PDA

Просмотр полной версии : Сувенирная облавка

Васильевич
01.07.2012, 16:54
«Вот уже много лет я являюсь потребителем продукции ОАО фабрики «Красный октябрь». А именно конфет с названием «Красный мак».
На этикетке конфет есть надпись «Красный мак» и изображение самого растения мак, который, безусловно, является растением вида (Papaver somniferum L) и занесен в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации.
Без сомнения, на этикетке находится реклама и пропаганда наркотического растения мак вида (Papaver somniferum L), из которого производят страшнейшие наркотики: опиум и героин.
В последние два года, глядя и употребляя данные конфеты, а они продаются во многих продовольственных магазинах России, у меня и моих родственников стал появляться стойкий интерес и непреодолимое желание к употреблению наркотиков, изготовляемых из мака, от чего я и мои родственники испытываем сильнейшие моральные переживания и физические страдания…» Не спешите смеяться, не прочитав всю статью..

http://www.novayagazeta.ru/society/53237.html

*Фея*
01.07.2012, 17:12
«Вот уже много лет я являюсь потребителем продукции ОАО фабрики «Красный октябрь». А именно конфет с названием «Красный мак».
На этикетке конфет есть надпись «Красный мак» и изображение самого растения мак, который, безусловно, является растением вида (Papaver somniferum L) и занесен в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации.
Без сомнения, на этикетке находится реклама и пропаганда наркотического растения мак вида (Papaver somniferum L), из которого производят страшнейшие наркотики: опиум и героин.
В последние два года, глядя и употребляя данные конфеты, а они продаются во многих продовольственных магазинах России, у меня и моих родственников стал появляться стойкий интерес и непреодолимое желание к употреблению наркотиков, изготовляемых из мака, от чего я и мои родственники испытываем сильнейшие моральные переживания и физические страдания…» Не спешите смеяться, не прочитав всю статью..

http://www.novayagazeta.ru/society/53237.html

Записки сумасшедшего...Мак-красивый цветочек.... Жаль, что путают тот что действительно наркотический с декоративным....
В моем детстве большая клумба с маком много лет была во дворе...Пока какие-то "умные" не вырвали его до последнего цветочка жестоко-вместе с корнем.

Hell
01.07.2012, 19:38
И отменить уже булочки с маком!!!! Просто готовят лбдей сызмальства к наркомании! В портах сжечь все коноплянные канаты и маты. Я думаю, что еще наверняка много можно сделать, если сумасшедшие и дальше будут решать, как нам жить.

Мать Тереза
01.07.2012, 19:53
В магазине:
- Мне булочку с маком.
- Может, тебе еще батон с героином?!

Daniil
01.07.2012, 20:50
наркотик, приготовленный из семян мака очень хреновая штука. От него народ гниёт в живую (по телевизору показывали)

butterfly
01.07.2012, 21:00
А у меня дома кружка с маками, из которой я пью. Выходит, тоже значит, пропагандирую наркотики:smile::wink:

Alex61
01.07.2012, 21:33
В портах сжечь все коноплянные канаты и маты. Я думаю, что еще наверняка много можно сделать, если сумасшедшие и дальше будут решать, как нам жить.
Лабрадору Путина грозят страшные муки
Госнаркоконтроль возобновил «кетаминовую» охоту на ветеринаров
На этой неделе вступило в силу решение суда по делу петербургского ветеринарного врача Александра Шпака, осужденного на восемь с половиной лет лишения свободы за нарушение правил оборота кетамина. В череде множества прошедших ранее подобных процессов этот может стать прецедентным: впервые по кетаминовому делу обвиняемый получил не условный, а реальный срок, с отбыванием заключения в колонии строгого режима, запретом на профессию в течение 10 лет и штрафом в 40 тысяч рублей. Безмерная жестокость суда, как говорят коллеги осужденного, а также нерешенная до сих пор проблема применения кетамина, может поставить крест на всей отечественной ветеринарии.
«Понимаете, этот приговор фактически запретил в нашей стране всю ветеринарную науку и поставил вне закона всех владельцев животных, причем не только домашних. И цирковых, и зоопарков, и даже подопытных, потому что и опыты на животных предписано делать с обезболивающим, - говорит Константин Сабинин, руководитель проектов центра защиты прав животных «Вита». – То есть, получается, что иметь дома собаку или кошку у нас граничит с преступностью. Потому что если ваше животное вдруг заболеет или получит травму, куда вы пойдете? В ветеринарную клинику? Но вас не встретят там с радостью - там нет наркоза».
http://svpressa.ru/society/article/56469/

Anonymous
02.07.2012, 10:45
А у меня дома кружка с маками, из которой я пью. Выходит, тоже значит, пропагандирую наркотики:smile::wink:

За вами уже выехали. Возьмите с собой только самое необходимое. И ждите.

Принцесса
02.07.2012, 10:51
употребляя данные конфеты, а они продаются во многих продовольственных магазинах России, у меня и моих родственников стал появляться стойкий интерес и непреодолимое желание к употреблению наркотиков, изготовляемых из мака, от чего я и мои родственники испытываем сильнейшие моральные переживания и физические страдания…

чёрт-чёрт-чёрт, так вот почему я как-то раз не слабо подсела на эти конфетки!!!... блин... :smile:

Hell
02.07.2012, 10:53
я как-то раз не слабо подсела на эти конфетки!!
Главное, что бы они таяли во рту, а не...ну в общем не садись на них больше!

Принцесса
02.07.2012, 10:56
пропагандирую наркотики

ах ты, моя маленькая дилерша!... :give_rose: кружку надо перекрасить СРОЧНО! пока тебя не повязали... как шум стихнет - смоем и всё, пропагандируй дальше!... :dirol:

---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:54 ----------

Papaver somniferum L

хм, у первого слова корень, как у лекарства, понижающего давление... Папаверин... выходит, полезная дурь-то!... :wink:

butterfly
02.07.2012, 11:29
За вами уже выехали. Возьмите с собой только самое необходимое. И ждите.
Кружку возьму, родную:wink:

Calcit
02.07.2012, 12:00
.. как шум стихнет - смоем и всё А на наркотики "интерес" общественности никогда не пройдёт.

Кадро
02.07.2012, 13:03
Чем дальше шли путники, тем больше становилось в поле маков. Все другие цветы исчезли, заглушённые зарослями мака. И скоро путешественники оказались среди необозримого макового поля. Запах мака усыпляет, но Элли этого не знала и продолжала идти, беспечно вдыхая сладковатый усыпляющий аромат и любуясь огромными красными цветами. Веки её отяжелели, и ей ужасно захотелось спать. Однако Железный Дровосек не позволил ей прилечь.
– Надо спешить, чтобы к ночи добраться до дороги, вымощенной жёлтым кирпичом, – сказал он, и Страшила поддержал его.
Они прошли ещё несколько шагов, но Элли не могла больше бороться со сном – шатаясь, она опустилась среди маков, со вздохом закрыла глаза и заснула.
31106
.....................................

butterfly
02.07.2012, 13:34
Кадро, так теперь и детскую книгу тоже запретить! Там же про маковое поле:wink:)) А вообще хорошая книжка:smile:, одна из моих любимых в детстве

Calcit
02.07.2012, 14:07
Из каждого рассказа про маки не стоит делать цензуры. Тут уже звучало про запрет булок с маком - это бред, и похоже на борьбу за сухой закон в период перестройки. Пить нельзя - давайте виноградники выкосим.

Кадро
02.07.2012, 14:09
Волков, между прочим, в этой книге как раз антинаркоманскую пропаганду вел - Элли чуть не померла, пока брела через этот наркоманский рай.

Васильевич
02.07.2012, 17:26
Волков, между прочим, в этой книге как раз антинаркоманскую пропаганду вел - Элли чуть не померла, пока брела через этот наркоманский рай. Кадро, так у Волкова про антинаркомановскую пропаганду надо было догататься, а Денис требовал принять во внимание изображение черепа: «Это очевидно, на зажигалке есть символический посыл: «Будьте осторожны! Cannabis — это яд».

Критик СОСЕДОВ
02.07.2012, 19:07
Тут уже звучало про запрет булок с маком - это бред, и похоже на борьбу за сухой закон в период перестройки.

Где это такое прозвучало? Кто посмел?

маврик
03.07.2012, 12:29
в природе вредных растений не бывает, просто про многие человеки думают как сорняк, а про другие как про наркотик, вот не вижу вреда от конопли и мака, вред только от людей и их пристрастий, вот сахар тоже производная спирта............

Hell
03.07.2012, 14:08
вот сахар тоже производная спирта.
Кажется мне, что наоборот.

Принцесса
09.07.2012, 10:30
Перечитала тему... что-то мне так сильно булочек с маком захотелось!... :shok:
Пойду "пятерку" терроризировать... :smile: