PDA

Просмотр полной версии : Выбор мойки на кухню

Душечка
25.03.2013, 17:45
Может кто поделится своими советами после приобретения мойки из искуственного камня? Какие там могут быть подводные течения: трещины, сколы, остаются ли пятна от фруктов, свёклы и т.д. И что лучше - оставить нержавейку или покупать искусственный камень?

Diana
25.03.2013, 18:05
Постою, послушаю, тоже планирую.

Колоброд
25.03.2013, 18:20
Постою, послушаю, тоже планирую. Супер мойка.
38669

Elf
25.03.2013, 18:32
У нас белая (под столешницу), смотрится красиво, но мыть сложнее, чем нержавейку или из того же камня, но бежевого цвета (у знакомой тоже из искусственного камня, но более практичного цвета, говорит, что проблем с отмыванием не имеет). На счет следов от свеклы не знаю, но если оставить посуду на пару часов и включать при этом воду, остаются круги от этой самой посуды, которые тоже нужно отмывать. Из плюсов помимо внешнего вида - нет шума воды из крана. Помимо сколов, царапин, нужно обратить внимание на количество возможных отверстий, если это важно, для нас было важно, так как помимо смесителя, мы по бокам от него поставили два дозатора, очень удобно. В некоторых в комплекте идут доски, сетки и т.д.

Душечка
25.03.2013, 19:27
Супер мойка.
38669 Вот, кстати, ужасно непрактичные эти губки :))

- - - Добавлено - - -

У нас белая (под столешницу), смотрится красиво, но мыть сложнее, чем нержавейку или из того же камня, но бежевого цвета (у знакомой тоже из искусственного камня, но более практичного цвета, говорит, что проблем с отмыванием не имеет). На счет следов от свеклы не знаю, но если оставить посуду на пару часов и включать при этом воду, остаются круги от этой самой посуды, которые тоже нужно отмывать. Из плюсов помимо внешнего вида - нет шума воды из крана. Помимо сколов, царапин, нужно обратить внимание на количество возможных отверстий, если это важно, для нас было важно, так как помимо смесителя, мы по бокам от него поставили два дозатора, очень удобно. В некоторых в комплекте идут доски, сетки и т.д. Про шум текущей воды - это был первый аргумент в пользу искусственного камня. И по цвету. Мне говорили, что нельзя брать черную. Оказывается, белая тоже не особо практичная. А отмываются пятна чем? Обычными моющими нормально смывает?

ЛИСЁНА
25.03.2013, 19:51
У нас в Дальнегорске есть в продаже мойки из камня? Хоть посмотреть, пощупать.

Чеширский кот
25.03.2013, 19:54
Хочу купить столешницу с встроенной раковиной.Из камня разумеется.Сцуко,дорого правда.Особенно по сравнению с ценами в Московии

Душечка
25.03.2013, 19:57
У нас в Дальнегорске есть в продаже мойки из камня? Хоть посмотреть, пощупать. В Хабаровске стока, аж глаза разбегаются!

- - - Добавлено - - -

Хочу купить столешницу с встроенной раковиной.Из камня разумеется.Сцуко,дорого правда.Особенно по сравнению с ценами в Московии А где продаются столешницы из натурального камня?

zulus
25.03.2013, 20:21
Бывают имитирующие камень. Они значительно дешевле и прочнее. А если не профи, то и не отличишь. Вот только в Даласе я не видел. Хотя, под заказ, думаю, хоть черта с куличек привезут))))

vity939
25.03.2013, 20:41
Есть несколько видов искусственность камня, а так же моек из оного. Есть мойки из акрила, есть мойки из смол с процентным содержание акрила они как правило самые недорогие и пористые, что позволяет жиру забиваться в поры, на черных мойках могут оставаться царапины их видно, но это все успешно полируется. Есть чисто каменные мойки, они как правило стоят значительно дороже. Если вы хотите мойку ставить в каменную столешницу, то камень смотрится симпатичней, можно в цвет попасть. В ламинированную столешницу я лично не советую ставить, есть очень качественные и красивые алюминиевые фирменные мойки как матовые так и глянец и смотрятся солидна. Кстати, если столешница из камня, то есть очень красивые мойки алюминиевые специально под него, они без бортика.

- - - Добавлено - - -

привезем и посоветуем любые мойки)) только качественные и фирменные!!

ЛИСЁНА
25.03.2013, 20:41
Бывают имитирующие камень. Они значительно дешевле и прочнее. А если не профи, то и не отличишь. Вот только в Даласе я не видел. Хотя, под заказ, думаю, хоть черта с куличек привезут))))
А вот фигушки. Пытались под заказ раковину над стир. машинкой со сливом у задней стенки в ванную заказать, не сбылось. Не могут строительные магазины у нас привезти то, чего нет на их складах.

Elf
25.03.2013, 20:43
А отмываются пятна чем? Обычными моющими нормально смывает?[/QUOTE]

Мою обычным средством, но не все средства отмывают, не хочется чем-то слишком сильным, использую только жидкие, раньше хорошо старый сиф чистил, но сейчас что-то он стал не такой, мистер мускул для кухни тоже нормально моет

vity939
25.03.2013, 20:44
занимаемся производством столешниц, барных стоек, столов и прочей прочей из искусственного камня. Есть в офисе и мойка и камень, можно щупать. Адрес офиса в личку.

Elf
25.03.2013, 20:48
Хочу купить столешницу с встроенной раковиной.Из камня разумеется.Сцуко,дорого правда.Особенно по сравнению с ценами в Московии

Только наверно не столешницу со встроенной раковиной, а отдельно столешницу (за которую необходимо заплатить за всю площадь), в которой вырезается отверстие под раковину, и раковину. И лучше брать раковину, которая крепится снизу, а не вставляется сверху, потому что если вставляется сверху, то получается бортик, под который постоянно будет грязь забиваться

G@rgon@
26.03.2013, 10:52
у меня каменная столешница, но с раковиной из нержавейки, из двух отсеков, оч удобно...тоже стояла перед выбором...смотрится очень симпатично, грязь вроде не забивается, шум воды переживу, да и не страдаю, посудомойка есть..всё гармонично, так как и смеситель тоже нет необходимости подбирать в цвет мойки, мойку в цвет столешницы, вот со столешницей долго мучилась, существует проблема доставки таких столешниц, так как возможны сколы, большой вес, и проблемка, если кухня больших размеров, а плиту необходимо именно целую везти..но всё позади, очень довольна и видом и практичностью, не пожалела, что почти белую поставила, пятен не остается, всё аккуратно...

vity939
26.03.2013, 11:03
Если кто то хочет ставить столешницу из недорогого акрилового камня, то не рекомендую выбирать темные оттенки (Особенно черные). По той причине, что на их поверхности начнет со временем образовываться белый налет, который ни чем не вывести, от нашей хлорированной воды (чисто хим.реакция). Но повторюсь, это свойственно только самой недорогой серии (SM,SMF) акрилового камня.

Душечка
26.03.2013, 11:08
vity939, этот акриловый камень, он как выглядит? Вообще - самые распространенные столешницы на наших кухнях и которые можно купить везде, они из чего? G@rgon@, Вы где приобретали каменную столешницу? Заказывали или сами добывали?

vity939
26.03.2013, 11:20
vity939, этот акриловый камень, он как выглядит? Вообще - самые распространенные столешницы, которые можно купить везде, они из чего? G@rgon@, Вы где приобретали каменную столешницу? Заказывали или сами добывали?
Отвечу если не против. Самые обычные столешницы состоят как и ЛДСП из прессованных опилок, сверху покрыты ламинатом. Они бывают двух видов: толщиной 28 мм. Этот вариант самый недорогой и самый поганый, у них есть один существенный недостаток, при попадании влаги под слой ламината, столешница начинает разбухать. Поэтому на этот вид столешницы не рекомендуется ставить накладную мойку, только врезную.
Второй вид 38мм. Она влагостойкая. Состоит тоже из опилок, но пропитана специальным расствором. Дороже приблизительно в два раза. Лучше при выборе столешниц брать ее.
Каменная столешница стостоит из акрилового камня толщиной обычно 12мм!!! Именно тонкими листами продается сам материал. А внутри нее обычно фанера либо другой наполнитель. Но это не суть важно что внутри. Главным достоинством камня является отсутствие швов и Эстетический вид вид, долговечность и не разбухнет конечно.

Чеширский кот
26.03.2013, 11:27
А где продаются столешницы из натурального камня?
Не из натурального.из имитирующего)))Ну тут уже в общем написали

Aleksia
26.03.2013, 12:08
начиталась и ремонта захотелось)))

Душечка
26.03.2013, 12:39
начиталась и ремонта захотелось))) Сначала я тоже хотела только мойку поменять :))

Aleksia
26.03.2013, 12:43
Сначала я тоже хотела только мойку поменять :))
так мне хочется, но как представлю.... ой ой ой))))

ВОВАН 01
26.03.2013, 15:44
Может кто поделится своими советами после приобретения мойки из искуственного камня? Какие там могут быть подводные течения: трещины, сколы, остаются ли пятна от фруктов, свёклы и т.д. И что лучше - оставить нержавейку или покупать искусственный камень?
Када на смотрины ехать?

Душечка
26.03.2013, 16:07
Када на смотрины ехать? недели через три - смело :))

Чеширский кот
26.03.2013, 16:40
Прикинули с папиком по ценникам.Если во Владике покупать столешницу с встроенной раковиной (а другую не очень то хотим) получается около 20к (+- рубли)
Сцуко,в той же Московии обошлось бы в 10-12 тыров.
Слышал,Что лучше светлые тона брать,из за налета и тд. Слышал что искусственный каменюга дешевле,легче,и долговечней.

- - - Добавлено - - -

З.ы. Само собой столешница на заказ,отлитая под конкретную кухню

Душечка
26.03.2013, 17:05
З.ы. Само собой столешница на заказ,отлитая под конкретную кухнюОго! Это как?

Чеширский кот
26.03.2013, 17:10
Ого! Это как?
Цены у подобных компаний прут за погонный метр.Соответственно,у всех кухни разные)В нашем случае длинна столешницы составляет 215 см.
Дальше простая математика)
Собственно,ознакамливаемся (=

http://www.kvarts-dv.ru/

- - - Добавлено - - -

В моем случае актуальна сия страничка http://www.kvarts-dv.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5&Itemid=5

vity939
26.03.2013, 17:37
Прикинули с папиком по ценникам.Если во Владике покупать столешницу с встроенной раковиной (а другую не очень то хотим) получается около 20к (+- рубли)
Сцуко,в той же Московии обошлось бы в 10-12 тыров.
Слышал,Что лучше светлые тона брать,из за налета и тд. Слышал что искусственный каменюга дешевле,легче,и долговечней.

- - - Добавлено - - -

З.ы. Само собой столешница на заказ,отлитая под конкретную кухню
почитай мои посты в этой теме

Чеширский кот
26.03.2013, 18:13
vity939 (http://dalas.ru/member.php?u=11050) сдается мне,я знаю что за контора)

ВОВАН 01
26.03.2013, 20:00
недели через три - смело :))
Смелое заявление:)))
А если припрусь?

- - - Добавлено - - -

Про себя я молчу и не зарекаюсь. хотя некоторые :dash: всю плешь проели:suicide:

Душечка
26.03.2013, 20:24
Смелое заявление:)))
А если припрусь?

- - - Добавлено - - -

Про себя я молчу и не зарекаюсь. хотя некоторые :dash: всю плешь проели:suicide: Уже ждем :)

ВОВАН 01
26.03.2013, 21:07
Прикинули с папиком по ценникам

Какое трепетное отношение к родителю!!!

Эндрюс
08.10.2013, 23:42
Linola,бери два !

Васильевич
08.10.2013, 23:43
Левый- патологоанатому в комнату отдыха.))

Linola
09.10.2013, 18:18
Linola,бери два !

Да с радостью, вот только муж на 2 кухни не согласится.

Васильевич
09.10.2013, 18:40
Да с радостью, вот только муж на 2 кухни не согласится. Тогда только другую, вторая тоже та ещё, детский сад трусы на лямке.))

Ирисочка
09.10.2013, 18:44
вот вам какой больше нравится?
без обид. не понравился ни тот, ни другой. ни цвет, ни конфигурация. я больше люблю пластик, металл, камень.

Ирисочка
09.10.2013, 18:57
437864378743788437894379043791 примерно так. может, конечно, примитивно. Но как говорится, на вкус и цвет.... да и поуютнее они что-ли... ИМХО