PDA

Просмотр полной версии : Лень

ТА САМАЯ...
04.07.2009, 05:44
Наша судьба - во многом результат нашей активности. Лень всегда оставляет за нами право выбора. Можно не напрягаться на соревнованиях, и тогда лавры победителей достанутся другим. Можно не работать и жить бедно. Можно не ухаживать за собой и плохо выглядеть и т.д.
А присущ ли Вам этот недостаток? И как Вы с этим боретесь... или предпочитаете не бороться?

victor-lion
04.07.2009, 07:26
Конечно присущ! Я иногда так ленюсь, тааак ленюсь.... Таааааак ленюююююю, чо дажи лень думать праилна я пишу или нет, а уж бароца с этим ваще не хачу. Только можно, работать и жить бедно, напрягаться, а лавры достанутся другим, ухаживать за собой и выглядеть плохо, потому что много напрягаешься и живешь бедно, невзирая на все старания.

Тот_еще
04.07.2009, 11:30
:90: живу для себя и если лениться, то нах я живу?

Кадро
04.07.2009, 12:45
Лень - истинный двигатель прогресса. Не её, родимой, колесо бы не изобрели. А пуль для телека? От лени.
Все от лени, чтоб трудозатрат поменьше..

Королева Мария
04.07.2009, 14:48
А мне нравится лениться! А то носишься целую неделю как белка в колесе. В выходные полениться - не грех. Это так приятно расслабляет.

Dosoff
04.07.2009, 21:27
Я, иногда, но тока когда мне что то не интересно, а так, если интересно, то лени вообсче нет!

Gadya
04.07.2009, 21:42
я люблю время от времени устраивать "пижамный выходной". это когда весь день валяешься на диване и смотришь телевизор. и весь день чо нибудь грызешь такое вкусненькое....

victor-lion
05.07.2009, 06:11
А вот готовить никогда не ленюсь... Если чего задумал - остановить невозможно.. И кстати, когда готовлю, то настроение сразу поднимается, отдыхаю душой, невзирая на усталость тела...

Dosoff
05.07.2009, 10:24
я люблю время от времени устраивать "пижамный выходной". это когда весь день валяешься на диване и смотришь телевизор. и весь день чо нибудь грызешь такое вкусненькое....
И как? Не надоедает??? Я бы со скуки умер! Тут перед телеком часа 2-3 посидиш, и все, хочеться на стенку лезть! Если за компом, то еще можно!

Gadya
06.07.2009, 09:53
И как? Не надоедает??? оля же написала "время от времени" - тогда не надоедает.

zmey
06.07.2009, 15:53
У меня лениться не получается пробовал быстро потерял интерес
по этому когда ленюсь то при этом стараюсь что нибудь делать такое что не требует вложения трудозатрат например помыть посуду иль там бельишко погладить перед телеком вроде и ленишься телик смотришь и что то делаешь а мона и полы дома помыть так от нечего делать! Особенно люблю лениться в гараже уж там то простора для лени....хоть отбавляй главное что б чадо при этом мне не навялила любимая уж там то я поленюсь в сласть:81::81::81::81:

Gadya
06.07.2009, 16:17
ой блин, вот так вота почитаешь - одни девачки любят лениться.
А кто тогда, блин-нафиг, на диванах после работы весь вечер валяется. когда мы борщи на кухне варим??!!

zmey
06.07.2009, 16:27
А кто тогда, блин-нафиг, на диванах после работы весь вечер валяется. когда мы борщи на кухне варим??!!
Нехрена себе роскошь на диване поваляться:119::119::119::119:пока любимая борщь варит да еще и после работы я то ж там же на кухне крутюсь че нить режу мою да и так помочь по мелочи опять же к вечеру есть охота так поближе к камбузу че нить в свою "мясорубку" да и закинешь:81:
А так че проваляешся на диване весь вечер а жена так же весь вечер у "мартена" простоит то к вечеру она уж точно ни на что не будет годна это проверено.Мягко говоря станет отработанным материалом и ей то ж захочется полениться сразу же голова там заболит или еще че нить:77: нет уж лучше с полчасика на кухне покрутиться за то и вечер потом не будет потерян:104:

Gadya
06.07.2009, 16:49
о... ты мой кумир....
фсем без из исключения брать пример с zmeyа!!!!!

zmey
06.07.2009, 17:15
о... ты мой кумир....
фсем без из исключения брать пример с zmeyа!!!!!
Да не надо с меня пример брать он ведь заразителен:153:
Мы так всегда живем:153:просто оба работаем оба и устаем соответственно и это нельзя сбрасывать со счетов поэтому как то оно само так уж пошло поехало и едет до сих пор:153:может поэтому любимая еще и живет со мной что ей немного легче так жить!
А если по "честноку" то я всегда немного завидовал тем мужикам которые могут себе позволить валяние на диване в то время когда жена у "мартена":76: во всяком случае у мну так не получается!
Маня принеси мне ложку....Маня подрывается бежит за ложкой!
Че ты мне принесла не мою ложку....?Маня подрывается бежит за "его ложкой"!
Мань подай перец....Маня мчится за перцем..!
Тут киндер подает голос ма я есть хочу....Маня судорожно подскакивает и бежит наливать тарелку сваренного ею борьща своему киндеру......Ну и так далее и тому подобное......
Знакомая картинка не правда ли?:6::153:

disorient_xpress
06.07.2009, 18:48
через небольшой промежуток времени...лень сходит нанет...
так как когда не знаешь чем себя занять уже просто напросто ничего не радует...
даже небольшая лень...:153:

zmey
06.07.2009, 19:00
А вообще я согласен с постом выше, что лень это двигатель прогресса!
Ведь все эти пульты к телекам машины и прочие вещи ничто иное как результат лени! И получается что лень заставляет на шевелить мосгом:153:

UsTos
07.07.2009, 09:39
никогда не ленюсь лениться

Aborigen
08.07.2009, 03:55
Ленивый до жути, как подумаю, сколько дел мог бы переделать вместо этого интернета...
Так волосы дыбом.
П.с. лучше бы поспал )

ТА САМАЯ...
08.07.2009, 04:12
... вместо этого интернета...

а у нас так редко бываешь....

Кадро
11.07.2009, 14:14
Как правильно лениться.

+22°C - оптимальная температура воздуха в квартире, где ты собираешься провести целый день.

Не знаю, как у тебя, а у меня, стоит только расслабиться и выкинуть из головы мысли о делах, где-то внутри включается паникер, который нудит, что, мол, все ты сидишь — нет бы делом заняться. Услышишь такого в себе — гони пинками, потому что он говорит словами бездушной системы, которой выгодно использовать тебя на 100%, отжать и выкинуть. А безделье — самый эффективный способ восстановления организма и продления жизни.

Немецкие врачи Петер и Микаэла Акст, авторы книги “Ленись и живи долго”, утверждают, что лень — это аутогенная (то есть возникающая внутри тебя) программа (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E://) восстановления организма. “Когда мы отдыхаем, — пишут они, — организм переключается с так называемой симпатической нервной системы, заставляющей его работать на высоких оборотах, на парасимпатическую. В этом состоянии пульс и дыхание нормализуются, вдохи становятся глубже, приходит в норму давление”.

http://images.mhealth.ru/upload/menshealth/2009/483852633_8f59e47d58_wmark.jpg

Исследователи из Германии не одиноки в своих взглядах. По словам доктора математических наук Анатолия Иванова, который много внимания уделяет приложению математических знаний к медицине и физиологии, в организме действительно в разные моменты преобладает либо симпатическая нервная активность, либо парасимпатическая. В связи с этим он вывел простую формулу так называемого индекса Кердо:

Если Index меньше нуля, твой организм восстанавливается, если больше — расходует силы. Вот и считай сам.

Кроме того, лень называют главным средством против стресса. Как пишут немецкие врачи Акст: “Только тот, кто после периодов стресса позаботится о восстановлении и найдет в повседневности достаточно времени для отдыха и спокойствия, сможет оказывать долговременный отпор болезням, экономить резервы энергии и получит хорошие шансы на долгую и полноценную жизнь”.

ПЯТЬ ТАБУ БЕЗДЕЛИЯ

не переспать Чрезмерный сон увеличивает выработку гормона стресса — кортизола.
не переесть Переедание лишает безделье смысла, так как энергия уходит на переработку съеденного.
не думать о том, что нужно что-то делать. Сила такой мысли запускает симпатическую нервную систему.
не смотреть фильмов и телепередач, которые наведут тебя на мысли о работе.
не сидеть весь день на диване. Прогулки медленным шагом — отличная ленивая медитация.

Взято тут (http://www.mhealth.ru/life/leisure/645787/)

АРТЕФАКТ

http://images.mhealth.ru/upload/menshealth/2009/300------Stokke_Gravity_balance_chair_1.jpg

Кресло Stokke Gravity Balance идеально подходит для безделья: в одной из четырех позиций оно максимально приближает человека к состоянию невесомости.

pv35
11.07.2009, 21:07
Нужно заниматься тем чем нравиться! Нравиться читать, иди читай. Нравиться гулять, иди гуляй. Нравиться работать, иди к врачу.

Студент
15.09.2009, 13:40
Лень учиться, но надо Федя, НАДО! :142:
Блин блинский сотое сообщение на форуме!