PDA

Просмотр полной версии : Почему мужчины хотят детей?

Зарянка
17.11.2009, 13:42
Особенно интересует мнение тех у кого детки уже есть и кто хотел бы еще.
С какого возраста папа должен принимать участие в жизни малыша?
Девочки, как вы относитесь к четкому распределению: мужчина зарабатывает, женщина ведет хозяйство и растит детей?

Ivan
17.11.2009, 14:00
Дети- цветы жизни, но лучше когда растут в чужом огороде :)
Детей нет, но хочу. Почему хочу? Затрудняюсь ответить, для меня это так же как и ответить "почему я люблю"(за доброту и прочее считаю не корректным ответом, т.к. люблю не за что-то конкретное).
На счет возрасата: трудно сказать, с самого начала, но перечень пунктов участия, у каждого свой.

Незнакомка
17.11.2009, 14:04
С самого рождения папа должен принимать участие в жизни ребёночка... Если женщина будет вести хозяйство и сидеть дома...Она просто превратится в домработницу... Первый год жизни малыша ...да конечно (тут уж ни куда не денешься)...мать ребёнку посвещает полностью. А после года...в садик малыша и на работу... Пусть даже за меньшую зарплату чем мужчина, но всё же работать... Развиваться и не чахнуть дома с пелёнками, распошонками и т.д.

ЧаК НоРРиС
17.11.2009, 14:51
а нам пока рано, сами еще как дети

Hell
17.11.2009, 17:36
Хочу еще...но не с кем :6: А возраст с которого принимать участие в воспитании, так это с рождения. Иначе потом поздно будет :) не признают за папу

Олесуйчик
17.11.2009, 19:11
я очень хочу стать мамой. Но пока еще не готова морально к этому, да и средств на его содержание нет...

ФЕНЯ
17.11.2009, 20:21
я очень хочу стать мамой. Но пока еще не готова морально к этому, да и средств на его содержание нет...

Не могу сказать, что в 25 лет я готова была. За 9 месяцев подготовилась, особенно когда ребёночек шевелиться начал, это надо испытать - словами не объяснишь. Что касается средств на содержание, то в нашем государстве можно до пенсии дожить ожидая материальных благ.

pv35
17.11.2009, 20:22
А действительно почему? Интересный вопрос. Никогда не задумывался. Наверное на уровне инстинктов. :90: Причём приходит это с определённого возраста.

Олесуйчик
17.11.2009, 20:35
Не могу сказать, что в 25 лет я готова была. За 9 месяцев подготовилась, особенно когда ребёночек шевелиться начал, это надо испытать - словами не объяснишь. Что касается средств на содержание, то в нашем государстве можно до пенсии дожить ожидая материальных благ.

да я про государство ничего и не сказала. Ивените с мей зп - ребенка я просто не потяну. А замуж я не хочу.

zulus
17.11.2009, 20:46
Хочу. ОЧЕНЬ хочу.

ФЕНЯ
17.11.2009, 20:52
да я про государство ничего и не сказала. Ивените с мей зп - ребенка я просто не потяну. А замуж я не хочу.

А разве ЗП не зависит от государства? Может ещё и замуж захочется...

zulus
17.11.2009, 20:59
А разве ЗП не зависит от государства? Может ещё и замуж захочется...
От гос-ва зависит только зарплата тех, кто на гос-во горбатится. А все остальные - так..... Душат и ИПшников и, следовательно, на них работающих. От гос-ва только поднятие налогов может зависеть (см. соседнюю ветку). Ща еще налог на бездетность влупить могут, как раньше было.

Гарольд
18.11.2009, 10:58
Девочки, как вы относитесь к четкому распределению: мужчина зарабатывает, женщина ведет хозяйство и растит детей?

Как мама почуствовала что залетела( простите за термин) так оба уже должны как бы думать о будущем ребенке и заниматься воспитанием..

Конечно мужчина должен зарабатывать. Но если женчине удается легально зарабатывать больше то это не должно быть предметом упреков(с женской стороны) и подозрений(с мужской).:153:

Зарянка
18.11.2009, 11:15
Хочу еще...
...........Зачем?

Добавлено через 5 минут

А возраст с которого принимать участие в воспитании, так это с рождения. Иначе потом поздно будет :) не признают за папу
Да признают. Просто степень близости в семье при участии гораздо выше.

Добавлено через 17 минут
Читаю и понимаю что вопрос изначально задала неправильно.
Просто многим женщинам хочется чтобы мужчина был рядом "от и до". А не уходил в другую комнату раздраженный детским плачем. Хотя умом понимаешь, что по законам природы именно так должно быть. Т.е. мужчина-добытчик дома должен отдохнуть. Но нутро протестует.:90:

Hell
18.11.2009, 11:35
...........Зачем?

Добавлено через 5 минут

Да признают. Просто степень близости в семье при участии гораздо выше.

Добавлено через 17 минут
Читаю и понимаю что вопрос изначально задала неправильно.
Просто многим женщинам хочется чтобы мужчина был рядом "от и до". А не уходил в другую комнату раздраженный детским плачем. Хотя умом понимаешь, что по законам природы именно так должно быть. Т.е. мужчина-добытчик дома должен отдохнуть. Но нутро протестует.:90:

Интересный вопрос, зачем! Даже и не ответишь сразу... Это же не пылесос, который точно знаешь для чего.

Гарольд
18.11.2009, 11:47
Денег хочет..мужской так сказать капитал..
И ваще, почему капитал только материнский..как будто мужики непричём..
Надо давать в двойном размере - матери и отцу!!!

G@rgon@
18.11.2009, 13:37
Особенно интересует мнение тех у кого детки уже есть и кто хотел бы еще.
Участие папочка должен принимать, желательно активное с момента зачатия...:90:
за себя отвечу так..заранее морально до конца подготовится к новому образу жизни, к беременности, к появлению ребёнка, к ответственности за него, к изменениям своей фигуры не могла..да меня и не спросили..:90:всё проявилось постепенно, когда узнала про первую беременность вообще испугалась, хоть и годиков было уже 21..потом всё утряслось, появилась безграничная любовь к своему "чуду"...что касается мужчин, то для них мне кажется это своего рода, как самоутверждение.. и отцовство у всех проявляется по разному, тут много зависит от того, как себя ведет сама женщина.. когда женщина ходит с большим животиком для многих мужчин этот момент так же тяжек..благо, что потом это всё быстро забывается...думаю для них самым оптимальным был бы вариант...зачать, потом до месяцев 5 пережить беременность любимой, потом праздник рождения, ну пару дней понаблюдать, понянькаться с новорожденным, а потом желательно чтобы малышу уже стукнуло сразу где-то годик..вобщим всё, как в кино..:65:
К чёткому распределению обязанностей отношусь отрицательно..уж такая я...только за равноправие, за взаимозамену в быту и за дополнение в тех или иных обязанностях..сидя дома занимаясь хозяйством и детьми боюсь потухну и стану скучной для своего мужчины и окружения, есть исключения, но эт точно не я..:90:

Зарянка
18.11.2009, 13:46
К чёткому распределению обязанностей отношусь отрицательно..уж такая я...только за равноправие, за взаимозамену в быту и за дополнение в тех или иных обязанностях..
Муж разделяет твое мнение по данному вопросу?:90:

G@rgon@
18.11.2009, 13:53
А деваться не куда..я ж не ангел..:)

Hell
18.11.2009, 15:57
А деваться не куда..я ж не ангел..:)

..если что, могу и метлой стукнуть :92:

Это просто в продолжение фразы, ничего личного :90:

pv35
18.11.2009, 20:29
Можете начинать кидать помидорами, но ребенку примерно лет до 3-х мать нужнее. Отец так..... принеси, подай - пошёл нафиг, не мешай)))

DANA
18.11.2009, 20:54
Можете начинать кидать помидорами, но ребенку примерно лет до 3-х мать нужнее. Отец так..... принеси, подай - пошёл нафиг, не мешай)))
А вот с трех лет начинать воспитание детеныша поздновато...С полугода надо стишки читать потихонечку, песенки петь, на улице гулять. С годика можно и на море, и за грибами,и на речку. Рассказывать и объяснять ему много надо! Это все мужчинам, пока мама штанишки стирает малышу и ужины готовит любимому....а то приноровится чадо по телеку дом-2 смотреть, да стрелялки в компе гонять....масса примеров, когда трехлетнего пацана кроме новой компьютерной игры ничего не радует:(((Задумайтесь, будущие и нынешние отцы!

pv35
18.11.2009, 21:02
А не врёте? :90:

Королева Мария
18.11.2009, 21:16
Такой сложный вопрос! И все зависит от личности мамы и папы. Не всякому папе дано быть идеальным папой, но другого то женщине не дадут. Да и не все мамы идеальные, но другой малышу тоже не дадут.
И все таки участвовать в вопитании должны оба родителя, надо стремиться к идеалу. Мужчина должен быть сильнее и пережить тяжелый период младенчества малыша плечом к плечу с женой.
Хотя современные мужчины очень загружены работой и добыванием денег, возможно, их не будет хватать на полное участие в воспитании малыша, но зато потом... Когда ребятенок станет чуть взрослее - папа прикипит к нему всей душой. А мамы в наше время тоже добытчицы.
Поэтому все делать вместе, по мере возможностей.

Вадим
19.11.2009, 10:19
А вот с трех лет начинать воспитание детеныша поздновато...С полугода надо стишки читать потихонечку, песенки петь, на улице гулять. С годика можно и на море, и за грибами,и на речку. Рассказывать и объяснять ему много надо! Это все мужчинам, пока мама штанишки стирает малышу и ужины готовит любимому....а то приноровится чадо по телеку дом-2 смотреть, да стрелялки в компе гонять....масса примеров, когда трехлетнего пацана кроме новой компьютерной игры ничего не радует:(((Задумайтесь, будущие и нынешние отцы!
ужс, а я так хотел детей....

G@rgon@
19.11.2009, 12:13
ужс, а я так хотел детей....
я те фукну! монстр!:65:
:77:

Котофей
19.11.2009, 17:31
Вопросы и житейские и философские одновременно.
Детей (точнее мальчика, так как есть уже две девочки) хочу, но уже задумываюсь про возможности, материальные конечно (по принципу - лучше в достатке вырасти двоих, чем в ограничениях больше).
Принимать участие в воспитании отец должен с первых дней малыша и естественно во всем помогать любимой по дому и домашним хлопотам, в том числе и вставать хоть иногда ночью и убаюкивать свое чадо. Это же так прекрасно (и есть что потом рассказать своему дитя в будущем).
Распределение ролей считаю дело обоих, и каждый должен осознавать, что это их совместное. Но мужчина первостепенно должен приносить доход семье, потому как считаю, что именно на нем лежит обязанность обеспечить достаток в семье. А женщина должна его в этом всячески мотивировать (думаю, каждая женщина знает как замотивировать своего мужчину).
Почему я хотел (и хочу) ребенка - думаю, чтобы видеть и осознавать, что вот он твой родимый человечек, для которого ты все сделаешь, чтобы ему было хорошо и дашь ему даже то, чего у тебя не было (в детстве и т.д.). Это (рождение ребенка) еще и прекрасная причина роста мужчины (морального, карьерного, да любого), чтобы и обеспечить свое чадо (и любимую) и чтобы твой ребенок мог гордиться тобой.