PDA

Просмотр полной версии : Приготовление пищи в вашей семье.

vasiliothek
24.03.2012, 20:36
Хотела поинтересоваться, как у вас с этим дело обстоит? Хватает времени на готовку? Или предпочитаете полуфабрикаты?
Я люблю готовить и обожаю смотреть как два моих "любимки" поглащают приготовленное. Я главный кулинар в семье, не люблю, когда мне начинают "помогать". Почему то помощь мне очень мешает. Ну разве что почистить картошку или лук)) Готовлю сама, со своим планом в голове, короче - "не стой у меня на пути"))) Полуфабрикаты у нас не в почёте. Так было заведено в нашей семье ещё мамой-бабушкой, когда я росла. Не покупаем ни вареники, ни пельмени( считаем это белиберденью). Выпечкой тоже часто балую своих домашних.

ВОВАН 01
24.03.2012, 20:43
Респект!!!!!!

zulus
24.03.2012, 20:55
Я главный кулинар в нашей семье))))) Но полуфабрикатами тоже балуемся)

~Diosa~
24.03.2012, 21:20
Я люблю готовить и обожаю смотреть как два моих "любимки" поглащают приготовленное. Я главный кулинар в семье, не люблю, когда мне начинают "помогать". Почему то помощь мне очень мешает. Ну разве что почистить картошку или лук)) Готовлю сама, со своим планом в голове, короче - "не стой у меня на пути"))) Полуфабрикаты у нас не в почёте. Так было заведено в нашей семье ещё мамой-бабушкой, когда я росла. Не покупаем ни вареники, ни пельмени( считаем это белиберденью). Выпечкой тоже часто балую своих домашних.один в один, гыыы)))

МАДАМ
24.03.2012, 21:37
Любимку не подпускаю.27694Не понимаю,как можно пожарить яйца и при этом забрызгать всю кухню маслом27696

Calcit
24.03.2012, 21:42
Не понимаю,как можно пожарить яйца и при этом забрызгать всю кухню маслом27696 Да запросто !!! При сковороде без крышки да на большом огне это в лёгкую делается...

vasiliothek
24.03.2012, 21:52
А мой мне уже много-много лет обещает борща наварить, вкусного-превкусного)) Только никак я этой чести не удостоилась. Лениво ему)))

Calcit
24.03.2012, 21:55
Лично моё мнение, борщ хорошо получается в мужских руках. Мне наверное это передалось по наследству:smile:но борщи в нашей семье получаются хорошо только у папы и у меня.

zulus
24.03.2012, 22:17
Лично моё мнение, борщ хорошо получается в мужских руках.вся еда. (Не обижайтесь, девушки). У женщин в крови заложено, что надо готовить еду. А мы - мужики от души.....

МАДАМ
24.03.2012, 23:21
zulus, Я почему-то уверена ,что gerberОЧКА готовит очень вкусно27702

zulus
24.03.2012, 23:45
zulus, Я почему-то уверена ,что gerberОЧКА готовит очень вкусно27702
gerberОЧКА вкусно готовит. Но gerber вкуснее. Но я не о Geber-ах говорю)))))))

Гарольд
24.03.2012, 23:53
Я на работе сам себе кормильщик.

В общем примерно так.. Покупаю дошираки ролтоны и прочие лапши.. Запариваю..

Еще покупаю какую нибудь колбаску типа шашлычной или для жарки. Поливаю устричным соусом густым.. И на 2 минутки в микроволновку..

Потом высыпаю это дело в распаренные дошираки..

Ну еще покупаю моркву корейскую или морскую капусту..вприкуску к доширакам..

Пообедать вполне даже прилично.

А раньше и борщи варил.. и жаркое готовил.. но со временем чтото обленился чтоли...

wenik
24.03.2012, 23:54
В семье готовлю я,и завтраки и обеды и ужины,даже иногда выпекаю свой хлебушек ,при наличии времени.Иногда берем полуфабрикаты сложного приготовления.Жена готовит очень,очень редко-но тоже вкусно.

Никалавна
25.03.2012, 00:05
что gerberОЧКА готовит
А вот готовить-то я как раз и НЕ ЛЮБЛЮ...:wink:Изысков разных не делаю, всё по-простому. Борщ вкуснее получается порой у мужа, тут Зулус и Calcit (https://dalas.ru/member.php?u=15573) правы /"о мужской кухне"/. :yes: Полуфабрикатами тоже пользуюсь, хотя раньше и пельмени, и котлеты лепили сами,...как и все...

butterfly
25.03.2012, 00:10
Я на работе сам себе кормильщик.

В общем примерно так.. Покупаю дошираки ролтоны и прочие лапши.. Запариваю..

Еще покупаю какую нибудь колбаску типа шашлычной или для жарки. Поливаю устричным соусом густым.. И на 2 минутки в микроволновку..

Потом высыпаю это дело в распаренные дошираки..

Ну еще покупаю моркву корейскую или морскую капусту..вприкуску к доширакам..

Пообедать вполне даже прилично.

А раньше и борщи варил.. и жаркое готовил.. но со временем чтото обленился чтоли... Один мой друг тоже любитель «Доширака». Я ему постоянно говорю, что мужчина должен уметь готовить свое фирменное блюдо, а он мне отвечает, я умею – «Доширак». :smile:

Никалавна
25.03.2012, 00:12
wenik, ну что я скажу- МОЛОДЕЦ:i-m_so_happy:!!!
Мне нравится, когда мужчины тоже готовят. Мой супруг варит в основном щи-борщи,супы, а я - вторые блюда. :smile:

Гарольд
25.03.2012, 00:14
Эх было времечко.. Ко мне известные нынче люди приезжали по выходным по части пожрать ( в Даласе) :) всмысле с собой привозили набор продуктов - я готовил - потом дружно кушали.. ну выпивали само собой, винцо легкое сухое..

Ну и меня нахваливали :)

Не буду уточнять кто...

NightMare
25.03.2012, 00:22
в 4 руки готовим.

Гарольд
25.03.2012, 00:31
butterfly, например покупаем свежий-свежемороженный минтай..оттаиваем, обрезаем "крылышки"-плавники - и режем на брусочки 3-4 сантиметра.

На сковородку, наливаем масла чтоб дно покрылось, разогреваем не сильно - и укладываем минтай торчком ) срезом на масло. Должен слегка "шкворчать" не сильно

Сверху обильно посыпаем шинкованным репчатым лучком и морковкой. Закрываем крышкой,пусть минут 15 потомится.. Затем заливаем это дело кипятком до пол-сковородки. Можно сверху посыпать специи ( я семочки тмина и укропа сыпал, они даже очень к рыбе идут) ну и еще минут 15 подержать после того как "рассол" закипит. Можно соевый добавить в кипяток - вместо соли..

Вообщето я не солю ничего, предпочитаю соевым полить потом.

Минтай получается "тушеный" весьма неплохой... Так же можно терпуг делать.

Eos
25.03.2012, 00:34
Готовить умею, но не люблю. Не раздражают только блины и борщ. Когда накатит вдохновение - могу кекс какой-нибудь испечь. Но вот чтобы каждый день готовить еду - нет уж, увольте. Любимый готовить сложные блюда не умеет, но вот мясо потушить вкуснее, чем у него, у меня ни разу не получилось, и его фирменная пицца - это нечто восхитительное. А если уж совсем не кривить душой, то 99% еды готовит он))

butterfly
25.03.2012, 00:39
Я готовить люблю, но не всегда! Вот когда есть аппетит, настроение и желание - тогда еда вкусная получается. :smile:

Гарольд
25.03.2012, 00:48
Я люблю готовить когда есть из чего, ингредиенты.. Когда нет - тогда уж ДОШИРАК..Аццкая кухня...

butterfly
25.03.2012, 00:49
Я люблю готовить когда есть из чего, ингредиенты.. Когда нет - тогда уж ДОШИРАК..Аццкая кухня... как говорит все тот же мой друг - "Доширак" - это по-пацански!:wink:

Zanoza75
25.03.2012, 00:49
В нашей семье готовка полностью на мне. Муж готовит вторые блюда, но оооочень редко, но вкусно...Но, если честно, я в ужасе, когда он на кухне хозяйнечает, потому что потом день трачу, чтобы все отмыть и отчистить. Сама готовить люблю,всегда вкусно - семье и друзьям очень нравится.Обожаю печь и радовать своих всякими вкусняшками. Мама у меня кондитер и отличный кулинар и всё своё мастерство передала мне. Я этим горжусь. Муж любит говорить, что полюбил меня из-за того, что вкусно готовлю...:smile:
ЗЫ : из полуфабрикатов только пельмени используем, чаще всего, когда надо что-то приготовить на скорую руку. И то стараюсь как-нибудь извратиться и приготовить их по-особому,например в духовке запечь.:smile:

Остап
25.03.2012, 05:49
Печьку уляпать... даааа Это мы могём :smile:

теплая осень
25.03.2012, 09:30
У нас в семье в будни готовлю я, а на выходные муж. В выходной меня на кухню не заманишь. В праздники я готовлю только салаты, различные закуски и сладкое. Все, что касается мяса - это уже по мужиной части. Ни к котлетам, ни к отбивным меня не пускают. А если честно, я когда замуж выходила, то я готовить толком и не умела. Не видела разницы между фаршем на котлеты и фаршем на пельмени:crazy:. Муж и научил, остальное уже было делом техники. Вот такая у нас семейка.:smile:

kuzya
25.03.2012, 12:26
Вообще,те, кому пришлось жить во времена дефицита(80-90 годы), да ещё к тому же детей иметь новорожденных, пришлось научиться готовить(и не только). Как вспомню, насколько приходилось извращаться, чтобы из минимума продуктов приготовить для всей семьи, да ещё и вкусно. Поэтому люблю готовить, экспериментировать. Жду-не дождусь когда сынуля из похода вернётся - вот когда я развернусь!

FiReMaN
25.03.2012, 12:43
Офигенно всё - у жены первое образование инженер-технолог общепита :i-m_so_happy:

Кадро
25.03.2012, 13:04
Ну все. Началось издевательство над ребенком. Доча на неделю осталась с папой - мама дезертировала.
Вот сейчас готовлю полуфабрикаты: картошка-фри (на сковороду) и биточки домашние (из магазина).
Ну, посмотрим, как оно получится....
Крепись, доченька, мамочка вернется.)

zulus
25.03.2012, 13:25
Но, если честно, я в ужасе, когда он на кухне хозяйнечает, потому что потом день трачу, чтобы все отмыть и отчистить.Ненавижу готовить, когда в кухне беспорядок. Когда готовлю, освободившиеся приборы сразу мою и убираю.

Гарольд
25.03.2012, 13:26
В студенчестве помню пельмешки часто жарили.. Тут, в Дальнегорске, пельмени магазинные местного мясокомбината были невкусные, неароматные, впечатление было что не фарш а сосиски какието в тесте..сплошная свинина чтоли..

А в Новосибе магазинные были вкусные, по крайней мере запах и вкус фарша был более привлекательным, больше говядины. И ароматные..

На сковородку их, в разогретое масло, обжарили - и на стол.. Этакие мини-чебуречки получались.