PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю кулинарный конкурс для мужиков.

Страницы : [1] 2

Кадро
01.03.2011, 11:51
Такое предложение: в этой теме мужЫки выкладывают свои рецепты приготовления пищи (любой пищи) с подробными инструкциями и фотами процесса (это одно из условий конкурса).
Начинаем сегодня, заканчиваем выкладку рецептов через месяц, первого апреля.

Далее в этой же теме создается опрос по названиям блюд. Опрос примерно неделю висит.

Выясняется победитель по опросу.

Джокер победителю вручает (высылает) какой-либо свой диск с песнями про дальнегорск-водил-зеков...

Наблюдатель конкурса - Лион - его просто нельзя в конкурс пускать))) Он будет вне конкурса, "судия"). Пусть каждый рецепт предоставленный опробует и скажет)

Да и остальные пусть рецепты пробуют)))

Да, и Посохин пусть вне конкурса будет и Судией будет тоже.)

Такое вот предложение.

Согласны?

Панда-Мишка
01.03.2011, 11:56
прикольно было бы )))

Kolyn
01.03.2011, 12:18
А МУЖИКИ ПИШУТСЯ ЧЕРЕЗ И :wink:

Гюрза
01.03.2011, 12:27
А МУЖИКИ ПИШУТСЯ ЧЕРЕЗ И

А ты зануда))))

Кадро
01.03.2011, 12:48
А МУЖИКИ ПИШУТСЯ ЧЕРЕЗ И
А рецепты как пишутся правильно? :smile:

Kolyn
01.03.2011, 13:11
А ты зануда))))

ДА я такой:smile:

Joker
01.03.2011, 13:22
[QUOTE=Кадро;263711]

Джокер победителю вручает (высылает) какой-либо свой диск с песнями про дальнегорск-водил-зеков...
А как высылать Авиа почтой через Владивосток, или прямо в блюдо запокавать.

Joker
01.03.2011, 14:12
17666Называется селедка под лягушкой, тока хлеба нету, но "Та самая" на медни жаловаласть , что у нее две булки хлеба зачерствели, ей посоветовали сделать из него сухарики, так вот если сверху еще сухариками посыпать, если конечно "Та самая" поделится, то кушать можно.http://dalas.ru/attachment.php?attachmentid=17666&d=1298952521

Кадро
01.03.2011, 14:18
Твайуналево!
Этож...
Лиону надо пробовать....
А сам себе ты диск не подаришь....

Joker
01.03.2011, 14:22
Твайуналево!
Этож...
Лиону надо пробовать....
А сам себе ты диск не подаришь....
Я просто для затравки.

~Diosa~
01.03.2011, 14:29
Джокер победителю вручает (высылает) какой-либо свой диск с песнями про дальнегорск-водил-зеков...А вот если Joker, победить, че сам себе вручать будет свой же диск???:smile:

Joker
01.03.2011, 14:57
А вот если Joker, победить, че сам себе вручать будет свой же диск???:smile:

Тогда вы мне споете хором, все кто участвовал.

Кадро
01.03.2011, 15:02
Пока только ты сам споешь себе хором))))

Панда-Мишка
01.03.2011, 15:48
ну и где блюда мужикоф? а ну ка давайте не бойтеся)))

Joker
01.03.2011, 18:04
Пока только ты сам споешь себе хором))))

Я и спою и блюдо уж выстовил, а остальным опять слабо, ох и тяжелы вы ребята на раскачку.

Kolyn
01.03.2011, 18:09
ну и где блюда мужикоф? а ну ка давайте не бойтеся)))

подожди еще с работы не пришли.ужин готовить будут сфотают:smile:

Joker
01.03.2011, 18:31
Вот еще для затравки, кому лень готовить. Только водички залейте.

Остап
01.03.2011, 18:36
Буду готовить, фотать и обязательно выложу, но пока моя кулинарит.

zmey
01.03.2011, 18:51
Эххх....ладно никагда в конкурсах не участвовал.....:acute:
Блюдо называецо "Бризоль" кажецо так! Готовицо просто (я его готовлю своим девченкам иногда по утрам так сказать на завтрак) Беруцо яйки куринны в зависимости от желающих по завтракать...3-7-10 кому как разбиваюцо в какую нить посудину и взбиваюцо миксером вилкой ложкой. За тем берется фарш его желательно приготовить за ранее или купить готовый посолить там поперчить а мона и не перчить. Потом раскаляешь сковородку наливаешь в сковородку масло растительно, когда масло нагреецо ложкой наливаешь яйцы в сковородку. Яйцы растекаюцо и получаецо такая маленькая лепешечка. На край лепешечки кладешь чайную ложку фарша и свободным краем так называемой лепешечки накрываешь фарш. За тем обжариваешь с двух сторон и выкладываешь на тарелку. Нажариваешь полную тарелку и подаешь к столу потом кому чай кому кофе и получается сытный и довольно быстрый завтрак! Вот как то так!:give_rose:

Joker
01.03.2011, 19:42
Блюдо называецо "Бризоль" кажецо так! Готовицо просто (я его готовлю своим девченкам иногда по утрам так сказать на завтрак) Беруцо яйки куринны в зависимости от желающих по завтракать...3-7-10 кому как разбиваюцо в какую нить посудину и взбиваюцо миксером вилкой ложкой. За тем берется фарш его желательно приготовить за ранее или купить готовый посолить там поперчить а мона и не перчить. Потом раскаляешь сковородку наливаешь в сковородку масло растительно, когда масло нагреецо ложкой наливаешь яйцы в сковородку. Яйцы растекаюцо и получаецо такая маленькая лепешечка. На край лепешечки кладешь чайную ложку фарша и свободным краем так называемой лепешечки накрываешь фарш. За тем обжариваешь с двух сторон и выкладываешь на тарелку. Нажариваешь полную тарелку и подаешь к столу потом кому чай кому кофе и получается сытный и довольно быстрый завтрак! Вот как то так!:give_rose:
Написал красиво, аж заслюнявились все, а изготовление ф студию бы, как то ся показать.

Панда-Мишка
01.03.2011, 19:50
че то я не оч поняла ну да ладно. вы готовле числа 16 я приеду и ко всем на пробы приду))))

zmey
01.03.2011, 20:11
Написал красиво, аж заслюнявились все, а изготовление ф студию бы, как то ся показать.
Я своими кулинарными шедеврами своих девченок особо не балую так что фоту обещаю ближе к вечеру 8- марта

Панда-Мишка
01.03.2011, 20:36
Joker,тьфу... не пугайте меня так

zulus
01.03.2011, 21:16
17666Называется селедка под лягушкой, тока хлеба нету, но "Та самая" на медни жаловаласть , что у нее две булки хлеба зачерствели, ей посоветовали сделать из него сухарики, так вот если сверху еще сухариками посыпать, если конечно "Та самая" поделится, то кушать можно.http://dalas.ru/attachment.php?attachmentid=17666&d=1298952521
Фпринципе, фкусно должно быть. Но ведь фото не настоящее. Я такое уже в инете видел где-то.... Реценпты иногда ищу, т.к. люблю удивить новых друзей (гг) вкусняшками, и сам готовить люблю. в конкурсе участвовать не буду, т.к. не конкурент. Я готовить люблю, но люблю любя.... Просто нравицо)))))))))

Joker
01.03.2011, 22:52
Фпринципе, фкусно должно быть. Но ведь фото не настоящее. Я такое уже в инете видел где-то.... Реценпты иногда ищу, т.к. люблю удивить новых друзей (гг) вкусняшками, и сам готовить люблю. в конкурсе участвовать не буду, т.к. не конкурент. Я готовить люблю, но люблю любя.... Просто нравицо)))))))))

Фото конечно из интернета, я ж не оспариваю, что сам делал.

UsTos
02.03.2011, 06:50
мы тут в Военной Академии Связи с утра 14 февраля спорили с корефаном как лучше кексы запекать, чтобы начинка внутри жидкая была, все вокруг в шоке были. А рецепт впринципе простой, но надо темпер подгадать хорошо примерно под 400 градусов.

wenik
02.03.2011, 08:59
мы тут в Военной Академии Связи с утра 14 февраля спорили с корефаном как лучше кексы запекать, чтобы начинка внутри жидкая была, все вокруг в шоке были. А рецепт впринципе простой, но надо темпер подгадать хорошо примерно под 400 градусов.
Гдеж такую печь взять?

Joker
02.03.2011, 14:00
Гдеж такую печь взять?

Может надо Доменную печь.:smile:

Hawx
02.03.2011, 14:33
мы тут в Военной Академии Связи с утра 14 февраля спорили с корефаном как лучше кексы запекать, чтобы начинка внутри жидкая была, все вокруг в шоке были. А рецепт впринципе простой, но надо темпер подгадать хорошо примерно под 400 градусов. не понял вы что кексы в доминой печи запекали? У всех нормальных духовках температура не более 250 градусов! или вы температуру в форенгейтах мерили? А в кексы жидкая начинка добавляется во внутрь после выпечки, при помощи кондитерского шприца!

----------------------------------------------------------------------------------------

Гдеж такую печь взять? хотя у них в военной академии связи наверное чего только нет....а была бы академия ракетных войск они бы шашлык на ракетных дюзах жарили бы, это же армия они могут кашу из топора сварить!

Илья Посохин
02.03.2011, 14:43
17675Готовое блюда ."Рулет из телятины с кедровым орехом на гарнир Картофельное пюре с сыром дор-блю и миндалем.
НУ а вот сам способ приготовления1767617677

Салат из кальмара.17678 приятного аппетита всем и творческих успехов.:wink:

Hawx
02.03.2011, 14:49
рецепт приготавления кролика запечного на углях, берем тушку кролика режим на порционные куски, маринуем его в горчице примерно часов 12, в самый раз оставить его на ночь. горчицу берем готовую, чем острее тем лутьше Уссурийскую по 13 руб. берем кроля на природу в мангал высыпаем пакет угля, разжигаем, пока разгорается уголь каждый кусок кролика оборачиваем фольгой слоев 7-8 блестящей стороной во внутрь, при этом к каждому кусочку добавляем кусок копченой свиной грудинки, или копчёного сала и по ломтику лимона, также чеснок, можно ещё добавить сладкого перца. После того как всё завернули, смотрим на мангал, убедившись что угли горят закапываем свертки в углях, ждём 15 минут достаем разворачиваем и приятного аппетита

Илья Посохин
02.03.2011, 15:12
рецепт приготавления кролика запечного на углях, берем тушку кролика режим на порционные куски, маринуем его в горчице примерно часов 12, в самый раз оставить его на ночь. горчицу берем готовую, чем острее тем лутьше Уссурийскую по 13 руб. берем кроля на природу в мангал высыпаем пакет угля, разжигаем, пока разгорается уголь каждый кусок кролика оборачиваем фольгой слоев 7-8 блестящей стороной во внутрь, при этом к каждому кусочку добавляем кусок копченой свиной грудинки, или копчёного сала и по ломтику лимона, также чеснок, можно ещё добавить сладкого перца. После того как всё завернули, смотрим на мангал, убедившись что угли горят закапываем свертки в углях, ждём 15 минут достаем разворачиваем и приятного аппетита

Советую немного винца красного сухого плеснуть до запекание ., но не в маринование . Вино самое простое Например Виноградная долина отличное вино для приготовления блюд. И пару ягодок можжевельника сухого.

Hawx
02.03.2011, 15:14
вино на природе до кролика не доходило как то, любимые не дают, хотя им объясняешь что будет вкусно;)

Hawx
02.03.2011, 20:34
рецепт для ленивых мужиков, у которых есть микроволновка: Если к вам через час придут гости с пузырём, а у вас в холодильнике только несколько окорочков, да в в шкафу пол кило риса делаем вот что, размораживаем окорочка, в микроволновке режим части на три, при этом срезаем лишний жир, рис моем закладываем в кастрюлю для СВЧ, в такую чтобы с крышкой, риса треть кастрюли, заливаем рис кипятком, чтобы вода была на два см. выше риса, солим его бульонным порошком, окорочка натираем солью, приправами кладем в кастрюлю, закрываем крышкой и в СВЧ, мощность 800 ватт время 20-25 минут на выходе получаем вкусный рис, сваренный в курином бульоне и жареные окорочка... для закуски нештяк

ЧаК НоРРиС
02.03.2011, 20:53
Ильич, ну ты выдал ))) - там какой то огонь, если я разведу его на кухне - даже страшно подумать, что будет дальше ))) ......

Joker
02.03.2011, 22:09
Ильич, ну ты выдал ))) - там какой то огонь, если я разведу его на кухне - даже страшно подумать, что будет дальше ))) ......1768617687Ты просил, вот тарелочки .

Илья Посохин
02.03.2011, 23:51
Ильич, ну ты выдал ))) - там какой то огонь, если я разведу его на кухне - даже страшно подумать, что будет дальше ))) ......

Жека у меня духовки нет..........поэтому пришлось заменить пицеринной печью.........А там подписано что ставте в духовку при температуре 180 градусов.

UsTos
03.03.2011, 00:14
Гдеж такую печь взять?
купить

Может надо Доменную печь.
если у тебя есть такая потребность, вперед)

У всех нормальных духовках температура не более 250 градусов!
ну тогда в моей газовой печи 300 градусов вранье, спасибо, без тебя б не знал, ладно будет у меня тогда ненормальная духовка. Да и этот духовой шкаф ( http://www.sebevdom.ru/samsung_bf62cbstr.html ) раз такое дело, полное гавно.

А в кексы жидкая начинка добавляется во внутрь после выпечки, при помощи кондитерского шприца!
и в киндер-сюрприз игрушка попадает с помощью кувалды и какой-то матери

хотя у них в военной академии связи наверное чего только нет....а была бы академия ракетных войск они бы шашлык на ракетных дюзах жарили бы, это же армия они могут кашу из топора сварить!
Брутальная табуретка. Только ради интереса спросите как-нибудь в ресторане или у знакомого Ильи Посохина ;) на какую рабочую температуру рассчитаны профессиональные духовые шкафы или шкафы для выпечки пиццы. Там 500 градусов обычное дело. И 300 градусов для простой конвекционки фигня.

или вы температуру в форенгейтах мерили?
а я где-то сказал что там темпер по Цельсию?

victor-lion
03.03.2011, 06:02
Кадро,Спасибо за почетную миссию! Буду исполнять.
Joker,это не селедка, а скумбрия. Так что "не надо нас дурить"!))))) Смотрится и лягушка, фотошопом посаженая...
Kolyn,мужики если они настоящие, то как не напышы - они МУЖИКИ!)))

----------------------------------------------------------------------------------------

zulus,тебя развели, я же говорил "никому нельзя верить - мне можно", ну и Илюхе тоже!

Гдеж такую печь взять?
Надо использовать муфельную печь. Она гарантирует температуру до 1100. Кстати, было дело, я готовил и в муфельной печи.

Зачот! Но колись, что кладешь в фарш кроме мяса?

Hawx
03.03.2011, 07:22
Брутальная табуретка. Только ради интереса спросите как-нибудь в ресторане или у знакомого Ильи Посохина ;) на какую рабочую температуру рассчитаны профессиональные духовые шкафы или шкафы для выпечки пиццы. Там 500 градусов обычное дело. И 300 градусов для простой конвекционки фигня. только бисквитное тесто готовиться при температуре 150-190 градусов, при другой температуре оно просто сгорит, так как в его составе очень много яиц, а белок он и в тесте белок и своих биохимических свойств не поменяет. Духовые шкафы с температурой 300 градусов на кухне не нужны так как при 300 градусах ты всё сожжёшь, и выпечку и мясо и спрашивать я не кого не буду так как я в своё время сам учился на повара кондитера, и закончил с красным дипломом ....просто так жизнь сложилась что работать по профессии не пришлось

UsTos
03.03.2011, 07:34
только бисквитное тесто готовиться при температуре 150-190 градусов, при другой температуре оно просто сгорит, так как в его составе очень много яиц, а белок он и в тесте белок и своих биохимических свойств не поменяет. Духовые шкафы с температурой 300 градусов на кухне не нужны так как при 300 градусах ты всё сожжёшь, и выпечку и мясо и спрашивать я не кого не буду так как я в своё время сам учился на повара кондитера, и закончил с красным дипломом ....просто так жизнь сложилась что работать по профессии не пришлось

Стоп.
Так значит все же не бывает печей с рабочими температурами выше 250 градусов?
Или все-таки бывают, но они нахрен никому не нужны?
Уж определись.

Rara Avis
03.03.2011, 07:51
так... тут рецепты выкладывают или меряются... печками? :)

ЧаК НоРРиС
03.03.2011, 09:05
1768617687Ты просил, вот тарелочки .
Да, это Жеки Лапшина - тарелки, извени, полное гамно

Душечка
03.03.2011, 09:12
[/COLOR]
так... тут рецепты выкладывают или меряются... печками? :)Плюспицот! Мы ж не только следим за конкурсом, мы еще при помощи ваших рецептов выбираем изощренную месть своим мущинам!

Joker
03.03.2011, 09:12
Да, это Жеки Лапшина - тарелки, извени, полное гамно

Дык я о том же, их еще старый директор покупал без меня, вернее меня с собой не взял, звук у них сам знаешь какой гамно это еще хорошо сказанно.

теплая осень
03.03.2011, 10:32

Помню, помню как ты нас этим угощал! Вкуснотища получилась!

UsTos
03.03.2011, 20:18
Плюспицот! Мы ж не только следим за конкурсом, мы еще при помощи ваших рецептов выбираем изощренную месть своим мущинам!
тогда нас с Хавксом получается запрут в сауне?

Остап
03.03.2011, 20:39
Надо использовать муфельную печь

Чисто интересно. Откудо ты это название знаешь? Ещё и с параметрами. :-)

Сталкиваюсь с ними каждый день. Чёт спечь там не реально, если только сжечь.

victor-lion
03.03.2011, 21:16
Чисто интересно. Откудо ты это название знаешь? Ещё и с параметрами. :-)

Сталкиваюсь с ними каждый день. Чёт спечь там не реально, если только сжечь.
Я много чего знаю и умею. Интеллект и опыт - дело наживное. Было дело по молодости, я работал электромехаником. И довелось мне починить одну муфельку, там нихром погорел и камера треснула. Ну перемотать, зная диаметр провода и число витков - не проблема. Заработало. Но обработка металлов в малых количествах - дело не такое творческое и для желудка не радостное. А в столовке кормили хреново. Таки пришлось заказать ванночку за 0.5 спирта, из нержавейки с крышкой, аккурат чуть меньше размера греющей камеры, с этаким козырьком для захвата плоскогубцами. И готовил я в ней и жаркое, и мясо в соусе, и рыбу в собственном соку, и рагу, и чего только... И терморегулятор - просто в тему. И кстати, можно совершенно эксклюзивные вещи готовить обладая таким диапазоном температур. Камера только маловата была, но на троих - вполне хватало!

Так, мужыки! Хорош флудить и мошонку теребить. Рецепты выкладываем! Или я в вас ошибся?

Вам же сказали "...в этой теме мужЫки выкладывают свои рецепты приготовления пищи (любой пищи) с подробными инструкциями и фотами процесса (это одно из условий конкурса)." Все просто и просто приветствуется. :yes:

маврик
03.03.2011, 21:27
долго расписывать, приятней готовить.

victor-lion
03.03.2011, 21:40
долго расписывать, приятней готовить.
Мавр, на то оно и творчество - 2.5 часа в среднем на приготовление и 30-60 минут на описание.

Joker
03.03.2011, 21:41
17704 самый лучший и быстрый рецепт.http://dalas.ru/attachment.php?attachmentid=17704&d=1299152426

vasiliothek
03.03.2011, 21:46
Это что ж за овсянка с курагой, да ещё и острая с перцем?
Ты, Балагур, болеешь наверное, раз вкусы такие)))

Остап
03.03.2011, 21:46
victor-lion, в низких диапазонах (150-300С) большой выбег. Жаркое точно сгорит. Мы в сушильном шкафу делаем.

Joker
03.03.2011, 21:50
Это что ж за овсянка с курагой, да ещё и острая с перцем?
Ты, Балагур, болеешь наверное, раз вкусы такие)))

Оч. болею, с головой что то.:smile::wacko:

victor-lion
03.03.2011, 21:57
Остап,я тогда стерег блюда, дабы голодным не остаться. А потом когда приспособился, то все на ура шло, только на часы смотри. А чтобы не горело можно чуток приоткрывать дверь. Кстати, на той печи регулятор на биметалле был сделан. Сейчас на контроллерах... А на дно всегда клал лучок и водичку лил. Ни разу не сгорело.

Joker, хулиганишь? Воды многовато на этот пакет, но можно положить два. Перец - дело вкуса! Зачот!
P.S. Я бы добавил в эту, уже готовую кашу, морковно-луковую поджарку на растительном масле. В пост - вполне!

маврик
03.03.2011, 22:00
Мавр, на то оно и творчество - 2.5 часа в среднем на приготовление и 30-60 минут на описание.

рецепт приготовления пищи это не рецепт на таблетки)))) да и процесс творческий.

victor-lion
03.03.2011, 22:03
рецепт приготовления пищи это не рецепт на таблетки)))) да и процесс творческий.
Но с таблетками можно не угадать и тогда..."пациент скорее мертв, чем жив"(с)

маврик
03.03.2011, 22:10
таблетки делать не умею, но было в подростковом возрасте накосячил с кашей из тушёнки, на костре готовил, прокараулил, добавил воды и рис стал размазнёй, съели тока по причине голода. А вот умение делать таблетки прибыльное дело.

victor-lion
04.03.2011, 20:15
Чего то или с мужиками на форуме плохо или потенцией у мужиков... Ни тебе рецептов ни тебе конкурса. Один флуд...

zulus
04.03.2011, 20:33
Чего то или с мужиками на форуме плохо или потенцией у мужиков... Ни тебе рецептов ни тебе конкурса. Один флуд...
Друх, не вижу ни аднаво канкурента по своим силам (серавно проиграю)))))))). Потому жду рецептиков. Но, опять же.... без всяких там стружек коры эвкалипта, мяса второй правой ножки черного скорпиона, шкурки шляпки трюфеля, и т.д..... Далас - Северное приморье. Хотелось бы увидеть рецепт с нашим (никаким) изобилием продуктов, приправ и т.д. Кстати, (клянусь) в прошлом месяце только последнее использовал от тебя.... пасибо друх

victor-lion
04.03.2011, 20:38
Друх, не вижу ни аднаво канкурента по своим силам (серавно проиграю)))))))). Потому жду рецептиков. Но, опять же.... без всяких там стружек коры эвкалипта, мяса второй правой ножки черного скорпиона, шкурки шляпки трюфеля, и т.д..... Далас - Северное приморье. Хотелось бы увидеть рецепт с нашим (никаким) изобилием продуктов, приправ и т.д. Кстати, (клянусь) в прошлом месяце только последнее использовал от тебя.... пасибо друх
Саня, да не это главное! Главное, что-то, что можно есть! И всееее!

Остап
04.03.2011, 23:31
на той печи регулятор на биметалле был сделан.

:shok:..........................................

Roman
04.03.2011, 23:53
Некоторые из моих рецептов есть в ЖЖ.
Ей-Богу не рекламируюсь, просто не хочется заново постить.

http://t-rm.livejournal.com/tag/%D0%96%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%B0

Жареные кошмары на ужин)) (http://t-rm.livejournal.com/22109.html)

Тайны корейской кухни (http://t-rm.livejournal.com/47703.html) (ямним)

Сардинки из сайры (http://t-rm.livejournal.com/24871.html)

Рыцептик: Мировой закусон из мойвы и огурчиков. Суть в том, что в одном блюде сочетаются малосольная рыбка и малосольные же огурчики.

Рыбка по приморски (http://t-rm.livejournal.com/12278.html)
Иппоны люди делають хе (едят сырой) четыре вида рыбы: тунца, черного окуня (каменного), фугу (ядовитая рыба-собака) и синекорую камбалу.
Немного переработав идеи японской кухни получаем очень вкусную закусь.

Маринованная корюшка (http://t-rm.livejournal.com/5321.html)

Вася Петечкин
05.03.2011, 00:07

Цитата Сообщение от Hawx Посмотреть сообщение
Помню, помню как ты нас этим угощал! Вкуснотища получилась!

http://img201.imageshack.us/img201/7613/autumn2.png
что то я не понял,а это что не рецепты для вас?или вам подавай устриц в ништяках?

не понял вы что кексы в доминой печи запекали? У всех нормальных духовках температура не более 250 градусов! или вы температуру в форенгейтах мерили? А в кексы жидкая начинка добавляется во внутрь после выпечки, при помощи кондитерского шприца!

хотя у них в военной академии связи наверное чего только нет....а была бы академия ракетных войск они бы шашлык на ракетных дюзах жарили бы, это же армия они могут кашу из топора сварить!
по ходу поваров то тут и не сыщешь!только с иннета всякую хрень качают и умничают тут

Вы у нас спросите,у профи!!!

Станиславский
05.03.2011, 00:12
!!!ВНИМАНИЕ!!!! рецепт: чистим десяток картошек, моем, режем пополам, солим (негусто) в миске подходящей по объему, режем пластиками САЛО. далее делаем так: берется зубочистка на неё накалывается половинка картофеля затем пластик САЛА и следом еще половинка картофеля. собираем оставшиеся конструкторы выкладываем на противень и в горячую жаровню, греем до готовности картофеля

Вася Петечкин
05.03.2011, 00:19
прибавка,не надо никого колоть,просто разрезаем картоху пополам,немного делаем выемку и туда сальце и все это в фольгу и пекем,ммммм,вкус спецефический!!!!

Станиславский
05.03.2011, 00:24
прибавка,не надо никого колоть,просто разрезаем картоху пополам,немного делаем выемку и туда сальце и все это в фольгу и пекем,ммммм,вкус спецефический!!!!
тоже нехило..

Вася Петечкин
05.03.2011, 00:31
а то,мы тут под водительством Солнца нашего и не то готовили!!!

victor-lion
05.03.2011, 04:56
:shok:..........................................
Агааааааа! И представь, получалось!

Так че, посылать? Как раз узбечонок привез свежие специи... Адрес тока зашли, а то в анале форума после всяких "улучшений" он пропал, а квитанцию я благополучно выкинул. Хотя если порыскать... Но лучше зашли! Я тебя научу пользовать зиру! Да и много чего!

Это, типа, мужики! Вы там не парьтесь над замудреными рецептами, не надо! Нужна ЕДА! Настоящая еда приготовленная мужиком. Которую будет есть всё его племя, все его соплеменники, в том числе женского пола (вы не представляете, как они это любят), а также лица не достигшие совершеннолетия. Вперёд! По моему посыл уже понят, судя по последним постам!

Roman, зачот! Но хотелось бы услышать тебя самого! Пусть это будет хоть яичница, хоть "...горячее мясное фрикандо..."(с) (Труффальдино из Бергамо). И не отмазывайся, а помни что "...Талантливый человек талантлив........" Продолжи. Ага?

Вася Петечкин, смотрю всяк раз на аву твою и прусь! Друг, давай рецепт, ну чтобы от души, то есть от себя, ну самое душевное, любимое!

Станиславский, зачот!

Вася Петечкин, не примазывайся к Станиславскому, не экономь буквы, у тебя исходящий трафик бесплатный!

Остап
05.03.2011, 08:42
Агааааааа! И представь, получалось!

Муфель на биметалле... :shok: Ты где учился?! Какой биметалл вывезет 1100 градусов Цельсия?! Термопара обычно, на крайняк сопротивление. Всё равно инерция на малых температурах опупенная.

zmey
05.03.2011, 18:21
Эх...ма...еще один рецептик вчера ток готовил (забыл сфоткать) разогреваешь духовку предварительно достав протвень. Покупаешь и размораживаешь курицу. За тем на протвень высыпаешь пол пачки соли соль равняшь по протвеню равномерно. За тем на соль кладешь курицу и все это засовываешь в духовку. Минут через 25-30 курица готова к подаче на стол. При этом никаких специй не нужно хотя....я думаю что курицу мона натереть какими либо специями хотя сам этого не делаю. К приготовленной таким способом курице мона придумать какой нить гарнирчег однако зная свох домочадцев знаю что гарнирчека останется гора а курицу съедят поэтому гарнир не готовлю. Куру подаю со всяческими соусами и все! А главное практически не надо после приготовления нудно мыть протвень соль впитывает всю влагу остается ток высыпат в мусор соль. Вот как то так. Приятного аппетита!

Станиславский
05.03.2011, 20:37
[/COLOR]Станиславский, зачот![COLOR="Silver"]

За зачОт сенкс огромный!

Вася Петечкин
06.03.2011, 00:10
завтрак гурмана!
берем,отрезаем от булки хлеба целый кусок,стаканом вырезаем посреди него круглешок,обмакиваем сначала хлеб в молоко,потом в яйцо и жарим на раскаленной сковороде с обеих сторон,затем,когда будем жарить со второй стороны разбиваем яйцо во внутрь круглеша и доводим до готовности,ОБЪЕДЕНИЕ!!!!!

victor-lion
06.03.2011, 02:45
Муфель на биметалле... :shok: Ты где учился?! Какой биметалл вывезет 1100 градусов Цельсия?! Термопара обычно, на крайняк сопротивление. Всё равно инерция на малых температурах опупенная.
А кто тебе сказал, что биметалл был в зоне нагрева? Остап, это было так давно, 1980 год, что я мог чего-то и попутать, но регулировка температуры была не резистором - это точно! Херь какая-то механическая стояла. Придавишь её - температура выше, отпустишь - ниже... Контактор был, точно помню. Кстати, первые утюги с терморегулятором делались на биметалле. Может отсюда у меня и ощущения? ХЗ.. И потом, ты не докапывайся, где я учился, да чему. Это отдельная тема, а вот рецепт еды давай! И не обязательно в муфельке, давай на сковороде или в кастрюле. Ага?

zmey,Зачот, испытанное блюдо! И вот еще... Курица, ИМХО, не требует особого отношения к специям. Соль и черный молотый перец - всё, что ей надо. А вот дальше - дело вкусовых притязаний каждого.

Вася Петечкин, зачот! Просто, как и курица на соли, только быстрее по времени.

Остап
06.03.2011, 10:22
давай на сковороде или в кастрюле. Ага?

Ага. Буду готовить маринованные крылья в духовке. :smile:

С фотками.

Вася Петечкин
06.03.2011, 21:28
А еще,если завалялся вдруг старый вареный рис в холодильнике,можно приготовить рисовые оладьи,просто вываливаем рис,добавляем яйцо,немного муки(совсем чть чуть)и сахара ну может со столовую ложку,месим эту смесь,греем сковороду и жарим оладьи(ложку лучше смачивать в воде перед выкладкой на сковороду)

Roman
07.03.2011, 19:38
Сегодня.
Мясо (свинина) мариновал кетчупом "Шашлычный" от "Пикадора".

http://s53.radikal.ru/i142/1103/0d/eb2446342008.jpg (http://www.radikal.ru)

А вот так я пеку картошечку:
калим камешки в костре, чик ее напополам, солим, сверху кусочек сала - и на камушек. Костерок должен гореть, но чуть в сторонке, чтоб сало топилось. Полчаса примерно и ага!!

http://s002.radikal.ru/i200/1103/c7/1dcff7d8bc1b.jpg (http://www.radikal.ru)
Подробности в ЖЖ

Joker
07.03.2011, 19:41
.............................

Roman
07.03.2011, 19:45
Joker,я думал здесь конкурс кулинаров-самодельщиков на не репостеров

Остап
07.03.2011, 21:54
Подробности в ЖЖ

Никаких ЖЖ!!! Здесь выкладывай.

victor-lion
08.03.2011, 06:02
Вася Петечкин, то есть жарим без масла?

Roman, зачот! Настоящая еда - дикарская можно сказать! С золой и дымком... Такое в духовке не сделаешь. И еще здесь нужно уметь владеть костром и ветром!

Roman
08.03.2011, 21:27
С золой и дымком... Такое в духовке не сделаешь.
Это точно.

mark
09.03.2011, 11:10
Вечером берем стакан теплого молока, туды пол-чайной ложки дрожжей, полторы столовой сахара. Утром мешаем эту бражку с мукой, ну чтоб не сильно жидко получилось, два яйца, щепотку соли. Пока моемся-бреемся-собираемся, тесто дойдет. Жарим. Прикольные пампушки на завтрак с джемом или вареньем готовы.

victor-lion
10.03.2011, 21:12
mark, зачот! Хотя на чем ты жаришь свои пампушки, которые пончики - совсем неясно. Думаю, на растительном масле. Но вот тут же, пользуясь правами судьи, хочется поставить "низачот", потому как нету отчета о проделанной работе за пять лет сусчезтвования форума! А я тебя как просил, как увещевал.... А ты, а ты.... Гад ты ленивый! И пампушки твои без масла! Но пампушки - есть, отчета - нет! А джем или варенье, если применить абрикосовое? Кстати, на выходных проверю твой рецепт приготовления теста (ибо идёт в разрез со всеми рецептами), если что не так - бойся!

МАТРОСКИН
10.03.2011, 21:19
я всёравно круч:blum:е!

victor-lion
10.03.2011, 21:35
я всёравно круч:blum:е!
Ну после этого заявления должен последовать рецепт круто варёных яиц?

Странно, что я этого поста раньше не видел? Зачот!

рецепт для ленивых мужиков, у которых есть микроволновка: Если к вам через час придут гости с пузырём, а у вас в холодильнике только несколько окорочков, да в в шкафу пол кило риса делаем вот что, размораживаем окорочка, в микроволновке режим части на три, при этом срезаем лишний жир, рис моем закладываем в кастрюлю для СВЧ, в такую чтобы с крышкой, риса треть кастрюли, заливаем рис кипятком, чтобы вода была на два см. выше риса, солим его бульонным порошком, окорочка натираем солью, приправами кладем в кастрюлю, закрываем крышкой и в СВЧ, мощность 800 ватт время 20-25 минут на выходе получаем вкусный рис, сваренный в курином бульоне и жареные окорочка... для закуски нештяк
Аналогично! Зачот.

zulus
10.03.2011, 21:35
Хоть чего тут выкладывайте, а вот стопудов Леонычу первое место отдать надо. Тема тут есть в форуме, там он отписывал все рецепты. Давно я, кстати, Витькины блюда не готовил(((((

victor-lion
10.03.2011, 21:41
Не Сань, я - поезд, который нынче вне графика.

zulus
10.03.2011, 21:55
Не Сань, я - поезд, который нынче вне графика.
Мне пофег. Я за тя голусую. И точка!

Остап
11.03.2011, 00:06
Вот мне подсказывают. Положить ребёнка и жену спать, потом пожарить окорочка, сварить макароны и без углей.

П.С. Фирменное будет позже. :-)

Панда-Мишка
11.03.2011, 02:03
так я вернулась после долгого отсутствия =))) мужки готовьте я скоро приеду оценю ваши способности))))

victor-lion
11.03.2011, 05:33
Остап, хорош уже очком по углам жать!)))) Рецепт в студию, отмазки - не приветствуются! Пора, друг, пора!

BuTaMuHka, как-то не совсем понятно, какие способности мужиков будут оцениваться? А главное - как?

Вот мне подсказывают. Положить ребёнка и жену спать, потом пожарить окорочка, сварить макароны и без углей.
И кому от этого радость? Короче, Остап, сердцем чую - готовить умеешь, но *опой чую - что ты ленивей Марка!

Остап
11.03.2011, 18:05
Остап, хорош уже очком по углам жать!)))) Рецепт в студию, отмазки - не приветствуются! Пора, друг, пора!

Фотки нужны, просто словами не поверите :smile:

И кому от этого радость? Короче, Остап, сердцем чую - готовить умеешь, но *опой чую - что ты ленивей Марка!

Не знаю как Марк, но точно ленивый до не возможности. Вот ща бульён варю, а посуду моя моет и картошку чистить будет.

mark
11.03.2011, 18:08
Кстати, на выходных проверю твой рецепт приготовления теста (ибо идёт в разрез со всеми рецептами), если что не так - бойся!
Я тож не слишком верил сначала, но попробовал. Жарим на масле конечно.

victor-lion
11.03.2011, 22:34
Фотки нужны, просто словами не поверите :smile:[COLOR=Silver]

Я и фоткам не всегда верю, но с ними как-то глаз радует, да и потом - одно из условий конкурса. А словами - непременно.

Мне пофег. Я за тя голусую. И точка!
Саня, не ломай "девственность" конкурсантам.

Я тож не слишком верил сначала, но попробовал. Жарим на масле конечно.
Ну допустим, хорошо, я попробую.

ЛЕШИЙ
12.03.2011, 19:06
палтус режешь на кусочки, посыпаешь с двух сторон специями, черным перцем по вкусу. и все на раскаленную сковороду. готовишь 10 минут.
17868
http://dalas.ru/images/styles/AnimatedArena/misc/pencil.png

victor-lion
13.03.2011, 02:04
ЛЕШИЙ, зачот! Спасибо за понимание.

victor-lion
14.03.2011, 05:01
Так, чего-то активность мужыков низкая? Или утонули в пиве на выходных? Есть должники и не отметившиеся! Начинаю оглашать список:
1. Кадро - организовать организовал, а сам в кусты?
2. Said - ведь знаю, что можешь и чего молчишь?
3. Андор - вообще в подполье!
4. Зулус - отмазки не прокатят. Сам сказал "..давно не готовил...".
5. Архангел Павал-35 - уж ты не косорукий и без фантазии, точно знаю. "Гони рупь" (с)

Продолжение следует....

ЛЕШИЙ
14.03.2011, 20:46
Курица в сливочном соусе)))
берем 500грамм курицы нарезаем кусочками средней величины.
17903
Кладем в посуду для микроволновки
17904
Берем маги на второе для курицы в сливочном соусе смешиваем с 200 г сливок и заливаем курицу.
17905
ставим на 25 минут в микроволновку при температуре 450 градусов.
ГОТОВО 17907

ЛЕШИЙ
14.03.2011, 21:03
Салат Мачо))) Нарезаем огурец,помидор,салат,лук и сыр мелкими кусочками. все солим, перчим по вкусу и заправляем все маслом.
17908

ЛЕШИЙ
14.03.2011, 21:10
Сырные Шарики)))
Сыр натереть на средней терке. Затем ввести в сыр яйца и хорошенько размешать.
17909
Потом из сырной массы сформировать шарики, обвалять в муке и обжарить во фритюре.
17910
ГОТОВО 17911

victor-lion
14.03.2011, 21:13
ЛЕШИЙ, снова зачот х 3= зачот+зачот+зачот! Вот так, господа мужЫки, простенько и со вкусом, а главное - экономно и полезно.
P.S. А я было хотел тебя ругать за посты в параллельной ветке.

ЛЕШИЙ
14.03.2011, 21:17
завтра будет пицца)))) сделаю сразу вылажу))))

Блин балую я Жену с этими конкурсами)))):smile:

victor-lion
14.03.2011, 21:22
...Блин балую я Жену с этими конкурсами)))):smile:
Эт тоже хорошо!

ЛЕШИЙ
14.03.2011, 21:31
P.S. А я было хотел тебя ругать за посты в параллельной ветке.
это просто был ужин. Но так как делал все я выложил на конкурс))))

Я что здесь один)))) Есть среди нас Мужики которые умеют готовить????? Присоединяйтесь)))))

victor-lion
14.03.2011, 21:32
это просто был ужин. Но так как делал все я выложил на конкурс))))
Чудесно, правда у меня такие завтраки-обеды-ужины - как чихнуть. Образ жизни, люблю готовить и ничего поделать не могу.

vasiliothek
14.03.2011, 21:52
Чудесно, правда у меня такие завтраки-обеды-ужины - как чихнуть. Образ жизни, люблю готовить и ничего поделать не могу.
Ты что ли я? Или я что ли ты? Я тож так про себя говорю. Только вот от мужа уже 10 лет обещанного супер-борща жду. Да и не надо!

victor-lion
14.03.2011, 21:58
vasiliothek, :scratch_one-s_head:я не знаю ху ис кто :unknw: но истина где-то рядом:wink:

vasiliothek
14.03.2011, 22:10
Вот задумалась, если бы мой муж таким был, что бы я делала?

victor-lion
14.03.2011, 22:16
Вот задумалась, если бы мой муж таким был, что бы я делала?
Упаси Господь быть таким как я, пусть будет лучше. Что бы ты делала? Завтраки-обеды и ужины, но в 2 раза быстрее.

vasiliothek
14.03.2011, 22:18
Я и сама по себе "шустрю", за мной никто не угонится!

victor-lion
14.03.2011, 22:21
Ну тогда ему и не надо это, ведь и так хорошо, а лучшее - враг хорошему.

DAC
14.03.2011, 23:04
Приму посильное участие. Ведь тож вроде не безрукий, готовлю, ну, может, и не так часто, но готовлю. В основном в праздники.
Курочку можно пожарить. По-разному. Мяско по капитански. Ну, просто жареная на сальце картошечка иногда, в будни (правда, в последнее время редко; обленился наверное...)
Но больше всего люблю делать плов. Вроде получается как надо, и делать стараюсь как положено.
Вот, значит, про плов.
Главное - наличие чугунной посудины. Я готовлю, правда, не в чугунном казанке, но в чугунной утятнице (форма просто не круглая :))
Берем мяско. Баранина - вне конкуренции! Ну, и свининка пойдет.
Режем мяско кусочками. Не мельчить! Но и сильно крупно не следует. Наливаем в посудину масло. Не жалеть! Разогреваем его, и мяско туда. И крышечкой его сверху закрываем. Мяско сначала пропаривается, потом уже начинает обжариваться. Сильно усердствовать в обжарке не стоит - ведь впереди еще лучок, морковочка, помидорчик (или томат)... Обжариваем мяско ровно настолько, чтоб к концу заброски всех перечисленных выше компонентов оно не пережарилось и не высохло. Вот. Дальше закладываем лучок. Нормально так, не жалея. Режем хорошую луковицу размером побольше среднего. Томим его (лучок) до легкого румянца. Далее морковочку. И, опять же, не жалея. Размером чуть поболя среднего, трем на обычной крупной железной терке. Томим моковочку, вместе с мяском и лучком.
Естественно, по мере заброски компонентов все периодически перемешиваем.
Потом режем помидорчиков штучки 2 (можно томатика пару ложек, можно и то, и то). Опять же томим хорошо все это. Все должно почти плавать в масле, и том жирке, что уже вытопился из мяска.
Пока все это томится, готовим рис. Простой, не длиннозернистый. Промываем его раза на 3-4.
Когда все выше указанные компоненты (мяско, лучок, мороковочка, ...) протомились, выкладываем сверху ровным слоем рисок.
И! Томим его в том, что в казанке, еще пару-тройку минут. Обязательно.
Далее заливаем водой. Воды - столько, сколько риса. Чуток побольше можно, но не сильно! Иначе вместо плова получите рисовую кашу. Аккуратно заливаем, чтоб не перемешать слой.
Закипает, подсаливаем, закрываем крышкой, переключаем на единичку и некоторое время отдыхаем. Потом открываем крышку - а там! Уже почти готово, но видно, что еще не вся влага выкипела.
Добавляем специи. Просто сверху на рисок. Лаврушечки листочка 3-4 (по вкусу), гвоздички 3-5, барбарис (обязательно!) щепотку, перчик-горошек, душистый и другие специи. Мне очень нравятся (правда, в последнее время в продаже не вижу) "Специи Кавказа", "патронташиками" целлофановыми раньше продавались. Я их обычно в баночку ссыпал все и перемешивал. Вот эти специи добавляем. За неимением - приправку для плова. В общем, по вкусу. Чесночек еще можно, зубочка 3-5, прям целиком сверху в рисок вдавить.
Выключаем плиту совсем и еще минут 10-15 отдыхаем (курим, форум читаем - по вкусу :))...
Возвращаемся к плите, открываем крышку - О..о..о! Вроде готово! Рисинка к рисинке, цвет, запах! Пару секунд наслаждаемся, потом берем ложку побольше и все это перемешиваем.
Даем настояться в таком виде еще минут 5.
После этого - по тарелкам.
В дополнение неплохо следующее: нарезаем солененький огурчик, режем зелень, хлеб, ставим рюмочки на стол, достаем из холодильника запотевший черпачок.
И приступаем к ужину!

ЗЫ. Может кому-то это и просто, не парадно, не для конкурса... Но как уж умею, мне нравится. И вам приятного аппетита!

victor-lion
14.03.2011, 23:32
DAC, ЗАЧОТ! Фуууу, я уж было переживал, что от тебя не дождусь (по секрету - ты был следующем списке) ничего. Ну коли ты любитель плова, то добавлю в твой допгарнир - репчатый лук тонкими полукольцами и зеленую, хотя можно и белую редьку тертую. Хлеб - только белый. Ржанушка слегка портит вкус. И рис не надо пропаренный, в смысле обработанный паром.

DAC
14.03.2011, 23:41
Допгарниры принимаются :))

....И рис не надо пропаренный, в смысле обработанный паром.
)))
Потому и написал, что
....Томим его в том, что в казанке, еще пару-тройку минут. Обязательно.
Рисок пропитывается той "субстанцией", что томилась в казанке, приобретает цвет, пропитывается - и результат - рисинка к рисинке.. Если с водой не промахнешься.
Я рис и воду стаканчиками меряю :))...

victor-lion
14.03.2011, 23:45
Знаю-знаю... Правда я делаю в настоящем узбекском казане белорусского производства... Чугунный такой - ужас просто! А обработанный паром рис такого вкуса не имеет.

Остап
15.03.2011, 00:12
Я рис и воду стаканчиками меряю :))...

В какой пропорции?

pv35
15.03.2011, 00:53
Про плов. Разогреваем масло и кидаем туда крупно порубленную морковь. Ждём когда она очень сильно зарумянится и ...... выкидываем её))) Потом уже мясо и дальше по списку. Морковь заберёт в себя х.з. как это называется, короче привкус масла. И ещё рис желательно подготовить. Перед готовкой часов за 6 замочить в слабом растворе соли. И с ним выливать в казан.

DAC
15.03.2011, 01:27
В какой пропорции?
...........

...Воды - столько, сколько риса. Чуток побольше можно, но не сильно! Иначе вместо плова получите рисовую кашу...

victor-lion
15.03.2011, 01:55
pv35, зачот на 50%, еще рецепт и я от тебя в конкурсе отстану. Мне приходилось отведать ферганский плов, так вот там морковь и лук крупно режутся - фишка такая, но морковь не выбрасывается, а прием этот имеет место, поскольку морковка - сорбент еще тот и забирает в себя одоранты и прочую хрень не только из масла, но и из бульона. Чихиртму когда делают, морковь выбрасывают.

pv35
15.03.2011, 02:01
А это и есть рецепт из Ферганы)))) Товарищ у меня был оттуда. Но морковь он вроде выбрасывал, хотя :scratch_one-s_head: не помню точно. Но я на всякий случай выкидывал, потом свежей засыпал.

victor-lion
15.03.2011, 02:02
А это и есть рецепт из Ферганы)))) Товарищ у меня был оттуда. Но морковь он вроде выбрасывал, хотя :scratch_one-s_head: не помню точно. Но я на всякий случай выкидывал, потом свежей засыпал.
И так и делают... Ладно, уговорил, ЗАЧОТ, но еще один рецепт с тебя! Кстати, тот узбек не выбрасывал морковку, экономный просто однако.

victor-lion
15.03.2011, 02:14
И кстати, нашим плов-мастерам, рекомендую, попробуйте добавить - немного зиры молотой (она же кумин) и куркумы (шафран) по 1/4 чайной ложки. Зиру, если не молотая, можно просто в ладони пальцем потереть - будет хорошо. Именно эти две приправы дают тот самый неповторимый вкус узбекского плова.

DAC
15.03.2011, 12:15
Вот еще "рецептик", проверенный временем. Просто и вкусно. Особенно хорош летом, когда чуть ли не каждый выходной море, природа.. Шашлыки (хоть мясо, хоть птица) уже приедаются. А тут - селедочка. В фольге.
Покупаешь мороженую (особенно хороша ОЛЮТОРСКАЯ), приезжаешь на море, сельдь надрезаешь до хребта, или почти до хребта, просто подсаливаешь, посыпаешь лучком-колечками и перчиком-горошком. Заворачиваешь в фольгу и на угли. В решетке-барбекюшнице или просто на решетке. Заворачивать надо тщательно, можно на 2 раза. Результат - !!!!!!!!!!! Сочно, вкусно, .....!!!! Можно, конечно, и в духовке, но в духовке цимус пропадает :(((..

ЗЫ. Аналогичным способом можно приготовить горбушку. Только на горбушку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо положить несколько тоненьких пластиков сала.
Если свежевыловленная, то можно обойтись и без сала.

wenik
15.03.2011, 14:07
Можно вместо сала обернуть тонкими полосками бекона, кстати и неплохо получаются куриные окорочка ( отделенные от кости,шкурки и натертые специями) завернутые в бекон и естественно в фольгу,хоть на углях(нужно переворачивать),хоть хоть в духовке.

victor-lion
16.03.2011, 02:21
DAC, зачот! Ты меня радуешь просто!:i-m_so_happy:

wenik, зачот, но сударь, право, экий Вы скупой на слова... Или на остальное тоже?:wink:
С Вас еще рецепт, извольте. :yes:

victor-lion
17.03.2011, 03:06
Тааааак.... Чего-то закончились мужЫки на Dalas.ru. Господа мужЫки, часики тикают.
Публикую следующую пятерку участников:
1. UsTos - а кому сейчас легко? Флужба флужбой, а рецептики врозь.
2. Flint. Да вот, пиратище, стрельни ка из своих запасов...
3. Hitman-надо когда-то начинать!
4. Alex61 - вас зовёт вытяжная труба на кухне, а под ней плита!
5. Grant - а не сотворить ли Вам чего-нить фривольное на кухне? Из кулинарии разумеется...

Так, мужЫки, будете отлынивать, позову девчонок, а те уж уделают вас.

wenik
17.03.2011, 09:23
Сало соленое запеченное в фольге с картофелем, печенью, овощами

Продукты:- картофель;
- морковь, тыква, кабачек, баклажан (любой по желанию)
- сало;
- печень сырая ;
базилик, перец молотый черный
масло сливочное или маргарин (хороший)
соус готовим: майонез(или сметана с растит маслом), горчица(для вкуса), чуть - чуть соевого соуса(на любителя),выжать несколько капель лимонного сока,мелко порубленный помидор(выдержанный в кипятке и очищенный от шкурки)рубленая зелень-все взбить в блендере или хорошо в чашке.
палочки для шашлыка, фольга или использованные одноразовые формы для заливного или от пиццы (если вы их не выбросили а хорошо вымыли,у них хорошая толстая фольга,хороша для углей)
Процесс приготовления:
Картофель хорошо помыть не очищая от кожуры, а также все остальные овощи, печень очистить от пленки.
Нарезаем соленое сало кусочками толщиной 10-12 мм и кусочки печени толщиной 12-14 мм, овощи 8-10 мм и все нанизываем на палочки, чередуя друг с другом, желательно чтобы сала было побольше. Посыпаем молотым черным перцем(в меру),сухим базиликом и добавляем сверху немного масла сливочного(но не на сало). Ничего не солим, так как сало соленое и овощи будут твердыми. Заворачиваем в фольгу и ставим в предварительно нагретую духовку до 220 градусов и выпекаем минут 35-45( в зависимости от марки печи и прибамбахов, время может варьироваться, так же как и от толщины нарезки продуктов).
Вынимаем, разворачиваем, выкладываем на тарелку,поливаем соусом, можно украсить овощами.

17931
1793217933
Можно и на природе, особенно в последний день перед отъездом с моря, готовится в углях (засыпается и сверху), на шашлычную палочку нанизывается все что осталось от пира: сало, сардельки,колбаса,овощи,груша, картошка,посыпается луком,зеленью. Все закатываем в формы обворачиваем фольгой и в угли. Перед употреблением поливается кетчупом,он всегда остается.

Остап
17.03.2011, 13:09
Ну чтож. Разминка перед боем.

Курица в горшочках (ужин).
Берёшь курицу
17942
Сразу на куски её
17937
Солишь, перчишь. Всяких приправ не надо. Укладываешь в горшок(чки)
17938
И в духовку на 200 градусов на час-полтора (напомним, что горшки не ставятся в разогретую духовку).
17939
Получается примерно так
17940
На гарнир рис и сервируешь стол. Примерно так
17941

Приятного аппетита. :smile:

P.S. Моя хотит крылья. Скоро будут.

Гюрза
17.03.2011, 13:26
Тааааак.... Чего-то закончились мужЫки на Dalas.ru. Господа мужЫки, часики тикают.
Публикую следующую пятерку участников:
1. UsTos - а кому сейчас легко? Флужба флужбой, а рецептики врозь.
2. Flint. Да вот, пиратище, стрельни ка из своих запасов...
3. Hitman-надо когда-то начинать!
4. Alex61 - вас зовёт вытяжная труба на кухне, а под ней плита!
5. Grant - а не сотворить ли Вам чего-нить фривольное на кухне? Из кулинарии разумеется...

Скоро Кадро подтянется.
Вот только фотки отредактируем.
Что-то увлеклись вчера)))

UsTos
18.03.2011, 05:08
UsTos - а кому сейчас легко? Флужба флужбой, а рецептики врозь.
Написал тебе ответ на полстраницы, но цензуру не прошел.
Нет, там был рецепт, но пока не его время.

victor-lion
18.03.2011, 22:33
....
Что-то увлеклись вчера)))
Ну с вами всё понятно, дело-то молодое, увлекайтесь... Но рецепты в студию!

Написал тебе ответ на полстраницы, но цензуру не прошел.
Нет, там был рецепт, но пока не его время.
Ну предполагаю, что в этом рецепте было, если он не прошел цензуру. Сто ху@в и одна верёвка? Или сто веревок и один х@й? Или сто ху@в и сто веревок? Колись Штирлиц!

wenik, ЗАЧОТ! Большое Вам, человеческое спасибо! Четенький рецепт!

Остап, ЗАЧОТ! Как всегда простенько, быстренько и со вкусом!

Господа конкурсанты! Начали вырисовываться лидеры! Но впереди еще почти 2 недели. Не экономьте время и силы на финиш. Конкурс кулинарный и ложка хороша к обеду, что вполне логично.

Oleg
19.03.2011, 11:58
На Украине диалог.
-А ты чув Мыкола як кацапы на наше сало кажуть!
-Як?
-Цэллюлит!
-Повбывав бы!
А теперь простой рецепт невредного сала:
Помыть картофель в кожуре(желательно средний или крупный,но одинаковый по размеру).В картофелине вырезается конус до середины,с конуса срезать мякоть,чтобы получилась крышечка.В лунку картофелины вкладываем кусочки сала (несоленое присаливаем),немного перчим черным молотым.Накрываем крышечкой и в духовку!Думаю,единожды попробовав не забудешь никогда.
Рыба фаршированная.
Щука,пеленгас,красная,крупная красноперка.Снимаем шкуру чулком,обрезаем хребтовую кость у самого хвоста.Филе перекручиваем на мясорубке с хлебом,замоченным в молоке,луком.Головы отвариваем(жабры удалить).Шкуру рыбы набиваем полученным фаршем (фарш солим,перчим) и запекаем в духовке,прикрыв фольгой.Во время запекания периодически поливаем бульоном от голов.После приготовления выкладываем на блюдо,приложив голову.Очень вкусно с гранатовым соусом,но здесь не встречал.

victor-lion
21.03.2011, 04:05
Oleg, ЗАЧОТ! Спасибо за понимание и участие! И знаешь, вот в ту, свою картошечку, добавь чесночинку, для запаха... И всё!

Кадро
21.03.2011, 20:20
Оооооо, наконец настал тот чааас,
Когда сготовил я для вааас.....

И так,

18087

Мяско нарезаем кубиками, лук меленько коцаем, морркву на терке трем (не мелкой), а кастрюлю ставим на плиту, включенную на 4 и льем туда масло.
Когда масло разогрелось - кидаем нашинкованный лук и поджариваем до золотистого цвета.
Затем кидаем туда, в поджаренный лук, моркоффку и тоже поджариваем слегонца.

18080

Пожарили это все и насыпаем муки. Муку надо насыпать в масло, отодвинув луковоморковный полуфабрикат. Мука с маслом перемешиваются и тоже слегка поджариваются.

18082

Буквально минутки две - и закидываем соленые помидоррки, с которых предварительно сняли шкуру. И перемешиваем. И снова чутка поджариваем (минутку или две).

18083

Высыпаем мяско. Перемешиваем.

18088

Доливаем воды так, чтобы получилась консистенция слегка жидкой сметаны. Перемешиваем. На домашних любимцев, которые пытаются прорваться на кухню, не обращаем внимания.

18089

Далее - важно и сложно. Засыпав мясо в полуфабрикат, начинаем чистить картошку, очень внимательно следя за готовкой, дабы не подгорела. Почистил картофелину - помешал готовку. Ну в крайнем случае мона долить исчо водички или переключить на поменьше плиту. Пока мы чистим последнюю картошку, остальные уже подвариваются. Что это дает? А дает это мякоть картофеля разваренного и твердость картофеля из последних. Таким образом появляется густота картофельная в блюде. В этот раз у меня не получилось полностью почистить картоху, пришлось воды доливать картофелине на пятой примерно, а остальное в воду уже кидать.

18090 18091

Пусть повАрится теперь это все. Минут за 5-10 до конца готовки закидываем специи (по вкусу).

18092

В этот раз у меня были сушеные приправы "7 перцев", "Базилик", "Сельдерей", "Петрушка", "Укроп" и плюс соль.
Ну и все. Готовим до готовности.)

18093

Результат сфотать не успел, съели)))
Говорят, было вкусно) Мне точно вкусно было)))

Спасибо за внимание.

Oleg
21.03.2011, 21:12
Oleg, ЗАЧОТ! Спасибо за понимание и участие! И знаешь, вот в ту, свою картошечку, добавь чесночинку, для запаха... И всё!
Если сало солилось с чесноком,то этого достаточно.Лишний чеснок только испортит вкус блюда.
Быстро приготовить ужин.Свежая сельдь надрезается вдоль 2-3 надреза с каждого бока.Приправа для тушения рыбы натирается подготовленная рыба (в магазинах приправ сейчас на любой вкус).Заворачиваем в фольгу и в духовку.Пока запекается рыба готовим гарнир.Картофель в кожуре тщательно вымытый режется на тонкие кружочки и небольшими партиями обжаривается на сковороде в разогретом растительном масле.От времени жарки зависит мягкий получится картофель или хрустящие чипсы.

Oleg
21.03.2011, 21:30
Более гуманский рецепт.Кусок мякоти говядины,дикой козы надрезаем не до конца через 1-1,5 см.В надрезы укладываем мелкими дольками порезанные чеснок,свиное сало,морковь.Оборачиваем в фольгу и в духовку.Готовится около часа.Остудить и хранить в холодильнике.Если семья большая есть вариант не успеть снять пробу (если кто-нибудь попадет в холодильник раньше вас).:smile:

victor-lion
22.03.2011, 03:55
Кадро, ЗАЧОТ! Что и говорить творческий подход во всех ипостасях!

Oleg, Зачот х 2! Про чеснок надо было сразу говорить. Вообще-то сало лучше солить только солью (хотя - дело вкуса. Но! При длительном хранении даже в морозилке чеснок и перец начинают давать негативные вкусовые асчусчения...) А это уже жизненный опыт народа, коим пренебрегать низзя!

А вообще-то, наметилась тенденция в публикации эксклюзивных, авторских, так сказать, блюд!

БРАВО!

FiReMaN
22.03.2011, 04:54
:smile:Митрофан, а кастрюль почисть, фото****м к примеру...

Oleg
22.03.2011, 06:28
Кадро, ЗАЧОТ! Что и говорить творческий подход во всех ипостасях!

Oleg, Зачот х 2! Про чеснок надо было сразу говорить. Вообще-то сало лучше солить только солью (хотя - дело вкуса. Но! При длительном хранении даже в морозилке чеснок и перец начинают давать негативные вкусовые асчусчения...) А это уже жизненный опыт народа, коим пренебрегать низзя!

А вообще-то, наметилась тенденция в публикации эксклюзивных, авторских, так сказать, блюд!

БРАВО!
"Длительное хранение"-это шутка такая?!

Кадро
22.03.2011, 09:54
а кастрюль почисть, фото****м к примеру...
Я когда готовлю - это катастрофа)))
Всю кухню фотожопить надо))
Так что все пускай будет по-правдошному)))

victor-lion
22.03.2011, 21:10
"Длительное хранение"-это шутка такая?!
Какая шутка? Сало соленое в холодке можно хранить полгода в легкую, а если в банках, то и больше. Солонина в прежние времена консервы заменяла, тушенку никто делать не мог. И солили в бочках.

Dosoff
22.03.2011, 21:14
Какая шутка? Сало соленое в холодке можно хранить полгода в легкую, а если в банках, то и больше. Солонина в прежние времена консервы заменяла, тушенку никто делать не мог. И солили в бочках.
Банках да, оно стоит в подвале. или в гараже ему мало что будет) А вот в холодильнике, если ещо и в целофане, то оно начинает давать прифкус ёлости..... а так месяца 2-3 свободно можно хранить)

victor-lion
25.03.2011, 02:50
Чего-то мужЫки пропали... А конкурс близится к финишу....

Остап
26.03.2011, 11:18
Всем привет. :smile:

Начинаем.
Не знаю как это обозвать, пускай будут крылья от Остапа. :smile:
Берёшь ножницы и режешь крылья со спины... гыыы :smile:

Ладно, начинаем.
Берём крылья
18144
Хорошо их моем. Не забываем что это крылья, есть перья.
18135
Складываем их в тазик. ЧУТЬ-ЧУТЬ солим, перчим. Лавровый лист, перец горошком, базилик (обязательно), майонез, кетчуп томатный.
18136
Перемешиваем руками и только сейчас пробуем на соль.
18137
И полтора часа маринуете
18138
Домашних можно спать положить.
18139
Каждые 30 минут перемешиваем, затем укладываем в жаростойкую посуду кончикам крыльев внутрь.
18140
И в разогретую до 180 градусов духовку (больше нельзя т.к. присутствует майонез)
18141
И на полтора часа. Получается типа этого.
1814218143

Приятного аппетита! :smile:

~Diosa~
26.03.2011, 11:25
Не знаю как это обозвать, пускай будут крылья от Остапа.ММмммм, вкуснятина по-любому получилась (я бы еще чесночок добавила). Я крылья обожаю! Сегодня тоже, наверное, сделаю.

Остаповна
26.03.2011, 11:27
(я бы еще чесночок добавила)

Чеснок испортит вкус.

Остап
27.03.2011, 14:12
Чеснок испортит вкус.

Согласен на 100%.

Остап
27.03.2011, 14:23
Сегодня тоже, наверное, сделаю.

Сделала?....................

Панда-Мишка
27.03.2011, 15:36
если мне на внешний вид нравится я есть буду... а тут чтот остапик не впечатлило.. бяка да?

victor-lion
28.03.2011, 03:19
Остап, снова зачот! Смею напомнить мужЫкам, что финиш гораздо ближе, чем кажется!

Кадро
28.03.2011, 15:38
Смею напомнить мужЫкам, что финиш гораздо ближе, чем кажется!
Конец месяца.
Временные перебои с ингредиентами)))

Остап
30.03.2011, 20:54
если мне на внешний вид нравится я есть буду... а тут чтот остапик не впечатлило.. бяка да?

Качество фоток хромает. Фотал просто на телефон с не очень хорошим освещением.

victor-lion
01.04.2011, 09:24
Итак!
Господа форумчане! Леди & Джентльмены! Конкурс закончился! Рецепты и фото больше не принимаются! Финиш! Как судья, я объявляю об этом!
Спасибо, спасибо, спасибо ВСЕМ!
А теперь подводим итоги! Если вы не будете активны в этом голосовании, то я, в соответствии со статусом, дарованным мне, подбив итоги, назову имена (ники) трёх претендентов на победу! И предложу снова вам выбрать! Если же вы опять проявите чрезмерную импотенцию в этом вопросе, то я, как более потентный (гы-гы), объявлю победителя, предварительно посоветовавшись с Илюшкой Посохиным! А уж мы-то с ним решим, кто ис ху?
(Барабанная дробь..... Дрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!)
Понеслось голосование!
ЗЫ. Админы и модеры. Ну как-нибудь оформите это всё, а?
PS.ЗЫЗЫЗЫ.
Совсем забыл, с ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ ВАС, ДРУЗЬЯ! Но к конкурсу это поздравление не имеет никакого отношения! Мамой кланус!:pioneer:

pv35
03.04.2011, 10:21
Нет времени перечитывать тему. Скинь список претендентов, прикручу опрос. Можешь с кратким перечнем заслуг, т.е. блюд))))

dimoon
03.04.2011, 14:06
Нет времени перечитывать тему.
А ничего сложного)))
2 минуты я затратил на все про все. А ты - просто отмазываешься.) Из-за лени или тщеславия))))

И так, претенденты (! знаком отмечены те, кто мне понравился):

1. Джокер (кстати, где он? его пластинку вручать, если чо)
2. Змей (!)
3. Хаукс (!)
4 Роман (!)
5. Станиславский
6. Марк
7. Леший (!)
8. Дак
9. ПВ35
10. Веник
11. Остап (!)
12. Олег (!)
13. Кадро

Делов то?
Крутите опрос)

victor-lion
03.04.2011, 17:59
dimoon, ценю твою скромность...

13. Кадро (!)

Вот так!
И вот так!

1. Джокер (кстати, где он? его пластинку вручать, если чо)
2. Змей (!)
3. Хаукс (!)
4 Роман (!)
5. Станиславский (!)
6. Марк (!)
7. Леший (!)
8. Дак (!)
9. ПВ35 (!)
10. Веник (!)
11. Остап (!)
12. Олег (!)
13. Кадро (!)
Танцуют все!

Ирисочка
03.04.2011, 21:17
хотелось бы, чтобы все из заявленных претендентов получили награду. Мужчина, который умеет, да и хочет готовить, это СУПЕРМУЖЧИНА! я голосую за всех!!!

pv35
04.04.2011, 00:13
Опрос прикрутил. Действует до 10 мая 00:08. Думаю после Дня Победы самое время подводить итоги. Опрос открытй, так что не рекомендую голосить клонами. Ежли чё, то я судье подскажу ху из ху.
Себя исключил, т.к. не выкладывал рецептов, а просто сделал дополнение.
З.Ы. dimoon,я не отмазываюсь. если говорю некогда, значит так оно и есть.

victor-lion
04.04.2011, 01:12
pv35, спасибо за заботу. А себя мог бы и оставить. Всё не безнадёжно. От себя добавлю, что мы с Ильёй будем голосовать последними!

Кадро
07.04.2011, 09:40
М-дя, голосование такое....
Бойкое...

Я, кажется, победил..))

Остаповна
07.04.2011, 10:12
Я, кажется, победил..))
Кадро,ты неправ.
Мой голос за Остапа.
Сори всем остальным. :wink:

Hawx
07.04.2011, 10:44
не понял, а я что со своими рецептами в не конкурса?

Зарянка
07.04.2011, 10:46
Голос отдан! Хотя выбрать между Кадро, Остапом и Лешим было непросто. Оценивала в первую очередь по фото, т.к. на чтение времени нет.
Все молодцы! Отличный конкурс! Главное не победа, а то, что вы порадовали свои любимые половинки!

Никалавна
07.04.2011, 10:56
Всем привет! Мужчинки - МОЛОДЦЫ!!! Супер!
Но... по итогам голосования, я хочу приготовить для победителей ТРИ малюсеньких поощрительных приза. 1,2,и 3 место. Как будет всё готово - фото размещу здесь, а призы передам организатору для вручения. ВЫ КАК? Согласны:smile:?

Остап
07.04.2011, 13:11
Кадро,ты неправ.
Мой голос за Остапа.
Сори всем остальным. :wink:

Кто бы сомневался :smile: :give_rose:

Rara Avis
07.04.2011, 19:07
не понял, а я что со своими рецептами в не конкурса?

Хаукс
вроде на месте :smile:

victor-lion
09.04.2011, 19:01
24 человека проголосовало. В целом, процесс идет, но время - тоже. И его не так много осталось... Активней, друзья, активней.
МужЫки, вам что, лень кнопочку жмулькнуть? Девчонки вон как болеють!

Никалавна
09.04.2011, 20:34
Сувенирчики почти готовы...

Никалавна
13.04.2011, 16:27
А вот и обещанные призуньчики..
18402
как-то примерно вот так...

vasiliothek
13.04.2011, 23:28
Можно полюбопытствовать, а что там, в мешочках?

Остаповна
14.04.2011, 00:21
А чё так много??????????? :shok:

ТА САМАЯ...
14.04.2011, 01:34
А чё так много???????????

что имеется ввиду?

Никалавна
14.04.2011, 19:28
Что в мешочках?..Маленькие призы для трёх победителей!!!:wink:

Почему так много?..А их, мужЫков, очевидно изберут трёх, самых-самых!!!

А ЧТО они обнаружат в мешочке - пусть расскажут, если захотят...:smile:

Остаповна
14.04.2011, 19:31
Ну мне то по любому расскажут :smile:

Никалавна
14.04.2011, 19:35
Можно организовать и конкурс детского рисунка -ДЕТОК форумчан- к 1 ИЮНЯ / День защиты детей/... И рукодельниц...Народ увидит красоту, ну а победителям организовать тоже маленькие призы. Такая малость, а так приятно...

Остаповна
14.04.2011, 19:54
gerberka я ЗА!!!!!

Oleg
14.04.2011, 19:57
Друзья!Извините,но финалисты учавствовать в голосовании не должны!Кто проголосует против себя?!Оег за Олега,Остап за Остапа и т.д.Сам за сам-не считать!!!:acute:

Остап
15.04.2011, 19:55
Ну не могу же я теперь за Кадро проголосовать. Хотя его картошка очень хороша. Почерпнул полезную информацию из рецепта.

Каюсь за свой голос :blush:

Кадро
19.04.2011, 00:10
А где Джокер, стесняюсь спросить?
Кто знает?

victor-lion
19.04.2011, 03:33
Кадро, Джокер не иначе как диски точит. Продажи вот-вот в гору пойдут!

Остаповна
23.04.2011, 16:00
Мы лучше всех. Остап ты лучшей.

Мы супер.
Остап ты лучше.

Остап
24.04.2011, 11:01
Мы лучше всех. Остап ты лучшей.

Мы супер.
Остап ты лучше.

Не пускайте детей в инет!!! :smile:

Кадро
24.04.2011, 11:44
Ну что ж...
Раз я это все затеял - мне и дуплиццо..
Джокер пропал - как корова языком..

Договорился сегодня с Гюрзайкой - пару-тройку дней есть еще поголосовать, пока сделает - будет победителю Гюрзайкин диск с ее плейлистом.
Именной.
С коробочкой.

Гюрза
24.04.2011, 12:04
Надо еще у претендентов уточнить - а надо ли им Гюрзайкин плейлист?
А может лучше хенд-мейд какой-нибудь пластилиновый?

Кадро
24.04.2011, 12:07
Ладно. По-другому.
ТЫ какой приз победителю предоставишь?

На счет уточнить - что будет призом, то и получат. Вот прикол чиста в спортлото бы так спрашивали - а вам какой приз дать?))))

Гюрза
24.04.2011, 12:22
Если б девочки участвовали, было б проще. Сделала бы бусы. А тут...
Только пластилин. Дайте хоть подумать.

UTAH JAZZ
24.04.2011, 12:26
Пластилиновую бабу в натуральную величину!!!

Остап
24.04.2011, 12:27
Я хоть и не победитель, но вручающему ужин гарантирую. Вроде второе место мне светит.

Кадро
24.04.2011, 12:33
Я хоть и не победитель, но вручающему ужин гарантирую.
А если это Джокер будет все-таки?
Стопудова повелся на Гюрзайку)))) Со своим предложением ужина))))) (Остаповна, это я шутю, не бей победителя).

Остап
24.04.2011, 12:38
А если это Джокер будет все-таки?
Стопудова повелся на Гюрзайку)))) Со своим предложением ужина))))) (Остаповна, это я шутю, не бей победителя).

И ты приходи. Тоже призёр. :smile:

Кадро
24.04.2011, 13:02
Чо на ужин будет?

Остаповна
24.04.2011, 13:13
Пластилиновую бабу в натуральную величину!!!
Пластилина не хватит.

Гюрза
24.04.2011, 13:13
эммм... Я правильно понимаю?
Кадре за третье место ужин от Остапа, Остапу и Лешему призы от Гюрзайки, а Гюрзайке (тоже) ужин от Остапа?

Остаповна
24.04.2011, 13:40
АГА,а посуду мне мыть. :sad:

Никалавна
24.04.2011, 13:55
Ну-ну, засобирались.. А про меня с призами забыли?:sad: Как вручать-то?:wink:

Кадро
24.04.2011, 14:00
Герберочка! Твой хэнд-мэйд невозможно забыть! Жду не дождусь твоего приза! (В общем-то, для этого тему и оживил)))

Остап
24.04.2011, 22:12
6ля!!! Чёж готовить то?!!!!

А чё хотите?

ТА САМАЯ...
24.04.2011, 22:34
Не славы ради, а продолжения благодатной темы для - ужин, приготовленный моей половиной )

Грибы (кажись вешенки) под шубой фри.
Без изысков, но подача!!! :i-m_so_happy:

Остап
24.04.2011, 22:40
Не фига се! Вкусно?

ТА САМАЯ...
24.04.2011, 22:54
Вкусно?

песня!:girl_wink:

victor-lion
07.05.2011, 00:37
ТА САМАЯ..., вешенки - очень хорошо! Чудные грибки! Твоя половина, судя по раскладке очень старается. Но! Если ужин, то водочки там не хватает! Ей Богу!

ТА САМАЯ...
07.05.2011, 04:01
Но! Если ужин, то водочки там не хватает! Ей Богу!

ну как жеж без неё, пару рюмочек в тот день сам бог велел! только эта история уже не про меня, хотя и с моим участием )) ну не люблю алкоголь!

Никалавна
08.05.2011, 23:13
Ждёмс подведения итогов...

victor-lion
09.05.2011, 04:28
Снова прочёл всех конкурсантов... Немного забегая вперёд, можно смело сказать - Конкурс удался!!!! Получилось всё - и красочное описание, и эксклюзивность некоторых рецептов, и краткость - сестра таланта, и простота - сестра гениальности! Жалею, что у меня лишь один голос, но отдам я его завтра, а пока нахожусь в раздумьях, ведь понравилось мне практически всё! МужЫки! Я аплодирую вам стоя! Илья, твоё мнение?

Valentina
09.05.2011, 12:07
Мужики у нас талантливы во всем! А теперь прошу помощи! Подскажите мне решение некой задачи, условие: завтра утром в 7 часов(это важно потому что завтра решение этой задачи мне не нужно-не почитаю) я еду на любимую дачку в Синанчу. Мне с собой нужно взять ЕДУ, чтобы был небольшой,ну прямо очень небольшой вес, можно было готовить что нибудь вкусненькое,недорогое на меня одну и чтоб надолго хватило.ВОТ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вес обговариваю потому что в центре Синанчи сломался мост и через него автобус не ходит, а мне пешком топать много...

wenik
09.05.2011, 15:31
Примерно где-то вот так:
набор продуктов недельного питания на одного человека на даче(без учета хлеба):

Крупы (гречка, рис и т. д.)

около 1 кг
Макаронные изделия

около 600 гр.
Рыба консервы – 1 банка

240 гр.
Концентрированные супы(3 пачки по 70г)

210 гр.
Бобы

300 гр.
Шоколадные батончики - 7 шт

350 гр.
Чай или кофе (исходя из потребностей)

200 гр
Масло растительное

250 гр.
Молоко сгущенное -1 банка

300 гр.
Кубики бульонные-10 шт

80 гр.
Мюсли

300 гр.
Орехи и сухофрукты

300 гр.
Масло сливочное

200 гр.
Сладости (цукаты, козинаки, халва, леденцы);

200 гр.
Итого

4530 гр.

victor-lion
09.05.2011, 18:58
wenik, четко, респект, но я бы заменил или добавил, лучше заменил Шоколадные батончики 7 шт. 350 гр. на банку тушенки, Мюсли 300 гр. на печенье. Все равно, поскольку, без водки и компании, да еще в этих условиях, сегодняшний завтрак это вчерашний ужин.

Valentina, а насколько далек путь?

Valentina
09.05.2011, 20:28
путь недалек, я в метрах не понимаю,мы шли минут 15-20. За советы спасибо! кое что купила,должна донести!

victor-lion
09.05.2011, 20:45
Valentina, умилила до бесподобия! Ну не понимаешь в метрах, скажи хоть скока раз крыльями взмахиваешь? )))))

Остап
09.05.2011, 21:18
Мужики у нас талантливы во всем! А теперь прошу помощи! Подскажите мне решение некой задачи, условие: завтра утром в 7 часов(это важно потому что завтра решение этой задачи мне не нужно-не почитаю) я еду на любимую дачку в Синанчу. Мне с собой нужно взять ЕДУ, чтобы был небольшой,ну прямо очень небольшой вес, можно было готовить что нибудь вкусненькое,недорогое на меня одну и чтоб надолго хватило.ВОТ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вес обговариваю потому что в центре Синанчи сломался мост и через него автобус не ходит, а мне пешком топать много...

То что тебе наговорили - не то! Мундирная картоха, сало и водка. Этого хватит. :smile:

victor-lion
09.05.2011, 21:30
Остап, это тебе хватит и мне хватит. Даже без одного из трех, но это не водка.

Остап
09.05.2011, 21:43
Без водки будет холодно. Главное не переесть!

victor-lion
09.05.2011, 22:16
Остап, упростим требования. Сало, хлеб и водка! Всего - до хрена! Сколько дней протянешь?

Остап
09.05.2011, 22:17
Остап, упростим требования. Сало, хлеб и водка! Всего - до хрена! Сколько дней протянешь?

3и......................................

Вода нужна.

Чё пристал?!

victor-lion
09.05.2011, 22:25
3и......................................

Вода нужна.

Чё пристал?!
Сам такой! ))) Есть вода, есть.

Остап
09.05.2011, 22:27
:smile: С водой неделю. :smile:

Valentina
09.05.2011, 22:43
Valentina, умилила до бесподобия! Ну не понимаешь в метрах, скажи хоть скока раз крыльями взмахиваешь? ))))) я в шагах посчитаю и вам потом расскажу сколько шагов прошла как приеду обратно... а вот картоха с салом-это дело,про сало я и не подумала...но в одного жрать не люблю,за кампашку картошка на угляххххх,но муж работает... взяла мюсли, крупу какую то,молоко сухое..дрянь конечно...но ради любимой дачи на все пойдешь!

victor-lion
10.05.2011, 00:12
я в шагах посчитаю и вам потом расскажу сколько шагов прошла как приеду обратно... а вот картоха с салом-это дело,про сало я и не подумала...но в одного жрать не люблю,за кампашку картошка на угляххххх,но муж работает... взяла мюсли, крупу какую то,молоко сухое..дрянь конечно...но ради любимой дачи на все пойдешь!
Там, ранее, у Романа есть очень замечательное блюдо с картошкой и костром. Если добавить туда прутики (шампуры) и сало, то за это можно "..продать план родного завода.." (с)(В.Кунин "Кыся")

victor-lion
11.05.2011, 03:16
Итак!
Уважаемые форумчане!
Подводим итоги! Как видно из разноцветных столбиков, расположенных параллельно вашим столам, победителем кулинарного конкурса среди мужЫков является...
Ллллллешиииииийййй!
Второе место в упорной борьбе занял...
Оааааастааааааап!
И третье почетное и заслуженное место занял....
Кааааадрооо!
Все остальные участники конкурса проявили недюжинные способности и таланты, за что им огромное, человеческое СПАСИБО!
Прошу организовать вручение чего-то загадочного победителям (девочки, уж плиз, с поцелуями и т.д., прошу!). Я искренне жалею, что не могу участвовать в церемонии, по причине разности во времени и расстоянии! Но я всегда с вами!
P.S. А после этого, мужЫки, давайте ка, добро пожаловать в мою тему, всем составом.
Мы еще натворим чудес!

Никалавна
11.05.2011, 12:44
http://dalas.ru/attachment.php?attachmentid=18402&d=1302672399&thumb=1 (http://dalas.ru/attachment.php?attachmentid=18402&d=1302672399)УРААААААА! Поздравляем победителей!
Где вас, кулинары, можно найти, чтобы вручить обещанные призуньчики?

Кадро
12.05.2011, 10:08
Где вас, кулинары, можно найти, чтобы вручить обещанные призуньчики?
Предлагаю через Гюрзу (через ее работу) призики передать.
Герберка, заходишь к Гюрзу на работу, оставляешь там призы. К ней потом подойдут Леший и Остап. Заберут.
Можно Зулуса нагрузить передачей призов Гюрзе)))

Это как вариант передачи)

Кадро
12.05.2011, 16:41
И все же...
1. Куда делся Джокер?
2. Почему молчит Посохин?
3. ГюрзаЙка запишет победителю диск с ее любимыми композициями?

Никалавна
12.05.2011, 19:37
КАДРО, ваше пожелание выполнила, призы ждут победителей у Гюрзайки! Приятно было познакомиться!!! Всем привет!!!

Гюрза
13.05.2011, 23:01
КАДРО, ваше пожелание выполнила, призы ждут победителей у Гюрзайки! Приятно было познакомиться!!! Всем привет!!!

И нам было приятно познакомиться))
Если б не запарка на работе - можно было бы подольше пообщаться.

Уважаемые Победители!!! Призы ждут. Я их с удовольствием вручу (о дате и времени сообщу дополнительно).
Приходить нужно будет ко мне на работу в парадном костюме.
Герберка просит запечатлеть вручение наших призиков и выложить здесь.

Остап
13.05.2011, 23:43
И нам было приятно познакомиться))
Если б не запарка на работе - можно было бы подольше пообщаться.

Уважаемые Победители!!! Призы ждут. Я их с удовольствием вручу (о дате и времени сообщу дополнительно).
Приходить нужно будет ко мне на работу в парадном костюме.
Герберка просит запечатлеть вручение наших призиков и выложить здесь.

Как бы за, но не забыли что я инкогнито! Только те кто был на тусе знают меня в лицо, а остальным и не надо. Приду.

Никалавна
14.05.2011, 22:00
ОСТАП, можно надеть маску, чтоб "ОСТАЛЬНЫЕ" не догадались...:smile::wink:

Остап
14.05.2011, 22:56
Разберёмся. Куда идти?

Никалавна
16.05.2011, 16:58
Призы у Гюрзайки и Кузи на работе.

Остап
24.05.2011, 20:33
Призы у Гюрзайки и Кузи на работе.

Вот ты нифига не уточнила. Где это место?

Никалавна
24.05.2011, 21:45
Извините, Сударь! Адрес: бульвар П. Осипенко д 40, вход с торца от сбербанка. ФОТОАТЕЛЬЕ!!! А я думала, что уже всё вручено...

Кадро
24.05.2011, 22:29
Еще смешарики не долеплены. Ну потерпите немного, занята была Гюра.

Кадро
25.05.2011, 00:43
Герберочка, я уже пользую твой приз, спасибо огромное.
Фотку, если чо, сделали. Выкладут вместе с остальными.)

Гюрза
28.05.2011, 11:19
ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ!
Уважаемые Леший и Остап!!!
Приглашаю вас на вручение вам ваших призов от Герберки и Гюрзайки!
ВРУЧЕНИЕ СОСТОИТСЯ:
29 мая 2011г. с 10 до 15 часов в фото-видеостудии Икс по Осипенко, 40.
Форма одежды относительно парадная - вручение будет сфотано и выложено здесь.

Остап
28.05.2011, 11:22
ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ!
Уважаемые Леший и Остап!!!
Приглашаю вас на вручение вам ваших призов от Герберки и Гюрзайки!
ВРУЧЕНИЕ СОСТОИТСЯ:
29 мая 2011г. с 10 до 15 часов в фото-видеостудии Икс по Осипенко, 40.
Форма одежды относительно парадная - вручение будет сфотано и выложено здесь.

Попробую появиться. Могу загреметь в рабство (на дачу).

Гюрза
28.05.2011, 11:36
Могу загреметь в рабство (на дачу).
Ну если уж вдруг не получится совсем 29-го, тогда могу предложить 1 июня))
Решайте.
Но лучше всё-таки 29-го мая

Гюрза
29.05.2011, 12:54
Итааааааак!!!!
Награда находит своих законных обладателей!!!
3 место в кулинарном конкурсе для мужЫков занимает КАДРО!
И получает:
1) Малый набор приправ, металлическую губку и маленькое кухонное полотешко + открытка за почетное 3 место от Герберки.
2) Сладкий поцелуйчик от Гюрзы.

194501945119452

Гюрза
29.05.2011, 13:00
Итааааааак!!!!
Награда находит своих законных обладателей!!!
2 место в кулинарном конкурсе для мужЫков занимает ОСТАП!
И получает:
1) Большой набор приправ, деревянную ложку + Медаль за 2 место от Герберки.
2) Пластилинового Лосяша от Гюрзы.

194531945419455

Кадро
29.05.2011, 13:04
ОооооооСТАП!!!!
Респектище!
Поздравляю!!!!!!

Мужык!

Гюрза
29.05.2011, 13:06
Итааааааааак!!!
1 место в кулинарном конкурсе для мужЫков занимает ЛЕШИЙ!!!

Только он давненько не появлялся на форуме.
В связи с этим большая просьба к вам, форумчане.
Кто знает Лешего в реале, передайте пожалуйста, что награда ждет своего обладателя.
Спасибо.

Остап
29.05.2011, 19:34
А где мой сладкий поцелуйчик!? Ну это так....

Вааще в удовольствии от вручения. Особенно слова: барабаная дробь. :smile:

Никалавна
15.06.2011, 01:02
Ой, как всё классно!!! И кулинары наши - ЧУДО!!!
ЛЕШИИИИЙ, ау! Отзовись, к людям появись!!!

vasiliothek
15.06.2011, 13:42
ЛЕШИИИИЙ, ау! Отзовись, к людям появись!!!
Герберка, ты прямо заговор читаешь.

Никалавна
15.06.2011, 21:37
vasiliothek (http://dalas.ru/member.php?u=12394), он же - ЛЕШИЙ! :wink:Как -то надо отыскать...)))))

UTAH JAZZ
15.06.2011, 22:35
Вас приветствует капитан Очевидность(он же майор Ясен*уй). Просмотрел профиль. И нашёл вот что: http://dalas.ru/showthread.php?t=17730&p=245890#post245890.
А также http://dalas.ru/showthread.php?t=18202&p=262149#post262149 и http://dalas.ru/member.php?u=12911&tab=friends#friends-content.
Намёк понят, где искать?))

victor-lion
16.06.2011, 07:19
Намёк понят, где искать?))
Генерал Ясен Пень, конечно же, понятно, как всегда на dalas.ru его искать...)))):acute:

Roman
05.02.2012, 21:36
Пирожки с мясом на сдобном тесте.
Мне хватает одного, сыну - двух ))
25588
Тесто дрожжевое, на яйцах и кефире. Фарш из свинины, в него нарублен вручную лук, примерно 1/3 по объему.

Векслер
05.02.2012, 21:53
В армии делали по ночам: Берем буханку хлеба, срезаем верх, выколупываем мякиш из нутра буханки. Смешиваем содержимое рыбной консервы (не в томате) и содержимое банки мясной тушенки с мелко рубленым луком. Впихиваем эту начинку в буханку, очищенную от мякиша, накрываем горбушкой и крутим в микроволновке, пока пар не пойдет. Все, блюдо для трамбовки кишок по армейски готово.

Valentina
05.02.2012, 22:59
Мой муж тоже принимает участие в приготовлении пищи дома, он готовит мне "ингредиенты", так и говорит "приготовил ингредиенты", как-то дочь хвалит картофельное пюре, а он, гордый- "да, вкусное, это я картошку чистил!":yes: