PDA

Просмотр полной версии : Россия проведет чемпионат мира по футболу-2018

wenik
03.12.2010, 07:45
16303
Страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу-2018 стала Россия, чья заявка обошла в финальном голосовании исполкома ФИФА всех конкурентов.
На проведение ЧМ-2018 года претендовали четыре заявки - одиночные от Англии и России и совместные от Бельгии/Голландии и Испании/Португалии.
Сегодня, 2 декабря, все страны-претенденты провели получасовые финальные презентации для исполкома ФИФА. После этого 22 члена исполкома во главе с президентом ФИФА Зеппом Блаттером путем анонимного голосования определили страну-хозяйку ЧМ-2018.

DAC
03.12.2010, 08:18
Да когда ж они уже наиграются?! Проблем, *****, больше нет что ли? Уже не знают, на чем еще денег отмыть, очередная грандиозная стиральная машина...
Саммит, олимпиада, теперь ЧМ - а за чьи деньги все?
Вон на предпринимателей налог повышают с 1-го января, теперь опять цены вверх, а из чьего кармана?!
Тем более, где-то в инете промелькнуло, что эксперты оценивают заявку России как самую слабую. Еще небось и купили....

DAC
03.12.2010, 09:12
Вот еще про ЧМ. (http://forum-msk.org/material/news/4844966.html)
Бюрократия уже потирает руки от перспектив чемпионата мира в РФ

Россия примет чемпионат мира по футболу 2018 года, а Катар - ЧМ 2022 года. Такое решение было принято сегодня на заседании исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций в Цюрихе. Конверт с именем страны-победительницы вскрыл президент ФИФА Йозеф Блаттер.
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович приветствует победу заявки России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году.
"Очень здорово, теперь будем много работать, чтобы все это сделать. Мечта сбылась", - сказал он "Интерфаксу" сразу после того, как в Цюрихе было объявлено решение ФИФА.
Кроме того он сделал следующую запись в "Твиттере": "Победаааааа!!!! Столько всего полезного сможем сделать для наших детей! И медицина, и дороги... И давайте без откатов!"
- Хорошо, конечно, детишкам Аркадия Дворковича, он сможет теперь для них многое сделать без всяких откатов, - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И детишкам Романа Абрамовича тоже неплохо живется. А я вот не уверен, что моим детям от очередной олимпийской стройки хоть что-нибудь перепадет, равно и детям многих миллионов других россиян. Я бы даже так сказал, что для того, чтобы Аркаша мог что-либо полезное сделать своим детям, у многих других детей надо что-нибудь полезное отобрать. Откуда, например, берутся колоссальные деньги, известным образом расползающиеся по принципу "все лучшее детям" от олимпийской стройки в Сочи? Ясно откуда - из бюджета, в котором как-то все время не хватает на социалку. А откуда берутся денежки на чудесный проект "Сколково", где и детям, и внукам останется? Ясное дело откуда - из бюджета опять. А что у нас количество этих самых детишек все меньше и меньше? И не помогли в этом деле ни "приоритетные национальные проекты" Медведева-преемника, ни программы Медведева-президента. Ну и куда нам еще чемпионат мира по футболу? Без порток же останемся, помогая аркашиным детям встать на ноги! Ну ладно, на трусы сборной еще наскребется, а вот уже аудитория возле телевизоров чемпионат точно голышом и натощак смотреть будет. Да ведь и просерят чемпионат, по обыкновению, но детишкам это будет уже все равно.
Да, кстати, Аркадий, а причем тут медицина?..

Особо умилило: ".... И давайте без откатов!" И это пишет помощник президента?!

Hell
03.12.2010, 09:44
Они уже подсчитывают барыши от проведения этого ЧМ. Попилят бабла немерено, скоты!

Филя
03.12.2010, 14:25
Только таким вот образом мы и попадём на чемпионат мира!!!

DAC
03.12.2010, 14:59
Ы.ыы)))))
По игре попасть не можем, так хоть как хозяева поучаствуем?! :))))

Гарольд
03.12.2010, 15:19
Пля. В Багдаде всё спокойно... Страну лихорадит, а они одно шоу за другим пытаются устроить.

Стоппер
03.12.2010, 16:02
Всех, кто осознаёт , что произошло......... С Великим Праздником! Дожить бы....

Hell
03.12.2010, 16:14
На чемпионат мира в России планируется потратить $3,82 млрд.

Стоимость одного вертолета Ка-52:16,1 млн$ Танка Т-90: 3,2 млн$

Приблизительно 1200 новых танков.
Или 240 новых вертолётов.

При условии, что сейчас на вооружении у нас стоит
300 танков Т-90
15 вертолётов Ка-52
10 вертолётов Ка-50.

Scorpion
03.12.2010, 17:18
А представьте, что в стране кончилась нефть и газ. Будет нам и ссамет, и ООО олимпиада, и чампианат. И нашим детям будет совсем туго. А детишкам Аркаши и Романа может быть не хватит на Бентли

Чеширский кот
03.12.2010, 18:18
ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ!!!!Не знаю,я рад лично)))через 8 лет хз как оно будет,может даже приеду в живую гляну (=

yakoff.66
03.12.2010, 18:28
Обидно и страшно, но кажется всё вышесказанное правда!!!!!!!!:sad:

UTAH JAZZ
03.12.2010, 20:15
ДОживём - увидим. Как будут освоены 58 млн...

yakoff.66
03.12.2010, 21:00
На эти деньги лучше школы спортивные открыть для простых ребятишек, тогда не надо будет покупать "лейтенанта" Вагнера Лава!!!!! У нас своих талантов хватает, только дорога им закрыта!!!!!

UTAH JAZZ
03.12.2010, 21:09
Молодёжь-то есть - посмотреть хоть молодёжки команд премьер-лиги. Вот только в основную им не светит ни хрена.

Филя
03.12.2010, 21:17
А от чего им светить будет если у них на первом месте одно бабло а не тренировки!Зажрались ни чего не добились а ведут себя как будто как минимум на чемпионат мира попали!поэтому и будем покупать легионеров темболее они ещё и дешевле!

yakoff.66
03.12.2010, 22:41
Я тож думаю, что зажрались , особенно после того как Игнашевич на пресс-конференции тележил про отсутствие огонька в глазах и после того как "Павлюченко со своим агентом на Ровере к отелю подъехали"- позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hell
04.12.2010, 01:41
ДОживём - увидим. Как будут освоены 58 млн...
Не переживайте, их распилят НУЖНЫЕ люди, для которых этот ЧМ и проводится. Поверьте, им просто ПОХ на всю Россию, им важен собственный карман. Хотя лично мне кажется, что уже никаких карманов не хватит, а они себе просто в *опу пихают деньги.

Kerk
04.12.2010, 09:00
А мне понравилось вчерашнее выступление по этому поводу президента. Он так воодушевлённо говорил об отсутствии высоких достижений России в футболе, что невольно начинаешь радоваться этому. Вот он - высший класс политика.:smile:

Grant
04.12.2010, 13:41
На чемпионат мира в России планируется потратить $3,82 млрд.
Не мелочись...

Расходы России все же окажутся ниже: премьер-министр Владимир Путин (http://news.yandex.ru/people/putin_vladimir.html) заявил в ходе пресс-конференции в Цюрихе после подведения результатов, что Россия затратит на проведение игр около 300 млрд рублей, т.е. около 10 млрд долл. РБК (http://top.rbc.ru/society/03/12/2010/509558.shtml) 03.12.10 12:37

К 2018 сумма вырастет в несколько раз.

CLASSIC
04.12.2010, 13:59
Еще небось и купили..

а из чьего кармана?! Ну явно, не из кармана депутата. Если действительно купили. Но лично я в этом сомневаюсь.

CLASSIC
04.12.2010, 14:05
около 300 млрд рублей, Вот это бабули!)))

Дэнни
06.12.2010, 15:15
как говорится без комментариев http://www.rusfootball.info/world/1146138874-vitaliy-mutko-fotografiya-teksta-moey-rechi-v.html

Grant
06.12.2010, 17:27
Вот это бабули!)))
Для детей-внуков россиян ничего не жалеют.

Гарольд
13.12.2010, 08:54
На одном сибирском сайтике прочитал..Поржал :blum: немного

Сибиряк, выигравший поездку на ЧМ-2018, в шоке

24-летний футбольный фанат из Новосибирска - единственный в России, кто жалеет о нашей победе в борьбе за мундиаль.

Когда 24-летний житель Новосибирска Сергей Тезиков узнал о победе в конкурсе, проводившемся FIFA совместно с Coca-Cola, его счастью не было предела.

Воображение рисовало живописные картины путешествия по зарубежным городам и стадионам, на которых лучшие игроки Вселенной буду сражаться за право стать чемпионами.

- Я настолько не верил в победу России, что даже не задумывался о таком варианте, - растерянно произносит Сергей. - Конечно, обидно. В мыслях я уже побывал и в Англии, и в Испании, а тут такой облом. Меня ждет не заграница, а родные Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород, Москва...

Победу в конкурсе Сергею, работающему торговым представителем, принесла отправленная видеозапись.

- Друг снял на камеру телефона, как я радуюсь победе любимой "Сибири", - смеется Сергей. - Я ликовал как обычно, а эксперты сочли это лучшим видео настоящего болельщика. Я, несомненно, поеду на матчи в 2018-м, но осадочек, боюсь, все-таки останется...

Стоппер
13.12.2010, 10:38
Он не подозревает сколько людей за него порадовались. Толи ещё будет. Когда в финале 2014 будем с бразильцами преподавать уроки футбола для остального мира. Баскам преподавали, а кто сейчас на Олимпе. Там правда и швейцарцы немного проглянулись. Так им Суворов ответил давны, давно. Да и англичан убедить не трудно. Пускай щёчки подуют. Наш болельщик из Сибири покруче будет. Пора поменять образ мышления, всем кто видит в мяче 1 рубль 20 копеек и ...танки. Он(мяч) такой же круглый как З.шарик и летит куда прежде его послала мысль. А уж куда? Орёл, решка, или ребро? Предполагаю, что каждому решать самому, чтоб в итоге выиграла команда. Только одно очевидно, что ни одна страна, досель проводившая чемпионат, не плакалась по этому поводу. Наоборот. При всех затратах вырастала и прибыль. А вот эмоции, не говоря о победах, могут сплотить людей, что нам в последнее время, очевидно, необходимо. И упаси ... от революций. Уже проходили. До сих пор не знаем кто и где. Отцы командиры дали задание, всем( без исключения, которые подтверждают правила), поэтому настраиваемся на позитив, собираем тугрики ... В добрый путь Чемпионат 2018. Дожить бы