PDA

Просмотр полной версии : Укрепление иммунитета

МАДАМ
07.11.2010, 10:10
Мамочки и папочки, подскажите, как вы укрепляете иммунитет вашим деткам?

CLASSIC
07.11.2010, 10:14
Мамочки, подскажите, А почему, ты у папочек не спрашиваешь? Мы тоже принимаем в ЭТОМ участие. Мы закаляемся.

~Diosa~
07.11.2010, 10:17
Сейчас, мы всей семьей, пьем "настойка элеутерококка", по утрам, в чай или кофе (расчет 1 капля на год жизни, можно пить 2 - 3 мес.) Сыну каждое утро "Рыбий жир" в капсулах. Сейчас, настаивается "каша-малаша", отличное средство для иммунитета, профилактика против гриппа и всякой там заразы, состав: лимон, алоэ, чеснок и мед. Пьем всю зиму каждый год.

МАДАМ
07.11.2010, 10:20
А почему, ты у папочек не спрашиваешь? Мы тоже принимаем в ЭТОМ участие. Мы закаляемся.извинитеhttp://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif (javascript:pst3(' http://jpe.ru/gif/smk/sm47.gif ','','','','')) исправила

МАДАМ
07.11.2010, 10:30
состав: лимон, алоэ, чеснок и мед. какие пропорции и сколько надо настаивать

~Diosa~
07.11.2010, 10:49
способ 1: Алоэ - примерно, 8 крупных листьев, срезаются иголочки.
Мед - 1 стакан.
Чеснок- 1 крупная головка
Лимон - 3 шт. (сначала его надо замочить в воде на 1 сутки)
Все перекрутить в комбайне или мясорубке, смешать с медом, переложить в стеклянную банку и в холодильник на 5 дней.
Пить с утра (кого смущает запах чеснока, можно с вечера) детям до 5 лет - 1 чайная ложка, после 5 - десертная, взрослым - 1 столовая, один раз в день и каждый день.
Способ 2: Лимон 1 кг. (сначала его надо замочить в воде на 1 сутки)
Мед 1 стакан.
Чеснок 1 большая головка.
Все также перемолоть и смешать, настаивать 10 дней в холодильнике. Прием такой же, как у способа №1.
P.S. на вкус конечно не очень можно сказать, гадость, но зато полезно. Ребенка приучила - пьет не морщится. Можно запивать не большим количеством воды.

Хранить в холодильнике!

Dosoff
07.11.2010, 13:34
Мне мама всегда готовила настойку из лука, пропорции не помню точные, но на память примерно 1кг лука, 300-400 гр меда, все это перекепетить, в процессе долить воды, что бы была смесь жидкая, правда на вкус сразу кажеться противная, но ниче, пить можно)

Ирисочка
07.11.2010, 15:08
Третий год подряд "Бронхомунал" по схеме. начиная с октября, ну и для профилактики народное средство, смесь: Мед, сок алоэ, спирт или кагор (только хорошего качества),в одинаковых пропорциях, только спирт нужно развести, а то сильно крепко получится, и по чайной ложки до еды.

Pink_blondi
20.08.2018, 12:06
Мамочки и папочки, подскажите, как вы укрепляете иммунитет вашим деткам?

подниму-ка я тему, очень важно сейчас...

Митяйка
20.08.2018, 12:59
я свою поила отваром шиповника вместо чая. чтоб было повкуснее добавляла при заваривании к шиповнику ягоды вишни сушенные. плюс мед вместо сахара. плюс сок лимонника (у нее низкое давление с детства) добавляли в чай, или разводили в воде как морс. морс из брусники и другой ягоды (что в огороде выросла и заморожена была)
тут главное не лениться и вовремя готовить отвары или морсы)))

Виталич40
20.08.2018, 13:55
подниму-ка я тему, очень важно сейчас...6825568256 На мой взгляд кроме витаминов и прочего ,очень важно не забыть оставлять тело открытым и приучить ребёнка к воде, как это сделал мой сын . начали с подмосковного озера и здесь приучил не бояться волн и прохладной морской водицы.Естественно в разумны и не критических пределах!Я знаю что дома её никогда не одевали - бегала голышом всегда.

маврик
20.08.2018, 14:09
ещё физ нагрузки, на пасеке ваще и пчелки куснут и оски, но медка покушаешь, в палатке поживешь, как вспомню так вздрогну)))

Pink_blondi
20.08.2018, 14:21
6825568256 На мой взгляд кроме витаминов и прочего ,очень важно не забыть оставлять тело открытым и приучить ребёнка к воде, как это сделал мой сын . начали с подмосковного озера и здесь приучил не бояться волн и прохладной морской водицы.Естественно в разумны и не критических пределах!Я знаю что дома её никогда не одевали - бегала голышом всегда.

Виталич, да-да, этим занялись) каждый вечер на речку бегаем)))

Pink_blondi
20.08.2018, 14:36
ещё физ нагрузки, на пасеке ваще и пчелки куснут и оски, но медка покушаешь, в палатке поживешь, как вспомню так вздрогну)))

физ нагрузки можно нам, но пока только лечебные(

Володька и Усы
20.08.2018, 15:01
подниму-ка я тему, очень важно сейчас...

к сожалению никакие настойки и отвары не помогут. это все так, для самоуспокоения.
а вообще рекомендации вполне себе обычные: 1. полноценное питание. полностью исключить все что содержит добавленный сахар. не просто исключить, а вообще категорически запретить. мед в том числе - тот же сахар, только в "красивой упаковке". сократить до минимума быстрые углеводы. то есть все продукты с высоким гликемическим индексом.
2. регулярные физические нагрузки. без фанатизма, конечно. лучше всего утренняя зарядка.
3. обливания прохладной водой. не доводить до озноба, вода должна оставлять приятное "послевкусие".
по сути это три кита.
укрепить иммунитет нельзя. все аптечные препараты для укрепления - это просто маркетинг и бизнес на нашем незнании и непонимании что такое иммунитет.
иммунитету просто не надо мешать. то есть не надо делать то, что его как бы отвлекает - курить, злоупотреблять, поедать всякую вкусную дрянь.
касаемо детей еще проще: вышеуказанные "три кита".

Pink_blondi
20.08.2018, 15:23
укрепить иммунитет нельзя. все аптечные препараты для укрепления - это просто маркетинг и бизнес на нашем незнании и непонимании что такое иммунитет.
иммунитету просто не надо мешать. то есть не надо делать то, что его как бы отвлекает - курить, злоупотреблять, поедать всякую вкусную дрянь.
касаемо детей еще проще: вышеуказанные "три кита".

воу воу остановитесь))) я только про иммунитет 6-летней дочки спрашиваю)))) какой курить?))))

Аэлка
20.08.2018, 19:14
я свою поила отваром шиповника вместо чая. чтоб было повкуснее добавляла при заваривании к шиповнику ягоды вишни сушенные. плюс мед вместо сахара. плюс сок лимонника (у нее низкое давление с детства) добавляли в чай, или разводили в воде как морс. морс из брусники и другой ягоды (что в огороде выросла и заморожена была)
тут главное не лениться и вовремя готовить отвары или морсы)))

мед, шиповник и лимонник могут оказаться серьезным аллергеном для ребенка (в моем случае так и оказалось! ) так что аккуратнее и сначала проверить каждый ингредиент по отдельности

Pink_blondi
20.08.2018, 20:36
Митяечка, спасибо за свой опыт.
Аэлка, и тебе спасибо, моя не аллергик, мед и шиповник нормально, а вот лимонник нам противопоказан.

Митяйка
20.08.2018, 21:29
Митяечка, спасибо за свой опыт.
Аэлка, и тебе спасибо, моя не аллергик, мед и шиповник нормально, а вот лимонник нам противопоказан. замени лимонник любой подходящей вам ягодой. я давала именно лимонник, так как у моей было низкое давление, а еще потому что сок получали не применяя температурную обработку. то есть ягоду пересыпали сахаром и по мере отделения сока сцеживали его.