PDA

Просмотр полной версии : НАРКОКОНТРОЛЬ

sherifff
27.10.2010, 23:00
Во многих темах, все винят милицию в том, что не ведется работа с лицами продающими наркоту, употребляющими наркоту, хранящими, перевозящими и т.д. и т.п Хотя по сути данные полномочия возложены на целую организацию - ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, у которых есть свои опера, должностные обязанности , денежные оклады, средства, транспорт, и все такое. У меня вопрос, если милиция до сих пор собирает с улиц, квартир, дорог, местных "колумбийцев", то чем занимается вышеупомянутая организация, и нужна ли она по факту, так как милицию дрючили с главка по раскрытию преступлений по НОН так и дрючат до сих пор.

МАТРОСКИН
28.10.2010, 05:36
В названии организации ищите ответ! Кто то же контролирует распространение наркотиков на государственном уровне!?

Стоппер
22.02.2011, 04:34
Во многих темах, все винят милицию в том, что не ведется работа с лицами продающими наркоту, употребляющими наркоту, хранящими, перевозящими и т.д. и т.п Хотя по сути данные полномочия возложены на целую организацию - ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, у которых есть свои опера, должностные обязанности , денежные оклады, средства, транспорт, и все такое. У меня вопрос, если милиция до сих пор собирает с улиц, квартир, дорог, местных "колумбийцев", то чем занимается вышеупомянутая организация, и нужна ли она по факту, так как милицию дрючили с главка по раскрытию преступлений по НОН так и дрючат до сих пор.
Вчера, возле остановки "Центр" при выходе из магазина, в 20 с лишним, остановили 2-е по форме и один в гражданке:"Ваши документы". Сержант представился, но, как-то, приговорёно.
Мужики, друзья по работе, ждут. Опаздываю. Деньги им несу. Транспорт долго не приходил.
Задал вопрос, доставая водительское удостоверение:"А,что фейсом не вышел, или ориентировка какая?". На всякий случай. Вдруг в сопки пора бежать, может чего не знаю.
Лучше б не спрашивал. Обыскали по полной. Чуть не залезли туда, куда только проктологу рекомендуется. Меня обыскивают, при честном народе, а я, как дебил, пытаюсь оправдать себя. Спросил про то, что разве водительское не является документом личности. Рядом, другой сержант, с руками в карманах брюк (замерзли, наверное) говорит мне, что не является. Ни чего не пойму. Почему, для ГИБДД- является, а для других нет. Правда, на мою просьбу и ему показать своё удостоверение, он мне его показал. А, после этого, меня попросили ещё больше оголиться.
На мои просьбы о том, что я могу заболеть, обнажаясь на улице, когда не май месяц и по вечерам ещё прохладно, тупое безразличие. Шарят по мне в поисках наркотиков. Свитер, когда стали вытаскивать с брюк, возмутился. Мол, граждане милиционеры, что Вы делаете. Как слонам дробина... Ещё и в пакет с продуктами заглянули.
Спрашивается. Зачем милиция это делает.
Как то, в Южной Корее, проживал там 3 года, спросил у милиционера, почему никто и ни разу не спросил у меня документы. Ответ был прост:"Ты ничего не нарушаешь. Когда нарушишь, тогда найдём и спросим". Я спрашиваю у него:"Но, ведь я могу быть нарушителем закона о эмиграции". Ответ прост;" Это, есть не наша работа. Те, кто за это получает деньги пусть и отрабатывает их т.е миграционная служба".
Поэтому, наверное, Нашей милиции, быть может, выгодна такая позиция. Быть всевидящим Оком или просто дубиной. А "Контролю" она выгодна тем, что эта "дубина" за неё работает. За меня бы кто-нибудь поработал, я бы на рыбалку сходил. Вот они , скорее всего, и ловят рыбку. А милицию и жалко и нет. А чё её не...., если даёт. И в то же время, за милицию, за себя и простых граждан, обидно.
Видеть в нас, повально, материал для демонстрации своей власти, предполагаю, признавать слабость и невежество этой самой власти.
Поэтому людям в больших погонах не мешало бы побольше уделять внимания этике межличностных отношений и не видеть в себе и в нас пьяниц, наркоманов, воров и т.д , чтобы не стать сборищем псевдоинтеллектуальных милиционеров и граждан. Я думаю, что ответы где-то так.

Valentina
22.02.2011, 08:02
Вчера, возле остановки "Центр" при выходе из магазина, в 20 с лишним, остановили 2-е по форме и один в гражданке:"Ваши документы". Сержант представился, но, как-то, приговорёно.
Мужики, друзья по работе, ждут. Опаздываю. Деньги им несу. Транспорт долго не приходил.
Задал вопрос, доставая водительское удостоверение:"А,что фейсом не вышел, или ориентировка какая?". На всякий случай. Вдруг в сопки пора бежать, может чего не знаю.
Лучше б не спрашивал. Обыскали по полной. Чуть не залезли туда, куда только проктологу рекомендуется. Меня обыскивают, при честном народе, а я, как дебил, пытаюсь оправдать себя. Спросил про то, что разве водительское не является документом личности. Рядом, другой сержант, с руками в карманах брюк (замерзли, наверное) говорит мне, что не является. Ни чего не пойму. Почему, для ГИБДД- является, а для других нет. Правда, на мою просьбу и ему показать своё удостоверение, он мне его показал. А, после этого, меня попросили ещё больше оголиться.
На мои просьбы о том, что я могу заболеть, обнажаясь на улице, когда не май месяц и по вечерам ещё прохладно, тупое безразличие. Шарят по мне в поисках наркотиков. Свитер, когда стали вытаскивать с брюк, возмутился. Мол, граждане милиционеры, что Вы делаете. Как слонам дробина... Ещё и в пакет с продуктами заглянули.
Спрашивается. Зачем милиция это делает.
Как то, в Южной Корее, проживал там 3 года, спросил у милиционера, почему никто и ни разу не спросил у меня документы. Ответ был прост:"Ты ничего не нарушаешь. Когда нарушишь, тогда найдём и спросим". Я спрашиваю у него:"Но, ведь я могу быть нарушителем закона о эмиграции". Ответ прост;" Это, есть не наша работа. Те, кто за это получает деньги пусть и отрабатывает их т.е миграционная служба".
Поэтому, наверное, Нашей милиции, быть может, выгодна такая позиция. Быть всевидящим Оком или просто дубиной. А "Контролю" она выгодна тем, что эта "дубина" за неё работает. За меня бы кто-нибудь поработал, я бы на рыбалку сходил. Вот они , скорее всего, и ловят рыбку. А милицию и жалко и нет. А чё её не...., если даёт. И в то же время, за милицию, за себя и простых граждан, обидно.
Видеть в нас, повально, материал для демонстрации своей власти, предполагаю, признавать слабость и невежество этой самой власти.
Поэтому людям в больших погонах не мешало бы побольше уделять внимания этике межличностных отношений и не видеть в себе и в нас пьяниц, наркоманов, воров и т.д , чтобы не стать сборищем псевдоинтеллектуальных милиционеров и граждан. Я думаю, что ответы где-то так. ну показали бы документы и пошли бы дальше!всегда говорю всем друзьям- меньше вопросов к милиционерам-нервы целее, и твои и милицейские!Начинается "а че"," а че нельзя че ли",и дальше...на все твои вопросы милиционер будет отвечать, а на многие из них он и не в состоянии ответить из-за небольшого ума, некоторые как раз таки находятся в состоянии звездной болезни(первый год службы), в итоге пострадаешь сам...Выполни все требования,если считаешь,что мент не прав-жалуйся. А то что у ментов обязанностей воз и маленькая тележка эт точно,а чем больше обязанностей,тем хуже исполняются основные...

Васильевич
22.02.2011, 08:10
Во многих темах, все винят милицию в том, что не ведется работа с лицами продающими наркоту, употребляющими наркоту, хранящими, перевозящими и т.д. и т.п Хотя по сути данные полномочия возложены на целую организацию - ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, у которых есть свои опера, должностные обязанности , денежные оклады, средства, транспорт, и все такое. У меня вопрос, если милиция до сих пор собирает с улиц, квартир, дорог, местных "колумбийцев", то чем занимается вышеупомянутая организация, и нужна ли она по факту, так как милицию дрючили с главка по раскрытию преступлений по НОН так и дрючат до сих пор. Вот в чем заключается сложность покончить с наркотой в Дальнегорске? Сложности те же самые, что и с самогоном. Не надо это ГОСНАРКОКОНТРОЛЮ. У них главное, не испортить показатели для края.

Hell
22.02.2011, 09:17
Суда по множеству "посадок" именно ГНК и занимается распространением наркотиков. причем в крупных размерах. И закрывают то не рядовых, высшее руководство, начальников отделов. Такое ощущение, что они у чужих забирают, а через своих реализуют.

Стоппер
22.02.2011, 12:45
Суда по множеству "посадок" именно ГНК и занимается распространением наркотиков. причем в крупных размерах. И закрывают то не рядовых, высшее руководство, начальников отделов. Такое ощущение, что они у чужих забирают, а через своих реализуют.
Это системный характер, или точечный? Несколько лет был в коме, после шоковой терапии- многого не понимаю. Это надолго?

Вот в чем заключается сложность покончить с наркотой в Дальнегорске? Сложности те же самые, что и с самогоном. Не надо это ГОСНАРКОКОНТРОЛЮ. У них главное, не испортить показатели для кра
А, что надо сделать рядовым гражданам, чтобы им,ГОСНАРКОКОНТРОЛЮ, это надо было.
И как?

Васильевич
22.02.2011, 13:12
А, что надо сделать рядовым гражданам, чтобы им,ГОСНАРКОКОНТРОЛЮ, это надо было.
И как? Прежде всего в структуре отношений, население- местная власть- полиция, выстроить законодательно, меру ответственности и контроля. Проще сказать, чтобы полиция на местах напрямую подчинялась, или хотя бы была подочетна муниципальной власти. При такой схеме ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, как отдельная структура не нужна будет.

Стоппер
22.02.2011, 19:26
Прежде всего в структуре отношений, население- местная власть- полиция, выстроить законодательно, меру ответственности и контроля. Проще сказать, чтобы полиция на местах напрямую подчинялась, или хотя бы была подочетна муниципальной власти. При такой схеме ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, как отдельная структура не нужна будет.
А сейчас они не подотчетны? И действительно эта структура не нужна? Вроде тема то благородная.
Правда, когда умирал близкий человек, воин ВОВ 1941-1945г., прошедший 6 столиц Европы, я вспомнил о наркоманах. Он убивал себя сам, стучась головой о стены, от жуткой боли, догнавшей его с тех времён. Наркотики или успокоительные давали в расчёте 1 укол на сутки. 2 часа поспать и потом ад. А у них можно было купить и помочь. Право не знаю.
Предполагаю, что право выбора каждого человека своего Пути главное. А каков Путь лучший подсказать должно сообщество, если оно есть.

Hell
22.02.2011, 19:46
Наркотики, что бы облегчить боль и наркотики для удовольствия, суть разные вещи.

Стоппер
22.02.2011, 20:14
а чем больше обязанностей,тем хуже исполняются основные...
Спасибо!

а на многие из них он и не в состоянии ответить из-за небольшого ума, некоторые как раз таки находятся в состоянии звездной болезни(первый год службы), в итоге пострадаешь сам.
Вы, психолог. Очень тонко понимаете. И на мой взгляд, правильно. Если Да, то черкните контакт, хочу на приём.

zmey
22.02.2011, 21:08
Наркоконтролю подавай ОПГ на меньшее они не согласны! А мелочью пусть менты занимаются. А ОПГ нароконтролеры сами и выращивают. Ведь по сути они могут перекрыть все поставки в Дальнегорск и прекратить это безобразие на корню но....так дело не пойдет а как же отчетность (в прошлом годе например задержали и упекли три ОПГ а в этом то что докладывать на верх???).Так что им не выгодно рубить сук на котором сидят!Они изловят какого нить одного придурка а потом пасут его пасут долго и нудно могут год иль два пасти пока тот которого пасут не вовлекает в эту гадость кучу народу и когда уже сложится устойчивая организованная группа способная доставлять дурь распространять и употре****ь....а пока наркоконтролеры пасут наши дети в это время втягиваются и втягиваются за тем погибают от этого зелья.Хотя кому это интересно гораздо важнее отчетность "галки-палки" как следствие финансирование премии и д А пересажай они всех за год и че делать в следующем годе как премии то добывать....Вот и получается че менты-дураки обнаружили поймали задержали изъяли и пресекли на корню....А контролеры от наркоты даже если поймают то и виду не подадут начнут пасти так сказать разрабатывать а что от таких вот разработок дети гибнут до этого особо никому дела нет....Грустно все это.....:cray:

Valentina
22.02.2011, 22:58
Прежде всего в структуре отношений, население- местная власть- полиция, выстроить законодательно, меру ответственности и контроля. Проще сказать, чтобы полиция на местах напрямую подчинялась, или хотя бы была подочетна муниципальной власти. При такой схеме ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, как отдельная структура не нужна будет.если милиция(полиция) будет подчиняться такой вот власти как у нас, то вообще будет черти что. Будет Закон о полиции(сейчас милиции) которому бесприкословно должна подчиняться полиция(милиция).Помню деятеля от администрации пытавшегося приставить к себе участкового(на "фас" хотел посадить) так нач.РОВД(тогда) ему очень популярно про Закон и объяснял,слышала.У каждого свои обязанности вот их и нужно исполнять,вроде ничего сложного и нет...

Всеволод
23.02.2011, 00:14
Наркоконтролю подавай ОПГ на меньшее они не согласны! А мелочью пусть менты занимаются. А ОПГ нароконтролеры сами и выращивают. Ведь по сути они могут перекрыть все поставки в Дальнегорск и прекратить это безобразие на корню но....так дело не пойдет а как же отчетность (в прошлом годе например задержали и упекли три ОПГ а в этом то что докладывать на верх???).Так что им не выгодно рубить сук на котором сидят!Они изловят какого нить одного придурка а потом пасут его пасут долго и нудно могут год иль два пасти пока тот которого пасут не вовлекает в эту гадость кучу народу и когда уже сложится устойчивая организованная группа способная доставлять дурь распространять и употре****ь....а пока наркоконтролеры пасут наши дети в это время втягиваются и втягиваются за тем погибают от этого зелья.Хотя кому это интересно гораздо важнее отчетность "галки-палки" как следствие финансирование премии и д А пересажай они всех за год и че делать в следующем годе как премии то добывать....Вот и получается че менты-дураки обнаружили поймали задержали изъяли и пресекли на корню....А контролеры от наркоты даже если поймают то и виду не подадут начнут пасти так сказать разрабатывать а что от таких вот разработок дети гибнут до этого особо никому дела нет....Грустно все это....

а чё им понту с простых нариков - лишняя беспонтовая работа.
за ОПГ им такие премии дают, что один машину покупает, другой квартиру. или особо крупный размер их интересует...

Васильевич
23.02.2011, 07:38
если милиция(полиция) будет подчиняться такой вот власти как у нас, то вообще будет черти что. Будет Закон о полиции(сейчас милиции) которому бесприкословно должна подчиняться полиция(милиция).Помню деятеля от администрации пытавшегося приставить к себе участкового(на "фас" хотел посадить) так нач.РОВД(тогда) ему очень популярно про Закон и объяснял,слышала.У каждого свои обязанности вот их и нужно исполнять,вроде ничего сложного и нет... Если речь идет о реформе МВД то позвольте не согласиться. То что сейчас происходит я бы реформой не называл. Не считать же реформой централизацию финансирования или передачу вытрезвителей в систему Минздрава. По-хорошему — нужна открыто заявленная концепция реформирования, причем не скоропалительного, а рассчитанного на несколько лет. С четким описанием этапов, с целями каждого этапа, с указанием ресурсного обеспечения и т.д. А главное, давно известно, что реформа не может осуществляться силами самого ведомства. В этом смысле наивно надеяться, что два выходца из администрации президента, назначенные на должности замглавы МВД, обеспечат преобразование ведомства.
Что касается выборов руководителя милиции (или полиции - называйте как угодно суть не меняется) то он понимает, что через три или четыре года ему снова избираться, а если его подчиненные берут мзду и творят произвол, то за него могут не проголосовать. Другое дело, что при существующей системе финансирования местной власти — а муниципальная милиция должна финансироваться из налогов жителей — ничего не получится, хотя и это можно решить...

Valentina
23.02.2011, 12:41
Если речь идет о реформе МВД то позвольте не согласиться. То что сейчас происходит я бы реформой не называл. Не считать же реформой централизацию финансирования или передачу вытрезвителей в систему Минздрава. По-хорошему — нужна открыто заявленная концепция реформирования, причем не скоропалительного, а рассчитанного на несколько лет. С четким описанием этапов, с целями каждого этапа, с указанием ресурсного обеспечения и т.д. А главное, давно известно, что реформа не может осуществляться силами самого ведомства. В этом смысле наивно надеяться, что два выходца из администрации президента, назначенные на должности замглавы МВД, обеспечат преобразование ведомства.
Что касается выборов руководителя милиции (или полиции - называйте как угодно суть не меняется) то он понимает, что через три или четыре года ему снова избираться, а если его подчиненные берут мзду и творят произвол, то за него могут не проголосовать. Другое дело, что при существующей системе финансирования местной власти — а муниципальная милиция должна финансироваться из налогов жителей — ничего не получится, хотя и это можно решить... Это не реформа-это так должно быть! А если милиция(муниципальная)будет финансироваться из налогов жителей, то она вообще по миру пойдет,с нашими то доходами(в смысле местными),кстати с милиционеров тоже подоходный налог дерут,т.е.они себя содержат? Ну а насчет выборов местного руководства милиции-ну мы же выбираем депутатов,потом слушаем нюни по ТВ-хреновых выбрали опять. Новое-хорошо забытое старое,пусть платят много,чтобы кандидатов куча была,а уж потом выбирать из них! И особенно психофизиологическое состояние! Тесты,задачки и т.д.,как было раньше,ведь раньше в ментовку так просто не попадешь, а сей работы нет,пойду в ментовку...Мож есть тут старые менты,помнят комиссию во Владивостоке? и вопросы из теста,типа-переступаете ли вы трещины на асфальте...Туда же к зарплате строжайшая дисциплина,вплоть до цвета носков при форме.

butterfly
23.02.2011, 15:32
Это не реформа-это так должно быть! А если милиция(муниципальная)будет финансироваться из налогов жителей, то она вообще по миру пойдет,с нашими то доходами(в смысле местными),кстати с милиционеров тоже подоходный налог дерут,т.е.они себя содержат? Ну а насчет выборов местного руководства милиции-ну мы же выбираем депутатов,потом слушаем нюни по ТВ-хреновых выбрали опять. Новое-хорошо забытое старое,пусть платят много,чтобы кандидатов куча была,а уж потом выбирать из них! И особенно психофизиологическое состояние! Тесты,задачки и т.д.,как было раньше,ведь раньше в ментовку так просто не попадешь, а сей работы нет,пойду в ментовку...Мож есть тут старые менты,помнят комиссию во Владивостоке? и вопросы из теста,типа-переступаете ли вы трещины на асфальте...Туда же к зарплате строжайшая дисциплина,вплоть до цвета носков при форме.

Уж не знаю как сейчас будущие милиционеры комиссию проходят, но я помню, года два назад пыталась попасть в милицию, ездила на комиссию во Владивосток, и хочу сказать что она была дольно-таки очень серьезной, и тесты и требования к состоянию здоровья. хотя думаю что сейчас далеко не все в милицию попадают пройдя комиссию)))

Grant
23.02.2011, 16:01
Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков. Главное, чтобы все под контролем было. Не будет оборота в отдельно взятом Даласе, что контролировать? Это сколько же людей пострадает, без работы останутся.)

Skyhanter
25.02.2011, 21:45
Во многих темах, все винят милицию в том, что не ведется работа с лицами продающими наркоту, употребляющими наркоту, хранящими, перевозящими и т.д. и т.п Хотя по сути данные полномочия возложены на целую организацию - ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ

Почтенный, эти обязанности возложены на все правоохранительные структуры России. И на ФСБ и на МВД и на ФСКН. Вот все работают, а МВД только вечно нюни распускает, дескать вот, есть ведь дяденьки наркоконтрольцы, пусть они работают, а мы не умеееем:bad: Реально уже тошнит от ваших соплей! С вас хоть требуй хоть не требуй, вы как ничего не делали, так ничего и не делаете. В Дальнегорском отделе наркоконтроля 5 человек работает и отвечают они за 4 района и выдают результаты! Реальные а не фуфлово надутые результаты по посадке наркоторговцев. В одном Дальнегорском ГОВД 300 высококвалифицированных, матерых милицонэров которые, по эффективности своей работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков, не могут даже приблизится к показателям эффективности ФСКН. Что сравнивать статистику? Статистика - суть продажная девка империализма! Но если Вам так нравиться вот, пожалуйста! Милиция Дальнегорска (а мы помним, что это 300 матёрых и все такое профессионалов) выявила за 2010 год около 80 преступлений в сфере НОН. В то же время Дальнегорский наркоконтроль около 70. Казалось бы - вот ведь дармоеды! Ан нет. Из 80 милициоэрских преступлений оказывается, что это половина так называемых "отказных" материалов, т.е. либо изъят такой мизер наркотиков, что и дело-то возбудить невозможно, либо парни настолько из рук вон плохо составили простейшие документы по изъятию, что прокурор за такой материал и самим изъятелям холку намылить может. Остальное, это банальные коноплянные посадки т.е. выловлены злодеи коноплеводы, которых угораздило вырастить у себя на подоконнике или в парнике на дачке 20-30 кустов конопли. ВОТ И ВСЁ!!!!! В то же время, так проклинаемый вами наркоконтроль за 10 год отправил на скамью подсудимых две ОРГАНИЗОВАННЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППЫ, не считая других уголовных дел о контрабанде наркотиков, сбыте анаболических стероидов, прочих наркоторговцев, изъял действительно много наркотиков и выявленные ими преступления тяжкие и особо тяжкие, чем не может похвастаться МВД в отдельно взятом Дальнегорске! Так что прежде чем хаять людей, в чьей работе Вы не понимаете НИЧЕГО вы бы сами попробывали выйти хотябы на их уровень, а потом заявляли, что без ФСКН можно обойтись.

----------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------

Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков. Главное, чтобы все под контролем было. Не будет оборота в отдельно взятом Даласе, что контролировать? Это сколько же людей пострадает, без работы останутся.)

А вам кого больше жалко, тех кто не сможет торговать или не сможет ловить торговцев? Первых лично мне не жалко, а за вторых вы не переживайте. Я уже писал, что Дальнегорское отделение наркоконтроля не только Дальнегорск обслуживает, хватит работы в Кавалерово, Тернее, Ольге. Здесь закончиться в Чугуевке можно поискать.

Grant
25.02.2011, 21:49
Здесь закончиться в Чугуевке можно поискать.
Удачи Вам. Звезд покрупнее и побольше на погоны.

Skyhanter
25.02.2011, 22:11
Наркоконтролю подавай ОПГ на меньшее они не согласны! А мелочью пусть менты занимаются.
А чего же не занимаетесь? Ну хотя бы мелочью?:sad:

Вот в чем заключается сложность покончить с наркотой в Дальнегорске? Сложности те же самые, что и с самогоном. Не надо это ГОСНАРКОКОНТРОЛЮ. У них главное, не испортить показатели для края.

Сложность в том, что наркоконтроль не такая многочисленная структура как МВД например. Будь в Дальнегорске 300 сотрудников ФСКН с наркотой было бы покончено не только в дальнегорске, но и в прилегающих районах. А по поводу показателей для края, так они (край) год от года требуют всё больше и больше, так что у местного отделения ФСКН нет возможности прохлаждаться и жалеть себя бедных на бескрайних просторах интернета

В семье не без урода! По одному выродку нельзя судить об остальных. Глядя на майора Евсюкова только законченный кретин может сделать вывод, что все милиционеры шизофреничные маньяки-убийцы.

И как?

Сообщи в наркокнтроль где торгуют наркотиками, а лучше приди и предложи свою помощь в изобличении негодяев, отравляющих жизнь добропорядочных Дальнегорцев. А то все могут только говорить о чужом равнодушие, а как дело касается практического проявления собственного неравнодушия, вот тут и начинаются непроизвольные конвульсивные сокращения сфинктральных мышц.

Прежде всего в структуре отношений, население- местная власть- полиция, выстроить законодательно, меру ответственности и контроля. Проще сказать, чтобы полиция на местах напрямую подчинялась, или хотя бы была подочетна муниципальной власти. При такой схеме ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ, как отдельная структура не нужна будет.

Я смотрю у "местной власти" наблюдается некоторое головокружение от успехов!? А может вы еще себе собственную опричнину учредите, раз уж у вас такие имперские замашки.

Наркотики, что бы облегчить боль и наркотики для удовольствия, суть разные вещи.

Проблема в том, что разные выродки наркотики, предназначенные для снятия боли используют для того, чтобы получить запретное удовольствие. Из-за этих выродков государство вынуждено ограничивать оборот так нужных людям лекарств. Скоро из-за дезоморфиновой наркомании могут запретить нурофен и прочие обезбаливающие. Будем по рецептам их покупать. Главная проблема в отношении общества не к наркомании, здесь большинство единодушно - наркомания это зло, а в отношении к наркоманам - вот здесь большинство считает наркомана больным человеком, а в сущности наркоман не жертва, он сам проводник наркомании в обществе. Вот как только вы перестанете считать торчка несчастненьким больным человеком, а честно скажете ему в глаза, что он сволочь, всем своим существованием отравляющая общество, вот тогда и будет положено начало в решении означенной проблему наркомании и наркоторговли.

Alex61
25.02.2011, 22:29
. А по поводу показателей для края, так они (край) год от года требуют всё больше и больше, А если реально нарики в районе отсутствуют.То что тогда,как показатели выполнять???

Skyhanter
26.02.2011, 00:34
А если реально нарики в районе отсутствуют.То что тогда,как показатели выполнять???

Ты сам-то веришь в то, что в нашем депрессивном районе и в трех рядом расположенных, закончатся наркоманы? А вообще, там где нет наркоманов и нет наркотиков, как правило нет подразделений наркоконтроля. Федеральный бюджет умеет считать свои деньги, так что просто так содержать людей, которым нечем заняться никто не будет.

Вантала
28.05.2011, 22:57
Блин! О чем вы говорите? Кто-нибудь из Вас пробовал хотя бы поверхностно вникнуть в суть сбора доказательной базы на сбыт наркотиков? Попробуйте! Выполнить все требования закона весьма сложно. Развалить дело в сто раз легче. потому и торгуют наркотой. Да и наказания какие-то странные. За употребление - адм. протокол. Садили бы на кол - на следующий день все бросили бы химку. молодежь курит от безнаказанности. Государству не интересно, при чем здесь сотрудники полиции или милиции. Странное дело - за продажу ответственность увеличили, а за употребление снизили. Естьт подозрение, что кто в верхних эшелонах власти сокращает конкурентов и расширяет рынок сбыта!!!

Hell
29.05.2011, 00:54
Блин! О чем вы говорите? Кто-нибудь из Вас пробовал хотя бы поверхностно вникнуть в суть сбора доказательной базы на сбыт наркотиков? Попробуйте! Выполнить все требования закона весьма сложно. Развалить дело в сто раз легче. потому и торгуют наркотой. Да и наказания какие-то странные. За употребление - адм. протокол. Садили бы на кол - на следующий день все бросили бы химку. молодежь курит от безнаказанности. Государству не интересно, при чем здесь сотрудники полиции или милиции. Странное дело - за продажу ответственность увеличили, а за употребление снизили. Естьт подозрение, что кто в верхних эшелонах власти сокращает конкурентов и расширяет рынок сбыта!!!

Вот только сплошь и рядом встречаются "посадки" за подброшенный пакетик с порошком зеленого цвета. В этом случае доказательная база ни к чему я так понимаю?

Островетянин
29.05.2011, 00:57
Блин! О чем вы говорите? Кто-нибудь из Вас пробовал хотя бы поверхностно вникнуть в суть сбора доказательной базы на сбыт наркотиков? Попробуйте! Выполнить все требования закона весьма сложно. Садили бы на кол - на следующий день все бросили бы химку. молодежь курит от безнаказанности. Государству не интересно, при чем здесь сотрудники полиции или милиции.Есть подозрение, что кто в верхних эшелонах власти сокращает конкурентов и расширяет рынок сбыта!!!
Док.база собирается оч просто, подкинули чё нить покрепче и дело в "шляпе". На кол наркоконтроль сажать надо, на следущий день может и работать начнут, травокуров шевелить. Твои подозрения про эшелоны, думаю твоё заблужениие сам курнул и всякую хрень думаешь. Да я как чел курящий скажу, что в Дальнегорску химку достать проблематично даже очень, но это не заслуга наркоконтроля.

Alex61
29.05.2011, 01:07
Док.база собирается оч просто
Нарколаборатория в доме полковника УФСКН.
http://www.youtube.com/watch?v=_rofM...layer_embedded (http://www.youtube.com/watch?v=_rofMIkvNXo&feature=player_embedded)

Трем оперуполномоченным Каневского и Ейского межрайонных отделов регионального управления ФСКН Краснодарского края предъявлено обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ).
По данным следствия, в апреле 2011 года оперуполномоченные наркоконтроля изъяли наркотическое вещество из автомобиля 23-летнего водителя такси, факт не зарегистрировали. После этого злоумышленники сообщили таксисту, что намерены привлечь его к уголовной ответственности, несмотря на то, что не наделены соответствующими процессуальными полномочиями. За увод от уголовной ответственности работники наркоконтроля предложили таксисту передать им в качестве взятки 30 тысяч рублей. Об этом мужчина сообщил в УСБ регионального управления ФСКН. При передаче 25 тысяч рублей злоумышленники были задержаны. При этом они попытались скрыться на своем автомобиле, но совершили наезд на машину работников УСБ, и их попытка была пресечена.
http://www.mk.ru/incident/news/2011/...nichestve.html (http://www.mk.ru/incident/news/2011/05/11/588002-neskolko-krasnodarskih-narkobortsov-popalis-moshennichestve.html)

наркоторговцы палят по наркополиции
http://news.ngs.ru/more/90450/
[25.05.11]
Подозреваемые в сбыте наркотиков при задержании оказали вооруженное сопротивление сотрудникам Управления ФСКН России по Новосибирской области.
Как сообщили в группе информации и общественных связей УФСНК по НСО, инцидент произошел в конце прошлой недели в поселке Краснообск Новосибирского района Новосибирской области. Группа молодых людей, согласно оперативной информации, намеревалась сбыть партию героина поздно вечером на территории гаражно-строительного кооператива.
Как сообщили в пресс-службе управления, при приближении сотрудников наркоконтроля один из молодых людей выхватил из кармана пистолет «Оса» и выстрелил в наркополицейского. Однако это не помешало успешному завершению операции.
При личном досмотре у задержанных были изъяты героин, 2 пистолета и ружье, в гараже также найден героин. Всего молодые люди приготовили к сбыту около 100 граммов героина.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

(http://www.police-russia.ru/newreply.php?do=newreply&p=1620268)

CLASSIC
29.05.2011, 03:38
в Дальнегорску химку достать проблематично даже очень, Вот ты по-ходу в задачах?)

Долбить нариков надо, а если лопата под рукой, так лопатой!!!!!

Alex61
29.05.2011, 09:40
Долбить нариков надо, а если лопата под рукой, так лопатой!!!
Бей наркомана как поганого таракана!

Васильевич
29.05.2011, 09:46
Федеральный бюджет умеет считать свои деньги, так что просто так содержать людей, которым нечем заняться никто не будет. :bad: ( выдавил последнюю букву из клавы, задумался..вот бы начальство, хотя бы в городе прочитало) Лизнул не по-децки.