PDA

Просмотр полной версии : Комиссионный магазин в Дальнегорске

Александра
24.09.2012, 11:36
Перебрала весь свой гардероб перед осенне-зимнем сезоном, убрала всё летнее и обнаружила кучу вещей хорошего качества и внешнего вида (не рваные, чистые-без пятен, есть даже вещи с этикетками ещё), и подумала, а может отнести в комиссионку?!?!

Возник вопрос: где такой магазин находится и какие вообще вещи принимают?

O'trava
24.09.2012, 11:51
Первомайская 5, маг. "Комок". одежду принимают, мебель, быт. технику тоже. распорядок работы и тел. в газете "ВД" есть.

Александра
24.09.2012, 11:56
Ну может кто обращался в этот магазин.
Поделитесь опытом :give_rose:

Greita
24.09.2012, 12:01
Александра, где-то на форуме уже писали про этот магазин, отзывы были, помнится, не самые лестные.

Лиля
24.09.2012, 12:26
Оценивают дёшево.

Hell
24.09.2012, 12:48
Оценивают дёшево.
Странно как-то. Раньше комисионка брала вещи на реализацию, а цену назначал продавец. По итогу они вычитали из цены свой процент и все довольны. Причем если вещь висела более месяца, то тоже процент магазину капал.

ленусик
24.09.2012, 13:16
Раньше комисионка брала вещи на реализацию, а цену назначал продавец. По итогу они вычитали из цены свой процент и все довольны. Да вроде и здесь также, знакомые вещи сдавали, сами цену назначали, а потом после продажи, магазин сколько-то там процентов брал

said
24.09.2012, 15:54
Отнесите их в церковь, там нуждающимся раздадут.

Александра
24.09.2012, 19:07
Отнесите их в церковь
Я раньше туда носила вещи.
В комиссионных магазинах так же есть нуждающиеся покупатели - не каждый может купить своему ребёнку пуховик на осень за 2000= в так называемых бутиках, а в комиссионке за рублей 500=, думаю, найдут. У меня, к примеру приличные вещи, как новые. Да и мне копейка от продажи перепадёт.

vasiliothek
24.09.2012, 19:35
Никогда не продавала свои ношеные вещи. Только раздавала и раздаю. За спасибо. Приятно, что чем-то помогла человеку.

Мелочек
24.09.2012, 19:49
А мне не понравилось то, что "харчи" перебирают, это модно, а вот это не модно... Да за модными вещами человек пойдёт не в комиссионный магазин а в бутик какой нибудь, а комиссионный магазин создан для тех кто не может позволить себе дорогие вещи, например пенсионеры наши, у которых пенсии на проживание еле хватает... или для малоимущих семей...

zulus
24.09.2012, 19:53
комиссионный магазин создан для тех кто не может позволить себе дорогие вещи, например пенсионеры наши, у которых пенсии на проживание еле хватает... или для малоимущих семей...А также для тех семей, кому жалко просто так отдать хорошую вещь, а денежка нужна. Что в этом такого?

Мелочек
24.09.2012, 19:58
да я про другое, я про то, что сотрудники магазина при приемке вещей коментирую вот эта вещь модная а вот эта не модная

zulus
24.09.2012, 20:49
да я про другое, я про то, что сотрудники магазина при приемке вещей коментирую вот эта вещь модная а вот эта не моднаяНу, это их право. Такое же, как и хозяина вещи сказать, что продавцы лошары. И в моде руководствуются только девочками 17-летними, гуляющими на бульваре Осипенко.

Kamilla
24.09.2012, 21:13
А также для тех семей, кому жалко просто так отдать хорошую вещь, а денежка нужна. Что в этом такого?

Носила вещи туда. Продаются плохо. Мебель хотела почти новую сдать - очень занизили цену почему то. Вещи лучше в церковь отдать и забыть.

Ирина Сергеевна
24.09.2012, 21:15
комиссионный магазин создан для тех кто не может позволить себе дорогие вещи, например пенсионеры наши, у которых пенсии на проживание еле хватает... или для малоимущих семей... Смею с Вами не согласиться, когда у меня родился первый ребенок и подрос, существовал такой магазин , в Драконе как "Секонд Хенд", и некоторые вещи на сезон (так как ребенок быстро растет(, я приобретала там), сейчас я могу себе позволить новые вещи, но обувь которую, на один сезон, я бы купила может бы с рук

zulus
24.09.2012, 21:20
Носила вещи туда. Продаются плохо. Мебель хотела почти новую сдать - очень занизили цену почему то. Вещи лучше в церковь отдать и забыть.Попробуй сюда кинуть. http://board.dalas.ru/board.php Помогает

Пастырь
24.09.2012, 23:14
где-то на форуме уже писали про этот магазин, отзывы были, помнится, не самые лестные. периодически пользуюсь услугами этого магазина. Мне нравится.

Оценивают дёшево. значально оценивает хозяин вещей, а магазин делает переоценку если вещь валяется долго. Сам продавал кухонный гарнитур. По объявлениям не хотели покупать, а когда в Комок сдали - купили через несколько дней.

Никогда не продавала свои ношеные вещи. Только раздавала и раздаю. За спасибо. Приятно, что чем-то помогла человеку. Предпочитаю не брать чужую одежду. У меняя поверье "Чужие вещи, чужие проблемы".

MGM
25.09.2012, 05:20
я проще поступаю. набиваю мешки, вывожу к мусорным бакам , но не закидываю , а ставлю рядом и открываю мешки , чтобы было видно содержимое. прикольно было наблюдать за мимикой людей , регулярно изучающих содержимое контейнеров. на лицах было написано такое счастье , как будто люди нашли золото маккены.:smile:

Светланка
27.08.2013, 21:56
Если не сложно, напишите пожалуйста, номер телефона Комка. Переискала везде, не нашла.:smile:

Daniil
27.08.2013, 23:14
Если не сложно, напишите пожалуйста, номер телефона Комка.

у меня в телефоне остался номер 8 908 9930201, но не могу гарантировать что вам ответят.

dalirina
28.08.2013, 18:22
номер телефона Комка 29666:smile:

said
29.08.2013, 10:35
Нынешний человек в цивилизованном обществе - зажратый. Интернет, сотовый телефон, электричество, холодная и горячая вода, толстые стены и магазины в пяти минутах ходьбы. Поверьте, что 80% населения планеты этого вообще не имеют, поэтому просто раздать вещи, которыми не пользуешься более двух лет, будет благоразумно, как с экономической, так и с моральной стороны.

Светланка
29.08.2013, 12:39
Спасибо за помощь, нашла этот Комок. Только находится он не очень в удобном месте, интересно туда ходит кто-нибудь?! Единственно, что хорошо, что они сами с дома заберут мебель.

- - - Добавлено - - -

Нынешний человек в цивилизованном обществе - зажратый. Интернет, сотовый телефон, электричество, холодная и горячая вода, толстые стены и магазины в пяти минутах ходьбы. Поверьте, что 80% населения планеты этого вообще не имеют, поэтому просто раздать вещи, которыми не пользуешься более двух лет, будет благоразумно, как с экономической, так и с моральной стороны.

Да это понятно, вещи ненужные я и так раздаю, но школьный уголок, совсем новый и проблематично его кому-то отдать, да и жалко за так, больше 20 тысяч стоил. А так сами приедут, разберут и заберут. А если, за него еще пару-тройку тысяч дадут, так вообще отлично.:smile:

ленусик
29.08.2013, 14:15
А так сами приедут, разберут и заберут. А если, за него еще пару-тройку тысяч дадут, так вообще отлично. Задумала я как-то мебель новую купить, а оставался у меня диван угловой+кресло, не сказать ,чтобы в убитом состоянии, вполне еще даже. Увидела рекламу по телевизору, что приезжаем-оцениваем-расчет на месте-забираем, как бы все очень замечательно, подумала я тогда. Ну вобщем созвонилась, договорилась на конкретный день, на конкретное время, как порядочная отпросилась с работы, сижу жду, квартира 1-комн. ,поэтому созвонилась еще с магазином, в котором купила новую мебель, что как только заберут старую, дам знать, чтобы везли. Вобщем, подошло время, жду пол часа-нет, жду час-никого с комиссионного магазина. Звоню, мне говорят "ой, а мы вот как раз к вам едем, будем с минуты на минуту", жду дальше, пол часа-нет, час-никого...звоню. Мне говорят "ой, а вы знаете, мы так подумали ,у нас нет места в магазине под вашу мебель, давайте сделаем так, вы нам заплатите например тысячу рублей, а мы вывезем вашу мебель хоть на помойку"... что я ответила, здесь писать не буду. Больше никогда в жизни не буду связываться с этим магазином, мало того ,что такое свинское отношение к чужому времени, так еще и кидалово такое. В итоге вышла в магазин купить газету ,чтобы найти каких-нить грузчиков, которые бы вывезли, по дороге встретила знакомых, оказалось им как раз мебель нужна,я с радостью отдала.

- - - Добавлено - - -

Это я все к чему, не стоит заранее обольщаться )), что разберут, заберут, еще и денег дадут. Хорошо ,если так, но не факт..