PDA

Просмотр полной версии : Друзья родителей

*Фея*
24.12.2012, 23:01
Помню всех друзей родителей мы называли на "вы" и "тетя ...(имя)", "дядя...(имя)" при обращении... Кто сейчас так же приучает детей обращаться к своим друзьям? Как вы предпочитаете, чтоб к вам дети обращались? Я, например, не позволяю к себе обращаться на "тетя Таня".... Это словосочетание прям кошмаром мне кажется.

butterfly
24.12.2012, 23:10
а мне всегда смешно становится, когда прихожу к своей какой-нибудь подруге, а тут выбегает ее маленький ребенок и кричит "тетя Люба, привет":))):smile:

wenik
24.12.2012, 23:15
"тетя Люба, привет":)))НУ не кричать же ему "Люба привет", а то будет

прям кошмаром мне кажется.,не забывайте ,что для детей ровесники,братья и сестры " мам и пап" для них тети и дяди...

Elf
24.12.2012, 23:18
А я спокойно отношусь, когда подруга при разговоре со своим ребенком к моему имени слово "тетя" добовляет, когда обо мне говорит. Мой же племянник меня тетей не называет, и я тоже спокойно к этому отношусь

Саруман
24.12.2012, 23:35
Я как маленький когда-то назвал однажды свою бабушку Ниной, так и повелось. Никто отучать не стал, всем нравилось - "Привет, Нин!" и т.д. И до сих пор у меня с ней замечательные отношения. Я её люблю так же сильно, как и она меня. :smile:

Ирисочка
25.12.2012, 07:55
а меня племянницы зовут просто по имени. а вот крестник (19 лет) как только не изголяется, и тёть Ирок, и тёть Иришка, хотя раньше тоже по имени звал. да мне и пофиг, тётя или не тётя. это все внутренние комплексы.

*Фея*
25.12.2012, 07:58
Все же я врядли смирюсь с тем, чтоб меня тетей Таней называли...

Ирисочка
25.12.2012, 08:02
Все же я врядли смирюсь с тем, чтоб меня тетей Таней называли...
не заморачивайся. просто некоторым очень трудно к взрослому человеку так вот фамильярно обратиться. я своих теток и дядек (у меня их много), зову по-разному. кого на "ты" а кого строго на "вы".

*Фея*
25.12.2012, 08:14
Так я сама к старшим либо по имени-отчеству, либо "тетя", "дядя".... А чтоб ко мне так обращались- не могу. Уши режет, начинаю возражать и просить чтоб так не называли.

- - - Добавлено - - -

Может это у меня пройдет с возрастом?

Мать Тереза
25.12.2012, 08:14
Так я сама к старшим либо по имени-отчеству, либо "тетя", "дядя".... А чтоб ко мне так обращались- не могу. Уши режет, начинаю возражать и просить чтоб так не называли.

Не волнуйся, не успеешь оглянуться, как это пройдет. Меня когда тетей начинали называть, я тоже в шоке была. Сейчас уже попривыкла - куда деваться.

*Фея*
25.12.2012, 08:15
Не волнуйся, не успеешь оглянуться, как это пройдет. Меня когда тетей начинали называть, я тоже в шоке была. Сейчас уже попривыкла - куда деваться.

Для меня сейчас это просто нереально. Просто кошмар какой-то. "Тетя Таня".... Не, даже представить такое не могу.

Daniil
25.12.2012, 08:56
Все же я врядли смирюсь с тем, чтоб меня тетей Таней называли... Пусть бросит в меня камень кто посмеет назвать тебя дядя Таня:wink:

~Diosa~
25.12.2012, 09:19
"Тетя Таня".... Не, даже представить такое не могу.
а потом тебя будут звать "баба Таня"..))

*Фея*
25.12.2012, 10:19
Умеешь ты подбодрить)))))

UTAH JAZZ
25.12.2012, 11:24
просто некоторым очень трудно к взрослому человеку так вот фамильярно обратиться.:yes::yes::yes:
Помню, в тот год, на чьём-то дне рождения подходит племяш, лет пять ему было. И стоит - ничего сказать не может. Чего, мол, хотел, спрашиваю. Тот посмелей стал сразу "Дядь Лёш, достаньте мне вон ту штуку!". Видимо, долго соображал, кто я ему, дядя или нет.

~Diosa~
25.12.2012, 11:54
Умеешь ты подбодрить)))))
мне так по-фиг, как меня называют дети подруг. Сама такой в детстве была, а когда стала старше, начала понимать, то перешла на имя и очество, кому не нравилось, говорили об этом сами и я обращалась по имени и на "вы".

Гюрза
25.12.2012, 13:36
мне так по-фиг, как меня называют дети подруг.

Ага, и мне.
Мои дети по-разному называют моих подруг и коллег.
К подруге могут приклеить слово тётя, а к напарнице моей строго по имени.
Дядьку и двоюродных тётенек своих тоже называют по имени.

Мои племяши ко мне тётю клеят )
Хотя я активно сопротивляюсь.

*Фея*
25.12.2012, 13:38
Ага, и мне.

Хотя я активно сопротивляюсь.:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

Chanel
25.12.2012, 14:00
У меня тоже уши режет когда меня называют тетя Ира :shok:

Missauthoress
25.12.2012, 14:15
Мне первое время тоже слух резало, когда к моему имени племянники "тётя" добавляли, а сейчас уже привыкла, тем более, разница в 13 лет)) Хотя, чем старше становятся, тем реже "тётя" добавляют))

Мать Тереза
25.12.2012, 14:37
Я как-то к подруге своей старшей родственницы обратилась: тетя Лариса. Она попросила впредь или называть ее по имени-отчеству, или по имени и на "вы". Мотивировала этом тем, что, мол, какая я тебе тетя. Старше была меня лет на 20 или около того.

- - - Добавлено - - -

И вот тогда "тетя Таня" уже будет радовать :smile::smile::smile:

Гюрза
25.12.2012, 17:10
Сообщение от Гюрза
Хотя я активно сопротивляюсь.

Не чеши затылок, а внимательней почитай.

Мне по барабану как меня зовут дети друзей.
А сопротивляюсь слову "тётя", когда ПЛЕМЯННИКИ называют.

Лиля
25.12.2012, 17:39
В Молдавии на родине мужа родственников называют строго по имени, в знак уважения, а к незнакомым людям добавляют дядя и тётя.
Меня друзья сыновей редко называют тётей, я легко им позволяю это. И мои сыновья моих подруг по именам, без тёть. Потому что у нас очень дружеские отношения.

vasiliothek
25.12.2012, 20:43
уши режет когда меня называют тетя Ира
А мне нравится:yes: Дети моего старшего брата называют меня по-разному - одна, просто Ирой; другой - тётя Ира. А вот старший внучатый племянник - когда тётя Ира, когда баба Ира, когда просто Ира. С интернетными друзьями договорились называть меня по имени и на "ты". Но надеюсь при встрече молодые люди будут обращаться ко мне на "вы"))