PDA

Просмотр полной версии : Почему компании не платят за рекламу в интернете?

said
02.06.2011, 10:33
http://dl.dropbox.com/u/6131004/a770ebeb00ef.jpg

Каждый, у кого есть свое дело или компания оказывающая услуги, производящая или продающая товар, задает себе вопрос - стоит ли вкладываться в рекламу в интернете? кто-то считает это хорошим вложением денег, кто-то пустой тратой, но истина как обычно где-то посередине. Я попытаюсь рассмотреть основные моменты почему компании не рекламируют себя в интернете, мотивируя это тем, что:

1. Нет денег
С этим пунктом все ясно. Если у компании нет “лишних” денег на то, что бы рекламировать свои услуги или товар и они работают “с колес”, то о дополнительных тратах на рекламу говорить глупо, когда и так на жизнь не хватает. Но тут палка о двух концах: Нет денег на рекламу - бренд либо товар не узнаваем, соответственно малые продажи, что не в пользу увеличения объема денег. Замкнутый круг.
Вывод: Что-то в работе необходимо поменять, да и в мышлении тоже.

2. У меня нет интернета
Тут странный случай, в том, что интернет есть почти у всех. Либо это очередная отмазка, что бы не платить деньги, либо человек настолько технически далек от области интернета, что не видет в ней необходимости.
Вывод: доказать пользу от рекламы будет почти невозможно.

3. Нас и так все знают
По моему мнению самый запущенный стереотип. Человек на столько уверен в непоколебимости и важности своего дела, что ставит под сомнение любое упоминание о нем, кроме того, что вырывается из его сахарных уст и кружится у него в голове. На самом деле о его компании знают ровно столько, сколько он вкладывает в рекламу.
Ввод: Поддается лечению, однако требует массу усилий и уловок со стороны РА.

4. Это не эффективно
Эффективность рекламной компании зависит от многих нюансов, будь то выбор площадки или размер и размещение рекламной информации. И с уверенностью говорить вот это сработает, а то нет, в корне неправильно.
Вывод: максимальная отдача от рекламной компании возможна только после глубокого анализа рынка, рекламных площадок и особенностей бизнеса.

5. Нет хорошей целевой площадки
Тебе на нравятся кошки? Ты просто не умеешь их готовить (с) - гласит рекламный слоган который просто стал хитом, позволивший своему продукты стать более узнаваемым.
Вывод: Ищите да обрящете - есть то золотое место, где всего одно предложение готово сотворить чудеса.

6. Нам это не нужно
Вот интересно, как человек узнал об этом? Кто ему сказал? Я конечно понимаю, что все мы считаем себя ну ОЧЕНЬ умными, Однако такая позиция возможно спустит компанию к пункту 1.
Вывод: Необходимо работать с клиентом, и доказать, что ему это необходимо как воздух. Но будьте осторожны, ведь не все что можно рекламировать, можно рекламировать в интернете. Глупо продвигать обыкновенную аптеку в интернете, которую посещают бабушки из близстоящих домов. Кроме случаев, когда там продаются уникальные препараты.

7. Я сам нарисую страницу на народе
WTF? Неужели человек всерьез думает, что нарисовав что-то на народе к нему побегут масса потенциальных потребителей услуг? Реклама в интернете - это специфичный товар и для грамотного продвижения необходимо знать такие понятия как таргетинг, СЕО, релевантность, ТИЦ, PR, продвижение, оптимизация, на изучение которых могут уйти годы.
Вывод: Спорить с таким клиентом бесполезно, тут главное подобрать правильную стратегию, в которой будут заложены дополнительные бонусы, и которые в конечном счете его заинтересуют, не сейчас так в будущем.

Реклама в интернете очень специфична в силу того, что ее как и обычную рекламу мозг простого обывателя старается игнорировать, а потенциальный потребитель в большей части сможет увидеть только то, что не заставит его оторвать драгоценную пятую точку от стула и побежать к вам покупать супер-мега тапочки с подогревом.

А ведь есть и те, у кого в данный момент мерзнут ноги. ))

Кадро
02.06.2011, 17:27
Вот те, кто сталкивается с Народом и т.д., вот те, кто типа-сам - те начинают понимать, что нарисованая страничка на народе-юкозе-табе - так же и будет висеть мертвым грузом на необъятных просторах Интернета. Как туда кого затащить - знаний не хватает. Не хватает и времени для качества отрисовки, отладки, пиара - бизнесмену надо заниматься бизнесом.
И не разорваться.

Есть и такие, которые "я сам" - и год, и два, и три руки на это самство не доходят.
Инертная страна, инертный народ....

Скупой платит дважды. А тупой - всегда.
Все равно деньги вваливают в рекламу: теле, радио, газеты, наружка, промо....

Только евреи (в хорошем смысле этого слова) и продвинутые остальные народности понимают, что инет-реклама может не только привлечь физического покупателя в магазин или центр услуг. Но и может значительно увеличить географию потребителей: не один отдельно взятый город, а весь мир (при грамотном подходе грамотно нанятых грамотных людей).

Посмотрим на Дальнегорск? Думаете, нет у нас таких товаров, который купит среднестатистический американец или японец?
Сувенирка. Дадада. Ручная работа. Те же браслетики хэнд-мэй. Фотографии природы. Кристаллы кварца. Пепельницы из датолита....

Не надо идти как стадо по одной тропе.
Оглянитесь, вокруг есть даже ДОРОГИ, по которым можно лететь на феррари.

(с) Я.))) (не использовать в коммерческих целях без согласия автора)

said
02.06.2011, 17:47
(с) Я.))) (не использовать в коммерческих целях без согласия автора)
Все. ))) Напечатал в интернете - баян и общее достояние :smile:

Кадро
02.06.2011, 22:49
А вообще, что из Дальнегорска можно продать посредством Интернет?
Давайте пофантазируем? Поищем варианты?
Куда, в какие направления бизнеса, к каким компаниям-магазинам можно приложить интернет-рекламу? Кому она в Дальнегорске в самом деле была бы нужна?
Понятно, что частной мини-хлебопекарне интернет-реклама - что коню противогаз.
А вот хлебозавод, например, мог бы сделать сайт. Выкладывать ассортимент выпечки и кулинарии. И принимать заказы на тортики. И доставку сделать по городу. И вебманями платить.

Кто еще потенциально заинтересован в таком продвижении бизнеса?

Daniil
03.06.2011, 09:25
И вебманями платить.
1. В реальности пластиковой картой не везде можно расплатиться, а вэбманями - так и подавно мало кто пользуется.
2. Я даже затрудняюсь сказать какая реклама на форуме светится потому как давно всё мелькающее зафильтровано. Меня бесит всякая рекламная хрень и поэтому в настройках браузера много фильтров установлено.

disorient_xpress
03.06.2011, 09:34
1. В реальности пластиковой картой не везде можно расплатиться, а вэбманями - так и подавно мало кто пользуется.
2. Я даже затрудняюсь сказать какая реклама на форуме светится потому как давно всё мелькающее зафильтровано. Меня бесит всякая рекламная хрень и поэтому в настройках браузера много фильтров установлено.

та же самая ситуация, при заходе в интернет, глушу все рекламу и текстовую и банерную.
собственно говоря, даже взять наш форум - отключено все лишнее.
Так и практичнее и красивее, а еще не отвлекает всякое г..... непосредственно от обсуждений

Daniil
03.06.2011, 09:40
Банили и будем банить рекламу пока не перестанут предлагать рыбкам зонтики.

said
03.06.2011, 09:51
Вопрос данной темы не о потребителе рекламы, а о ее заказчике!
Отношение обывателя к рекламе однозначное - негативное, поэтому не нужно мне рассказывать о фильтрах и расширениях режущих рекламу.

Кадро
03.06.2011, 11:08
Вопрос данной темы - кого из рекламодателей (я сузил немного, дальнегорских) может заинтересовать инет-реклама? А, возможно, и создание сайта?
Например, магазин Фрейя уже понял(а), что сайт - это гууд. И сделал(а) инет-магазин.

said
03.06.2011, 11:49
Например, магазин Фрейя уже понял(а), что сайт - это гууд. И сделал(а) инет-магазин.
Сделать та и пионер с ПТУ сможет, а продвигать его кто будет? Кто о нем что знает?

Кадро
03.06.2011, 13:09
Сделать та и пионер с ПТУ сможет, а продвигать его кто будет? Кто о нем что знает?
Ога. Усложним вопрос.
Кого из дальнегорских предпринимателей или организаций может заинтересовать комплексное решение интернет-представительства?
Создание и продвижение?
Кому в Дальнегорске это может быть потенциально выгодно и полезно?

mark
03.06.2011, 13:10
Пока знаю только один успешный интернет-бизнес проект в Дальнегорске.

Кадро
03.06.2011, 13:12
Это какой?
Или не озвучишь, т.к. реклама?)

said
03.06.2011, 13:15
Пока знаю только один успешный интернет-бизнес проект в Дальнегорске.
Ага, я его тоже знаю :smile: регулярно туда заглядываю, даже пишу время от времени.

mark
03.06.2011, 13:29
Ага, я его тоже знаю регулярно туда заглядываю, даже пишу время от времени.
Не, другой.

Это какой?
Или не озвучишь, т.к. реклама?)
Нивапрос.
http://region125.ru/
Скажем спасибо Стопперу за его воистину самоотверженный труд.

Кадро
03.06.2011, 13:43
спасибо Стопперу за его воистину самоотверженный труд

Пастырь
03.06.2011, 14:04
Вопрос данной темы не о потребителе рекламы, а о ее заказчике! Любой заказчик интернет рекламы будет ориентироваться на потребителя, а потребитель всячески фильтрует рекламу. В данном случае им тяжело будет договориться.
Как уже было сказано выше можно было бы заказывать тортик, НО я на месте производителя могу принять заказ, сделать его, но мне очень хочется быть уверенным что заказ будет оплачен предоплатой. Но виртуальными кошельками мало пользуются и потому всё останется на прежнем уровне отношений в ближайшем будущем.
Это моё мнение.

said
03.06.2011, 17:21
мне очень хочется быть уверенным что заказ будет оплачен предоплатой. Но виртуальными кошельками мало пользуются и потому всё останется на прежнем уровне отношений в ближайшем будущем.
В Дальнегорске единственная форма оплаты - "наличными при получении", другие варианты только как мелкая альтернатива (карты, е-мани).

Любой заказчик интернет рекламы будет ориентироваться на потребителя, а потребитель всячески фильтрует рекламу. В данном случае им тяжело будет договориться.
В том та и дело, что у поставщика и потребителя рекламы разные задачи, как у работника и работодателя. Тут нужно найти ту золотую середину, которая в конечном счете устроит как одного, так и другого.

mark
03.06.2011, 17:27
спасибо Стопперу за его воистину самоотверженный труд
Не, реально без всякой иронии, истоптать несколько пар кед, убедить кучу людей добавиться, причем частенько таких людей, которые слово "интернет" слышали только по телевизору это надо уметь.
Вспоминаю такой случай:
"А кто это звонит?"
"Да Виталя из интернета."
"Отдай ты ему эту тысячу, за***т." ))

Кадро
03.06.2011, 20:18
Не, реально без всякой иронии
А я без всякой иронии. Вот тебе спасибо поставил, а Стоперу как? Только словами. И эти слова были совсем без иронии..

Ну так, Пастырь и все остальные фильтровщики рекламы, читающие эту тему, вы уже знаете, что есть Регион 125 и добавиться в нем можно за деньги? :wink:
А вы говорите "фильтры":smile:

Вот о том и вопрос, что рекламить нужно уметь.

Далее, про вебмани: пока не начнется активное внедрение данного продукта на внутренний рынок (телега будет скрипеть, но ехать. и чем дальше ехать, тем тише скрипеть) - ваши безответственные заявления

Но виртуальными кошельками мало пользуются и потому всё останется на прежнем уровне отношений в ближайшем будущем
так и будут верными.

Когда сотовая связь пришла в Дальнегорск - сотовые телефоны УЖЕ были в городе (хоть и связи не было). Патаму что МОДНО.

Счас опять сделаю кому-то подарок в виде идеи: сделать персональный мани-аттестат, стать регистратором, накупить карточек или кодов карточек..........

Хэл, как ты смотришь на это?

Да за год ленивцы типа Саида, Марка и меня научат остальных пользоваться этими технологическими дарами цивилизации..

И так, повторяю вопрос: кого из дальнегорских может заинтересовать комплексное завоевание своей интернет-ниши?
Ну проявите фантазию, штоль...

Подсказка: ТАКСИ
Вот там даже е-мани не понадобятся. Согласие выражается посылкой смс-сообщения стоимостью в 50 рублей, которые потом входят в зачет общей оплаты риал-рублями.
Ну а если не сели (типа, отказ) - смс-деньги осели у таксокомпании.
Заявка делается по интернету.
Например.
Дальше детализировать технологию не буду. Все и так почти детализировано.

мраморнец
03.06.2011, 23:39
Уважаемые администрация форума, надеюсь, общественная реклама города Дальнегорска, накануне отпусков дальневосточников, не облагается деньгами или скидочка имеется?

said
03.06.2011, 23:56
Уважаемые администрация форума, надеюсь, общественная реклама города Дальнегорска, накануне отпусков дальневосточников, не облагается деньгами или скидочка имеется?
По всем вопросам рекламной информации на сайте обращайтесь по телефону указанному на этой (http://region125.ru/content.php?r=232) странице.

Пастырь
04.06.2011, 00:18
Вот о том и вопрос, что рекламить нужно уметь. как было верно замечено, зачем предлагать рыбам зонтики?

астырь и все остальные фильтровщики рекламы, читающие эту тему, вы уже знаете, что есть Регион 125не усматриваю в справочнике назойливой рекламы (если присутствует, то отфильтровано). Благодарность автору сего сайта за труды.

Когда сотовая связь пришла в Дальнегорск - сотовые телефоны УЖЕ были в городе (хоть и связи не было). Патаму что МОДНО. Счас опять сделаю кому-то подарок в виде идеи: сделать персональный мани-аттестат, стать регистратором, накупить карточек или кодов карточек.......... карточкой золотая корона пользуюсь уже много лет. Почти с появления таких карт в услугах банка. Но отовариваться ей могу не везде. Не смотря на распространенность короны, незначительное количество магазинов принимает их к оплате.

Согласие выражается посылкой смс-сообщения стоимостью в 50 рублей, которые потом входят в зачет общей оплаты риал-рублями.
Ну а если не сели (типа, отказ) - смс-деньги осели у таксокомпании. Этот вид услуги сможет прижиться только в том случае если на запрос СМС придет подтверждение кто принял, время, номер такси и время прибытия. Только в этом случае можно будет подтвердить за что содрали деньги. Нюансов предостаточно.

said
04.06.2011, 00:21
не усматриваю в справочнике назойливой рекламы. Благодарность автору сего сайта за труды.
Справочник окупает сам себя, поэтому надобности в дополнительной рекламе нет. Ну и спасибо большое :smile:

Кадро
04.06.2011, 01:32
А вот в гостинице не такие экспонаты, но с ценниками.)
Почему бы к ним сайт не привязать?
Да не продавать в комплекте с фотами Олега (не Ш, а Щ)?

Ну и ладно.)
Вот про такси вы уже начали размышлять.) Это уже показатель, что мысль...как бы так сказать... не дохлая.) а проработка механизма - дело техники.
Я например, сегодня (честно не хвастаюсь) принял в чате просьбу пожелать удачи и пожелали мы человеку. Это было даже быстрее, чем по телефону)) просто механизмы откатывать надо, а не отметать в сторону. Йа Так Дууумаю!))

Про карту - верно. Но е-деньги придуманы именно для того, чтобы не выходить из дома в магазин, например)))
Многие из нас хоть когда-нибудь хоть что-нибудь приобретали через интернет. То, чего нет у нас.
Неужели вы думаете, что у НИХ есть все, что есть у нас?

Я сейчас не про заказ круасанов к чаю в 9 утра.
А вот тортик.. Тортик - это да.. Можно сильно сократить время подготовки свадьбы, например)) Сделать предварительный заказ. Остальное - дело менеджеров: уточнить заказ, согласовать его....

Короче, ...

А вот регион окупает себя сам.)
И мы про него говорим сейчас с вами)
А знаете ли вы, что это один из некоторых довольно нудных методов раскрутки сайт или продукта?
(отступление: коммерческий сайт - это всего лишь упаковка для продукции/услуги. чем красивее упаковка - тем дальше и сохранней доедет товар)
И вот уже вторую страницу мы бессознательно немножечко раскручиваем непосредственно каталог, косвенно портал Далас-точка-ру, а так же персональный брэнд Стопера?
:blum:
Шучу.

Тема изначальна не про то)))
Это я ее сдвинул в сторону.)
Случайно.)

Вопрос данной темы не о потребителе рекламы, а о ее заказчике!

И человека, вроде, заинтересовала)

Уважаемые администрация форума,

мраморнец
04.06.2011, 02:09
Приношу извинения, что данный текст размещён не по теме рубрики.

Кадро
04.06.2011, 02:25
Даже не переживайте, как раз по-теме.)
Отличная иллюстрация получилась)))

mark
04.06.2011, 11:19
На главной в самый раз. ))

said
04.06.2011, 11:24
Уже перенес в отдельную тему.

Стоппер
04.06.2011, 12:55
И вот уже вторую страницу мы бессознательно немножечко раскручиваем непосредственно каталог, косвенно портал Далас-точка-ру, а так же персональный брэнд Стопера?
Прочитал... почесал... весь в сомнениях, что бы это значило....вроде, повышения или проводов на пенсию не усмотрел... эпитафию не заказывал...бессознательности не доверяю.....но, верю, что это не помешало не только каталогу, но и скромно так, обозначенному голосом и мыслью, Кадро-русскому радио. Получите и распишитесь. И поверьте, стоппер здесь не при чём. Реализуйте свой потенциал, шагайте, бегите, летите в ногу со временем, опережая его, создавая фору, которая и есть люди.
Спасибо, конечно, но лучше:"Добавь себя". И мне спокойней, и людям необходимо.

said
04.06.2011, 13:05
Реализуйте свой потенциал, шагайте, бегите, летите в ногу со временем, опережая его, создавая фору, которая и есть люди.
http://region125.ru - как раз показывает квинтэссенцию вклада компаний в каталог для людей, ибо он нужен именно людям. Рано или поздно он будет известен и пользоваться им будут многие, для получения достоверной информации о компании и ее услугах.

mark
04.06.2011, 13:13
Просто "добавь себя". ))

А если серьезно, то мы обсуждаем единственно успешный в коммерческом плане интернет-проект в нашем славном городе.

Стоппер
05.06.2011, 15:57
Глупо продвигать обыкновенную аптеку в интернете, которую посещают бабушки из близстоящих домов.
К справочникам не имеет никакого отношения. В www.Region125.ru (http://www.Region125.ru) в разделе Аптеки только одной могу сказать респект, потому, что владельцу не всё равно её труд.
И разве только бабушки.Твой телефон доступен, к тебе(фармацевту) есть возможность позвонить и узнать наличие лекарств, прежде чем продвигаться. Люди позвонят, бабушки не одни, есть их дети. Они фармацевты думают и трудятся для нас.
Менеджеру, с другого города, легче предложить новый товар и проще, своим предложением товара, покрыть все точки его востребованности.

Понятно, что частной мини-хлебопекарне интернет-реклама - что коню противогаз.
Что не есть факт.
Вы владелец и Вы общаетесь с людьми посредством Ваших услуг, но кому плохо от того, что Вы доступны и Вы можете расширять свой бизнес, принимая во внимание новый статус всеобщего участия. Примерно, как и с аптеками локального свойства. Но нет людей и производства не ценного. Чувство значимости и доступности этой значимости - основополагающие единицы строительства независимости мышления и жизни.
Когда Вы сидите перед камерой, в первый раз, И Вас, лицезреют Все, не думайте о тараканах или скелетах в шкафах (они только Ваши и у Всех)- возникнет ступор. Необходим опыт, он приходит, только когда, несмотря на страх Вы понимаете, что то чем Вы занимаетесь необходимо Всем, а оно необходимо без вариантов, исходя из общечеловеческой морали. Вы двигаетесь вперёд.

Кого из дальнегорских предпринимателей или организаций может заинтересовать комплексное решение интернет-представительства?
Всех предпринимателей и все организации, только при наличие обоюдной ответственности с Р/А за предоставленные услуги по продвижению товара и услуг.
Не может быть весело с другими тому, кому скучно наедине с собой и ещё гораздо интересней быть доступным для других, когда есть , что предложить. "ВЫ, что-то сказали. Настоящему мужчине (компании)всегда есть, что сказать" (Человек с бульвара Капуцинов) Интернет выполняет эту роль.
Мировые бренды 90 процентов от прибыли тратят на поддержание своего имиджа. Таковы на мой взгляд, реалии. Интернет обошёл по своей значимости и телевидение. В совокупности всех составных рекламного творчества, у каждой индустрии входящей в эту систему, есть Все возможности донести информацию, в полной мере, и согласно поставленной задаче. Быть востребованными, значимыми, посредством газет, телевидения и прочее и конечно, интернет.
Так, размышления...

Незначимых звёзд не существует, они все звёзды. Апендикс, только на первый взгляд анахронизм, не выполняющий значимой функции.

said
05.06.2011, 16:45
К справочникам не имеет никакого отношения. В www.Region125.ru в разделе Аптеки только одной могу сказать респект, потому, что владельцу не всё равно её труд.
И разве только бабушки.Твой телефон доступен, к тебе(фармацевту) есть возможность позвонить и узнать наличие лекарств, прежде чем продвигаться. Люди позвонят, бабушки не одни, есть их дети. Они фармацевты думают и трудятся для нас.
Я не про регион125, а про интернет рекламу в общем.
А вообще было бы удобно иметь в справочнике все фирмы, в том числе аптеки, а то у Дальнегорске их много, а толку ноль, т.к. однажды мне пришлось объехать их ВСЕ от Горелого до Горького в поисках определенного лекарства, которое оказалось как обычно в последней и было потеряно более часа моего времени, бензин и нервы.

Стоппер
05.06.2011, 17:13
А вообще было бы удобно иметь в справочнике все фирмы,
Было бы здорово. Но... Приведу пример, когда директор обслуживающего комплекса, важного в сфере туризма, рассказывал мне, что: "в системе специфичности данного объекта на локальной территории, ввиду необходимости его и особенности, мотив информированности о нём не очевиден и не требует какого либо воздействия на потребителя, в данный момент т.к. потребитель просто не может не узнать, что обслуживающий комплекс есть и... выгодно отличается от подобных".
Так о чём это, я. Да, вспомнил. Жду подходящего момента. Надо выследить, когда он покушает. После обеда, все добрее. Без сарказма, а с сожалением, при всём уважении.