PDA

Просмотр полной версии : детская игровая комната или кому оставить своего ребенка?

ВеЯна
30.09.2012, 21:41
Хочу открыть детскую игровую комнату для детей до 7 лет, чтобы родители приводили своих детишек, а сами шли заниматься своими делами - за покупками, в парикмахерскую, в больницу и др. Планирую разместить в комнате горку, сухой бассейн с шариками, туннель, качалки, развивающие игрушки, отдельно игрушки для мальчиков и девочек и много других игрушек, конструкторов, книжек, раскрасок.... Главная задача комнаты - заниматься с детьми и их развлекать, пока родители заняты. Можно также создать группу -"пол дня без мамы", для мам, которые очень заняты своими делами и не с кем оставить ребенка. Разместить данную комнату хочу в районе Универсама, чтобы родителям было удобно делать покупки и их чадо было неподалеку.
У меня ко всем вопрос - нужна ли такая комната и будет ли она пользоваться спросом? Что вы по этому поводу думаете?

butterfly
30.09.2012, 21:45
в районе госбанка уже есть такая комната "Желтый слон". Не знаю правда, работают ли они сейчас. Но в прошлом году говорили, что пользовались спросом. Так что, я думаю, что комната нужна.

NevrednaI
30.09.2012, 21:46
Что вы по этому поводу думаете?
У меня один вопрос, как вы ее оформлять документально будете?Там по-любому разрешения нужны и прочее, не дадут или загубят проверками.

ВеЯна
30.09.2012, 21:51
У меня один вопрос, как вы ее оформлять документально будете?Там по-любому разрешения нужны и прочее, не дадут или загубят проверками.
Это не образовательное учреждение, поэтому помимо санитарной книжки ничего не надо.

- - - Добавлено - - -

в районе госбанка уже есть такая комната "Желтый слон". Не знаю правда, работают ли они сейчас. Но в прошлом году говорили, что пользовались спросом. Так что, я думаю, что комната нужна.
Желтый слон для детишек постарше, которые уже самостоятельно играют и прыгают и там с ними никто не занимается...

Маман
30.09.2012, 22:04
ВеЯна, задумка хорошая. а вдруг ребенок захочет перекусить, если полдня без мамы?

ЛИСЁНА
30.09.2012, 22:06
Веяна, была такая комната в "Бригантине" в подвале, где позже был бар "Огни Востока". Очень быстро та комната закрылась. Да и не каждая мать или отец доверит незнакомой (уж простите) тётке своего ненаглядного малыша.

Calcit
30.09.2012, 22:09
Да и не каждая мать или отец доверит незнакомой (уж простите) тётке своего ненаглядного малыша. Ну не съест же незнакомая тётка вашего малыша. А в поликлиннике вы врачам доверяете?

*Фея*
30.09.2012, 22:11
Веяна, а у тех, кто будет с детками сидеть есть педагогическое образование?

ВеЯна
30.09.2012, 22:14
а вдруг ребенок захочет перекусить, если полдня без мамы

Смотрела сайты других игровых комнат и на одном из них нашла, что с детками проводят чаепитие. Вообще деток маленьких не рекомендуют оставлять больше 4 часов вот и на том сайте с одной группой занимаются по 4 часа. У меня такие же планы.

Критик СОСЕДОВ
30.09.2012, 22:14
Ну не съест же незнакомая тётка вашего малыша. А в поликлиннике вы врачам доверяете?

Месяц назад в Меге родители оставили в комнате ребенка дочку 5-ти лет. Пока покупки делали. Пришли - а дочи нет. Паника...суета. На следующий день в этой же комнате нашли свою дочу. Без почки! Но не съели же.

Chanel
30.09.2012, 22:15
Ну не съест же незнакомая тётка вашего малыша. А в поликлиннике вы врачам доверяете?
Я в поликлинике, своего ребенка, наедине с врачами не оставляю. И думаю не кто не оставляет

Calcit
30.09.2012, 22:16
Без почки! Но не съели же.:shok:, о дела !!! Это уже крайности.

Chanel
30.09.2012, 22:17
Месяц назад в Меге родители оставили в комнате ребенка дочку 5-ти лет. Пока покупки делали. Пришли - а дочи нет. Паника...суета. На следующий день в этой же комнате нашли свою дочу. Без почки! Но не съели же.
Немного понадкусывали.....

ЛИСЁНА
30.09.2012, 22:19
Нет у меня, пока еще, деток. На мне мир клином не сошёлся, думаю найдутся мамы и папы, которые будут готовы отдать ребёнка в чужие надёжные руки на время. Calcit (http://dalas.ru/member.php?u=15573), я не против комнаты, что Вы? Я наоборот за удобство для мамочек. Просто, вопрос в следующем, что хочет Веяна?
1. Создать удобство для мамуль и папуль, радуя детишек? Тогда зелёный свет! Это очень хорошее дело!
2. Создать и развить бизнес, тогда первый пункт совсем не подходит. Потому как не важно сколько ты тратишь в месяц денег, важно сколько ты их зарабатываешь. Если бизнес не принесёт дохода, то в последствии, будет мучительно больно.

ВеЯна
30.09.2012, 22:29
Веяна, а у тех, кто будет с детками сидеть есть педагогическое образование

нет, у меня педагогического образования нет, как говорится не на того училась на кого надо было. Но деток очень люблю и вроде бы детки ко мне тянутся. Со времени хочу привлечь педагогов, чтобы проводить развивающие занятия в группе вместе с мамами. А все остальное время буду справляться пока сама, я человек инициативный у самой ребенку 3 года, знаю и стишки с движениями и пальчиковые игры и вообще много игр, которыми можно занять ребенка, тем более сейчас столько литературы и интернет. У меня каждое день рождение у ребенка просто так не проходит, даже на первый год рождения у меня был сценарий.

- - - Добавлено - - -

Просто, вопрос в следующем, что хочет Веяна?
1. Создать удобство для мамуль и папуль, радуя детишек? Тогда зелёный свет! Это очень хорошее дело!
2. Создать и развить бизнес, тогда первый пункт совсем не подходит. Потому как не важно сколько ты тратишь в месяц денег, важно сколько ты их зарабатываешь. Если бизнес не принесёт дохода, то в последствии, будет мучительно больно.

Хочу заниматься интересным для себя делом, но и хоть как-то окупать аренду и для себя хоть какую-то копеечку заработать, на многое не претендую.
Из своего личного опыта помню, что зимой некуда с ребенком сходить, для желтого слона дочь маловата была и по лабиринту боялась лазить, немного на батуте попрыгала и мячики покидала.

Arcta
30.09.2012, 22:41
Удачи в бизнесе и крепких нервов.

Hell
30.09.2012, 23:11
Дело хоошее и попробовать стоит. А там уж как пойдет. Бизнес есть бизнес, не все наперед просчитаешь. Но в любом случае, удачи!

Зарянка
01.10.2012, 10:23
Я поддерживаю идею! В "желтом слоне" очень большое помещение помещение и холодное. Там только летом можно деток оставлять. Я бы доверила деток человеку, который их любит.