PDA

Просмотр полной версии : Приставы в Дальнегорске лишили алиментщика иномарки

*Фея*
28.03.2013, 19:46
После ареста машины должник выплатил деньги.
38735

В Дальнегорске злостный алиментщик не выплачивал деньги на содержание своего сына, сообщает пресс-служба ФССП по Приморскому краю. Мужчина мотивировал это тем, что у него есть еще один ребенок на содержании, а также нет постоянного места работы. Общая сумма долга составляла 50 тысяч рублей.

Стоить отметить, что у него в собственности была иномарка Toyota Platz . Когда мужчина приехал на ней к судебным приставам он и не предполагал, что может лишиться машины. Пристав-исполнитель арестовал «Тойоту» и направил на стоянку временного хранения.
Через три дня после ареста мужчина полностью выплатил свой долг.
«Позиция судебных приставов однозначна – если у должников имеются средства на содержание автомашины в надлежащем техническом состоянии, покупку топлива и запчастей, оплату услуг автостоянок – несомненно, у них должны найтись деньги и на содержание, в первую очередь, собственного ребенка», - отмечается в пресс-релизе.
38736

vity939
28.03.2013, 20:20
После ареста машины должник выплатил деньги.

Выплатил и проклял всех, в том числе и сына.))

*Фея*
28.03.2013, 20:20
Выплатил и проклял всех, в том числе и сына.))
Ну мне бы кто-нить дал 50000, и было бы пофиг на проклятия))

butterfly
28.03.2013, 20:23
Выплатил и проклял всех, в том числе и сына.)) это разве нормальный человек, который о родном ребенке забыл?

vity939
28.03.2013, 20:26
Ну мне бы кто-нить дал 50000, и было бы пофиг на проклятия))
Это девиз корупционера!

- - - Добавлено - - -

это разве нормальный человек, который о родном ребенке забыл?
Теперь еще и проклаял))

*Фея*
28.03.2013, 20:28
Это девиз корупционера!
Не, коррупционером мне не быть)

zmey
29.03.2013, 08:42
Ндааа знавал я одного злостного алиментщика. Все просил руководство перевести его фиктивно конечно в сторожа что бы з/плата по бумагам была мизерной и соответственно платить алименты мизерные. Уж не знаю как у него дальше получалось или нет но на тот момент когда я с этим челом работал он платил алименты по полной и постоянно возмущалсо размерам этих самых алиментов. Постоянно говорил что мол она его бывшая тратит алименты на себя и своего любовника ну и т.д., и т.п. Прошло время много времени осталсо он один как перст встретил я его..... говорит ездил к детям.....внукам.... купил доче и ее семье машину....я в шоке как ты же их всегда не особо то и жаловал? Подкралась скажем так старость и одиночество вспомнил о своих детях.....Грустно это все!

маврик
29.03.2013, 11:34
чего тут грустного, проза жизни, нет любви к детям и нет желания их содержать, вот и увиливают, а сколько папандосов которые содержат не своих детей..........

zmey
29.03.2013, 15:49
чего тут грустного, проза жизни, нет любви к детям и нет желания их содержать, вот и увиливают, а сколько папандосов которые содержат не своих детей..........
Нет любви к конкретной женщине но дети то тут при чем? Вот и получается что не любишь женщину не любишь и детей от нее но все же подходит старость и начинает чел вспоминать что где то там у меня живут дочка и сын....надо к ним наведаться...
Ну а "папандосы" то в чем любишь женщину люби и ее детей. Это кажется аксиома! А "папандос" эт если ты женился а она тебе негра родила...это реально папандос..

Roller
29.03.2013, 16:31
А "папандос" эт если ты женился а она тебе негра родила...это реально папандос..
У белой женщины родился негретенок. Медсестра выйдя в вестибюль, с ужасом обнаружила белого мужа, при том нереальных размеров. В связи с этим, решила не рисковать попасть ему под горячую руку, пригласила дворника Сидорова для помощи:
- Послушай! С меня причитается! Все очень просто. Объясни ему по-научному - мол, мутация, гены.
Налила ему стакан спирта, тот треснул. Выходит в вестибюль и во всю ивановскую начинает орать:
- Иванов!
- Я!
- Дурак ты Иванов! Мутатор мыть надо! Негр у тебя родился! Генной назвали!

Мари
29.03.2013, 16:32
Вот бы так, каждого, примудрого папашу "обували" прям на месте.

Зарянка
29.03.2013, 16:57
Теперь еще и проклаял))
Друг твой что ли? Так утверждаешь.

vity939
29.03.2013, 17:23
Друг твой что ли? Так утверждаешь.
нет..........!

Venteil
29.03.2013, 17:47
купил доче и ее семье машину....я в шоке как ты же их всегда не особо то и жаловал? Подкралась скажем так старость и одиночество вспомнил о своих детях.....Грустно это все! Да при чем тут старость??? Дочь выросла и теперь он к ней как к личности относится, а когда детки маленькие, по любому перечисляя алименты, мужчина задумывается, что тратит бывшая еще и на себя. Считать то все умеют, только в свою сторону)))
Но смотря какие алименты.
Например у него офиц зпл 40 тысяч. Алименты грубо говоря 8500. А бывшая получает 10 тыс. естественно у мужчины возникнет вопрос - а все ли деньги тратятся на ребенка? Сомнительно))) Отсюда может и нежелание платить.

*Фея*
29.03.2013, 17:51
У них нежелание платить от жадности. Их "жаба" давит, что бывшая возьмет копеечку на себя, что она будет распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. Я вот просто фигею с такой логики некоторых мужчин.

маврик
29.03.2013, 18:05
на учёте стоял гражданин, я сам лично проверял как он содержит дочку которая после развода осталась с бывшей, вот подтвержу, что многие бывшие забили на деточек в отношении их содержания на денюшки их бывшего.

mark
29.03.2013, 18:12
Ну тут сложно высчитывать. К примеру - как быть с коммуналкой? Или турпоездкой за рубеж? А покупка плазмы, ноутбука? Или обмен машины/квартиры. Ведь всем этим ребенок тоже пользуется априори.

vity939
29.03.2013, 18:14
У них нежелание платить от жадности. Их "жаба" давит, что бывшая возьмет копеечку на себя, что она будет распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. Я вот просто фигею с такой логики некоторых мужчин.
я бы забрал наверное ребенка себе, бывшую на свалку.

mark
29.03.2013, 18:17
я бы забрал наверное ребенка себе, бывшую на свалку.
То же вариант. ))

маврик
29.03.2013, 18:20
Ну тут сложно высчитывать. К примеру - как быть с коммуналкой? Или турпоездкой за рубеж? А покупка плазмы, ноутбука? Или обмен машины/квартиры. Ведь всем этим ребенок тоже пользуется априори.

это явно был не ты, но мыслил он так же)))

Лиска
29.03.2013, 22:11
Да при чем тут старость??? Дочь выросла и теперь он к ней как к личности относится, а когда детки маленькие, по любому перечисляя алименты, мужчина задумывается, что тратит бывшая еще и на себя. Считать то все умеют, только в свою сторону)))
Но смотря какие алименты.
Например у него офиц зпл 40 тысяч. Алименты грубо говоря 8500. А бывшая получает 10 тыс. естественно у мужчины возникнет вопрос - а все ли деньги тратятся на ребенка? Сомнительно))) Отсюда может и нежелание платить.
А когда мужчина не платит алименты, у него вопроса не возникает: "Где же женщина берет деньги, чтобы накормить, обуть, одеть, развивать ЕГО ребенка?

butterfly
29.03.2013, 22:21
я бы забрал наверное ребенка себе, бывшую на свалку. и что ты с ним, скажем, с годовалым делать будешь? меня удивляет, когда мужчины так рассуждают, и сразу делается вывод что пекутся они в данном случае не о ребенке, а о своих алиментах (как бы их бывшая на себя не потратила).

СОЛНЫШКО
29.03.2013, 22:24
мало перечислил. а как быть с тем, что мама теперь полностью одна решает все вопросы ребенка, психологические трудности и свою жизнь подстраивает полностью под него, в то время как папа живет так, как ему хочется. в какие деньги оценить ежедневные готовку, стирку, уборку, болезни, воспитание, бессонные ночи и много-много другого.

*Фея*
29.03.2013, 22:26
мало перечислил. а как быть с тем, что мама теперь полностью одна решает все вопросы ребенка, психологические трудности и свою жизнь подстраивает полностью под него, в то время как папа живет так, как ему хочется. в какие деньги оценить готовку, стирку, уборку, болезни, воспитание и много-много другого.

Очень точно написала!

vity939
29.03.2013, 22:27
и что ты с ним, скажем, с годовалым делать будешь? меня удивляет, когда мужчины так рассуждают, и сразу делается вывод что пекутся они в данном случае не о ребенке, а о своих алиментах (как бы их бывшая на себя не потратила).
Да не, я образцовый папаша, мой вон червяк полуторогодовалый ползает по столу, работать мешает. И с выводами вы не злоупотребляйте, а то впечетление, что только мама может быть незаменимой для ребенка.

Зарянка
29.03.2013, 22:27
Вывод один. Нужно сохранять семью, прилагая все возможные усилия. Чтобы потом головняков таких не было.

butterfly
29.03.2013, 22:28
Да не, я образцовый папаша, мой вон червяк полуторогодовалый ползает по столу, работать мешает. И с выводами вы не злоупотребляйте, а то впечетление, что только мама может быть незаменимой для ребенка. У женщины от природы материнский инстинкт и ребенок энергетически связан с матерью, каким бы лучшим отец ни был, а мать всегда чувствует ребенка.

СОЛНЫШКО
29.03.2013, 22:29
Вывод один. Нужно сохранять семью, прилагая все возможные усилия. Чтобы потом головняков таких не было.
семью сохраняют двое. ))))

Зарянка
29.03.2013, 22:31
Да не, я образцовый папаша, мой вон червяк полуторогодовалый ползает по столу, работать мешает. И с выводами вы не злоупотребляйте, а то впечетление, что только мама может быть незаменимой для ребенка.
Да, на форум вернулся таким повзрослевшим, возмужавшим семьянином.:i-m_so_happy:

- - - Добавлено - - -

семью сохраняют двое. ))))

А я что-то другое написала?

vity939
29.03.2013, 22:34
У женщины от природы материнский инстинкт и ребенок энергетически связан с матерью, каким бы лучшим отец ни был, а мать всегда чувствует ребенка.
Только вот если он пацан, то воспитание одинокой матери наложет отпечаток на него однозначно. Заменить отца для него вы наверно вряд ли сможете, как бы не старались со своей энергетической связью. Есть у меня знакомый, который до сих пор со своей матерью в 35 лет живет. Наверно эта энергетическая связь всему виной.

butterfly
29.03.2013, 22:37
Только вот если он пацан, то воспитание одинокой матери наложет отпечаток на него однозначно. Заменить отца для него вы наверно вряд ли сможете, как бы не старались со своей энергетической связью. Есть у меня знакомый, который до сих пор со своей матерью в 35 лет живет. Наверно эта энергетическая связь всему виной.
ну в идеале воспитывать должны двое, хоть девочку хоть мальчика. Ну а если взять случаи когда мать растила сына, я знаю положительные примеры, когда нормальные мужчины выросли и стали хорошими семьянинами.

vity939
29.03.2013, 22:38
ну в идеале воспитывать должны двое, хоть девочку хоть мальчика. Ну а если взять случаи когда мать растила сына, я знаю положительные примеры, когда нормальные мужчины выросли и стали хорошими семьянинами.
А есть ли у вас пример как отец взростил дитя? и интересно, платит ли мать алименты, если суд постановил отдать ребенка отцу или мать от него отказалась при разводе?

butterfly
29.03.2013, 22:39
А есть ли у вас пример как отец взростил дитя? и интересно, платит ли мать алименты, если суд постановил отдать ребенка отцу или мать от него отказалась при разводе?
нет таких примеров не знаю. Среди моих знакомых либо живут семьями, либо женщины сами воспитывают

*Фея*
29.03.2013, 22:41

если он подаст на нее в суд на алименты, то да... обязуют платить.... По моему даже детские дома подают на алименты на нерадивых родителей.

Зарянка
29.03.2013, 22:54
На форуме у нас есть такой папа, и не один. Но в одном случае просто судьба так распорядилась, а не люди решили.
И по отзывам, одиноким папам сложнее найти половинку, чем мамам.

butterfly
29.03.2013, 22:57
На форуме у нас есть такой папа, и не один. Но в одном случае просто судьба так распорядилась, а не люди решили.
я знаю случаи, когда ребенок уже сам к отцу жить пришел, находясь в подростковом возрасте

With_a_smile
29.03.2013, 23:08
Ндааа знавал я одного злостного алиментщика. Все просил руководство перевести его фиктивно конечно в сторожа что бы з/плата по бумагам была мизерной и соответственно платить алименты мизерные. Уж не знаю как у него дальше получалось или нет но на тот момент когда я с этим челом работал он платил алименты по полной и постоянно возмущалсо размерам этих самых алиментов. Постоянно говорил что мол она его бывшая тратит алименты на себя и своего любовника ну и т.д., и т.п. Прошло время много времени осталсо он один как перст встретил я его..... говорит ездил к детям.....внукам.... купил доче и ее семье машину....я в шоке как ты же их всегда не особо то и жаловал? Подкралась скажем так старость и одиночество вспомнил о своих детях.....Грустно это все!

Надеюсь мой биологический папашка никогда не воспылает светлыми чувствами ко мне, а то буду выражаться исключительно матом)))), хотя по-моему алиментов от них ни разу мамуля не видела.

Пастырь
30.03.2013, 00:02
У них нежелание платить от жадности. Их "жаба" давит, что бывшая возьмет копеечку на себя, что она будет распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению. Я вот просто фигею с такой логики некоторых мужчин. ситуация с моим знакомым полная противоположность твоему априори. Он взял в жены женщину с ребенком, усыновил, а потом она подала на развод и теперь он платит алименты за чужого. Лишний раз подтверждение, "не делай добра, не получишь зла". Ответь какая жаба его душит и как ты будешь фигеть на его месте?

Skystar
30.03.2013, 00:15
заделал ребёнка будь готов платить!

*Фея*
30.03.2013, 09:00
ситуация с моим знакомым полная противоположность твоему априори. Он взял в жены женщину с ребенком, усыновил, а потом она подала на развод и теперь он платит алименты за чужого. Лишний раз подтверждение, "не делай добра, не получишь зла". Ответь какая жаба его душит и как ты будешь фигеть на его месте?
При чем тут твоя ситуация? Мы говорим про родных отцов. Так то ситуаций куча и подходящих и не подходящих.

Бронетёмкин
30.03.2013, 09:13
ситуация с моим знакомым полная противоположность твоему априори. Он взял в жены женщину с ребенком, усыновил, а потом она подала на развод и теперь он платит алименты за чужого. Лишний раз подтверждение, "не делай добра, не получишь зла". Ответь какая жаба его душит и как ты будешь фигеть на его месте?
Заметь - он взял, и он усыновил.
Включать думалку раньше нужно, до взятия и усыновления.

РаДуГа
30.03.2013, 10:24
всегда жаль детей, которые страдают из-за развода родителей. Особенно печально видеть, когда родители унижают и оскорблят друг друга при детях, пытаясь доказать ребенку кто из них лучше, а кто хуже.

zulus
30.03.2013, 11:54
Сотни примеров, когда мамаша тратит алименты на себя, а ребеноку папашки питается, одевается и т.д. Сотни примеров, когда мамаши отказываются платить алименты в детские дома. Короче, сотни примеров всяких разных у меня по работе находятся.