

6.55. Будила сына. Сделала яичницу.

7. 05 Будила сына. Уснул в туалете.

7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.

8.32 Прислал смс. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.

9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.

12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.

12.40 Звонила сыну…

13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А! Я говорила уже.

13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.

13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.

13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.

14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.

14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.

17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!

18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.

18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.

19.00- 21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.

21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.

22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.

22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.

22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.

23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…
))))

может от того что мы еще маленькие, хотя много посещаем в свои 5 лет заведений, неделя расписана, то ли от того дочка, но у меня больше половины этого нет....

~Diosa!~
24.05.2017, 11:30
может от того что мы еще маленькие, хотя много посещаем в свои 5 лет заведений, неделя расписана, то ли от того дочка, но у меня больше половины этого нет....
))) У тебя просто девочка и еще маленькая.
В моей ситуации всё как по тексту, можно еще кучу разных ситуаций добавить)), даже поджег в туалете у нас тоже был...))
Жду когда мелкий подрастет...., тут вообще, даже боюсь представить...валерьянрку ведрами пить будем)))

Pink_Blondie
24.05.2017, 12:12
))) У тебя просто девочка и еще маленькая.
В моей ситуации всё как по тексту, можно еще кучу разных ситуаций добавить)), даже поджег в туалете у нас тоже был...))
Жду когда мелкий подрастет...., тут вообще, даже боюсь представить...валерьянрку ведрами пить будем)))
нет, у нас зато помощница, как-то вещи куколкины замочила в унитазе)))))

~Diosa!~
24.05.2017, 12:27
нет, у нас зато помощница, как-то вещи куколкины замочила в унитазе)))))
старший как-то увлекся опытами, намешал уксус + молотый кофе + папин гель для бритья (новый полный баллон использовал) и всё это дело вылил в мамины цветок:wacko:...
Еще ходил освежал туалет и квартиру мамиными духами, чуть не убила его...)))

хотя...себя вспоминаю в его возрасте, тоже не подарок была, помню в 4-м классе в школу в рюкзаке притащила кота своего, и он весь день провел со мной в школе, орал в портфеле на уроках))))

Pink_Blondie
24.05.2017, 13:20
старший как-то увлекся опытами, намешал уксус + молотый кофе + папин гель для бритья (новый полный баллон использовал) и всё это дело вылил в мамины цветок:wacko:...

хотя...себя вспоминаю в его возрасте, тоже не подарок была, помню в 4-м классе в школу в рюкзаке притащила кота своего, и он весь день провел со мной в школе, орал в портфеле на уроках))))

жуууть))))))))) вот веселуха у вас)))))))) а у нас ничего такого) только куклы, дома для кукол, рюши и т.д.

- - - Добавлено - - -

Но адреналину хапаю регулярно в другом направлении с дочей... наверно за десятерых детей млин.

~Diosa!~
24.05.2017, 14:01
жуууть))))))))) вот веселуха у вас)))))))) а у нас ничего такого) только куклы, дома для кукол, рюши и т.д.

не расстраивайся, у вас все еще впереди, а когда второго родите будет совсем хорошо!)))

Pink_Blondie
24.05.2017, 15:15
не расстраивайся, у вас все еще впереди, а когда второго родите будет совсем хорошо!)))

ой ну я же выше написала, мне адреналина предостаточно... могу поделиться

Pink_blondi
11.07.2018, 12:26
Памятник женщине в декрете:shok:
67948

Статуя сделана Октябрьской культурной ассоциацией в Торрелавеге, Кантабрия. Эта инсталляция — социальное сообщение через арт-объект, намеренно возведенное в крайнюю степень с целью напомнить, что материнство в декрете — не отдых, не отпуск, а тяжёлая ноша из ежедневных обязанностей, которые с рождением малыша увеличиваются, а не уменьшаются. Это призыв помнить о труде мам, не обесценивать его и замечать со стороны, как и в чем этот груз можно облегчить.

Володька и Усы
11.07.2018, 15:13
да уж...
такие инсталляции никак не сподвигнут к деторождению
глянет молодая женщина на этот ужас и подумает "ну его нафиг..."

Виталич40
11.07.2018, 15:21

хотя...себя вспоминаю в его возрасте, тоже не подарок была, помню в 4-м классе в школу в рюкзаке притащила кота своего, и он весь день провел со мной в школе, орал в портфеле на уроках))))Растёт исследователь ! Это же здорово!