PDA

Просмотр полной версии : Мандаринка- Алина ждет чуда!

solyanka
30.12.2010, 22:52
В детском отделении находиться девочка Алина! Находится, а не лежит, т.к. ее около 2х месяцев назад туда привезла милиция. Она здоровенькая, но забирать ее родная мама не спешит (водка не дает). Девочка чудесная, рыженькая с голубыми глазками и длинными ресничками, в любой тёте видит маму. Очень добрая, самостоятельная, умненькая, и пока еще открытая и не озлобленная. А есть от чего. За ней ухаживают мамы больных детей, к которым она привыкает и настойчиво называет "мамой", а они после выписки естественно уходят домой, а Мандаринка остается... Понятно, что у всех свои проблемы. Дело даже не в том, что она остается, тёти-мамы меняются. Дело в том, что из-за нашей системы: пока мать найдут-лишат материнских прав-отца найдут-...-и пр., здоровый ребенок живет в больнице, где нет даже сейчас воспитателя как было раньше. Ей никто не занимается. У нее не будет утренника и Деда Мороза с подарками и прочих детских радостей.
Пока не о том, ей конкретно нужны зимние вещи: верхняя одежда (ребенок вообще не гуляет на свежем воздухе), пору кофточек теплых, 2-3 колготок, рейтузы тоже 2-3е. Игрушки ей приносят и оставляют, книжки ей читать некому, можно еще немного раскрасок или просто бумаги любой и карандаши. В общем-то немного.
А на вопрос что ей подарить на НГ, она говорит: МАМУ.

КОРИНКO
30.12.2010, 23:23
Солянка, а сколько девочке примерно лет?

solyanka
30.12.2010, 23:28
ей где-то 2,5 года, очень худенька

liss
30.12.2010, 23:29
Бля , да что у нас творится в мире есле матери бросают своих детей. Твари , даже слов нет как назвать этих другим словом. Надо их стерилизовать сразу после отказа .

КОРИНКO
30.12.2010, 23:34
ей где-то 2,5 года, очень худенька
окей! Я ТАМ ТЕБЕ СМС НАПИСАЛА, получила?

solyanka
30.12.2010, 23:37
пока это незаконно, к сожалению, нужно хотя бы девочку если не в семью забрать, то определяли бы детский дом, где ей бы занимались, была бы среди детей, ухаживали бы за ней нормально. А тут.. сколько она еще проживет в больнице? Может еще полгода.

liss
30.12.2010, 23:40
А куда принести вещи , я завтра с утра могу отнести ей и игрушек и вещей

КОРИНКO
30.12.2010, 23:43
solyanka (http://dalas.ru/member.php?u=12435), завтра в больнице встретимся к 11 .

solyanka
31.12.2010, 00:04
А куда принести вещи , я завтра с утра могу отнести ей и игрушек и вещей
Завтра в детское отделение больницы. Мы там будет в 11.

----------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо огромное за ответы и все-все, неравнодушие.

liss
31.12.2010, 00:05
Завтра в детское отделение больницы. Мы там будет в 11.

----------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо огромное за ответы и все-все, неравнодушие.
Я не смогу в 11 , я приду до 10 , поспрашиваю , кому передать и как

Dosoff
31.12.2010, 00:20
Пздц.... вот так посмотришь,во что россия превращаеца? Куда мы катимся? Что будет через 5-10 лет? Ну вот это не единичный же случай, что ребенка бросают, да, я понимаю, что жалко, хочеться помоч, но на всех же этой жалости не хватит, сердце просто напросто не выдержит...... эх, Россия россия, куда же ты идешь???.....

solyanka
31.12.2010, 00:30
Пздц.... вот так посмотришь,во что россия превращаеца? Куда мы катимся? Что будет через 5-10 лет? Ну вот это не единичный же случай, что ребенка бросают, да, я понимаю, что жалко, хочеться помоч, но на всех же этой жалости не хватит, сердце просто напросто не выдержит...... эх, Россия россия, куда же ты идешь???.....
Жалиться-печалиться, конечно, можно, а желающих помочь этой девочке уже нашлось немало. Проблема в том, что эти дети изолированы от общества. Если бы ее показали всем (я имею в виду, не как на базаре), она была бы уже в семье. У нас достаточно людей способных дарить тепло-заботу-любовь. Только не все об этом задумываются, а когда увидят глаза ребенка, открытые-ждущие ответа, то и задумались и взяли бы, или просто отреагировали помощью.

Dosoff
31.12.2010, 00:46
Жалиться-печалиться, конечно, можно, а желающих помочь этой девочке уже нашлось немало. Проблема в том, что эти дети изолированы от общества. Если бы ее показали всем (я имею в виду, не как на базаре), она была бы уже в семье. У нас достаточно людей способных дарить тепло-заботу-любовь. Только не все об этом задумываются, а когда увидят глаза ребенка, открытые-ждущие ответа, то и задумались и взяли бы, или просто отреагировали помощью.
Так тоже нельзя говорить, как на базаре.... ну вот есть сайты по усыновлению, ну и что? Усыновят 100 детей, 40-50 вернут в дет дома, это уже статистика, об этом можно говорить долго и напрасно....... эх.....

CLASSIC
31.12.2010, 03:34
Бля , да что у нас творится в мире есле матери бросают своих детей. Твари , даже слов нет как назвать этих другим словом. Надо их стерилизовать сразу после отказа . Самое поганое то, что она не первая, и далеко не последняя такая "мать". Как не прискорбно.:sad:

liss
31.12.2010, 15:42
Думаю что хоть этот Новый Год Алина , не когда не забудет , так как подарков у нее сегодня будет много

КОРИНКO
31.12.2010, 17:27
Думаю что хоть этот Новый Год Алина , не когда не забудет , так как подарков у нее сегодня будет много
Ога! Счастливая и радостная бегает по отделению)) вся в подарках, глазки аж искрятся радостью! Алиночка, рыжеволосое сокровище! Счастья тебе большого, здоровья, расти большой не будь лапшой!)))

victor-lion
01.01.2011, 04:45
Поздравления от флудераторов Форума!

Жили на форуме двое друзей,
Пой песню, пой!
Один из них звался victor-lion
UsTos-oм звался другой
Ой!
Были они – не разлей вода
Не дорожили собой,
Было – один говорил ДА,
….Балда – говорил другой!
Ой!
Или добра кому пожелать
Они - тут как тут, гурьбой,
Один сразу скажет ну…твою мать,
Ага – говорит другой!
Ой!
Впрочем, мы с UsTos-oм здесь собрались,
Пой песню, пой!
Чтоб всех вас поздравить, чтоб все…. зашибись
И выпить вам не по одной!
Ой!
Желаем здоровья и «зелень» в карман,
Шампанское - пусть рекой,
И водки холодной - полный стакан,
И тазики с красной икрой!
Ой!
И если на dalas нагрянет враг
Не дружащий с головой,
Мы тут же устроим - мать ему так,
И познакомим с ….судьбой!
Ой!
А в общем-то, мира вам всем и добра
Пой песню, пой!
Нам главное, типа – проснуться с утра,
Оставшись самими собой!
Ой!
Свершатся желания наши! Ура!
В этом есть чёткий резон,
Ведь вам пожелали всего - флудерА,
UsTos и victor-lion!

UsTos
01.01.2011, 05:16
ДА Случится чудо у Мандаринки! С праздником!
Алинка, все будет!