PDA

Просмотр полной версии : "монологи..." в Дальнегорске ;)

Федоркин
19.07.2009, 01:44
:153:
15 августа появлюсь в Дальнегорске.
Не раз слышал, что, мол, являюсь жителем Дальнегорска, а свои "монологи... ", веду на форуме "дром". обижаю, так сказать, своим невниманием, историческую родину...
В оправдание себе скажу - Дальнегорск был вообще-то на первом месте, ибо, изначально, планировалось провести мастер класс именно в Дальнегорске, на центральной базе Ретроводов, у О.Ш.
Жизнь внесла коррективы, поскольку дилеры системы, на которую я работаю, не проводят мероприятия в тех местах, где нет их представителя. Вот я и выплёскиваю на дроме накопившуюся энергию... Но, лично я обещал, и посему, планирую в свой отпуск, который начнётся с означенной выше даты, обещание выполнить... Привезу с собой все новинки, которые будут доступны к тому времени, и по оборудованию и по материалам.
В, общем, для плодотворного и взаимоинтересного времяпровождения, предлагаю в этой теме заранее обсудить как регламент, так и тематику.
Первое правило, думаю, не ограниченный доступ всех желающих.... Даже тех, кто хочет закидать меня тухлыми помидорами... Да и девчёнки пусть подтягиваются, за жизнь потрещим:104:....

Семинар "Диалоги с Федоркиным:)" состоится!
24 и 25 августа в 11часов. Место проведения - здание бывшего УПК (шубинский распадок).

Общая тема: "Особенности Японского подхода к кузовному ремонту, его отличие от Европейского и Американского подхода. Новые Японские материалы для кузовного ремонта шпаклевки, грунты, краски, лаки"

1 день - Основы рихтовки, подготовки под покраску(шпаклевание, грунтование), построение поверхности по шпаклевке.

2 день - Основы покраски, лакировки, полировка.

З.Ы. Разместил по просьбе Федоркина, у него временно нет доступа к форуму.

З.З.Ы. Было бы здорово если б объявление повисело на главной пару дней.

Олег Штырхунов
19.07.2009, 08:20
Олег,если не лень,то выложи и на нашем форуме монологи кузовщика.Знаний много не бывает:90:

mark
19.07.2009, 09:41
Вот для меня лично покраска авто, такой гимор. Ни разу не оставался доволен. ))

said
19.07.2009, 10:05
Вот для меня лично покраска авто, такой гимор. Ни разу не оставался доволен. ))
Не ври, вспомни, как марка красили, чуть со смеху там не подохли :65: До сих пор со смехом вспоминаем))))

Олег Штырхунов
19.07.2009, 10:13
Олег,я шоу-мен никакущий,поэтому предлагай свои варианты. Известить о твоём приезде (кому это интересно) я это сделаю,подготовить площадку(убраться,полы подмести)-сделаю.Нужен авто для демонстрации материалов-выставлю.)))

mark
19.07.2009, 10:15
Я имел ввиду, что доволен работой. )) А не самой ситуацией. Но случай реальный - при окраске четырех деталей, все получились разного цвета. ))

mark
19.07.2009, 10:17
Нужен авто для демонстрации материалов-выставлю.)))
У меня есть авто для демонстрации!!! Покрасте мне машину в круг плисс...

Олег Штырхунов
19.07.2009, 11:37
У меня есть авто для демонстрации!!! Покрасте мне машину в круг плисс... ох уж это сладкое слово ХАЛЯВА.Да не вопрос,только учти,что наносить разные материалы.затирать ,красить будут ну наверное человек10 не меньше. После этой покраски в круг ,можно будет видео материалы подавать в телепередачу НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ:90:

Американецъ
19.07.2009, 12:14
!!!
У меня тоже всю жопу на Рауме шпаклевать и красить надо!
Предлагаю и его в качестве демонстрационного материала! Пусть хоть 20 человек по нему лазят, лишь бы получилось хорошо под чутким руководством...

Федоркин
19.07.2009, 13:49
!!!
У меня тоже всю жопу на Рауме шпаклевать и красить надо!
Предлагаю и его в качестве демонстрационного материала! Пусть хоть 20 человек по нему лазят, лишь бы получилось хорошо под чутким руководством...
Примерно такие предложения я и ожидал услышать :65:)))))))))
Это не реально... Работа с реальным автомобилем при зрителях:spotparty: и в ограниченных временных рамках:134: - большой повод опозориться для меня, и опечалиться хозяину:97:
Думаю, что форма проведения будет стандартная, в виде активного семинара с программой презентации и вопросами - ответами.
По опыту, полная программа от рихтовки до полировки с демонстрацией занимает 6-7 часов... Это очень много, и не каждый это выдержит. Поэтому, есть 2 варианта, сделать узконаправленную тематику, либо сделать серию из нескольких семинаров. Тогда всем будет не утомительно, и возможно, что то останется у слушателей в головах, а у меня в сердце :90:
2 О.Ш. монолги на дроме ещё не законченны. И главное, не оформленны (только посты на дроме). Оформление идёт паралельно с публикацией, с некоторым отставанием. Думаю, будет смысл, выложить уже готовый продукт. И спасибо за отклик с помощью. Думаю в этой теме добъём с пожеланиями и рекомендациями потенциальных участников, а затем решим с тобой, как лучше приготовиться.

Олег Штырхунов
19.07.2009, 14:06
хорошо ,ждём,когда выскажится вся общественность.

mark
19.07.2009, 14:17
Мне бы хотелось поприсутствовать.

Олег Штырхунов
19.07.2009, 16:37
Да нет вопросов,следи за страничкой

UsTos
23.07.2009, 00:16
о! Когда?! Где?! Во сколько?! Обязательно сфотаюсь с тобой, руку пожму и покажу GangstaSky с дрома! Монологи познавательны очень, спасибо!

Ivan
23.07.2009, 10:39
Я наверное тоже появлюсь, заинтересован.

Федоркин
23.07.2009, 11:07
Предлагаю выбрать интервал с 21 по 23 августа, пт, сб, вс. Выходные, конечно, но в рабочие дни, думаю, трудновато будет собраться. Ну а если будут дожди, тогда вообще чётко будет.

Зарянка
23.07.2009, 11:20
Я наверное тоже появлюсь, заинтересован.
Я не Варвара, но любопытная:96: Меня возьмешь с собой?

Ivan
23.07.2009, 13:38
Я не Варвара, но любопытная:96: Меня возьмешь с собой?

если 21,22,23 августа то нет :( я в это время на море буду, четвертак мне 22-го исполяется :) надеюсь кто-нить фотоотчет выложит.

Федоркин
23.07.2009, 13:54
Время пока на обсуждении. Хотелось бы, чтобы совместными усилиями определились в какой день удобнее большинству. Я в Долине буду с 15 по 29.
Нежинка, там тебе скучновато будет наверно, это же технический семинар... Хотя, если станет не вмоготу, там ведь свободный вход и выход будет ;)
Так что приходи... Без Ивана тоже пускать будут:90:
Или заехать за тобой?

Зарянка
23.07.2009, 14:07
Нежинка, там тебе скучновато будет наверно, это же технический семинар...
В хозяйстве все пригодиться.:1:

Ivan
23.07.2009, 14:35
В хозяйстве все пригодиться.:1:

Может и свою отправить :) Сидишь дома, отдыхаешь, а жена в гараже с краскопультом носится :)

Gadya
23.07.2009, 14:48
Предлагаю выбрать интервал с 21 по 23 августа, пт, сб, вс. Выходные, конечно, но в рабочие дни, думаю, трудновато будет собраться. Ну а если будут дожди, тогда вообще чётко будет.
ну нарма-а-а-а-альна-а-а-а...... Гадя как раза собиралась с dromom на эти числа море поехать.
Мне теперь разорваца штоли? к умным или к красивым????

Федоркин
23.07.2009, 15:17
ну вот, 2 активиста уже против первого предложения. Давайте отметём этот вариант. Как вам 18 число? В, принципе, начало недели, цейтнота по сдаче машин клиенту нет, к новой работе ещё не подступали...
Ну, и конечно, необходимо определиться с тематикой. Я предлагаю рассмотреть тему: "Японский подход к кузовному ремонту, его особенности, его отличия от евроамериканских систем". Тема интересна тем, что раскрывает основную философию японцев в этом вопросе: "максимальное качество, при минимальных затратах времени и ресурсов, и при посредственной квалификации исполнителя."
В, общем, расскажу и покажу сверхскоростные приёмы работы. Ну, а вопросы, всплывающие в процессе, в процессе и обсудим.

UsTos
23.07.2009, 17:50
Федоркин, определяй дату! Я приду ума набираться, ибо задумка есть, и Гангсте расскажу, для его ская очень актуально сейчас. Пока не знаю когда, да и поеду ли, во влад и в находку...

zulus
23.07.2009, 17:56
Мне тоже интересно. Всегда завидовал белой завистью "костоправам" автомобильным. Друг батин (отец моего одноклассника) - С.Пешков авто лечит ппц. Из такого г... канфетки делает. Видел много авто "до" и "после" его работы. Супер!

Федоркин
23.07.2009, 21:27
И так, народ Дальнегорска, в лице Юстоса, дал конкретно понять, что федоркину надо ставить аудиторию перед фактом, а не мять булки в демократическом порыве :123:
Если выдвинутое мной постановление не будет аргументированно оспоренно и опровергнуто в течении 6-и дней (эх, тяжело демократия выжигается из нутра....), будем считать дату 18 августа, время начала 11:00, площадка - мастерская Олега Штырхунова - точкой начала отсчёта. Жду первого отзыва от Олега...
Девочки, Гадя, Нежинка, (Та Самая?), Вас тоже жду, для Вас работа есть, видео фото съёмка. Да и просто приятно мне будет среди суровых мужских лиц видеть вас ;) .... Ну, и защитите меня, от нападок неблагодарных слушателей, если чё...

pv35
23.07.2009, 21:35
И это правильно)))) Тут тока так и нуно))) И вообще публика должна подстраиваться под маэстро, а не наоборот)))) Кому интересно, тот как нибудь выкроит время. Тем более предупреждают заранее.

Олег Штырхунов
23.07.2009, 22:05
одобрям,18 числа в 11 часов

UsTos
24.07.2009, 00:17
Олег, а ваша площадка где? Машины водятся? Хочу туристом с фотоаппаратом до вас прогуляться, мне Зеленогорском вообще башку снесло.

Ivan
24.07.2009, 09:36
Олег, а ваша площадка где? Машины водятся? Хочу туристом с фотоаппаратом до вас прогуляться, мне Зеленогорском вообще башку снесло.

Бывшее здание УПК, в сторону шубинки(но не доезжая поворота) по правую сторону будет 2-х этажное здание прям возле дороги, не промахнешься.

Олег Штырхунов
24.07.2009, 21:14
да это там:90:

LeXX
17.08.2009, 10:42
Ну так, эта... 18-ое завтра. Олег, мероприятие состоится?:6:

Федоркин
18.08.2009, 14:48
Дорогие коллеги! Умоляю о прощении, посыпаю голову пеплом... Не получилось во время выехать в Далас... Во первых, застрял в Амурской области (не мог билеты купить, аншлаг на ЖД), да и новые материалы, которые очень хотелось Вам показать, растоможили только вчера, а оприходовали только сегодня!
В, общем, сегодня в обед (18.08.09) стартую... Уже с новой, безусадочной шпаклей, новым суперлаком (1-слойный, сушка до полировки 2 часа при 20С), постараюсь и новый супергрунт прихватить 5в1-м.
Жду предложений по времени проведения.

LeXX
18.08.2009, 15:21
Ну, ждемс. Олег, "мымру" продал что-ли? Что теперь?

з.ы. А шпакля прям совсем безусадочная? И как ее можно будет приобресть?

UsTos
18.08.2009, 15:45
кстати, тоже хотел про мымру спросить и о планах...

LeXX
18.08.2009, 16:18
Порша наверное:92:

Федоркин
18.08.2009, 18:23
Ничегосебе!!! тока сегодня продал свою девочку... А в Дальнегорске уже знают:spotparty:...... А по шпакле, проведём тест, увидите всё воочию :137:
кСта, предлагаю начало следующей недели... Ни кто ни куда не уезжает? Я какразочухаюсь ;)

LeXX
18.08.2009, 22:44
кСта, предлагаю начало следующей недели... Ни кто ни куда не уезжает? Я какразочухаюсь ;)

Олег, как назначишь дату и время, так и будет. Демократичность в данном вопросе только неразбериху спровоцирует.

з.ы. Ну если что в Дальнегорске понадобится, ну там машинку помочь отбуксировать али еще чего, звони:92:.

LeXX
22.08.2009, 16:37
Семинар состоится!
24 и 25 августа в 11часов. Место проведения - здание бывшего УПК (шубинский распадок).

Общая тема: "Особенности Японского подхода к кузовному ремонту, его отличие от Европейского и Американского подхода. Новые Японские материалы для кузовного ремонта шпаклевки, грунты, краски, лаки"

1 день - Основы рихтовки, подготовки под покраску(шпаклевание, грунтование), построение поверхности по шпаклевке.

2 день - Основы покраски, лакировки, полировка.

З.Ы. Разместил по просьбе Федоркина, у него временно нет доступа к форуму.

З.З.Ы. Было бы здорово если б объявление повисело на главной пару дней.

LeXX
24.08.2009, 13:45
Был на первом дне. Много интересного Федоркин рассказывал, жаль что полностью поприсутствовать не удалось. Но, блин, в телевизор попасть умудрился (вот уж чего меньше всего хотелось), главное чтоб телевизионщики в репортаж политики не добавили...

Ivan
25.08.2009, 15:12
Ну вот :( не удалось побывать, вчера только с моря приехал, а сейчас только на форум вышел :( жаль.

LeXX
25.08.2009, 15:57
А сегодня Федоркин красил и подарки раздавал.:3:

Тот_еще
25.08.2009, 16:07
А сегодня Федоркин красил и подарки раздавал.:3:
фотоотчетец кто-нить делал?:90:

LeXX
25.08.2009, 16:49
Ну с фотоотчетом отдельная история. Дальнегорсктиви отожгло нехуже нашей-же администрации:))).
Посмотрим, может вечером вовремя коньякопития и тортопоедания удасца заснять Федоркина в неловкой позе:119:

Тот_еще
25.08.2009, 17:24
Ну с фотоотчетом отдельная история. Дальнегорсктиви отожгло нехуже нашей-же администрации:))).
Посмотрим, может вечером вовремя коньякопития и тортопоедания удасца заснять Федоркина в неловкой позе:119:
:90::90::90: ждемс :90::90::90:

LeXX
26.08.2009, 00:13
:90::90::90: ждемс :90::90::90:

Вот. Закрепление усвоенного материала...

Тот_еще
26.08.2009, 16:22
Молодца :90: А чего наработали не покажешь? :90: Оч интересно.

Федоркин
01.09.2009, 18:22
Привет Всем!
Фотоотчёта не случилось и аншлага на семинаре не было, поэтому сократили программу до талого. Девочки, которые изьявляли желание поприсутствовать, и которым я планировал вручить фотоаппарат и камеру... почему та не пришли, так что остались мы без фотовидео материалов :(
Попробовали шпаклёвки, и старую, и новую. Как наносится, шлифуется и ведёт себя при полимеризации. Убедились, что новая не просаживается и не коробит металл :). Были заинтересованные люди от торговли, так что, возможно, и в Дальнегорске появиться в продаже.
Посмотрели новый грунт 5 в 1.
- корозионнозащитный
- наполнитель
- выравниватель
- цветной (по желанию), 3 градации серого - по умолчанию
- напыляемая (жидкая) шпаклёвка.
На второй день красили капотину от 21 волги, 199 toy. цветом. Самым "козлячим", по признанию маляров. Укрыли в 3 слоя, без яблок, полос и вздыбленного металла. Потратили 150 грамм неразбавленной краски.
залачили новым "хайэс" лаком, половину в 1,5 слоя, как положенно, 2-ю половину, в 5 слоёв подряд, без промежуточной сушки, ибо присутствующие мастера хотели посмотреть, когдаж его, милого, сорвёт в "подтёк"... На 5-м слое, всёж потёк :)
Потом провели тест на гигроскопичность, обильно поливая свежий лак водой (поскольку я обещал, что свежеоткрашенную машину можно смело оставить под дождём). Лак не побелел... Значит я не наврал :90:.
Вместо фотоотчёта - статейка в газете "ВИДАЛ".

Зарянка
01.09.2009, 19:46
Ну во первых поздравляю! Как говорится респект и уважуха!:153:
Девочки, которые изьявляли желание поприсутствовать, и которым я планировал вручить фотоаппарат и камеру... почему та не пришли, так что остались мы без фотовидео материалов :(

А как же леди на фото?

Добавлено через 1 минуту

Парня по серединке знаю. LeXX?

LeXX
02.09.2009, 08:54
Ну во первых поздравляю! Как говорится респект и уважуха!:153:
А как же леди на фото?

Она не женщина, она репортер! (Это Равиоли, но в первую очередь это пельмени (с)):92:

Добавлено через 1 минуту

Парня по серединке знаю. LeXX?

Есть немного:96: А почему я тебя не знаю:59:?

Зарянка
02.09.2009, 09:36
А почему я тебя не знаю:59:?
И ты меня знаешь.:90:

LeXX
02.09.2009, 09:45
И ты меня знаешь.:90:

Интригующе:92: