PDA

Просмотр полной версии : Происхождение визитной карточки

joi
28.06.2006, 02:32
Существует три основных версии происхождения визитных карточек.
Согласно первой версии, визитные карточки появились в древнем Китае, во II веке до н.э. Китайские чиновники обязаны были иметь карточки на красной бумаге с написанными на них именем и должностью. Также было принято посылать карточку вместе с дарами. На таких карточках писались пожелания удачи, здоровья и имя дарителя.

Первое официальное упоминание о визитной карточке относится к эпохе короля Людовика XIV. Визитная карточка представляла собой игральную карту с именем визитера. Из Франции произошло название визитной карточки – от французского слова “vizite” – визит.

Во времена Екатерины Второй визитные карточки появились в России. Постепенно они стали неотъемлемым атрибутом светской жизни. Изготовление визиток стало особым искусством, которым занимались лучшие граверы.

Первая печатная визитная карточка была обнаружена в Германии и датировалась 1786 годом. С бурным развитием промышленности и банковского дела визитная карточка стала предметом делового этикета. Дизайн визитных карточек стал строже. Наибольшее распространение визитные карточки получили в Америке.

dimoon
28.06.2006, 12:38
да, это интересная тема - визитки.
визитки бывают разнообразнейшие: разных форм, размеров...
я вот пользуюсь стандартом 85мм*54мм с закругленными краями.
а вы?

александр
28.06.2006, 14:21
А мы пользуемся визитками из пластика (отгравированые), очень интересная и долговечная штучка. Кому интересно могу рассказать подробнее...

dimoon
28.06.2006, 17:12
А мы пользуемся визитками из пластика (отгравированые), очень интересная и долговечная штучка. Кому интересно могу рассказать подробнее...
Расскажи мне! мне очень интересно!!! если можно, то как можно подробнее.

александр
28.06.2006, 17:25
Расскажи мне! мне очень интересно!!! если можно, то как можно подробнее.
Рассказываю: Берется акриловый пластик толщиной 0,8 мм, на нем лазерным станком гравируется надпись(выжигается), потом этим же станком обрезаем пласти(делаем любую форму) и все, визитка готова. Очень прикольная получается, стоит от 100 руб. и выше( в зависимости от тиража).

dimoon
28.06.2006, 17:44
познавательно... а какими визитками вы еще занимаетесь?

Valerik
29.06.2006, 15:15
Я слышал что есть DVD диски в виде визиток, но сам лично не видел. Дорогая наверное штука, но прикольна.

dimoon
29.06.2006, 15:31
Я слышал что есть DVD диски в виде визиток, но сам лично не видел. Дорогая наверное штука, но прикольна.
штука не дорогая. в смысле, не очень. где-то как Александровские пластиковые стоит.
берется болванка, наносится изображение... а там уж от наполнения ценник зависит..
штука в самом деле оч-интересная, нестандартная.