PDA

Просмотр полной версии : удивил классный руководитель

Gadya
21.12.2009, 16:12
Сижу реву.
Звонит сейчас старший ребенок и говорит: "мамочка, ты только не пугайся, сейчас позвонила Настина (это доча 10 лет) классная руководительница и сказала, что Настя не пришла в школу".
Живем мы в соседнем со школой доме и три часа назад ребенок ушел на занятия. У меня волосы дыбом, я без шапки, пуховик на распашку несусь в школу (она в двух шагах от работы), врываюсь - дочь сидит на уроке. Заползаю на полусогнутых в учительскую, сидит классный руководитель.
Я ее спрашиваю: "Вы нам звонили?"
Она: "Да, Насти нет в школе"
Я: "Настя на уроках"
Она: "Да? А я дневники собрала, смотрю настиного нет. Я и подумала что она в школу не пришла"
Я (очень вежливо): "Вы пожалуйста так больше не делайте, а то я очень испугалась"
Она: "Хорошо, извините, я не думала, что вы так среагируете".

И пошла я, глотая слезы, на работу. А в башке: "это что? равнодушие или чо? как так можно?"

said
21.12.2009, 16:18
А ты в курсе, что у нас в стране происходит с системой образования?
Дальнегорск не исключение.

Мари
21.12.2009, 16:24
Просто если, их в классе 25 или более человек, то конечно если она утром дневники сказала подать, а кто-то не подал, то конечно могло такое произойти, но насколько я знаю утром, на первом уроке проверяют наличие всех детей и спрашивают фамилии отсутствующих, так что, как такое назвать:6: В какой школе если не секрет, просто интересно?

ЧаК НоРРиС
21.12.2009, 16:30
Нормальная ситуация (по мнению учительницы), а у меня в начальных классах была учительница, щас в ГИБДД работает, она на первом уроке писала мне в дневник- ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВСЕХ УРОКАХ - отжигала и тогда уже ....

Мари
21.12.2009, 16:37
Нормальная ситуация (по мнению учительницы), а у меня в начальных классах была учительница, щас в ГИБДД работает, она на первом уроке писала мне в дневник- ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ВСЕХ УРОКАХ - отжигала и тогда уже ....

Но это она , конечно прям с утра зря, так писала, но наверное хорошее у тебя было поведение:123:

Dzen
21.12.2009, 16:38
Она: "Да? А я дневники собрала, смотрю настиного нет. Я и подумала что она в школу не пришла"

ЛО-ГИ-КА!!!

Дэнни
21.12.2009, 16:48
Оль, а кто классная? .............мы ж когда учились там таких ......... не было...........

ЧаК НоРРиС
21.12.2009, 16:49
Но это она , конечно прям с утра зря, так писала, но наверное хорошее у тебя было поведение:123:
Всё ясно, если у пацана на первом уроке "хорошее" поведение, значит надо написать, что на всех уроках - Л О Г И К А курицы Рябы

Gadya
21.12.2009, 16:49
В какой школе если не секрет, просто интересно?
да школа у нас хорошая. старший заканчивает уже, никогда претензий не было. замечания в дневнике как у Жози, это тоже не проблема :)
но чо за прострел в башке у человека, который вот так огорошивает родителей...
девочки у кого есть дети, я думаю, поймут мой переполох.

Оль, а кто классная? .............мы ж когда учились там таких ......... не было...........
пришла в этом году новенькая. наши педагоги бы до такого не додумались - стопудов!

ТА САМАЯ...
21.12.2009, 17:31
тупое безразличие. уверена, у нее ни один нерв не дрогнул сообщать
не отметилась и фиг с тобой. нет тебя. а дальше пусть родители суетятся. галочная система....
дневники на первом уроке собирала, сделала вывод что нет девочки в школе (дисциплинированного непрогуливающего ребенка!!!), а сообщить родителям о том, что ее нет удосужилась лишь спустя 3 часа! .....а если бы действительно (тьфу тьфу тьфу) не пришла?!...промедление бывает смерти подобно!
поинтересоваться у одноклассников видел ли сегодня кто девочку тоже слишком много мозгов иметь нужно.
а я бы не сдержалась. и нагрубила бы наверняка

Вишенка
21.12.2009, 17:33
Сижу реву.
Звонит сейчас старший ребенок и говорит: "мамочка, ты только не пугайся, сейчас позвонила Настина (это доча 10 лет) классная руководительница и сказала, что Настя не пришла в школу".
Живем мы в соседнем со школой доме и три часа назад ребенок ушел на занятия. У меня волосы дыбом, я без шапки, пуховик на распашку несусь в школу (она в двух шагах от работы), врываюсь - дочь сидит на уроке. Заползаю на полусогнутых в учительскую, сидит классный руководитель.
Я (очень вежливо): "Вы пожалуйста так больше не делайте, а то я очень испугалась"

И пошла я, глотая слезы, на работу. А в башке: "это что? равнодушие или чо? как так можно?"
Gadya

Не переживай и не расстраивайся, думаю, это сейчас обычное дело. Неделю назад сын-одиннадцатикласник был два дня на городской олимпиаде. Естественно, в школе его не было. Классный руководитель позвонила к нам домой, чтобы узнать, почему ребенок пропускает школу. Об участии своего ученика в олимпиаде она узнала от нас. Как будто она с учителем обществознания, который отправил моего сына защищать честь школы, находятся на разных планетах.

А еще как-то, рассказывал он, влетела в класс на полном ходу с вопросом:" Почему *** отсутствует?" Сказал, что было забавно, т.к. он сидел как раз перед ней.

А так бы тоже позвонила...

vity939
21.12.2009, 17:56
ну теперь ясно, что ребенку на новый год подарить. ТЕЛЕФОН

Gadya
21.12.2009, 21:01
она с первого класса с телефоном ходит в школу. сегодня забыла его дома.
лучше у классной телефон отобрать.

Diana
22.12.2009, 09:22
Наша классная тоже меня удивила.
В субботу классы пели в актовом зале. Наша девчонкам сказала: всем взять пальто и подложить под задницы на металлические стулья. Девчонки так и сделали, холод собачий в актовом был. Увидев это, завуч начала сильно возмущаться. Наша классная, яки курица, растопырив крылья: не хочу, чтобы мои девочки страдали циститами и прочими женскими "радостями" и от этого плохо сдавали экзамены. Девчонки аж к ней прониклись))) Я тоже.

victor-lion
22.12.2009, 16:18
... и подложить под задницы на металлические стулья....
Чугунные стулья-то? Или алюминиевые?:23:

ТА САМАЯ...
22.12.2009, 16:50
Или алюминиевые?:23:

а аллюминиевое еще что-нить в стране есть? али прОдали всё?

Dosoff
22.12.2009, 19:43
у нас простой метал

а аллюминиевое еще что-нить в стране есть? али прОдали всё?
У нас еще остались парты совмещенные со стульями, а они железные, хотя обили их сверху деревом)))

zulus
22.12.2009, 19:44
у ......хотя обили их сверху деревом)))
Больно, наверное им....

Diana
23.12.2009, 10:15

куда бы деть пИдагогов чугунных:91:

Мари
23.12.2009, 11:06
врываюсь - дочь сидит на уроке. Заползаю на полусогнутых в учительскую, сидит классный руководитель.

Это конечно вот так вот потихой чужую работу поливать , хорошо! Но вот надо капнуть "глубже" и все станет ясно : " что в первую очередь когда ребенка 3 классника собираешь в школу "ты-мама" должна с вечера заглянуть в его портфель и посмотреть , а если у крохи там ДНЕВНИК? Ведь дневник - это основной документ у ученика в школе, а в начальной школе особенно, в первую очередь это воспитывает культуру труда, во-вторых ребенок с вечера видит,что родителям не пофиг и что школа это серьёзно, а потом в дальнейшем и не надо будет волочить на ПЕДАГОГОВ, почему они такие секие не смотрят за моим чадом, это обязанность в первую очередь родителей!

А все было так: классный руководитель, собрала на первой перемене перед первым уроком дневники, а дневника дочери твоей не оказалась, и она конечно за пережевала, ведь ей не положено во время урока как тебе врываться и мешать учебному процессу, ты ворвалась и твоя доченька , сидела потом и весь оставшейся урок думала только о тебе с бешеными глазами, а на урок так бесцеремонно даже директор не может зайти ,только в крайнем случае, вот по этой причине классный руководитель тебе и позвонила и по интересовалась. Ну как говорится все виноваты только не я? У нас так всегда!:153:Так" "равнодушее" это у тебя!

Гарольд
23.12.2009, 11:18
Gadya жэсть..капец..

Это типа - если у тя нет паспорта - то тебя нет..
Блиааа. было лень посмотреть в классе присутствие.. и не лень же позвонить..
Мари - когда я учился то постучав в дверь можно было в класс зайти и спросить или вызвать кого-либо.. А вдруг пожар или еще какая неприятность?
Хреновый классрук который детей по дневникам считает..

Нельзя нарушать процесс?

Мари
23.12.2009, 12:09
Gadya жэсть..капец..

Это типа - если у тя нет паспорта - то тебя нет..
Блиааа. было лень посмотреть в классе присутствие.. и не лень же позвонить..
Мари - когда я учился то постучав в дверь можно было в класс зайти и спросить или вызвать кого-либо.. А вдруг пожар или еще какая неприятность?
Хреновый классрук который детей по дневникам считает..

Нельзя нарушать процесс?

Да конечно можешь только матом сказать,:123:Ну давай придумай что то пострашнее, а признать очевидное слабо!:153:Читай внимательнее мое сообщение, и может тогда дойдет о чем там идет речь! Если так относится к работе любой, а то есть вообще не соблюдать элементарные правила, то тогда мы так и будем всегда смотреть на Европу:6: и слюни глотать мол как чисто как живут, а ответ то прост!

Гарольд
23.12.2009, 12:27
Мари (http://dalas.ru/forum/member.php?u=10816) :я понимаю что учители занятые.
Маты это от эмоций..

Ну всё равно хреновый это КЛАССНЫЙ (слово то какое.. КЛАССНАЯ ТЕЛКА..ой пардон женщина.. КЛАССНАЯ ПОГОДА..КЛАССНАЯ МАШИНА) т.е. очень ХОРОШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ..и не видит кто есть а кого нет в классе..

Или я чото непонял..Учащиеся куда то ему втихушку чтоль дневники носят?

ЗИМА
23.12.2009, 12:43
Забыть дневник - не преступление. Если педагог по отсутствию дневника установила отсутствие ребенка, значит девочка его не каждый день забывала? Зачем же маму обвинять в пофигизме? Моя дочь, например, по триста раз портфель собирает-разбирает - не буду же я каждые пять минут заглядывать в него. Почему у учителя не возникла мысль, что ребенок просто забыл дневник, почему не подойти и не спросить: где дневник?

ch1968
23.12.2009, 12:45
Это конечно вот так вот потихой чужую работу поливать , хорошо! Но вот надо капнуть "глубже" и все станет ясно : " что в первую очередь когда ребенка 3 классника собираешь в школу "ты-мама" должна с вечера заглянуть в его портфель и посмотреть , а если у крохи там ДНЕВНИК? Ведь дневник - это основной документ у ученика в школе, а в начальной школе особенно, в первую очередь это воспитывает культуру труда, во-вторых ребенок с вечера видит,что родителям не пофиг и что школа это серьёзно, а потом в дальнейшем и не надо будет волочить на ПЕДАГОГОВ, почему они такие секие не смотрят за моим чадом, это обязанность в первую очередь родителей!

А все было так: классный руководитель, собрала на первой перемене перед первым уроком дневники, а дневника дочери твоей не оказалась, и она конечно за пережевала, ведь ей не положено во время урока как тебе врываться и мешать учебному процессу, ты ворвалась и твоя доченька , сидела потом и весь оставшейся урок думала только о тебе с бешеными глазами, а на урок так бесцеремонно даже директор не может зайти ,только в крайнем случае, вот по этой причине классный руководитель тебе и позвонила и по интересовалась. Ну как говорится все виноваты только не я? У нас так всегда!:153:Так" "равнодушее" это у тебя!
Бред...такое впечатление , что это просто профессиональная солидарность...если учитель в элементарной ситуации, не смог проявит профессиональные навыки, поленился поднять ж...у--таких "макаренок" только гнать из школы-зажрались господа учителя...:153:

Dzen
23.12.2009, 12:57

Тебе не кажется, что отсутствие дневника в общей стопке говорит об отсутствии дневника в общей стопке, а не об отсутствии ребенка в школе?

Gadya
23.12.2009, 13:01
Первый урок начался в час. Домой (а не мне) классный руководитель позвонила в четвертом часу (то есть спустя два с лишним часа). В класс к ребенку я не врывалась (заглянул туда старший сын, дочь мы вообще не посвящали в эту историю).
Я не хотела эту тему больше поднимать, но переживающий педагог, узнав что ребенка все таки отправили в школу, а он туда не пришел, видимо должна была все таки забеспокоиться и зайти в класс, что бы выяснить у одноклассников: видел кто ее или нет. Педагог спокойно сидел в учительской и продолжал проверять дневники. ну респект за такую заботу наверно.

Мари
23.12.2009, 13:03
Забыть дневник - не преступление. Если педагог по отсутствию дневника установила отсутствие ребенка, значит девочка его не каждый день забывала? Зачем же маму обвинять в пофигизме? Моя дочь, например, по триста раз портфель собирает-разбирает - не буду же я каждые пять минут заглядывать в него. Почему у учителя не возникла мысль, что ребенок просто забыл дневник, почему не подойти и не спросить: где дневник?

Я же вроде уже писала почему так поступила классный руководитель! Да конечно это не преступление, я про это и не говорила, учитель позвонил для того чтобы на самом деле удостовериться в отсутствие, в начальной школе не такое отношение к детям как в старшем звене,где они могут забыть дневник и в этом в принципе нет не чего страшного а вот в начальной школе ситуация другая; в дневниках Классный руководитель постоянно пишет задание на дом и.т.д. еще много особенностей всего не перечислишь. Я считаю просто мама раздула эту ситуацию. Тут нет не какой лени Классного руководителя вообще, а есть оплошность, что не стала дожидаться звонка на перемену с урока а сразу захотела удостовериться ! И ведь наверняка она звонила по сотовому, а интересно кто ей дает деньги на звонки по деткам своим, которых 25 или более, может руководство ????? Вы об этом не думали А??? Перед тем как хулить?

Dzen
23.12.2009, 13:06
Я же вроде уже писала почему так поступила классный руководитель!

Почему нельзя удостовериться, действительно ли ребенок не пришел в школу, прежде чем звонить его родителям?

Мари
23.12.2009, 13:07
Бред...такое впечатление , что это просто профессиональная солидарность...если учитель в элементарной ситуации, не смог проявит профессиональные навыки, поленился поднять ж...у--таких "макаренок" только гнать из школы-зажрались господа учителя...:153:

так вот БРЕД это у тебя:153: если воспринимать ситуацию однобоко!

ЗИМА
23.12.2009, 13:22
Я же вроде уже писала почему так поступила классный руководитель! Да конечно это не преступление, я про это и не говорила, учитель позвонил для того чтобы на самом деле удостовериться в отсутствие, в начальной школе не такое отношение к детям как в старшем звене,где они могут забыть дневник и в этом в принципе нет не чего страшного а вот в начальной школе ситуация другая; в дневниках Классный руководитель постоянно пишет задание на дом и.т.д. еще много особенностей всего не перечислишь. Я считаю просто мама раздула эту ситуацию. Тут нет не какой лени Классного руководителя вообще, а есть оплошность, что не стала дожидаться звонка на перемену с урока а сразу захотела удостовериться ! И ведь наверняка она звонила по сотовому, а интересно кто ей дает деньги на звонки по деткам своим, которых 25 или более, может руководство ????? Вы об этом не думали А??? Перед тем как хулить?
Ну, не надо мне про начальную школу объяснять, у меня дочь во втором классе учится. И учитель всех детей встречает в вестибюле, система у нас такая, и сразу видит, кто пришел, а кто - нет. А домашнее задание наши детки сами записывают, еще в первом классе наш учитель приучал к самостоятельности. Не скажу, что легко было - и задания приходилось родителям друг у друга выяснять, и не очень мне это нравилось. Но теперь я понимаю, что это было правильно. В итоге: в середине второго класса дочь самостоятельно управляется с записью дом. заданий в дневник, а учитель это время (думаю, что не малое) уделяет детям. Но это отступление от темы. Вот хоть убейте, но я даже представить себе не могу, что бы наш педагог удостоверялся о присутствии ребенка по наличию дневника! А о деньгах на звонки я Вам вот что скажу: я знаете ли в милиции работаю, так побольше Вашего классного руководителя трачусь на подобное, но я свою работу делаю, и надеюсь, что хорошо делаю. И если бы меня очень сильно волновал этот вопрос (оплата рабочих разговоров), я бы в народное хозяйство пошла. а не плакалась, что мало получаю. Если в каком-то плане не устраивает работа, никто не неволит, у нас рабство давно отменили. Но если уж занимаешься каким-либо делом, то делай свою работу на совесть.

Гарольд
23.12.2009, 13:30
Мари (http://dalas.ru/forum/member.php?u=10816) : если на работе мой кабинет закрыт на ключ - это не значит шо я не пришел на работу..

Мари
23.12.2009, 13:40
До смешного:65: тут еще вплели рабочие разговоры! Ситуация простая сидела работала классная в учительской проверяла дневники своих деток, вы просто не знаете как они пекутся о каждом ребеночке который у них, и пока проверяла, быстренько позвонила родителям. Что здесь такого страшного о простой заботе учителя, человек позвонил, и все теперь он плохой, не может оторвать одно место от стула, что за чушь? Скорее всего она позвонила и спросила так ли это и все , а тут раздули!!! Мол Лентяйка , А ей этой лентяйке за 40 минут надо все дневчки проверить 25 или более да + записи написать аккуратным разборчивым почерком в каждый ,вот так мы смотрим, на чужую работу!!!!:153:

Как я уже говорила, она просто не дождалась звонка с урока, что бы заглянуть и все своих деток пересчитать поголовно, поспешила Классная теперь ее бедную полили!

ТА САМАЯ...
23.12.2009, 14:10
Тут нет не какой лени Классного руководителя вообще, а есть оплошность, что не стала дожидаться звонка на перемену с урока а сразу захотела удостовериться ! И ведь наверняка она звонила по сотовому, а интересно кто ей дает деньги на звонки по деткам своим, которых 25 или более, может руководство ????? Вы об этом не думали А??? Перед тем как хулить?

А ей этой лентяйке за 40 минут надо все дневчки проверить 25 или более да + записи написать аккуратным разборчивым почерком в каждый ,вот так мы смотрим, на чужую работу!!!!

когда ты непрофессионален в каком-либо деле, не мучь себя и окружающих показухой. ищи себя.
профессии каждые нужны, профессии каждые важны (с).

Gadya
23.12.2009, 14:16
Я считаю просто мама раздула эту ситуацию.
мама поделилась со своими друзьями на форуме тем, какое у нее случилось происшествие. Мы тут вообще многим делимся: и радостями и горестями (это так, к слову)
и еще мама где то на первой странице написала "девочки у которых есть дети меня поймут" (вобщем то ребята тоже поняли). спасибо всем кто меня поддержал.!
а вообще у меня подозрения, что Мари пишет не про мою дочь, которая учится в пятом классе (а это уже средняя школа), а про какую то посторонюю третьеклассницу.
ЗЫ: мож вообще тему закроем, а то черти чо получилось.

Мари
23.12.2009, 15:25
когда ты непрофессионален в каком-либо деле, не мучь себя и окружающих показухой. ищи себя.
профессии каждые нужны, профессии каждые важны (с).

Смотрите сама, идеальность "не разу" в жизни на работе не ошиблась ??? Да ты просто героиня! где памятник поставим :65::65::65: А где здесь не профессионализм, паказуха??? Что то не ясно объясни? Просто люди не знают особенности работы классного руководителя, так думаю сидят себе в носу ковыряются, вот к примеру: ты пришла с работы 18 00, ты продолжаешь заниматься работой??? сидишь дальше работаешь ночами, вечерами, конечно нет, а у них такое бывает, они после работы ходят по домам по своим ученикам.Также разрабатывают план работы с детьми за которых несут ответственность и.т.д., это так все просто Классная, а не каждый учитель предметник взваливает на себя эту ответственность, это труд практически 24 часа в сутки!

ЗЫ: мож вообще тему закроем, а то черти чо получилось.

согласна полностью :123: От незнания специфики работы, такое бывает.:92:

Гарольд
23.12.2009, 19:14
Закрыть тему к чертовой матери!!!

Ой. К марии магдалине..

ТА САМАЯ...
23.12.2009, 19:34
Смотрите сама, идеальность Да ты просто героиня!

я вообще идеалистка, до мозга костей. всегда и во всем.

"не разу" в жизни на работе не ошиблась ???
моя работа мне это позволяет. ошибки моей работы сказываются исключительно на мне и моей семье.

вот к примеру: ты пришла с работы 18 00, ты продолжаешь заниматься работой??? сидишь дальше работаешь ночами, вечерами, конечно нет
представь себе, да.
сплю по 6-часов в сутки.Максимальное время непрерывного сна 4 часа (с сыном приходится вставать по ночам). моя жизнь непрерывная работа. на семью. Зарабатыванием денег тоже занимаюсь. Только не на дядю работаю, а на семью. Раньше пол десятого домой с работы не попадаю, я ею живу. этому посвящается ВСЁ время. И чтобы по-настоящему хорошо делать свое дело надо быть им увлеченным. Работающий исключительно за ЗП - хреновый работник.
А дети - всегда очень большая ответственность. пока ребенок находится в школе вся ответственность за него лежит на педагогах. Печально, что некоторые из тех, кому доверяешь детей не могут справиться с рядовой ситуацией.

Gadya
23.12.2009, 20:18
ой прекрати, ТА САМАЯ! мы тут никто ничо не понимаем! ни ты, ни тем более я со своим высшим педагогическим образованием.
млять, говорю же чорти что получается! меня ст****ься потянуло неимоверно.
ты, ТА САМАЯ, меня на первой страничке спросила как я сдержалась что бы не сорваться? думаю что бы проявить ангельское терпение мне понадобилась дьявольская выдержка.
ЗЫ: в следующий раз не на форуме буду писать, а сразу заявление под копирку в несколько инстанций - от директора школы до прокуратуры.

ЗИМА
23.12.2009, 21:00
До смешного:65: тут еще вплели рабочие разговоры!
Ну, вплели их, допустим, Вы:92: Напомнить?

И ведь наверняка она звонила по сотовому, а интересно кто ей дает деньги на звонки по деткам своим, которых 25 или более, может руководство ????? Вы об этом не думали А??? Перед тем как хулить?
Ой, Gadya! Люблю я этих инженэрофф человеческих душ! Знаешь, чо я думаю? Ментовской министр в связи с реорганизацией разрешил ментов бить, если чо не так, а он бывший педагог... Понятно, к чему клоню? Хорошо бы министр образования тоже какбе реорганизацию разрешил:126:

Зарянка
23.12.2009, 21:48
Между прочим Мари в отличии от членов администрации всеми правдами и неправдами выгораживает свою коллегу. Мари, респект тебе за это!!! И воспитателям с учителями низкий поклон. Потому как я не знаю как хватает у них терпения на наших детей. :153:

Пышка
23.12.2009, 22:17
Почитала тему. Ситуация знакомая. Поражает другое.Я, так понимаю, Мари как раз из тех, кто сеет разумное, доброе, вечное. Впрочем,как и классный руководитель ребенка Гади. Поразило то, что Мари из описанной ситуации поняла только одно: хают ее коллегу все кому не лень. Эт что, неумение (нежелание) слышать и слушать то, что говорят другие? Впрочем, это как раз характерная черта нашего бедного россейского учителя, которому так несладко живется, а тут еще каждый день на работу ходить надо, пользоваться своей мобильной связью, звоня этим родителям, а как учителю бедному вообще выживать в этот тяжелый кризисный момент для страны... Дорогая Мари! Речь идет о другом! Гадя четко написала: что это? равнодушие или что?... Ни слова она не сказала и не усомнилась в педагогических способностях этого учителя (а надо бы!). И какое мне дело, как родителю, насколько загружен учитель. Загружены, так разгружайтесь. Идите дворниками работать. там не надо выстраивать диалоги с родителями, уметь себя вести и думать своей бестолковкой. И поступок этот не столько равнодушие учителя, сколько полное разгильдяйство (я бы по-другому сказала, но не могу тут). Вот позвонить по телефону (потратив свои кровные) можно, это же не ногами поработать. Так, между делом, решила, что создать проблему для родителя проще, чем сбегать в класс. И ведь не позвонила и сказала: "Что-то Настя дневник не сдала"... Наши великие педагоги понятия не имею ни о детской психологии, ни о психологии родителя. А теперь на секунду представим, что это ей, учителю, звонят и говорят: "Вы ребенка утром отправили в школу? так вот уже дело к вечеру, а она не появлялась"... Думаю, что дело могло закончиться не просто корвололом (как у Гади), сердце-то ведь может и послабее быть и результаты такого бездумства могли быть плачевнее, а на месте Гади (очень корректной и выдержанной) мог оказаться горячий папа, который не стал бы просить "не делать так в следующий раз", а вломил бы безбашенному педагогу. Отчего мы такие черствые и не умеющие анализировать? Ну ладно мы, простые смертные. Уважаемые педагоги! Ставьте себя иногда на место родителей. И помните, вы сами подписались под тем, что сеете разумное, доброе и вечное, когда пошли учиться на педагога....

pv35
23.12.2009, 22:53
Картинка из той же школы. Сразу оговорюсь, школа хорошая. Я сам в неё ходил, дочь ходит и сын туда же пойдёт.
Было это года эдак 4-5 назад. Привёз товар, сдаю, отчитывась по деньгам. Машина наполовину разгружена. Звонок от жены, говорит звонили из школы. Дочь не допустили до занятий, типа медсестра углядела лишай. (У дочери на ноге была почти зажившая экзема) Я как представил что мой ребёнок сидит где-то изолированный, плачет ......
Видимо на лице у меня было всё написано, хозяева товара спросили что случилось и отпустили съездить в школу. Приезжаю в школу и что вижу...., ребёнок не где-нибудь, а на уроке физкультуры!!!! Ахринеть! Но главное у дочери всё хорошо. Это спасло школу от разрушения))))) В общем сходил я к директору высказал на эмоциях, но уже в более мягкой форме что думаю о её работниках, свозил ребёнка в поликлинику, там посмеялись, дали справку что ребёнок здоров и на этом всё закончилось.
Из-за того что в школе работал человек которому уже лет 20 назад пора было на пенсию я мог попасть на бабки, а хороший человек Наталья Петровна извинялась не за свой косяк.

mark
23.12.2009, 23:13
А какие проблемы? Нанимайте детям репетиторов и хай сидят дома и не выходят никуда. Раз. Учительница была права. Два. То что там Гадя себе нафантазировала - это её проблемы. Три. Виноват ребенок. Четыре. И не надо наезжать на учительницу, она ни при чем. Могла бы ваще и не звонить. А дети прогуливают уроки. А вы про это не знали?!

pv35
23.12.2009, 23:19
Марк, проблема в том, что когда отдаёшь ребёнка в школу, то по определению рассчитываешь, что он под присмотром. Да, дети прогуливают. Если я об этом узнаю, то буду принимать меры к ребёнку. Но это должен быть факт, а не фантазии учителя.

mark
23.12.2009, 23:22
Ну и из-за какого-то случайного сбоя, подымать панику и огульно хаять всех, тоже не следует.
ЗЫ: ПэВэ ты про какой присмотр толкуешь? Ты сам в какой школе то учился? Ну и вспомни.

pv35
23.12.2009, 23:25
Я чёт не заметил огульного охаивания))) Конкретный пример и конкретный вопрос. Спроси Гадю отдаст ли она ребёнка в другую школу? Думаю что нет))))
З.Ы. Яж писал, что учился в той же школе о которой идёт речь)))) правда это была советская школа))))

mark
23.12.2009, 23:39
Я как-то уселся дома конструировать стереоусилитель, неделю в школу не ходил, хрен кто чухнулся, пока мамульку классная на улице не встретила и не спросила. ))

Олесуйчик
23.12.2009, 23:45
А мою маму уже "задолбала" классный руководитель((( каждый день званит и спрашивает почему Вася ушел с последнего урока? Доходит вплоть до того,что она проверяет во сколько он пришел на учебу.Это нормально??? Ну вот кто не опаздывал на первый урок? У всех это было)))

Гарольд
23.12.2009, 23:49
Мари в отличии от членов администрации всеми правдами и неправдами выгораживает свою коллегу

Ну ето какбы за правило у тех кто на бюджете..

сорри нихочу никого обидеть..

но как говорится - мент мента не сдаст..

впрочем в последнее время эта установка пошатнулась..

pv35
24.12.2009, 00:03
Я как-то уселся дома конструировать стереоусилитель, неделю в школу не ходил, хрен кто чухнулся, пока мамульку классная на улице не встретила и не спросила. ))
Везло же тебе))) Млин, у нас один урок прогуляешь, сразу запись в дневник.

mark
24.12.2009, 00:12
Зато усилок получился в кайф. )) Как щас помню - впервые опробовал мостовую схему. Результат превзошел все ожидания. Один басовый динамик сгорел тут же. ))

Pink Blondie
24.12.2009, 13:49

А Тамара Александровна то неделю где находилась? :23:неужто тебя дома не замечала? и даже не спросила почему в школу не ходишь???

mark
24.12.2009, 13:53
Ну вот было дело, не спалили.:92:

Кадро
24.12.2009, 14:57
Не ф тему, но по теме.
Всю мою сознательную жизнь меня учили, что книга - священный неодушевленный предмет, который надо беречь.
Недавно приходит моя любимая из садика с дочей и говорит: кнжку-малышку на дом задали сделать. Вырезать из книжек стихи, загадки, картинки......
Вот я и подумал, раз их с садика учат коцать книги (родители при детях будут их резать и показывать тем самым пример для подражания) - что в школе с учебниками произойдет?
В моем детстве ручками мамы переписывали загадочки в книжки-малышки и рисовали карандашиками. Ну, на край, Мурзилку или ВеселуюКартинку порезать.
Скажете, нет у нас сейчас детских журналов? А я отвечу: догда компов не было и принтеров.
Короче, любимая намакетировала на компе книжиццу, отпечатала листики, заламинировала и переплела у Жени З. в типографии. Недорого, вкусно и "ни одна книжка не пострадала".

DAC
24.12.2009, 17:29
А какие проблемы? Нанимайте детям репетиторов и хай сидят дома и не выходят никуда. Раз. Учительница была права. Два. То что там Гадя себе нафантазировала - это её проблемы. Три. Виноват ребенок. Четыре. И не надо наезжать на учительницу, она ни при чем. Могла бы ваще и не звонить. А дети прогуливают уроки. А вы про это не знали?!
+ 500! Поддерживаю однозначно!...
Попытаюсь объяснить, почему.
1. Классный руководитель попросил сдать дневники. Если это было на уроке (или в конце урока), все сдали, один ребенок не сдал. ПОЧЕМУ? Не услышал? Значит был занят чем угодно, но только не уроком. Дома забыл? Подошел к учителю и сказал: "Мария Ивановна, а я дневник дома забыл(а)..." Весь вопрос...
Не примите как попытку оправдать преподавателя именно в этом случае, потому как не зная деталей, судить очень сложно. Просто я предложил возможные варианты развития ситуации...

2. После прочтения всей разгоревшейся полемики несколько удивило, с какой категоричностью многие кинулись ругать классного руководителя, а вместе с ним и всех педагогов...
Не буду приводить авторов, но некоторые фразы были просто неприятны... "...Тупое безразличие, ... непрофессионализм, ... зажрались господа учителя... идите в дворники.. "
А кто-нибудь задумался над тем, что такое в нашей сегодняшней жизни труд УЧИТЕЛЯ? Как оценивает его государство? Кто знает, сколько будет получать учитель при той нагрузке, которая ему положена?
Каково работать учителю, когда он не имеет практически никаких прав?! Высказать в адрес ученика нелестный эпитет - НЕЛЬЗЯ! - не имеет права (ОСКОРБЛЕНИЕ!), вытащить распоясавшегося ученика (и такие бывают!) за шиворот из класса - НЕЛЬЗЯ! (РУКОПРИКЛАДСТВО!), да просто выгнать из класса НЕЛЬЗЯ (а вдруг он из школы выбежит и с ним чего недоброе случится - учитель отвечай!)...
В наше время кто-нибудь мог позволить себе курить в школе? Да если и курили, то уже в старших классах, и то считанные единицы, и при этом бегали прятались (не дай бог заметят!)... Кому из нас (да даже уже и в старших классах) могло прийти в голову вечером с пивком и сигаретой пройтись по улице?! Да ни в жисть! Если и собирались припить по праздникам, то делали это или у кого-то дома (у кого родителей дома не было), иль в леске, иль у кого на даче... И было такое по большим праздникам... И домой старались вернуться так, чтоб родители не заподозрили чего... А сейчас все как за здрассь..те.. Идешь вечером, девчонки лет 13-14 МАТЕРЯТСЯ так что на пол бульвара слышно... Причем не ссора, не драка, - просто они ТАК общаются..
Примеры приводить наверное не надо, достаточно хоть летом, хоть зимой на бульвар или Набережную выйти...
Это я к тому, чтоб вы подумали, с какими детьми приходится работать сегодня учителям...
И все (им. в виду ученики) уже довольно рано и очень хорошо знают свои ПРАВА, и не гнушаются говорить об этом учителю (.. а не имеете права!), при этом почему-то то ли забывая, то ли не зная, что есть еще и ОБЯЗАННОСТИ! А у учителя одни ОБЯЗАННОСТИ остались (и научить обязан, и отвечать обязан, да все обязан...), вот только прав почти не осталось..
Наше поколение в те годы и думать об этом не могло, был порядок, и чтобы поставить под сомнение, осуждение, решение или действия учителя и в голову не могло прийти! Было как в расхожем приколе про начальника: " 1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник неправ, см. п.1"
И нас учили! И выучивали! И в школе, и в институте!... И хотя тогда многих учителей и институтских преподавателей мы и не любили за строгость, как казалось тогда, придирчивость и дотошность, но вот именно они то нас и научили! И настоящее понимание и благодарность УЧИТЕЛЯМ пришло уже далеко через годы...

Правильно сразу SAID ответил: "А ты в курсе, что у нас в стране происходит с системой образования? Дальнегорск не исключение." "Демократическое" общество построили однако...

Несколько особенно сильных высказываний:

Ch1968
"... если учитель в элементарной ситуации, не смог проявит профессиональные навыки, поленился поднять ж...у--таких "макаренок" только гнать из школы-зажрались господа учителя.."

А Вы то откуда судите о профессиональных навыках, смог или не смог?!
Не слишком ли категорично: "... гнать!, ... зажрались.."?!

ТА САМАЯ
"... И чтобы по-настоящему хорошо делать свое дело надо быть им увлеченным. Работающий исключительно за ЗП - хреновый работник. .."
А мне вот, например, нравится моя работа... Наверное, даже можно сказать, что "я ей увлечен"... Но, к стыду своему, работаю исключительно за зарплату... Значит я "...хреновый работник"? А за что еще я должен работать? Может быть, за идею? Так вроде время нонче не то...
И вообще, Вам не приходило в голову, что подавляющее большинство людей работают именно и только за зарплату. Просто, ответственно, без всякого пафоса и громких слов выполняют свою работу, по-настоящему хорошо делают свое дело и получают за него зарплату?! Независимо от того, нашел человек в жизни ИМЕННО СВОЕ, или нет... Нашедших себя (ИМХО) - не так много...

Монашка
"...И какое мне дело, как родителю, насколько загружен учитель. Загружены, так разгружайтесь. Идите дворниками работать. там не надо выстраивать диалоги с родителями, уметь себя вести и думать своей бестолковкой..."
А Вы, простите, всегда безупречно выполняете свою работу? И в отношении Вас никто не может высказать подобного? Вы не даете НИ МАЛЕЙШЕГО ПОВОДА для подобных высказываний?! Если "Да", то я безгранично рад за Вас...

Монашка
"... Наши великие педагоги понятия не имею ни о детской психологии, ни о психологии родителя..."
Зато у Вас, видимо, очень глубокие познания в психологии... Судя по подобным предположениям:

Монашка
"... Думаю, что дело могло закончиться не просто корвололом (как у Гади), сердце-то ведь может и послабее быть и результаты такого бездумства могли быть плачевнее, а на месте Гади (очень корректной и выдержанной) мог оказаться горячий папа, который не стал бы просить "не делать так в следующий раз", а вломил бы безбашенному педагогу..."
Вы не психолог ли часом?

Монашка
"... Уважаемые педагоги! Ставьте себя иногда на место родителей..."
А у Вас все хорошо с ребенком? В смысле полного контакта, взаимопонимания, послушания, помощи и т.д.? Если "Да", то я опять таки безгранично рад за Вас!
Так вот, у Вас он (ребенок) один (ну м.б. двое), а у педагога их 25-30! Уж пусть лучше все на своих местах... Хотя было бы наверное неплохо, если б было ноаборот: "... Уважаемые родители! Ставьте себя иногда на место педагогов..." Потому как именно родитель и должен быть главным педагогом для собственного ребенка... ИМХО

Mark
"... Ну и из-за какого-то случайного сбоя, подымать панику и огульно хаять всех, тоже не следует..."
Однозначно!
А то у нас как судить, иль советы давать - так все и водители, и врачи, и строители, и педагоги (ну почти любой считает себя почти специалистом в обсуждаемом вопросе)...
Есть хорошая поговорка про соринку в чужом глазу. Вот было б неплохо в свои почаще смотреть...

ЗЫ: Работаю не учителем. И никогда не работал. И образования педагогического не имею...

Dzen
24.12.2009, 17:48
Я тупой или читать разучился?

Где, скажите, Гадя "огульно хаяла всех"? Але, граждане! Сказано было: школа отличная, учителя замечательные, но вот этот поступок - за гранью понимания. Всё.

Покажите пальчиком, где обратное написано?

Или только мне, идиоту, кажется, что в логической цепочке "ребенок не сдал дневник = ребенка нет в школе" пропущено десятка два логических звеньев?

Или это очень профессионально, - просветите уже меня, безграмотного, - не убедившись в правдивости информации, немедленно передавать ее родителям?

А если ребенок побледнел на уроке, надо ли звонить родителям и сообщать, что дочурка хмурым вмазалась? - Вроде логика в этом есть, почти такая же, как с дневниками.

Почему нельзя было заглянуть в класс и пересчитать по головам? Да в мое время постоянно так делали: - Иванов где? - Здесь. - Че дневник не сдал? - Ай, ***!!!

2 секунды! Какое прерывание урока, учебного процесса?!

А прерывание рабочего дня родителей - это как?! Нешто не понятно, как родители отреагируют на такое сообщение? Да у меня детей нет, я и то понимаю и прекрасно представляю состояние Гади. Это же просто ****ец и ничего перед глазами, а в голове тысячи пульсирующих мыслей: где, как, почему, на дорогах, ****ь, гололед, куда зачем?

И это, да, некоторые пробили бы. Возможно даже с ноги.

ТА САМАЯ...
24.12.2009, 18:13
Вы че, господа, уже ни уму ни разуму плетете....

Давайте уже все перекинем на детские плечи, ребенок то ведь не сможет достойно отмахаться от нападок!
ДА. НЕ СДАЛА ДНЕВНИК! Забыла, не услышала, не захотела....КАКАЯ РАЗНИЦА!?!
какое вам дело какова причина?!
Какая связь между "не сдал дневник" и "нет в школе"?????
Маладца педагог, откинув все "ненужные" звенья логической цепи (правильно Дзен сказал) пошла кратчайшим путем. Зачем делать лишние телодвижения, если (какой пустяк!) можно просто звякнуть мамаше.

Кадро
24.12.2009, 18:36
Учителя - мне уж поверьте? - заслуживают и глубокого, и широкого, и высокого уважения. Только вот разница есть между учителями и Учителями.
Есть, конечно есть такие, которые "нифкраснуюармию". А есть - поверьте, есть! - которые Учителя! Скажу даже за свою бывшую жену - Иришуа, привет) - она Учитель. Несмотря на свои проюлемы она их не переносит на ни в чем не повинных детей. Напротив, она детские проблемы приносит домой. Более того, она эти проблемы и свое рабочее настроение камуфлирует.
Хелл, зп дворника и учителя - сопоставимы. Честно. Разве не на этом форуме, не на дальнегорском телевидении шли объявления о том, что принимаются дворники с зарплатой от 10 000? А кто из дворников учил мусор не ложиться на тротуары и давал и проверял домашнее задание?
Рассказать обычный день учителя почасово?

Гадя просто перенервничала. Еще бы - это твой родной человек. А у учителя этих родных - штук 28 примерно. В одном классе.

ТА САМАЯ...
24.12.2009, 19:09
просто поражает подобное хладнокровие человека наигуманнейшей профессии.

Кадро
24.12.2009, 19:23
А вы наигуманнешей професии платите больше чем дворнегу.....
Сцуко, и чо же я счас продавец, а не учитель?

Мари
25.12.2009, 00:21
Прочитала последние сообщения и меня особенно поражает с каким настроем наши дорогие форумчане относятся к педагогам, мягко сказать -это ПЛОХО, а ведь есть простая истина вы ее знаете "Яблоко от яблоньки не далеко катиться", так если дорогие родители у вас такое отношение- "ХОРОШЕЕ", чтоже в дальнейшем вы хотите:6:, чтобы ваше чадо шло в школу и глубоко уважало и хотело учиться:6:, ан нет такого не будет лишь только по тому, что детки наши очень хорошо чувствуют отношения родителей к чему либо. А как следствие и их успеваемость по предметам.ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!ПЛИЗ!!!

DAC
25.12.2009, 00:33
4 Dzen
Никто не утверждает, что Gadya огульно хаяла всех.
В начале моего предыдущего поста:
"... несколько удивило, с какой категоричностью многие кинулись ругать классного руководителя, а вместе с ним и всех педагогов..."
Свое мнение и отношение к некоторым высказываниям решил выразить потому, что обсуждение единичного частного случая переросло в "...огульное охаивание.." всех.
И не надо здесь рассуждать про логические цепочки, про профессионализм... Логика здесь ни причем...
Вот, вдобавок к моему предположению как мог поступить ребенок, твоему, как мог поступить преподаватель, еще одно.
Могла учителю первой прийти в голову мысль, что ребенок просто заболел? И, как следствие, вторая - позвонить и узнать? Да вариантов множество...
Еще раз из моего предыдущего поста:
"... Не примите как попытку оправдать преподавателя именно в этом случае..."
Да, возможно, один допустил оплошность, поторопился со звонком, второй сразу запаниковал и ....
Частная единичная ситуация, в которой участвовали два взрослых человека (или по-вашему, учитель не человек, и лишен права допускать оплошности?). Почему из нее надо делать столь далеко идущие выводы, и начинать обобщения?!
Просто удивляет, как быстро у нас все и во всем начинают обвинять учителей...
И еще. Цитата: "И это, да, некоторые пробили бы. Возможно даже с ноги."
Учителя (какая бы она ни была как учитель). Женщину. Достойное умозаключение. Надеюсь, вместе с "некоторыми" себя не имеешь ввиду.

4 Та Самая
На детские плечи никто ничего и не пытался переложить, а тем более уж про "нападки" - совсем зря...
Цитата: "...потому как не зная деталей, судить очень сложно. Просто я предложил возможные варианты развития ситуации..."
Другие добавил Dzen, и так могло бы быть... В этом ответе и я добавил еще вариант.. Могло бы быть всяко... Но вышло так. И судить учителя по этой ситуации, а тем более переносить на других не стоило бы...
Не вдаваясь далее в полемику, скажу просто - дай Бог Вам никогда не услышать в свой адрес от ребенка таких слов "...КАКАЯ РАЗНИЦА!?!"
Потому что сегодня так считаете Вы, завтра так будет считать Ваш ребенок, послезавтра он тем же ответит и Вам...

ЗЫ: Кадро - респект.
"Гадя просто перенервничала. Еще бы - это твой родной человек. А у учителя этих родных - штук 28 примерно. В одном классе."
+ 100.
"А вы наигуманнешей професии платите больше чем дворнегу....."
Вот и я о том же...

ЗЗЫ: Долго кропал ответ, прерывался. Добавить более нечего. Да и не хочется на эту тему больше... :153:

ch1968
25.12.2009, 07:56
Прочитала последние сообщения и меня особенно поражает с каким настроем наши дорогие форумчане относятся к педагогам, мягко сказать -это ПЛОХО, а ведь есть простая истина вы ее знаете "Яблоко от яблоньки не далеко катиться", так если дорогие родители у вас такое отношение- "ХОРОШЕЕ", чтоже в дальнейшем вы хотите:6:, чтобы ваше чадо шло в школу и глубоко уважало и хотело учиться:6:, ан нет такого не будет лишь только по тому, что детки наши очень хорошо чувствуют отношения родителей к чему либо. А как следствие и их успеваемость по предметам.ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!ПЛИЗ!!!
К сожалению отношение детей( и родителей) к педагогам , очень часто адекватно обратному процессу.Чего греха таить, все знают, какой большой процент среди поступающих в педы-случайных людей...желание иметь диплом и не пачкать руки "черной" работой перевешивает отвращение к педогогике .И не лукавьте про зарплату...уж в Даласе, она повыше чем у большинства работающих женщин..П.С. к учителям я в целом отношусь хорошо:153:...ну а отдельные "личности" есть в любой профессии...жаль только, брак в этой работе, исправить нельзя...

Dzen
25.12.2009, 10:56
И не надо здесь рассуждать про логические цепочки, про профессионализм... Логика здесь ни причем...

Понятно, в действиях учителя ее просто не было

Вот, вдобавок к моему предположению как мог поступить ребенок, твоему, как мог поступить преподаватель, еще одно.
Могла учителю первой прийти в голову мысль, что ребенок просто заболел? И, как следствие, вторая - позвонить и узнать? Да вариантов множество...
Еще раз из моего предыдущего поста:
"... Не примите как попытку оправдать преподавателя именно в этом случае..."
Да, возможно, один допустил оплошность, поторопился со звонком, второй сразу запаниковал и ....
Частная единичная ситуация, в которой участвовали два взрослых человека (или по-вашему, учитель не человек, и лишен права допускать оплошности?). Почему из нее надо делать столь далеко идущие выводы, и начинать обобщения?!

Поведение учителя в конкретной ситуации за гранью понимания.

Просто удивляет, как быстро у нас все и во всем начинают обвинять учителей...

Это Россия, здесь обвиняют всех по профессиональному признаку, этож старая пестня.

И еще. Цитата: "И это, да, некоторые пробили бы. Возможно даже с ноги."
Учителя (какая бы она ни была как учитель). Женщину. Достойное умозаключение. Надеюсь, вместе с "некоторыми" себя не имеешь ввиду.

Люди встречаются нервные. в последнее время вообще ахтунг. всякое может быть.

Я-то спокойный как удав. И вообще людей не бью. Ногами.

DAC
25.12.2009, 13:38
Так и просится фраза про разговор слепого с глухим....

Dzen
25.12.2009, 13:43
Так и просится фраза про разговор слепого с глухим....

Во-во. Она мне тоже просится!

Мы о разном говорим. Считаю просто, что не к чему фантазировать на тему "а что было бы если бы". Есть факт, есть реакция на него.

DAC
25.12.2009, 14:43
Повторюсь еще раз. Надеюсь, последний.

Ни в коей мере не пытаюсь, и не пытался оправдывать действия учителя в данной конкретной ситуации.
Тем не менее, считаю, что это обычная житейская ситуация, в которой участвовали двое взрослых людей. А людей с одинаковыми взглядами на действия и поступки, увы, не бывает. И поэтому ТОЛЬКО ОНИ вправе делать для себя из этой ситуации выводы.

Обобщать, судить, а тем более переносить суждения на других никто не имел права. Неприятно, когда не зная толком, дружно кидаются топтать одного, тем более, когда это - учитель. Уж слишком часто и дружно это происходит в последнее время. Именно это и заставило, что называется, взяться за перо...
В конце концов, а Ваши действия абсолютно всегда поддаются логическому объяснению?! Ваши действия абсолютно всегда в гранях понимания?! А учитель - такой же живой человек, как и Вы...

И еще... Цитата: "... Да у меня детей нет, я и то понимаю и прекрасно представляю состояние Гади. Это же просто ****ец и ничего перед глазами, а в голове тысячи пульсирующих мыслей: где, как, почему, на дорогах, ****ь, гололед, куда зачем?..."
И после этого
" И это, да, некоторые пробили бы. Возможно даже с ноги."
Несколько неоднозначно выглядит, не правда ли? И поневоле заставляет задуматься ... Видимо, я плохо знаю жизнь, потому как даже предположить подобное (...пробили бы...) не могу...
И для меня последующие заверения в спокойствии "...как удав.." звучат несколько неубедительно...

ЗЫ: Еще раз хочется напомнить поговорку про соринку в чужом глазу.

Все... Мне неприятна подобная полемика...:91:

Dzen
25.12.2009, 16:04
И еще... Цитата: "... Да у меня детей нет, я и то понимаю и прекрасно представляю состояние Гади. Это же просто ****ец и ничего перед глазами, а в голове тысячи пульсирующих мыслей: где, как, почему, на дорогах, ****ь, гололед, куда зачем?..."
И после этого
" И это, да, некоторые пробили бы. Возможно даже с ноги."
Несколько неоднозначно выглядит, не правда ли?

Не правда. Все однозначно. Я прекрасно себе представляю состояние человека. Я прекрасно понимаю, что люди разные. И среди них есть очень импульсивные. Лично я на людей с кулаками не бросаюсь, ибо несмотря на то, что могу быть вспыльчив, в живом общении с другими себя серьезно сдерживаю. Меня из колеи, простите за скромность, выбить очень трудно.
Однако я не склонен свой характер и свое понимание проецировать на окружающих. Так как, повторюсь, люди очень разные. И ведут себя очень по-разному.
Почему вы заставляете меня писать банальные вещи?!!

И поневоле заставляет задуматься ... Видимо, я плохо знаю жизнь, потому как даже предположить подобное (...пробили бы...) не могу...

Ну а я несколько раз был свидетелем жестоких избиений людей по незначительным поводам.
Поэтому я не только предположить могу, но и воспроизвести в памяти. Несколько раз, повторюсь, был свидетелем подобного. В том числе и в отношении учителей. И даже женщин.

Хотя можно закрывать руками глаза и говорить «так не бывает».

И для меня последующие заверения в спокойствии "...как удав.." звучат несколько неубедительно...

Я теперь должен тебя убедить, что я не кидаюсь на людей? Ловко!

Льдинка
25.12.2009, 18:28
Прочитала последние сообщения и меня особенно поражает с каким настроем наши дорогие форумчане относятся к педагогам, мягко сказать -это ПЛОХО, ...!
Ув.Мари!!! Опять же, не хочется всех обобщать, но Педагогов (с большой буквы) осталось мало! Я повела дочь в этом году в 1-й класс. Я сделала еще в сентябре вывод, что мой ребенок нужен только мне. Учителю наплевать на детей. Она выделила себе 3 "звезды" из класса, остальное - фу-у. Если раньше деток оставить могли после урока и "подтянуть", то сейчас на просьбу одной нашей мамочки позаниматься дополнительно с ее ребенком сказано "Я такое не практикую". Пока есть у меня возможность, я отвожу дочь в школу, забираю, беседую с учителем, и я знаю, что она уж точно находится в школе. И уважения к такому пЕДАГОГУ у меня НЕТ!!! Я вижу, что ей наплевать на детей.
Учителя только и говорят с 90-х годов о том, какая мизерная у них з/плата, да только мне не надо об этом... Я знаю какая у них з/пл и какие отпускные, я их начисляла (уж побольше, чем зарплата расчетчика ГорУНО). И этот скулёж о деньгах меня бесит. Если тебе профессия не по душе, нефиг туда рыпаться. А выбрал - так БУДЬ и соответствуй!!!
И вообще, если Вы - учитель, то стыдно столько ошибок в сообщениях делать.

WALTHER
25.12.2009, 19:09
Многие из вас будут бесплатно выполнять свою работу? Почему учитель обязан тратить своё личное время и в лучшем случае за спасибо (а то и спасибо не скажут, ответят, что это его работа ) сидеть с чьим-то ребёнком? В конце концов, если ребенок не в состоянии усвоить программу в отведенные для этого часы, то почему бы любящим родителям не позаниматься со своим чадом самим, а не отнимать время у педагога, ведь у него помимо ваших драгоценных детишек есть и свои, которым необходимо внимание и забота.

pv35
25.12.2009, 19:21
Тему закрыл. Один конкретный поступок учителя и вопрос родителя, увёл нас далеко в сторону.
Не однозначный поступок учителя не даёт никому право проецировать ситуацию на всех Учителей.
З.Ы. Если кто ещё хочет высказаться, создавайте новую тему, но уже под другим названием.