PDA

Просмотр полной версии : Камеры наблюдения

~Diosa~
05.04.2013, 00:16
Вот как вы думаете, нужно-ли устанавливать камеры видио-наблюдения Он-лайн (или без он-лайн)в группах детского садика?

Васильевич
05.04.2013, 00:33
Надо. В некоторых странах давно уже такое есть.

said
05.04.2013, 00:34
Наблюдение за безопасностью своего чада я бы наблюдал не отрываясь.

*Фея*
05.04.2013, 08:23
Надо!!!!!!!!!!!!!Обязательно!

ShАrК
05.04.2013, 08:45
я бы еще и у заведующих поставила!

*Фея*
05.04.2013, 08:48
Да не, камеры вполне хватит...

ShАrК
05.04.2013, 08:50
так вроде про них и речь:scratch_one-s_head:

*Фея*
05.04.2013, 08:52
так вроде про них и речь:scratch_one-s_head:

гоню))букву "у" не увидела))

ShАrК
05.04.2013, 09:12
гоню))букву "у" не увидела))
да да, как ни приди её нет, на вопрос "где?" отвечают что по делам в бухгалтерии... я вот никак не понимаю по каким таким делам целыми днями в бухгалтерии тереться?

G@rgon@
05.04.2013, 10:25
Наблюдение за безопасностью своего чада я бы наблюдал не отрываясь.
Такая же...:smile: И всё, работа встала..они же такие корочные:give_heart:

~Diosa~
05.04.2013, 10:28
А я вот против (именно в группе)! Камеры нужны на входе в группу, в коридорах, по периметру сада, но не в группе.
Вот представьте, вы можете наблюдать за своим чадом ежесекундно, так же и другой родитель, тут детишки решили игрушку не поделить, разодрались, один получил больше......
Тут же разъяренный родитель летит в сад выяснять отношение, почему его чадо обидели!
И так делает каждый, каждый хочет защитит своего ребенка. И каждый день, в группе будут разборки родителей, в любое время. (Это я не соглашаюсь с камерами, когда к воспитателям полное доверие!)

А по закону, чтобы установить камеру в группе, нужно 100% письменное согласие всех представителей детей, которые посещают группу.

Александра
05.04.2013, 10:43
тут детишки решили игрушку не поделить, разодрались, один получил больше......
Тут же разъяренный родитель летит в сад выяснять отношение, почему его чадо обидели!.
Я не думаю, что родители будут устраивать между собой разборки какие-то... На это и есть воспитатель, чтобы детишек примерить и убедить, что играть с игрушкой нужно поочереди, если она (игрушка) в единственном экземпляре.

Я "ЗА", чтобы видеонаблюдение было везде.

~Diosa~
05.04.2013, 10:46
верится в это с трудом!

G@rgon@
05.04.2013, 10:53
А вот другой момент...каждый ли бы не возражал против того, что за ним будут наблюдать на рабочем месте? Кто то конечно уже работает в таком режиме, но вот я бы как-то не хотела..:smile:

*Фея*
05.04.2013, 10:58
А вот другой момент...каждый ли бы не возражал против того, что за ним будут наблюдать на рабочем месте? Кто то конечно уже работает в таком режиме, но вот я бы как-то не хотела..:smile:А вот тут кто-то уже писал, что работодатель имеет полное право поставить камеры на рабочем месте, никого не спрашивая))

Мать Тереза
05.04.2013, 11:20
Я "ЗА", чтобы видеонаблюдение было везде.

И на твоем рабочем месте?

*Фея*
05.04.2013, 11:24

А что, собственно, тут такого? Сиди работай, ты ж не в носу туда пришел ковыряться в конце концов...Почему все так боятся камеры на рабочем месте?

ShАrК
05.04.2013, 11:38
а как же однокласники и ютюб, а косынка, некоторые не работают а пиз...ят весь день, или ногти красят и т.д....

Лиля
05.04.2013, 11:49
А вот тут кто-то уже писал, что работодатель имеет полное право поставить камеры на рабочем месте, никого не спрашивая))
Вспомните историю убийства женщины в магазине. В таких местах камеры нужны прежде всего для безопасности работников

*Фея*
05.04.2013, 11:51
а как же однокласники и ютюб, а косынка, некоторые не работают а пиз...ят весь день, или ногти красят и т.д....

на работе работать надо... а если нет работы, то работодателю просто грех что-то предъявлять работнику.

- - - Добавлено - - -

Лично я ногти крашу дома, вообще не понимаю как это делать вне дома.

Лиля
05.04.2013, 11:51
Надо!!!!!!!!!!!!!Обязательно!
Правильно, и можно видеть, как воспитатель к детям относится. Не всегда они добрые и ласковые

Александра
05.04.2013, 12:17
Конечно. Я лично сама предложила установить видеонаблюдение - пока рассматривают предложение. Я работаю с кассой (не магазин) и людей достаточно за день проходит, ситуации разные возникают...

din
05.04.2013, 12:20
Камеры в детском саду,на улицах,в офисах и супермаркетах, в подъездах и в автомобилях,в подземных переходах ,вокзалах и аэропортах."Большой Брат" хочет знать о нас все!Все следят за всеми.Но может,с детишками и воспитательницами все-таки перебор?

*Фея*
05.04.2013, 12:23
Да кому мы нужны, чтоб за нами следили?? все видеозаписи будут отправлять в архив, а потом на уничтожение за сроком давности.... как и бумажки все архивные.

Александра
05.04.2013, 12:27
Но может,с детишками и воспитательницами все-таки перебор?
Я думаю, что НЕТ. В группе камера должна стоять тоже. Почему детки часто болеют? Некоторые воспитательницы, опять же по разговорам слышала от мамочек, открывают окна, делая сквозняк, детки "ловят" его и болеют, а воспитательницам хорошо - меньше деток, легче работа... Вот камера и будет это отслеживать. Никто не говорит, что камеру абсолютно везде устанаваливать, например, как туалет...

Лиля
05.04.2013, 12:29
Камеры в детском саду,на улицах,в офисах и супермаркетах, в подъездах и в автомобилях,в подземных переходах ,вокзалах и аэропортах."Большой Брат" хочет знать о нас все!Все следят за всеми.Но может,с детишками и воспитательницами все-таки перебор?

Эти записи нужны только в случаи если что то случилось. А вот с воспитателями как раз таки и не перебор)))

Olesy
05.04.2013, 12:44
Я думаю, что НЕТ. В группе камера должна стоять тоже. Почему детки часто болеют? Некоторые воспитательницы, опять же по разговорам слышала от мамочек, открывают окна, делая сквозняк, детки "ловят" его и болеют, а воспитательницам хорошо - меньше деток, легче работа... Вот камера и будет это отслеживать. Никто не говорит, что камеру абсолютно везде устанаваливать, например, как туалет...

Я как то зашла в сад, дети на улицу собирались, меня не видели. Смотрю, а воспитатель одного ребёнка чуть не лупит, трясёт как грушу. Было неприятно. А если бы они знали, что камеры стоят, было бы лучше, не позволяли бы детей шлёпать и обзывать. Чего уж говорить, сколько случаев таких

Душечка
05.04.2013, 12:45
Но может,с детишками и воспитательницами все-таки перебор? Пребор в том, что взрослые тети позволяют себе завязывать глаза ребенку во время сонного часа только потому, что ребенок не хочет спать, ударить, закрыть резко ребенку рот, пихаить кашу, когда ребенок не хочет кушать да так, что малыш давится, наказывать унижая и многое другое, что позволяют себе тети- воспитатели в отсутствие родителей. Перебор - это напрочь не чувствовать, что издеваешься над тем, кто не ответит, кто пока еще ищет поддержку и помощь от взрослых. Перебор - это когда эти тети жалеют бездомных котов, а на детях срывают дурное настроение...

din
05.04.2013, 13:10
Все правы!Но ,как-то неспокойно за детей,если знать,что их воспитателей удерживает от непедагогических приемов только видеосъемка.Да и удерживает ли?

Душечка
05.04.2013, 13:18
Еще более неспокойно, когда ничего не удерживает таких педагогов.

~Diosa~
05.04.2013, 13:27
Я думаю, что НЕТ. В группе камера должна стоять тоже. Почему детки часто болеют? Некоторые воспитательницы, опять же по разговорам слышала от мамочек, открывают окна, делая сквозняк, детки "ловят" его и болеют, а воспитательницам хорошо - меньше деток, легче работа... Вот камера и будет это отслеживать. Никто не говорит, что камеру абсолютно везде устанаваливать, например, как туалет...деток нет -воспитателю з/п меньше.
Если нет доверия к воспитателю, если появились какие-то подозрения, конечно ставьте камеры.
У нас в группе замечательные воспитатели, доверие к ним на все 100%., и камера в группе (я имею ввиду нашу группу) лишнее.

- - - Добавлено - - -

Посмотрите с другой стороны (не беру всчет воспитателей), ваш ребенок совершил какой-то поступок, проявил аргессию к кому-либо из детей, что-то сделал специально и подло (дети все разные), а в группе стоит камера... Вы бы хотели, чтобы это все увидели другие родители? Я бы нет.

Venteil
05.04.2013, 13:29
Некоторые воспитательницы, опять же по разговорам слышала от мамочек, открывают окна, делая сквозняк, детки "ловят" его и болеют, а воспитательницам хорошо - меньше деток, легче работа... Вот камера и будет это отслеживать.. Просто многие долбанутые мамочки считают любое проветривание - сквозняком. И у нас такие были)) Например я ЗА проветривание, кто-то против. И кто прав?
Тоже считаю камера в группе-лишнее. По своему ребенку каждый и так увидит отношение к нему воспитателя. У нас например воспитатель замечательная. И даже если она кого то ругает - то за дело.

*Фея*
05.04.2013, 13:41
Тоже считаю камера в группе-лишнее. По своему ребенку каждый и так увидит отношение к нему воспитателя. У нас например воспитатель замечательная. И даже если она кого то ругает - то за дело.Случай был, родитель заходит в группу среди дня и слышит как воспитатель на ребенка орет(ребенок плачет и пытается что-то доказать), открывает дверь, воспитатель замолкает и начинает волноваться... Какие твои действия? Ну напишешь ты заявление, а как докажешь что она орала на ребенка? Она себя тоже будет защищать, давить заведующей на жалость, говорить что чуть повысила голос и все. а так-видео как никогда лучше покажет что было на самом деле. А ведь так хочется, чтоб орущая была наказана по полной программе. Тебе то конечно повезло в случае с детским садиком, молодцы.

ShАrК
05.04.2013, 14:08
у нас наказывают, сидением на стуле в сторонке от всех... и детей не бьют, но иногда и ругают детей но без матов и истерик. Сама как то пришла днем, а воспитатель кого то ругала, строго но без истерического крика.
И дети тоже бывают разные, бывают неуправляемые...

Venteil
05.04.2013, 15:31
у нас наказывают, сидением на стуле в сторонке от всех...У нас тоже так наказывают)))) :smile: ох как это обидно им!!!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -

У нас наоборот случай был что один мальчик родителям постоянно жаловался что его бьет то воспитатель, то муз. работник. Родители ему верили (может, конечно, так и надо) Воспитателя чуть не до истерики довели.
Так что в некоторых случаях от неадекватных родителей и воспитателям защита не помешает.

Принц
05.04.2013, 20:21
Понимаю ваш спор. Но стороны всегда две.
До сих пор(!) помню пощёчину воспитательницы за "ни за что". Нас конечно корили, если мы роняли столовые приборы, но не сильно, так типа "вот ты неуклюжка" и давали чистый. И вот чувствую - ложка сейчас упадёт и пытаюсь её поймать (вместе с кашей). В результате сей девайс отлетает гораздо дальше, чем при простом падении. Откуда ж должна была смотреть спина(!) воспитателя, что я её ловил, а не специально бросил. И детки не подкачали, чувствуя близкую расправу. "Ты специально?" Они: дааа. И бах! А была бы камера?! Хорошо, что меня потом очень быстро перевели в другой садик, но по другим совсем причинам.
Я не судья, были другие времена. Зато сейчас в совершенстве жую ножом и вилкой, возможно благодаря этому эпизоду.

С какой стороны смотреть?

Фонарик
06.04.2013, 20:07
деток нет -воспитателю з/п меньше.
Если нет доверия к воспитателю, если появились какие-то подозрения, конечно ставьте камеры.
У нас в группе замечательные воспитатели, доверие к ним на все 100%., и камера в группе (я имею ввиду нашу группу) лишнее.

Чем больше детей не посещают д/с, тем меньше у воспитателя з/п. Нас даже просят, чтоб мы берегли детей от сквозняков и т.д., чтоб дети меньше болели.
У нас воспитатели замечательные и дети ходят в сад с удовольствием. А камеру я б поставила только из любопытства, уж очень интересно за своими детками понаблюдать как они ведут себя вне дома.

~Diosa~
06.04.2013, 20:22
А камеру я б поставила только из любопытства, уж очень интересно за своими детками понаблюдать как они ведут себя вне дома.
я бы тоже, так на пару дней))

Мари
08.04.2013, 10:19
Я считаю, камеры наблюдения нужны в любых детских учреждениях таких как: в сад и школа и.т.д., ведь таким простым способом можно всегда, быть уверенным в том, что в текущих момент происходит с ребенком, и потом это дисциплинирует людей, которые работают с ребенком.
Во всех развитых странах, давно введено наблюдение в общественных местах, тем более, там где находятся дети, а у нас все боятся, чего не понятно?

Ирисочка
08.04.2013, 11:28
кстати, в школе, где учится мой сын, стоят камеры. благодаря этому нашелся оставленный в раздевалке телефон. спасибо сотрудникам школы.

Александра
17.04.2013, 19:51
А вообще, сколько стоит установить камеру в помещении? Что надо или куда можно позвонить?

~Diosa~
17.04.2013, 20:11
для начала, если вы хотите установить камеру в группе, нужно со всех официальных представителей детей собрать заявление, что они согласны на камеру (если хоть один родитель не согласен, то камеры вы не имеете права поставить) и обязательное разрешение от администрации города.

Skystar
17.04.2013, 20:23
Вот так бывает:cray::cray::cray:

http://youtu.be/faj1GocTba8

Александра
17.04.2013, 20:27
Капец! Вот для этого и нужно устанавливать видеонаблюдение!!! Какая то тётка будет бить моего ребёнка!!! Самосуд этой тётке!!!

~Diosa~
17.04.2013, 20:30
Капец! Вот для этого и нужно устанавливать видеонаблюдение!!! Какая то тётка будет бить моего ребёнка!!! Самосуд этой тётке!!!
ну если эти тети даже камер не боятся и позволяют вести себя так с детьми, то этих теть нужно уложить на фалаку и по 300 ударов.......

Александра
17.04.2013, 20:34
позволяют вести себя так с детьми.......
А детки родителям не рассказывают, боятся таких воспитательниц. Ребёнок приходит домой с синяками, а воспиталки говорят - дык, дети же, играют, падают..., вот и синяки...

~Diosa~
17.04.2013, 20:40
а вот тут нужно постараться родителям, выстроить доверительные отношения с ребенком, чтобы ребенок мог рассказывать родителям все, что происходит (хорошее/плохое), в саду или школе.