PDA

Просмотр полной версии : Жалоба от Roman на сообщение

said
09.10.2012, 22:21
Пользователь Roman (http://dalas.ru/member.php?u=1365) пожаловался на сообщение.

Причина:
Надоели публичные намеки на мое избыточное пристрастие к алкоголю и заявления о том, что я "нарик в легкой форме".
Прошу снять неприкасаемость с Балды и забанить ненадолго для начала.
Сообщение: Бог и древнерусский пантеон (http://dalas.ru/showthread.php?t=22546&p=432331#post432331)
Раздел: Исторический
Список модераторов: Недоступно

Автор сообщения: Balda (http://dalas.ru/member.php?u=15241)
Текст сообщения:

Определение веры, которое я привел - в кокой-то вводной лекции от генерала. Искать не буду. Ты их наизусть знаешь. Ограничивая понятие Бога определением "надмирная сущность" вы автоматически отсекаете все, что не связано с монотеизмом.

С исламом - хорошо, теперь и ты знаешь что он на 800 лет моложе.

Аркта не случайно высказался, а после твоей наводки.

И просьбу не именовать я исполнял ровно до твоего выпада, это можно отследить по топику, не передергивай по привычке. Это ты меня освободил от обязательств. А чего ты собственно, прячешься под ником? Типа тут кто-то не знает.

Теперь к вопросу об определении КОБ как секты. Помнится, тут тожекопья ломали.
КОБ - классическая секта, прямо из определения по теософии. Вы же типичные харизматы. Мнения от Петрова не обсуждать, не анализировать и не критиковать. Только зазубривать. Вон и словарь свой изобрели. Код, чтоб непосвященным непонятно было.

- - - Добавлено - - -

И еще - о непорядочности.
Есть такое понятие в риторике - запрещенные приемы спора.Вот ты один из них выучил - переходить на личности, отзываться о них уничижительно, принижать авторитет в случае, если проигрываешь в аргументах. Ты постоянно переходишь на личности. Хочешь, чтобы я перешел?
Подведём итог.
1. Непонятный КОНТЕКСТ мне Roman так и не показал. Ткнул куда-то туда в две вводные лекции= 6 часов. Мол ищи сам. Типа наизусть должон знать. Это, видимо, порядочность нынче так выражается. Вот. А дальше опять отсебятину пошёл строчить. Придётся действительно самому с хронометром посидеть и попытаться услышать слово "сущность" в отношении Бога.
Как прикажете относится к человеку, который судит о глубоких вещах с вводных лекций?. К тому же, как я понимаю, вводная предполагает не подробное описание предмета исследования, а только ПРИКАСАЕТСЯ к тематике? Что же это? товаришч не зная предмета уже высказывает о нём оценку? Что это как ни верхоглядство? Не подумайте ненароком, что я на личность перехожу и пытаюсь оскорбить. Я лишь оцениваю свойство изучаемого мною индивида. И свойство это: рассуждать с умным видом о том, о чём представления он совершенно не имеет. Это, кстати подтверждается его следующими утверждениями... но о них в своё время.

2. Почему это Romanу взбрело, что я где-то ссылался, что Коран древнее Библии. Не помню я такого. С гуглёй дружу. Что ещё сказать по этому поводу? Можт это Roma так... для поддержанию разговора? Очень признателен.

3. Аркте на водку я не давал. Сам не пью, другим не советую, и не провоцирую.
Назад инкогнито уже не вернёшь. Поэтому будем считать, что договорились. Ты получил ПРАВО называть меня Пашей, Я получил ПРАВО называть тебя тем груздем, которым ты сам себя и назвал. Цитирую:
Паш, а алкашей (http://dalas.ru/showthread.php?t=22190&p=423802&viewfull=1#post423802) в игнор ставите чтоле? Я думаю это справедливо. К тому же с твоей же подачи.

4. Теперь к вопросу к которому я обещал вернуться. А именно, что свойство препарируемого индивида является рассуждения с умным видом о том, о чём представления он совершенно не имеет. А именно определение слова "Секта"

Возьмём эти два определения, как советует наш алкаш (http://dalas.ru/showthread.php?t=22190&p=423802&viewfull=1#post423802), из теосовских аналов, а также признаки секты из КОБы. Гуглю нам в помощь:

Теосо́фия («божественная мудрость») — в широком смысле слова — мистическое богопознание, созерцание Бога, в свете которого открывается таинственное знание всех вещей. В более узком значении под теософией понимается учение Е. П. Блаватской (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F_%28%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%29)

Се́кта (лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) secta — школа, учение, от лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) sequor — следую) — понятие (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5) (термин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD)), используемый для обозначения религиозной группы (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B 0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F), отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии

1 Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
3.Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.Думаю, читатели нашего диалога сами смогут сравнить одно с другим... И о ужас. Оказывается любое учреждение, будь то дед.сад, школа, институт, производство имеют своего основателя. О религиях и конфессиях я уже молчу.... И они попадают под определение секты. С точки зрения Romana. Что-то мне это неточное определение напоминает Диоге́на Сино́пского, принёсшему Платону петуха по Платоновскому определению человека имевшее большой успех: «Человек есть животное о двух ногах, лишённое перьев». На что Платон к своему определению вынужден был добавить «…и с плоскими ногтями».

А вот КОБовские пять признаков дают однозначное указание на конкретную структуру. Но коли наш алкаш (http://dalas.ru/showthread.php?t=22190&p=423802&viewfull=1#post423802), отдаёт приоритет теософии, вместо КОБ, значит он не в теме? что более точно описывает предмет? Слышал звон, да не знает где он?

Вот, вот. Слышал. Даже применять к другим пытается. Смотрим:
Мнения от Петрова не обсуждать, не анализировать не критиковать.Это, как раз соответствует 4-му пункту признака секты.
Только зазубривать. Вон и словарь свой изобрели. Код, чтоб непосвященным непонятно было. Это, уже 2-й из признаков секты.

Довольно странное заявление для человечка, бегло просмотревшего вводную часть.

Теперь про себя скажу: С Петровым в своей жизни встречался три раза. Два раза во Владивостоке. и один раз на слёте под Мичуринском. И каждый раз Константин Павлович говорил такие слова: "Верить мне нельзя. Нужно ЗНАТЬ. Авторитеты могут ошибаться. Авторитетов быть не должно. Воспитание авторитета - путь к толпо-элитарному обществу."

К стати, в программе партии (http://www.kpe.ru/partiya/programma/3453-programm) есть такие слова в пункте №1 Российской стратегической цели: "Выведём Россию из под власти несправедливой концепции управления, невольничьей толпо-«элитарной» концепции жизнеустройства. Изменим курс развития России на свой собственный добро-нравный замысел жизнеустройства, на свою собственную справедливую концепцию управления страной."

В пункте №5 О Боге, религиях и объединительной идее. "Бог — есть надмирная реальность. Это объективное явление (Бог) в КОБ названо Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление (ИНВОУ)."

И мне не верьте. Смотрите, читайте и живите своим умом.

Поздравляю вас, Алкаш (http://dalas.ru/showthread.php?t=22190&p=423802&viewfull=1#post423802) Михайлович, с СОВРАМШИ.
ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО!

Venteil
09.10.2012, 22:26
Надоели публичные намеки на мое избыточное пристрастие к алкоголю и заявления о том, что я "нарик в легкой форме".
Прошу снять неприкасаемость с Балды и забанить ненадолго для начала.
Да ладно)) Все равно этот бред мало кто читает))

авантюрист
09.10.2012, 22:38
Ксати, состава преступления пользователя (работника попа) я не увидел.

Анка
09.10.2012, 22:40
а это называется пост сдал,пост принял. теперь мужчинки жгут:smile::spiteful:

UTAH JAZZ
09.10.2012, 22:48
Есть деловое предложение - Роман и балда разрешают свой спор в личке, после чего балда отправляется в бан за нарушение обещаний. Обещал писать только в своём разделе, а полез в общий. Раз уж установил, что вопросы тебе только в той теме, так соблюдай и вторую часть - не мусори в других:angel:.

авантюрист
09.10.2012, 22:55
Анка, но состава преступл. действительно нет. Ведь Балда имен не называл! А если кое-кому что-то почудилось, то он есть, как говорил господин Коровин (что и привел пример Балда Булгаковского героя)-"Да он попросту соврал" и т.д. и т.п. подитожив одним словом"соврамши"

Balda
09.10.2012, 22:59
Есть деловое предложение - Роман и балда разрешают свой спор в личке, после чего балда отправляется в бан за нарушение обещаний. Обещал писать только в своём разделе, а полез в общий. Раз уж установил, что вопросы тебе только в той теме, так соблюдай и вторую часть - не мусори в других:angel:. Неспрведливо. наличие модераторских прав не умаляет прав писать в других ветках как рядовой пользователь. А роман прилюдно задел мои чувства в теме, созданной обычным пользователем. и получил ровно столько сколько мерил себе сам.

Анка
09.10.2012, 23:41
Анка, но состава преступл. действительно нет. Ведь Балда имен не называл! А если кое-кому что-то почудилось, то он есть, как говорил господин Коровин (что и привел пример Балда Булгаковского героя)-"Да он попросту соврал" и т.д. и т.п. подитожив одним словом"соврамши"
о хоспадииииииии! мужчина! я прикололась юмор это понимаете? а вы мне тут начали...........бож мой

Васильевич
10.10.2012, 08:23
С Петровым в своей жизни встречался три раза. Не трогайте Балду, он Петрова видел!!!

NightMare
10.10.2012, 09:09
этот бред Балды надо в закрытый от детей раздел перенести.

zulus
10.10.2012, 11:50
в закрытый от детей раздел перенести.Сугубо в его комп.

Гарольд
10.10.2012, 12:30
Балду случайно не Павлом Владимировичем кличут?

Душечка
10.10.2012, 14:09
Балду случайно не Павлом Владимировичем кличут? ты с какой целью интересуешься?:smile:

Мать Тереза
10.10.2012, 14:18

И как ты догадался?

ShАrК
10.10.2012, 14:18
ты с какой целью интересуешься?

видимо случайно....

Balda
10.10.2012, 22:02
Балду случайно не Павлом Владимировичем кличут?Кличут, милейший, собак.
Я снисходительно отнесусь к вашей шутке. Мир так перевернулся. Чёрное путают с белым, красное с тёплым. Немудрено перепутать что относится к животным, а что к человеку. Про Платовского петуха я уже писал.

И я всё- таки отмечу: "не меряйте по себе".

- - - Добавлено - - -

Не переживайте, Дианочка, отвечу и вам. Вот только мысль правильно сформулирую...

Roman
10.10.2012, 22:07
Так что с моим обращением?

Balda
10.10.2012, 22:14
Так что с моим обращением?Мимо, криминала нет.

Roman
10.10.2012, 22:23
Мимо, криминала нет.
К тебе вопросов нет

Roman
11.10.2012, 10:03
Молчание становится неприличным.
Счастливо оставаться.

Balda
11.10.2012, 10:21
Молчание становится неприличным.
Счастливо оставаться.

Скатертью дорога!!

NightMare
11.10.2012, 10:33
Счастливо оставаться.
+ 500 Одолел этот Балда, да и не интересно тут стало.

*Фея*
11.10.2012, 10:40
+ 500 Одолел этот Балда, да и не интересно тут стало.
Чем он вам так прям мешает? Кому не интересно-не обращает внимания, а у вас однозначно интерес вызывает....По мне так пусть уж лучше Балда будет с кобой, чем бабская ругань... Правда, я бы тоже ему посоветовала оставаться в пределах своего раздела, а то доиграется и этого лишится.

Roman
22.10.2012, 17:07
обозвавшей меня хамом.
Не по теме, все равно во флуд снесете.
Игорь, Сергей!
На этом форуме уже давно избирательный и междусобойчиковый подход к пользователям. Я помню как ты моментально отреагировал на мой (резкий, конечно) выпад в сторону одного из новоиспеченных модераторов. Однако же ты до сих пор молчишь на оскорбительное для меня утверждение со стороны Балды - Павлова.
А ведь там у меня тоже началось с самых обычных вопросов. Почему вы в одном случае считаете возможным переход на личности, а в другом закрываете глаза?

said
22.10.2012, 19:55
Почему вы в одном случае считаете возможным переход на личности, а в другом закрываете глаза?Потому что форум - хобби и заниматься им не всегда представляется возможным, т.е. многое проходит мимо и конкретно ваш срачь мне не понятен и вникать нет никакого желания, кто из вас в "белой шляпе", мне еще семью нужно кормить. А если тебе так сильно занозил Павлов, то ты знаешь где его кабинет, можешь найти его и морду набить. Разрешаю.

На этом форуме уже давно избирательный и междусобойчиковый подход к пользователям.Тут я с тобой согласен и это проявляется не только на данном сайте, это часть аномальной патологии города.

Roman
22.10.2012, 20:07
ты знаешь где его кабинет, можешь найти его и морду набить. Разрешаю.
Поучи жену щи варить.
(с)
Вникать во что? в то, что один пользователь другого публично назвал наркоманом и алкашом? Не врач, отмечу.
Если модератор не считает нужным реагировать на личные к нему обращения по предусмотренной правилами этого форума форме ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ОН - ХАМ. Здесь я с ШАГом согласен на 100%.
Извиняюсь перед пользователями форума за то, что выясняю отношения здесь. Еще раз обращаю внимание на то, что я пытался сделать это в цивилизованной и предусмотренной Правилами, на которые так любит ссылаться Саид форме.
Адью.

Diana
22.10.2012, 20:49
Roman, зачем ты наворачиваешь? Всегда есть альтернатива, в данном случае: сделать свой форум, уйти на другой форум.
По теме: мне, на мой непрофессиональный взгляд, что-то очень нравится, что-то оставляет равнодушной у обоих фотографов. Есть кадры, в которых я хоть и дилетант, вижу ошибки, есть кадры просто вау! Ну ошибки, ну и что! Согласитесь, что и у гениев произведений вау на весь мир не как из под станка.

Roman
22.10.2012, 20:52
уйти на другой форум.
Тоже честно. Хотя и не совсем.
Но как же быть с публичным заявлением о моих личных качествах?

Diana
22.10.2012, 20:57
Roman, ну здесь же не твои "заслуги" обсуждают!
если хочешь знать моё мнение, то я бы Балду 100 раз забанила и запретила ему пудрить мозг обывателю. Это что за б"ство писать сообщения с предупреждением об экстремизме? Что за провокации?

Roman
22.10.2012, 21:21
ну здесь же не твои "заслуги" обсуждают!
Вы же не обсуждаете там, где предусмотрено вашими правилами. Тему я открывал. Ссылку давал тебе в личку. Чего там не отвечаете?

Diana
22.10.2012, 21:24
Ссылку давал тебе в личку.
ты и в личку получил от меня ответ

Roman
22.10.2012, 21:26
Оффтоп
Забань уже сразу, чего там.

Diana
22.10.2012, 21:36
Извините, тему на время открыла.

Roman
22.10.2012, 21:46
Извините, тему на время открыла.
И снова по-еврейски.
Собственно реакция модераторов уже ясна.
Ее не будет.