PDA

Просмотр полной версии : Новый вид телефонного развода?

Po-MK@-
20.03.2011, 11:26
Сижу значит такой за ноутом, и тут ХОП звонок, ну смотрю на номер и офигиваю, только ответить хотел, отключились.
Бувально через 10 - 20 сек приходит смс...
Оператор Акос, симкой никогда для телефонных разговоров не пользовался, просто в телефоне стоит и всё.

18046 18047

Dosoff
20.03.2011, 11:28
ЫЫЫ)))) Номер прикольный)

liss
20.03.2011, 11:53
а в чем развод то , что то не понял

Po-MK@-
20.03.2011, 12:01
а в чем развод то , что то не понял
Отвечаешь на смс. А номер какойнить специальный, и у тя снимается определённое количество денег.

CTALKEP
20.03.2011, 13:15
Позвони оператору сети. И узнай, сколько стоит входящий звонок с этого номера. Они обязаны предоставлять такую информацию.

liss
20.03.2011, 14:17
Отвечаешь на смс. А номер какойнить специальный, и у тя снимается определённое количество денег.а как ты догодался что это развод, а может просто кто то решил с тобой пообщаться.

CLASSIC
20.03.2011, 16:09
а может просто кто то решил с тобой пообщаться. Ага, за его счет!)))

Королева Мария
20.03.2011, 18:28
Какой то номер странный! Откуда такой?

UsTos
20.03.2011, 20:21
Какой то номер странный! Откуда такой?
Что странного? Привыкли +7 видеть, а про существование других стран забыли? Не только у вас мобильники есть.
+994 Азербайджан.

Кадро
20.03.2011, 20:44
А далее 702 - ну нет таких кодов городов в Азебарджане...
Я вот тоже подумал, что оттуда. Да и скайп идентифицирует как Азебарджан.

UsTos
20.03.2011, 21:07
А далее 702 - ну нет таких кодов городов в Азебарджане...
Я вот тоже подумал, что оттуда. Да и скайп идентифицирует как Азебарджан.
Я сейчас матом говорить буду) Квадрег, точно буду)
это Азербайджанский сотовый номер оператора Nar Mobile

11 знаков, код не 702, а 70

Кадро
20.03.2011, 21:13
Не матюкайсо)))
У тя то опыта разведки поболя)))
Вот теперь все стало ясно)))

"Направление Азербайджан 994, 99412, 99450, 99451, 99455, 99470 * News Уважаемые партнеры, Просим обратить внимание на то, что в последнее время нами (Ayaz Karimov, CEO, Stellford Group of Companies) была выявлена мошенническая схема проявляющаяся при звонках по направлению Азербайджан 994, 99412, 99450, 99451, 99455, 99470. Данная схема работает следующим образом: Терминирующий оператор предлагает низкий тариф по вышеназванным направлениям и получает трафик от оригинатора. Затем часть звонков перенаправляется на автооинформатор с несколькими записанными анонсами (женский голос Алло... Алло..., просто тишина либо ложный КПВ). При этом включается тарификация и соответственно оригинатор платит терминатору за несостоявшийся звонок. Показатели ASR высокие (т.к. звонок на автоинформатор возвращается как Normal call clearing, а часть звонков действительно проходит) и у оригинатора не возникает никаких подозрений на то, что данный маршрут практически не рабочий и он платит за "воздух". В связи с данным обстоятельством просим всех операторов отправляющих трафик по данному направлению провести тесты для выявления данного оператора. При проведении тестов просьба обратить внимание на то, что необходимо произвести не менее 10-15 звонков так, как схема работает по циклу."
Тут (http://www.voipfraud.net/ru/node/524)

Chiefgeor
20.03.2011, 21:38
А SMSка что вам послана MMS и она хранится по адресу http://, это старый развод? Вчера получил таких две штуки, с тела адрес в комп забил, касперский обматерил

UsTos
20.03.2011, 22:56
это старый развод?
как кал мамонта

Владик
21.03.2011, 20:24
слушайте, а кому -нибудь на домашний звонили и говорили, типа это какой то там институт маркетинга чтоли... трын..трын... трын.... проводим исследование сотовой связи или что то типа того, есть ли у вас в семье такие мужчины, кот. от 30 до 49 лет, надо произвести опрос, это займет всего 20 минут, нам уже дважды звонили,(мы говорим, таковых сейчас нет дома) что то нас это насторожило, вдруг какой "развод"? Звонок из Москвы(так они говорят) , кто что думает?

Чеширский кот
21.03.2011, 20:26
слушайте, а кому -нибудь на домашний звонили и говорили,

Звонок из Москвы(так они говорят)
Сам сопоставь и подумай.....

Anonymous
21.03.2011, 20:35
А SMSка что вам послана MMS и она хранится по адресу http://, это старый развод? Вчера получил таких две штуки, с тела адрес в комп забил, касперский обматерил

А я с тела заходил.. скачивается джава мидлет, который пытается отправить смс на короткий номер. Там открыточка была..

Dosoff
21.03.2011, 20:38
слушайте, а кому -нибудь на домашний звонили и говорили, типа это какой то там институт маркетинга чтоли... трын..трын... трын.... проводим исследование сотовой связи или что то типа того, есть ли у вас в семье такие мужчины, кот. от 30 до 49 лет, надо произвести опрос, это займет всего 20 минут, нам уже дважды звонили,(мы говорим, таковых сейчас нет дома) что то нас это насторожило, вдруг какой "развод"? Звонок из Москвы(так они говорят) , кто что думает?
Ну главное что не ты звонишь а тебе.... во владивостоке это частая практика телефонного дозвона... сам работал... неприятная работа... Поговорите с ними по душам и все)

Chiefgeor
21.03.2011, 20:44
Скорее всего sms стоит недешево. Деньги когда переводишь с тела на киви тоже sms с любым текстом на короткий номер к примеру.

Dosoff
21.03.2011, 20:46
Скорее всего sms стоит недешево.
Ну да, учитывая что большинство смс разводов стоит от 100р и выше....

Kolyn
22.03.2011, 20:11
В москве есть такой развод подходит к тебе девочка вся в слезах, и говорит, дядя дайте позвонить, типа мой телефон только украли вобщем в таком духе, ну дядя соответственно ей даёт она набирает номер и начинает минут пять разговаривать вроде как с мамой. Потом отдаёт телефон и уходит. В последствии смс приходит что 5000 р. списали с его номера. Она просто на какой то номер звонит по которому предоставляются якобы платные юридические консультации. И стоимость минуты составляет 1000 р. Всё законно. Вот так будьте бдительны!

Dosoff
22.03.2011, 20:14
В москве есть такой развод подходит к тебе девочка вся в слезах, и говорит, дядя дайте позвонить, типа мой телефон только украли вобщем в таком духе, ну дядя соответственно ей даёт она набирает номер и начинает минут пять разговаривать вроде как с мамой. Потом отдаёт телефон и уходит. В последствии смс приходит что 5000 р. списали с его номера. Она просто на какой то номер звонит по которому предоставляются якобы платные юридические консультации. И стоимость минуты составляет 1000 р. Всё законно. Вот так будьте бдительны!
Не хило) но мне кажеться что на мегафоне после -1р ставиться блокировка и списываться больше никак не может.... ну по крайней мере мне так кажеца...

pvl
01.04.2011, 15:39
*101# Снимает на Мегафоне 35 ру.! Уроды!!! Я прочитал 3 штуки не зная, теперь надо идти класть! Сволочи!!!

ReSeT
01.04.2011, 17:23
Не хило) но мне кажеться что на мегафоне после -1р ставиться блокировка и списываться больше никак не может.... ну по крайней мере мне так кажеца...

По-моему не так. Разговор не прерывается, когда баланс в минус уходит.
И во время одного разговора можно нехило в минуса залезть.
Так-же и с платными СМС: если на счете было 5р, отправил СМС на короткий номер (за 400р) = на счете -395.
На Акосе специально проверял.

----------------------------------------------------------------------------------------

Мне звонили. Звонок правда из Москвы (у меня определитель номера подключен).
Один раз делать нечего было, пообщался с девушкой.
Другой раз занят был, сказал чтобы не беспокоили.

Dosoff
01.04.2011, 17:31
По-моему не так. Разговор не прерывается, когда баланс в минус уходит.
И во время одного разговора можно нехило в минуса залезть.
Так-же и с платными СМС: если на счете было 5р, отправил СМС на короткий номер (за 400р) = на счете -395
Ну не знаю если честно, т.к при разговоре с другим оператором(НТК) у меня было 10 р, я проговорил минут 5, разговор прерываеться, и автомат говорит, мол недостаточно средств для продолжения разговора...

ReSeT
01.04.2011, 17:43
Ну не знаю если честно, т.к при разговоре с другим оператором(НТК) у меня было 10 р, я проговорил минут 5, разговор прерываеться, и автомат говорит, мол недостаточно средств для продолжения разговора...

Видимо у разных операторов по-разному.
Я тогда и в поддержку Акоса звонил, просил объяснить, кок может образоваться минус если система расчета предоплатная?
Сказали: "ну вот... так и так.... может образоваться".

Dosoff
01.04.2011, 18:11
Видимо у разных операторов по-разному.
Я тогда и в поддержку Акоса звонил, просил объяснить, кок может образоваться минус если система расчета предоплатная?
Сказали: "ну вот... так и так.... может образоваться".
Возможно так, а возможно и то, что при звонке на Nный номер, снимаеться Nе кол-во денег, независиммо от баланса, причем сразу, возможно и такое.....