PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь! Олег, Федоркин, LeXX и другие!

UsTos
14.03.2009, 23:17
Зацепило меня что-то. Вообще мечта давно такая была.
Нужны документы на Марк/Чайзер/Креста! Только не с целью наживы, а чисто помочь. У студентов денег не завались... Есть варианты спасти Chaser GX61 турбовый (Надо узнать про него поподробнее, стоит у Лопаткина на разборке) либо что-то из 71 кузовов. Лежит у меня душа к ним. Товарищ (тот что на дроме писал про переезд из Находки в СПб на Nissan Sunny) восстанавливает Skyline R30, у другого Mark II GX71 Hardtop. В общем больные мы на эти темы. А вообще приму любую посильную помощь. Вы на ДВ раритетные совсетские авто восстанавливаете, а мы в Европе на раритетных японцев запали.:153:Не откажусь от любой поддержки, даже моральной...

UsTos
15.03.2009, 01:13
Бляха. У Чайзера чашки задних стоек сгнили и уже в салоне. И походу вырубили номер кузова. Надо бы самому съездить посмотреть...
Вообще 22 числа намечается встреча ПРАВильных питерцев, надо бы поговорить на эту тему.

UsTos
15.03.2009, 01:39
http://ustos.users.photofile.ru/photo/ustos/3140687/105482072.jpg
У меня появились конкуренты. Готовы забрать его в любом состоянии...

UsTos
15.03.2009, 03:08
Комплектация тачки редкая. Дрыгло действительно турбированное M-TEU.

UsTos
15.03.2009, 03:40
Ещё есть вопрос к юристам и тем кто проходил это! Пока не уточнял у Лопаткина что к чему, позже буду звонить. Говорят что он готов расстаться с ним за любые копейки.
Как восстановить документы?
Варианты:
1. Справки о высвобожденых агрегатах есть. Документы от другого марка/чайзера/кресты есть. (походу самый идеальный вариант?)
2. Справок нет. Но номера агрегатов читабельны, естественно номер кузова не вырублен.
3. Вырублен номер кузова. На двигатель справки нет. (походу это полная жопа?)

Олег Штырхунов
15.03.2009, 07:49
номер вырублен,значит доки проданы.Всё остальное ты знаешь из рубрики -угнано более 140 автомобилей. Федоркин подобный подвиг совершал,но на новый более не согласен,да я тебе не советую.Купив новые доки ,вварив новый номер ,ты с одной стороны решаешь проблему реанимации авто ,а с другой закладываешь мину замедленного действия под этот же авто и под себя лично.Как вариант гаражного хранения и любования тебя явно не устроит, пойти написать заявление в суд, о том ,что ты нашёл авто безхозное и просишь признать его твоим тк других хозяев не наблюдается конечно можно ,но хватит у тебя терпения для этого? Я думаю, что пройдёт несколько дней ,ты чуток поостынешь,а потом сам примешь ,то решение к которому ты внутренне готов.Я бы посоветовал найти подобный авто ,как донора с документами,а уже потом принимал бы решение , кого из них восстанавливать.

mark
15.03.2009, 08:19
Зачем покупать утиль, а потом искать на него документы?! Для того чтобы поймать лишний геморрой? Купи доки, а утиль тебе в придачу отдадут совершенно бесплатно. )) Так как разборкам путь перекрыли, цена на доки и утиля снижается с каждым днем.
У меня появились конкуренты. Готовы забрать его в любом состоянии... )) Гы-гы... Это все лечки, рассчитанные на реальных лохов. Никому этот утиль и даром не нужен. Его цена тыща рублей, а то и меньше. Услуги эвакуатора дороже встанут. За штуку-две баксов у вас в Питере и его окрестностях таких утилей, с доками, причем даже на ходу, можно отыскать наверное с десяток.

LeXX
15.03.2009, 15:41
1. Справки о высвобожденых агрегатах есть. Документы от другого марка/чайзера/кресты есть. (походу самый идеальный вариант?)
2. Справок нет. Но номера агрегатов читабельны, естественно номер кузова не вырублен.
3. Вырублен номер кузова. На двигатель справки нет. (походу это полная жопа?)

если 2 или 3 то лучше сразу забей. 1 вариант еще терпим, но затраты на документы и возню с ними легко могут переплюнуть покупку авто на документах.
Лучше поищи что-нибудь на документах. Такие машинки еще не все на помойку уехали.
Вот варианты: http://auto.drom.ru/?id=2537814 ваще около дома:)
и еще http://auto.drom.ru/?&s=1&minprice=100&maxprice=500000&minyear=1900&maxyear=1990&order=year&order_d=asc

Добавлено через 6 минут
З.Ы.
У студентов денег не завались...
Лучше взять кредит и купить авто с документами чем потом потратить столько-же, а то и больше, на оформление. Про нервы я уж молчу, они ваще расходник в деле общения с гаи.

UsTos
15.03.2009, 23:33
Олег, тему Федоркина на дроме я читал, поэтому на бесшабашное решение развести меня трудно.

Зачем покупать утиль, а потом искать на него документы?! Для того чтобы поймать лишний геморрой? Купи доки, а утиль тебе в придачу отдадут совершенно бесплатно. )) Так как разборкам путь перекрыли, цена на доки и утиля снижается с каждым днем. )) Гы-гы... Это все лечки, рассчитанные на реальных лохов. Никому этот утиль и даром не нужен. Его цена тыща рублей, а то и меньше. Услуги эвакуатора дороже встанут. За штуку-две баксов у вас в Питере и его окрестностях таких утилей, с доками, причем даже на ходу, можно отыскать наверное с десяток.
Марк, вот если не знаешь и не в курсе, лучше вообще не надо ничего говорить.))) Тут 81 кузовов то уже нет в округе, все доки от них ушли в конструкторы.

LeXX, гыы, за этот пепелац реально никто браться не хочет вообще, его уже обсуждаем с самого появления на дроме. Ну может кто и найдется рисковый.

Ну вот и пошло обсуждение, хоть как-то раздел раскачал. )))) А то все по норам, не покажу да не расскажу. Ещё раз убедился как обстоят дела...

mark
15.03.2009, 23:41
Марк, вот если не знаешь и не в курсе, лучше вообще не надо ничего говорить.

Ну конечно, купив и продав за свою жизнь полсотни машин я конечно не в курсе. )):65: Ты хоть одну машину купил и продал? Ну так вот. Купи и продай. Хотя бы одну. Что бы знать и быть в курсе как обстоят дела. ))
ЗЫ: Тебе люди реально объясняют что тема которую ты пытаешься раскачать нереальная. Что еще надо? Не знаю ни одного случая, что бы машину с которой сдернули документы сновы бы поставили на учет. Может и есть, но это из области фантастики. Хотя если тебе охота мечтай. Удачи. ))
ЗЫЫ: Ну вот давай спорить. Чисто по пацански. Если ты в течении года найдешь списанный утиль и поставишь его на доки, то я тебе даю штуку баксов. Если нет то ты мне. Договорились? Время пошло?

UsTos
15.03.2009, 23:52
Мляя. Игорь, что ты в бочку лезешь. Речь была о "гыы развод для лохов" и "с десяток утилей катается в округе". Тачку чел готов забрать. И утилей в округе даже пяти не будет, весь город нафотан-перефотан.
А за полсотни тачек медаль! всяко!))))
Зы За удачу спасибо, завтра экзамен!)))))

mark
16.03.2009, 00:07
Блин давай найду в вашей округе приличный утиль с доками. Спорим? А насчет - "тачку чел реально забрать готов" - кому нахрен нужна машина списанная в металлолом?
ЗЫ: Вот пример как мне недавно реально лапшу вешали:
- Кондиционер работает?
- Да. Работает. Только заправить надо. (Занавес)

UsTos
16.03.2009, 00:11
Найдешь ровно десять штук 71 кузовов или больше в приличном состоянии?
"А насчет - "тачку чел реально забрать готов" - кому нахрен нужна машина списанная в металлолом?" Кому-то и нужна, это его дело...

mark
16.03.2009, 00:16
Блин, ну на халяву только уксус. )) А так, просто предостерегаем тебя от развода. )) Ну если уж горишь желанием развестись, то разводись. Просто у нас тут таких случаев вагон было. "Да ты типа бери, чёкаво, марк 200 баксов задаром, да у меня вон его с руками седня отрывают, да доки за 400 вырвешь реально, оформишь, уйдет у тебя точило за полтарашку. Бабла поймаешь чёкаво.." Вон. Типа. Все. На помойке. Хоть тысячу рублей поймать. ))

UsTos
16.03.2009, 00:20
Значит не судьба...
Да нет, про другого покупателя я узнал не от продавана, так что ему смысла нет вы**аться. Но все равно спасибо. Я сразу думал что тема тухлая, хотел уточнить. Всю эпопею Федоркина читал на дроме.

mark
16.03.2009, 00:28
Ну почему не судьба? Деньги надо тратить с умом. По любому где-то есть чел который жаждует втюхать кому-нить своё авто задаром. Просто надо его отыскать. )) Ты готов? Да или нет?

UsTos
16.03.2009, 00:40
Здесь народ до чужого бабла страсть как жадный. Да он везде такой...
К чему готов? Ты о чем?

mark
16.03.2009, 10:29
К чему готов? Ты о чем?
Как к чему? К покупке утиля. )) Если покупаешь утиль, то будь готов влупить кучу бабла на реставрацию. Ну к примеру марк 78 года в конечном счете встанет штук в 25 наверное, а то и поболя. Единственный плюс - деньги вкладываешь потихонечку.

Федоркин
17.03.2009, 11:06
Давненько не заглядывал... А тут меня хэлпят оказывается...
2 UsTos (http://dalas.ru/forum/member.php?u=1111): Машинка, какую ты присмотрел - действительно интересная. Для меня она конечно не раритет - помню как её пиарили в "За рулём", в далекие 80 как вершину технического прогресса... Но для молодёжи - это конечно - антиквариат.
Турбовая М-ка - не самый зачётный двигатель... последняя попытка тойоты выжать из этой платформы ещё пару капель. Достаточно редкая, поскольку во времена завозов этих машин в Рашу, не было у нас ни масла, ни ума... Все, что я встречал - в ужасном состоянии... Шабашки на это дрыгло - выпускает сегодня только Сингапур. Это лучше Китая, но всё же...
Ту машинёху, что ты нашёл, я бы использовал только в качестве донора. Когда найдётся официальный вариант, он весьма пригодиться. Находишь овощной чайник, и делаешь ему комплектацию донора. В доках любое дрыгло этой серии обозначается как просто "М". Блоки у них одинаковые, так что даже номера перебивать не надо... но даже если и понадобиться... шрифты простые... площадка под номер - высоченная, пили не хочу...
Конечно, в такой композиции теряется формальная аутентичность, но, для этой машины - абсолютно не принципиально... Зато душа рада будет!

mark
18.03.2009, 03:16
UsTos (http://dalas.ru/forum/member.php?u=1111), всё? Остыл что ли? Перегорело...

UsTos
18.03.2009, 04:34
UsTos (http://dalas.ru/forum/member.php?u=1111), всё? Остыл что ли? Перегорело...
Всё, что хотел здесь узнать, узнал. Раскопки ведутся, здесь пока писать нечего. Чем-то конкретно помочь хочешь?

mark
18.03.2009, 05:33
Конкретно? Да вроде нет. )) Могу рассказать про офигенную игру, как обзавестись автомобилем. ))

UsTos
18.03.2009, 06:57
Могу рассказать про офигенную игру, как обзавестись автомобилем. ))
Окэ. Рассказывай. Или в личку если слишком интимно.