PDA

Просмотр полной версии : Жертвы моря

Гарольд
29.06.2009, 13:38
В конце прошлой недели утонул сын начальника администрации морского порта "Ольга" Максим Крылов.

Подробностей мало совсем,только слухи.

Нырял с аквалангом. Искали долго, сильные течения.

Что станет известно - отпишусь.

Roman
29.06.2009, 14:22
Учился с моей дочкой в одном классе.
Мои соболезнования. Крепкий парень был.

zmey
29.06.2009, 15:53
Плохо когда родители переживают своих детей! Соболезнования родным и близким....
Чет часто мы стали выражать соболезнования......................эт не есть хорошо

Королева Мария
29.06.2009, 21:08
Море еще холодное даже у нас во Владе, а уж в Ольге совсем еще не прогрелось. Чего его понесло нырять в холодное море?

zulus
04.07.2009, 23:31
Море еще холодное даже у нас во Владе, а уж в Ольге совсем еще не прогрелось. Чего его понесло нырять в холодное море?
Если с аквалангом, то, думаю, что в костюме. А в костюме не так уж и холодно....

Гарольд
06.07.2009, 13:01
В общем опять же слухи, не буду отписывать, акт вскрытия не видел, про утопшего либо хорошо либо ничего.
Я думаю понятно какие слухи..

Королева Мария
06.07.2009, 14:16
В общем опять же слухи, не буду отписывать, акт вскрытия не видел, про утопшего либо хорошо либо ничего.
Я думаю понятно какие слухи..

Нет, не понятно, но интересно. Излагай.

Гарольд
06.07.2009, 15:37
Ну либо пьяный либо укуренный. Техника вроде в порядке была. В костюме нырял.

Roman
06.07.2009, 17:07
Всякое бывает. Лет пятнадцать там парень утонул - нырял с веревкой на ноге, привязывался к резиновой лодке. Запутался.
У меня однажды лопнула киста метрах на 20. Пока всплывал, потерял ориентацию, показалось, что горизонт вертикально стоит. Да и в маске было полно кровищи и соплей, слизи какой-то. Уже наверху блеванул. Хорошо не под водой в клапан.
Тезка вытаскивал, сам в лодку не мог подняться. Растерялся так, что даже груза не скинул, а компенсатора в те времена на костюмах еще не было. Был абсолютно трезв.

ЧаК НоРРиС
09.07.2009, 00:37
Всякое бывает. Лет пятнадцать там парень утонул - нырял с веревкой на ноге, привязывался к резиновой лодке. Запутался.
У меня однажды лопнула киста метрах на 20. Пока всплывал, потерял ориентацию, показалось, что горизонт вертикально стоит. Да и в маске было полно кровищи и соплей, слизи какой-то. Уже наверху блеванул. Хорошо не под водой в клапан.
Тезка вытаскивал, сам в лодку не мог подняться. Растерялся так, что даже груза не скинул, а компенсатора в те времена на костюмах еще не было. Был абсолютно трезв.
Жуть какая и зачем тогда всё это ??? Экстрим ???

Гарольд
09.07.2009, 11:33
4 года назад тож парнишка утонул, нырял за гребнем с камушком,запутался в веревке.
Сам как то нырял, на 6 метрах в голове чото как стукнуло, в глазах потемнело..Вынырнул-благо лодка рядом была. потом кровь пошла носом..В общем стараюсь глубоко не нырять.

Дальний горец
25.12.2010, 19:17
Ныряние с верёвками и грузами вообще не понимаю. Зачем так рисковать? Сам панически боюсь сетей и всяческих верёвок под водой. Без грузов, конечно, тяжелее оставаться у дна. Зато нет опасности, что не сможешь его скинуть в случае чего. И вообще, чем больше всяких прибамбасов, тем больше риска. Когда впервые нырнул с аквалангом, при быстром всплытии всего-то с 9 м, всё в глазах стало красным. Словно вода кровью окрасилась. Зато когда ныряешь без ничего, бывает занырнёшь настолько, что уже нечем маску поддуть - стекло нос плющит а из лёгких словно насосом весь воздух выкачали (хотя наверху вдыхал "под завязку"). И ничего, вылетаешь наверх безо всяких остановок на декомпрессию, так быстро, как хочешь.

Roman
25.12.2010, 19:28
Обыкновенный китайский мокрый гидрокостюм дает положительную плавучесть до 10 кило. Сухой, с бельем - еще больше. Просто нырнуть без дополнительной огрузки не сможешь.

Дальний горец
26.12.2010, 09:28
В сухом-то конечно. А мокрый у меня тонковат, наверх сильно не вытягивает. За то, при всплытии не надо грести, он сам наверх тащит. При погружении вот только силы приходится тратить больше. И чтобы у дна оставаться. Но на большой глубине под термоклином долго и не пробудешь.