PDA

Просмотр полной версии : Я купила мультиварку! Делимся рецептами

Страницы : [1] 2

Королева Мария
20.11.2012, 02:40
На днях я приобрела себе последний писк кухонной моды - мультиварку! Сейчас осваиваю это чудо техники. К ней нужен особый подход и особые рецепты. Поделитесь, кто уже имеет опыт готовки в мультиварке! И нравится ли вам это чудо техники?

Критик СОСЕДОВ
20.11.2012, 02:45
Какой фирмы мультиварка? Что за модель?

СОЛНЫШКО
20.11.2012, 02:56
Королева Мария, у нас said тоже вроде купил мультиварку давненько и вроде такая ветка уже где-то есть. там много чего было

Ирисочка
20.11.2012, 09:57
said тоже вроде купил мультиварку Саид как будто аэрогриль покупал? нет? а мультей я уже год пользуюсь. ммммм...... Вещь!

СОЛНЫШКО
20.11.2012, 10:38
Саид как будто аэрогриль покупал?
о точно. забыла:scratch_one-s_head:

Scarlett
20.11.2012, 11:47
http://www.multivarka.ru/forum вот хороший сайтик с рецептами и не только.

Душечка
20.11.2012, 12:37
Да. Сайт хороший. Там много познавательного. Но чтобы говорить о способах приготовления, нужно знать фирму и функции. Тогда можно прикидывать, как и что приготовить и на каком режиме. Я своей училась пользоваться по наитию, прочитав на указанном Scarlett форуме общие принципы программ.

Королева Мария
22.11.2012, 01:03
У меня мультиварка Филипс. Бесподобная техника, я вам скажу.
Сегодня утром порезала мелко овощи: баклажанчик, маленький кабачок, помидорчики, сладкий перец. Налила масла растительного в емкость мульти, заложила все овощи, посолила и залила сметанным соусом - в 2 стаканах воды развела 3 столовых ложки сметаны. Поставила режим тушение и отложенный старт к 12.00. Приехала на обед - уже было готово овощное рагу, добавила зелень и чесночок. Очень вкусно и калорий мало. Рецепт специально для женщин.

Diana
22.11.2012, 01:47
Тоже подумываю себе такой девайс приобрести.

Andor
22.11.2012, 01:58
последний писк кухонной моды - мультиварку
Долгий писк, однако, несколько лет

http://www.multivarka.ru/forum
А я предпочитаю открытый огонь снизу и в духовке )) (Легче регулировать температуру)

With_a_smile
22.11.2012, 01:59
Завтра иду покупать мамуле мультиварку (на НГ подарок будет) уже подумываю себе прикупить....)))))

Scarlett
22.11.2012, 12:07
Завтра иду покупать мамуле мультиварку (на НГ подарок будет) уже подумываю себе прикупить....)))))
Какую модель? есть тефлоновая чаша, есть керамическая...про тефлон много отзывов, что легко царапается.

ShАrК
22.11.2012, 14:53
есть керамическая...про тефлон много отзывов, что легко царапается.
а керамика легко бьется, зато к тефлону нечего не пригорает... лучше ориентироваться на количество функций и объем чаши.

With_a_smile
22.11.2012, 23:32
Какую модель? есть тефлоновая чаша, есть керамическая...про тефлон много отзывов, что легко царапается.
Redmond RMC-M4503 тефлон, 5л
Только я ей уже проболталась))) так что будет подарок не на НГ а просто)

Missauthoress
22.11.2012, 23:38
Мы пару недель назад тоже купили, Зигмунд штайн, вещь вобще нереальная, очень нравится! :) У нас 10 функций, готовить можно абсолютно все. Мы испробовали практически все функции, кроме йогурта и пасты. Последнее из приготовленного - пирог с яблоками! Про обычную печку мы пока на время забыли))

Душечка
23.11.2012, 00:09
про тефлон много отзывов, что легко царапается. Керамика тоже царапается. Главное, пользоваться теми лопатками и ложечкой, которые в комплекте. Ну и силиконовыми лопаточками.

Королева Мария
24.11.2012, 19:58
Вчера готовила рыбку с овощами. Очень просто. Морковь 2 штуки потереть на терке, лук порезать 1 штуку, в мультю немного масла и на режиме "жарка" обжарить мороковь и лучок 15 минут помешивая. Половину обжаренной смеси овощей вынуть, на вторую половину уложить порезанную кусочками очищенную рыбу, сверху выложить смесь обжаренных овощей, закрыть и включить режим тушение. Не забудбте посолить. Рыбу я использовала скумбрию. У неё косточки к концу приготовления стали мягкими.

zulus
24.11.2012, 20:09
Штука, конечно, удобная. Но все тоже самое я и без нее приготовлю. В приготовление пищи надо душу вкдадывать. А порезать и закинуть не по мне. Хотя, иногда лень извращаться. Мож тоже куплю))))

Душечка
24.11.2012, 21:05
Она хороша в двух случаях: когда совершенно некогда стоять у мартена. Т.е. закинул, выставил таймер, все приготовилось к приходу с работы. И еще она хороша для тех, кто стремится к здоровому питанию. Конечно, гораздо вкуснее, когда колдуешь над процессом, но мультя тоже выручает. Мне нравится готовить в ней каши. Даже кашу на молоке не надо "караулить". Ну а про рис и говорить нечего. У моей куча функций приготовления разного риса. Очень выручает, когда на работе завал. В чашке закладываю рис, на пароварку - котлетки. Все на таймер - вечером отличный горячий ужин без лишнего жира и удара по печени :) .

- - - Добавлено - - -

На "тушении" окорока получаются - сказка! И рыбка, да! Отличная.

Scarlett
25.11.2012, 00:00
На "тушении" окорока получаются - сказка! И рыбка, да! Отличная.

lucky!, у тебя какая?

zulus
25.11.2012, 00:08
Вот, бабы. Раздразнили, блин. Скока стоит эта фигня в среднем?

Душечка
25.11.2012, 01:24
где-то 3500-5000

- - - Добавлено - - -

lucky!, у тебя какая? Витесс. Очень славная. Оправдала все ожидания :)

Королева Мария
25.11.2012, 19:48
zulus,
Уверяю тебя, мультиварка понравится не только тебе, но и твоей жене! Высвободит время для занятий с ребенком.

Королева Мария
02.12.2012, 03:15
Кекс шоколадный
Всё мерить мультистаканами :
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара , добавить 1 стакан сметаны , 1 стакан муки , 1.5 ч.л разрыхлителя , 4 ст. л какао. Тесто получается жидким (как на оладьи) , вылить в кастрюлю мультиварки . Поставить на выпечку на 45 минут . Сразу выключить , открыть крышку и подержать 15 минут. Я потом его еще на два коржа разрезала и пропитала кремом: сметана+кофе+сахар. Получилось вкусненько

Рада
02.12.2012, 08:27
Спасибо за рецепт. Я правда когда открыла подумала, что тут три разных рецепта обрадовалась, а тут облом такой.:cray:

Venteil
02.12.2012, 11:58
Какая то сомнительная вещь.... Во всяком случае на последней странице рецепты приведены такие, что и без этой мультиварки то же самое время затратится. Особенно кекс)))) и рыбка тушенная с овощами))

В чашке закладываю рис, на пароварку - котлетки. Все на таймер - вечером отличный горячий ужин без лишнего жира и удара по печени :) .

lucky!, а с котлетами сырыми ничего за целый день не происходит?) Я бы не рисковала.

вообще я так поняла, что она прекрасна тем, что соединяет в себе все? Ну а если есть уже и пароварка, и духовка хорошая, то мультиварка ни к чему?
А у Зулуса вон вообще аэрогриль есть)

Missauthoress
02.12.2012, 14:37
Какая то сомнительная вещь.... Во всяком случае на последней странице рецепты приведены такие, что и без этой мультиварки то же самое время затратится. Особенно кекс)))) и рыбка тушенная с овощами))

Ну так а вы посчитайте, или вам нужно будет целую духовку нагревать, или тут,маленькая кастрюлька, разницу-то видно,я думаю...

Chanel
02.12.2012, 14:49
Загорелась, тоже хочу такую штуку

Душечка
02.12.2012, 17:03
lucky!, а с котлетами сырыми ничего за целый день не происходит?) Я бы не рисковала. Ни разу ничего не протухло из продуктов в мульте. Еда в ней свежеприготовленная. К вашему приходу. Не думаю, что разогретая еда (с которой мы встречаемся везде) менее опасна. Или вы надеетесь, что в кафе или ресторане вам все готовят исключительно после заказа? Увы.
Анекдот в тему: Каждое третье отравление начинается со слов: Да что ему в холодильнике будет?

Боитесь готовить при помощи таймера, не готовьте.

Ну а если есть уже и пароварка, и духовка хорошая, то мультиварка ни к чему? Это решать только каждой хозяйке. Я гораздо чаще теперь пользуюсь пароваркой в мультиварке. А пеку, исключительно, в хлебопечке, хоть и попробовала печь в мульте.
Здесь все зависит от целей приобретения мультиварки. В ней проще приготовить "здоровое питание"

Королева Мария
03.12.2012, 01:56
А сегодня я готовила вот такую вкусную рыбку, пальчики оближешь!
Рыба запеченная с овощами в мультиварке - другой рецепт:
Луковица большая2 шт.
Растительное масло1 ст.л.
Филе рыбы 400-500 г, у меня был хек
соль, перец, специи для рыбы
Перец болгарский1 шт.
Помидоры 2-3 шт.
Сметана 2-3 ст.л.
Сыр твердый 50 г
Способ приготовления:
На дно мульти налить немного подсолнечного масла. Порезать большую
луковицу тоненько полукольцами и разложить в мульте. На лук выложить
филе рыбы, посолить, поперчить, посыпать специями для рыбы. 1 болгарский
перец порезать полосочками и выложить на рыбу. Сверху выложить колечки
2-3 помидор, смазать сметаной и посыпать тертым сыром.
Программа "Плов".

- - - Добавлено - - -

Рада,
приготовь рыбку по последнему рецепту, твоей семье понравится, без сомнения!

Валькирия
07.12.2012, 18:50
Видела тему про рецепты к мультиварке. Расскажите, у кого какие мультиварки, и какие у Вас о них отзывы. Смотрела в интернете и там очень много всего написано, да и может больше рекламы. Просто не можем выбрать, какую все таки купить.

Королева Мария
08.12.2012, 01:07
Покупайте Филипс, хорошая мультиварка и гарантия у фирмы Филипс 2 года, что немаловажно.

Критик СОСЕДОВ
08.12.2012, 01:12
Покупайте Филипс, хорошая мультиварка и гарантия у фирмы Филипс 2 года, что немаловажно.

Redmond лучше. Функций больше. Купите модель RMC-M90. Не реклама. Просто совет

Missauthoress
08.12.2012, 01:14
У нас Зигмунд Штайн--нам по душе. Да и функций куча. Всё очень нравится - готовим в ней все подряд...

- - - Добавлено - - -

Redmond лучше. Функций больше.

Редмонд слишком много разрекламирована,а на деле-совсем не то! Слышала я о ней отзывы...

Валькирия
08.12.2012, 01:14
А у Вас какая? И на сколько литров чаша? А то я видела 3 и 5, но 3 кажется маловато.

Королева Мария
08.12.2012, 01:15
Сегодня готовила картошечку с индейкой. Получилось вкусненько.
Рецепт:
Мясо индейки 300г мелко порезать, поставить режим "жарка", выложить мясо индейки и обжаривать 10 минут, помешивать. Натереть 1 среднюю морковь, нарезать мелко 1 среднюю луковицу и положить в мультю, обжаривать вместе с мясом еще 10 минут. Мелко порезать 5-6 средних картошек, положить в мультю, посолить, добавить сметанный соус - 2 ложки сметаны+1 стакан водички размешать - установить режим в мульте "тушение/рагу". Через час в готовое блюдо добавить зелень. Пальчики оближешь, как вкусненько получилось!:yes:

Критик СОСЕДОВ
08.12.2012, 01:15
Редмонд слишком много разрекламирована,а на деле-совсем не то!

У вас есть опыт эксплуатации Редмонда?

Валькирия
08.12.2012, 01:16
Хотелось бы чтоб функций больше да и встроенных программ.

Редмонд слишком много разрекламирована,а на деле-совсем не то! Слышала я о ней отзывы...То же об этом наслышана.

Missauthoress
08.12.2012, 01:17
А у Вас какая? И на сколько литров чаша? А то я видела 3 и 5, но 3 кажется маловато.

3 - мало! 5 - в самый раз!

- - - Добавлено - - -

У вас есть опыт эксплуатации Редмонда?

А у вас? Может вы в Доме-2 о ней услышали и теперь так рветесь))

Королева Мария
08.12.2012, 01:19
Валькирия,
у Филипс объем чаши 4 литра, среднее и удобное.

Валькирия
08.12.2012, 01:22
Завтра надо будет посмотреть, что же все таки имеется в магазинах.

Королева Мария, спасибо, я учту ваши отзывы.
Missauthoress, и ваши тоже.

Критик СОСЕДОВ
08.12.2012, 01:23
А у вас? Может вы в Доме-2 о ней услышали и теперь так рветесь))

Тебя послать прямо сейчас или через час?

Missauthoress
08.12.2012, 01:25
Завтра надо будет посмотреть, что же все таки имеется в магазинах.

Королева Мария, спасибо, я учту ваши отзывы.
Missauthoress, и ваши тоже.

Вы заранее продумайте все вопросы и обрушьте их на продавца-консультанта, вам расскажут ооочень подробно и посоветуют подходящую модель! :)

- - - Добавлено - - -

Тебя послать прямо сейчас или через час?

Послать? Вам нужно-вы идите. Еще бы меня кто-то посылал, ужас какой-то. ВЗрослый мужчина, а так выражается,фу.

Валькирия
08.12.2012, 01:25
Вы заранее продумайте все вопросы и обрушьте их на продавца-консультанта, вам расскажут ооочень подробно и посоветуют подходящую модель! :)Да у них язык подвешан, могу впарить все что угодно :smile:

Missauthoress
08.12.2012, 01:27
Да у них язык подвешан, могу впарить все что угодно :smile:

Я знаю)) Еще и подороже) Но они хотя бы смогут объяснить различие моделей, а выбор уже за вами! :)

Королева Мария
11.12.2012, 00:32
Макароны по-флотски в мультиварке
Итак, нам понадобится:
400 г макарон (это, обычно, 1 пачка),
400 г фарша ( если есть желание, его можно сделать самостоятельно, перекрутив на мясорубке 200 г свинины и 200 г говядины),
2 небольшие луковицы,
1 ст. ложку сливочного масла,
2 ст. ложки подсолнечного рафинированного масла,
соль, специи – по вкусу.
Макароны лучше выбирать из твердых сортов пшеницы, «Перья».
Мелко шинкуем лук. Включаем мультиварку в режим «Выпечка» и на подсолнечном масле обжариваем лук до золотистого цвета.
Выкладываем фарш, соль и специи и обжариваем 15-20 минут. Закладываем макароны и заливаем кипяченую горячую воду вровень с макаронами.
Перемешиваем и кладем ложку сливочного масла в середину. Выставляем режим «Плов» и готовим в течение 1 часа.
Приготовленные макароны по-флотски в мультиварке получатся неслипшимися, рассыпчатыми, с нежной ноткой сливочного вкуса.

Королева Мария
17.12.2012, 20:07
Печень в мультиварке
Ингредиенты:
• 600 г печени говяжьей
• 1 луковица
• 2-3 ст.л. сметаны
• 2 ст.л. сливочного масла
• 2 ст.л. муки
• соль, перец
Способ приготовления:
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 40 мин
1. Печень промыть, очистить от пленок. Нарезать печень небольшими кусочками.
2.Присыпать печень мукой, перемешать.
3.Лук нарезать полукольцами. Положить лук и сливочное масло в мультиварку, поставить режим "выпечка" на 10 минут.
4.Когда режим выключится, положить печень, посолить, приправить перцем. Перемешать с луком.
5.Выложить поверх слой сметаны, разровнять.
6.Поставить мультиварку в режим "тушение" на 40 минут. По окончании режима перемешать хорошо.
Совет
Для вкуса можно добавить 1/2 стакана вина и лавровый лист.

Я приготовила печень по этому рецепту, получилось очень вкусно.

sergio
17.12.2012, 20:37
Вчера в Редмонде плов из домашней утки и бурого риса готовили - очень понравился.

Валькирия
17.12.2012, 20:39
Походила по магазинам, и выбора мультиварок вообще нет.:sad: Стоит каких-то 2-3 штуки и то, не впечатляют.

Chanel
17.12.2012, 20:43
Походила по магазинам, и выбора мультиварок вообще нет.:sad: Стоит каких-то 2-3 штуки и то, не впечатляют.
Хочешь обзавестить?

Валькирия
17.12.2012, 20:48
Хочешь обзавестить?Маме решили подарок такой сделать на НГ. Но пока чувствую, что как-то обламывается подарок.

Venteil
17.12.2012, 22:28
В В-Лазере неплохой, вроде, выбор был. Который на Горького.

Валькирия
17.12.2012, 22:37
В В-Лазере неплохой, вроде, выбор был. Который на Горького. Я во Владивостоке смотрела. Тут выбора вообще нет.

Venteil
17.12.2012, 22:47
Я во Владивостоке смотрела. Тут выбора вообще нет.
Отстойный город. Ага)) Приезжай к нам))

Валькирия
18.12.2012, 00:16
Отстойный город. Ага)) Приезжай к нам)) Не думаю, что в Дальнегорске выбор будет больше.

Missauthoress
18.12.2012, 00:40
Не думаю, что в Дальнегорске выбор будет больше.

В Спектре приличный выбор. Их там разбирают быстро, особенно сейчас, к Новому году. Может там на заказ можно будет заказать, какую хотите...

Королева Мария
25.12.2012, 19:56
Макароны с печенью
Ингредиенты:
макароны - 250 - 300 г
печень куриная - 500 г
лук - 1 шт
морковь - 1 шт
сметана - 2 - 3 ст. ложки
подсолнечное масло
соль и специи по вкусу
Приготовление:
В мультиварке на "жарке", на растительном масле обжарить сначала лук, затем добавить морковь.
После того, как лук и морковь будут готовы, добавить порезанную печень и две - три ложки сметаны.
Перемешать и тушить дальше (в режиме "жарка") еще 15 - 20 минут.
Затем всыпать макароны, в моем случае это крупные рожки. Обычно сыплю пол пачки, иногда могу чуть больше - в зависимости от того, сколько едоков их есть будут.
Лопаткой макароны с печенью перемешать. Посолить, посыпать специями по вкусу.
Залить водой, можно горячей. Воды столько, чтобы покрылись все макароны в мультиварке.
Крышку закрыть, установить режим "спагетти".

Гарольд
25.12.2012, 21:03
Если есть мультижорка, то мультиварка просто необходима.

vik-buk
25.12.2012, 22:34
В Спектре приличный выбор. Их там разбирают быстро, особенно сейчас, к Новому году. Может там на заказ можно будет заказать, какую хотите...

Купил там вчера на подарок. 12 операций. Вроде не плохая. Спасибо за идею:)

Сергей
26.12.2012, 05:36
Мы взяли в Домотехнике, больше месяца караулили, ту которую хотели. Приходят, в полдня разбирают. Паренек помог в конце-концов. Маякнул, как пришли в очередной раз. Уже осваиваем, 16 функций, 5 литров, керамическая кастрюлька, таймер, только рецептов в книжке немного.

Критик СОСЕДОВ
26.12.2012, 06:43
Какая польза в мультиварке кроме экономии времени? Что она умеет делать такого, чего не умеют печь, пароварка и духовка с конвекцией?

victor-lion
26.12.2012, 09:32
Какая польза в мультиварке кроме экономии времени? Что она умеет делать такого, чего не умеют печь, пароварка и духовка с конвекцией?
Вот и я думаю, на кой хрен мне этот девайс? Кроме потребления электроэнергии никакого кайфа. Но мои вроде повелись, но я сцуко - консерватор и вышеобозначенными предметами + сковорода, сделаю всё, что надо, и, даже то, что не надо. И не лениво будет.:yes:

Королева Мария
28.12.2012, 04:26
Гарольд,
Где ты оффтоп нашел?

Душечка
28.12.2012, 12:21
Королева Мария спасибо за идею с макаронами. Варила в мульте. Невероятно! Самые обычные "Пищепромовские" приготовились, как твердосортовые высокого качества :) Варить - одно удовольствие, поедать - другое :))

Луизиана
28.12.2012, 18:10
После покупки мультиварки разочарование полное. Плов однозначно в чугунной кастрюле вкуснее. Тушенные овощи в сковороде вкуснее. Каша рисовая не отличается ничем от приготовленной обычным способом. Экономии энергии не наблюдала. Время затратила то же . Плюсов не нашла. ИМХО

Лиля
28.12.2012, 18:27
После покупки мультиварки разочарование полное. Плов однозначно в чугунной кастрюле вкуснее. Тушенные овощи в сковороде вкуснее. Каша рисовая не отличается ничем от приготовленной обычным способом. Экономии энергии не наблюдала. Время затратила то же . Плюсов не нашла. ИМХО
А у меня мама просит на Новый год. :scratch_one-s_head:

Kukushka
28.12.2012, 18:57
Я тоже считаю что мультиварка подходит только для варки каш с целью высвободить время. Все остальное вкуснее приготовить в "родной" посуде.

Душечка
28.12.2012, 18:58
После покупки мультиварки разочарование полное. Плов однозначно в чугунной кастрюле вкуснее. Тушенные овощи в сковороде вкуснее. Каша рисовая не отличается ничем от приготовленной обычным способом. Экономии энергии не наблюдала. Время затратила то же . Плюсов не нашла. ИМХО Научитесь в ней готовить и будет вам щастье :smile: Плов получается в ней чудесный. А чем должна отличаться пища, приготовленная в мульте от обычной? Я в покупке ни разу не разочаровалась. Хотя пару раз у меня рис получился отвратный. Пока приноравливалась. Я в обычной кастрюле прекрасно варила рис, а тут... в мульте... о, ужс! А после второй попытки сразу просекла, что к чему. Стучитесь и вам откроют Пробуйте еще раз. Обязательно все получится!

Andor
28.12.2012, 19:18
Плов получается в ней чудесный.
Не думаю, что рисовую кашу с мясом и морковкой, сваренную в мультиварке, можно назвать настоящим пловом

Rara Avis
28.12.2012, 19:24
Я долго болела покупкой мультиварки. Но для нас это крайне нерациональная покупка была бы. Все тоже самое можно проделать и с печкой:smile:

Эрик Картман
28.12.2012, 19:42
Я долго болела покупкой мультиварки. Но для нас это крайне нерациональная покупка была бы. Все тоже самое можно проделать и с печкой:smile:

А теперь отгони от монитора Санька и напиши собственное мнение

vik-buk
28.12.2012, 19:54
Жена говорит, что только в мульте у нее получился не пригоревший рис:) До этого, что только не перепробовала.

Душечка
28.12.2012, 20:28
Не думаю, что рисовую кашу с мясом и морковкой, сваренную в мультиварке, можно назвать настоящим пловом Ну так-то, да :) Но и в сковороде или жаровне - всего лишь рис с мясом, а не плов :) Настоящий плова тот, что в казане, да еще в лучших традициях народа - преверженца этого блюда. Остальное, как ни крути - рис с мясом.

victor-lion
29.12.2012, 23:58
Ну так-то, да :) Но и в сковороде или жаровне - всего лишь рис с мясом, а не плов :) Настоящий плова тот, что в казане, да еще в лучших традициях народа - преверженца этого блюда. Остальное, как ни крути - рис с мясом.
Вот-вот! Весь смысл плова в последовательной обжарке в масле овощей и мяса с последующей варкой риса. А масло еще и прокаливается. Мдя!

Andor
30.12.2012, 01:00
Вот-вот! Весь смысл плова в последовательной обжарке в масле овощей и мяса с последующей варкой риса. А масло еще и прокаливается. Мдя!
Приправы тоже играют роль! И немалую, как и собственно процесс приготовления. Собственно, процесс приготовления и есть изюминка плова (компоненты (мясо (рыба), рис) готовятся отдельно, либо частично отдельно)

Душечка
30.12.2012, 01:48
Вот-вот! Весь смысл плова в последовательной обжарке в масле овощей и мяса с последующей варкой риса. А масло еще и прокаливается. Мдя! так и что мешает последовательно это делать в мульте?

Andor
30.12.2012, 01:55
так и что мешает последовательно это делать в мульте?
Я так понимаю, там (в мультиварке) вся фишка в минимальном участие пользователя данной системы? Мож ошибаюсь

так и что мешает последовательно это делать в мульте?
Масло там калить можно? Ну и если далее все делать по рецепту - отличия от казана - никакого ))) ИМХО

Душечка
30.12.2012, 02:29
Я так понимаю, там (в мультиварке) вся фишка в минимальном участие пользователя данной системы? Мож ошибаюсь Все зависит от того, что вам требуется в данный момент. Некогда - используйте программы, можно использовать, как сковороду, как жаровню, как обычную кастрюлю и варить суп (или все, что хотите с последовательным закладыванием продуктов, как на обычной плите), хотите - пользуйтесь, как пароваркой, как сковородой для тушения, как хлебопечкой. Что душа пожелает. Только тесто не месит :)) На то она и мультиварка.

- - - Добавлено - - -

Масло там калить можно? Конечно можно.

Andor
30.12.2012, 22:05
Только тесто не месит :))
Блин! Самой нужной функции и нет

Душечка
31.12.2012, 00:47
Блин! Самой нужной функции и нет Покупай хлебопечку! Она месит :)))

Andor
31.12.2012, 01:24
Покупай хлебопечку! Она месит :)))
кашу рисовую не варит! А два девайса дома не гуд!

Королева Мария
02.01.2013, 18:52
Для тех, кто любит очень полезную цветную капусту:
Цветная капуста в мультиварке — рецепт
Для приготовления этого вкусного блюда понадобится:
средняя головка цветной капусты,
небольшая луковица,
одно яйцо,
по две ложки сметаны и майонеза,
приблизительно 150 грамм сыра,
пару столовых ложек растительного масла,
соль и перец.
Капусту следует разобрать на соцветия и отварить в течение 3 минут, слегка подсолив воду. При этом необходимо помнить, что при варке вода вытягивает из капусты часть ее полезных компонентов, поэтому варить капусту следует в небольшом количестве воды или на пару.
Отвар из цветной капусты можно в дальнейшем использовать для приготовления овощного супа или соуса.
В кастрюлю мультиварки необходимо вначале налить растительное масло, положить лук, нарезанный небольшими кусочками и отваренные соцветия капусты. Сметану, майонез и яйцо хорошо перемешать. Полученной смесью залить капусту и лук, а сверху посыпать натертым сыром.
Далее необходимо включить мультиварку в режим выпечки и выпекать полчаса. Сигнал окончания процесса готовки напомнит о том, что блюдо готово к употреблению.
Готовую цветную капусту в мультиварке можно посыпать зеленью и подавать к столу.

vik-buk
28.01.2013, 22:53
Один большой минус. Жена нашла кучу рецептов в инете. Почти каждый день новый пирог. Еще немного и уже диета не поможет:)

With_a_smile
29.01.2013, 00:02
Домой приехала - родители всякие вкусняшки в мультиварке делают. )))) Все боялась что им мало книги рецептов будет, а они там уже импровизируют вовсю)

~Diosa~
29.01.2013, 00:17
у меня вопрос кто пользуется, привкуса пластмассы нет?

Душечка
29.01.2013, 00:28
Нет :) Откуда ему там быть?

With_a_smile
29.01.2013, 00:37
у меня вопрос кто пользуется, привкуса пластмассы нет?
нет, там же не пластмассовый "котел"))) Из микроволновки пластмассового вкуса нет - корпус тоже ведь пластмасса.

katusha
11.02.2013, 02:54
Подскажите как приготовить в мультиварке пирог что бы получился пышным, а то всегда получается плоский?:sad:

Александра
20.03.2013, 16:00
Мультиварка это вещь :i-m_so_happy:
Каждое утро молочную кашку ребёнку в ней готовлю, ну или скорее всего мультиварка готовит))) Закинула все ингридиенты и пошла дела утренние делать))) Но только приходиться один разок заглянуть, помешать - манка комочками получается((( А в целом нравится ОЧЕНЬ! Советую тем у кого её ещё нет :wink:

~Diosa~
20.03.2013, 16:02
заказала себе мульти на 6 литров. Фирма ЮНИТ, может у кого есть такой фирмы, поделить инфой?

Ирисочка
20.03.2013, 16:06
у меня Супра (дареная), пока устраивает, на 5 литров, но в связи стем, что мужское население нашей квартиры взрослеет, можно было бы и повместительней обзавестись.

~Diosa~
20.03.2013, 16:09
у меня Супра (дареная), пока устраивает, на 5 литров, но в связи стем, что мужское население нашей квартиры взрослеет, можно было бы и повместительней обзавестись.
вот и я с этим расчетом, заказала на 6...))

G@rgon@
20.03.2013, 18:09
Я купила металлическую мультиварку, с керамической чашкой..ну или с покрытием керамическим...на 6 литров, вообще никаких проблем, запаха пластмассы нет, очень удобна в использовании.. мне нравится, что лишняя посуда не тратится...заправила, поставила программу и забыла, но вот тоже пирог получился не воздушный.. в духовке лучше и вкуснее получается...

vik-buk
20.03.2013, 18:26
Насчет пирога не знаю. Вроде такой же:) Мне понравилось, что можно с задержкой времени готовить. С утра если рано вставать, поставил, что бы за час до подъема включилась. Встал, а она как раз закончила готовить, кашу например:)

G@rgon@
20.03.2013, 18:28
Насчет пирога не знаю. Вроде такой же:) Мне понравилось, что можно с задержкой времени готовить. С утра если рано вставать, поставил, что бы за час до подъема включилась. Встал, а она как раз закончила готовить, кашу например:)
Ну значит я чего то не то делаю, когда пеку...

- - - Добавлено - - -

А с задержкой времени не пробовала еще...а так конечно здорово, пришла с работы и вот свеженькое уже готово..))

Душечка
20.03.2013, 18:33
заказала себе мульти на 6 литров. Фирма ЮНИТ, может у кого есть такой фирмы, поделить инфой? У моей родственницы ЮНИТ. Второй год радуется :) Готовит все в ней.

Ирисочка
20.03.2013, 18:34
да как-то страшновато ее на день без присмотра оставлять. мало ли что.... а вот на ночь - можно попробовать... тоже от кашки не отказалась бы)

Душечка
20.03.2013, 18:40
Про выпечку: девочки, попробуйте поэкспериментировать с режимами. Говорят, что есть мульти, где режимы перепутаны и поэтому плохо жарит (печет, тушит и т.д.) Если режим выпечки хороший, то выпечка будет пышной. В моей нет вообще выпечки. Я иногда пеку на режиме "Коричневый рис" И представьте, получается нормально. Но с хлебопечкой не сравнить :))

Александра
27.03.2013, 15:00
Кто нибудь готовил в мультиварке курочку с золотой корочкой? ))) Получалась?

Aleksia
27.03.2013, 15:11
а я вообще не понимаю зачем я мультей обзавелась((( стоит никому не нужная, все делаю на печке да в духовке. Думала отложенный старт мне нужен, чтоб детенкам каши утром готовые уже были, так пару раз сварила и пришла к выводу, что я на печке быстрее это сделаю и вкуснее. Наверно просто для меня это лишняя вещь на кухне(((

Ирисочка
27.03.2013, 15:19
подари кому-нибудь, кому нужнее.

Aleksia
27.03.2013, 15:32
подари кому-нибудь, кому нужнее.
да так и надо сделать)

Душечка
27.03.2013, 16:43
Конечно, нужна мультиварка или нет - решает каждый сам.Но подождите, не торопитесь делать выводы о ненужности :) У меня первое время такая же реакция была: ЗАНАФИГА она :))) А теперь постоянно в ней готовлю. Конечно, курочку с корочкой я лучше в духовке приготовлю и борщ, и все блюда, где надо постепенно добавлять продукты - привычнее на плите. Но есть блюда, которые в ней получаются сказочно, гораздо лучше, чем на плите. А для здорового питания" вообще нет ей конкурентов :)))

А я начиталась сейчас про спагетницы. Хочу.

Олесуйчик
28.03.2013, 13:16
даю мастер-класс по готовке в мультиварке!!!!!! обладаю любыми видами!!!!!

- - - Добавлено - - -

а я вообще не понимаю зачем я мультей обзавелась((( стоит никому не нужная, все делаю на печке да в духовке. Думала отложенный старт мне нужен, чтоб детенкам каши утром готовые уже были, так пару раз сварила и пришла к выводу, что я на печке быстрее это сделаю и вкуснее. Наверно просто для меня это лишняя вещь на кухне(((
что за модель мультиварки? у меня вобще с молочными кашами в мульте нет проблемм. Например, сегодня проснулась, а каша моя любимая готова и вкусненько пахнет))))

Снежинка
28.03.2013, 16:09
В мульте жарим, тушим, холодец получается- отменный, без лишних хлопот, ничего не выкипает и нет сильных запахов, короче очень удобно, радуюсь приобретению уже полгода.

-ЗАНОЗА-
28.03.2013, 16:15
А есть ли у кого нибудь мультиварка со скороваркой 2 в 1 ? Расскажите есть ли смысл брать такую, и те ли же функции? Почему то хочу именно такую.

Снежинка
28.03.2013, 16:46
У меня именно со скороваркой, принцип работы- варка под давлением, поэтому готовится всё быстрей, чем в простой мульте, хотя готовлю даже молочную кашу.

-ЗАНОЗА-
28.03.2013, 17:20
Снежинка,а какой фирмы у вас? И какие там функции есть? Сколько литров?

Александра
28.03.2013, 19:30
Кто нибудь готовил в мультиварке курочку с золотой корочкой? ))) Получалась?
Вчера приготовила курочку, правда без золотой корочки, но мясо мягкое и сочное получилось.
Натёрла курочку смесью из сметаны, чеснока и соли. Положила в мульту, включила режим ВЫПЕЧКА (в инете нашла такой способо). Минут 30 томилась. Перевернула курочку, добавила лук, зелень, сметанкой ещё промазала. Включила режим ЖАРКА (думала так корочка получится, но увы). Минут 15 ещё подержала и всё, готово!

Александра
28.03.2013, 21:55
Затеяла приготовить супчик в мультеварке - решила начать с простого сайрового)))
В общем, варился около 1,5 часов. Включила режим СУП - за 50 мин. даже булькать не начал. Переставила режим на БЫСТРОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ - сразу процесс пошёл. В общем не понравился супчик.

Venteil
28.03.2013, 23:51
Затеяла приготовить супчик в мультеварке - решила начать с простого сайрового)))
В общем, варился около 1,5 часов. Включила режим СУП - за 50 мин. даже булькать не начал. Переставила режим на БЫСТРОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ - сразу процесс пошёл. В общем не понравился супчик.
в общем то и курицу за час проще было в духовке приготовить , при том не переворачивая и с золотистой корочкой)))

*Фея*
28.03.2013, 23:59
курочка без корочки-это не еда)))))

Критик СОСЕДОВ
29.03.2013, 00:46
Мультиварка удобна только для приготовления каш (для чего она и была создана). И то если не на молоке. Ну может еще для поддержания блюда в горячем виде. Все остальное - это просто маркетинговые фишки. Иначе кто тогда купит эту абсолютно ненужную штуку?

Душечка
29.03.2013, 00:52
Мультиварка удобна только для приготовления каш (для чего она и была создана). И то если не на молоке. Ну может еще для поддержания блюда в горячем виде. Все остальное - это просто маркетинговые фишки. Иначе кто тогда купит эту абсолютно ненужную штуку?Ты пользуешься мультиваркой?

Критик СОСЕДОВ
29.03.2013, 00:55
Ты пользуешься мультиваркой?

В настоящий момент нет.

Душечка
29.03.2013, 01:05
В мульте очень хорошо получаются молочные каши. Такие, как те, что в печке томятся :) Солянка (тушеная капуста с мясом) - очень вкусная, борщ имеет возможность вкууусно протомиться :), фаршированные перцы, голубцы - сказка. Тушеная картошка - чудо :) И многое-многое другое. Ну а про каши на воде и говорить , конечно, нечего :) К мульте, главное, правильно приноровиться. Когда четко знаешь, для чего тебе она нужна, тогда нет в ней разочарований.

said
29.03.2013, 03:26
Одно время активно думал о покупки сабжа, однако, почитав отзывы понял, что устройство, "программы" которого контролируются всего одним датчиком - это не мультиварка, это просто автоматическая кастрюля.

Ну не люблю я примитивные гаджеты.

Валькирия
29.03.2013, 06:25
А у меня мама довольна мультиваркой. Если руки из того места, то и получается вкусно)))

Душечка
29.03.2013, 10:15
Здесь даже дело не в руках :) Просто не стоит ждать, что мультиварка сделает курицу с корочкой, как в духовке на соли. Она предназначена не для этого. Критик правильно сказал, что основное предназначение - каши. Имея скороварку мы же не ждем, что она начнет нам жарить картошку, как фритюрница. Она мультиВАРКА :))), а не мультижарка :) Именно в варке она большая помощница. Позволяет сэкономить время (тебя рядом нет, а она варит) и при этом качество вареного выигрывает. Я себе подбирала ту, в которой много функций для приготовления различных по качеству каш. Прекрасно понимала, что нет смысла брать мультю с функцией "выпечка". Не испечет она достойно :)

vik-buk
29.03.2013, 11:17
Вот http://www.multivarka.ru/forum/ вам в помощь.

Душечка
29.03.2013, 11:40
Несколько раз делала выпечку по рецептам из этого форума. Лучше испечь в духовке или хлебопечке. Сначала думала, что у меня из-за мульти не получается. Потом пригляделась на фото выпечки, которая получается в мультях со спец. функциями выпечки. И все поняла... У них такая же фигня в результате :))) Т.е. получается-то неплохо, но гораздо хуже, чем в хлебопечке :)

Это первый мой опыт приготовления хлеба в мульте. Жаль, что не могу найти фото хлеба из хлебопечки для сравнения :)))

38767

маврик
29.03.2013, 14:25
а если коноплю в мюльтиварке варганить?

Александра
29.03.2013, 14:25
Мне мультиварка нравится. Готовила плов, тушила картошку, мясо и курицу (голень с овощами), овощное рагу, солянку, кашки и даже на молоке - всё очень вкусно и не надо бегать мешать.
С супчиками конечно надо пробовать ещё, вдруг получится)))
Дааа, курочка без корочки не очень... Буду искать другие варианты)))
Хочу пирог и коржи для торта ещё попробовать...

ЛИСЁНА
29.03.2013, 14:29
Полезная получится, с витаминами! Листик к листику, ароматная.)

маврик
29.03.2013, 14:30
я тож так думаю, а наркоконтроль против((((

ЛИСЁНА
29.03.2013, 14:37
я тож так думаю, а наркоконтроль против((((
Статью сегодня про гимназию читала, возник вопрос: сколько учится человек в гимназии ( старшеклассников)? Если на тестирование всего 10 пришло, по какой причине не пришли остальные?.. Видимо просто глупостью посчитали данное мероприятие, не иначе.)

маврик
29.03.2013, 14:44
конопля для питания нужна, пищевую цепочку нельзя прерывать, а вот закон запрещает, а мультиварка позволяет делать пищевые шедевры из мака даже.

СОЛНЫШКО
29.03.2013, 14:46
Статью сегодня про гимназию читала, возник вопрос: сколько учится человек в гимназии ( старшеклассников)? Если на тестирование всего 10 пришло, по какой причине не пришли остальные?.. Видимо просто глупостью посчитали данное мероприятие, не иначе.)
многие проспали. каникулы)
мое мнение. а смысл? тест показывает принимались ли наркотические в-ва за последние 5 дней

Ирисочка
29.03.2013, 14:55
многие проспали. каникулы)
мое мнение. а смысл? тест показывает принимались ли наркотические в-ва за последние 5 дней

кто сказал, что за последние 5, там так написано? минимум 30. (ой, надо эти посты перенести в тему по теме)

Олесуйчик
29.03.2013, 15:11
Мультиварка удобна только для приготовления каш (для чего она и была создана). И то если не на молоке. Ну может еще для поддержания блюда в горячем виде. Все остальное - это просто маркетинговые фишки. Иначе кто тогда купит эту абсолютно ненужную штуку?

смею с вами не согласиться. Если руки растут из одного места, то и на плите ничего не приготовишь. У меня есть мультиварка. и я теперь совсем забыла что такое готовить на плите и куча посуды. и выпечка кстати получается отменная там. И курочка с золотистой корочкой. Не понимаю, почему у вас ни у кого не получается????

- - - Добавлено - - -

Несколько раз делала выпечку по рецептам из этого форума. Лучше испечь в духовке или хлебопечке. Сначала думала, что у меня из-за мульти не получается. Потом пригляделась на фото выпечки, которая получается в мультях со спец. функциями выпечки. И все поняла... У них такая же фигня в результате :))) Т.е. получается-то неплохо, но гораздо хуже, чем в хлебопечке :)

Это первый мой опыт приготовления хлеба в мульте. Жаль, что не могу найти фото хлеба из хлебопечки для сравнения :)))

38767

значит вы просто что-то не так сделали. вот мой пирог из мульти))))

38770

СОЛНЫШКО
29.03.2013, 15:12
кто сказал, что за последние 5, там так написано?
да. там так написано.

"С помощью экспресс-диагностики можно узнать, употреблял ли человек «зелье» в течение последних пяти суток." (с)

Ирисочка
29.03.2013, 15:32
значит фигню написали. вообще до 30-ти суток, а то и больше. у наркологов специально интересовалась.

Александра
29.03.2013, 15:35
И курочка с золотистой корочкой. Не понимаю, почему у вас ни у кого не получается????
Первый блин часто комом.
Методом проб и ошибок находим подходящую золотую середину)))
Поделитесь вашим рецептом!

Ирисочка
29.03.2013, 15:37
Первый блин часто комом.
Методом проб и ошибок находим подходящую золотую середину)))
Поделитесь вашим рецептом!я бы тоже хотела узнать. вот картошечку тушила, солянку, плов постоянно делаю. а вот печь предпочитаю в духовке.

маврик
29.03.2013, 15:39
хозяюшки, поэкспериментируйте готовку кальмара.

Александра
29.03.2013, 15:42
Я делала запеканку с кальмаром в мультеварке.
Ингридиенты уже готовые были - сложила в слои, подсыпала сырком и на ЖАРКЕ получилась корочка. Вкуснятина получилась)))

Олесуйчик
29.03.2013, 15:43

кальмар вобще супер в мульте получается.
Рецепты скину вечером, сейчас я на работе, а все мои шедевры из мульти записанны в тетрадку)))

Душечка
29.03.2013, 15:55
- - - Добавлено - - -

значит вы просто что-то не так сделали. вот мой пирог из мульти)))) :) хлебушек у меня получился тогда неплохой. Если обратите внимание на срез - видно, что пористый. Я сужу о хорошей выпечке только по излому :) Но в хлебопечке такой же хлеб будет гораздо лучше. В моей мульте выпечку надо переворачивать. НО я нисколько не жалею о приобретении мульти. Не для выпечки ее брала.

Ваша выпечка очень красивая :) Ждем мастер-класса!

Критик СОСЕДОВ
29.03.2013, 18:47
У меня есть мультиварка. И курочка с золотистой корочкой. Не понимаю, почему у вас ни у кого не получается????

Странно. Для того чтобы курица запеклась с корочкой надо чтобы в мультиварке было либо движение воздуха (конвекция), либо верхний нагреватель (гриль). Ни того ни другого в мультиварке нет. За счет чего корочка образуется?

маврик
29.03.2013, 19:57
для курок хорош электрогриль

Олесуйчик
29.03.2013, 21:13
Странно. Для того чтобы курица запеклась с корочкой надо чтобы в мультиварке было либо движение воздуха (конвекция), либо верхний нагреватель (гриль). Ни того ни другого в мультиварке нет. За счет чего корочка образуется?

эээ...мужчина, а вы в готовке смыслете? нет? досвидания!!!)))) я не обязана в электронике разбираться))))

- - - Добавлено - - -

Свинина на пару под шубкой. ее можно готовить и в пароварке
на 4 порции:
свинина (мякоть)-800 г
лук-1ср.головка
помидоры - 2 шт(средние)
соль,перец по вкусу
кинза - на кончике ножа
сыр - 300 г(лучше твердых сортов. я брала король Артур)
я готовила в мультиварке, мясо получилось оч.нежным, просто тает.
1. наливаем в емкость 1 мультистакан воды, ставим решетку (пароварку)
2.на решетку слоями выкладываем: мясо (плотненько, чтоб не было просветов), сверху лук(полукольцами), солим,
перчим, кинзу(я брала сухую).
3. С помидорор снимаем кожицу, нарезаем тонкими кружочками и выкладываем на наше мясо, тоже плотно, делаем имитацию
шубы.
4. Сыр трем на крупной терке, выкладваем сверху, желат.толстым слоем (т.к. готовим на пару, сыр может растечься)
5. Все это закрываем крышкой и ставим на режим-пароварка на 40 минут.

Можно сразу приготовить гарнир, то есть в мультиварку кладем либо рис, либо макароны или картофель.

ВАНИЛЬНЫЙ ПАЙ.

мука-300г
масло сливочное - 200 г
сахар - 350 г (150г в тесто, 200г - в безе)
ванильный сахар- 2 пакета
яйцо - 6 шт
разрыхлитель теста - 2 ч.л.

Сливочное масло растопить, доб.4 яйца + 2 желтка и взбить миксером или венчиком 3-5 мин.
Добавить 100-150 г сахара и ванильный сахар, взбивать до получения пышной,однородной массы.
Взбивать без фанатизма, так как это не бесквит, а пышный пирог))))
Постпенно добавить муку с разрыхлителем, сначала вымешивать миксером, а закончить лопаткой, т.к.
тесто станет "тянущимся"
Ост.2 белка взбить и доб.1 стак.сахара, добиваться полного растворения сахара не нужно.
Форму смазать маслом и присыпать мукой. Переложить тесто.
Сверху вылить белки.Ровного слоя добиваться не нужно, т.к.в итоге получится корочка,кот.в итоге
потрескается и создаст дивный эффект хлопьев(этот эффект будет зависит от вашей модели мультиварки)
Выпекать 50-60 мин.Но рекомедую проверять все-таки зубочисткой!!!!

Критик СОСЕДОВ
29.03.2013, 21:37
эээ...мужчина, а вы в готовке смыслете? нет? досвидания!!!)))) я не обязана в электронике разбираться))))

Дорогая моя, смыслю, еще как смыслю.
Так по теме-то ответь. За счет чего корочка получается? Или ты включаешь режим жарки, и те места которые подгорели прикасаясь к дну ты называешь корочкой?! Так это не хрустящая корочка, а подгорелые угольки. Это два разных понятия.

Олесуйчик
29.03.2013, 21:44
Дорогая моя, смыслю, еще как смыслю.
Так по теме-то ответь. За счет чего корочка получается? Или ты включаешь режим жарки, и те места которые подгорели прикасаясь к дну ты называешь корочкой?! Так это не хрустящая корочка, а подгорелые угольки. Это два разных понятия.

рецепт специально для одаренных!!!! и если все правильно делать то ничего не пригорает. Разве в мультиварке может что-то пригореть???? я в шоке))))

Ингредиенты для приготовления жаренной курицы в мультиварке:

Куриные крылышки (бедрышки, окорочка) - 700 гр.
Приправа для курицы
Соль и перец молотый черный - по вкусу

Приготовление:
Курицу помыть, вытереть, посолить, поперчить и посыпать специями для курицы. Смазать дно мультиварки растительным маслом, положить курочку, можно положить на каждый кусочек по небольшой дольке чеснока . Программа "Выпечка " 40 минут, по окончании. Ну вот и всё ваша курочка готова.
получается с корочкой, как в духовке. попробуйте))))

Душечка
29.03.2013, 21:52
Странно. Для того чтобы курица запеклась с корочкой надо чтобы в мультиварке было либо движение воздуха (конвекция), либо верхний нагреватель (гриль). Ни того ни другого в мультиварке нет. За счет чего корочка образуется? Да! В моей нет конвекции и поэтому я перестала испытывать ее на предмет выпекания с корочкой. Чтобы была корочка надо перевернуть "блин". Так я и делаю... НО! Подозреваю я, что в мульте с "выпечкой" есть конвекция.

Олесуйчик
29.03.2013, 21:56

вот рецептик для мультиварки с добавлением конопли, специально для Маврика)))))
Филе Пангасиуса тушеное с картошкой Пангасиус - 2 шт филе рыбки
Картошка - 7 шт
Морковка - 3 шт
конопля- 3-4 листика (можно и сухую)
Лук - 2 шт
Соль, перец

Филе пангасиуса помыть, разрезать на порционные кусочки и положить в мультиварку первым слоем. Рыбу посолить и поперчить.
Сверху вторым слоем положить порезанный полукольцами лук., коноплю измельчить и посыпать сверху лука
Третьим слоем - нашинкованную на терке морковку и четвертым слоем порезанную кружочками картошку.
Посолить, поперчить.
Режим тушение минут на 40, в зависимости от количества продуктов.

Рыба готовится очень быстро. Поэтому наблюдаем за картошкой и луком. Картошка готова - значит готово все блюдо.
Аналогично готовится в форме в духовке. Проверяем готовность по картошке.

- - - Добавлено - - -

Да! В моей нет конвекции и поэтому я перестала испытывать ее на предмет выпекания с корочкой. Чтобы была корочка надо перевернуть "блин". Так я и делаю... НО! Подозреваю я, что в мульте с "выпечкой" есть конвекция.

я думаю что все зависит от модели мульти. вот еще один из моих рецептиков.

Шарлотка Обычная шарлотка в мультиварке получается нарядной и невероятно вкусной.
На дно кастрюльки масло растительного, потом дольки яблок, и тесто поверх (2 яйца, чуть больше половины стакана сахара, сода гашенная уксусом, мука на глаз, чтобы получилась консистенция густой сметаны). Режим выпечка 1 час. За этот час есть возможность сходить на прогулку. Потом отключить мультиварку, подождать до остывания, чтобы шарлотка сама отошла от стен, выташить - и на тарелочку! Получается очень пышной и вкусной

Душечка
29.03.2013, 22:01
Я сегодня пекла шарлотку: 1,5 мерных стакана сахара и 3 яйца хорошо взбить. Добавить сюда пакетик разрыхлителя и ванильного сахара, 2 мерных стакана муки. Перемешать лопаточкой и выложить в разогретую форму мульти (форму предварительно смазать маслом). А далее для тех, у кого в мульте нет "выпечки": Ставим режим "суп/каша" У меня, естественно, через пару минут вырубилась программа. Минут пять постояла, я включила еще раз. После отключения "суп/каша" включился подогрев и шарлотка доготовилась на нем. Получилась вкусная. пышная. Поверьте на слово. Но некрасивая (серенькая сверху) Фотку не покажу :)))

Олесуйчик
29.03.2013, 22:05
Я сегодня пекла шарлотку: 1,5 мерных стакана сахара и 3 яйца хорошо взбить. Добавить сюда пакетик разрыхлителя и ванильного сахара, 2 мерных стакана муки. Перемешать лопаточкой и выложить в разогретую форму мульти (форму предварительно смазать маслом). А далее для тех, у кого в мульте нет "выпечки": Ставим режим "суп/каша" У меня, естественно, через пару минут вырубилась программа. Минут пять постояла, я включила еще раз. После отключения "суп/каша" включился подогрев и шарлотка доготовилась на нем. Получилась вкусная. пышная. Поверьте на слово. Но некрасивая (серенькая сверху) Фотку не покажу :)))
ну паказы, ну позалуста!!!!

Душечка
29.03.2013, 22:08
коноплю измельчить и посыпать сверху лука А если конопли нет, можно ее заменить сушеными листьями коки?

Олесуйчик
29.03.2013, 22:11
А если конопли нет, можно ее заменить сушеными листьями коки?

можно))) а можно вообще без нее))) это же для маврика. ОН хотел с коноплей)))))

Душечка
29.03.2013, 22:12
ну паказы, ну позалуста!!!! Олесуйчик, ну уж очееень страшненькая :))) Постояла чуток и почему-то центр садится :(

Олесуйчик
29.03.2013, 22:15
Олесуйчик, ну уж очееень страшненькая :))) Постояла чуток и почему-то центр садится :(

а у тебя что за фирма мульти??? может вместе решим что надо придумать чтоб центр в норме был?

Scarlett
29.03.2013, 23:31
Делаю ленивые голубцы, как будет готово отпишусь.

Душечка
30.03.2013, 00:00
а у тебя что за фирма мульти??? может вместе решим что надо придумать чтоб центр в норме был? Не додержала я на подогреве... Вот он тихооонечко и стал оседать. Но все равно - вкусно :)
У меня Витесс. Тут ничего не сделать. Только переворачивать выпечку. Т.е. лишняя морока. Мне проще в ХП или духовке. мультя у меня для других целей. Буду любоваться на вашу выпечку!

Олесуйчик
30.03.2013, 23:52
Не додержала я на подогреве... Вот он тихооонечко и стал оседать. Но все равно - вкусно :)
У меня Витесс. Тут ничего не сделать. Только переворачивать выпечку. Т.е. лишняя морока. Мне проще в ХП или духовке. мультя у меня для других целей. Буду любоваться на вашу выпечку!

завтра собралась делать малиновый пирог в мульте.фотку выложу вместе с рецептом))))

Scarlett
31.03.2013, 20:18
Делаю ленивые голубцы, как будет готово отпишусь.
пишу, получилась вкуснятина! Делала на режиме тушение.

Олесуйчик
31.03.2013, 22:47
пишу, получилась вкуснятина! Делала на режиме тушение.

а можно рецептик?

zulus
31.03.2013, 22:51
Мультиварка - херня. Зажарку для борща все равно отдельно надо. Не мультиварка это. Это какащке. Лучше все готовить в ручную.

Критик СОСЕДОВ
01.04.2013, 02:16
Мультиварка - херня. Зажарку для борща все равно отдельно надо. Не мультиварка это. Это какащке. Лучше все готовить в ручную.

И я о том же. Сейчас по телеку усиленная реклама идет этих мультяшек. Впаривают чепуху по цене не малой. Друзья, не видитесь на рекламу! Жарить - сковорода, тушить - сотейник, варить - кастрюля, плов - казан, корочка - гриль, бисквит - духовка, манты - пароварка... Каша это да, это мультиварка. Кто любит кашу, тот в покупке не ошибся.

Душечка
01.04.2013, 03:29
бисквит - духовка

http://img-fotki.yandex.ru/get/6701/141167754.5/0_a343a_32211987_L.jpg.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tasamaya31/view/668730/)

Scarlett
02.04.2013, 00:14
а можно рецептик?
можно делала по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=298&t=5940

~Diosa~
02.04.2013, 00:19
Мультиварка - херня. Зажарку для борща все равно отдельно надо. Не мультиварка это. Это какащке. Лучше все готовить в ручную.а я теперь просто сплю и вужу, когда ко мне приедет моя мульти. Когда в доме трое мужиков, я начала понимать, что она мне просто необходима, особенно по утрам. Я уже начинаю потихоньку ненавидеть каши, каждое утро - МАМАААААА, когда каша будет готова, мамааааа, когда каша остынет, мамааааа ам-ам!:wacko:))

butterfly
02.04.2013, 00:20
Жарить - сковорода, тушить - сотейник, варить - кастрюля, плов - казан, корочка - гриль, бисквит - духовка, манты - пароварка... Каша это да, это мультиварка. Каких размеров должна быть кухня? в хрущевку явно не войдет))

Venteil
02.04.2013, 00:41
И я о том же. Сейчас по телеку усиленная реклама идет этих мультяшек. Впаривают чепуху по цене не малой. Друзья, не видитесь на рекламу! Жарить - сковорода, тушить - сотейник, варить - кастрюля, плов - казан, корочка - гриль, бисквит - духовка, манты - пароварка... Каша это да, это мультиварка. Кто любит кашу, тот в покупке не ошибся.

Каких размеров должна быть кухня? в хрущевку явно не войдет))
Так то в хрущевке плов вообще не приготовить. Ни открытого огня не получится, и казан разве что как тазик под ванной хранить)))))))

butterfly
02.04.2013, 00:44
Так то в хрущевке плов вообще не приготовить. Ни открытого огня не получится, и казан разве что как тазик под ванной хранить)))))))
НУ вместо казана можно использовать чугунную емкость, а вот где хранить ее - вопрос))

Venteil
02.04.2013, 00:46
чугунную емкость)
))))))))))))))))))
Форма для выпечки хлеба пойдет?))) Помню в 90е хлеб мама пекла))

butterfly
02.04.2013, 00:49
))))))))))))))))))
Форма для выпечки хлеба пойдет?))) Помню в 90е хлеб мама пекла))
не, у меня чудо-сковорода есть:wink:

~Diosa~
02.04.2013, 00:59
у меня настоящий чугунный казан, на 3,5 или 5 литра, храню под столом, больше никуда не лезет))))))

Олесуйчик
02.04.2013, 11:53
малиновый пирог в мульте

ингридиенты

5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
пол пакетика ванилина
2 стакана ягод малины

Приготовление:

Яйца с сахаром взбить в пышную белую массу. (миксером 7- 10 минут)
Аккуратно, порциями ввести муку, всыпать ванилин.
Ложкой замесить тесто. Тесто должно сохранить свою пышность.
Разрыхлитель не нужен, тесто поднимается за счет хорошо взбитых яиц.
Чашу смазать любым маслом.
Вылить тесто.
Сверху выложить малину и равномерно распределить ее по всему тесту.
Выпекать бисквитный пирог с малиной в мультиварке, в режиме "выпечка" 60 + 20 минут.
Во время выпечки бисквита, крышку не открывать! сразу же после первого сигнала добавить еще 20 минут. Ягода как-будто проваливается в пирог
получается ну очень вкусно)))

А по поводу нужна мультиварка или нет, решать каждому для себя. Меня она здоровски выручила. Так как в моей гостинке особо не развернешься. И в моей мульте отдельно зажарку делать не нужно. Можно прямо в ней

~Diosa~
02.04.2013, 12:01
А по поводу нужна мультиварка или нет, решать каждому для себя. Меня она здоровски выручила. Так как в моей гостинке особо не развернешься. И в моей мульте отдельно зажарку делать не нужно. Можно прямо в ней

я уже давно не делаю зажарку, т.к. детям маленьким ее не рекомендуют.

Олесуйчик
02.04.2013, 12:03
я уже давно не делаю зажарку, т.к. детям маленьким ее не рекомендуют.

тем более)))) мамы то лучше знают что нужно их маленьким деткам))) я тоже против зажарки.

РаДуГа
02.04.2013, 12:14
меня, что-то не впечатлила, может к ней надо приспособится....
но пока печка мне больше нравиться

~Diosa~
02.04.2013, 12:19
тем более)))) мамы то лучше знают что нужно их маленьким деткам))) я тоже против зажарки.
думаю, для мам с маленькими детьми - это очень нужная вещь на кухне)

Душечка
02.04.2013, 12:50
Для всех, кто больше предпочитает здоровое питание :)

Зажарку в любой мульте можно сделать. Но это же сначала надо зажарить, а потом уже кидать все остальное и варить. А это уже не то... Пока сварится, зажарка и вид, и вкус свой утратит. И без зажарки блюда в мульте очень вкусные получаются.

Александра
06.04.2013, 15:20
Хочу в мульте приготовить вот это
39072 Пирог с консервированной горбушей и брокколи (кому интересно, вот ссылочка: http://laskovaya-mama.ru/pirog-s-konservirovannoy-gorbushey-i-brokkoli-v-multivarke/

Так вот, подскажите мне, сколько перепелинных яиц заменит одно куриное? Куриных яиц в данный момент нет, есть перепелинные.

Александра
06.04.2013, 16:32
В общем ответа не дождалась... Я вместо 1 куриного разбила 3 перепелиных, но в тесто добавила 4 перепелиных вместо 1 куриного))) (ингридиенты есть в ссылке выше).
На картинке смотрится симпатишней, даже заготовки. Посмотрим что получится в итоге :blush:

Олесуйчик
07.04.2013, 15:14
вот, как и обещала пирог ананасовый в мульте)))
200 гр. слив. масла (растопить)
150 гр. сахара
3 яйца
250 гр.муки
10 гр. разрыхлителя
1 пак.ванилина
1банка ананасов консервированных кольцами

Тесто должно получиться как сметана. дно мульти смазываем маслом, посыпаем сахаром(для придания карамельного цвета).
Выпекать 65 минут.
39087

Душечка
07.04.2013, 21:47
Обещала показать разницу одного и того же рецепта хлеба, испеченного в мульте и в ХП

В мульте уже показывала. Повторяюсь:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5630/141167754.5/0_a2ad7_c5e56941_M.jpg.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tasamaya31/view/666327/)

В ХП вот:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/141167754.6/0_a4566_f0345f3f_L.jpg.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tasamaya31/view/673126/)

Разница в рецепте только в том, что в первый кидала тмин, сейчас кинула семя льна и подсолнечника.

- - - Добавлено - - -

Зато курица с овощами потушилась суперски в мульте.

Александра
09.04.2013, 23:01
У меня мультя Vitek.
Готовила пиццу вот по этому рецепту http://laskovaya-mama.ru/byistraya-pitstsa-v-multivarke/, только вместо огурчиков накрошила оливок (без фото, съели быстро)))) - вкусненько!!!
И шарлотку - легко, быстро, вкусно, просто!!! Фото в следующий раз - пробная была)))

Олесуйчик
10.04.2013, 17:28
У меня мультя Vitek.
Готовила пиццу вот по этому рецепту http://laskovaya-mama.ru/byistraya-pitstsa-v-multivarke/, только вместо огурчиков накрошила оливок (без фото, съели быстро)))) - вкусненько!!!
И шарлотку - легко, быстро, вкусно, просто!!! Фото в следующий раз - пробная была)))

спасибки тебе за сайтик :give_heart:

РаДуГа
15.04.2013, 13:39
Мультиваркой пользуюсь пока редко, пробовала в ней готовить борщ, овощное рагу, каши. В принцепе давольна, больше радует то, что не нужно стоять у плиты, а потрать это время на себя или на семью.)

Aleksia
15.04.2013, 13:50
добавила сайт в закладки) какие красивые булочки там, пошла ка я в магазин за молоком, прощай диета:dance4:

Душечка
19.04.2013, 16:00
По случаю безвременной кончины духовки и пока в дом едет новая, как водится, именно сейчас особенно хочется выпечки. Решила я поизучать инет досконально и найти приемлемое для себя. И вот прочитав много всего я пришла к выводу, что правы были мужчины выше, когда говорили, что нет ни одной мульти, которая сделает отличным верх (как в духовке). Читая тех, у кого есть функция "выпечка" и разглядывая их творения, поняла, что они тоже переворачивают свои выпечки и допекают верх или переворачивают пирог вверх ногами... Тем, кто огорчился, что их мультя не печет, могу сказать одно: не расстраивайтесь. "выпечка" у НИХ равна "рис с корочкой" или каша/суп у нас :) Одно и тоже. Буду рада фотам от тех, у кого есть выпечка, чтобы разубедиться :))

Так что, пошла я печь что-то в своей мульте.

Venteil
19.04.2013, 16:04
а у меня тут тоже неожиданно мультя появилась)))
супы борщи все же считаю извращением в ней готовть, когда есть плита.
А вот для тушения и каш очень даже ничего.
У меня никогда не получалась капуста тушеная "как в садике", и о чудо! с помощью Мульти она получилась))

Душечка
19.04.2013, 18:45
Приготовила я в своей мультижорке пирог. Рецепт здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=348&t=7895

В свой я добавила еще и чернослив. Получился невероятно рассыпчатый, отличный пирог. Тает во рту.

Убедилась, что печь в мульте без "выпечки" вполне можно.

Это вид верха пирога

http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/141167754.6/0_a5667_fa1267dc_L.jpg.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tasamaya31/view/677479/)

Это - донышко. там, где черненькое - чернослив. Пирог нисколечко не подгорел, не прижарился снизу.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5629/141167754.6/0_a5668_46c053d8_L.jpg.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tasamaya31/view/677480/)

Это - попыталась сфотать на разрезе. Пирог больше напоминает хороший, рассыпчатый кексик. Рецепт отличный. Спасибо Мастеру.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/141167754.6/0_a5663_443f3188_XL.jpg.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/tasamaya31/view/677475/)

Теперь подробности, как я это делала. Мультю прогрела 9 минут (так получилось, пока готовила смесь), смазала смальцем, вылила смесь, поставила на "суп/каша". Естественно, через 4 мин. у меня отключилась функция. Дала постоять на "подогреве" 5 минут и опять включила "суп/каша". Минут через 15 у меня вырубилась функция. Дала на подогреве постоять 10 минут и включила "коричневый рис" - 25 мин. Девочки, желаю успехов в экспирементах!

Александра
26.04.2013, 19:16
У меня никогда не получалась капуста тушеная "как в садике", и о чудо! с помощью Мульти она получилась))
А как в садике? Поделитесь рецептиком, плиз!

Venteil
27.04.2013, 10:08
А как в садике? Поделитесь рецептиком, плиз!Ингредиенты: капуста – 1 килограмм, филе куриное - 400 гр., морковка - 1 шт., лук репчатый – 1 ср. шт., сок томатный – 100 гр. или томатная паста – 1 столовая лож., масло оливковое – две столовые ложки.
1. На 40 минут поставьте мультиварку в режим «Выпечка». Если капуста мягкая, молодая, достаточно будет и двадцати минут.2. В кастрюльку налейте парочку столовых ложек растительного масла. Натрите морковь на крупной терке, порежьте лук и отправьте все в кастрюлю.
3. Порежьте не очень крупными кусочками куриное филе и добавьте его к луку и морковке.
4. Тонко нашинкуйте капусту, отправьте ее к овощам и мясу. Имейте в виду, на этом этапе вам не нужно ничего солить или перемешивать. Просто дождитесь, пока мультиварка не сообщит вам об окончании режима «Выпечка». За это время капуста просядет, а мясо, морковь и лук прожарятся до румяной корочки.
5. Через указанное время залейте капусту томатным соком или пастой. Теперь блюдо нужно посолить, поперчить, добавить любые другие приправы и хорошенько перемешать. Затем выставьте режим «Тушение» на один час и можете со спокойной совестью заняться собой в ожидании вкусного ужина.

Вот. Только без курицы делала. и вроде на 1,5 часа на тушение ставила. Не помню)))

Королева Мария
28.04.2013, 00:41
Какие замечательные рецепты! Я сегодня на скорую руку приготовила гречневую кашу с индейкой и овощами в мульте. Как всегда, очень вкусно и аппетитно получилось.

Александра
21.05.2013, 17:37
На скорую руку и практически из ничего)))
-Майонез — 200 гр.
-Яйца — 3 шт.
-Мука — 1 ст.
-Сосиски — 300 гр. ( или любые колбасные изделия)
-Сыр — 100 гр. (вместо сыра я добавила творог)
-Разрыхлитель — 2 ч.л.
-Соль, перец по вкусу.
Натираем сыр на крупной терке и нарезаем сосиски.
Далее взбиваем тесто для пирога:
Для теста мы смешиваем яйца, майонез, муку, разрыхлитель, соль и специи, добавила укропа, взбиваем.
Далее вмешиваем сыр (творог в моём случае) и сосиски.
Кастрюльку мультиварки смазать маслом и вылить в нее тесто.
Включаем режим "Выпечка" 60минут.
Очень вкусно!

теплая осень
22.05.2013, 12:23
Попробовала вчера сделать, необычно, но вкусно. Только мне не хватило 60 мин,пришлось добавлять еще минут 20.

Душечка
22.05.2013, 14:04
Я тоже прониклась рецептом Александры. А майонеза 200 гр. не многовато?

теплая осень
22.05.2013, 14:16
жирновато немного, думаю и 100 гр бы хватило

Александра
22.05.2013, 19:53
А майонеза 200 гр. не многовато?
Я "на глаз" майонез ложила - примерно 4 ст.ложки - майонез не люблю. И получился скорее не пирог, а омлет, но тоже вкусно, понравилось.

Missauthoress
22.05.2013, 21:47
А нам недавно посоветовали недавно вот такой рецепт - режем картошку, лук, отбиваем тонко, маленькими кусочками мясо или грудку. Выкладываем слой картошки, слой лука, слой мяса (курицы), слой картошки, слой лука, слой мяса...и так от 2-5 слоев, смотря на сколько человек... мы делали 3 слоя-очень много получилось.. солим, перчим и потом взбиваем 1-2 яйца и все эти слои заливаем! Ставим на режим кекс(выпечка-у кого как) и ждем! получается-как в горшочках... Но мясо суховато получается, можно поэтому добавить в яйцо майонез. В общем, с этим рецептом еще экспериментируем, но в целом очень вкусно)))

Scarlett
24.05.2013, 23:47
http://yummybook.ru/catalog/recept/hanum-v-multivarke-pelmeni-vareniki-manty
ХАНУМ - вот такое делала и с мясным и с фаршем из красной рыбы, вкуснятина (с рыбным фаршем столько времени не надо, 30 минут достаточно)

Эндрюс
30.05.2013, 23:14
Кааааааааааши!!!
Овсянка, с фруктами, с сухофруктами,пшенная, молочная рисовая, гречневая - 15-30 минут, без заморочек, без пригорания! Сам!

zulus
30.05.2013, 23:16
Кааааааааааши!!!
Овсянка, с фруктами, с сухофруктами,пшенная, молочная рисовая, гречневая - 15-30 минут, без заморочек, без пригорания! Сам!В кастрюле - сам

Королева Мария
09.06.2013, 04:06
Я нстолько приспособилась к мульте, что просто на глазок накладываю туда сырые продукты и включаю. Времени занимает в разы меньше, чем возиться на печке. Все получается вкусно, аппетитно, диетически и всегда свежее. Только мне не нравится в мульте печь. Я пеку все таки в духовке.

~Diosa~
09.06.2013, 20:27
тоже не нравиться печь в мульте, хотя режим выпечка есть, в духовку как-то пышнее...)

Zlata
18.10.2013, 11:24
Поделитесь рецептом творожной запеканки как в детском саду со сгущёнкой!!! :girl_in_love:

Rara Avis
18.10.2013, 17:55
Недавно тоже стала обладательницей сего девайса :) Становлюсь в очередь за проверенными рецептами :smile:

Daniil
18.10.2013, 18:14
тоже не нравиться печь в мульте, хотя режим выпечка есть, в духовку как-то пышнее...)

твоя мультя с 3D обогревом?

~Diosa~
18.10.2013, 19:37
твоя мультя с 3D обогревом?не знаю, но я в своей готовлю практически все, кроме выпечки и жарки котлет)))

Daniil
19.10.2013, 00:47
не знаю,
озвучь свою модель и станет ясно есть 3D нагрев или нет.

- - - Добавлено - - -

практически все, кроме выпечки и жарки котлет)))

в последнее время приспособились комбинировать приготовление в котле + пароварка. Сначала котлеты обжариваю, а потом перекладываю в пароварочное блюдо. Снизу готовится рис (масло остаётся от жарки котлет), а сверху парятся котлеты. Либо снизу тушится мясо, а сверху парится картошка или зеленая фасоль, цветная капуста и т.п.

Саруман
11.11.2013, 21:12
Немного не в тему, но всё же.
Хочу маме на Новый год мультиварку подарить. Хоу-хоу-хоу! http://yoursmileys.ru/tsmile/christmas/t07009.gif
Гуру кулинарии, негласные победители "Адской кухни" и просто хозяюшки форума, подскажите - какую мультиварку лучше приобрести? :smile:

Venteil
11.11.2013, 22:02
какую мультиварку лучше приобрести?
да пофигу какую - по объему выбирай и по внешнему виду. Функции у всех хоть и расписаны, а суть у всех одна и та же. Единственное - отложенный старт смотри, если нужен.

Саруман
11.11.2013, 22:27
да пофигу какую - по объему выбирай и по внешнему виду. Функции у всех хоть и расписаны, а суть у всех одна и та же. Единственное - отложенный старт смотри, если нужен.

Что есть "отложенный старт" и где, кстати, лучше приобрести (или где лучше не приобретать) данный чудо-продукт инженерии, не знаешь? :)

Venteil
11.11.2013, 22:31
Что есть "отложенный старт" и где, кстати, лучше приобрести (или где лучше не приобретать) данный чудо-продукт инженерии, не знаешь? :)не знаю. У нас она незапланированно появилась, неизвестной фирмы, но по-моему "фирменная китайская". У родителей панасоник. Практически то же самое.
Отложенный старт - это типа ты все засыпал, поставил таймер и горшочек сварил кашку к твоему приходу (или к пробуждению - как нравится)

КОРИНКО
11.11.2013, 23:45
Что есть "отложенный старт" и где, кстати, лучше приобрести (или где лучше не приобретать) данный чудо-продукт инженерии, не знаешь? :)
В Спектре тебе могут дать карту или сразу сделать 7% скидки. В Домотехнике если будешь брать, могу дать свою карту, при покупке мне туда бонусов накидаешь, я потом себе что- нибудь нужное куплю.:-) Мультиварку бери редмонд, про отложенный старт( по моему мнению он нафиг не нужен) тебе объяснит консультант. Рэдмонды разных моделей и цен были в ДНС. Единственный минус редмонда это тефлоновая кастрюля. Лучше брать с керамической. С керамикой были в В-Лазере на проспекте по приемлимым ценам. Тыщи за 4 можно взять, с простым понятным меню, что очень важно если берешь для мамы.
Вроде как с Китая многие привозят себе то за полторы, то за две тысячи рублей. Говорят, не плохие, даже пироги хорошо пекут.
Зы. Кастрюлю ( если вдруг испортится) можно купить и заменить.

Эндрюс
11.11.2013, 23:53
Мультиварку бери редмонд

у редмонда завышенная цена, хочешь такое же качество и подешевле - бери Полярис. У меня вот такая вот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8480890&hid=4954975

~Diosa~
12.11.2013, 01:23
Брала через инет, фирма ЮНИТ, ведро на 6 литров))))

Александра
02.03.2014, 17:14
Кто и что нового готовит в мультиварке?

Aleks
02.03.2014, 18:01
ни кто не готовит .Все уже набаловались!

Луизиана
02.03.2014, 19:28
Борщец стабильно только в мультиварке готовлю. Но зажарку конечно на сковороде отдельно

Valentina
02.03.2014, 20:44
Я покупаю сердечки+печенку куриные, отделяю их друг от друга, печенку режу. Сначала в мультю сердечки(маслица чуток), немного тушу, потом картошку, лук(можно ложку пшена, гречки) и докладываю печень+ ложку майонеза. Тушу 1 ч, Соль, приправы, чесночек на любителя. Получатся вроде печеночного супа что ли, очень вкусно, муж хвалит и любит!!!:wink:

Джина
03.03.2014, 02:05
мультиварка не вкатила. купила аэрогриль. вот всё некогда применить)

Ivan
03.03.2014, 10:38
мультиварка не вкатила. купила аэрогриль. вот всё некогда применить)

На мой взгляд бесполезная вещь, духовка с вентилятором, один раз приготовил мясо и бросил, пылится сейчас где-то.

Ирисочка
03.03.2014, 11:08
В свое время Саид хвалил сей девайс. Интересно, пользуется этим аэрогрилем или тоже наигрался?

Душечка
03.03.2014, 11:13
мультиварка не вкатила. Вот, как раз сейчас, в Великий пост, самое время ею воспользоваться ))

~Diosa!~
03.03.2014, 12:20
ни кто не готовит .Все уже набаловались!
постоянно готовлю, супы, борьщи, гарниры, тушу только в ней.

~Diosa!~
10.03.2014, 22:08
кто-нибудь делала йогурт в мульте? Посоветовали делать в мультиварке на 1л. молока 1 или 2 баночки йогурта (производитель Комсомольск-на -Амуре) и на 8 часов. Но у советчика есть функция йогурт, у моей такой кнопочки нет. Какой можно функцией заменить?

Душечка
11.03.2014, 14:09
сама не делала, почитай тут http://forum.say7.info/topic65499.html

я йогуртницу порываюсь купить. давно порываюсь ))

Александра
11.03.2014, 14:15
кто-нибудь делала йогурт в мульте?
Я делаю йогурт так:
покупаю в сержантовском магазине/ларьке сливки, достаю из морозилки замороженные ягоды, беру блендер, закидываю и заливаю ингредиенты в стакан и начинаю всё это молоть, перемешивать, когда всё превратиться в однородную массу, пробую, по необходимости добавляю сахар и опять блендером активно перемешиваю. Вот и йогурт в домашних условиях. Если холодный, то наливаю в стакан и жду пока нагреится до комнатной температуры.

Душечка
11.03.2014, 14:26
Вот и йогурт в домашних условиях. Это не йогур. Это молочно-фруктовый коктейль))

Scarlett
22.03.2014, 20:23
делала сегодня шарлотку с творогом и манкой, без муки вообще. Очень вкусная получилась. Там же и рецепт соуса ванильного, чтобы сверху намазать. У меня яблоки были зеленые зимние, очень кислые, поэтому получилась не очень сладкая. кто любит послаще, сахара побольше надо.
по этому рецепту http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=347&t=6693

Ирисочка
22.03.2014, 20:58
А я сегодня в глубоком разочаровании от свекольника из мульти. Не свекольный он вовсе, желтоватый какой-то. Видимо перетомился, потому и цвет потерял(((( но вкусный, и это порадовало.

Scarlett
22.03.2014, 21:10
А я сегодня в глубоком разочаровании от свекольника из мульти. Не свекольный он вовсе, желтоватый какой-то. Видимо перетомился, потому и цвет потерял(((( но вкусный, и это порадовало.
А я кидаю очищенную целую свеклу , потом конце варки вытаскиваю и тру на терке, получается свекольник, прямо такой свекольник!

EINSTEIN
22.03.2014, 21:24
Девочки,если жене подарить эту мультиварку,думаете,оценит? Готовить она и без неё наловчилась..

Ирисочка
22.03.2014, 21:33
А я кидаю очищенную целую свеклу , потом конце варки вытаскиваю и тру на терке, получается свекольник, прямо такой свекольник!

Именно в мульте? У меня при обычном приготовлении проблем вообще нет.

- - - Добавлено - - -

Девочки,если жене подарить эту мультиварку,думаете,оценит? Готовить она и без неё наловчилась..

Меня она здорово выручает в плане варки круп, т.к. пригорают они у меня в кастрюльках (ну вот такая я). Ну и как пароварка тоже. А тут еще с печкой проблема - если одновременно духовка и две конфорки включены, то розетка начинает вонять. Так что мультя и тут мне подмога, чтобы печку не напрягать.

Valentina
22.03.2014, 21:38
Девочки,если жене подарить эту мультиварку,думаете,оценит? Готовить она и без неё наловчилась.. А Вы думаете мы все тут готовить не наловчились ? Опыт имеется... А насчет мульти разведку нужно провести- слышали ли о мультях, что думает о них, как отзываются о ней подружки? А потом уж решать нужна она ей или нет.

Душечка
22.03.2014, 21:44
чтобы свекольник был свекольником по цвету и вкусным, попробуйте не варить свёклу, а пожарить на сковороде (потереть, нарезать - неаажно). результат будет шикарным.

EINSTEIN
22.03.2014, 21:48
чтобы свекольник был свекольником по цвету и вкусным, попробуйте не варить свёклу, а пожарить на сковороде (потереть, нарезать - неаажно). результат будет шикарным.
вот...и нафига мультиварка?...:smile:

- - - Добавлено - - -

хотя свекольник не люблю...:smile: Рассольники в ней вкусно получаются?

Ирисочка
22.03.2014, 21:56

Жарю. Обязательно. Вот и сегодня все обжарила, как положено, и.........

- - - Добавлено - - -

вот...и нафига мультиварка?...:smile:

- - - Добавлено - - -

хотя свекольник не люблю...:smile: Рассольники в ней вкусно получаются?
В ней все вкусно получается.

Душечка
22.03.2014, 23:14
Жарю. Обязательно. Вот и сегодня все обжарила, как положено, и......... мож свёкла неправильная?

- - - Добавлено - - -

вот...и нафига мультиварка?... Откуда бытует мнение, что мультижорка это обязательный некий горшоксамвари?.. В нее можно поскидывать все ингридиенты, загрузить программу и уйти, но также можно и в процессе приготовления еды добавлять нужное. Мультиварка - это кастрюля, в которой можно все варить, но не значит, что обязательно нужно все разом закидывать. тут все зависит от вашего желания.

butterfly
22.03.2014, 23:59
Наверняка оценит! Лично для меня мультя удобна тем, что экономит время, не надо стоять у плиты и караулить, чтобы еда не пригорела и не выкипела из кастрюли. Все закинула и на полчаса-час свободная. Конечно, далеко не все блюда можно приготовить в мульте, но когда времени нет, то мультя здорово помогает.

Ирина Сергеевна
23.03.2014, 10:37
Хочу мультиварку картошку тушить, блин никто не дарит, муж мне аэрогриль все припоминает)

~Diosa!~
30.03.2014, 12:02
А я сегодня в глубоком разочаровании от свекольника из мульти. Не свекольный он вовсе, желтоватый какой-то. Видимо перетомился, потому и цвет потерял(((( но вкусный, и это порадовало.Ира, ты его просто переварила. в следующий раз время меньше ставь.

Ирисочка
30.03.2014, 12:56
Ира, ты его просто переварила. в следующий раз время меньше ставь.

Ага, в следующий раз так и сделаю. А вот на ужин не знаю еще чего напридумывать. После вчерашнего ужина еще сытые)))

Flamingo
31.03.2014, 11:52
манник приготовила вчера в мультиварке)) я в бооольшом шоке! такой красивый получился)) и вкусный))) ням-ням))))

Душечка
31.03.2014, 11:53
Отлично! Поздравляю! Выкладывай подробное описание приготовления))

Flamingo
31.03.2014, 13:01
Отлично! Поздравляю! Выкладывай подробное описание приготовления))

Манник.
Ингредиенты:
Манка - 1 стакан;
Кефир (3%) - 1 стакан;
Сахар - 0,5 стакана (можно и стакан, кто любит послаще);
Яйцо- 1 шт.;
Сода - на кончике ножа;
Соль - на кончике ножа;
Сливочное масло (растопить) - 50 гр.
Можно добавить корицы или ванилина.
Все ингредиенты смешать и подождать полчаса пока манная крупа разбухнет.
Выложить в смазанную маслом мультиварку и выпекать до готовности минут 40

у меня вот такой получился)))
47498

P/S/ Можно украсить орешкам, или вареньем, или сгущенкой))) или киви с шоколадом))) это уже кто как любит)))

LynX
31.03.2014, 13:04
А мне она не очень и нужна. Воняет резиной (не только моя), да и аэрогриль мне больше нравится)

Душечка
31.03.2014, 13:25
Шикааарный! Видно, что легенький, пористый! Надо испытать рецепт

lelya
05.04.2014, 20:13
Я наконец-то купила себе мультиварку. Выбрала на <a href="http://www.logo.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/multivarki/" target="_blank">http://www.logo.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/multivarki/</a> Сейчас эта моя любимая игрушка. Перепробовала все функции. Очень понравилась выпечка. Мой коронный рецепт шоколадный манник с творожными шариками))))Рецепт приготовления в духовке аналогичен данному, но в мультиварке на приготовление нужно значительно больше времени, зато не надо заглядывать и проверять, не подгорел ли пирог.

Приготовление:
1) Всыпать манку в любой кисломолочный продукт (кефир, простоквашу, ряженку и т.д.), добавить соль, перемешать, оставить на столе набухать.1) Всыпать манку в любой кисломолочный продукт (кефир, простоквашу, ряженку и т.д.), добавить соль, перемешать, оставить на столе набухать.
2) Смешать все ингредиенты для приготовления творожных шариков. Удобнее это делать миксером или блендером.2) Смешать все ингредиенты для приготовления творожных шариков. Удобнее это делать миксером или блендером.<br>
3) Скатать из приготовленной творожной смеси шарики размером с шарик для настольного тенниса, поставить их в морозилку на 15-30 минут.3) Скатать из приготовленной творожной смеси шарики размером с шарик для настольного
4) Взбить яйца с сахаром в пенистую массу.4) Взбить яйца с сахаром в пенистую массу.<br>
5) Смешать взбитые яйца со смесью манки в кефире, добавить туда же растопленный маргарин и соду, погашенную уксусом, перемешать.5) Смешать взбитые яйца со смесью манки в кефире, добавить туда же растопленный маргарин и соду, погашенную уксусом, перемешать.
6) Просеять муку и какао, добавляя вперемешку, замесить тесто, как на оладьи.6) Просеять муку и какао, добавляя вперемешку, замесить тесто, как на оладьи.
7) Смазать дно и стенки чаши мультиварки маслом (или форму для пирога, если выпекать в духовке), вылить тесто. Творожные шарики равномерно распределить в тесте. 7) Смазать дно и стенки чаши мультиварки маслом (или форму для пирога, если выпекать в духовке), вылить тесто. Творожные шарики равномерно распределить в тесте.<br>
8) У меня получился достаточно большой слой теста, поэтому для его полного пропекания я поставила программу «Выпечка» на 1 час 30 минут. В духовке на выпечку может уйти от 45 до 60 минут при температуре 180 °C.<br>
8) У меня получился достаточно большой слой теста, поэтому для его полного пропекания я поставила программу «Выпечка» на 1 час 30 минут. В духовке на выпечку может уйти от 45 до 60 минут при температуре 180 °C.<br>
9) Готовый манник извлечь из чаши, для этого вложить корзинку для приготовления на пару в чашу и все вместе перевернуть. Пирог легко выйдет из мультиварки и останется на корзинке. Здесь же его можно и остудить. Если нужна зарумяненная корочка с двух сторон, можно перевернутый пирог еще раз пожить в чашу и зарумянить в течение 10 минут на Мультиповаре при 120 °C.
9) Готовый манник извлечь из чаши, для этого вложить корзинку для приготовления на пару в чашу и все вместе перевернуть. Пирог легко выйдет из мультиварки и останется на корзинке. Здесь же его можно и остудить. Если нужна зарумяненная корочка с двух сторон, можно перевернутый пирог еще раз пожить в чашу и зарумянить в течение 10 минут на Мультиповаре при 120 °C.
10) Манник получился высотой 8 см, необыкновенно вкусный, равномерно пропеченный, с нежным кокосово-творожным вкусом внутри шоколадного теста.
10) Манник получился высотой 8 см, необыкновенно вкусный, равномерно пропеченный, с нежным кокосово-творожным вкусом внутри шоколадного теста.
<br>
Для творожных шариков:
Творог 200 г, сахар 3 ст. ложки, стружка кокосовая 8 ст. ложек, яйцо куриное 1 шт., мука 2 ст. ложки.<br>
Для шоколадного теста:<br>
Кефир 1,5 стакана, мука 1 стакан, крупа манная 1 стакан, яйцо куриное 3 шт., маргарин 100 г, сахар 1,5 стакана, какао-порошок 4 ст. ложки, соль 0,5 ч. ложки, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка. <br>
<br>
Ингредиенты:<br>
Для творожных шариков:<br>
Творог 200 г, сахар 3 ст. ложки, стружка кокосовая 8 ст. ложек, яйцо куриное 1 шт., мука 2 ст. ложки.<br>
<br>
Для шоколадного теста:<br>
Кефир 1,5 стакана, мука 1 стакан, крупа манная 1 стакан, яйцо куриное 3 шт., маргарин 100 г, сахар 1,5 стакана, какао-порошок 4 ст. ложки, соль 0,5 ч. ложки, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка.

Душечка
05.04.2014, 21:32
без фоток низачот!

Valentina
06.04.2014, 00:47
Манник.
Ингредиенты:
Манка - 1 стакан;
Кефир (3%) - 1 стакан;
Сахар - 0,5 стакана (можно и стакан, кто любит послаще);
Яйцо- 1 шт.;
Сода - на кончике ножа;
Соль - на кончике ножа;
Сливочное масло (растопить) - 50 гр.
Можно добавить корицы или ванилина.
Все ингредиенты смешать и подождать полчаса пока манная крупа разбухнет.
Выложить в смазанную маслом мультиварку и выпекать до готовности минут 40

у меня вот такой получился)))
47498

P/S/ Можно украсить орешкам, или вареньем, или сгущенкой))) или киви с шоколадом))) это уже кто как любит))) Большое спасибо за рецепт! Нравится всей семье! Я разрезаю, пропитываю коржи вкусняшкой и ....прелесть!!!

Александра
07.04.2014, 14:08
Не совсем всё в мультиварке, но без неё не обошлось.
"Ленивые вареники"
На программе ПИРОГ (ВЫПЕЧКА) растопила сливочное масло. Засыпала в мультиварку уже готовые макароны (сварила на плите в кастрюльке). Добавила творог, сахар по вкусу и всё это прогрела минут 10. Было вкусно!

zmey
09.04.2014, 00:48
Чёрт бы побрал всех изготовителей кухонных дивайсов! Купила (я уже кстати писал ранее) жена пароварку так все что в ней ни варится я без литра соевого соуса есть вообще не могу! Ладно пароварение проехали стоит она (пароварка) в столе без дела думаю что скоро она попадет ко мне в гараж, там то я и оторвусь на ней за весь соевый соус! Сейчас появилась эта игрушка мульти варка! Хрень полная! Как уж она с ней справляется я и не знаю и то что в этой шайтан-машине готовится я лично ем с трудом! Разобрацо в ней я то же не пытаюсь думаю что жена наиграется, да и бросит в скором времени.. То же самое и с посудомоечной машиной....пля ну как можно пару дней не мыть посуду что бы загрузить ее добавлять какие то "таблетки" в нее...??? Запускать этого зверя из за одной ложки с вилкой и тарелки явно не будешь... Думаю что я уж как нить обойдусь без всех этих новомодных дивасов и по старинке на плите да в духовочке после чего спокойненько помою посудку....

zulus
09.04.2014, 00:58
Купила (я уже кстати писал ранее) жена пароварку так все что в ней ни варится я без литра соевого соуса есть вообще не могу!Зато в пароварке - здоровая пища. И зря ты так. Я солю всегда еду перед пароваркой. Отлично получается. Сам попробуй приготовить. Вкусно получается.

Nivico
09.04.2014, 01:01
Чёрт бы побрал всех изготовителей кухонных дивайсов! Нам втюхивают всякое гавно, чтоб мы становились ленивые, также и с лукохренорезкой по которой надо стучать, у которой вращаются ножи. Стоит ржавеет больше года, жена как обычно руками на доске всё режет. Соковыжималка тоже отдыхает, за 5 минут отжим, и полчаса моешь эти всякие сеточки, разберу на запчасти.

Daniil
09.04.2014, 01:04
Сейчас появилась эта игрушка мульти варка! Хрень полная! Как уж она с ней справляется я и не знаю

Проще сказать что не готовлю в мульке - макароны и сайровый суп. А всё остальное, вплоть до выпечки - только в мультиварке.
Режим отложенного старта - это ваще сказка. Утром проснулся, а завтрак уже приготовлен.:i-m_so_happy: