PDA

Просмотр полной версии : Предупреждение пользователю Гарольд: Копипаст без ссылки на первоисточник

said
02.10.2012, 09:36
Сообщение: Дорогой Сбербанк! (http://dalas.ru/showthread.php?t=22449&p=429150#post429150)
Пользователь: Гарольд (http://dalas.ru/member.php?u=681)
Нарушение: Копипаст без ссылки на первоисточник
Баллов: 0

Примечание администрации:

Сообщение для пользователя:
Где ссылка?

Оригинал сообщения:
Дорогой Сбербанк
Здравствуй дорогой Сбербанк!

Пишу тебе в первый раз, с самого раннего детства Ты являлся для меня воплощением стабильности. В юном возрасте мне положили на книжку аж одну тысячу рублей. В то время это были реально большие деньги, на них было можно купить подержанный автомобиль или новый мотоцикл Урал с коляской. Ты поставил мне одно условие, не тратить деньги до тех пор пока мне не наступит 18 лет. Я с радостью согласился-ведь Ты обещал не только сохранить,но и приумножить мои деньги.
Шло время - Ты пользовался моими деньгами, а я рос.
Потом, когда я наконец отпраздновал свое совершеннолетие у тебя случились трудные времена-наступила перестройка.
Ты сказал, что сейчас не можешь отдать мне мои деньги, но обязательно вернешь мне все со временем.
Шли годы я ждал, мне было трудно, но тогда всем было трудно и было неловко просить у тебя вернуть долг.
Потом начались хорошие времена, я учился, много работал. А ты тоже поправил свое финансовое положение и пообещал мне отдать все пересчитав. В самые черные дни я твердо верил в Тебя, я знал что придет время и Ты отдашь мне мои деньги которые взял на хранение плюс проценты, и я смогу на эти деньги купить новый мотоцикл Урал и новый автомобиль Лада Гранда. Ведь ты к тому времени уже пользовался моими деньгами около тридцати лет.
Наконец настали благословенные времена наше любимое Государство рассчиталось с Твоей помощью со всеми долгами перед иностранными корпорациями и целыми странами. Цены на нефть достигали небывалых высот и Ты получал хорошие прибыли.
Я был счастлив за тебя, я гордился тобой и своим выбором.
В прекрасный солнечный день я вошел в монументальное здание Сбербанка- стены отделанные мрамором, новейшие компьютеры и блеск стекла -все это говорило о Твоем прекрасном финансовом положении.
Улыбающейся девушке я предъявил свою старенькую сберегательную книжку и спросил может ли наконец уважаемый Сбербанк отдать мне мои деньги.
Разумеется-ответила она и лучезарно улыбнулась- мы всегда рады нашим клиентам.
Однако мне было необходимо подождать месяц пока они свяжутся с отделением где делался вклад.
О да! Конечно я подожду ведь я ждал столько времени.
Ровно через месяц Ты наконец отдал мне мои деньги - две тысячи рублей.
Я долго смотрел на две купюры и размышлял -что я могу теперь на них купить. Только подержанный велосипед?!
Мне не хочется думать, что ты обманул меня и украл мои деньги. Наверняка это какая-то ошибка. Иначе мне будет очень обидно, сначала я даже подумал уехать из страны- ведь если я не смогу верить тебе и Государству, тогда мне тут делать нечего. Но потом я подумал, а ведь нас таких много и это тебе надо уехать из страны, поскольку это ты неумело распоряжался нашими деньгами или попросту воровал их у нас. Но сперва, прежде чем вы навсегда покините Россию вы с Государством должны вернуть наши деньги. Или отработать их нам.

С уважением

Твой клиент уже более 30 лет. (с) Локи.

Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала ежегодный рейтинг 500 самых дорогих брендов в мире. Самым дорогим российским брендом в 2011 г. признан Сбербанк: его стоимость, по версии аналитиков, составила $12, 012 млрд.

Arcta
02.10.2012, 10:20
Вот так. Чуть что - сразу нарушение. А ведь можно было бы в теме сноску оставить или л/с чиркануть. Поневоле задумываешься, а стоит ли вообще тут постить? :scratch_one-s_head:

*Фея*
02.10.2012, 10:22
Поневоле задумываешься, а стоит ли вообще тут постить?Ты начал думать в правильную сторону?

Arcta
02.10.2012, 10:41
Я о создании новых тем не так часто создающими их юзерами. А ты о чём?

*Фея*
02.10.2012, 10:49
А ты о чём?Об этом.........:

Поневоле задумываешься, а стоит ли вообще тут постить?

Arcta
02.10.2012, 10:50
Фея, :slow: :dash:

*Фея*
02.10.2012, 10:52
Фея, :slow: :dash:
Аркта, надо с тобой что-то делать, у тебя самооценка занижена...

Arcta
02.10.2012, 10:57
Аркта, надо с тобой что-то делать, у тебя самооценка занижена...

Ты хочешь что-то сделать со мной для того, чтобы у меня поднялась самооценка? :spiteful: Интересно, что же?

*Фея*
02.10.2012, 11:16
Ты хочешь что-то сделать со мной для того, чтобы у меня поднялась самооценка? :spiteful: Интересно, что же?
Посоветовать психолога?))или психиатра уж лучше))

Arcta
02.10.2012, 11:23
Жду .

*Фея*
02.10.2012, 11:24
Жди................

said
02.10.2012, 11:51
Вот так. Чуть что - сразу нарушение.В моей подписи есть ссылка, пройди по ней и прочти содержимое, желательно вдумчиво.

Гарольд
02.10.2012, 13:56
said, автор не просил указывать авторство либо какието права на текст. Так что могу ответить твоей любимой фразой "Гугль вам в помощь".

Перлы в теме "Фраза дня" сами придумывают? Или копипастят?

Остап
02.10.2012, 20:30
желательно вдумчиво.

подойди к подбору модераторов своего детища.

Dzen
02.10.2012, 20:55
Нешто так трудно указать ссылку на источник?

Ссылки на источник это не только соблюдение авторских прав, но еще и уважение к читателю.

said
02.10.2012, 21:32
автор не просил указывать авторство либо какието права на текстДанное правило возникло из уважения к автору и к самому ресурсу.

Неужто сложно указать ссылку на оригинальный пост?

said
02.10.2012, 21:33
подойди к подбору модераторов своего детища.Это тебя родители научили общаться с людьми в язвительно-пренебрежительной форме?

Остап
02.10.2012, 21:59
Это тебя родители научили общаться с людьми в язвительно-пренебрежительной форме?

Нет. Это пагубное влияние интернета. Особенно когда "гуру" начинает на всех класть большой буй.

Гарольд
03.10.2012, 09:15
Данное правило возникло из уважения к автору и к самому ресурсу.

Неужто сложно указать ссылку на оригинальный пост?

Не сложно. Просто пост уже "закрылся" для редактирования - вы ж правила устанавливаете.

said
03.10.2012, 09:23
Не сложно. Просто пост уже "закрылся" для редактирования - вы ж правила устанавливаете.Можно об этом попросить суперов или админов.