PDA

Просмотр полной версии : Подарок дочери в день рождения

Зайка моя
21.08.2011, 02:02
Приближается день рождения дочери, исполнится 10 лет. :smile: Сломала голову, что же подарить ребенку, у которого все есть? Уже не маленькая, еще не большая. А что вы дарите своим детям примерно этого возраста?

Степан"
21.08.2011, 02:06
Презерватив))

ЧаК НоРРиС
21.08.2011, 02:08
что же подарить ребенку, у которого все есть
Действительно тяжело .... Может хороший фотоаппарат, не мыльницу ....

МАДАМ
21.08.2011, 02:21
игровую приставку Nintendo Wii

LoveF1
21.08.2011, 02:42
хммм.....10 лет девочки..и у неё все есть...действительно трудный вопрос)Прдарите ей несколько дисков с новыми мультиками, ну или диски с играми для детей её возраста)

Зайка моя
21.08.2011, 02:49
Не хочется дополнительно привязывать ее к компьютеру дисками или игровыми приставками. Играет он-лайн, а на носу школа:acute:

Greita
21.08.2011, 03:04
... ну тогда зверушку, щенка или котенка))), только прийдется приготовиться к тому, что через некоторое время животинка, скорее всего, станет твоей, или аквас с несколькими неприхотливыми рыбами, эт уже кому кто больше нравится)))

LoveF1
21.08.2011, 03:09
Играет он-лайн, а на носу школа
онлайн...действительно диски не нужны ей...я знаю как онлайн игры затягивают..сама в них играю...
Тогда просто подарите ей мягкую игрушку))пусть немного банально, но зато с любовью и память останется на всегда):wink:

ЧаК НоРРиС
21.08.2011, 03:12
аквас с несколькими неприхотливыми рыбами
Это будет только Ваш гемор, ребенок просто не в состоянии будет сам сифонить грунт и менять воду, да и если будете брать банку, не в коем случае не берите маленький объем, в обчем не меньше 100 литров - такие объемы меньше требуют ухода и в них меньше болеют рыбы, чем в 40 литровых емкостях, поверьте мне на слово, я знаю ... у меня с 200 литровым аквасом вообще проблем нет, в отличии от хваленого и дорогого 60 литрового AQUАEL, а вообще, в соседней теме, предлагают отдать хорошего друга и который НИКОГДА не предаст!!!!, в отличии от людей, в добрые руки, подумайте ..... ????

Зайка моя
21.08.2011, 03:28
Дома уже есть кот, попугай, белая крыса и аквариум с гуппи.

ЧаК НоРРиС
21.08.2011, 04:01
Дома уже есть кот, попугай, белая крыса и аквариум с гуппи.
и если еще щенок с соседской темы, то будет живой уголок, как в старое доброе время в школе ...

Мать Тереза
21.08.2011, 04:19
А в магазин "Умная игрушка" не заглядывали? Там масса всяких интересных штучек, например, всякие наборы для творчества. Я на детские днюхи теперь только через этот магазин. (не реклама, просто личные впечатления).

Зайка моя
21.08.2011, 13:22
Можно поробовать:smile:А где этот магазин?

said
21.08.2011, 13:28
Подарок дочери в день рождения
Во первых нужно было рассказать, чем дочь увлечена и любит заниматься, а то глупо дарить девочке, увлеченной музыкой набор собольих кисточек.

*Фея*
21.08.2011, 14:21
А в магазин "Умная игрушка" не заглядывали? Там масса всяких интересных штучек, например, всякие наборы для творчества. Я на детские днюхи теперь только через этот магазин. (не реклама, просто личные впечатления).
Поподробнее можно,пожалуйста?Адресочек?))

---------- Post added at 12:20 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

А фотоаппарат-отличный подарок.Тем более профессиональный.Заодно сможете привить ребенку не только любовь к такому искусству как фотография,но и много других качеств,как вкус,внимательность и т.д.,нужные для девочки.А может в будущем это может стать второй любительской или главной профессией.

---------- Post added at 12:21 ---------- Previous post was at 12:20 ----------

А фотоаппарат-отличный подарок.Тем более профессиональный.Заодно сможете привить ребенку не только любовь к такому искусству как фотография,но и много других качеств,как вкус,внимательность и т.д.,нужные для девочки.А может в будущем это может стать второй любительской или главной профессией.

Мать Тереза
21.08.2011, 23:57
Остановка "Журавлик", спортзал "Темп", со стороны бульвара железная лестница на второй (?) этаж. Они собирались еще открывать павильон где-то на вещевом рынке, но я там давно не была - не знаю - открыли или нет.

*Фея*
22.08.2011, 00:00
Остановка "Журавлик", спортзал "Темп", со стороны бульвара железная лестница на второй (?) этаж. Они собирались еще открывать павильон где-то на вещевом рынке, но я там давно не была - не знаю - открыли или нет.
Ну все!Завтра ищите меня там)))))ГЫЫыыы))

Рада
22.08.2011, 00:54
Я делаю проще. Заранее прошу ребенка подумать, что бы он хотел, а на день рождение иду с ним в магазин и покупаем то, что он хочет. А то может получится так, что ребенок мечтает о красивом платье, а вы ей фотоаппарат который ей возможно и даром не нужен.*

---------- Post added at 22:54 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

Возможно она уже о чем то мечтает, но попросить стесняется. Оставьте сюрпризы для ее будущих ухажоров.

*Фея*
22.08.2011, 00:58
Я делаю проще. Заранее прошу ребенка подумать, что бы он хотел, а на день рождение иду с ним в магазин и покупаем то, что он хочет. А то может получится так, что ребенок мечтает о красивом платье, а вы ей фотоаппарат который ей возможно и даром не нужен.*

---------- Post added at 22:54 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

Возможно она уже о чем то мечтает, но попросить стесняется. Оставьте сюрпризы для ее будущих ухажоров.
Мы прекрасно знаем,что из платья она быстро вырастит,или оно быстро надоест.10 лет=это не 7 и не 11 лет.Это юбилей.А значит и подарок должен быть на долго и полезным.А платье и так покупаем,тем более девочкам=это самое необходимое в повседневной жизни и на праздники.

Street Racer
22.08.2011, 00:58
10 лет, что можно хотеть в этом возрасте? Бойфренда, денег, сладкого, развлечений, то что есть у подруги(Соседей, соседей по парте и т.д), что где то когда то видела, короч туча подарков может быть) Фантазия и все)))

Зайка моя
22.08.2011, 01:23
Проблема еще и в том, что дочка сама не может сказать, чего ждет в подарок.:wacko:У нее в принципе все есть, в игрушки уже не играет, животных полный дом, компьютер на месте, сотовые телефоны тоже, красивые платья висят на вешалках, обувь соответственно тоже, так как ребенок поет на сцене и это покупается само собой. Мы обошли с ней все близлежащие магазины, взгляд ни на что не упал:sad:. А ребенок ждет чуда:scratch_one-s_head:

Street Racer
22.08.2011, 01:29
Выход один, сделать на заказ большой торт, вкусный и красивый, для нее это наверное будет чудом)

NataliY
22.08.2011, 03:36
Проблема еще и в том, что дочка сама не может сказать, чего ждет в подарок.:wacko:У нее в принципе все есть, в игрушки уже не играет, животных полный дом, компьютер на месте, сотовые телефоны тоже, красивые платья висят на вешалках, обувь соответственно тоже, так как ребенок поет на сцене и это покупается само собой. Мы обошли с ней все близлежащие магазины, взгляд ни на что не упал:sad:. А ребенок ждет чуда:scratch_one-s_head:

Подарите ей фейерверк, китайский фонарик, и лазерное шоу на небе! А еще можно, тем-более, что девочка-умничка и разносторонне развита в магазине " Ткани" на Проспекте есть набор для коврового вышивания (ткачества), Вы даже не представляете, как это увлекательно!:give_rose:

или лазерное шоу, уточняю

ЧаК НоРРиС
22.08.2011, 03:41
Зеркалку ей подарите и сами будете тоже рады, качественными фотами

Gadya
22.08.2011, 12:26
мы своей доче уже несколько лет дарим конвертики с деньгами. И все бабушки, тетушки и дядюшки тоже несут конвертики. В прошлом году (11 лет) она купила себе сама новый телефон ("старому" был всего год), шикарное пляжное кресло, куклу и кучу косметики (красится на выступления). В этом году (12 лет) тоже надарили кучу денег и она купила себе в Арсе синтезатор casio, так как занимается уже шесть лет музыкой и давно о нем мечтала. (кстати отдам пианино "приморье" в хорошие руки).
Дарение денег мне нравится тем, что ребенок приучается разумно тратить. Если первый раз она металась с ворохом купюр и была готова потратить их на всякую ерунду, то в этом году у нее уже зрел план, что она купит.
А торт, платья, обувь и фейерверк это и так само собой разумеющиеся атрибуты дня рождения.

*Фея*
22.08.2011, 12:31
Деньги это хорошо,но я все таки рекомендую фотоаппарат.

LoveF1
22.08.2011, 15:16
поскольку девочка разносторонне развита можно подарить ей хорошую и интересную книгу) Детей надо потихоньку приучать к чтению. Особенно в 10 лет.Как говорит моя учительница по русскому:"Чтобы быть грамотным нужно читать, читать и еще раз читать":smile::wink:

*Фея*
22.08.2011, 19:31
на счет чтения-правильно.Но для развития и грамотности ребенки-книги-самая важная вещь с рождения.В общем книга-как бы само собой разумеющееся.Хотя у всех по разному,так что может и книга-самый хороший подарок.

Oskomina
22.08.2011, 21:19
Gadya, полностью согласна. Делаем уже так три года. Выяснилось, что ребенок у меня прижимистый)) не скряга, но все же слишком все взвешивал))) Сами собой ушли за ненадобностью диски, одноразовые игрушки и прочая дребедень)) Зато купил монитор, "новый" телефон (хотя я не дала купить слишком дорогой, считаю это провокацией на неприятности), всякое для футбола и хоккея. И естесно:smile: деньги лежат у мамы в кошельке и покупки делаются вместе.

Diana
22.08.2011, 21:27
А мы с дочей договорились, что я ей по всяким поводам буду дарить украшения, а она будет собирать свою родовую шкатулку.
Согласитесь, что барышня ну никак не может остаться равнодушной к бирюлькам.
Золото пока не дарила, т.к. считаю, что школьница в золоте - это моветон.
Дарила серебро и интересную бижутерию. Выбор сейчас есть.
За отличное окончание 9-го раскошелилась вот на такую красоту.
http://www.alltime.ru/obj/catalog/watch/moschino/img/big/MW0252.jpg (http://dalas.ru/catalog/watch/fashion/moschino/Lady/237/detail.php?ID=129201&back=list)
Кстати, мы говорили с ней про подарки в виде денег. Ей это не нравится, если это исходит от папы или мамы. Получается, что у дарящего нет времени и желания заниматься подарком, дал денег, поставил галку и всё. Но это наше мнение.

*Фея*
22.08.2011, 21:32
А мы с дочей договорились, что я ей по всяким поводам буду дарить украшения, а она будет собирать свою родовую шкатулку.
Согласитесь, что барышня ну никак не может остаться равнодушной к бирюлькам.
Золото пока не дарила, т.к. считаю, что школьница в золоте - это моветон.
Дарила серебро и интересную бижутерию. Выбор сейчас есть.
За отличное окончание 9-го раскошелилась вот на такую красоту.
http://www.alltime.ru/obj/catalog/watch/moschino/img/big/MW0252.jpg (http://dalas.ru/catalog/watch/fashion/moschino/Lady/237/detail.php?ID=129201&back=list)
Кстати, мы говорили с ней про подарки в виде денег. Ей это не нравится, если это исходит от папы или мамы. Получается, что у дарящего нет времени и желания заниматься подарком, дал денег, поставил галку и всё. Но это наше мнение.
Красавцы!Я сама своей доче на пятилетие сережки подарила,золотые)))Такая прям красоточка))

Рада
22.08.2011, 23:37
Точно! Украшение будет в самый раз, при том что и вправду юбилей. Сейчас такое разнообразие для молодых девочек в любом случае найдете, что нибудь подходящее.

Зайка моя
01.09.2011, 01:19
http://ideipodarkov.net/ - вот здесь можно кое-что поискать в качестве примера)))

ksu1882
29.12.2015, 23:52
Я недавно своей дочурке приобрела классные часы,чехол для телефона и косметичку на этом сайте (http://podarochnik.com/chto-podarit-dochke/) , она осталась довольная! Можете тоже глянуть, вдруг что-то подберете.

Hell
30.12.2015, 00:41
Я недавно своей дочурке приобрела классные часы,чехол для телефона и косметичку на этом сайте (http://podarochnik.com/chto-podarit-dochke/) , она осталась довольная! Можете тоже глянуть, вдруг что-то подберете.Пошла в ЖОПУ!

Hanita
22.04.2016, 04:01
Если нет определенного запроса на подарок, то лучше подарить деньги. Особенно если боишься ошибиться с размером, текстурой или цветом подарка) Возможно, деньги и не такой уж оригинальный подарок, зато весьма практичный, особенно для ребенка школьного возраста. Либо копить будет, либо потратит на то, что действительно ему нужно.