PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени вы проводите с детьми?

Зарянка
20.10.2010, 20:15
У меня что-то совсем мало получается: 10 мин при пробуждение - обжималки, целовалки. Максимум час вечером когда уроки делаем и 20 мин доче, когда читаю на ночь. Сын как только принимает горизонтальное положение сразу засыпает. И один выходной проводим вместе. А как у вас дела обстоят? Для меня в это деле пример, наша Зимушка. Она с дочей столько рукодельничает! Умничка просто!

Dzen
20.10.2010, 20:45
Ой, я и того меньше ))

vasiliothek
20.10.2010, 21:27
Я только разговоры веду, правда каждый день. Бывает и несколько раз. Скуча-а-а-ю!!
Зарянка права - ловите момент - детки быстро растут. Обнимайте, чмокайте!

Ирисочка
20.10.2010, 23:11
Я только разговоры веду, правда каждый день. Бывает и несколько раз. Скуча-а-а-ю!!
Зарянка права - ловите момент - детки быстро растут. Обнимайте, чмокайте!

vasiliothek,правильно говоришь, время уходит. Мой зайчоныш вступил в фазу переходного возраста, так теперь мы его только раздражаем своим вниманием, правда, бывает, что и сам обнимается и чмокается.

Infiniti
21.10.2010, 06:31
А я с Пупсей круглосуточно :man_in_love: Устаююю.., но в д/сад НЕ отдам)))

Ирисочка
21.10.2010, 13:06
А я с Пупсей круглосуточно :man_in_love: Устаююю.., но в д/сад НЕ отдам)))
Вообще, если есть возможность, нужно как можно дольше быть с малышом, это самые прекрасные моменты жизни. Я со своим до трех лет дома была, если бы не материальные трудности, то может, и до сих пор занималась воспитанием.

МАДАМ
21.10.2010, 19:38
Хорошая или плохая мама не определишь количеством проведенного времени,а лишь качеством,можно час так провести с дитем что любая мама проводящая сутки обзавидуется

Infiniti
25.10.2010, 04:48
Хорошая или плохая мама не определишь количеством проведенного времени,а лишь качеством
с этим согласна.

можно час так провести с дитем что любая мама проводящая сутки обзавидуется
а вот с этим - нет, конечно, если имеется в виду всего час в сутки. :wink:
Но, сорри, нет пока времени порассуждать на эту тему...

МАДАМ
25.10.2010, 12:18
Мне кажется для ребенка важнее ,чтобы мама находящаяся рядом (не важно сколько времени)была счастливой и удовлетворенной....для одной мамочки счастье-постоянно проводить время с ребенком,для другой - совмещать работу с семьей

Зарянка
25.10.2010, 13:20
Вообще, воспитательный процесс происходит даже не при непосредственном общении. Просто наблюдая за родителями, тоже, я так думаю, происходит общение.
Конечно, довольно часто хочется сбежать и побыть одной, но понимаешь, что вырастив достойных людей, избавишь себя от головняков в старости. Когда великовозрастные детки сидят у стариков на шее.

Daniil
25.10.2010, 13:36
А я с Пупсей круглосуточно :man_in_love: Устаююю.., но в д/сад НЕ отдам))) А я не соглашусь с тобой. Ничто и никто не сможет заменить ребенку общения со сверстниками. В саду их подготавливают к навыкам поведения себя в коллективе школы, а ребенок который "прогулял" этот урок жизни с мамой будет испытывать проблемы в будущей жизни.

Я с дочкой много времени проводил. В садик и обратно старался пешком ходить чтобы больше разговаривать с ней.
Особенно утром когда на траве роса, а солнце только вышло из-за сопки и вся поляна блестит лучиками маленьких "алмазов". Красотища!!!!!! Кто же кроме нас покажет красоту мира?

Infiniti
25.10.2010, 17:58
А я не соглашусь с тобой. Ничто и никто не сможет заменить ребенку общения со сверстниками. В саду их подготавливают к навыкам поведения себя в коллективе школы, а ребенок который "прогулял" этот урок жизни с мамой будет испытывать проблемы в будущей жизни.

Я с дочкой много времени проводил. В садик и обратно старался пешком ходить чтобы больше разговаривать с ней.
Особенно утром когда на траве роса, а солнце только вышло из-за сопки и вся поляна блестит лучиками маленьких "алмазов". Красотища!!!!!! Кто же кроме нас покажет красоту мира?
Общение со сверстниками и не только - это обязательно! Только оно у нас происходит не в д/с, а в Детском центре и спортивной секции. 4 раза в неделю и моему ребёнку этого достаточно. А вот туда и обратно мы всегда идём пешком, "чтобы больше разговаривать...Особенно утром когда на траве роса, а солнце только вышло ... и вся поляна блестит лучиками маленьких "алмазов". Красотища!!!!!! Кто же кроме нас покажет красоту мира?" (с) )))))
А "круглосуточно" выходит лишь по тому, что я сижу в холле и жду, когда закончатся все занятия.