PDA

Просмотр полной версии : Черный список г. Дальнегорска

Страницы : [1] 2 3

vik-buk
04.02.2009, 18:02
Подсмотренно здесь http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=96&t=12674&start=15 Там описаны СТО, шиномонтажки и тд. где были случаев обмана водителей. Предлагаю несколько увеличить спектр объектов:) Можно включить магазины где вас "надули", продавцов на рынке, ну и тд в таком же духе.

mark
04.02.2009, 18:10
СТО в ДТЛ-39. Лучше бы обманывали... Три раза делали рулевку, три раза текла, теперь ваще перестала работать, руль стоит криво, сигнал не работает. Заодно меняли колодки протачивали диски, где-то тоже криво проточили, теперь тормоза бьют. Сказали - "притрутся"... Еще 5500 требуют за работу. Аргумент - "Ну мыж ковырялись..." Для меня теперь это худшее СТО города.

vik-buk
04.02.2009, 18:14
Насчет аргумента "мы ковырялись" Как то раз не мог установить джойстик на комп. Позвонил одному спецу по объявлению в газете. Приехал, крутил вертел, диски совал, ничего не вышло. Ну говорит, ничего не получается, с вас за то что приехал столько то рублей:)

mark
04.02.2009, 18:22
Телефон умельца в студию!
Шинмонтажка в Кавалерово около аэропорта. Боковой порез. Поставил латку, (рублей 70) говорит навечно. )) Перед Арсеньевым колесо здуваецо с громким шумом. В Арьсеньеве шинмотажник долго ухмылялся. )) Показал латку - обчная резинка. Еще повезло что грыжу не выдуло. Поставил латку, камеру, сосок. Колесо отходило доталово (до смерти тоесть).

незарегистрированный
04.02.2009, 18:52
отдел техобслуживания DSL " Дальсвязи" , некто Орлов -мл., у меня два эпизода на работе гос. учреждение связь пропала безвозвратно в 2006 году , месяц гонял монтеров - линейщиков , в лицо знала всех , ходили как на работу , божились , что по их части все ОК , костерили мальчика вместе с папенькой , но они не пробиваемые , доходили до начальников и официально и по дружбе , до сих пор на рабочем столе модем под бумагами стоит типа памятник . На домашнем компьютере год 1,5 года назад аналогичная ситуация , вплоть до Владивостока обращались , плюнули ушли .Сейчас ребенок хочет вожделенный безлимит , а я как подумаю что случись , снова не хватит нервной системы, расслабились на видале звонишь мальчики приехали посмотрели , исправили . А может там уже все поменялись , но негатив в крови.

ЧаК НоРРиС
04.02.2009, 20:43
ОЛИМП АВТО - если хотите еще больше геморроя с машиной, вам туда.

Дэнни
04.02.2009, 21:32
Ну не всегда.

МЕНТ
04.02.2009, 21:50
Хорошо Я Выбыл с Этого списка,в Даласе все в в Черном СПиСке

dalirina
04.02.2009, 22:16
Хорошо Я Выбыл с Этого списка,в Даласе все в в Черном СПиСке
Нужно срочно вернуть!!!:142:

Watt
05.02.2009, 01:25
Если говорить о торговых магазинах,то меня и не только меня обманывали в магазине "Фартуна" в продов.зале по ул.Проспект 34...причем чуть ли не в наглую,то общитают больше,то недовес при покупки сыпучих продуктов уже расфасованных типо в 1кг,а на самом деле меньше.... Это на заметку хазяину магазина что у него продавцы творят

vik-buk
05.02.2009, 08:46
ОЛИМП АВТО - если хотите еще больше геморроя с машиной, вам туда.
Но машины они моют лучше всех из мной проверенных автомоек.

ЧаК НоРРиС
05.02.2009, 10:14
Но машины они моют лучше всех из мной проверенных автомоек.
АГА, вот только свечи заливают, поэтому купил себе мойку и сам намываю

Ivan
05.02.2009, 10:24
А как свечи умудряются то залить? Понимаю датчик какой-то, генератор там, но про свечи первый раз слышу :123: Мне кажеться тут два варианта, либо присоска плохая(либо болт плохо затянут, у кого как) или надо быть совсем балбесом чтобы умудриться их залить водой. Двигатель предпочитаю сам мыть(конечно в теплое время года) а с наружи на олимпе нормально моют.

vik-buk
05.02.2009, 10:31
АГА, вот только свечи заливают, поэтому купил себе мойку и сам намываю
У меня керш тоже есть, но зимой я им не мою. Холодно:)

Vamp_1r
05.02.2009, 20:11
ОлимпАвто для меня уже давно в черном списке. Угораздило к ним заехать на замену тормозной жидкости и жидкости в гидраче, ребята работали 3 часа. Менять масло и декстрон отправился в другое место.

МЕНТ
05.02.2009, 21:24
[quote=dalirina;139634]Нужно срочно вернуть!!!:142:[/quote только За ДЕнЬГи И НЕ НаДОЛГО,А ВООБЩе ТОЛЬКО ПО РЕБЕНКУ сКУЧАЮ,А ТаК ОСОБо нЕт:33:

незарегистрированный
06.02.2009, 08:40
Магазин галантерея на универсаме - сумки , при покупке сумки за три тыс. упаковать предлагают в черный пакетик рублевый за 5 рублей оплатить дополнительно , продавцы слушают со стыда сгорают , а хозяйка так называемого бутика считает так и надо для нормального сервиса и бизнеса , дальнегорск схавает .

Льдинка
07.02.2009, 23:17
Магазин галантерея на универсаме - сумки , при покупке сумки за три тыс. упаковать предлагают в черный пакетик рублевый за 5 рублей оплатить дополнительно , продавцы слушают со стыда сгорают , а хозяйка так называемого бутика считает так и надо для нормального сервиса и бизнеса , дальнегорск схавает .
базара без... причем накрутка нехилая, я себе сумочку покупала в китае за 700 руб примерно, а потом в этом "бутике" углядела такую же ровно за 2000 руб. а они ведь оптом берут, далеко не 700 р.!! н-да... черный пакетик... да за 5 р... а можь вчера были синенькие, но за 3...

mark
08.02.2009, 10:06
Это у которого вход с улицы со стороны проспекта? Тоже базара нет, покупаю ремень за 800 рэ, спрашиваю типа нормальный? О да, отвечают век будешь носить не сносить. Точно? Хороший? О да! Через три недели развалился... Прихожу показываю спрашиваю. Это вы, объясняют, херню купили из чегота прессованного. О как выясняется... Тулят другой, за 1200. Этот говорят натуральная типа кожа. Снова купил. Развалилсо через месяц. Плюнул, купил у китаез за пицот, до сих пор хожу радуюсь. В тот магазин болье ни ногой. Такой вот шоу бизнес...

маврик
08.02.2009, 22:14
чтоб не хламить пространство ресурса, проще спросить, что хорошего в Дальнегорске?

mark
08.02.2009, 22:21
Нуда. Тоже тема. ))

Лора
08.02.2009, 22:45
А я без ума от "сервиса" в "Капризах", жесть ......купишь чего нить побольше , всяких баночек , коробочек ,упаковочек, и несешь всё в руках до машины , а оно всё скользкое , выпадывает .....Эх , хорошо в стране Российской жить (типа пою)

маврик
08.02.2009, 22:47
купил сёдня пельмени дальнегорские, такие хорошие, вкусные и сочитаемые с спиртом.

deeden
09.02.2009, 14:18
Ну среди продовольственных магазинов первое место в нашем щит параде занимает "Арму" на больнице! Чтобы купить кусок чего нибудь съестного нужно приходить с утра.. Вечером уйдешь с товаром! Продавцы там все на марсе.. Могут стоять перед тобой и обсуждать у кого помада круче или колготки, а тебя вообще не замечать! Можешь кашлять, хрюкать, пукать, просить, умолять продать тебе чего нибудь-..-хрен! Им ваще насрать! А если пожалуешься еще ни дай бог.. Могут и послать. Гиблое место короче.. Проклятое какое то..

ЧаК НоРРиС
09.02.2009, 15:18
а бывшая Минутка на Горького, эт вооще ппц, напостой работает только одна, а трое сидят жрут орешки или киреешки и при этом, сцуко, ржут, что очередь собрали - вот млять, смешно - маразм какой-то ...

vik-buk
09.02.2009, 16:17
Продавцы попали:)

александр
09.02.2009, 20:37
Магазин "теремок" возле авт. ост. "Горбуша".
Туда вообще лучше не суваться утром и вечером, когда все с работы идут. Хочешь купить пачку сигарет, можешь простоять минут 30-40. Причем в магазине 3 продавца, только почему то обслуживает одна, а остальные чаи гоняют.

Льдинка
09.02.2009, 20:46
а бывшая Минутка на Горького, эт вооще ппц, напостой работает только одна, а трое сидят жрут орешки или киреешки и при этом, сцуко, ржут, что очередь собрали - вот млять, смешно - маразм какой-то ...

ЭТО ТОЧНО!!! И как я про них забыла?! А в Шансе горьковском? Года 3-4 назад вообще ужс был!!! Через губу так, никогда не спросят что вам?, даже если в упор будешь стоять смотреть на них, привлекая хоть какое-н. внимание... Сейчас одна смена вообще молодцы, а вот другая... ну так... на пути к исправлению...

МЕНТ
09.02.2009, 20:57
За то В ПиТЯрЕ ,,ЕЩЕ ТоЛьКО ПОдУМАЛ ЗАйТи в МаГАЗИН,,ГовОРЯт: ЗДРАсТи, Че ВаМ ПрЕДЛоЖИтЬ,А КаРТа НаША ЕСТь?ЧеМ ПОМОЧь? А ТЫ СТоиШ ПЬЯНыЙ и КаЙФУЕШ От ЕТоЙ ДЕвУШКИ и От ВЕЖЛИВОСТИ,А МАГАЗИНЫ ДАЛАСА ЕТо ДЫрКа И ПОКа ОНа Не ЗАРоСЛА Не ХРеН ТАм ДЕлАТь

StiG
09.02.2009, 21:16
Магазин грант в горелом на остановке - если хочешь весь день стоят в очереди ))) А есть ветка где наоборот - о хороших местах?

МЕНТ
09.02.2009, 21:21
НЕТУ ТОЛЬКО О ПЛОХОМ

StiG
09.02.2009, 21:32
НЕТУ ТОЛЬКО О ПЛОХОМ

плохА .

Гюрза
14.02.2009, 22:50
ЭТО ТОЧНО!!! И как я про них забыла?! А в Шансе горьковском? Года 3-4 назад вообще ужс был!!! Через губу так, никогда не спросят что вам?, даже если в упор будешь стоять смотреть на них, привлекая хоть какое-н. внимание... Сейчас одна смена вообще молодцы, а вот другая... ну так... на пути к исправлению...

Бывшая минутка "цветочки" по сравнению с Шансом горьковским. Млять стоишь минут 20 в ожидании продавца, она посмотрит на тебя невидящим взором и уплывет в подсобку. БлЪ, в шапке-невидимке стою!!! кассир жопу от кресла оторвать не может, чоб из подсобки кого-нить позвать, а лампочек в итоге в шансе нету. !!! Да и в косметическом шансе такие же продавцы. Ходят, как под наркозом. ППЦ!!!
А в Кристине на Горького обсчитывают со страшной силой. Я вапще уже забыла, когда там была))

СтароЖил
14.02.2009, 22:55
Бывшая минутка "цветочки" по сравнению с Шансом горьковским. Млять стоишь минут 20 в ожидании продавца, она посмотрит на тебя невидящим взором и уплывет в подсобку. БлЪ, в шапке-невидимке стою!!! кассир жопу от кресла оторвать не может, чоб из подсобки кого-нить позвать, а лампочек в итоге в шансе нету. !!! Да и в косметическом шансе такие же продавцы. Ходят, как под наркозом. ППЦ!!!
А в Кристине на Горького обсчитывают со страшной силой. Я вапще уже забыла, когда там была))
Эт точно! В Шансе на Горького стоял, стоял а надо было купит какую-то мелочь, одна ходила, обслуживала клиента, еле двигалась, 10 саморезов минут десять искала, и все пипец. ждал наверно минут 20, не дождался, поехал в Шанс напротив 11 школы, 5 минут вышел с покупкой.

маврик
14.02.2009, 23:08
грабить их нада или хулиганить с разгромом.

vik-buk
14.02.2009, 23:09
грабить их нада или хулиганить с разгромом.
Это как бывший сотрудник заявляешь?:)

маврик
14.02.2009, 23:14
ну да , они тогда будут суетливей, либо магазин прекратит существование. Ну можно ещё приворовывать пока продавцы теляться.
Но воровать, грабить итд итп нельзя по закону.

dalirina
15.02.2009, 15:34
В магазины "Грант" принципиально не хожу . Такая ситуация в каждом магазине.
Ух злит!!!:33:

WALTHER
15.02.2009, 16:06
В "Гранте" такое поведение продавцов судя по всему фирменный стиль, привет из совдеповского Продснаба. На Горбуше в этом магазине сигареты купить хотел, минут десять стоял и ждал пока кто-нибудь из продавцов подойдёт. Одна на первой кассе чеки рвёт (хз зачем), вторая в подсобке чего-то ковыряет, третья на меня смотрит и стоит как памятник. Кассы две (виноводочно-табачная и простая), а толку мало, постоянно стоишь ждешь пока Госпожа Продавец соизволит уделить тебе минуту своего драгоценного рабочего времени.

liss
15.02.2009, 19:06
Продуктовый магазин "Транзит" на Госбанке. Зашел взять колбаски какой нибудь. Стою на кассе жду когда кто нибудь из продавцов подайдет . Продавщица полощет тряпочку в ведерке с мыльной водичкой ,посматривает в мою сторону . Я смотрю на ее действия ,думаю сейчас пойдет помоет руки и подайдет. Говорю мне б колбаски какой нибудь ,она бросает тряпку в ведро и тянется за колбасой.
Я в шоке. Говорю спасибо ничего не надо и ухожу. Больше там ничего не покупаю

zulus
15.02.2009, 21:19
В магазины "Грант" принципиально не хожу . Такая ситуация в каждом магазине.
Ух злит!!!:33:
Ненене. Реально Грант - Осипенко 20. Нормальные продавцы. Всегда приветливые, и работают быстро, и спасибо за покупку скажут. 3 продавца. 2 из них постоянно на месте. Если много людей, то и 3-я выходит. Приятные тетки. И ассортимент не плохой.

З.Ы.
И с домом рядом. Хыыыыыы. :65:

dalirina
15.02.2009, 21:24
Ненене. Реально Грант - Осипенко 20. Нормальные продавцы. Всегда приветливые, и работают быстро, и спасибо за покупку скажут. 3 продавца. 2 из них постоянно на месте. Если много людей, то и 3-я выходит. Приятные тетки. И ассортимент не плохой.

З.Ы.
И с домом рядом. Хыыыыыы. :65:
zulus! Ты, видимо, постоянный покупатель в этом магазине и отношение к тебе соответствующее.

ЧаК НоРРиС
15.02.2009, 21:28
Продуктовый магазин "Транзит" на Госбанке. Зашел взять колбаски какой нибудь. Стою на кассе жду когда кто нибудь из продавцов подайдет . Продавщица полощет тряпочку в ведерке с мыльной водичкой ,посматривает в мою сторону . Я смотрю на ее действия ,думаю сейчас пойдет помоет руки и подайдет. Говорю мне б колбаски какой нибудь ,она бросает тряпку в ведро и тянется за колбасой.
Я в шоке. Говорю спасибо ничего не надо и ухожу. Больше там ничего не покупаю
Базара без, не люблю эт магазин, напостой там салаты кислые, поэтому не хожу туды более

zulus
15.02.2009, 21:30
zulus! Ты, видимо, постоянный покупатель в этом магазине и отношение к тебе соответствующее.
Ну постоянный. НО, я сам вижу отношение и обслуживание к ЛЮБОМУ покупателю. Причем тут весь ГРАНТ, в каждом магазе работают свои продавцы.... Зайди сама, убедись. Хорошие тетки там работают....

dalirina
15.02.2009, 21:34
Ну постоянный. НО, я сам вижу отношение и обслуживание к ЛЮБОМУ покупателю. Причем тут весь ГРАНТ, в каждом магазе работают свои продавцы.... Зайди сама, убедись. Хорошие тетки там работают....
Ок! Завтра проеду по всем "Грантам" и в каждом куплю жвачку:90:. Сколько их там. штук пять? Завтра отчитаюсь.:92:

CTALKEP
15.02.2009, 22:17
Магазин грант. На горбуше. Неподалеку от 'югославских' домов. Отвратительное обслуживание... Постоянные жалобы на продавцов. По крайней мере так было полгода назад. Как сейчас, не знаю. Давно не был. :)

vik-buk
16.02.2009, 13:18
......, который чистил гореловский перекресток возле шиномонтажки. Слов нет. Взял тупо свалил весь снег к близ лежащим домам. Завалил тропинки и выезды. И люди пройти не могут (приходится по центрально дороге идти), и выехать нельзя. Чтоб тебе икалось все время пока там снег лежит.

mark
16.02.2009, 13:22
Магазин бывшая "Минутка" - стекляшка на Горького. Только банкоматом в нем пользуюсь.

Саныч
17.02.2009, 13:28
Магазин на Химиков 3 - не ходите туда, и общитают, и долго ждать когда на тебя внимание обратят!!!

Ivan
17.02.2009, 15:01
Ну может выскажу только свое мнение, но никогда больше не хожу в пошивочное ателье в доме быта на третьем этаже. Как то купил брюки и надо было их подшить, очень торопился, т.к. время было где-то три часа а я уезжал в пять и был ещё не собран, когда покупал при примерке сразу подогнул как надо и после этого сразу в ателье, забежал, говорю женщине надо подшить, она мне в ответ "иди мерий" причем далеко не ласковым голосом, я ей пытался объяснить что я подогнул, давайте мелок я вам черкану где надо так и сделайте, и если чиркану не в том месте то притензий к ним никаких, на что мне в повышенной интонации сказали, что не померишь - не приму, вообщем попрощались на уях с этой тётечкой, поехал в другое ателье, где мне все без проблемм было сделанно.

ЧаК НоРРиС
17.02.2009, 15:13
Магазин бывшая "Минутка" - стекляшка на Горького. Только банкоматом в нем пользуюсь.
Кусанулся седни там с продавщицей, видит что очередь и сидит жрет, я ей типа:"Столько в Дальнегорске народу безработного, а вы работой не дорожите" - как ее понесло, как будто я у нее миллион сп***ил, я ей так спокойно:"Женщина, я не к вам домой пришел, а хотел принести вашему хозяину денег, дайте книгу жалоб!" - сразу в еблетке сменилась и тон куда то ее делся, кароче все равно настроение испортилось

zulus
18.02.2009, 19:05
Почтовое отделение связи №6. Идиотки там одни чтоли? Прихожу посылочку выкупать (платеж наложенный). Проплатить надо кассе. Жду. Перерыв там с часу до двух. На центральном входе - без перерыва. Утром мимо ехал - глянул, думаю время будет в течении дня прискочу. Прискокал в полвторого. Ладно, думаю дождусь двух. Дождался, проплатил в кассу, иду забирать посылочку, в окно выдачи. Ёпта, девчушки там на час позже своих коллег питаются. С двух до трех. Пляяяяяяя, я думал от моего крика нахрин все витражи у них там поразбиватся. Я давно себя таким не помню. Сцуки, даипали проста. Телятся, как коровы, расписания на входе - ипанутое, да еще и распорядок - ипланский. Плять, я думал я их их там найух всех переубиваю.

ФФУ, вспомнил, аж опять затрясло.

ЧаК НоРРиС
18.02.2009, 19:40
Почтовое отделение связи №6. Идиотки там одни чтоли? Прихожу посылочку выкупать (платеж наложенный). Проплатить надо кассе. Жду. Перерыв там с часу до двух. На центральном входе - без перерыва. Утром мимо ехал - глянул, думаю время будет в течении дня прискочу. Прискокал в полвторого. Ладно, думаю дождусь двух. Дождался, проплатил в кассу, иду забирать посылочку, в окно выдачи. Ёпта, девчушки там на час позже своих коллег питаются. С двух до трех. Пляяяяяяя, я думал от моего крика нахрин все витражи у них там поразбиватся. Я давно себя таким не помню. Сцуки, даипали проста. Телятся, как коровы, расписания на входе - ипанутое, да еще и распорядок - ипланский. Плять, я думал я их их там найух всех переубиваю.

ФФУ, вспомнил, аж опять затрясло.
Да напостой там издиваюца над народом - недавно письмо отправлял в Германию, сцуко, бегал то в одно окошко, то в другое за марками около полчаса прошло - взбесило аж ппц, и так у нас везде - чиновники всех приучили - от них это все идет

ТА САМАЯ...
18.02.2009, 19:43
Да напостой там издиваюца над народом - недавно письмо отправлял в Германию, сцуко, бегал то в одно окошко, то в другое за марками около полчаса прошло - взбесило аж ппц, и так у нас везде - чиновники всех приучили - от них это все идет

бюрократия, мля...

WALTHER
18.02.2009, 21:22
Ещё заметил, на почте какой-то корпоративный стиль сдачу мелкую не давать. Типа мелочи нет и иди отсюда... А ругаться за 30-40 копеек как-то неохота.

zulus
18.02.2009, 21:56
Ещё заметил, на почте какой-то корпоративный стиль сдачу мелкую не давать. Типа мелочи нет и иди отсюда... А ругаться за 30-40 копеек как-то неохота.
А я теперь и за контявку сцуко ругаться там буду, и за тормоза ихние, и ваще за все. Разбушлатились девочки. Сидит тупит. Дура, у тебя сканер в руках, епт. Я представляю, эту идиотку в азалию на кассу посадить. ППЦ пробка будет. Набрал бы консерв полную сетку и каааааак епнул бы с конца очередеи. Плять, идиотки. Кому бы пожаловаться, а? И ведь поорешь, или замечание сделаешь (как раньше), в следущий раз все то же самое. Они заканчивали ДВУТиЕД? Дальневосточный университет тормознутых и е..х девушек? Меня больше всего клинит это учреждение..... Сцуко, аж слов нет.

З.Ы. Опять на взводе...

Льдинка
22.02.2009, 21:15
У меня с 10 лет трясучка от этого отделения. Ей-богу, палата №6. С тех времен и до сих пор выбегаю оттуда с таким психом, дверью еб@ну со всей дури!!! ну, правда, не хватает никакого терпенья!!! Никогда не забуду, как час простояла за 5-ю конвертами (они тогда по 7 руб были), дала 50 руб. На кулькуляторе производились вычисления,да еще в 2 действия: 5*7= ;50-35= !!! Ну тут уж я не смолчала.

Добавлено через 8 минут

Кому бы пожаловаться, а?

Могу дать телефоны Кавалеровского почтамта и подчиненного ему Дальнегорского. Только по-моему, смысла нет, уволят вряд ли, а умненькие на такую нагрузку и за такую з/пл вряд ли пойдут.

zulus
22.02.2009, 21:26
Могу дать телефоны Кавалеровского почтамта и подчиненного ему Дальнегорского. Только по-моему, смысла нет, уволят вряд ли, а умненькие на такую нагрузку и за такую з/пл вряд ли пойдут.
Надо сайтец их или мыло. Сцуко все претензии скину и мессаги отседова. Достали, падлы

Льдинка
22.02.2009, 21:30
А он у них есть? Кроме russianpost (вроде так называется), другого не знаю. А на этом сайте я передвижение посылок и писем смотрю. Форума там, вроде как нет... Очень жаль... А телефоны 24-го узнаю.

Добавлено через 49 секунд
О! Попробую мыло узнать, но не так скоро...

Льдинка
24.02.2009, 15:11
Обещала, сообщаю телефоны:
2-23-97 и.о.Дальнегорского почтамта Иванова Наталия Степеновна
8(275)9-24-65 Молданова Алла Александровна -начальник Кавалеровского (наш подчиняется Кавалеровскому)

Andor
24.02.2009, 16:31
Надо сайтец их или мыло. Сцуко все претензии скину и мессаги отседова...
Сайт УФПС Приморского края - http://www.postpk.ru/
контакты: http://www.postpk.ru/contacts/
Есть и страничка для вопросов-ответов
А это форум - http://www.postpk.ru/forum/

Льдинка
24.02.2009, 22:49
Сайт УФПС Приморского края - http://www.postpk.ru/
контакты: http://www.postpk.ru/contacts/
Есть и страничка для вопросов-ответов
А это форум - http://www.postpk.ru/forum/
Спасибо огромное!!!

Льдинка
02.03.2009, 00:18
Регистратура больницы на Горького (взрослая). Это что-то. Только статталон заполняется 10 минут!!! Там и окочуришься, до врача не добравшись.

СтароЖил
30.05.2011, 21:38
Ну вот и я как гриться в негодовании. Как вы думаете о чем я? Да о "супермаркете", так называеом большом и социальном, а точнее о том который находится на ост. Госбанк, ну или Музей, одинаково приятно. Ну да ладно это предисловие, а вот и причина моего негодования.
В субботу вечером, я после ремонта машины, жена после работы решили купить чо-нить внусненького. Куда идти? Жена говорит: пойдем сходим в Азальку. Я говорю: ну, пойдем заодно и прогуляемся. И мы два дурака поперлись с Осипенко на Госбанк в супермаркет. Пришли, посмотрели, хотели красной рыбки купить, но лежавшая на витрине рыба не прельщала своим внешним видом (видно пролежала на витрине уже не один день), остановились на селедке, взяли. Купили также йогурта ребенку, сливочного масла (сразу замечу не дешевого 60 рубчиков за 200 гр.). Но так как больше ничего интересного не увидели пошли домой, по пути зашли в "пятерочку" (ныне двадцать пяточка), докупили еще немного продуктов и пошли домой. Придя домой йогурт и масло купленные в Азалии положили в холодильник (ребенка дома не было, а масло вскрытого еще немного было). Первым, в воскресенье вечером (после мотокросса и отчетного концерта), решили дать ребенку йогурт, но увы йогурт оказался заплесневелым.

Вот он!!!

http://s60.radikal.ru/i168/1105/57/d51b5b1c4365.jpg (http://www.radikal.ru)

В понедельник (сегодня) решил вскрыть сливочное масло!!! Масло также оказалось заплесневелым!!!!

Вот упаковка!!!

http://i028.radikal.ru/1105/b3/990fa6e68161.jpg (http://www.radikal.ru)

Ранее уже покупали в этом так называемом "супермаркете" крабовые палочки с тухлецой.

Так вот граждане-товарищи! Если покупаете продукты в "супермаркете" Азалия, сначала вскройте, посмотрите, понюхайте не испорчены-ли? А лично я туда больше не ходок!!!

vasiliothek
30.05.2011, 21:50
Фу-у! Какая гадость! Но это к сожалению во многих магазинах встречается((

wenik
30.05.2011, 21:55
И не всегда зависит от владельцев магазинов,а втюрили поставщики

Nasty25
30.05.2011, 22:58
А в "Азалии" еще и чеки надо тщательно проверять. В прошлом году мне "вкусняшку с мясом и рисом" по 150руб. пробили. Только обнаружила я это когда на дачу приехала. А я еще когда деньги давала думала, что что-то многовато получается, да считать некогда было, дети в машине плакали.

avn
30.05.2011, 23:26
как то в прошлом году в этом "пупермаркете" тож решил йогурта прекупить так скозать добавить в организм правильных бактерий,а так как дело было после хорошего сейшена бошка варила слабо и вот я взял этот чудо супер йогурт сел в машину и только собрался поглотить сей продукт а под крышкой увидел тоже что и на первом фото пошёл к админестратору она мне ой да вы наверно не у нас брали я аж про бодун забыл говорю да вы что блин хорошо что чек в карман сунул довай смотреть остальные йогурты из той же серии короче всё что было на ветрне всё порченое вот обидно блин

Вася Петечкин
30.05.2011, 23:34
Дааа,жалко не работает сейчас кафе"Белочка",а то бы я много чего мог бы порассказать,чем нас заставляли кормить людей!А так это, обычная практика наших торгашей,прикупить подешевле и продать подороже,а что продается,это уже дело второе,главное сорвать прибыль,а то,что кто то там травонулся,ну и пусть,сам виноват,на сроки не смотрит

Кадро
31.05.2011, 05:54
С 15 февраля текущего года постановлением правительства РФ (№982, от 01.12.2009года, «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии») упразднена система сертификации ряда продуктов питания, косметики и алкоголя.

Колбасные изделия, молочные и некоторые другие продукты питания, наравне с алкоголем и парфюмерной продукцией перешли из списка продукции, подлежащей обязательной сертификации, в список продукции, подлежащей обязательному декларированию.

С 15 февраля 2010 года на основании постановления правительства РФ от 01.12.2009 существенно расширился список продуктов, не подлежащих сертификации. Они стали полежать декларированию. Наряду с косметикой и алкоголем, декларированию стали подлежать и колбасные, и мясомолочные продукты.

Основные отличия сертификата от декларации могут быть выражены в следующей фразе: при проведении сертификации вся ответственность за проведение процедуры подтверждения соответствия лежит на органе по сертификации, а при декларировании те же самые процедуры проводятся самим предприятием изготовителем, который несёт всю полноту ответственности за качество проведённой работы.

Но механизм не был отработан. Начались путаницы, разночтения и т.д.
В следствии чего на рынок хлынул огромный поток фальсификатов и недоброкачественной продукции. Капуста со снятыми верхними листами, помидоры "мятые", курица-гриль (когда тухлячек маскируют грилем и продают еще дороже) и т.д.
Ответственность же за выявление недоброкачественной продукции стала, мягко говоря, смешная: порядка 20 тыров штрафа. Что это для супермаркетов? Тьфу.

Теперь правительство признает свои ошибки и пытается исправить их путем ужесточения карательных санкций. Готовится проект закона, который регламентирует наказание за выявление тухлятины штрафом порядка 600 тыров или закрытием предприятия-продажника на срок до 3-х лет.

avn
31.05.2011, 19:17
да а если тухляк в крупном сетевом супере обнаружат его закроют?:smile: походу нет?!

Goldi
31.05.2011, 20:52
А ещё в отделе связи Ростелеком(сейчас так называется)на площади.Дама одна работает.Подойдёшь,что-нибудь спросить,про тарифы там...такое лицо сделает,как будто к ней домой пришёл и про личную жизнь выспрашиваешь.Её,аж,передёргивает,что нужно вежливо ответить.А вежливо как-то не очень получается.

Эдуард
31.05.2011, 21:04
почти всегда

Goldi
31.05.2011, 21:18
А в Примсоцбанке(в центре)в кредитном отделе,ещё одна дама работает.Прийдёшь просить кредит,так такое впечатление,что у неё лично деньги в долг просишь.Такую муру несёт,показывает,какая она умная,и такая занятая...а мы тут ходим,отвлекаем от важных дел.И вообще она привыкла только с президентами работать,что ей до нас,простых смертных.Как её ещё держат там,неужели ни кто ещё не нажаловался?Отчество у неё такое интересное-Яновна.Фамилию не помню.

Vasil
31.05.2011, 22:09
А я без ума от "сервиса" в "Капризах", жесть ......купишь чего нить побольше , всяких баночек , коробочек ,упаковочек, и несешь всё в руках до машины , а оно всё скользкое , выпадывает .....Эх , хорошо в стране Российской жить (типа пою)
А я люблю ходить в "Каприз" - там хорошее обслуживание. А пакеты можно и купить там же, за 3 рубля.:smile:

Зайка моя
31.05.2011, 22:39
Мне в Ворожее(той , что первая построена) продавцы нравятся - красивые, ухоженные, вежливые. И всегда улыбаются. А в Капризе на Универсаме девчонки задерганные, наверное много народа у них, да кто-то настроение портит. Постоянно коробки перебирают и заняты, не дозовешься.

ЗОСЯ
31.05.2011, 22:45
Дааа,жалко не работает сейчас кафе"Белочка",а то бы я много чего мог бы порассказать,чем нас заставляли кормить людей!А так это, обычная практика наших торгашей,прикупить подешевле и продать подороже,а что продается,это уже дело второе,главное сорвать прибыль,а то,что кто то там травонулся,ну и пусть,сам виноват,на сроки не смотрит
А я не помню чтобы нас заставляли кормить ******м в "Белочке" мы всегда кормили хорошо

said
31.05.2011, 23:09
А ещё в отделе связи Ростелеком(сейчас так называется)на площади.Дама одна работает.Подойдёшь,что-нибудь спросить,про тарифы там...такое лицо сделает,как будто к ней домой пришёл и про личную жизнь выспрашиваешь.Её,аж,передёргивает,что нужно вежливо ответить.А вежливо как-то не очень получается.
Прямо Ирина Владимировна сидит, очень отзывчивый человек, даже фамилию мою помнит :smile:. А вот с боку, что в три раза тяжелее очень норовистая тетенька, та постоянно кривую мину строит.

Зайка моя
31.05.2011, 23:30
Если это про теток с абонентского отдела дальсвязи, так давно уже за ними наблюдаю. Тетеньки тяжелые и на характер и на подъем. При общении с ними всегда чувствуется, насколько им все фиолетово. Неужто они такие ценные работники, что никто их не турнет с теплого местечка.

disorient_xpress
31.05.2011, 23:33
Если это про теток с абонентского отдела дальсвязи, так давно уже за ними наблюдаю. Тетеньки тяжелые и на характер и на подъем. При общении с ними всегда чувствуется, насколько им все фиолетово. Неужто они такие ценные работники, что никто их не турнет с теплого местечка.

видать так.
чтобы подключить домой Тв мне пришлось звонить с жалобой во Владивосток
коллектив с тех пор не поменялся

Rara Avis
01.06.2011, 01:48
Мне в Ворожее(той , что первая построена) продавцы нравятся - красивые, ухоженные, вежливые. И всегда улыбаются.
Точно! Заходить туда одно удовольствие! :i-m_so_happy: И помогут, и подскажут.

Панда-Мишка
01.06.2011, 02:15
а мне глубоко фиолетово кто и как продает. пришла купила че хотела и ушла.

ShАrК
01.06.2011, 10:58
а мне глубоко фиолетово кто и как продает. пришла купила че хотела и ушла.
Отравилась, вылечилась и пофиг?!:shok:

Чеширский кот
01.06.2011, 12:16
Во Владе зайдите в магазин)))Там и познаете что такое настоящее пренебрежение покупателями (=
А у нас еще продавцы зайки в сравнении с этими.....

Hell
01.06.2011, 12:40
Вот читаю и диву даюсь. Каждый требует к себе супер-пупер отношения со стороны обслуживающего персонала. Вот только не все понимают, что и самим неплохо бы относиться к людям хотя бы нейтрально. А то порой таких покупателей видишь, уму непостижимо. И хамят и орут и матерят работников. Вот только работников у вас за день 3-4 перед лицом будет, а нас у них сотни, и неадекватных из них десятки. Порой даже удивляешься долготерпению продавцов. Лично я не помню случаев, когда бы мне кто-то нахамил. И в Капризе всегда все вежливо, а то, что они в коробках копаются, так работа у них такая и я туда не бинты покупать пришел для истекающего кровью человека, который на улице стоит. Постою минуту-другую, на девушек посмотрю в конце концов, словом перекинусь, улыбнусь и в следующий раз меня так же встретят. А если прийти и орать, требовать, что бы они исполнили свой ДОЛГ перед вами...все мы люди. Те, кто постарше наверняка помнят лозунг в общественных местах "будьте ВЗАИМНО вежливы". Вот тогда и будет как в песне "поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется".

Саруман
01.06.2011, 13:21
Hell, ну как бы одновременно и соглашусь, и не соглашусь. Всё правильно излагаете, с этим согласен. Но! В последнее время всё чаще сталкиваюсь с такой ситуацией: совершил покупку, сказал продавщице "Спасибо!" с улыбкой... В ответ конечно прозвучит "Пожалуйста", но... С удивлением и недоверием каким-то, что ли. Я так понимаю, это связано с тем, что передо мной куча народа даже не посмотрела на продавщицу как на человека. Это что касается удивления. Но знаете... В том, что я услышал в голосе и недоверие, я уверен. Так оно-то откуда?.. Что, такое время, да? Теперь человек, который проявляет простейшую вежливость вызывает подозрение, да? Типа маньяк какой-то? :smile:

UTAH JAZZ
01.06.2011, 13:40
Во Владе зайдите в магазин)))Там и познаете что такое настоящее пренебрежение покупателями (=
А у нас еще продавцы зайки в сравнении с этими.....
Спасибо, что напомнил. Вчера попалось одно тако "чудо". Но во Владе, правда, в Уссуре, но не важно.
Зашёл взять хлеба. В "Супермаркете +5". Он 14 р. стоит, даю сотенную купюру и 4 рубля мелочи(вечно жалуются на отсутствие мелочи). Тетка взяла деньгу, потом монеты, отсчитала и даёт сдачу - 86 !! И отошла на несколько секунд. Вернулась - я ей: Это щас юмор такой, да? Я вам 104 рубля давал. Та: Да, щас. И спокойно обслуживать следующих. Я одного покупателя отстоял, та за другого взялась. Я плюнул - буду я эти 4 рубля ждать что ли? И тетка такая: Подожди, куда ты пошёл. Я уже вышел почти и магазина, обернулся, сказал чтобы шла вместе с ними к чёрту и пошёл оттуда.

Daniil
01.06.2011, 13:54
Я уже вышел почти и магазина, обернулся, сказал чтобы шла вместе с ними к чёрту и пошёл оттуда. Ну какой же ты не терпеливый. Взял и испортил тётке настроение ))))))) Теперь мы знаем кто продавцов обижает ))))))))

Hell
01.06.2011, 14:44
Теперь человек, который проявляет простейшую вежливость вызывает подозрение, да? Типа маньяк какой-то?
А потому, что все уже сразу ждут хамства и когда ты улыбаешься и благодаришь, то это не сразу понимают. Понятно, что однозначных решений не бывает, но и от нас самих многое значит, как мы себя ведем. Если я наталкиваюсь на хамство, то в ответ могу выдать абсолютно приличными словами с нежной улыбкой такое, что до многих сразу просто не доходит, что их вежливо обхамили. Зато когда дойдет и ответить нечего :)

UTAH JAZZ
01.06.2011, 15:02
Тролль, ну и Зануда же ты! У тебя есть время нудить, а у меня его нет, мне жить надо:wink:.

Панда-Мишка
01.06.2011, 17:43
Тролль, ну и Зануда же ты! У тебя есть время нудить, а у меня его нет, мне жить надо:wink:.
думаю тяжко тебе живется упыырь

Daniil
01.06.2011, 17:50
Тролль, ну и Зануда же ты!Ну прям бальзам на душу!!! Да, я, зануда, но от чистого сердца :smile:

Кого, кого ты на ...... послала? :smile::smile::smile:

Панда-Мишка
01.06.2011, 17:55
вахахаахах

----------------------------------------------------------------------------------------

http://smayli.ru/data/smiles/smehs-24.gif

Rara Avis
01.06.2011, 18:30
Hell, я всегда вежливо общаюсь с продавцами и не важно какое у меня настроение. Но при этом бывает что так нахамят, что просто офигеваешь от такого отношения. Просто бывают такие продавцы, которые искренне считают, что покупатели их от работы отвлекают.

vasiliothek
01.06.2011, 18:56
Hell, красавец! Молодец, рассудительный такой. И цитату из песенки добавил. М-м-м! Обажаю!
Я вот тоже, когда что-то по-быстренькому надо и не хочется настроение портить - мужа засылаю. Любят наши продавцы мужской пол, радушно, быстро и весело их (мужчин) обслуживают.

UTAH JAZZ
01.06.2011, 20:31
Любят наши продавцы мужской пол, радушно, быстро и весело их (мужчин) обслуживают.
Большей частью да. Вот например, покупаю я как правило, в одном магазине, пакетики бесплатные не беру(девать некуда). И подходишь к кассе - Здрасти-Здрасти. Вам как обычно? - Ну да. И они мне с улыбкой, и я им. И мне хорошо и им.

Вот читаю и диву даюсь. Каждый требует к себе супер-пупер отношения со стороны обслуживающего персонала. Вот только не все понимают, что и самим неплохо бы относиться к людям хотя бы нейтрально. А то порой таких покупателей видишь, уму непостижимо. И хамят и орут и матерят работников. Вот только работников у вас за день 3-4 перед лицом будет, а нас у них сотни, и неадекватных из них десятки. Порой даже удивляешься долготерпению продавцов.
Был такой анекдот: "Кассир не пробил чек? Сядь за кассу и посиди с девяти утра до половины одиннадцатого, тогда и вякай!"

Alex61
01.06.2011, 20:46
Теперь правительство признает свои ошибки и пытается исправить их путем ужесточения карательных санкций. Готовится проект закона, который регламентирует наказание за выявление тухлятины штрафом порядка 600 тыров или закрытием предприятия-продажника на срок до 3-х лет.
Наши западные соседи более радикально подходят в данном вопросе.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Китай ужесточает наказания недобросовестным производителям продуктов питания.
За нарушения стандартов безопасности теперь могут приговорить и к пожизненному заключению, и к смертной казни.
В прошедшее воскресенье Верховный Народный Суд Китая призвал судей выносить более жесткие приговоры производителям продуктов питания, нарушающих стандарты безопасности, вплоть до пожизненного заключения и смертной казни, передает CNN.
Как сообщает агентство Синьхуа, Верховный Суд постановил приговаривать к смертной казни тех поставщиков, потребление чьей продукции вызвало летальные исходы среди населения. Тем, чья продукция стандартам безопасности не соответствовала, но к смертельным исходам ее потребление не привело, теперь будут давать гораздо большие сроки заключения и подвергать более крупным штрафам.
Также принято решение более жестко наказывать чиновников, прикрывавших деятельность недобросовестных производителей или бравших с них взятки.
«В целом ситуация с безопасностью продуктов питания в стране стабильна.
Но все же нарушений очень много, и это вызывает сильнейшую негативную реакцию в обществе», — прокомментировал решение Суда его председатель Ван Шен Гуин.
Читать полностью: на сайте «INFOX.ru» (http://infox.ru/03/diet/2011/06/01/Za_opasnyyye_produkt.phtml)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Даже в не демократическом Китае власти думают об общественном мнении. Представьте себе на минутку, что российские политики прежде чем в очередной раз поднять налоги и пошлины, коммуналку, ввести обязательное страхование чего-нибудь, увеличить транспортный налог или ввести акциз на бензин или устроить реформу образования или просто тупо переименовать милицию в полицию станут задумываться о том- а что об этом думает народ?! Не вызовет ли это негативную реакцию общества?

теплая осень
01.06.2011, 20:57
Hell, красавец! Молодец, рассудительный такой. И цитату из песенки добавил. М-м-м! Обажаю!
Я вот тоже, когда что-то по-быстренькому надо и не хочется настроение портить - мужа засылаю. Любят наши продавцы мужской пол, радушно, быстро и весело их (мужчин) обслуживают.
Вот уж точно подмечено! Моему все время улыбаются и предупреждают, что можно брать. а что нет! Наверно он им глазки строит как-то по особенному!:)

butterfly
01.06.2011, 21:08
Вот уж точно подмечено! Моему все время улыбаются и предупреждают, что можно брать. а что нет! Наверно он им глазки строит как-то по особенному!:)

любят мужчины у молоденьких девушек отовариваться:))) природа у них наверное такая...Вот и пусть ходят по магазинам, если у них это хорошо получается, нам-женщинам только лучше будет, и сумки не таскать и всегда все свежее принесет:))) А я если в "Домотехнику" захожу, тоже сразу попадаю под повышенное внимание продавцов-консультантов, все покажут-расскажут, любую консультацию дадут;)

Hell
01.06.2011, 23:46
Hell, я всегда вежливо общаюсь с продавцами и не важно какое у меня настроение. Но при этом бывает что так нахамят, что просто офигеваешь от такого отношения. Просто бывают такие продавцы, которые искренне считают, что покупатели их от работы отвлекают.
И такие есть, не буду спорить. И вежливо можно так разговаривать, что лучше бы хамил :smile: Я потому и говорю, что не бывает однозначных решений.

Был такой анекдот: "Кассир не пробил чек? Сядь за кассу и посиди с девяти утра до половины одиннадцатого, тогда и вякай!"
Ты не поверишь, сидел и за кассой в годы застоя (подрабатывал студентом в магазине и кассирши доверяли поработать). Как говорил кот Бегемот "лучше я буду работать кондуктором в трамвае". Если работаешь с людьми, то волей-неволей будешь и улыбаться и гавкать. Просто есть такие людишки, которых хлебом не корми, дай нахамить девушке продавцу. Почему-то мне не хамят, когда я за прилавком, а я такой добрый :angel:

Чеширский кот
02.06.2011, 19:41
опять забанили :smile:
Захожу раз в 5-летку,и вижу одно и то же (=

Hell
02.06.2011, 20:29
опять забанили :smile:
Захожу раз в 5-летку,и вижу одно и то же (=

Тенденция прямо, не находишь? :wink:

Diana
02.06.2011, 21:07
Каждый требует к себе супер-пупер отношения со стороны обслуживающего персонала.
и это их (обслуживающего персонала) профессиональная обязанность

Вот только не все понимают, что и самим неплохо бы относиться к людям хотя бы нейтрально.
покупателей не выбирают. Что важнее - выручка в кассе и проданный товар или личное (неправильное) отношение обслуживающего персонала к источнику выручки в кассе?

то порой таких покупателей видишь, уму непостижимо. И хамят и орут и матерят работников.
да и пофиг. Дело обслуживающего персонала маленькое - продать.

Вот только работников у вас за день 3-4 перед лицом будет, а нас у них сотни, и неадекватных из них десятки.
сотни за день - это хороший трафик покупателей. За сотни можно дополнительно и помотивировать персонал)))

Я вообще удивляюсь, как до сих пор в наше время хозяин или управляющий магазином или местом, где предоставляются прямые услуги, умудряются брать на работу ранимых, близко принимающих к сердцу девочек и мальчиков, которые будут находиться на передовой, в прямом контакте с кошельком потребителя.
Ранимый, чувствительный? Пожалуйста, в дом милосердия.

Goldi
02.06.2011, 21:35
да и пофиг. Дело обслуживающего персонала маленькое - продать.Вот им и пофиг,они и продают,как хотят.

сотни за день - это хороший трафик покупателей. За сотни можно дополнительно и помотивировать персонал)))иногда,даже,пофиг на выручку.

Я вообще удивляюсь, как до сих пор в наше время хозяин или управляющий магазином или местом, где предоставляются прямые услуги, умудряются брать на работу ранимых, близко принимающих к сердцу девочек и мальчиков, которые будут находиться на передовой, в прямом контакте с кошельком потребителя.
Ранимый, чувствительный? Пожалуйста, в дом милосердия.А ты где работаешь?По ходу дома,на шее у мужа?

ЧаК НоРРиС
02.06.2011, 21:42
А ты где работаешь?По ходу дома,на шее у мужа?
Ой, Диана ща Вас забанит, что Вы?!?! она не любит, когда с ней кто либо не согласен

Diana
02.06.2011, 22:34
Вот им и пофиг,они и продают,как хотят.
За "как хотят" пусть сами себе зп и платят.

иногда,даже,пофиг на выручку
Т.е. магазины и места продажи услуг - это выставка ног, сисек и лиц?

А ты где работаешь?
там, где платят

По ходу дома,на шее у мужа?
Обычно, минимум на двух шеях. Одна не выдерживает.

Ой, Диана ща Вас забанит, что Вы?!?!
Я вас чем то обидела? после наведения порядка с ботами, даже забыла, когда последний раз включала эту функцию.

она не любит, когда с ней кто либо не согласен
это ваше личное мнение? не правда ли, что оно может быть отличным от других)))

ЧаК НоРРиС
02.06.2011, 22:52
Я вас чем то обидела? после наведения порядка с ботами, даже забыла, когда последний раз включала эту функцию.
меня ничем .. а вот за Алекса, он же Дософф, еще кем то был ... , мне помницца вы кого то банили на время и предупреждения делали, и модераторства лешали(меня), и говорили что мы, форумчане, сами виноваты, что он всех посылает ... (мне ваще до ноги это всё - вы спросили, я ответил ... )

это ваше личное мнение? не правда ли, что оно может быть отличным от других)))
ну естественно ...

Diana
02.06.2011, 23:02
мне помницца вы кого то банили на время и предупреждения делали, и модераторства лешали(меня), и говорили что мы, форумчане, сами виноваты, что он всех посылает ...
не в тему, конечно. Отвечу: не помню даже в каком году это было. Если не справедливо, то прости:man_in_love:

Valentina
03.06.2011, 06:37
Хозяйственный ШАНС на Горького- тесно, почти всегда столпотворение-не из-за популярности магазина, а из-за странной организации-все продавцы выписывающие так называемые счета в кучке и народ пытается к ним пробиться весь стоит на площади в пару квадратных метра. Девушек-продавцов вообщем то хватает, но чтобы подать,найти товар нужно пройтись по узким коридорчикам между этим же везде наваленным товаром. Не люблю туда ходить потому что девушки не всегда смогут подсказать, так сказать проконсультировать. Вот в Глобусе продавцы мужчины, все же могут дать дельный совет.

Зарянка
03.06.2011, 06:38
да и пофиг. Дело обслуживающего персонала маленькое - продать.

Diana, если покупателя в довесок к приобретенному товару еще и хорошего настроения подкинули искренней, а не дежурной улыбкой, он обязательно вернется. Поэтому я не поддерживаю тебя в том, чтобы принимать на работу бездушных кукол. Среди покупателей конечно есть экземпляры-исключения, но в основном, на позитив человек отвечает тем же.

Васильевич
03.06.2011, 07:50
Вот в Глобусе продавцы мужчины, все же могут дать дельный совет. Согласен. Да, и цены там пониже, а вот ассортимент уступает многим магазинам.

Hell
03.06.2011, 11:02
и это их (обслуживающего персонала) профессиональная обязанность
Ну так всегда надо понимать, что работают ЛЮДИ, а не роботы. Хорошо бы конечно, что бы человек был идеален, вот только не возможно это. Спорим доведу до истерики самого идеального продавца? А ведь есть люди, которым только это и надо.

покупателей не выбирают.
продавец должен быть "толстовцем"? Ударили по одной щеке, подставь другую? Не могу принять, как аксиому, ситуации разные бывают.

Что важнее - выручка в кассе и проданный товар или личное (неправильное) отношение обслуживающего персонала к источнику выручки в кассе?
Всех денег не заработаешь и унижаться ради того, что бы продать товар? Ну не знаю...лично у меня бывали случаи, когда отказывали людям в дальнейшем обслуживании по причине хамства.

Ранимый, чувствительный? Пожалуйста, в дом милосердия.
Продавцов со стальными нервами на всех не хватит.

Еще раз повторюсь, что все это очень и очень индивидуально и случаи бывают разные.

butterfly
03.06.2011, 11:45
Вчера срочно нужно было докупить несколько потолочных плиток. Поехала в магазин «К……». Не успела еще толком зайти в магазин, и меня тут же резко спрашивает продавец «Что вам?» да еще с таким выражением лица пугающим (причем стояла она на входе в магазин). Я аж забыла зачем приехала, когда «очнулась», говорю «мне, пожалуйста, плитку потолочную…»

Alex61
03.06.2011, 11:53
А так же:воспитателей детсадов,учителей,ментов,медиков,сантехников и работников примуса,судей,и остальных работников сферы предоставления услуг.

Diana
03.06.2011, 16:17
Поэтому я не поддерживаю тебя в том, чтобы принимать на работу бездушных кукол.
Я где-то написала, что нужно брать на работу бездушных кукол? Процитируйте пожалуйста.

Спорим доведу до истерики самого идеального продавца?
Меня не доведёшь. Зуб даю. Даже два.

Ударили по одной щеке, подставь другую?
На это есть служба безопсности, полиция, суд.

унижаться ради того, что бы продать товар?
Кто сказал унижаться? Это ваша позиция - если покупатель не люб, значит вы перед ним унижаетесь? А что ещё с товаром нужно делать? В принципе да. Хранить его, как зеницу ока. Или выдавать товаром зп.

когда отказывали людям в дальнейшем обслуживании по причине хамства
не умеете работать. Профессионал из хама сделает душку)))

значит нет дефицита рабочих мест)))

А так же:воспитателей детсадов,учителей,ментов,медиков,сантехн иков и работников примуса,судей,и остальных работников сферы предоставления услуг.
100 баллов.

ЧаК НоРРиС
03.06.2011, 17:08
какая у него з/п ???

Diana
03.06.2011, 17:18
какая у него з/п ???
сложившаяся на рынке труда в данной местности

ЧаК НоРРиС
03.06.2011, 17:22
сложившаяся на рынке труда в данной местности
текучка форэвэ

Hell
03.06.2011, 18:39
Diana, мы с вами говорим о разном и на разных языках. Мне давно уже не свойственен идеализм. Д****ы с моей стороны закончены. (оказывается слово д-е-б-а-т-ы это мат :smile:)

vasiliothek
03.06.2011, 21:31
Не успела еще толком зайти в магазин, и меня тут же резко спрашивает продавец «Что вам?»
Вот, вот! Чаще всего эта навязчивость и отталкивает. На вопрос :"Вам помочь?" всегда отвечаю:"Нет!" Сама люблю походить, посмотреть, пощупать так сказать;выбираю, тогда уже и зову выписывать. Всегда точно знаю, что мне нужно.

Goldi
03.06.2011, 21:44
----------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
Не успела еще толком зайти в магазин, и меня тут же резко спрашивает продавец «Что вам?»
Вот, вот! Чаще всего эта навязчивость и отталкивает. На вопрос :"Вам помочь?" всегда отвечаю:"Нет!" Сама люблю походить, посмотреть, пощупать так сказать;выбираю, тогда уже и зову выписывать. Всегда точно знаю, что мне нужно.Так спрашивают,те продавцы,которые недавно в торговле.Просто лузеры.Им инструктаж дают перед работой-"Спроси,может человеку что-то нужно?"Вот они и стараются.Потом это у них проходит,с опытом.Профессиональный продавец всегда видит,надо подойти к человеку,или он сам всё знает и выберет.

Diana, мы с вами говорим о разном и на разных языках. Мне давно уже не свойственен идеализм. Д****ы с моей стороны закончены. (оказывается слово д-е-б-а-т-ы это мат :smile:)Сто очков!Ей бесполезно что-то доказывать.

disorient_xpress
03.06.2011, 21:47
Сегодня, Горелое магазин Алина.
Захожу веселый, говорю:
-Добрый вечер! (с улыбкой на лице)
а на меня в ответ смотрят как на врага народа!
....ну да думаю ладно, может устала....после покупки говорю:
-Спасибо!
а на меня в ответ смотрит нечто злобное!!!
я в этот магазин больше ни ногой

Hell
03.06.2011, 22:27
Сегодня, Горелое магазин Алина.
Захожу веселый, говорю:
-Добрый вечер! (с улыбкой на лице)
а на меня в ответ смотрят как на врага народа!
....ну да думаю ладно, может устала....после покупки говорю:
-Спасибо!
а на меня в ответ смотрит нечто злобное!!!
я в этот магазин больше ни ногой
Она просто не поверила своему счастью :))))

yakoff.66
07.06.2011, 20:04
Интересно услышать Ваше мнение , Уважаемые форумчане!!

vasiliothek
07.06.2011, 20:08
..Зашибись!!!

Hell
07.06.2011, 20:11
Нифига се замаскировали грудки :) Или может это перец фаршированный грудками?

Goldi
07.06.2011, 20:21
Интересно услышать Ваше мнение , Уважаемые форумчане!!Классные грудки,вы просто ничего не понимаете в куриных грудках!!!:acute:

~Diosa~
07.06.2011, 20:35
В "Фреш 25" знакомая купила жаренную картошку, как отбивную с грибами

Панда-Мишка
07.06.2011, 20:37
везде так и жаждють нае*ать

Alex61
07.06.2011, 20:42
Адрес лавчёнки где?

Панда-Мишка
07.06.2011, 20:44
Alex61, ну если в даласе то такой маркет у нас один.

Hell
07.06.2011, 20:45
Причем то, что на этикетке дороже чем то, что внутри :)

Панда-Мишка
07.06.2011, 20:47
на кол их всех найобщикоф

miss
07.06.2011, 20:48
прикольно!!!!!!!!!!!!перец по цене грудок ??

НиГаДяй
07.06.2011, 22:21

Ага! Я то же как то купил салатик....на утро обосралсо

Американецъ
07.06.2011, 22:31
я фшоке. никогда не смотрел на этикетки(((

Панда-Мишка
07.06.2011, 22:32
я фшоке. никогда не смотрел на этикетки(((
думаю теперь будешь)))

Venteil
07.06.2011, 22:44
Это вегетарианское мяско))))))))

vasiliothek
07.06.2011, 22:56
yakoff.66, а такую грудку там не продавали?

http://dl.ziza.ru/other/062011/07/pics/075.jpg

Панда-Мишка
07.06.2011, 22:58
фотошоп какойто

Oskomina
07.06.2011, 23:15
фотошоп какойтода ладно вам! Она настоящая!!

yakoff.66
07.06.2011, 23:26

yakoff.66, а такую грудку там не продавали?

Я б такую б скушал бы!!!!!!11:man_in_love:

Панда-Мишка
07.06.2011, 23:26
да ладно вам! Она настоящая!!
она? )) я думала он - перчик))))

Oskomina
07.06.2011, 23:28
перчик))))грудка!!!.... причем КУРИНАЯ!!)))

yakoff.66
07.06.2011, 23:28
она? )) я думала он - перчик))))
Речь идёт о грудках!!!!!!:scratch_one-s_head:

Панда-Мишка
07.06.2011, 23:34
Речь идёт о грудках!!!!!!:scratch_one-s_head:
а я про перчик)))

butterfly
08.06.2011, 11:19
кстати, я во "Фреш25" ни раз покупала продукты из будущего :))) Вот например, беру 3 мая , а на фасовке стоит что упакован 4 мая...

Daniil
08.06.2011, 12:02
покупала продукты из будущего :))) Ученые голову ломают чтобы изобрести машину времени, а её уже давно изобрели в подсобке супермаркета )))))

butterfly
08.06.2011, 13:31
Ученые голову ломают чтобы изобрести машину времени, а её уже давно изобрели в подсобке супермаркета )))))

точно-точно:smile: :))) главное чтобы в подсобках других магазинов не научились:)))

mark
08.06.2011, 13:33
главное чтобы в подсобках других магазинов не научились:)))
Уже давно научились. ))

Критик СОСЕДОВ
09.06.2011, 17:47

Диана. Такого рода профессионалы, способные из хама сделать душку, не стоят за прилавком. Они востребованы в других местах - в спецслужбах, например

pv35
10.06.2011, 00:16

Так спрашивают,те продавцы,которые недавно в торговле.Просто лузеры.Им инструктаж дают перед работой-"Спроси,может человеку что-то нужно?"Вот они и стараются.Потом это у них проходит,с опытом.Профессиональный продавец всегда видит,надо подойти к человеку,или он сам всё знает и выберет.

Сто очков!Ей бесполезно что-то доказывать.
А ей не надо ничего доказывать. Вы просто пригласите её на трениг. Результату удивитесь.

O'trava
10.06.2011, 12:12
Не Дальнегорск!!!
Вот как бывает!!!

http://img01.rl0.ru/e7e083851a9dcbda5f531bda8584e18b/320x240/www.vesti.ru/p/b_520063.jpg

Покупатели магазина «Пятерочка» в Челябинске получили чеки, где практически прямым текстом было сказано, что такие клиенты универсаму не нужны. Надпись, сделанная с грамматической ошибкой, гласила «Канай отсуда пока цел». Дать объяснения менеджеры торгового зала отказались и даже начали угрожать покупателям и съемочной группе.

Опыт общения с журналистами у сотрудников этой торговой сети большой. Не прошло и месяца после шокирующего случая в московской «Пятерочке», когда охранники магазина жестоко избили корреспондентов сразу трех федеральных каналов. В результате один из операторов получил тяжелое сотрясение мозга и перелом ноги.

Челябинские покупатели с неуважением к себе мириться не хотят и готовы обратиться в суд. «Прецедент может быть создан в случае, если это действительно оскорбление или иное умаление чести и достоинства личности. Я бы такую надпись воспринял как оскорбляющую мое достоинство. Но точно это может установить лингвистическая экспертиза», — говорит директор центра по защите прав Алексей Мотылев.

Новость на Рамблере (http://news.rambler.ru/10167354/)

yakoff.66
10.06.2011, 19:34
19730

Друг с Южно_Сахалинска подогнал фотку!!!
Может не в тему, Но такой тортик может и у нас появиться - как-то не хочется его покупать!!

Hell
10.06.2011, 21:47
Но такой тортик может и у нас появиться - как-то не хочется его покупать!!
Да ладно!!! А я бы прикупил.

«Захер» (Sachertorte) — шоколадный торт, изобретение австрийского кондитера Франца Захера. Торт является типичным десертом венской кухни и вместе с тем одним из самых популярных тортов в мире.

Pink Blondie
11.06.2011, 11:24
а я больше ни за что на свете не пойду в Уют, или как там эта ничтожная забегаловка называется(((( траванулась я позавчера хорошо((( сегодня вроде только полегчало((((

Venteil
11.06.2011, 11:41
а я больше ни за что на свете не пойду в Уют, или как там эта ничтожная забегаловка называется(((( траванулась я позавчера хорошо((( сегодня вроде только полегчало((((
если это тот "Уют" где типа лесенки в подвал, то у меня знакомый тоже не так давно там траванулся. Вроде бы даже в больницу обращался.

MONGOL
14.06.2011, 16:02
Сегодня мотаясь по городу, был неожиданно "приятно" удивлён работой продавцов магазина "МОЙ ДОМ", что возле аптеки-оптики на типографии. Паркуясь в кармане на против магазинов, надо было человека подождать, наблюдаю такую занимательную картину. Болтающаяся урна возле крыльца со стороны магазина "МОЙ ДОМ" и приличная гора мусора вокруг неё, а вокруг никого нет (старушку которая еле шла из списка подозреваемых, ввиду преклонного возраста, вычёркиваем). Неужели стал свидетелем ЧУДА, подумал я в первую секунду. Но потом мужественно взял себя в руки и с удвоенным вниманием начал вести наблюдение, благо обстановка в машине к этому располагает. И вдруг на горизонте я неожиданно замечаю местного борца с мусором и человеческим свинством ( в простонародье-дворника), который прибераясь движется вдоль дома в сторону пресловутого магазина. Я аж растроился думал ЧУДО увидел (не каждый день урны сами переворачиваются), а оказалось всего лишь очередная человеческая хитро****сть. Дворник дойдя до рассыпанного из урны мусора, тоже немного удивился (урна шатается, а кроме старушки на улице никого), но принялся за работу (начал сметать мусор в кучу. Тут неожиданно появляется новое действующее лицо. Из магазина "случайно" вы*****ет подышать воздухом продавец (Надо же проконтролировать, чтобы дворник мусор сложил к себе в тележку, а не обратно в урну. А то потом её выноси, надрывайся из последних сил). Очень жаль, что дворник в отличии от продавца оказался культурным человеком и мусор убрал в тележку, а не рассыпал его ровным слоем по торговому залу магазина.
Вот собственно и вся история.
Больше я в этот магазин не зайду. Вроде мне и не хамили и обслуживали нормально. Но с таким отношением к чужому труду и с такими хитро***ыми продавцами я дел иметь не хочу, и пока есть возможность не буду.

Scarlett
14.06.2011, 19:30
Сегодня мотаясь по городу, был неожиданно "приятно" удивлён работой продавцов магазина "МОЙ ДОМ", что возле аптеки-оптики на типографии. Паркуясь в кармане на против магазинов, надо было человека подождать, наблюдаю такую занимательную картину. Болтающаяся урна возле крыльца со стороны магазина "МОЙ ДОМ" и приличная гора мусора вокруг неё, а вокруг никого нет (старушку которая еле шла из списка подозреваемых, ввиду преклонного возраста, вычёркиваем). Неужели стал свидетелем ЧУДА, подумал я в первую секунду. Но потом мужественно взял себя в руки и с удвоенным вниманием начал вести наблюдение, благо обстановка в машине к этому располагает. И вдруг на горизонте я неожиданно замечаю местного борца с мусором и человеческим свинством ( в простонародье-дворника), который прибераясь движется вдоль дома в сторону пресловутого магазина. Я аж растроился думал ЧУДО увидел (не каждый день урны сами переворачиваются), а оказалось всего лишь очередная человеческая хитро****сть. Дворник дойдя до рассыпанного из урны мусора, тоже немного удивился (урна шатается, а кроме старушки на улице никого), но принялся за работу (начал сметать мусор в кучу. Тут неожиданно появляется новое действующее лицо. Из магазина "случайно" вы*****ет подышать воздухом продавец (Надо же проконтролировать, чтобы дворник мусор сложил к себе в тележку, а не обратно в урну. А то потом её выноси, надрывайся из последних сил). Очень жаль, что дворник в отличии от продавца оказался культурным человеком и мусор убрал в тележку, а не рассыпал его ровным слоем по торговому залу магазина.
Больше я в этот магазин не зайду. Вроде мне и не хамили и обслуживали нормально. Но с таким отношением к чужому труду и с такими хитро***ыми продавцами я дел иметь не хочу, и пока есть возможность не буду.
из всего этого Вы сделали вывод, что продавец вышла перевернула сама урну? Ей что ли больше делать нечего???

MONGOL
14.06.2011, 21:40
из всего этого Вы сделали вывод, что продавец вышла перевернула сама урну? Ей что ли больше делать нечего???
Если опустить попытку художественного описания, то факты говорят однозначно.

ЧаК НоРРиС
14.06.2011, 21:45
логика фактов ???

vik-buk
16.06.2011, 09:31
А как тебе такой вариант? Уборщик сам перевернул урну, потому что она была заполнена дождевой водой. А потом когда вода стекла убрал мусор который там был. У него просто методы такие:smile: Насчет Уюта. Уже скоро год как закусочная сменила собственника и персонал, и теперь называется "Пещера"

Васильевич
16.06.2011, 11:31
А как тебе такой вариант? Уборщик сам перевернул урну Так оно и есть. Знаю этого дворника лично. Мужик не ленивый. Почти все магазины во круге ему приплачивают.

MONGOL
16.06.2011, 11:51
А как тебе такой вариант? Уборщик сам перевернул урну, потому что она была заполнена дождевой водой. А потом когда вода стекла убрал мусор который там был. У него просто методы такие
В том то и дело что не он, и удивление на лице так не сыграешь.

Pink Blondie
16.06.2011, 11:57
ну че за бреееед! фу аж противно читать:bad:

MONGOL
16.06.2011, 11:58
Так оно и есть. Знаю этого дворника лично. Мужик не ленивый. Почти все магазины во круге ему приплачивают.
В том то и дело,что как раз за него и обидно. На пособие по инвалидности шыбко не развернёшься, вот и подрабатывает везде. Причем работает по-честному.

Пастырь
16.06.2011, 14:47
я бы на месте дворника тоже перевернул урну в которой мусор с водою чтобы не заметать мокрую мичмалу грязи с мусором. А когда подсохнет, можно прибраться. А урну могли продавцы перевернуть обратно чтобы бросить мусор (окурок), от того она и шаталась в отсутствии в округе людей.

Стоппер
16.06.2011, 18:07
А урну могли продавцы перевернуть обратно чтобы бросить мусор (окурок), от того она и шаталась в отсутствии в округе людей.
Посмотрите, посмотрите.
Там, вон, видите в дали.
Ветерок с урной любует
Ненавязчиво шалит.
Повернул малышку навзничь
Посмотрел. И вот подлец.
В ритме вальса удалился.
Что ж ей делать то, пипец.
Разлетятся по округе, яки малые детки.
Все сокровища, что урна: берегла, не ждя, пурги.
Подошёл тут дворник, лихо,
Молвил:"Ветер, молодец.
Если б ты не веселился, я остался б , без штанец".
А мораль проста, от скуки, напишу ещё не то.
Ветер- я, меня не будет, то не будет и гавно.
Не забудьте опыленье, также всё: чем, я , могуч.
И тогда, на удивленье, не увидите Вы туч.

Kralya
07.07.2011, 18:38
2010820109прошу прощения за качество. сегодня утром купила лапшу быстрого приготовления в магазине "Лотос" на госбанке, что бы перекусить в обед. Но рисковать я не захотела, пришлось остаться без обеда. срок хранения 12 месяцев, а дата выпуска 05/08/09. Очень неприятно, а возможности поменять или отдать ЭТО не было.

mark
07.07.2011, 18:58
Kralya, да эта лапша - чистый пластик, чему там портится?

Стоппер
07.07.2011, 19:02
прошу прощения за качество. сегодня утром купила лапшу быстрого приготовления в магазине "Лотос" на госбанке, что бы перекусить в обед. Но рисковать я не захотела, пришлось остаться без обеда. срок хранения 12 месяцев, а дата выпуска 05/08/09. Очень неприятно, а возможности поменять или отдать ЭТО не было.
С меня шоколадка, за доставленное Вами удовольствие. Позор. Сегодня схожу, может осталось раритету.

Kralya
07.07.2011, 19:28
Я не знаю "чему там портиться", но есть ЭТО страшновато как-то. И очень неприятно, когда тебя обманывают и глазом не моргнув

могу коробочку подарить :smile:

Стоппер
07.07.2011, 20:45
могу коробочку подарить
Надеюсь, не съешь:smile: содержимое.

Kralya
07.07.2011, 20:53
Так я её залила кипятком, в то время, когда ждала пока она запарится, я и решила ознакомиться с содержанием этикетки. Но не съела, хотя и стоило мне это больших усилий. Страх победил перед голодом

Стоппер
30.07.2011, 17:11
Уверен, что в такую психологическую ловушку, в какую попал я, время от времени, попадает каждый, в любой сфере человеческого общения.
Так повелось, что покупать продукты, имею удовольствие, в одном магазине, рядом с домом. Предпочитаю продуктовый шопинг, поэтому, зачастую, меня можно увидеть в этом действе, разглядывающим всё многообразие витрин. Продавцы, как мне казалось, уже привыкли к тому, что после внимательного изучения ассортимента продуктов: "На любой случай и на все вкусы", я довольствуюсь, приобретением товаров из корзины "ниже прожиточного минимума". Хлеб или крупа. Только, иногда, когда, ну там селёдочка, смотришь, подмигнула иль окорочёк выразил желание быть, приглашённым на ужин, тогда и у продавцов, видимо, снимается напряжение. За два года постоянных встреч, мне казалось, что изучение друг друга перешло в стадию отсутствия этого самого, пресловутого напряжения.
Ан, нет. В винно-водочном отделе, где иная бутылочка вина приоткроет свои тайны тогда, когда ты даже не подозреваешь, что эта, непритязательная по цене, дама может удивить, да ещё как, я и оказался в ловушке.
Заметил, что одна из продавщиц, уж не знаю, чем ей не угодил, на моё желание купить определённый шоколад, постоянно, отвечает отказом, мотивируя его отсутствием. 6 рубликов тот стоит. Не могу отказать себе в удовольствии закусить им 50 граммов. В магазине есть рюмочная-уникальная и положительная, с моей точки зрения, услуга. У других продавцов шоколад -есть, поэтому и не испытывал судьбу, в очередной раз, заказал "свой набор" у второго продавца, во избежание отказа. И я услышал, но не от той кому сделал заказ:"Шоколада нет". Жалко было на себя смотреть со стороны, когда я встретился глазами с другим продавцом, которая держала в руках "мой" шоколад. На вопрос, почему так происходит, мне было объявлено, что общение со мной на любые темы не предусмотрены планами сей дамы и вызывают рефлекс, требующий реализации в месте общественных нужд.
При чём тут беседы?
"Да, Вы, хоть о......ь, но я то при чём?" - так, возмущённо, отреагировал на обслуживание, не понятное мне. Правда, чуть позже, извинился за досаду, когда сотрудник отдела продаж пришла, справившись с нуждами. И был обрадован известием, что разговаривать буду с её мужем. Беда прямо. Жены у меня нет, чтобы в поддержку позвать. Ну там, пообщаться, поговорить им. Так, что ли?
Не зная меня, так смело призывать другого человека, явно перебор. И о чём нам с ним говорить. Ладно, хозяина магазина к которому я и сказал, что схожу.
"Сама расскажу, прям завтра".
Верю, надеюсь.
Только, правда у каждого своя. По мне, так клиент прав всегда, а в тех случаях, когда клиент не прав, ему(клиенту) об этом должна объяснить администрация, почему ему отказано в праве быть всегда правым, чтоб не получилось как в Ералаше с двумя школьниками:" А у меня знаешь кто брат, дядя, папа и все остальные родственники". Не надо Мировой войны. Я, лучше, буду покупать продукты в другом магазине. Я перетерплю эти неудобства, т.к. привык радоваться жизни. И ничьей крови не хочу, если глумление над покупателем не стало традицией. Будьте здоровы, живите богато.

Arcta
30.07.2011, 17:39
Про ловушку не срастил, все так сумбурно.

Будьте здоровы, живите богато.
Вот за это - спасибо.

Стоппер
30.07.2011, 17:44
Про ловушку не срастил, все так сумбурно.
Броуновское движение

wenik
30.07.2011, 18:04
Я не знаю "чему там портиться",
но большинство пищевых отравлений начинается со слов "..да х*ли ему в холодильнике будет..."

Кадро
30.07.2011, 18:32
"Научился правильно выбирать продукты, требовать сертификаты и разрешения, смотреть на срок годности... И умер от голода..." (с)

Goldi
31.07.2011, 11:44
Уверен, что в такую психологическую ловушку, в какую попал я, время от времени, попадает каждый, в любой сфере человеческого общения.Ты сам понял,что написал в своей статье?Действительно бедные продавцы,которым приходится с тобой общаться два года.И жены у тебя нет...

zulus
31.07.2011, 11:49
Я, лучше, буду покупать продукты в другом магазине
А брал в каком? Название в студию. Устроим ДОСатаку на магазин. И шоколадка как называецо? ))))))

Goldi
31.07.2011, 12:28
А брал в каком?Да таким людям в любом магазине тяжело будет.

Предпочитаю продуктовый шопинг, поэтому, зачастую, меня можно увидеть в этом действе, разглядывающим всё многообразие витрин. Продавцы, как мне казалось, уже привыкли к тому, что после внимательного изучения ассортимента продуктов: "На любой случай и на все вкусы", я довольствуюсь, приобретением товаров из корзины "ниже прожиточного минимума". Хлеб или крупа. Только, иногда, когда, ну там селёдочка, смотришь, подмигнула иль окорочёк выразил желание быть, приглашённым на ужин, тогда и у продавцов, видимо, снимается напряжение. За два года постоянных встреч, мне казалось, что изучение друг друга перешло в стадию отсутствия этого самого, пресловутого напряжения.Ужас всех продавцов.

zulus
31.07.2011, 12:40
Ужас всех продавцов.Почему? Ну пусть рассматривает витрины. Жалко чтоли?

Goldi
31.07.2011, 12:50
Почему? Ну пусть рассматривает витрины. Жалко чтоли?Да не жалко.Пусть рассматривает.Просто продавщица слабонервная попалась.Не выдержела двухлетнего каждодневного рассматривания витрин.У неё ответная реакция началась на него.Можно её понять.

zulus
31.07.2011, 12:56
продавщица слабонервная попалась.Не выдержела двухлетнего каждодневного рассматривания витрин.У неё ответная реакция началась на него.Можно её понять.
Со слабыми нервами к невропатологу а не за помощью к мужу. Если мы все нервничать начнем? Я на работе за семь лет таких чарликов навстречался. Что ж меня тоже понимать нужно? Как начну...... (кхе кхе. Промолчу)....

Goldi
31.07.2011, 13:10
Со слабыми нервами к невропатологу а не за помощью к мужу. Если мы все нервничать начнем? Я на работе за семь лет таких чарликов навстречался. Что ж меня тоже понимать нужно? Как начну...... (кхе кхе. Промолчу)....Всё равно,в этой ситуации нужно пожалеть продавца!Мужик,уж,очень нудный.Видно сразу.Мож у неё времени нет на невропатолога.А муж,как раз под рукой попался.:shok::shok::shok:

kuzya
31.07.2011, 19:04
Всё равно,в этой ситуации нужно пожалеть продавца!Мужик,уж,очень нудный.Видно сразу.Мож у неё времени нет на невропатолога.А муж,как раз под рукой попался.:shok::shok::shok: Вы не правы в корне - продавец работает ради покупателя . А покупатель - человек(со своим настроением - на сегодня, характером - от природы, капризами - сиюминутными). Вот мы на фирме нашей знаем: что бы ни случилось - клиент всегда прав)))))))) И он(клиент) должен вернуться именно к нам. И не важно твоё настроение на данный момент )))))))))

Venteil
31.07.2011, 19:15
А покупатель - человек(со своим настроением - на сегодня, характером - от природы, капризами - сиюминутными)
А что если не с сиюминутными??? Продавцом не работала,но приходилось мне принимать участие в прямых продажах. И вот пришла тетечка. Во первых она ела мелкую соленую рыбку и облизывала пальцы. Пошла знач я с ней на территорию базы - она выбирала блоки. Так вот она так мозги всем за...ла. Директор моя выбежала. Говорит все. щас оптовик позвонил.Все забирает и блоков у нас нет. Вот так то. Бывает что себе дешевле послать. Лиж бы от этой дуры отвязаться.

kuzya
31.07.2011, 19:36
Вот так то. Бывает - и нам мозги вытряхивают. Всяко было.... НО........ Работаешь с людьми - будь любезен видеть в клиенте ЧЕЛОВЕКА, а мы (человеки) все, почему-то разныееееее)))))))))))))) Из ЛЮБОЙ ситуации есть ДОСТОЙНЫЙ выход. Я так думаюююююююю.

Venteil
31.07.2011, 19:46
Работаешь с людьми - будь любезен видеть в клиенте ЧЕЛОВЕКА
Хочешь чтоб к тебе относились с уважением - начни с себя. Как то так..... Понимаю и сочувствую тем, кому ради прибыли приходится терпеть хамство.

zulus
31.07.2011, 19:52
приходится терпеть хамство.Вот тут ты права. Некоторые...... даж не знаю, как назвать, придя в магазин, бар, еще какую контору, считают, что перед ними все стелиться должны..... Такие бесят. Но ИМХО, все равно он клиент. У меня с этим проще. Вышел посетитель за рамки дозволенного, - будьте добры ножки в ручки и бочком бочком на выход. А не то......

mark
31.07.2011, 20:13
В ЖКХ со стороны персонала хамство и выпяченные нижние губы ваще вместо здрасте. Это и в ПТЭ и электросеть и УКашки и ТСЖ.
Про госорганы ваще молчу.

kuzya
31.07.2011, 20:16
Хочешь чтоб к тебе относились с уважением - начни с себя. Как то так..... Понимаю и сочувствую тем, кому ради прибыли приходится терпеть хамство.Ну, моё мнение - не ради прибыли, а ради престижа фирмы.... Но, Вы правы, сударыня, есть профессиональные выносители мозгов. У меня оооооооочень хорошая знакомая таковая, например, - улучшает своё настроение таким образом. А что мы здесь копья ломаем? Предлагаю перемирие, душа моя,Venteil! А в ситуации уважаемого Стоппера тоже есть выход, даже несколько:-уволиться продавщице из-за гнусных покупателей; -принять на работу в магазин мужа продавщицы для разборок с гнусными покупателями; -Стопперу поменять магазин. И ВСЕ будут счастливы!

Venteil
31.07.2011, 20:58
Предлагаю перемирие, душа моя,Venteil!
Дак вроде и не ругались ))))) Но всегда ЗА перемирие

Goldi
31.07.2011, 21:44
Понимаю и сочувствую тем, кому ради прибыли приходится терпеть хамство.Да какая там прибыль,если он 2 раза в месяц шоколадку покупает за пять рублей?А за ним стоит реальный покупатель,в затылок ему дышит,пока он срок годности проверяет.

wenik
31.07.2011, 21:49
Да какая там прибыль,если он 2 раза в месяц шоколадку покупает за пять рублей?А за ним стоит реальный покупатель,в затылок ему дышит,пока он срок годности проверяет.
Все покупатели реальные,но срок годности проверять всегда надо...

said
31.07.2011, 22:00
Добавлю в копилку магазин "Квадрат", что на "Больнице".
Сегодня нужно было купить уголь для шашлыков. Цена его 120 рублей протягиваю 1000 рублей, на что кассир говорит, что у нее нет сдачи и протягивает мне ее обратно.

Что за бред, куда смотрит Ралиф?

На мой монолог про то, что я пришел не к ней, а в магазин, а так же на то, что мне плевать (мне на самом деле плевать) есть у нее сдача или нет, мне было оказано в обслуживании.

Мне конечно побоку, но осадок остался, да и в этот магазин я больше не ногой.
Именно так мы в свое время открыли магазин по продаже компьютерных железяк. :smile:

Закончилось все тем, что уголь был куплен во Фреше25 за 89 рублей.

Goldi
31.07.2011, 22:09
Добавлю в копилку магазин "Квадрат", что на "Больнице"А я там покупала два дня подряд шурупы(т.к у меня ремонт дома).По 100 штук таких,по 100 таких...сижу на работе,дай думаю посчитаю-в упаковке,якобы,по 50 штук расфасовано.Угадайте-во всех упаковках по 49 шурупов.В пятой упаковке-44 штуки.Не думаю,что общитались продавцы нечаянно.Никто,ведь,никогда их не считает.Тем более когда ремонт дома.Кинул их строителям и всё...Расчитано на это.И сдачи там всегда нет.Это точно.

~Diosa~
31.07.2011, 22:15
Еще добавлю ларек корейских салатов на Горького, постоянно там салаты испорченные:bad:

Rudjashka
31.07.2011, 22:21
Остановка "Горбуша". Установили новую остановку с магазинчиками хлебным и пивным. А в остановке пивбар, туалет и мусорка. Утром стоим на проезжей части, к остановке не подойдёшь, кто должен убирать,посдскажите.

корейский ларёк на Горького-это кашмар, давно там ничего не покупаю

Oskomina
31.07.2011, 22:33
Со слабыми нервами к невропатологуВот где истина!!! Пришел человек в магазин, там витрины, для чего? для того, что б на них глазеть и выбирать, а сколько это займет времени - личное дело каждого. Сомневаюсь, что он очередь задерживал или доставлял кому то своим разглядыванием неудобства. И с каких это умозаключений пошло, что если человек покупает дешевые продукты или копеечный шоколад, а еще и (охреневший в конец!) смотрит сроки годности, то автоматом становится "кошмаром для всех продавцов"? Сложилось впечатление из некоторых постов)) что все пилять семгу жрут и позолоченным шоколадом закусывают.

vasiliothek
31.07.2011, 22:45
Недумаю, что я вредный покупатель, хотя продавцы могут так подумать. Всегда спрашиваю: свежее ли, когда товар поступил, могу на баночках-упаковках читать и так хочется, чтоб в мешочек ложили хороших яблок или помидор сразу, а не переделывали эту работу заново, после того как я найду испорченные. И что , я вредина по-вашему?

Oskomina
31.07.2011, 22:48
Недумаю, что я вредный покупательи правильно делаешь))))) доставая свои кровные, хочу быть уверенна, что не тухляк беру.

В черный список хочу добавить супермаркет "Азалия". Фото нет, сроки годности были нормальные, а вот миазмы, которые источала взятая мной продукция М. Бройлера оценили и рядом стоящие люди. . сказав об этом продавцу, не увидела ни какой реакции, потом сказала еще раз и еще - НОЛЬ! недоуменные взгляды - мол че те нада ваще?! продукцию так и не убрали, кто то "полакомился". А вот на втором этаже сказали, что претензии все к поставщику и они за продукцию не отвечают! Во как))

kuzya
31.07.2011, 22:54
И что , я вредина по-вашему? Вы - нормальный клиент, который уважает себя и ХОЧЕТ к себе уважительного(профессионального) отношения. Я думаю - ТАК и должно быть!:wink:

Nasty25
02.08.2011, 08:44
Агенство "JUNOS": пару недель назад была на свадьбе, куда были приглашенны фотографы и тамада Алена с этого агенства. Тамада не доведя свадьбу до конца свалила прихватив с собой ползунки с деньгами ( в ползунки собирали деньги на мальчика или девочку), а фотограф вынесла несколько бутылок шампанского, одна из гостей видела как она складывала себе в сумку шампанское.
Так что, уважаемые форумчане, будьте бдительны приглашая на какое либо торжество людей с этого агенства и вместо того, чтоб веселиться контролируйте, чтоб Вас не обокрали.

Пастырь
02.08.2011, 09:04
Да какая там прибыль,если он 2 раза в месяц шоколадку покупает за пять рублей?А за ним стоит реальный покупатель,в затылок ему дышит,пока он срок годности проверяет. Если бы продавцы не пытались в наглую впарить протухший товар, то покупателям бы не приходилось бы перестраховываться. Зачастую, продавцы вкурсе что на прилавке испорчено, но беспардонно продают товар выдавая его за свежак и еще хватает наглости сделать удивленное выражение что впервые видят эту просрочку на своём прилавке.
Еще хватает наглости упрекать покупателя что он проверяя просроченность товара хочет выжить, покушать, а не обращаться за медицинской помощью после поедания покупки.

Roller
02.08.2011, 09:49
Не ходите в магазин компас. Там продавец все время ушел на 15 минут. А если на месте, полУчите порцию хамства. Особенно "умиляет" такой рыжий лохматый (Николай кажется), все время пытается что подороже втюхать, и разговаривает так, будто пытается втолковать покупателю, что "ты тупой лох и задаешь мне тут тупые вопросы, и вообще, когда я тебя закончу жизни учить, уходи и не мешай умным людям работать"

zulus
02.08.2011, 09:57
ларек на бульваре напротив Темпа. Две старые клюшки аж бесят. обе медленные, пытаются втюхать что то ненужное покупателю. Хамят. Из-за этих профессионалок хожу в другой магаз. даже за коробком спичек.

Кимусик
02.08.2011, 17:47
Агенство "JUNOS": пару недель назад была на свадьбе, куда были приглашенны фотографы и тамада Алена с этого агенства. Тамада не доведя свадьбу до конца свалила прихватив с собой ползунки с деньгами ( в ползунки собирали деньги на мальчика или девочку.
А Джунос уж не конкуренты ли они вам?
По мне так очень приличная фирма, осталась очень довольна их работой.
В ползунки обычно приличные суммы суют, особенно близкие родственники. Сомневаюсь, что тамада решилась бы на кражу немаленькой суммы денег.

Стоппер
02.08.2011, 18:57
Всё равно,в этой ситуации нужно пожалеть продавца!Мужик,уж,очень нудный.
Откуда это видно то. Привык считать и решать вопросы не отходя от кассы..., а к кассе подойти, уже, подсчитав.

А я там покупала два дня подряд шурупы(т.к у меня ремонт дома).По 100 штук таких,по 100 таких...сижу на работе,дай думаю посчитаю-в упаковке,якобы,по 50 штук расфасовано.Угадайте-во всех упаковках по 49 шурупов.В пятой упаковке-44 штуки.Не думаю,что общитались продавцы нечаянно.Никто,ведь,никогда их не считает
По мне, тем и интересен магазин, когда в нём встречаешь друзей и хорошее отношение к покупателю. Работал и барменом, и продавцом в магазине, типа "ночная водка". Положительно. Просто, я, уважаю себя и это не реклама.

Да таким людям в любом магазине тяжело будет.
А в жизни то, как?

Васильевич
02.08.2011, 19:16
По мне, тем и интересен магазин, когда в нём встречаешь друзей и хорошее отношение к покупателю. Доказано. В магазинах обманывают обычно друзей и знакомых.

Nasty25
02.08.2011, 23:07
А Джунос уж не конкуренты ли они вам?
По мне так очень приличная фирма, осталась очень довольна их работой.
В ползунки обычно приличные суммы суют, особенно близкие родственники. Сомневаюсь, что тамада решилась бы на кражу немаленькой суммы денег. Нет, это агенство не конкуренты нам, мы даже приблизительно не занимаемся таким делом. Когда обнаружили пропажу ползунков и тамады, фотограф говорила, что спрашивала у тамады про ползунки на что та ответила, что ей разрешили их взять.

Васильевич
02.08.2011, 23:12
Когда обнаружили пропажу ползунков и тамады, фотограф говорила, что спрашивала у тамады про ползунки на что та ответила, что ей разрешили их взять. Мож водка паленая была.

Nasty25
03.08.2011, 11:33
Агенство "JUNOS": пару недель назад была на свадьбе, куда были приглашенны фотографы и тамада Алена с этого агенства. Тамада не доведя свадьбу до конца свалила прихватив с собой ползунки с деньгами ( в ползунки собирали деньги на мальчика или девочку), а фотограф вынесла несколько бутылок шампанского, одна из гостей видела как она складывала себе в сумку шампанское.
Так что, уважаемые форумчане, будьте бдительны приглашая на какое либо торжество людей с этого агенства и вместо того, чтоб веселиться контролируйте, чтоб Вас не обокрали. Приношу свои извинения агенсту "JUNOS"!!! Тамада Алена никакого отношения к этому агенству не имеет, ее пригласили отдельно. А шампанское фотографы забрали свое, гости не так поняли и пошел такой неприятный разговор об агенстве. Еще раз приношу свои извинения!!! :blush:

Hell
03.08.2011, 12:58
Вилки нашлись, но неприятный осадок остался...

junos
03.08.2011, 20:58
Извинения приняты. В следующий раз будьте осторожны в своих высказываниях!

yakoff.66
03.08.2011, 21:37
-Хочешь чтоб к тебе относились с уважением - начни с себя. Как то так..... ---------------------------------------------------------------------------------------

вот это правильная мысль!!!!!!!

Andrew
03.08.2011, 21:54
Так что, уважаемые форумчане, будьте бдительны приглашая на какое либо торжество людей с этого агенства и вместо того, чтоб веселиться контролируйте, чтоб Вас не обокрали.Про этот Джунос уже давно слухи нехорошие ходят, у меня жена, недолго работая официантом в Россиянке, два года назад наблюдала как джуновская тамада, ведя свадьбу изрядно перебирала горячительных напитков впоследствии свадьбу она проводила спустя рукава.

!Deker
04.08.2011, 02:37
Очень смешно с ползунками и шампанским... (зная как это все на самом деле было) :acute::i-m_so_happy:

Venteil
04.08.2011, 11:42
Сегодня в одном из магазинов наблюдала как привезли хлеб и парень который его привез помогал продавцу его с лотков доставать. В ЗАЧУХАННЫХ ГРЯЗНЫХ перчатках, в которых и машину открывает. И продавец естественно его не пакетиком доставала. Хлеб привезли ИП Черепкин, магазин - ларек в центре на остановке. Там же кстати большая вероятность нарваться на пирожное с плесенью. А потом ПРИ НАС продавцы вы...ся доставая хлеб пакетиком. ФУУУУ.

Никодим
04.08.2011, 11:52
Во вторник пошла знакомая подавать исковое заявление на алименты. Второй вторник ходит. На судебном участке помощник судьи, которая ведет прием Кильдишева Надежда Кузьминична нахамила знакомой. Разговаривает сквозь зубы на повышенных тонах. Грубит. На очередь ей плевать. Ведет прием с 09-00 до 11-00 ровно. И ей все равно, как долго сидят люди. Пожилой человек, издалека, с ребенком пришел. Ей плевать. Уже неоднократно слышал жалобы на этого помощника. Проще почтой документы отправить или со своим юристом (адвокатом) передать, чем попасть к ней на прием.

Панда-Мишка
04.08.2011, 11:52
да ладно многие так делают просто не всегда мы все видим. и как бы не заносили в чорный список все равно покупаем то что продают в том или ином магазине..

said
04.08.2011, 11:57
Хочу заострить внимание владельцев магазинов и обслуживающих точек - господа, будьте так любезны, проводите со своими работниками ликбез на тему "Культура общения с покупателем товаров и услуг". Регулярно нарываюсь на хамское отношение со стороны продавцов. У меня что, лицо такое, что мне можно грубить? Я же в ответку отвечаю и после заставляю извиняться за свое поведение.

В один прекрасный момент я понял, почему они так себя ведут - Люди сами позволяют себе грубить и хамить.

Andor
04.08.2011, 12:00
Люди сами позволяют себе грубить и хамить.
Люди позволяют себе хамство не только в свою сторону, а зачастую и в сторону продавцов. Очень много раз был свидетелем такого хамского отношения к продавцам. А они ессно реагируют соответственно. Так что просьба ко всем - будьте взаимно вежливы! :smile:

Venteil
04.08.2011, 12:20
и как бы не заносили в чорный список все равно покупаем то что продают в том или ином магазине..
ну да. Так и есть.

Venteil
04.08.2011, 12:45
Люди позволяют себе хамство не только в свою сторону, а зачастую и в сторону продавцов.
Кстати недавно в офисе ростелекома оператор попросила громко разговаривающую женщину говорить потише, т.к. она же работает. Замечу: оч. вежливо попросила. В ответ: та кааааак заорала что ей все равно и т.д. и т.п. бедный муж этой женщины. ему так неудобно за нее было.

Васильевич
04.08.2011, 13:16
Никогда не задумывались про ларьки без канализации? Куда"ходят" продавцы, и куда потом выносят свои испражнение? Максимум 4 метра от места работы.

pv35
06.08.2011, 22:41
........ и как бы не заносили в чорный список все равно покупаем то что продают в том или ином магазине..
Ерунда какая. Если магазин попал в мой чёрный список, то туда я не пойду. Ну разве в случае крайней нужды.

Панда-Мишка
06.08.2011, 23:48
Ну разве в случае крайней нужды. но все равно же пойдешь.

Стоппер
15.08.2011, 18:40
Ерунда какая. Если магазин попал в мой чёрный список, то туда я не пойду.

Ну разве
Это и есть психологическая ловушка. Гораздо правильнее:"Хорошо там, где я есть. Где меня нет, тоже, может неплохо, но я хочу, чтобы везде было хорошо и опять- таки, где я-есть.

Arcta
15.08.2011, 19:38
В вашем случае, очевидно, что хорошо там, где вас нет или же там, где вас мало знают.

Стоппер
16.08.2011, 16:26
В вашем случае, очевидно, что хорошо там, где вас нет или же там, где вас мало знают.
Вы, по-прежнему толкаете пёрлы, по абсурдности сопоставимые с вашими умозаключениями. Не так, чтобы заноза, но, достаточно, для движения: "пли по москитам". Не думаю, что Партии которая помогает Вам жить, строить и т.д., есть какое-то дело до всех ваших измышлений о глобальности такого рода проектов как Ваши умозаключения о роли личности в истории, которыми вы периодично снабжаете воздух в мою сторону. Забавно.

Зайка моя
17.08.2011, 01:32
В маг-н "В путь-дорогу" как не зайду, все время продавщица (темная ,молодая) с трубкой под ухом. Она ее не вытаскивает, несмотря ни на что. Не прерывая своего разговора показывает товар, рассчитывается, попутно отвечает на вопросы своих подружек по трубе. Магазин то хороший, да не нужны мы тем продавцам.

Панда-Мишка
17.08.2011, 03:30
а куда они без нас то

Ahton
25.09.2011, 18:27
На горького, магазин "Виктория" ИП Золотухин - сегодня жена купила к чаю вафли, они с дочерью попили чаю - я приехал домой в 5 вечера, тоже хотел попить чая с вафлями и что я вижу - по периметру вафли маленькие черные точечки, у жены спрашиваю - она говорит да мол наверное шоколад, все норм, пересмотрел все вафли в пакете - а там пипец, черви по ним гоняют, ЖИВЫЕ. Жена увидела, была в шоке - пошли в магазин отдавать эти вафли, взяли видеокамеру - я написал в жалобную книгу что их магазин мне продал вафли с червями и их фикалиями, а продавщица знает мою жену, начал мол зачем же так, зачем снимать, я же вафли не делаю - а мне так обидно стало, как продавщицу на камеру снимают - она начала совестить мол зачем, а вот если по совести - почему не посмотрела товар который продаешь, почему по знакомству позволила себе продать эти вафли, фу. Продавцы в магазина ощущение что просто стараются продать побольше и заработать побольше, не обращая внимания на качество товара, а вот если она на эти свои "кровнозаработанные" придет что либо покупать и оно окажется бракованными или не качественным - естессно подымет бучу, мол я же деньги плачу ... че за страна... Неужели так трудно во время работы пересмотреть товар, найти просроченный или некачественный, убрать, сказать хозяину магазина что он не качественный и продавать его нельзя... че за люди... всем на всех плевать...
ЗЫ: Все на том же горького, в магазине "Грант" (минутка) ИП Ли - там постоянно кучи просроченного товара, первое время с женой возвращали и просто по хорошему, без конфликтов и записей в книгу отзывов - просили продавцов разобраться с этим безобразием - ДО СИХ ПОР ТАМ ВСТРЕЧАЮТСЯ ПРОСРОЧЕННЫЕ ТОВАРЫ - сегодня оставил запись Золотухину, теперь буду в каждом магазине писать в книгу отзывов и снимать это дело на камеру - надо учить.
Обидно что продавцы - те же самые, обычные люди, как я, и многие другие пользователи форума и вообще жители города и страны, но блин ощущение что как только ты становишся продавцом/депутатом/полицейским/начальником и иже с ними - как будто в шею кусает комар, который заражает пофигизмом на всех людей, желанием побольше заработать не стыдясь методов и средств... ужасно и противно...

vasiliothek
25.09.2011, 20:52
магазин "Виктория" ИП Золотухин и

в магазине "Грант" (минутка) ИП Ли
Я вообще мимо всегда прохожу и всем советую. Тоже сначала по-хорошему назад приносила, так надоело уже! Ничего не меняется. Бабульки слёпенькие покупают и едят не замечая. Хозяины "умные", покупателей за лохов держат.:bad:

Venteil
25.09.2011, 23:04
"Виктория" ИП Золотухин
Да там вообще грязный магазин какой то. Заходить и то не приятно.

---------- Post added at 23:04 ---------- Previous post was at 23:03 ----------

И толку писать в жалобную книгу? Контролирующей то организации нет.

comrade
26.09.2011, 01:11
А я на днях жалобно-предлагательную книгу упер. Продавщицу заставили новую купить. Так теперь вся такая ласковая, и не хамит.

vasiliothek
26.09.2011, 10:43
А я на днях жалобно-предлагательную книгу упер.
На кой она тебе нужна?

UTAH JAZZ
26.09.2011, 11:56
На кой она тебе нужна?
Ира, тут же всё логично до безобразия: книжка сейчас новая. Пока ещё чистая. Это же огромный стимул для продавц(а\ов), чтобы там ничего не было. А значит и хамить меньше буде, чтобы не дай Бог. А то получится - не успели завести, а уже жалоб от покупателей куча! Как говорится, береги честь смолоду, коли рожа крива:wink:

comrade
26.09.2011, 13:44
на кой нужна? да не нужна она мне. так почитать взял)))
Продавец по секрету, в очень грубой и нецензурной форме поведала, что ей все равно что в книжке пишут... и никто эти записи не читает. Посмотрел я перлы, очень понравилось пару записей, вот и взял для истории отсканить. Ну а тем временем, оказалось что книга в магазине обязана быть, вот и пришлось ей новую книжку купить. Но самое главное, хамить перестала, что так на неё подействовало, я не знаю. может боится что буду в магазин как в библиотеку ходить )))

Стоппер
26.09.2011, 13:56
:good:Пару записей? Заинтриговал.

CLASSIC
13.10.2011, 21:04
Вот такой прикол, произошел сейчас со мной. Пошел я, со своей супругой, в магазин "Грант", что бывшая "Минутка" на Горького. Выбрал товар и стою в очереди в кассу, а впереди меня стоит женщина и отоваривается. Продавец ловко бьет по клавишам калькулятора и не отрываясь от дела, беседует по телефону. Получив сдачу, женщина, пересчитав купюры задала вопрос : " А почему столько?" Продавец (молодая девушка), отключив телефон, повторно пересчитала и извинившись добавила купюры в пользу покупательницы. Я улыбнулся и стал перечислять список продуктов. Положив все в пакет, подал деньги, и получив сдачу пошел к жене и отдал "копейки". Она на меня посмотрела и говорит: " А почему столько?" Я посчитал в уме и понял, что лохонули меня))) Подойдя к продавцу я сказал6 " Ой , чет не-то вышло." Она взглянув на меня секунду подумала, а потом дала мне еще купюрку, достоинством 100 рэ. На мой вопрос :" С ВАМИ все в порядке?" Она улыбнулась и ответила: " Устала очень!" ЧТОБ Я ТАК УСТАВАЛ!:smile: Можно прикинуть, сколько заработала ОНА на усталости.

~Diosa~
18.10.2011, 15:37
Мебельный магазин в центре "Мебель - Град"!!!! Ужасный магазин, практически вся мебель - бракованная:spiteful: Ходила приценивалась неделю, приценилась вчера, прихожу сегодня покупать, а мне он (товар) бракованный. Ни на ценнике, ни на каком другом месте не написано, что брак. Спрашиваю, что у вас не брак, в ответ - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ МЕБЕЛЬ БРАК!!!! Вот хожу вся опечаленная и злая.....

Зайка моя
18.10.2011, 22:12
У меня была такая ситуация с Мебель-Градом: Решила своей старенькой бабушке купить надежную табуретку, а старую, еще с 50-х годов сделанную, выкинуть. Прошу продавца - дайте мне самую надежную, крепкую табуретку, бабушка не худенькая, на ногах стоит не крепко, чтобы не дай Бог, чего. Покупаю самую крепкую табуретку, какую мне порекомендовали, заношу ее в квартиру и у нее сразу отрывается то место, на которое садятся. При дальнейшем тщательном осмотре выяснилось, что ножки не устойчивые, болты на них какие-то несерьезные. Отнесли табуретку назад в магазин, бабушка пользуется табуреткой 50-х годов:smile:

CLASSIC
18.10.2011, 23:12
пользуется табуреткой 50-х годов Мда, раньше делали на века!)

Venteil
18.10.2011, 23:28
Покупали совсем недавно там два дивана. Отличные и никакого брака.
Диван, купленный там же 3 года назад продали - все механизмы работали исправно. Не скрипел, не разваливался. Хотя это конечно от производителя зависит , а не от магазина.

~Diosa~
18.10.2011, 23:31
Venteil, я не про мягкую мебель, а про корпусную. А вот мама у меня диван купила, так через год развалился, при том, что на нем ни кто не скачет))

Venteil
18.10.2011, 23:39
при том, что на нем ни кто не скачет)) оооо по нашему скакали. еще как

---------- Post added at 23:39 ---------- Previous post was at 23:37 ----------

Ну а корпусная, кстати тут вообще ужасная. У меня работа была связана с мебелью и я знаю КАКОЙ она должна быть. То что здесь в магазинах - это кошмар. В Дятьково еще ниче. Но там вроде дорого.

Васильевич
18.10.2011, 23:42
оооо по нашему скакали. еще как Там тоже скачут, только мама не знает.