PDA

Просмотр полной версии : Думая о здоровых венах в ожидании малыша

Зарянка
20.12.2009, 12:39
Знаете ли вы, что в последний триместр беременности вены требуют к себе повышенного внимания? В этой статье мы постараемся разобраться, почему во время ожидания малыша будущим мамам грозят варикоз и геморрой, и как с этими проблемами бороться.
Вес взят, а результат?

http://mama.ru/images/object_38.1245045622.73976.jpgБеременность – это, наверное, один из самых прекрасных периодов в жизни женщины и ее ребенка. Особенно — если будущая мама будет заботиться о здоровье своих вен — ведь последний триместр часто сопровождается отеками и запорами. Эти неприятности портят настроение и угрожают здоровью.
Причина, по которой в организме женщины во второй половине беременности происходит задержка жидкости, видна невооруженным глазом — большой живот. Будущая мама испытывает постоянную повышенную нагрузку. В норме за 9 месяцев женщина должна набрать около 10 кг. Из них на вес ребенка приходится не более 4 кг. Остальное – преимущественно жидкость. А шесть литров воды (средних размеров ведро!) – это тяжелая ноша. В результате мы имеем отеки, причиной которых становятся три фактора: повышение объема жидкости в организме, увеличение нагрузки на ноги и нарушение оттока венозной крови и лимфы из нижних конечностей. Увеличенная матка затрудняет нормальный кровоток в области малого таза и «пережимает» сосуды, создавая дополнительные трудности для периферической сосудистой системы. Часто именно в этот период начинается варикозное расширение вен. Поэтому после родов отеки ног зачастую не исчезают, а усиливаются.
Давление матки в области малого таза провоцирует не только плохой ток венозной крови, но и снижает перистальтику кишечника. Женщина начинает страдать от запоров, возникают предпосылки для развития геморроидальной болезни. К тому же в «обычной жизни» организм человека вырабатывает специальные вещества, стимулирующие сокращения кишечника. Но во время беременности восприимчивость мускулатуры кишечника к такого рода стимуляторам значительно снижается, поскольку всякая чрезмерная активизация перистальтики может стимулировать также и сокращения матки, вызвав угрозу прерывания беременности. Эта защитная система организма для сохранения плода может иметь побочные последствия для матери — запоры и, как следствие, геморрой.

Мамы, поможем своим венам!

Для того чтобы снизить давление на ноги и уменьшить отечность врачи советуют следить за потреблением количества жидкости: вам достаточно от 1 до 2 литров в день, включая супы и фрукты, в зависимости от времени года и физической активности. Выпивать меньше 1 литра не рекомендуется, так как околоплодная жидкость нуждается в постоянном обновлении. А больше 2-х литров пить не стоит, потому, что организм может не справиться с выводом жидкости и возникнет отечность.
http://mama.ru/images/object_73.1245045622.77189.jpgСущественную помощь ногам окажет компрессионное белье, регулирующее давление на ноги снизу вверх и способствующее правильному крово- и лимфообращению, а также специальные упражнения для беременных. Вообще врачи настоятельно рекомендуют даже в последний перед родами месяц, насколько возможно, сохранять физическую активность. Эти же правила помогут снизить риск развития и геморроидальной болезни. Помимо движения и потребления нормального количества воды хорошей перистальтике способствует диета, богатая клетчаткой, – всевозможными овощами и фруктами.
Однако не всегда режимом дня и питания можно устранить проблему. Часто требуется и медикаментозная помощь. Но употребление мочегонных и слабительных препаратов в период беременности строго запрещено. Что делать? Снизить риск варикоза вен нижних конечностей или вен в области заднего прохода помогут средства местного применения. Акушеры-гинекологи советуют всем роженицам, чей последний триместр приходится на лето, особенно тщательно следить за состоянием своих сосудов и проводить профилактику варикоза. Для этого рекомендуют использовать местные ангиопротекторы.
Одним из лучших средств в этом сегменте признан Гепатромбин® фармацевтической компании Hemofarm (http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&ad=172061&bt=21&pid=324680&bid=619861&bn=619861&rnd=2018117074) - мазь и гель. Мазь обладает более жирной основой и лучше смягчает кожу, а гель охлаждает ноги, что особенно приятно в жаркую погоду. Гепатромбин® выпускается в двух дозировках – 30 000 для профилактики варикоза и 50 000 для лечения.
http://mama.ru/images/object_91.1245045622.80916.jpgПри варикозном расширении вен заднего прохода, то есть при геморрое, помогут аппликации Гепатромбина Г®, если увеличены внешние узлы. А при набухании внутренних узлов - введение мази или свечей Гепатромбина Г® в прямую кишку.
В любом случае, помните: типичные проблемы беременных устранимы. Обязательно скажите своему врачу о первых же симптомах венозной недостаточности, и своевременное лечение предотвратит осложнения в будущем. Пусть ничто не помешает вам наслаждаться беременностью!

Чем отличается Гепатромбин Г® от препарата Гепатромбин®?

Гепатромбин Г® (мазь и свечи) — средство для местного лечения геморроя и других заболеваний анальной области (трещина, зуд), а Гепатромбин® применяется для лечения варикозной болезни, тромбофлебитов, отеков и выпускается в форме мази и геля.
Гепатромбин® также как и Гепатромбин Г® содержит гепарин, но в остальном их состав отличается.

Консультанты:
Николай Александрович Фарутин, сосудистый хирург, отделение сосудистой хирургии №18, ГКБ №7 г. Москвы
Леонид Алексеевич Благодарный, д.м.н., профессор ГНЦ Колопроктологии

www.hemofarm.com (http://ad.adriver.ru/cgi-bin/click.cgi?sid=1&ad=172061&bt=21&pid=324680&bid=619864&bn=619864&rnd=574506600)
Опубликовано: 15.06.09

Вишенка
20.12.2009, 17:46
Гепатромбин, кстати, реально хорошая штука- проверено на себе.

Зарянка
21.12.2009, 09:28
Гепатромбин, кстати, реально хорошая штука- проверено на себе.
Спасибо Вишенка, буду знать чем пользоваться. Побаиваюсь я как-то третьей беременности. У меня во вторую с венами что-то невероятное творилось.:91:

Вишенка
21.12.2009, 17:06
He}|{uHka (http://dalas.ru/forum/member.php?u=640)

Счастливая... Третий ребенок - это так здорово. Рада за тебя...Здоровья тебе и пусть все будет хорошо!

ТА САМАЯ...
21.12.2009, 17:48
Побаиваюсь я как-то третьей беременности. У меня во вторую с венами что-то невероятное творилось.:91:

Мы все будем держать за тебя кулачки! :90:
(даст бог не отсохнут они за 9 месяцев))))

Зарянка
22.12.2009, 13:29
Девчонки, спасибо!:90: Да еще не свершилось. Я пока себя подготавливаю. Морально по большей части.:65:

zulus
22.12.2009, 19:55
Да не заморачивацо этим и всё. Говорят, - болячки мы притягиваем сами. Да и мысли - материальны. Кароче, Нежинка, думай о карошем....

Мари
23.12.2009, 11:10
Да не заморачивацо этим и всё. Говорят, - болячки мы притягиваем сами. Да и мысли - материальны. Кароче, Нежинка, думай о карошем....

Вот типичная позиция мужчины, интересно ты папа?

Зарянка
23.12.2009, 11:22
С позиции мужчины он поддержал как смог.
А что мужчина должен делать в таких случаях?:23:

zulus
23.12.2009, 12:40
Ога. Папа. И в планах - экс....

Мари
23.12.2009, 15:35
Рада:90:, но мне кажется в такой период жизни надо, по особому следить за здоровьем матери, ведь от того на сколько здорова мама зависит здоровье малыша, который появиться на свет.:90:

zulus
24.12.2009, 18:52
Рада:90:, но мне кажется в такой период жизни надо, по особому следить за здоровьем матери, ведь от того на сколько здорова мама зависит здоровье малыша, который появиться на свет.:90:
Спору нет. Ир, ты с патологиями родилась? Раньше жили как? Какие нах примочки и питания сухие? Какие витамины? Вспомни овощные ларьки, там где ща ЛОТОС и ларек на бульваре напротив Темпа. Вот и все витамины. Ванючие ларьки, полугнилые помидоры, насекомые летают. Никаких санэпидем проверок.... Вынашивали нас мамы и не парились. Потому что не было никаких "глюков и бзиков" по части нездоровой пищи. А загрязнение в те времена были намного сильнее. БОР работал на пицот процентов (вспомни сопочки лысые по пути на Садовый), ДПМ в Рудяху скидывал отходы в Крейсе. Свинец вдоль ж\д. И т.д. и т.п. Как только во всех СМИ начали говорить о загрязнениях, так все начали болеть. А знаешь почему? Потому что - САМОВНУШЕНИЕ. Не надо об этом думать, и все будет чодка.

Зарянка
24.12.2009, 20:35
Ир, ты с патологиями родилась?
Ты неправильно процитировал? Или неправильно подумал?
А по теме скажу, что любой нормальной женщине хочется приятно выглядеть в любое время, в т.ч. и во время беременности. Может раньше женщины и мужчины не столь привередливы были? Мой хоть и говорил что если поправлюсь, все равно любить буду. А сам чуть ли не каждый день приговаривает: "Как хорошо что ты у меня стройненькая!" Это о чем говорит?

zulus
24.12.2009, 21:26
...................... Мой хоть и говорил что если поправлюсь, все равно любить буду. А сам чуть ли не каждый день приговаривает: "Как хорошо что ты у меня стройненькая!" Это о чем говорит?
А вот это ВАШИ ЛИЧНЫЕ взгляды... Я свою девочку люблю, какой бы не была. А она иногда обижается, что видит в себе какие-то недостатки (фигня какая-то), которых я не вижу. И Я (по её мнению) ей ДОЛЖЕН на них указывать, чтоб она себя держала в форме. БРЕД. Люблю и всё.

Мари
24.12.2009, 21:28
Может раньше женщины и мужчины не столь привередливы были?
Я думаю, что во все времена ценилось, как выглядит женщина после родов, в какой она форме. Вот к примеру раньше наши мамы, получали кучу растяжек после беременности и не знали что с ними делать,а кесарево , так вообще говорить не хочется- это просто кошмар,но не чего не жалко и собственного тела ради здоровенького крепенького малыша,если поспрашивать у наших бабушек, как он питались во время беременности то не раз услышите:"толкли скорлупу яиц для того чтобы все зубы не потерять", да еще много чего, просто в те времена это не афишировалось, не так много говорилось, мужчины вообще только может знали как это делать, но о самой беременности... и сейчас приходиться очень много своему любимому рассказывать, чтобы он понял что это не так просто, и не от того что хочется притягивать проблемы, а лишь по той простой причине что женщина в этот период очень сильно меняется психологически и эмоционально, идет полная перестройка гормонального фона.

[quote=zulus;192511]Спору нет. Ир, ты с патологиями родилась?
нет она не с патологиями родилась просто она, мать двоих детей!!!:90:

zulus
24.12.2009, 21:40
.............
Чего париться-то? Хочешь родить? - родИ. Радиация, нехватка витаминов, хреновое мед.обслуживание и т.д. ШНЯГА ВСЕ ЭТО. Не парьтесь, родители. Хрень всё.

Мари
24.12.2009, 22:59
мне все же интересно, конечно позиция интересная, если только учесть, что ты мужчина:65::65::65: