PDA

Просмотр полной версии : Куда вы деваете детские вещи?

ВеЯна
25.06.2010, 22:55
После маленьких деток остаётся много почти новых вещей, что-то надаренное даже не успеваешь одеть... Особенно жалко дорогущие зимние комбинезоны и курточки, а также обувь. Кто-то оставляет для следующих детей, кто-то раздаёт знакомым, а у кого-то эти вещи собираются целыми сумками и шкафами. А куда вы деваете вещи уже маленькие, но ещё приличные?

ТА САМАЯ...
25.06.2010, 23:27
Отдаю.
Как-то попыталась в дом малютки отдать, не приняли, сказав, что берут только совершенно новые вещи. Ношенные в каком бы отличном они состоянии не находились не берут.

zulus
25.06.2010, 23:37
Все снашиваецо в деревне. До талого)))))

said
25.06.2010, 23:48
При большом количестве родственников, такой проблемы не существует в природе. Все уходит подрастающему поколению.

Маман
25.06.2010, 23:57
Что совсем маленькое- передаю по наследству! Что побольше - на работу, в интернат!

~Diosa~
26.06.2010, 00:23
А я все складываю, у меня 1 ребенок, хочу еще и второго. Если будут дети разнополые, то передам по наследству.

ВеЯна
26.06.2010, 08:50
В дом малютки принимают только новые вещи???!!!! И много ли желающих? Какая разница с этикеткой или нет, если вещи одетые 1-2 раза или вообще не ношеные???

Что побольше - на работу, в интернат!

Ещё у меня вопрос возник - с какого возраста детки в интернате и соответственно до какого возраста в доме малютки? И можно ли приезжать в гости к деткам?

ТА САМАЯ...
26.06.2010, 09:03
В дом малютки принимают только новые вещи???!!!! И много ли желающих? Какая разница с этикеткой или нет, если вещи одетые 1-2 раза или вообще не ношеные???

сама поразилась. интересно, неужто детские дома столь разбогатели?! или спонсор есть хороший... Мягкие игрушки тоже не берут.
Кстати, глянула, детки там одеты действительно ОЧЕНЬ неплохо.

Scarlett
28.06.2010, 11:30
Отдаю все, ничего не храню. даже если решусь на второго, потом куплю или возьму. Зачем их хранить годами, они же кому-то нужнее сейчас!

Joker
28.06.2010, 15:33
На сколько я знаю, детям д. домов выдают новые вещи в упаковке и знаю что они очень настороженно относятся к вещам б.у. пусть даже в хорошем состоянии. Это у них так психология развита т.к. не любят себя считать детьми ущемленными,отсюда делайте выводы.

G@rgon@
28.06.2010, 15:34
А куда сдают маленькие баночки из под детского питания?..выкидываю...жалко..

ВеЯна
28.06.2010, 19:26
А куда сдают маленькие баночки из под детского питания?..выкидываю...жалко..

У меня как-то соседи спрашивали для анализов:-) попробуй раздать им,
особенно старики больше всего нуждаются :-)

zmey
28.06.2010, 20:41
На сколько я знаю, детям д. домов выдают новые вещи в упаковке и знаю что они очень настороженно относятся к вещам б.у. пусть даже в хорошем состоянии. Это у них так психология развита т.к. не любят себя считать детьми ущемленными,отсюда делайте выводы.
Тогда какого хрена нам по телу передают разные там "страшилки" мол и носить им там нечего и одеваются они там бедненько и не доедают и не досыпают????...:33::33:если даже мягкие игрушки не принимают:6: больше не буду верить инфе об обездоленных сиротах

ТА САМАЯ...
28.06.2010, 20:52
Это у них так психология развита т.к. не любят себя считать детьми ущемленными,отсюда делайте выводы.

не, ну странно! большинство детей, в том числе и из нормальных благополучных семей, донашивают вещи от старших детишек. Чо в этом дурного, если вещь еще почти новая, в прекрасном состоянии?! и никто из них при этом не чувствует себя ущербным. Дети и вопросов по этому поводу не задают, потому что никто из взрослых на этом акцент не делает, это нормальное явление. Поэтому, я считаю, такую "психологию" в детдомовских детишках взростили.

ВеЯна
28.06.2010, 21:47
Чо в этом дурного, если вещь еще почти новая, в прекрасном состоянии?! и никто из них при этом не чувствует себя ущербным. Дети и вопросов по этому поводу не задают, потому что никто из взрослых на этом акцент не делает, это нормальное явление. Поэтому, я считаю, такую "психологию" в детдомовских детишках взростили.
Я тоже так думаю, что не обноски ведь мы им даём рваные и грязные... просто тоже хочется как-то помочь детишкам...

Infiniti
29.06.2010, 02:59
У нас в доме напротив открылся детский комиссионный магазин, я туда отношу или на мамских сайтах выставляю. У меня после ребёнка вещи почти новые остаются.

ВеЯна
29.06.2010, 08:50
У нас в доме напротив открылся детский комиссионный магазин, я туда отношу или на мамских сайтах выставляю. У меня после ребёнка вещи почти новые остаются.
А где именно он находится?

Joker
29.06.2010, 09:04
Тогда какого хрена нам по телу передают разные там "страшилки" мол и носить им там нечего и одеваются они там бедненько и не доедают и не досыпают????...:33::33:если даже мягкие игрушки не принимают:6: больше не буду верить инфе об обездоленных сиротах

Вот поехали мы в лагерь,в "Мономахово" у каждого ребенка по два, больших Китайских баула вещей, то есть одежды. Их вещи на отдельном грузовике везли, а сами дети на автобусе приехали, они с вещами не уместились в него. Можете приехать и проверить,покажу лично. Поэтому от такого избытка, они и не ценят свои вещи, порой просто бросают где попало т.к. хорошо уяснили, что раздетыми их не оставят.

теплая осень
29.06.2010, 09:17
Все вещи которые оставались от дочерей отдаю в детское отделение нашей больницы! или просто отдаю людям, которые в этом нуждаются!

Joker
29.06.2010, 09:34
не, ну странно! большинство детей, в том числе и из нормальных благополучных семей, донашивают вещи от старших детишек. Чо в этом дурного, если вещь еще почти новая, в прекрасном состоянии?! и никто из них при этом не чувствует себя ущербным. Дети и вопросов по этому поводу не задают, потому что никто из взрослых на этом акцент не делает, это нормальное явление. Поэтому, я считаю, такую "психологию" в детдомовских детишках взростили.

Согласен взростили, но дело не в администрации д. дома. Сколько положенно по норме-питание, конц.товары, одежда, столько и выдается.
Но со следующего учебного года в связи Самитом, финансирование на все вышеперечисленное сократили почти в трое.Так что, как пойдут дети в школу еще не известно, чем их кормить, тоже не понятно. Так что через пол года, думаю они будут всему рады.

алиса
29.06.2010, 13:10
Девочки, насчёт детского комка? Где он находится? много вещей для годовалого ребёнка и старше. :54: игрушек от старшего в хорошем состоянии.

Gadya
29.06.2010, 17:41
а кстати... нету ни у кого ванночки детской на прокат до конца лета? а то племяшку привезла в гости, а ванночку забыли взять.

ТА САМАЯ...
29.06.2010, 18:49
Гадя, забери мою! навсегда! :123:
Хорошая, практически новая! выбросить жалко, и уже год не знаю кому ее притулить.

Infiniti
01.07.2010, 06:13
А где именно он находится?
ВеЯна, я не про Дальнегорск, к сожалению. Не местная я уже лет девять, теперь только в гости езжу.:90: