PDA

Просмотр полной версии : Зимняя Олимпиада в Ванкувере

Королева Мария
13.02.2010, 15:47
Олимпиада в Ванкувере началась со смерти
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Гибель 21-летнего грузинского саночника Нодара Кумариташвили за несколько часов до открытия зимних Олимпийских игр в Ванкувере стала настоящим шоком для всего мира. Грузинская сборная была на грани отказа от участия в Играх, а глава МОК, участники соревнований и международная федерация санного спорта теперь должны решить, как сделать участие саночников в Уистлере безопасным.
Последний вираж

Инцидент произошел в пятницу во время тренировочных заездов саночников на олимпийской трассе в Уистлере, которая была специально построена для Олимпиады-2010. Кумариташвили не справился с управлением саней в последнем повороте трассы, в который спортсмены входят под углом 270 градусов при скорости порядка 140 км/ч. Его сани перевернулись, и 44-й номер мирового рейтинга с силой ударился о металлический ограничитель. От удара 21-летний уроженец Боржоми потерял сознание. Медицинскому персоналу трассы пришлось делать прямой массаж сердца пострадавшего на месте аварии, после чего его погрузили на прибывший вертолет скорой помощи и направили в больницу, где он и скончался.

По мнению тренера сборной России по санному спорту, главной причиной трагедии стали организаторы, которые не смогли обеспечить необходимые условия для безопасного проведения стартов.

«Вины спортсмена не было никакой, в основном в этом виноваты лица, проводящие соревнования, поскольку они не обеспечили условия, чтобы он не вылетел. На последние заезды закрыли тенты, хотя по правилам соревнований не должны были этого делать, — сообщил Завьялов. — Нодар проехал трассу отлично, лишь когда он въехал под тенты на последних 50-80 метрах, он потерял ориентацию».

Подробнее: http://news.mail.ru/vancouver/luge/3380492

С приветом!
13.02.2010, 17:24
Это очень грустно,когда погибают молодые и сильные и о нём не забыли,почтили его память.
А кто мотрел открытие?Я смотрела почти всё и в восторге.Даже не от технических моментов,позволивших сделать открытие таким фееричным и запоминающимся,а оттого,что видна и чувствуется просто физически любовь канадцев к своей стране.Завидую я им.Знаю лично человека,который недавно переехал туда на ПМЖ и счастлив,рад каждому дню.
Ну и ладно,а то Таити,Таити...Кстати,вспомнила.Румыния,перепутав Таити с Гаити,отправила туда свой самолёт с гуманитарной помощью и спасателями.Вот на Гаити о...ли,приняв самолёт на своём поле со всей этой командой.

Dosoff
13.02.2010, 17:42
Это очень грустно,когда погибают молодые и сильные и о нём не забыли,почтили его память.
А кто мотрел открытие?Я смотрела почти всё и в восторге.Даже не от технических моментов,позволивших сделать открытие таким фееричным и запоминающимся,а оттого,что видна и чувствуется просто физически любовь канадцев к своей стране.Завидую я им.Знаю лично человека,который недавно переехал туда на ПМЖ и счастлив,рад каждому дню.
Ну и ладно,а то Таити,Таити...Кстати,вспомнила.Румыния,перепутав Таити с Гаити,отправила туда свой самолёт с гуманитарной помощью и спасателями.Вот на Гаити о...ли,приняв самолёт на своём поле со всей этой командой.
да, открытие действительно было ошеломляющее, видел видео с жолоба, где погиб саночник, ужасающее видео, вот почему нельзя убирать эти опоры? Ужас мля ..........

Королева Мария
13.02.2010, 20:52
Я смотрела открытие Олимпиады. Здорово!
А потом в Новостях показали этот проклятый санный желоб и гибель несчастного мальчика! Очень, очень печально, что с этого началась Олимпиада!

Гарольд
13.02.2010, 21:36
Грузия войну Канаде не собирается объявлять?

Oskomina
13.02.2010, 22:02
Грузия войну Канаде не собирается объявлять?

Дернут за веревочки, марионетка головой махнет и попрет хоть на кого:90:

Королева Мария
14.02.2010, 16:37
У нас первая медаль бронза!
Российский конькобежец Иван Скобрев, который финишировал в забеге на 5 000 метров третьим, заявил, что его задачей было опередить Свена Крамера.

«Вообще, я хотел опередить Крамера, но сегодня это было не под силу никому. Мне было очень тяжело, последний круг я бежал из последних сил, но я рад, что смог завоевать бронзу», — сказал Скобрев.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3381995/et

Speedster
14.02.2010, 16:49
http://s4.news.s-ports.ru/sites/default/files/imagecache/medium-photos/2010-02-12T215419Z_01_OLY101_RTRIDSP_3_OLYMPICS-DEATH.jpg (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sani/1_m/spbnews_Prichinoy-tragedii-nazvana-oshibka-Kumaritashvili?imgDelta=0)
Эксперты Международной федерации санного спорта (FIL) и Оргкомитета игр в Ванкувере, изучив все подробности трагической гибели грузинского атлета Нодара Кумариташвили во время тренировки, пришли к выводу, что причиной его вылета стала ошибка в пилотировании, а не конструкционные особенности трассы в Уистлере.
— Во время тренировочной попытки спортсмен опоздал с выходом из 15-го поворота и не успел правильно войти в следующий, — говорится в официальном заявлении, опубликованном на сайте Олимпиады. — Это привело к тому, что Кумариташвили несмотря на все попытки, потерял контроль над санями, что и стало причиной трагедии. Технические эксперты FIL смогли восстановить его путь, и пришли к выводу, что случившееся не имеет отношения к конструктивным особенностям трассы.
Основываясь на этом, дирекция по проведению соревнований приняла решение вновь открыть трассу для проведения соревнований. В качестве меры предосторожности на выходе из 16-го виража будет возведена защитная стена, а профиль льда изменен.

Отсюда (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sani/1_m/spbnews_Prichinoy-tragedii-nazvana-oshibka-Kumaritashvili)

А тут (http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Sani/1_m/spbvideo_Tragediya-na-trasse-Sannogo-centra-Uistlera) можно посмотреть мувик с неудачным заездом.

pv35
14.02.2010, 17:47
А кто бы сомневался в таком решении. А то что раньше в том же повороте вылетел какой-то 2-х кратный чемпион мира, это тоже случайность. По крайней мере так Мурзилки по радио говорили (про чемпиона).

Королева Мария
15.02.2010, 12:54
Завершился первый день соревнований зимней Олимпиады в Ванкувере. Лидером в общекомандном зачете стала сборная команда США, спортсмены которой завоевали четыре медали – одно золото, одно серебро и две бронзы.

Второе место занимает команда Республики Корея (1-1-0), третью-пятую позиции делят Голландия, Словакия и Швейцария (1-0-0). Сборная России с одной бронзой делит девятое - одиннадцатое места с командами Австрии и Франции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Единственную медаль сборной России в первый день соревнований принес конькобежец Иван Скобрев, ставший третьим на дистанции 5000 метров. В шаге от пьедестала в биатлонном спринте остановилась Анна Булыгина.

Speedster
15.02.2010, 16:22
Вот тут (http://stats.sportbox.ru/medals_all.php?sp=10) можно посмотреть медальный зачет олимпиады. По золотым медалям пока лидирует Франция (2 медали), по общему числу медалей - США с 6-ю медалями.

Королева Мария
15.02.2010, 16:44
Да, что то наши поотстали...

Олесуйчик
15.02.2010, 18:17
Да, что то наши поотстали...

не то слово, пипец какой-то((( даже смотреть не хочется.... а может у них позже откроется второе дыхание, когда все под устанут? Вся надежда на конькобежцев

Dosoff
15.02.2010, 21:30
А звездные конфузы, и не только можно посмотреть тут (http://www.topnews.ru/photo_id_4093.html) ! Хех, я под сталом

Феникс
16.02.2010, 10:48
А звездные конфузы, и не только можно посмотреть
А при чем тут Олимпиада?
Печально, что наши плохо выступают.

Б.бос
16.02.2010, 14:01
не то слово, пипец какой-то((( даже смотреть не хочется.... а может у них позже откроется второе дыхание, когда все под устанут? Вся надежда на конькобежцев
С клюшками..............

Остап
16.02.2010, 19:21
Пускай сначала с винтовками...

Королева Мария
16.02.2010, 20:08
Да хоть с чем нибудь взяли медаль!

vity939
16.02.2010, 20:11
ставим ставки, думаю наши завоюют максимут 6 золотых....

zulus
16.02.2010, 20:16
Не интересный тотализатор. Вот, пох на них)))))). По ТВ уже достали про этот ванкувер. Каждые полчаса одну и ту же новость по всем каналам. Тьфу. Фиолетово, кто там выйграет, кто победит, кто проиграет. Хоть наши, хоть не наши. :65:

Б.бос
16.02.2010, 21:20
4!золотых!!!!!плющенко,хоккей,эстафета биатлон женщины,ну и лижи спринт!!

vity939
16.02.2010, 21:26
я думаю 6.
1. плющ
2. эстафета бабы биатлон.
3. эстафета мужики биатлон.
4. Устюгов биатлон. индивидуальная гонка.
5. Танцевальная пара. фигурное.
6. Мужская сборная по фигурному с хлюшками.
пожадуй это минимум....

Олесуйчик
17.02.2010, 00:03
парное катание расстроило((( больше не смотрю....ну а если и хоккей продуют...уууу...блин пипец....

Королева Мария
17.02.2010, 20:38
1.Плющенко
2. Хоккей мужчины
3 Что нить в биатлоне
4 Лыжники хоть одну то должны дать
5 Танцы на льду
6 Керлинг

Добавлено через 1 минуту
Так расстроили фигуристы парное катание! Аж до слез!

zulus
17.02.2010, 20:44
Медали РФ:
Плющенко - 0
Хоккей - 0
Биатлон - 0
Лыжи - 0
Фигурное катание - 0
Кёрлинг - 0

Добавлено через 35 секунд

Так расстроили фигуристы парное катание! Аж до слез!
А я даже и не смотрел. Но рад)))))

Dosoff
17.02.2010, 20:48
2
1Хоккей-посмотрю обязательно
2Биатлон!

Феникс
18.02.2010, 09:54
А я верю в наших, несмотря ни на что! Быть спортсменом, попасть на Олимпийские игры - это такие психологические и физические нагрузки!
А как их тренируют и где проводят сборы?
Вот сегодня прочитала, что наша чемпионка по стрельбе умерла от болезни, которой заразилась от мышей, нефрозонефрит. А заразилась она на сборах сборной страны, которые проводились в безобразных условиях, мышей по гостинице бегало толпами! Устроители сборов решили сэкономить на спортсменах. Вот так! А эта девушка была надеждой нашей на летнюю Олимпиаду.
Вы думаете, наших зимних Олимпийцев лучше содержали?

Добавлено через 17 минут
Невероятно, но факт - Россия наконец-то выиграла олимпийское золото Игр-2010! Российский лыжник Никита Крюков на финише индивидуального спринта опередил другого лыжника из все той же России - Александра Панжинского. Лидер сборной Норвегии Петтер Нортуг остался с бронзовым носом.

Natali
18.02.2010, 10:58
Россияне взяли первое золото и серебро в лыжном спринте!!!
Ванкувер 2010
http://s004.radikal.ru/i208/1002/4a/43d0486553d2.jpg (http://www.radikal.ru)

Россиянин Никита Крюков завоевал золото, Александр Панжинский – серебро в лыжном спринте. Для России это первое золото и серебро на Олимпиаде в Ванкувере. Наши лыжники в финале убежали от признанного финишера норвежца Петтера Нортуга, который довольствовался бронзой.

Зимние Олимпийские игры 2010. Лыжные гонки. Мужчины. Индивидуальный спринт (К): 1. Никкита Крюков; 2. Александр Панжинский (оба — Россия); 3. Петтер Нортуг (Норвегия)

Б.бос
18.02.2010, 12:23
4!золотых!!!!!плющенко,хоккей,эстафета биатлон женщины,ну и лижи спринт!!
Одну из этих уже взяли............осталось 3!!!

vity939
18.02.2010, 15:17
6 моих еще не взяли, ставка Марии сыграла на лыжах....ждем плюща.

Б.бос
18.02.2010, 16:09
ну я если честно думал,что возьмут в лыжах в командном спринте,значит может еще будет одна!!

Олесуйчик
18.02.2010, 16:52
я очень рада за наших спринтеров)))) Молодчики)))

Королева Мария
18.02.2010, 20:23
Natali, будь внимательней. Зачем дублировать сообщение? Предыдущее сообщение слово в слово содержит ту же информацию!

Natali
18.02.2010, 22:15
Natali, будь внимательней. Зачем дублировать сообщение? Предыдущее сообщение слово в слово содержит ту же информацию!

Я не читала посты просто. Я сначала написала свое сообщение потом только прочитала.
В предь буду внимательней.

Королева Мария
19.02.2010, 20:07
Золотого возвращения не получилось
В мужских соревнованиях фигуристов Евгений Плющенко не смог взять свое второе олимпийское золото. Он уступил американцу Эвану Лайсачеку и получил лишь серьбро, передает из Ванкувера корреспондент "Советского спорта" Сергей Пряхин.

Плющенко заявил на произвольную программу один четверной - в каскаде "четверной тулуп+тройной тулуп+двойной риттбергер". Четверной значился в заявке и еще одного призера короткой программы - Дайсуке Такахаши. Лайсачек, как он и предупреждал, собирался брать свое за счет артистизма и чистого исполнения более простых прыжков.

При всем прочем, это означало, что выиграть Евгению будет крайне трудно. После первого дня состязаний стало ясно: при более-менее равной сложности программы преимущества Плющенко не дадут. В базовой сложности короткой программы Женя имел четыре балла преимущества, которое судьи "растворили" в таких субъективных вещах, как хореография, связующие элементы и интерпретация. В произвольной базовая сложность программ Плющенко и Такахаши была примерно равна. И... Оставалось дождаться выступления.

Впрочем был еще Стефан Ламбьель, у которого в программе значилось два четверных. Учитывая, что по компонентам Ламбьелю нет равных в мире, он автоматически превращался в одного из претендентов на золото. Шесть баллов форы, которые он дал Плющенко, Лайсачеку и Такахаши, легко отыгрывались за счет дорожек, эффектных перебежек и изумительных вращений.

Первым из звезд выступал Брайан Жубер. Уже лишившийся шансов на олимпийскую корону, он захандрил и опять сорвал все, что можно. Выступая 12-м по счету, до основных лидеров, он сразу откатился на 7-е место. Тренирующий Жубера Максим Стависский с ироничной улыбкой сказал ему: "Ну, что готовимся к Сочи?", на что Жубер грустно усмехнулся.

Патрик Чан неточно приземлился при первом же прыжке - тройном акселе, а в дальнейшим и вовсе однажды сел на пятую точку. Судьи все же вытянули его на временно первое место. Увидев оценки, Чан качал головой. По-моему, ему было немножечко стыдно.

Лайсачек откатался замечательно. Зал стонал визжал и подпрыгивал вместе с ним. Победно махать рукой американец начал еще во время завершающего вращения, чем ввел публику в экстаз. Не оценить этого судьи не могли - лучший для американца результат в сезоне: 167,37 баллов. Это даже лучше, чем у Плющенко в Таллине!

Когда на лед вышел Ламбьель, публика замерла в ожидании чуда. Прокаты швейцарца - настоящее удовольствие для гурманов. Но вот настрой подкачал. Ламбьель коснулся рукой льда при четверном, чем сорвал каскад из трех прыжков. Затем еле устоял после тройного лутца и с трудом прыгнул следующий четверной. Вторая часть программы удалась ему лучше, но в концовке Стефан скрипнул зубами: проиграл. 162,09 - лишь второе место.

Такахаши. Четверной он поставил в самом начале программы и без каскада. Потому как не всегда дается ему этот оборотистый прыжок. Не дался и сейчас - японец шлепнулся на лед под тихое "ох" зала. Японец заранее подготовил себе соломку - поставил каскад из трех прыжков во вторую половину программы, рассчитывая на повышающий коэффициент. Но вместо трех прыжков исполнил лишь два. Тем не менее в концовке победно махнул рукой: знай, мол, наших, японских!

Судьи оценили "японских" четвертым результатом в произвольной программе, но вторым - по сумме. Ламбьеля он обогнал всего на полбалла.

Плющенко вышел на лед последним. Удивительно, но олимпийский чемпион волновался! Это было заметно, прежде всего, по приземлениям после прыжков. Однажды, после акселья, Женя не упал лишь чудом. Серьезных ошибок не было, но на первое место его могло вывести только чудо. Оно почти случилось. Жене нужно было набрать 166,83. Он набрал 165,51.

http://olymp2010.rambler.ru/news/201812/

Oskomina
19.02.2010, 20:30
Вся олимпиада сплошное разочарование! :108: В чем то и судьи опускают, но в основном отстой полный, ПРОВАЛ

zulus
19.02.2010, 20:52
но в основном отстой полный
Поддерживаю на пицоттыщпроцентаф

Good Wolf
19.02.2010, 22:47
ПОЗОР нашей олимпийской сборной...!!! столько обещаний перед олимпиадой...два ляма евриков на подготовку потратили...а где выхлоп...!!!...ну а хоккей сегодня...?????????!!!!!!!!!!!!!....лучше бы вообще не смотрел...все писать больше не буду...а то одни маты на языке...!!!

Олесуйчик
19.02.2010, 23:51
если честно хоккей мне тоже не понравился сегодня. Овечкин играл НИКАК!!!!! А Плющенко реально засудили... кроме него никто в мире не делает четырной как его там не помню))) но видимо это сейчас не ценится...Обидно, досадно, но ладно

Королева Мария
20.02.2010, 13:43
ПОЗОР нашей олимпийской сборной...!!! столько обещаний перед олимпиадой...два ляма евриков на подготовку потратили
Разворовали, наверное, как всегда!

Dosoff
20.02.2010, 19:28
ПОЗОР нашей олимпийской сборной...!!! столько обещаний перед олимпиадой...два ляма евриков на подготовку потратили...а где выхлоп...!!!...ну а хоккей сегодня...?????????!!!!!!!!!!!!!....лучше бы вообще не смотрел...все писать больше не буду...а то одни маты на языке...!!!
Да, то что проиграли это х**во, но игра в целом была красивой! Особенно первый период, ведь они не задерживались, небыло пересбросов как таковых, всего лишь 2 удаления и все! А вратарь как наш стоял!? Просто супер, такие шайбы выдерживал что ого го! Ну а то что по булитам проиграли, ну всякое бывает .................

Natali
21.02.2010, 13:49
Я тоже разочарована в наших спортсменах, не думала что так все плохо будет. Одни не везения. Наши то на 42-ом, то на 49-ом, то бросил бежать, то трасса им была плохая, потому и проиграли (а призеры, что по какой-то другой трассе бежали?).
Уже и смотреть не охота трансляции.

Королева Мария
21.02.2010, 17:38
Сборная России по керлингу обыграла шведок в Ванкувере
Женская сборная России по керлингу одержала победу над командой Швеции. Причем шведская сборная приняла решение сдаться в конце седьмого энда со счетом 1:10 в пользу россиянок. Соперницы российских спортсменок объяснили это тем, что им уже не удастся отыграть отставание.

На Олимпиаде в Ванкувере это первое поражение женской сборной Швеции по керлингу. До этого матча олимпийские чемпионки 2006 года выиграли четыре игры подряд.

Для россиянок же эта победа стала только второй на олимпийском турнире после успеха в матче с Данией.

После того, как женская сборная России по керлингу потерпела четыре поражения (от швейцарских спортсменок, а также от команд США, Великобритании и Германии), никто уже почти не верил в ее выход из группы на олимпийском турнире в Ванкувере. Однако эта победа дает шанс россиянкам.

В воскресенье российские керлингистки сыграют против команды Японии. Встреча начнется в 9.00 утра по местному времени (20.00 мск).

Напомним, что олимпийской целью россиянок ставилось завоевание бронзовой медали.

Россия становится страной деревянных медалей
Еще одно четвертое место для сборной России принесла лыжная гонка , которая фигурировала в нашем медальном плане. Четыре года назад в Турине мужской дуатлон стал для нас золотым. Правда, после этого мы благополучно провалили два чемпионата мира. Так что, в серьезность благостных прогнозов мало кто верил. Один-единственный флаг на стадионе – тому доказательство. Да и тренеры, словно боявшиеся спугнуть удачу, были очень осторожны прогнозах.

Andor
22.02.2010, 08:27
Россия - Чехия - 4:2

Поздравим нашу команду с лидерством в группе "Б" и выходом в четвертьфинал!

Голы (Россия):
17 минута - Евгений Малкин
35 минута - Виктор Козлов
42' - Евгений Малкин
59' - Павел Дацюк

Голы (чехия):
20' - Томаш Плеканец
55' - Милан Михалек

Oskomina
22.02.2010, 09:18
:81:Порадавали:81: Чехов зделали. Швейцария и Белоруссия пусть без вазелина не выходят! Надеюсь...

Б.бос
22.02.2010, 09:26
А еще две медали,Золото и серебро в биатлоне,что не может ни радовать........

Natali
22.02.2010, 10:24
МОЛОДЦЫ наши!!!!
Смотрела я трансляции и хоккей и биатлон. Вот так бы всю олимпиаду!

Добавлено через 32 минуты
Олимпийским чемпионом в масс-старте стал российский гонщик Евгений Устюгов. Мартен Фуркад принес сборной Франции серебро, а бронза стараниями Павола Хурайта отправится в Словакию.

Он сошел с подиума, и, кажется, только тогда начал понемногу понимать, что случилось. Евгений Устюгов двигался вдоль трибун, улыбаясь даже не столько от счастья, сколько сам себе, а из его глаз струился свет. Это дивный, редкий в природе свет, который может излучать лишь человек, переживающий абсолютное счастье. Евгений Устюгов, парень из Красноярска, в прошлом году попробовавший на вкус сражения мужиков в Кубке мира, в этом сезоне и сам стал мужиком. Он впервые выиграл этап, примерил желтую майку лидера - и завоевал золото Олимпийских игр. Завоевал сам, безо всяких скидок на погоду с лыжней, в контактной борьбе плечом в плечо - в том виде, в котором до нынешнего января не бегал уже очень давно. Масс-старт - состязание избранных, противостояние сильнейших, борьба лучших из лучших друг с другом, а не с бездушным секундомером. И олимпийским чемпионом Ванкувера стал в этой зубодробительной гонке Евгений Устюгов.

Красноярец не допустил на четырех рубежах ни единого промаха, показав великолепный, гроссмейстерский результат - насколько, конечно, можно стать гроссмейстером в стрельбе. Пока соперники наматывали штрафные круги, Устюгов - пускай даже не так яростно, как мы привыкли видеть, но зато неуклонно - продвигался и продвигался вперед. После третьей стрельбы отцепился пулеметчик Симон Эдер, с издевательской скоростью закрывавший мишени в лежке и срезавшийся на стойке. Вторил его дурному примеру Эмиль Хегле Свендсен, да и не только он один. Арнд Пайффер, Михаэль Грайс, Сергей Новиков, Тим Берк - все они не справились со стрелковыми упражнениями на третьем рубеже. Венсан Жэ и Бьорн Ферри, эти удивительные люди, нашедшие место за пазухой у индейских богов, выпали оттуда на четвертом. И на последнем круге Устюгов обнаружил рядом с собой одного лишь словака Павола Хурайта - уставшего словака Павола Хурайта, от которого сразу же улетел вперед, к золотым медалям.

Good Wolf
22.02.2010, 11:21
тоже не поленился встал рано...но игру посмотрел...лично мне понравилось...но несколько пожарных моментов у наших ворот было...нападение у нас супер...а вот с защитой бы нужно поработать...и реализация большинства во всех трех играх ну не в какие ворота...а то удачи нам в виде золота олимпиады точно не видать...а как хотелось бы посмотреть финал Россия - Канада...ну и само собой чтобы наши их порвали как тузик грелку...!!!

Andor
22.02.2010, 12:23
Ну вот, в двойках (бобслей) Зубков завоевал бронзу. Хороший день!

Б.бос
22.02.2010, 13:27
тоже не поленился встал рано...но игру посмотрел...лично мне понравилось...но несколько пожарных моментов у наших ворот было...нападение у нас супер...а вот с защитой бы нужно поработать...и реализация большинства во всех трех играх ну не в какие ворота...а то удачи нам в виде золота олимпиады точно не видать...а как хотелось бы посмотреть финал Россия - Канада...ну и само собой чтобы наши их порвали как тузик грелку...!!!
скоро посмотрим Канада-Россия,жаль правда ,что это будет всего лишь
1/4финала!!!!!!!!!!!!может быть проиграть чехам было бы лучшим вариантом,Канаду будут тащить в финал за уши!!!!!!В фигурном катании опять нас прокатили,в танцах опять не будет золота!!

Andor
22.02.2010, 14:59
скоро посмотрим Канада-Россия,жаль правда ,что это будет всего лишь
1/4финала!!!!!!!!!!!!может быть проиграть чехам было бы лучшим вариантом,Канаду будут тащить в финал за уши!!!!!!В фигурном катании опять нас прокатили,в танцах опять не будет золота!!

Фиг знает как сложится, пока претензий к хоккейным арбитрам вроде нет, лично я предвзятого судейства не заметил. Посмотрим, как будут развиваться события...

NightMare
22.02.2010, 15:38
Надербаним канадцам попку :90:, за фигурное катание.

Б.бос
22.02.2010, 16:03
Фиг знает как сложится, пока претензий к хоккейным арбитрам вроде нет, лично я предвзятого судейства не заметил. Посмотрим, как будут развиваться события...
Конечно претензий пока не было,ну и наши пока с Канадцами не играли..........

Natali
22.02.2010, 16:03
http://s005.radikal.ru/i209/1002/a2/e8c9521c8b76.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
Да у Канадцев сегодня траур проиграть Америке 5-3

Королева Мария
23.02.2010, 14:14
А наших танцоров фигуристов судьи просто внаглую гнобят! С**ки!

Natali
23.02.2010, 15:04
У наших сегодня 3 бронзовых медали. Две у лыжниках и одна у фигуристов.

Oskomina
24.02.2010, 06:47
Еще одно золото:81: Наши лыжницы СУПЕР! Как сказал комментатор Губерниев "Завтра мужики побегут", будем ждать.

Natali
24.02.2010, 10:45
Россиянин Иван Скобрев завоевал серебряную медаль на дистанции 10 000 метров в соревнованиях конькобежцев на Играх в Ванкувере.

Greita
24.02.2010, 11:59
Выберите правильный вариант ответа

По результатам патриаршего молебна перед отправкой в Ванкувер и последовавших в Ванкувере спортивных достижений предлагаю на выбор три версии:

а) бога нет;

б) он есть, но Россия его чем-то сильно прогневала;

в) патриарх слабый посредник, и его молитвы не учитываются при принятии решений.

22 ФЕВРАЛЯ 2010, ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Рисунок Михаила Златковского

Королева Мария
24.02.2010, 20:36
Ура! Ура! Ура! Наконец то наши показали себя. Лучше поздно, чем никогда. А конькобежец наш какой умничка, Иван Скобрев один из всех конькобежцев взял две медали!

Б.бос
24.02.2010, 21:47
Ура! Ура! Ура! Наконец то наши показали себя. Лучше поздно, чем никогда. А конькобежец наш какой умничка, Иван Скобрев один из всех конькобежцев взял две медали!
Ну правильно одна конькобежка сказала,что все из за плохой подготовки к стартам,что один Скобрев рискнул и уехал тренироваться в Италию,вот и результат,хотя тоже повезло,Крамер помог конечно ему,и за собой тащил,а потом еще и сам дорожку попутал,Но скобрев молодец,как ни как 16 лет не было медалей!!!

vik-buk
24.02.2010, 22:04
Завтра в 10.30 будем болеть.

Dosoff
24.02.2010, 22:39
Када и во сколько хоккей?

Б.бос
25.02.2010, 07:06
Када и во сколько хоккей?
см.чуть выше!!

mark
25.02.2010, 09:36
Ванкувер буквально сошел с ума! Едва ли не все жители столицы Олимпиады-2010 вышли на улицы, облачившись в форму хоккейной сборной Канады. И это за два часа до начала четвертьфинального поединка между хозяевами и сборной России, сообщает из Ванкувера корреспондент «Советского спорта» Дмитрий АБАРЕНОВ.

Власти города приняли решение перекрыть для пересадок крупнейшую станцию метро «Вотер Франт». Также, в целях безопасности, закрыт выход из станции «Стэдиум» — ближайший ко дворцу, где пройдет поединок года. На каждом углу продаются канадские флаги — маленькие по пять долларов, большие — по десять. Но в них уже нет необходимости — в глазах итак рябят от клиновых листьев, нашитых на хоккейных фуфайках, в которые облачились, наверное, абсолютно все местные жители.

При этом самая популярная табличка, которую держат в руках сотни поклонников хоккея — I need tickets! (Я нуждаюсь в билетах!). Но, едва ли кто-то согласиться отдать свою проходку в этот вечер. Пропустить такой матч — непозволительная роскошь.

news.mail.ru (http://news.mail.ru/vancouver/ice_hockey/3430170/)

Andor
25.02.2010, 10:22
Начало через 5 минут!!! Болеем за наших))

Кадро
25.02.2010, 11:24
Блин, 4-1 уже((( наши проигрывают. Период окончен первый.

mark
25.02.2010, 11:25
Первый тайм наши продули - 4:1

mark
25.02.2010, 11:32
Уже 5:1...

Кадро
25.02.2010, 11:32
5-1 (((
Канада ведет.

Добавлено через 1 минуту
6-1....
УЖАС!!!!!

Добавлено через 1 минуту
минута - и гол в наши ворота(((

Andor
25.02.2010, 11:35
Позорище!!!

На ленте:

24' Набоков убежал из ворот подальше - видимо, чтобы не мешать.

Кадро
ГОЛ! Ши Уэбер! 1:6!
Ещё! Ошибка, атака два в одного, бросок. Гол. Больше сказать нечего.

mark
2 : 6

Andor
25.02.2010, 11:36
2:6, а толку-то...

Кадро
25.02.2010, 11:36
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Максим Афиногенов! 2:6!

Добавлено через 59 секунд
Одна из редких атак сборной России! Ковальчук на Афиногенова, который ворвался в зону соперника, выкатился на пятачок и переиграл Луонго!

Добавлено через 2 минуты
голкипера поменяли наши. Илья Брызгалов вышел вместо Евгения Набокова, которого по-человечески очень жаль.

mark
25.02.2010, 11:42
2 : 7

Кадро
25.02.2010, 11:44
ГОЛ! Кори Перри! 2:7!

Добавлено через 37 секунд
Чую, счет буде поинтереснее, чем Канада-Германия...

Маман
25.02.2010, 11:46
Есть ещё порох в пороховицах? 3:7

mark
25.02.2010, 11:47
3 : 7 Стадион ревет!!!

Кадро
25.02.2010, 11:48
ГО-О-О-О-О-ОЛ! Сергей Гончар! 3:7!
Осталось защиту подтянуть!

Добавлено через 2 минуты

Есть ещё порох в пороховицах? 3:7
Порох?
Численное преимущество реализовали.

Добавлено через 5 минут
В полном составе сборная России. Выстояли наши, да и куда ещё пропускать-то?

Маман
25.02.2010, 11:54
Что то полный состав ничего не даёт... Меняют местами, и...

Кадро
25.02.2010, 11:59
Овечкин ещё одну клюшку сломал. В зоне расположились!

Natali
25.02.2010, 12:12
Нашим просто не повезло попасть в 1/4 финала играть с Канадцами. Интересней было бы смотреть в финале на эту встречу.
Да сегодня и лыжники в эстафете всего на 8 месте.
День сегодня какой то не в пользу наших. (((

Кадро
25.02.2010, 12:18
Аха, не повезло! Сами себе проблему создали, когда Словакам проиграли.

Маман
25.02.2010, 12:27
Ага! Вообще, олимпиада какая то невезучая.

Кадро
25.02.2010, 12:33
Игра на площадке в принципе превращается в формальность. Игра всё время проходит в нашей зоне, разве что канадцам уже ничего не надо, поэтому не форсируют они события.

Маман
25.02.2010, 12:41
Смех! Они ещё говорят, что есть шансы! Это за 3 мин до конца матча...

Кадро
25.02.2010, 12:44
Малкин остановился у скамейки сборной Канады, Гецлаф начал ему что-то выговаривать, получил от Евгения локтем по подбородку. Видимо, по делу двинул. Удаления нет.

Хоть бы тогда кровавое месиво устроили на последней минуте - все не так обидно было бы...

Добавлено через 4 минуты
Матч закончен. Без комментариев. Можно начинать спорить, кто виноват, кто прав. Спасибо ребятам за матч против Чехии. С Вами был Андрей Сергеев. До новых встреч!

Good Wolf
25.02.2010, 13:20
Полный звиздец....канадцы наших порвали как колготки после года воздержания..ПОЗОР....!!! Быкову нужно застрелиться..после такой игры...!!! все балею за Шведов...!!!

Natali
25.02.2010, 13:25
Мое мнение что в финале будут играть США - Канада

O'trava
25.02.2010, 13:34
Всё! к Олимпиаде мой интерес потерян... Так надеялся на хоккей...

Dosoff
25.02.2010, 13:36
ПОЗОР! Видел матч, и скажу ПОЗОР! Как буд то вышли первый раз на лед, позорище плять, 7;3 , этоже уму непостежимо! Фуууу, одни маты на языке, а на них такие надежды были ...............

dalnegorsk
25.02.2010, 13:36
эй девчонки в красных майках!!! вам играть на балалайках........

Феникс
25.02.2010, 16:51
Да, обосрались пацаны с клюшками!

Greita
25.02.2010, 17:36
это-ж как и в каком ресторане они гасились перед матчем? :151::151::151:

Andor
25.02.2010, 17:47
Ну все, понеслись благородные высеры в сторону команды. Не думаю. что они не хотели выиграть, наверняка ребята старались, но так уж вышло. Будет хорошим уроком

comrade
25.02.2010, 17:50
Да ладно вам, что корову проиграли. В следующий раз выиграют. игра есть игра. Может в стране задуматься начнут, что смены нет, все советское уже прожрали. :91:

mark
25.02.2010, 18:40
И какие, позвольте спросить, истребители пятого поколения? ))

Dosoff
25.02.2010, 18:45
ВАНКУВЕР, 25 февраля. Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков принес свои извинения болельщикам за провал российской национальной команды в игре против Канады. Как передает «Советский спорт», об этом наставник россиян заявил после матча, в котором сборная РФ проиграла «хозяевам» Олимпиады со счетом 3:7.

На послематчевой пресс-конференции Быков поздравил канадских хоккеистов с уверенной победой над россиянами. Тренер признал, что против России играла «очень сильная команда», которая демонстрировала «интересный хоккей». По его словам, россияне пробовали различные варианты, чтобы выбраться из-под пресса, однако не преуспели, передает Lenta.Ru.
«На нее (сборную Канады) было приятно смотреть, что не скажешь о нашей команде», — заявил Быков. «Приношу извинения нашим болельщикам», — подчеркнул он.
На просьбу журналистов дать объяснения такому провальному выступлению россиян в матче с Канадой Быков заявил, что в этом нет смысла. «Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим», — возмутился Быков. По его мнению, нет смысла «искать виноватого», так как «поражение оно и есть поражение».
Быков подчеркнул, что «к ребятам у нас нет никаких претензий». В свою очередь к нему, признался Быков, «претензии есть». «Наша сборная оказалась ниже их по уровню», — заключает Вячеслав Быков.
Со своей стороны, по мнению наставника канадцев Майка Бэбкока, победив Россию, Канада доказала, что лучше всех в мире играет в хоккей.
Напомним, хоккеисты сборной России проиграли в четвертьфинале «хозяевам» Олимпийских игр – канадцам.
Провалы в обороне, неудачные действия россиян в атаке привели к тому, что на перерыв подопечные Вячеслава Быкова ушли, проигрывая со счетом 1:4.
Россияне пропустили первые три шайбы от Райана Гетцлафа (3-я минута), Дэна Бойла (13-я), и Рика Нэша (13-я), Дмитрий Калинин на 15-й мин сократил отставание, но Брэндан Морроу на 19-й вновь увеличил преимущество до трех шайб.
Во втором периоде хоккеисты сборной Канады продолжили наступательные действия и довели счет до разгромного: пятую и шестую шайбы забросили Кори Перри и Ши Уэбер. После этого тренеры сборной России решили сменить фактически провалившего матч Евгения Набокова. Его место в воротах российской сборной занял Илья Брызгалов.
В дальнейшем Максим Афиногенов забросил вторую шайбу сборной России, завершив сольный проход точным броском. Однако канадцы не позволили россиянам навязать борьбу в матче, забив седьмую шайбу. Дубль оформил Кори Перри. Последнюю шайбу в матче, однако, забросили россияне — точный щелчок получился у Сергея Гончара.
Заключительный период обошелся без заброшенных шайб, и встреча завершилась крупной победой Канады 7:3. В полуфинале канадцы ожидают победителя матча Швеция — Словакия.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/3430913

Andor
25.02.2010, 18:46
Думаю, в этом матче немалую роль сыграла несыгранность команды, ведь НХЛ-овцы приехали к самому началу матчей. Ну а про развал спортивной системы в России, особенно в 90-е гды и говорить нечего, пожинаем плоды до сих пор.

P.S. Alexx (http://dalas.ru:80/forum/member.php?u=10882), сколько раз говорить - убирайте ссылки в копируемом тескте! Ну некрасиво выглядит, приводите посты в порядок!

Roman
25.02.2010, 19:45
RUS НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ

vasiliothek
25.02.2010, 19:51
Может в стране задуматься начнут, что смены нет, все советское уже прожрали.

Королева Мария
25.02.2010, 20:22
Наш РУССКИЙ ДОМ на последних олимпиадах самый богатый.
Так там чиновники всех мастей эту икру и жрут! Вы думаете, там спортсмены жируют? Навряд ли. Я слушала комментарии Татьяны Тарасовой, когда шли соревнования наших танцевальных пар. Так вот оказывается со спортсменами наши чиновники от спорта даже тренеров не привезли на Олимпиаду! Зато приехали сами чиновники вместо тренеров. Тарасова так и сказала, пока так будут относится к тренерам - достижений и мест высоких не будет. Дурдом полный.

pv35
25.02.2010, 21:21
Кто бы сомневался. Приехали шапками закидывать...... Спорт развивать это не гладкие картинки по зоимбоящику показывать. Одними лозунгами не выигрывают. Может урок будет и в Сочах не опозорятся.

Grant
26.02.2010, 17:25
Да бог с ними,олимпиадами... Есть еще Большие гонки на Первом! Россия, вперед! )

Добавлено через 7 минут

Может урок будет и в Сочах не опозорятся.
После Ванкувера опозориться в Сочи сложно будет. Даешь в 2014 году золотых медалей на 33.3333 % больше, чем в 2010 ! Под соответствующие бабки для распила...

Королева Мария
26.02.2010, 22:08
Россия сэкономила на олимпийцах

Олимпиада-2010 обернется для России экономией бюджетных средств. Спортсмены не выполнили медальный план, и государственная казна потратит на бонусы для медалистов Ванкувера меньше денег, чем планировала. Доходы олимпийцев сократятся, но при этом не столь радикально, как это произошло бы в прежние годы. Тезис о том, что у спортсменов зарплата раз в четыре года, уходит в прошлое. К такому выводу пришел GZT.RU, попытавшись выяснить, какие средства тратятся в нашей стране на подготовку атлетов топ-уровня, и за какие материальные блага сражалась в Ванкувере наша сборная.

Мимо денег

Перед стартом Игр-2010 президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев заявил, что российские спортсмены могут заработать в Ванкувере до одного миллиона долларов. Детальные расчеты функционер не обнародовал, однако подобная цифра не кажется сильно завышенной. Официальная государственная премия для призеров Олимпиады сейчас составляет 100 тысяч евро за золотую медаль, 60 тысяч евро за серебряную и 40 тысяч за бронзовую. Кроме того, в последнее время после каждых Игр все призеры получают в подарок от Фонда поддержки олимпийцев дорогие иномарки. По итогам Олимпиады-2006 это были новенькие автомашины BMW X5, которые в московских автосалонах стоят около 3 млн рублей.

Подробнее: http://news.mail.ru/vancouver/russia/3438877/

Natali
27.02.2010, 13:03
Прохоров и Мутко поздравили мужскую сборную России

Сегодня мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Антона Шипулина, Евгения Устюгова и Максима Чудова выиграла бронзовые медали на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. После цветочной церемонии вся сборная России собралась в Доме биатлона, где команду поздравили президент СБР Михаил Прохоров и министр спорта Виталий Мутко.

Добавлено через 7 минут
Российская сноубордистка Екатерина Илюхина, завоевавшая серебряную медаль в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Ванкувере, заявила, что все складывалось для нее удачно с самого начала соревнований, сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В пятницу Илюхина принесла в копилку российской команды первую медаль в сноуборде за всю историю Игр, уступив лишь голландке Николиен Зауэрбрей

Феникс
01.03.2010, 09:43
Обидно и досадно! Такой облом. Я думаю, от Сочи тоже ждать нечего.

Кадро
01.03.2010, 09:51
Е.Плющенко все же получит золотую медаль за катание в Ванкувере

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/28/1267260707_0428.250x200.jpeg

Скандальная история с медалями, в которую попал знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, получила продолжение. На этот раз за кумира вступились его поклонники. По их инициативе трехкратный чемпион мира все-таки получит золотую медаль, которой его лишили судьи в Канаде, передает телеканал "Россия 24".
Как и для самого Е.Плющенко, второе место на последней Олимпиаде оказалось больной темой для его верных поклонников. Они решили восстановить справедливость и подарить фигуристу золотую медаль, сплавленную из собственных украшений. Как сообщатся, на переплавку будут отданы цепочки, кольца и серьги фанатов.
Над дизайном награды уже работают мастера Санкт-Петербурга, а сама медаль будет отлита якутскими ювелирами.
Е.Плющенко, уже имеющий титул чемпиона Олимпийских игр в Турине, в Ванкувере смог занять лишь второе место, уступив американцу Эвану Лайсачеку, набравшему 257,67 балла. Е.Плющенко, отстав всего на 1,31 балла, получил серебряную медаль. Однако решение судей вызвало бурю возмущения как самого фигуриста, так и экспертов в фигурном катании. Е.Плющенко заявил, что не понимает, почему победителем соревнований стал спортсмен, который "физически не способен сделать четверной прыжок", и в своем интервью однозначно дал понять, что поборется за первое место на территории родной страны на Олимпиаде 2014г. в Сочи.
Любопытно, что на следующий день после оглашения результатов в СМИ появились сообщения, что спортсмен виртуально наградил себя платиновой медалью Ванкувера. На его официальном сайте в Интернете якобы появилось изображение трех медалей, завоеванных спортсменом на Олимпийских играх. Награды были подписаны так: "серебро Солт-Лейка", "золото Турина" и "платина Ванкувера". Через некоторое время подписи исчезли.

27 февраля 2010г. (http://top.rbc.ru/wildworld/27/02/2010/375425.shtml)

Gadya
01.03.2010, 12:17
вот с утра уже от нескольких контактов в аське получила:

Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те жэ коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрлинг играть
Подставили Плющенко, ё// вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышишь - медали опять про//бали
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ниче... Вот вернутся - и смажут как надо
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, что опять с//ка в ж//пе страна!

vik-buk
02.03.2010, 09:39
06:30
http://news.mail.ru/mainimage/pic/98/54/490041_source.jpg (http://news.mail.ru/vancouver/russia/3451159/gallery/)
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, ответственные за провал сборной России в Ванкувере, должны написать заявления об уходе.

Поиск виновных в катастрофическом выступлении сборной России на Олимпиаде-2010 достиг своей кульминации. Президент России Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, которые были ответственными за подготовку олимпийской сборной к играм в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. «Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас, – считает глава государства. – Ответственные лица должны принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем». Таким образом, главный вопрос теперь не в том, будет ли кто-то уволен из наших спортивных руководителей, а чьи именно головы полетят после Ванкувера.

Печальная шестилетка

Президент России отметил, что в спорте на первом месте должны находиться спортсмены, а не «жирные коты» функционеры и чиновники. «С учетом того, что произошло в Ванкувере, мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов. Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какое-то время они закончились. Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов. Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты», – заявил Дмитрий Медведев.

Среди главных кандидатов на отставку – министр спорта Виталий Мутко и глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, под руководством которого наши олимпийцы проваливают вторую Олимпиаду подряд. С министром спорта все ясно – президент его назначил, президент и уволит. А вот с Тягачевым все несколько сложнее, поскольку Олимпийский комитет является общественной организацией, и ее руководитель только что переизбран на четырехлетний новый срок. С другой стороны глава ОКР – давний соратник и ставленник Владимира Путина. Если из Белого дома последует конкретная просьба о его отставке, навряд ли он посмеет ослушаться.

А пока конкретных имен не называется, высокопоставленные спортивные функционеры дружно перекладывают вину друг на друга. Взаимные обвинения в ближайшие дни станут самым популярным делом в российском спорте. Основные оправдания неудач в исполнении наших спортивных начальников сводятся к развалу системы отечественного спорта, нехватке финансирования и плохой спортивной инфраструктуре. Но некоторые из функционеров уже переходят на личности. Так глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев помянул недобрым словом своего давнего недруга бывшего руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова. «Давайте говорить откровенно: что у нас есть реальные ресурсы на спорт высших достижений, стало понятно только в последние полтора-два года, когда было создано Министерство спорта, которое возглавил Виталий Мутко», – заявил Тягачев в интервью агентству Весь спорт.

Унижение федераций

«Развал СССР, безденежье начала и середины 1990-х годов, когда я сам работал председателем Госкомспорта, а затем печальная шестилетка под началом знаменитого хоккеиста привели к такому нынешнему результату, – считает глава ОКР. – После Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити государство благодаря тогдашнему президенту, нынешнему премьер-министру Владимиру Путину обратило внимание на спорт, оценив его огромный социальный, образовательный, пропагандистский потенциал, и стало выделять достойное финансирование. Но до конкретного спортсмена, который готовился к конкретным ответственным стартам, эти деньги, как правило, не доходили».

В унисон Тягачеву выступил и другой давний оппонент Фетисова – президент федерации фигурного катания России Валентин Писеев. «Те годы, шесть лет, которые руководил спортом Фетисов, были самыми страшными годами в моей жизни, – заявил главный фигурист страны. – Я ему семь писем по принципиальным вопросам развития фигурного катания направил, создания центров, строительства спортивных сооружений, материальной поддержке спортсменов. И ни на одно письмо он даже не удосужился ответить. Его главная роль заключалась в том, чтобы подчинить федерации, унизить федерации. Вся политика Фетисова заключалась в том, чтобы задушить общественные организации, уничтожить их. Вот чем он занимался, а не проблемами».

Стрелочники

Ранее Олимпийский комитет России также возлагал на Фетисова ответственность за допинговые скандалы – история с этим обвинениями дошла до суда. На последние обвинения Фетисов ответить еще не успел, но ранее высказывался в том ключе, что в провалах в Ванкувере виновато министерство спорта. «Если бы я и сегодня был министром, результат был бы совершенно другим, – заявил легендарный хоккеист в газете Спорт-Экспресс. – Люди в России на всех уровнях переживают то, что произошло. Я думаю, что нужно принимать самые жесткие решения на следующие четыре года. В том числе и кадровые. Человек должен быть наделен не только полномочиями, но и ответственностью. Иначе мы не сможем реализовать те ожидания, которые есть у всего народа».

Есть, что ответить на обвинения в свой адрес и у министра спорта Виталия Мутко. В интервью GZT.RU министр назвал причинами неудач в Ванкувере плохую работу национальных федераций и недостаточное внимание развитию спорта в регионах. Кроме того, Мутко попенял Олимпийскому комитету России. «Нужно чтобы он пахал 24 часа в сутки», – заявил чиновник. Впрочем, чтобы не говорил Мутко, его позиции в нынешней ситуации – самые слабые. Единственное серьезное оправдание, которое может предъявить министр – он занял свой пост всего два года назад, и просто не успел исправить ситуацию, в которую наш спорт вогнал его предшественник Вячеслав Фетисов. Фетисов сейчас становится самым удобным стрелочником – ведь с нынешнего поста президента хоккейного клуба ЦСКА и председателя комиссии Совета Федерации по спорту его увольнять нет никакого смысла.

Ни у кого нет таких возможностей как у нас

В нынешней ситуации крайними, несомненно, будут объявлены тренеры. В тренерском цехе уже полетели первые головы. Многие из наших наставников действительно сильно промахнулись во время подготовки к Ванкуверу. Одна из самых многочисленных конькобежных сборных на Олимпиаде – российская – смогла добыть всего две медали, и сделал это Иван Скобрев, который готовится к Играм-2010 в составе сборной Италии. Очевидно, что начудили и наставники нашей лыжной сборной – все ее успехи связаны со спринтерами, которые тренировались отдельно, а представители дистанционных дисциплин выступили на олимпийских трассах ниже всякой критики. И, наконец, биатлонисты, промахнулись со временем выхода на пик формы. Они провалили шесть первых гонок, зато в четырех последних неизменно выигрывали медали.

«Если сравнивать биатлонистов со всеми остальными сборными России, то можно сказать, что они выступили успешно, – заявил GZT.RU заслуженный тренер СССР, призер Олимпийских игр по биатлону Александр Привалов. – Но по идее в каждом виде программы мы должны были взять медали. Команду не подвели в наилучшей форме к главным стартам. Когда лыжня была тяжелая, мы проигрывали. Когда ход стал получше, мы немного выровняли положение, но я не считаю, что наши ребята справились с эстафетой. Австрийцы обыграли нас со штрафным кругом. Что это такое? Для меня лично – это стыдно. Понятно, что готовились неправильно».

«Эта болезнь прошлогодняя, мы на нее указывали, и все равно тренерский штаб не сделал никаких выводов, – делится Привалов. – Просчет был в том, что не выполнялась необходимая работа в подготовительный период. Если раньше в основном использовали бег для подготовки, то сейчас это лыжероллеры, что не дает такого эффекта. Ну и по периодам подготовки тоже были ошибки. Надо готовиться целенаправленно. Про лыжников я думаю то же самое можно сказать. Мы в свое время искали оптимальную систему подготовки. И в итоге нашли истину, которая заключалась, прежде всего, в большой объемной работе. И сразу пошли результаты. То положение, в котором мы оказались сейчас, ненормальное. Мы должны быть готовы лучше всех, потому что ни у кого нет таких возможностей как у нас. А мы не можем правильно ими воспользоваться».

Подробнее: http://news.mail.ru/vancouver/russia/3451159/

Gadya
02.03.2010, 09:57
Я конечно не очень разбираюсь во всей этой спортивной теме, но мне кажется, что пытаться обвинять во всех проблемах только тренеров олимпийской сборной это как то туповато. у нас вся система спортивная в России дибильная. как на такой огромной территории не найти достойных спортсменов и не дать им возможность показать свои силы? почему в Америке ну и вообще в других странах любой талантливый ребенок из глубинки имеет шанс пробиться наверх? а у нас стадионы закрывают и спорткомплексы. у нас мальчишка с огромным потенциалом, живущий в Тайге, каждый день мотается на тренировку в автобусе до Дальнегорска и никому в голову не приходит - мальчишка талант! давайте ему бесплатный проезд хотя бы организуем!
Куда уж там... У нас тренера носятся и выпрашивают деньги у предпринимателей, что бы хоть как то вывозить детей на соревнования. А государству дела нет. А потом вырастают спортсмены и дальновидные заграничные дядьки забирают их к себе и дают возможность поехать на олимпиаду.
сумбурно конечно я написала, но думаю вы поняли что я имела ввиду.

Speedster
02.03.2010, 12:27
Жила была наша команда по гребле. Вызвали мы однажды на соревнование по гребле команду конкурентов из другой страны. В состав той и другой команды включили по 8 гребцов. Обе команды тренировались очень упорно. И к моменту соревнований достигли одинаковой кондиции. Но конкуренты нас победили, обойдя на километр.
Настроение в нашей команде было хуже некуда. Высшее руководство задумалось над тем, как нам победить их в следующем году. И позвали тогда группу аналитиков, чтобы проанализировать ситуацию и найти спасительное решение. После нескольких дней детального анализа команд аналитики пришли к заключению, что у конкурентов 7 гребцов и только один капитан. Наша же команда имела целых 7 капитанов и только одного гребца. И тут менеджмент нашей команды вдруг озарило: было предложено нанять консалтинговую фирму для реструктуризации нашей команды.
После нескольких месяцев работы консультанты пришли к заключению, что наша команда имеет слишком много капитанов и слишком мало гребцов. На основе этого анализа они сделали предложение: структуру нашей команды надо поменять.
С этого дня у нас должно быть только 4 капитана, 2 менеджера, один топ-менеджер и один гребец. С гребцом необходимо интенсивно работать, чтобы повысить его мотивацию и стремление к победе. Спустя год на следующих соревнованиях конкуренты победили с разрывом в два километра. Гребца исключили из команды, поскольку были не удовлетворены результатом его работы. Менеджеров за высокие показатели по мотивации команды в отчетном периоде наградили. Консалтинговая фирма выполнила новый анализ, который показал, что стратегия была хорошая, мотивация ну просто ОК, но средства реализации неудовлетворительные. Сейчас наша команда проектирует новую лодку.

(c) не моё

Кадро
04.03.2010, 10:29
Подтверждена информация об отставке Леонида Тягачева

04:42 «Вести.Ru» (http://www.vesti.ru/)

http://news.mail.ru/pic/b7/5a/3465220_main.jpg

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев подал в отставку, подтвердили в пресс-службе ОКР.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев (http://go.mail.ru/search?q=%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4 %D0%B5%D0%B2) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif потребовал сделать выводы из неудачного выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает ИТАР-ТАСС. Сборная России заняла 11-е место в неофициальном общекомандном зачете 15 медалей (три золотых, пять серебряных и семь бронзовых).

«Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде (http://go.mail.ru/search?q=%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif, должен нести ответственность и сейчас, — заявил президент. — Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем».

Леониду Тягачеву — 63 года. Он был избран президентом ОКР в 2001 году, в 2005 и 2009 годах переизбирался на второй и третий сроки. До этого в 1995-1999 годах работал министром спорта и туризма РФ. В 70-е годы прошлого века Тягачев был главным тренером сборной СССР по горнолыжному спорту.

После прилета из Канады министр спорта Виталий Мутко (http://go.mail.ru/search?q=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%9C%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE) http://img.mail.ru/r/search_icon.gif заявил журналистам, что готов покинуть свой пост. «Я уйду совершенно спокойно, если это касается конкретно меня, но выиграет ли от этого спорт — я не знаю. Наш результат на Олимпиаде — это не провал, это объективная реальность», — сказал глава Минспорттуризма.

Подробнее: тут (http://news.mail.ru/politics/3465220/)

Феникс
04.03.2010, 10:55
Все! Теперь пойдут ж**у вазелином мазать! Такой позор вазелином не замажешь. Весь спорт развалили, теперь будут искать виноватых, козлы! С поиском виноватых у нас всегда все в порядке. Пару-тройку чинуш лишат кормушки - и все успокоятся! До следующего позора.

Grant
04.03.2010, 17:53
Пару-тройку чинуш лишат кормушки - и все успокоятся! До следующего позора.
Тягачев - в номенклатуре. Ему, как высококвалифицированному топ-менеджеру ,скорее всего другую кормушку предложат. Опять же собственный свечной заводик имеет. Жизнь удалась.

UsTos
05.03.2010, 07:23
Провал был единственным местом, куда отдыхающие могли попасть бесплатно. Но Остап решил исправить такое досадное упущение.
-А с какой целью берется плата?
-С целью капитального ремонта - чтобы не слишком проваливался.
/12 Стульев/

А впереди Сочи...

zulus
05.03.2010, 18:09
Ода Олимпиаде

(выдернуть им бы за это все руки!)
А дальше, всё те-же коварные гады
Не те дали швабры чтоб в кёрлинг играть
Подставили Плющенко, йоп вашу мать!
И слышишь - медали опять проепали
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
За то, што опять сука в жопе страна!

Dosoff
05.03.2010, 20:46
вот с утра уже от нескольких контактов в аське получила:

(повыдергать бы им за это все руки!)
А дальше, всё те жэ коварные гады
Не те дали швабры штоб в кёрлинг играть
Подставили Плющенко, ё// вашу мать!
И слышишь - медали опять про//бали
Ниче... Вот вернутся - и смажут как надо
За то, что опять с//ка в ж//пе страна!

Ода Олимпиаде

(выдернуть им бы за это все руки!)
А дальше, всё те-же коварные гады
Не те дали швабры чтоб в кёрлинг играть
Подставили Плющенко, йоп вашу мать!
И слышишь - медали опять проепали
Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо
За то, што опять сука в жопе страна!
Саня, зачем стих своровал у гади:65::65::92::92:

zulus
06.03.2010, 09:06
Саня, зачем стих своровал у гади:65::65::92::92:
Эта. Цыть. Не у гади. Не читаю ветку, патамушта гавно. Просто нарыл стих в нете и кинул. Ничо не воровал у гади.

Форумчане, сорри за дубль.

vik-buk
06.03.2010, 10:33
Сегодня по телеку услышал из уст Путина, что за 2006-2009 годы на подготовку спортсменов к олимпийским играм было потрачено свыше 3 миллиардов рублей. Это же во сколько раз надо потратить больше, что бы выбиться в лидирующую тройку?:)

Королева Мария
06.03.2010, 14:11
Сегодня по телеку услышал из уст Путина, что за 2006-2009 годы на подготовку спортсменов к олимпийским играм было потрачено свыше 3 миллиардов рублей. Это же во сколько раз надо потратить больше, что бы выбиться в лидирующую тройку?:)
Ты всерьез думаешь, что эти деньги были потрачены на спортсменов??? Учитывая способности наших чиновников, высших чиновников, я думаю, что половина была использована нецелевым образом, разворована была, может, треть. На спортсменов было потрачено с гулькин нос!

FISHER-
13.03.2010, 00:01
(Из местной газеты, но почти в точку..)

Не могу понять, и чего всех так, простите мой французский, плющит это 11-е место на Олимпиаде? Уже столько времени прошло, а все еще спортсмены в студиях рассуждают, чиновники, посыпая головы пеплом, в отставку уходят... А что случилось-то?!

Меня до глубины души изумляет эта массовая истерика: ах, мало медалей!.. А то, что детей у нас мало рождается в стране, никого не смущает, нет? Что в словосочетании «бесплатная медицина» уже не первое слово вызывает усмешку, а второе? Что люди боятся милиции больше, чем бандитов? Что полстраны шоу «Дом-2» смотрят и думают, что вот так и надо жить, а еще полстраны на сериал «Школа» любуются – это никого не способно вогнать в истерику?

Мне почему-то кажется, что когда вот эти и сто тысяч других проблем, которые раздирают современную Россию, будут действительно решены, вопрос завоевания медалей решится сам собой. Когда страна не на словах, а на деле является стабильной, комфортной, заботящейся о своих гражданах и о своем престиже, медали (вы не поверите!), куда проще завоевываются. В сегодняшней ситуации 11-е место в общем зачете – очень приличное. Мы ведь и в реальности где-то там находимся... Вполне российское место.

Это СССР был «и даже в области балета». А мы проели все советское наследие, спортивное – уж точно. Не выехать нам на Татьяне Тарасовой, Евгении Плющенко и японке, срочно получившей российское гражданство. Ну никак. Нам нужны детский спорт, охватывающий всю страну, нужны поиски талантливой молодежи и ее планомерная поддержка, нужны новые тренеры, нужны профессиональные и уважаемые люди в спорткомитетах, нужны не горнолыжные трассы для богатеньких буратин, а спорткомлексы, пропаганда здорового образа жизни, турниры «Кожаный мяч» и «Золотая шайба», нужны спортсмены, которые в состоянии думать о чем-то еще, кроме гонорара, например – о спорте. Увы, ничего этого нет.

Можно, конечно, закрыть глаза на ситуацию, а можно задуматься... Правда, я не уверена, что те, кому это по должности положено, таки задумаются, а не снимут с очередной работы очередного тягачева...

России нет в рейтингах лучших вузов мира. У России низкое место в рейтинге свободы слова, зато мы гордо стоим на одном из первых в рейтинге коррумпированности – рядом с Бангладеш, Кенией и Бурунди, а в рейтинге туристической привлекательности – аж Гватемалу обогнали, на 68-м месте стоим... И таких примеров – сотни. Поразительно, что при таком раскладе кого-то всерьез волнует 11-е место на Олимпиаде. Граждане дорогие! Мы эдак к 2014 году и 22-го места не займем, зато в рейтинге самых отсталых стран будем первыми.

http://www.vladnews.ru/2692/Lichno_o_publichnom/Olimpiyskaya_isterika

Dzen
13.03.2010, 14:13
(Из местной газеты, но почти в точку..)

Почему "почти"?

FISHER-
19.03.2010, 22:46
После 6 дней Паралимпиады в Ванкувере российские спортсмены уверенно занимают первое место..
Мысли такие (с): может основной сборной тоже надо было, прости Господи, ноги переломать?..

volk
20.03.2010, 10:21
А я наблюдая за паралимпийцами по настоящему радуюсь за них и горжусь, и я думаю что финансирование этой категории спортсменов намного меньше чем тех зажравшихся спортсменов которые выступали до них.

МОЛОДЦЫ парни и девчонки ТАК ДЕРЖАТЬ!!! УРА.УРА.УРА!!!

ЗЫ. Интересно посмотреть как паралимпийцев будут поощрять на родине. Неудачникам дарили Ауди.

vik-buk
29.04.2010, 09:11
В новостях в бегущей строке прошло сообщение, что Китай лишили медалей за олимпиаду 2010. В гугле пробовал найти, не нашел. Может, кто в курсе из за чего?