PDA

Просмотр полной версии : Соседка издевается над детьми.Что делать?

Чеширский кот
01.02.2011, 22:38
Пишет моя мама (=

Молодая мать 2 девочки и папа которого не видно и не слышно,каждый вечер такие оры и маты. Я уже с ней говорила ,не помогает.Жалко детей. Что делать,кто может усмирить эту садистку?....

DENIS89
01.02.2011, 22:39
в отдел опеки вроде....

ЧаК НоРРиС
01.02.2011, 22:43
Чужая семья - потёмки - потом и сам виноват будешь. В чужую семейную тему не ногой !!!

Joker
01.02.2011, 22:44
В опеку, но надо заявление написать и желательно, что бы соседи хоть один подписал.

DENIS89
01.02.2011, 22:44
Чужая семья - потёмки - потом и сам виноват будешь. В чужую семейную тему не ногой !!!
С одной стороны да, но с другой...нельзя ж все однозначно сказать, а потом что будет...

----------------------------------------------------------------------------------------

Пишет моя мама (=

Молодая мать 2 девочки и папа которого не видно и не слышно,каждый вечер такие оры и маты. Я уже с ней говорила ,не помогает.Жалко детей. Что делать,кто может усмирить эту садистку?....
а сколько детям лет?

Чеширский кот
01.02.2011, 22:48
Одна 1 кл. и дет.сад. Она и сейчас там разрывается,хоть наряд вызывй!!!

Rara Avis
01.02.2011, 22:52
хоть наряд вызывй!!
так вызовите. Когда у нас соседи орали, мы вызывали.

Чеширский кот
01.02.2011, 22:54
Это как-то реально поможет?

DENIS89
01.02.2011, 22:56
Это как-то реально поможет?
поможет на 5 мин...если и повторится еще раз вызов, то возможно потом к ним как раз и нагрянут с опеки..

wenik
01.02.2011, 22:57
Одна 1 кл. и дет.сад. Она и сейчас там разрывается,хоть наряд вызывй!!!
Сообщить участковому чтобы он навестил эту семью и провел соответствующую беседу. Это часть их работы.

ЧаК НоРРиС
01.02.2011, 22:58
[QUOTE=DENIS89;257745]С одной стороны да, но с другой...нельзя ж все однозначно сказать, а потом что будет...[COLOR="Silver"]
ну да, однозначно никак ... жалко когда дети страдают и главное, когда начинают "воспитывать" таких родителей руконогоприкладством - дети ихние, так верещать начинают- восстают за родителей своих - вот я и говорю, чужая семья потёмки, ну его нафиг ....

Чеширский кот
01.02.2011, 22:58
такс народ,пишу уже от себя:если хватит сил не пойти и не дать ей по голове,то дождусь ваших номеров соц опеки и еще чего то там.Мама пошла пить валокордин,сил нету это слушать,вызвал наряд.дайте номерок,кто знает.

ЧаК НоРРиС
01.02.2011, 23:03
,вызвал наряд.дайте номерок,кто знает.
жди, ща приедут и всё утихнит ... там и спросишь про номерок

wenik
01.02.2011, 23:04
А еще кроме участкового,обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации,так как отдел опеки занимается только опекаемыми(детьми оставшимися без родителей).Ну а если срочно.звони 02

маврик
01.02.2011, 23:17
у них там может сложились такие отношения? заявляйте в милицию о подозрении на издевание над детьми когда слышете визги и вопли.

Чеширский кот
01.02.2011, 23:25
В опеку, но надо заявление написать и желательно, что бы соседи хоть один подписал.
Самый наилучший вариант,уже исполняемый.Спасибо.

заявляйте в милицию о подозрении на издевание над детьми когда слышете визги и вопли.
Мама у меня домохозяйка,дома находится почти весь день.Это мы с отцом только в 4 до дома добираемся(а то и позже).А она весь день слышит это.Вот и попросила меня дать ейнаписать на форуме.Спасибо всем за поддержку .Если не снесу этой твари голову,то дождусь наряда,а там у же и до комиссии дозвонюсь.

vasiliothek
01.02.2011, 23:39
Причём дети "таких" родителей любят так сильно! И когда вмешиваются посторонние, цепляются за мать и орут:"Мамочка моя любименькая!" А вырастают - такие оправдания выдумывают! Закономерность такая в жизни. (((

Gadya
02.02.2011, 09:36
Однозначно надо сообщать в милицию 02 и в инспекцию по делам несовершеннолетних 3-25-89. При чем как услышали ор, так и звоните. Нельзя оставлять это без внимания. Сегодня она просто орет на ребенка, а завтра ребенок поступит в реанимацию и мы все будем разводить руками "ну надо же кто бы мог подумать".
У меня одна соседка слишком громко воспитывала малыша, а другая на нее заяву накатала. И скандал был, и разбирательства разные с участковым, однако же крики прекратились и излишне эмоциональная мамочка изменили тактику воспитания. Мальчишка у нах золотой и семья на самом деле хорошая, просто маменька горластая раньше была (на нее в детстве орали и она думала что так и надо детей воспитывать).
А ведь бывают и другие случаи, когда соседи промолчали и случилась трагедия. Поэтому однозначно вам с мамой лучше известить и участкового и ИДН.

Душечка
02.02.2011, 10:10
Полностью согласна с Gadya. Тут не до соседских обид и разборок. Комиссия по делам несовершеннолетних здесь не помощник (до поры). У них функции другие. А вот в УДН срочно надо трезвонить.Даже, если не примут радикальных мер, то отношение к детям у мамы переменится. Я надеюсь.

Маман
02.02.2011, 12:28
Проходить мимо никак нельзя! мало ли что- потом всю жизнь груз на душе лежать будет! Опека- 3-13-63, они и подскажут, куда обратиться!

wenik
02.02.2011, 14:16
Комиссия по делам несовершеннолетних здесь не помощник (до поры).
Здесь Вы не совсем правы,так как в составе комиссии и представители АДГО, ИДН,Отдела образования,Соцзащиты,Опеки,и прокурор про соблюдению прав несовершеннолетних детей.

Душечка
02.02.2011, 19:34
Здесь Вы не совсем правы,так как в составе комиссии и представители АДГО, ИДН,Отдела образования,Соцзащиты,Опеки,и прокурор про соблюдению прав несовершеннолетних детей.Конечно, состав комиссии именно таков. Но функции у нее несколько другие. Я написала - до поры. Тут все же придется в инспекцию для начала или опеку. Но, спорить не буду :). Поскольку лучше обращаться во все инстанции, чем выжидать.

Владик
02.02.2011, 19:57
я вот не понимаю таких мамаш....сволочи они,ведь не всем Бог даёт счастье-стать мамой, но вот такая закономерность в судьбе ...и правильно уже подмечено было -таких мамаш дети любят и защищают с таким детским упорством, с любовью и преданностью:scratch_one-s_head:. Видать такие думают , что если она его родила , то Бог и царь.... Я тоже думаю, что надо что то делать , чтобы когда-нибудь не оказалось "поздно".
А вот у моей мамы в подъезде живет бабушка на квартире(наверное,подопечная бабушка , она им не родная(соседям)) так мама периодически слышит, как бабушку лупцуют, кричат на нее, обзывают,тоже точно не знает куда обратиться об издевательствах над бабулькой, соседи не подпишут, каждый молчит в тряпочку:wacko:

ТА САМАЯ...
02.02.2011, 20:11
тоже точно не знает куда обратиться

ну как куда?! соц.защита, опека, милиция в конце концов....
нам ведь проще отмолчаться прикрывшись "удобными" отговорками, нежели озадачиться чьей-то судьбой
а ведь за эти крики, побои, истязательства в коей-то мере в ответе и наша совесть

маврик
02.02.2011, 22:22
ук всё предусматривает, но не всё под имеющиеся статьи квалифицируется, еще и заморочки по упк

Чеширский кот
03.02.2011, 11:35
Спасибо за участие.Позвонила в опеку и в службу психолога.Выслушали,записали адрес,пообещали проверить и принять меры.Будем надеяться на лучшее?!

DENIS89
03.02.2011, 11:37
Спасибо за участие.Позвонила в опеку и в службу психолога.Выслушали,записали адрес,пообещали проверить и принять меры.Будем надеяться на лучшее?!
все будет хорошо)

Dzen
03.02.2011, 18:20
Причём дети "таких" родителей любят так сильно! И когда вмешиваются посторонние, цепляются за мать и орут:"Мамочка моя любименькая!" А вырастают - такие оправдания выдумывают! Закономерность такая в жизни. (((

Тогда надо от****ить детей, чтоб не орали, а молча переносили любовь родителей и не мешали жить соседям