PDA

Просмотр полной версии : Лазерные бои

cheetos
11.06.2011, 23:10
Добый день. Хочу узнать Ваше мнение вот по какому поводу: планирую привезти в Дальнегорск игру "Лазертаг". Подозреваю, что не все знают, что это такое, поэтому расскажу вкратце:
Лазертаг - высохотехнологичная игра, происходящяя в реальном времени и пространстве. Суть игры состоит в поражении игроков-противников технологическим электронным оружием, по своим характеристикам максимально приближенным к боевому оружию. При попадании в соперника срабатывает головной датчик. Эта вибрация ощущается физически, кроме того звучит звук поражения, в это время оружие отключается на несколько секунд, иммитируя болевой шок. Несколько секунд боец непоражаем, для возможности уйти с линии огня. При четырех попаданиях звучит длинный сигнал поражения и оружие полностью отключается. Это иммитация смерти.
ОТЛИЧИЯ ЛАЗЕРТАГА ОТ ДРУГИХ ПОДОБНЫХ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ВИДОВ ОТДЫХА:
1. Игра проходит без болевых ощущений, что позволяет и женщинам и детям.
2. Точная индикация попадания, если попадание было, электронника мнгновенно оповестит об этом, что не позволяет особо "умным" игрокам заявлять: "Я не заметил, что в меня попали"
3. Отсутствуют помехи от погодных условий, игре не страшен ни дождь ни ветер. Играть можно в любое время года.
4. Играть можно в любой удобной одежде для Вас, без неудобных шлемов и защитных масок.5. Большая дальность попаданий — до 300 метров. Это означает возможность отработки практически любых военных и игровых сценариев. Вы всегда должны быть начеку, что заставляет команду четко продумывать тактику игры.6. Различные режимы программирования автомата по количеству жизней и патронов.

Меня интересует несколько вопросов:
1. Интересно ли это для Вас?
2. Сколько друзей Вы сможете позвать для игры?
3. Сколько вы готовы заплатить за 1 час такой игры за 1 чел.?
4. Как часто вы готовы играть?

МАТРОСКИН
11.06.2011, 23:13
До лампочки!:scratch_one-s_head:

cheetos
11.06.2011, 23:58
Если честно, очень хочется, чтобы в Дальнегорске все было четко. А у молодежи были какие-нибудь еще интересы, кроме как пиво возле ларьков пить. Хочется хоть какои-нибудь вклад сделать в это дело.

said
12.06.2011, 00:10
Если честно, очень хочется, чтобы в Дальнегорске все было четко. А у молодежи были какие-нибудь еще интересы, кроме как пиво возле ларьков пить. Хочется хоть какои-нибудь вклад сделать в это дело.
Народ в Дальнегорске из настоящего оружия привык друг друга шмалять. Хотя идея хорошая, я может быть погонял, поконтрстрайкил ))

UTAH JAZZ
12.06.2011, 00:14
cheetos,отвечу прямым текстом: ЭТО ЗАМАНУХА ДЛЯ КОГО ? Кто в городе,кроме тебя знает об этой игре? Полагаю, что никого. Плюс денежные затраты явно НЕ маленькие. Плюс площадка и ее оснащение. Тот же пейнтбол, например - он и проще, и понятнее. И финансов меньше уходит. Вердикт: Declined!

cheetos
12.06.2011, 00:31
cheetos,отвечу прямым текстом: ЭТО ЗАМАНУХА ДЛЯ КОГО ? Кто в городе,кроме тебя знает об этой игре? Полагаю, что никого. Плюс денежные затраты явно НЕ маленькие. Плюс площадка и ее оснащение. Тот же пейнтбол, например - он и проще, и понятнее. И финансов меньше уходит. Вердикт: Declined!
Это не замануха. Да, возможно об этой игре никто не знает, она пару лет назад только появилась в России. Но поэтому я здесь, чтобы рассказать Вам о ней. Денежные затраты - во Владе игра стоит 400 руб. час за 1 чел. Обустроенная площадка не нужна, игра может происходить на любой территории: любая заброшенная стройка (а в Дальнегорске их не мало), любой лесной массив, и даже Ваша дача. На счет пейнтбола, как часто Вы играете? Сколько в Дльнегорске пейнтбольных клубов?
И еще вопрос: в чем тут может быть замануха?

Arcta
12.06.2011, 01:18
пейнтбольных клубов нет. Есть пара-тройка этузиастов-минипредпринимателей ))
Если неместный, перед приездом за недельку до прибытия размести рекламу везде, где возможно, указав с какого и по какое число будет доступно развлечение. Думаю, первых пара недель покажут, есть ли смысл. Критерием успеха считаю объём рекламы и стоимость услуги. :i-m_so_happy:

CTALKEP
12.06.2011, 10:20
Идея хорошая. Но проблема в том, что не слишком много народу будет в это играть. Например я не смог бы себе позволить более двух часов в месяц при условии, что цена - 400 р в час. А желающих в это играть не будет слишком много. Городок маленький у нас. Много желающих не найдется...

Goldi
12.06.2011, 10:37
cheetos,отвечу прямым текстом: ЭТО ЗАМАНУХА ДЛЯ КОГО ? Кто в городе,кроме тебя знает об этой игре? Полагаю, что никого. Плюс денежные затраты явно НЕ маленькие. Плюс площадка и ее оснащение. Тот же пейнтбол, например - он и проще, и понятнее. И финансов меньше уходит. Вердикт: Declined!Если ничего не делать в наше городе,так и будите сидеть около подъездов,пиво лакать.Хорошая идея!!!Молодец cheetos удачи тебе!Единственное нужно подешевле чуть чуть сделать...у наших Дальнегорцев денег не много...Я думаю люди будут играть,по крайней мере найдутся любители побегать,пострелять.

cheetos
12.06.2011, 11:33
Если ничего не делать в наше городе,так и будите сидеть около подъездов,пиво лакать.Хорошая идея!!!Молодец cheetos удачи тебе!Единственное нужно подешевле чуть чуть сделать...у наших Дальнегорцев денег не много...Я думаю люди будут играть,по крайней мере найдутся любители побегать,пострелять.

Спасибо. На счет цены я подумаю, собственно это один из основных вопросов, которые меня интересуют. А с другой стороны, сколько мы тратим каждые выходные денег на пиво? А представьте глаза Вашего сына и его восторг, когда он вот так вот будет рядом с Вами бегать с автоматом и играть почти в настоящую войну, а не в компьютерную игрушку. (Ну это я представляю обычного папу с сыном лет 8-10). Мне кажется, за такое не жалко отдать денег.

yakoff.66
12.06.2011, 12:06
Идея хорошая. Замечательно когда есть неравнодушные люди, которые хотят хоть что-то сделать для города, для молодёжи!!! Только хлопотно тебе придётся: реклама, место, оборудование, ценник грамотный подобрать(народ у нас не богатый). Попробуй рекламный ролик запулить на Дальнегорском ТВ!!! Удачи тебе!!!!

mark
12.06.2011, 12:15
На день города можно привезти точно.

cheetos
12.06.2011, 12:20
yakoff.66, Спасибо за поддержку.
Нет такого бизнеса, где легко, особенно для начинающего. Но я не ищу легких путей. Реклама естественно будет, как только оружие с завода отгрузят транспортной компании.

МАТРОСКИН
12.06.2011, 14:54
Спасибо. На счет цены я подумаю, собственно это один из основных вопросов, которые меня интересуют. А с другой стороны, сколько мы тратим каждые выходные денег на пиво? А представьте глаза Вашего сына и его восторг, когда он вот так вот будет рядом с Вами бегать с автоматом и играть почти в настоящую войну, а не в компьютерную игрушку. (Ну это я представляю обычного папу с сыном лет 8-10). Мне кажется, за такое не жалко отдать денег.
Я прям умиляюсь! Аллилуя! К нам едут благодеятели, И борцы с алкоголем! Тебе важна в первую очередь ПРИБЫЛЬ от твоего предприятия, а не горящие детские глаза! Кому ты паришь мозГ! И пиво тут абсолютно ни при чём! Так же с пивом и будут бегать, жажду сбивать, с автоматом на плече! И ты им против даже НИЧИГО не скажешь, потому что ОНИ тебе будут платить бабло-во первых, а во вторых-таких клиентов будет немного! Затея безпантовая, я так думаю!

----------------------------------------------------------------------------------------

"не ищу лёгких путей!" Я валяюсь!

yakoff.66
12.06.2011, 15:15
Вот из такого отношения мы и живём ниже уровня городской канализации!!! А как ты хотел? Чтоб тебе бесплатно поиграться дали??? Сейчас не те времена!!!! Человек зарабатывает себе на хлеб, одновременно заботится о том, чтобы твои дети не шарились по подворотням!!!
Держись cheetos !!!:wink:

Goldi
12.06.2011, 15:20
Я прям умиляюсь! Аллилуя! К нам едут благодеятели, И борцы с алкоголем! Тебе важна в первую очередь ПРИБЫЛЬ от твоего предприятия, а не горящие детские глаза! Кому ты паришь мозГ! И пиво тут абсолютно ни при чём! Так же с пивом и будут бегать, жажду сбивать, с автоматом на плече! И ты им против даже НИЧИГО не скажешь, потому что ОНИ тебе будут платить бабло-во первых, а во вторых-таких клиентов будет немного! Затея безпантовая, я так думаю!

----------------------------------------------------------------------------------------

"не ищу лёгких путей!" Я валяюсь!Завидует,хотя,даже себе в этом не признается...(что не он это придумал).УДАЧИ!!!

With_a_smile
12.06.2011, 15:33
МАТРОСКИН, Всем понятно что люди стремятся к максимизации своей прибыли, хотя раньше думала что все, но есть те единицы которые доказали мне обратное, за что им огромное спасибо!!!
Но пути достижения у всех разные, и если человек придумал хорошую идею - почему бы и нет?

cheetos
12.06.2011, 15:41

Я не благодетель, и не борец с алкоголем. Я не предлагаю тебе играть бесплатно, лишь бы твой ребенок был счастлив. Да, для меня важна прибыль и горящие глаза МОЕГО ребенка. А о своих детях заботьтесь сами. Я лишь предлагаю, как это можно сделать.
На счет пьющих пиво подростков можно дискутировать долго и не в этой теме. Но мне действительно обидно, когда проезжаю мимо ларька на гореловской остановке, а там куча молодых пацанов с бутылками стоят, просто потому что им нечем заняться, некуда сходить.:wacko:

Анка
12.06.2011, 18:22
cheetos,отвечу прямым текстом: ЭТО ЗАМАНУХА ДЛЯ КОГО ? Кто в городе,кроме тебя знает об этой игре? Полагаю, что никого. Плюс денежные затраты явно НЕ маленькие. Плюс площадка и ее оснащение. Тот же пейнтбол, например - он и проще, и понятнее. И финансов меньше уходит. Вердикт: Declined! Да ты с ума сошёл что о чем ты вообще говоришь? Человек хоть как то хочет поднять наш город с кален да бы что бы и наш город был развитым как например тот же Владивосток . Чем мы хуже то влада? Ведь куда не посмотришь одни быдлячие рожи пиво на лавочках пьют, а человек хочет хоть что-то сделать для даленегорска, а вы на него набросились сразу. Поражаюсь насколько у нас народ дикий ужас звери вы. Извините если кого обидела но просто вы порой сами не замечаете за собой что говорите и пишете.
cheetos (http://dalas.ru/member.php?u=14893) полностью поддерживаю тебя. Вперед и удачи тебе я верю у тебя все получится

Kubick
12.06.2011, 20:41
Определённо да, при хорошей рекламе это должно стать популярным.

Dosoff
12.06.2011, 22:18
Спасибо. На счет цены я подумаю, собственно это один из основных вопросов, которые меня интересуют. А с другой стороны, сколько мы тратим каждые выходные денег на пиво?
В этом вот я например трачу в месяц а пиво, ну максимум 100р, т.к я не любитель ни пива, не водки! Но вот в пейнтбол люблю погонять... Да и в эти лазеры возможно погоняю)))

А представьте глаза Вашего сына и его восторг, когда он вот так вот будет рядом с Вами бегать с автоматом и играть почти в настоящую войну, а не в компьютерную игрушку. (Ну это я представляю обычного папу с сыном лет 8-10).
Ну например 8-10 лет, как ты это представляешь? Автомат с рост ребенка. он еле передвигаеца. ну а вообще хз)))

Ну допустим а что будет мешать совмещать прибыль и отношение к делу?

"не ищу лёгких путей!" Я валяюсь!
Блин. вот прально тебе ответили:

Вот из такого отношения мы и живём ниже уровня городской канализации!!

На счет пьющих пиво подростков можно дискутировать долго и не в этой теме. Но мне действительно обидно, когда проезжаю мимо ларька на гореловской остановке, а там куча молодых пацанов с бутылками стоят, просто потому что им нечем заняться, некуда сходить.
Это не только в гарелке, это по всей россии так.... да и те кто "подсел" на пиво. не думаю что начнут бегать с автоматом....

маврик
14.06.2011, 17:31
однозначно скинувшись по 200-400рупий выпивохи отдадут приоритет не тока пиву, но и пройдутся по тяжёлой артилерии......., но только не беготне с автоматом)))) А в целом правильная идея с этим оружием пострелялки можно устроить и в общественном месте, так сказать вотворить в жизнь немало комперных стрелялок

Hell
14.06.2011, 19:02
А с другой стороны, сколько мы тратим каждые выходные денег на пиво?
А я водку пью, значит это не считается?

Чеширский кот
14.06.2011, 19:51
когда проезжаю мимо ларька на гореловской остановке, а там куча молодых пацанов с бутылками стоят, просто потому что им нечем заняться, некуда сходить.
Не согласен.Но не в этой теме...

Ведь куда не посмотришь одни быдлячие рожи пиво на лавочках пьют,
Снова не согласен.Иногда с другом выбирались попить пивка.Не до фанатизма,по бутылочке буквально,и не самого "димедрольного".И не раз встречали взгляды,говорящие буквально твоими словами.Пиво пить будут,по разному разумеется.Кто то расслабляется как говорится "раз в пятилетку".А кто то бухает день и ночь.Не стоит так уж всех приравнивать.

да и те кто "подсел" на пиво. не думаю что начнут бегать с автоматом....
Сам не верю что говорю,но +1

но только не беготне с автоматом))))
Не обобщай.При моем пристрастии к темному,я бы выбрал бы пострелялки,как ты выразился (=

А я водку пью, значит это не считается?
для тебя атракцион с травматами тогда уж :rofl:

А ну да,собственное отношение то забыл высказать)))
Не пожалел бы денег)))) Все новое притягивает.А такое направление особенно)))
Идея зачетная,надеюсь сумеешь воплотить ее в жизнь))В конце лета приеду,надеюсь уже буду знать куда придти с компанией)))

Мать Тереза
14.06.2011, 23:57
Я прям умиляюсь! Аллилуя! К нам едут благодеятели,

Матроскин, ты просто чудо! Ты же сам несколько дней назад прикидывался благодетелем, пытаясь впарить квартиру за 15 тысяч.
Ничуть не осуждаю, просто смешно было прочитать эту фразу в твоем изложении.

маврик
15.06.2011, 00:00
можно реально поиграть в гта

МАТРОСКИН
30.06.2011, 08:01
Матроскин, ты просто чудо! Ты же сам несколько дней назад прикидывался благодетелем, пытаясь впарить квартиру за 15 тысяч.
Ничуть не осуждаю, просто смешно было прочитать эту фразу в твоем изложении.

я хороший!:blum:

Ivan
30.06.2011, 09:47
Хорошая идея. По сравнению с пэйнтболом, выходит дешевле и качественнее, вы не пробывали играть в пэйнтбол с девушками(так сказать далекими от оружия? выдаются пулеметные очереди ))) пулька кажись 1,5-2 р у нас, когда я играл, девушка минут за 10 выдала свой запас шариков(100 пулек, вот вам считацй 150-200р). Во-первых: В пэйнтболе надо дозаправлять балон, иначе при интенсивной стрельбе через полчасика у вас пулька метров на 8 летит, чего нет тут, во-вторых играть без маски(уж очень в маске душнавато когда бегаешь) в третьих, дистанция боя, для меня это важный критерий в таких видах развлечения.И ещё один пункт это прицельность, уже писал автор, что исключенно: "я не заметил) или часто бывает что сам не понимаешь, например пулька пэйнтбольная о маленькую веточку разлетается и сам не понимаешь, то ли она попала в тебя, то ли просто забразгала.
Правда есть вопросы.
1. Насколько хрупкое данное оборудование? Например иногда приходится делать акробатические трюки(прыжки через голову и.т.п) ))), насколько помню на меня в лазерных боях будет нацеплена жилетка соответствующая.
2. насколько хватает батареи? и можно ли ограничить число выстрелов, чтобы не было пулеметных беспрерывных очередей, а то хрен высунешься?
3. Если дальность до 300 метров, ну это я так понимаю в идеальных условиях, да и 300 метров надо ещё найти открытого пространства ))) Если я попадаю метров со 150, я различу что я попал?
4. при выстреле издается какой-либо звук? Например при игре в лесу, будет тяжелавато играть, тем более что дальность поражения хорошая.

Ну а по местам проведения......стройки отпадают, для этого надо разрешение, иначе можно нагоняй получить. Зато леса у нас много, но смотри вопрос 4 )))
......................
Порылся в интернете, есть разные виды обмундирования, с жилетами в основном идёт для аренной игры(т.е. на оборудованных площадках, на открытом пространстве, все встроенно в оружие, я правильно понял?
Какие виды оружия будут присутствовать? Наличие или отсутствие оптики?
По вопросу автора на счет людей..... ну думаю человек 6 вместе со мной несложно набрать. Вообщем как надумаете отпишитесь, кстати можно предусмотреть и скидки, например если собирается человек 6-8, то например на весь день проката с каждого по рублю(по 1000р) думаю 6-8 тысяч неплохо будет за день, т.к. например я, непротив бы был шашлычков и прочего в перерыве, хотя тут возможны варианты, например 1000 не за весь день а часов за 5-6, т.к. весь день сайгачить, тоже надо суметь )))

cheetos
18.07.2011, 14:43
Прошу прощение за долгое молчание.
Сразу отвечу на вопросы:
1. Вся электроника встраивается в макет пневматического ружья, поэтому оборудование обладает большой износоустойчивостью, не боится снега и влаги. Играть можно в любой удобной для вас одежде. В шлемах, масках, жилетах нет необходимости. Каждый участник оснащен оружием, головной повязкой с датчиками поражения (радиус поражения 360 градусов) и электронным блоком управления (размером чуть больше пачки сигарет). Все это соединено витым шнуром. В общем кувыркаться можно: ничего лишнего одевать не придется, техника выдержит. Естественно, как и любая техника, оружие, датчики и т.п. может сломаться, но если не было замечено, что Вы целенаправленно долбите оружие об камни, то к Вам претензий никаких не предъявят.
2. Батареи хватает на 6-10 часов. Все оружие перед игрой программируется: количество жизней, время перезарядки, количество магазинов, патронов и т.д. Существует система идентификации оружия - для предотвращения самопоражения; функция "игрок под обстрелом" - когда в тебя стреляют, но не попали, ружье издает звуки пролетающих мимо пуль.
3. Дальность стрельбы - 300 м. - так заявляют производители оружия. Оптимальная дистанция, проверенная на практике - около 100 м. (в зависимости от оружия). Штурмовая винтовка с оптическим прицелом позволяет уверенно поражать цели на дистанции 100-150 м.
4. При стрельбе из динамика блока управления издается звук стрельбы. При попадании у пораженного бойца вибрирует головная повязка и мигает красный диод на ней. Когда "жизни" заканчиваются, у игрока отключается оружие и вся электронника. Количетво жизней отображается на индикаторе, расположенном на блоке управления.

Из оружия будет: штурмовая винтовка МП514 с оптикой и без, винтовка "Дрозд", автомат Калашникова и др.

Чеширский кот
18.07.2011, 21:33
20345
МП514

Дроздов нагуглил целую целую кучу,не знаю какой вписать даже)))опять же удачи организатору))