PDA

Просмотр полной версии : Пятидесяти безработным Приморья помогут создать собственный бизнес

ЗИМА
28.05.2009, 10:38
Успешно защитив бизнес-проект, можно получить до 300 тысяч рублей на организацию своего дела

ВЛАДИВОСТОК, 27 мая, PrimaMedia. Создать собственный бизнес с нуля в Приморском крае будет легче. Для этого нужно совсем мало: являться официальным безработным и успешно защитить бизнес-проект. Такие положения содержится в поправках в Закон Приморского края "О краевой целевой программе "Развитие малого и среднего предпринимательства в Приморском крае" на 2008-2010 годы, которые были приняты сразу в трех чтениях на очередном заседании приморского парламента, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Напомним, что Приморский край выиграл федеральный конкурс на поддержку малого предпринимательства и получил право распорядиться суммой в размере 169,6 млн рублей федеральных денег. Эти средства планируется израсходовать на поддержку субъектов малого предпринимательства и создание гарантийного фонда. Депутаты одобрили предлагаемые профильным комитетом поправки и разъяснили, кто может претендовать на получение субсидии.

Финансовая поддержка пятидесяти начинающим предпринимателям будет предоставляться в виде субсидий общей суммой в 15 млн рублей (300 тыс. рублей на одного получателя), из которых 12 млн предоставит федеральный и 3 млн краевой бюджеты. Участниками программы могут стать лица зарегистрированные в качестве безработных или ранее работавшие в градообразующих предприятиях (данной категории можно будет не становиться на учет на бирже труда). Далее, для того, чтобы получить денежные средства, безработный должен зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя на территории Приморского края, причем с даты регистрации должно пройти не более одного года.

Кроме того, им предстоит пройти обучение (в рамках реализации Программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Приморского края в 2009 году) и предоставить бизнес-проект.
Источник (http://primamedia.ru/news/27.05.2009-99065/p=)

----------------------------------
P.S.: Отчего-то кажется мне, что все превратится в фарс и закончится банальным воровством ден.знаков :9::91:

StRAX
28.05.2009, 13:01
я думаю человек, который может составить вразумительный бизнес-план и так сможет найти себе спонсора, для начального финансирования. если бизнес будет прибыльным. в противном случае и 300 тыс. не помогут.
а 300 тыс. - это шутка что ли?? за 10к баксов бизнес построить??? да посмотреть хотя бы на цены во владивостоке!! этих денег ваще не знаю на че хватит... ((
создают видимость помощи людям (( а бабки получат родственники этих же чиновников. ну и парочка человек из народа, чтоб возмущений не было

Тот_еще
30.05.2009, 15:33
Ну я бы не сказал, что на 300 баклашек нельзя ничего придумать, тем более в Дальнегорске...
Те же самые кролики - потомство 2-3 раза в год, с кормами нынче не напряг, летом ваще лафа, сарайчик не такая уж большая проблема найти, и тем более в нем ячейки на крольчат сбить. Стоимость одного ушастого от 1000 р. до 2000 р. Мясо кролика всегда в цене было и будет.
Вопрос кто хочет и кто так..поругать "ИХ", мол мало и т.п.
Лишь научившись реализовывать малые идеи, достигнешь больших... :153:

VladoBossz
19.10.2009, 20:38
Там штук пять таких транснациональных корпораций, у них круговая порука, - выручать друг друга во время крупных катаклизмов на территории одной из них. Я уверен. До такой репутации, как у них, нашему государству, как раком до луны.

mark
19.10.2009, 21:03
Да забаньте его уже кто-нить...

Flint
19.10.2009, 21:20
Знаю одну девушку на днях 58 тыров получила по этой программе. говорит ей хватит. Удачи ей и успехов в бизнесе.

mark
19.10.2009, 21:27
Маладец девчушка!!!