PDA

Просмотр полной версии : Горячая линия ОВД по Дальнегорскому ГО

КоП
06.09.2010, 17:04
ОВД по Дальнегорскому ГО сообщает, что с 1 сентября 2010 года начинает работу «горячая линия» по борьбе с нелицензированной торговлей спиртосодержащей продукции.

По телефону 3-28-77 в рабочие дни, с 09-18 ч. Вы можете предоставить информацию о торговых точках, а также физических лица, осуществляющих торговлю суррогатами. По каждому указанному факту будут проводиться проверки, рейдовые мероприятия.

Также по данному телефону, который является и "телефоном доверия ОВД" Вы можете сообщить о всех совершаемых, совершенных или готовящихся преступлениях, лицах их совершивших. Конфиденциальность гарантирована. Также имеющуюся информацию Вы можете отправить мне посредством личных сообщений этого форума.

КоП
17.09.2010, 00:50
За 10 дней как было опубликовано сообщение о проведении данной акции в местных СМИ и на нашем форуме...в ОВД по Дальнегорскому ГО поступило 5 звонков о незаконной торговле алкогольными напитками, по всем сообщениями проводятся проверки (результаты сообщу позже)...однако удивляет... или пассивность форумчан или их безразличие данной проблеме...не поступило не одного сообщения не по телефону не в личку от форумчан...у всех кто звонил спрашивал от куда они узнали о данной акции...4 из газет, 1 из репортажа по местному ТВ... искренне считаю, что я ошибаюсь по поводу безразличия жителей планеты Dalas.ru к данной проблеме, то что спивается и травиться народ, то что в большинстве ночных ларьков, торгуют спиртным, в т.ч. и продают его не только несовершеннолетним, но и малолетним...не ужели все считают, что это в порядке вещей и так и должно быть...???!!!

zulus
17.09.2010, 08:26
Реально не знаю, где суррогатом торгуют....

КоП
15.10.2010, 22:22
15482Итоги работы «горячей линии» по приему сообщений о незаконной торговле алкоголем.

В течение 9 месяцев текущего года, в том числе и в период работы с 1 сентября по 1 октября 2010 года «горячей линии» по приему информации от населения о торговых точках и физических лицах, осуществляющих не лицензированную торговлю алкогольной продукции, в ОВД по Дальнегорскому ГО по «телефону доверия» и от пользователей интернет-ресурса «DALAS.RU», поступило 23 сообщения (за прошлый год всего 4).

О торговых предприятиях, осуществляющих не лицензионную торговлю алкогольными напитками, поступило 2 сообщения, остальные 21- о гражданах, торгующих «самогоном».

По результатам проведенных сотрудниками ОВД проверок поступившей информации, в отношении 7 граждан были возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ (статья 238 УК РФ за производство, хранение, перевозку либо сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо ограничением свободы сроком до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет), в 7 случаях граждане привлечены к административной ответственности, по оставшимся 9 сообщениям на момент проверки информация не подтвердилась.

Для сравнения: во всем Приморском крае в текущем году по фактам незаконной торговли алкоголем возбуждено 19 уголовных дел.

Руководство Отдела внутренних дел благодарит всех граждан, предоставивших информацию о торговле суррогатными спиртными напитками, и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Если Вы обладаете информацией о совершенном или готовящемся преступлении, сообщите об этом в ОВД по Дальнегорскому ГО по телефонам: 02, 3-21-71, круглосуточно, либо по телефону «доверия милиции» 3-28-77, в рабочие дни с 09-00 до 18-00ч.

Штаб ОВД по Дальнегорскому ГО

батон
15.10.2010, 23:01
КОГО ТО НАКАЗАЛИ А КТО ТО КАК ТОРГОВАЛ ТАК И ТОРГУЕТ

Sergey
15.10.2010, 23:45
На этом деле взятки нехилые даются-берутся. Поэтому в моём доме уже лет 10 торгуют, и в ус не дуют! Мусора типа не знают...
Осипенко 10-37,
Осипенко 10-39. За*бали алкоголики, днём и ночью!

Вася Петечкин
16.10.2010, 00:19
вся эта компания чисто шняга!!!!как будто наши "товарищи" милиционеры не знают,где у нас торгуют паленым сэмом!!!!да,даже если и знают рядовые"менты",все равно тех,кто торгует годами, прикроют "товарищи майоры" или и того выше,у них с этого навар не хилый!!!уж только на Горького знаю точек 30 где этим делом занимаются и не стесняются,а про Светлый так вообще молчу

Daniil
16.10.2010, 09:37
вся эта компания чисто шняга!!!!как будто наши "товарищи" милиционеры не знают,где у нас торгуют паленым сэмом!!!!да,даже если и знают рядовые"менты",все равно тех,кто торгует годами, прикроют "товарищи майоры" или и того выше От того, уважаемый КоП, и находится в неведении наивно полагая что форумчане прикрывают самогонщиков. Как будто из леса вчера вышел.

Очередная показуха для галочки.

Dzen
16.10.2010, 09:53
На этом деле взятки нехилые даются-берутся. Поэтому в моём доме уже лет 10 торгуют, и в ус не дуют! Мусора типа не знают...
Осипенко 10-37,

Сколько заявлений ты написал по этому поводу?

mark
16.10.2010, 10:06
уж только на Горького знаю точек 30
Сколько ты раз звонил?

Очередная показуха для галочки.
Позвонил и не приняли меры?

Осипенко 10-37,
КОП, вы проверили вышеуказанные адреса?

UDAVV
16.10.2010, 12:07
У нас в подъезде стало тихо и спокойно, а было 2 самогонопродажных точки.

ЧаК НоРРиС
16.10.2010, 12:21
За 10 дней как было опубликовано сообщение о проведении данной акции в местных СМИ и на нашем форуме...в ОВД по Дальнегорскому ГО поступило 5 звонков о незаконной торговле алкогольными напитками, по всем сообщениями проводятся проверки (результаты сообщу позже)...однако удивляет... или пассивность форумчан или их безразличие данной проблеме...не поступило не одного сообщения не по телефону не в личку от форумчан...у всех кто звонил спрашивал от куда они узнали о данной акции...4 из газет, 1 из репортажа по местному ТВ... искренне считаю, что я ошибаюсь по поводу безразличия жителей планеты Dalas.ru к данной проблеме, то что спивается и травиться народ, то что в большинстве ночных ларьков, торгуют спиртным, в т.ч. и продают его не только несовершеннолетним, но и малолетним...не ужели все считают, что это в порядке вещей и так и должно быть...???!!!
Если честно, мне ваще на*рать на этих алкашей, чем больше они пьют суррогатов, тем меньше их становится на Горького, они сами от себя очищают наш район, так что пусть пьют, хоть запиваются

Daniil
16.10.2010, 14:31
Если честно, мне ваще на*рать на этих алкашей, чем больше они пьют суррогатов, тем меньше их становится на Горького, они сами от себя очищают наш район, так что пусть пьют, хоть запиваются Закон естественного отбора пока никто не отменял.

Dzen
16.10.2010, 14:40
Закон естественного отбора пока никто не отменял.

Закон естественного отбора, как я понимаю, распространяется и на твоих близких, рядом с которыми по улицам ходят деградирующие мутанты, готовые убить за 30 рублей.

Кадро
16.10.2010, 15:15
вся эта компания чисто шняга!!!!как будто наши "товарищи" милиционеры не знают,где у нас торгуют паленым сэмом!!!!да,даже если и знают рядовые"менты",все равно тех,кто торгует годами, прикроют "товарищи майоры" или и того выше,у них с этого навар не хилый!!!уж только на Горького знаю точек 30 где этим делом занимаются и не стесняются,а про Светлый так вообще молчу
Ты тааакой праааведный! Что в политике, что за здоровый образ жизни..

Знаешь - скажи полицейским. Не хочется говорить (страшно/палево/непопацански) - жало притупи.
Коп - нормальный мент. И спасибо ему, что он выкладывает эту инфу. Для тебя же, беспонтового, и выкладывает.
Иди на кухню свою и там митингуй.

Задрало все! На этом сайте очень много развелось говноливов. На каждое сообщение, на каждую фразу, на каждое мнение - льется говнище. Да закрепите вы свой панос уже реальными делами.
Раз уж ты такой праведный, то и пиши правду: "не смотря на то, что я ни разу не обратился в органы с сообщением о 30 известных мне самогонопродающих точках, меры так и не были приняты".

А вот еще вопрос: раз ты так много точек на Горького знаешь - значит злоупотребляешь? Или чо, крышуешь?

Dzen
16.10.2010, 15:26
"не смотря на то, что я ни разу не обратился в органы с сообщением о 30 известных мне самогонопродающих точках, меры так и не были приняты".

Это пять ))))

Кадро
16.10.2010, 15:28
Это пять ))))
К сожалению, это не "пять"( Это "бесконечность".

sherifff
16.10.2010, 15:52
До изменения административного кодекса, самогоноделов без суда и следствия натягивали по полной, изымали все : самогоннные аппараты, охладители, бидоны с брагой, бутылки с алкоголем и т.д и т.п. Привлекали их за изготовление, за хранение , за продажу. Участковый мог войти в квартиру к такому типу просто по устной информации а не по официально проверенному зарегестрированному заявлению как сейчас. Таким самоделам давали по 10 суток ареста. Административная ответсвенность даже распространялась на лиц употребляющих самогон. Сейчас в административном кодексе ни слова не сказано про самогоноварение и ответственность за него. Хотя милиция находит лазейки в кодексе и работает с гражданами как может. В настоящее время нашими "реформатарами МВД" придуманы безумные контрольные закупки, из за которых приходится нанимать с улиц посторонних гражданских лиц для участия в закупке. Что самое смешное, к изъятию идет только та бутылка, которая была продана в ходе рейда. Больше как обычно купить не получается, потаму, что менты в рейде, закупку сурогата делают за свои бабки. Штраф на сегодняшний день составляет 1 МРОТ.

Kerk
16.10.2010, 15:56
Ну, что скажите? Страна идиотов.

Кадро
16.10.2010, 16:05
Ну, что скажите? Страна идиотов.
А мы - составная часть этой страны. Фундамент, можно сказать.

zulus
16.10.2010, 16:22
безумные контрольные закупки, из за которых приходится нанимать с улиц посторонних гражданских лиц для участия в закупке Продал я, и что? Потом стучатся милиционеры... А я дверь не открою. ВСЕ?
Бредовые законы безумного государства.....

ЧаК НоРРиС
16.10.2010, 18:39
готовые убить за 30 рублей.
они это тебе сами сказали ????

Вася Петечкин
16.10.2010, 20:42
Ты тааакой праааведный! Что в политике, что за здоровый образ жизни..

Знаешь - скажи полицейским. Не хочется говорить (страшно/палево/непопацански) - жало притупи.
Коп - нормальный мент. И спасибо ему, что он выкладывает эту инфу. Для тебя же, беспонтового, и выкладывает.
Иди на кухню свою и там митингуй.

Задрало все! На этом сайте очень много развелось говноливов. На каждое сообщение, на каждую фразу, на каждое мнение - льется говнище. Да закрепите вы свой панос уже реальными делами.
Раз уж ты такой праведный, то и пиши правду: "не смотря на то, что я ни разу не обратился в органы с сообщением о 30 известных мне самогонопродающих точках, меры так и не были приняты".

А вот еще вопрос: раз ты так много точек на Горького знаешь - значит злоупотребляешь? Или чо, крышуешь?
ну я как посмотрю ты у нас тут самый умник на форуме!!!говно,как ты выразился,я ни на кого не лил,а про то что я написал,я за свои слова отвечаю,ну сдали пару точек и что?да как торговали там,так и торгуют,!!!так что это ты беспонтовщина дуло свое залепи и не гундось шибко!!!!

Dzen
16.10.2010, 20:56
они это тебе сами сказали ????

Как всегда демонстрируешь глубину интеллекта

Arcta
16.10.2010, 21:15
ну сдали пару точек и что?да как торговали там,так и торгуют

Наверное, вот по-этому? Читал?

В настоящее время нашими "реформатарами МВД" придуманы безумные контрольные закупки, из за которых приходится нанимать с улиц посторонних гражданских лиц для участия в закупке. Что самое смешное, к изъятию идет только та бутылка, которая была продана в ходе рейда. Больше как обычно купить не получается, потаму, что менты в рейде, закупку сурогата делают за свои бабки. Штраф на сегодняшний день составляет 1 МРОТ.

Справка: 1 МРОТ = 100 рублей. Закон на высоте :bad:

ну я как посмотрю ты у нас тут самый умник на форуме!!!... это ты беспонтовщина дуло свое залепи и не гундось шибко!!!!

Остынь. За подобное на форумах и чатах в бане парятся. Мнение - на форум, отношения - в личку.

Кадро
16.10.2010, 21:32
ну я как посмотрю ты у нас тут самый умник на форуме!!!говно,как ты выразился,я ни на кого не лил,а про то что я написал,я за свои слова отвечаю,ну сдали пару точек и что?да как торговали там,так и торгуют,!!!так что это ты беспонтовщина дуло свое залепи и не гундось шибко!!!!

Нуууу... А я о чем?)
Вот, давай теперь .... ээээ .... как там.... ИНТЕЛЛЕКТОМ померямся)
дамневащетопофиг чо ты там счас говоришь.) у тебя своя обида, у меня своя правда)

кстати, неужели ты воспринял все на себя? неужели ты думаешь, что я к тебе во множественном числе обращаюсь? или ты думаешь что только ты гавно тут выбрасываешь?
перечитай пост, плиз. там о том, что "что ты сделал для того, чтобы мир был чище?" Если знаешь, то, как правильно заметил Дзен, "сколько заявлений ты уже написал?" Если тебе так противно это продавания самогона из-под полы - "сколько заявлений ты уже написал?"
Ну а если ты воспринял все на себя лично - ну это либо твоя мания величия, либо твоя проблема.
Если я обидел тебя как Гражданина и Человека - прошу прощения, обижать ТЕБЯ ЛИЧНО не хотел совсем. Речь об обществе в целом и об убеждениях общества.

Админы, предлагаю нас банить. Двоих на сутки. Я сознаю, что я счас нарушаю. Пора навести порядок на нашем форуме.

said
17.10.2010, 13:01
ユージン,
Это в корне не правильное решение!
Если твоего ребенка (не дай Бог) подсадят на сурогат, или наркоту, твое мнение останется такое же?

Kerk
17.10.2010, 13:34
Спаивать и травить население - привилегия и основная обязанность государства.

Daniil
17.10.2010, 23:57
Спаивать и травить население - привилегия и основная обязанность государства. И в первую очередь виновато государство, а все шишки милиции достаются. Алкоголь и табак легально разрешены законом, а всё потому что завязано на бабло и государству выгодно чтобы народное быдло не думало, а бухало принося прибыли. А самогонщики отбирают кусок хлеба у москалей в кремле.
с другой стороны, все осведомлены что самогон подкрашивают всякими гадостями (типа димедрола) и все кто покупают знают чем рискуют.

Daniil
20.10.2010, 08:44
Для сравнения: во всем Приморском крае в текущем году по фактам незаконной торговли алкоголем возбуждено 19 уголовных дел.На весь край 19 самогонщиков. Даже не знаю плакать или смеяться.

sherifff
26.10.2010, 17:42
На весь край 19 самогонщиков. Даже не знаю плакать или смеяться.
Это те 19 самогонщиков, по которым доказаны применения недопустимых к употреблению во внутрь примесей , повлекшие либо смерть, либо вред здоровью в результате отравления. По всей остальной продаже, только административка - ВОТ!!!

Stif
31.05.2015, 11:06
Прокурору ДГО вызов время подберите № тел : 89294225617