PDA

Просмотр полной версии : Что вы кушаете по утрам???

Олесуйчик
19.01.2009, 22:34
Что Вы обычно едите на завтрак? Есть предпочтения??
Я например, выпиваю чашку чая с шоколадными конфетами

Good Wolf
19.01.2009, 22:37
чашка кофе...!!! а есть по утрам после армии так и не привык...хотя возможно это и не правильно...да и время уже очень много прошло...но что есть то есть...!!!

Гюрза
19.01.2009, 23:07
КОФЕ!!! С чем-нибудь, что в доме есть - бутеры, печенюхи, конфеты...

dalirina
20.01.2009, 00:02
Чашка зеленого чая с медом!

masson
20.01.2009, 07:48
Сейчас завтракал, ел борщ.:81:

Зарянка
20.01.2009, 09:25
Я тоже утром не ем. Кофе или молоко с чем-нибудь не сладким.

Gadya
20.01.2009, 09:43
в будние дни кофе и бутерброд: колбаса на сыре (без хлеба), а в выходной какие нибудь блинчики или пончики - чиво напеку, то и кушаю вопщем.

Ivan
20.01.2009, 10:01
Ничего не ем, совсем ничего, на диетах не сижу, ниногда завтракаю(чай с бутером), но происходит это максимум раз в неделю, привык так, но обедаю плотно почти всегда.

ЧаК НоРРиС
20.01.2009, 10:14
Сигарету и чашку кофе я с утра кушаю, и че то как то не худею

Scarlett
20.01.2009, 11:05
Я в себя с утра до 10 часов вообще ничего впихнуть не могу, бееее.

G@rgon@
20.01.2009, 12:05
кофе и всё.. не могу приучить свой организм завтракать.. да и времени за частую не хватает..)

mark
20.01.2009, 12:06
Чай, сигареты. Ну очень иногда могу - булка с маслом и сыром, вареное яйцо в мешочек и кофе. Завтрак англичан. )) А так обычно по утрам не ем. Не лезет. ))

Олесуйчик
20.01.2009, 14:32
Абсолютное большинство людей не завтракает по утрам. Бутерброд с чаем дома и нечто подобное на работе до обеда вот и весь завтрак. А нормальный приём пищи только в обеденный перерыв. Это совершенно не правильный подход к питанию! Полноценный завтрак очень важен и необходим. Я не призываю объедаться, но нужно взять за правило хорошо покушать утром. Позавтракав утром, вы обеспечите свой организм питательными веществами и энергией как минимум на пол дня.

Основная причина того, что люди не завтракают дома утром, перед работой кроется в отсутствии аппетита. Вспомните свои ощущения сразу после сна, порой еда просто в горло не лезет. Но, буквально всего лишь через час, по дороге на работу или уже на работе чувство голода резко обостряется, и желание перекусить становиться достаточно велико. И чем вы утоляете свой голод? Стакан чая или кофе, да ещё что-нибудь в прикуску, а потом терпите до обеда? Не удивлюсь, если у вас или у ваших знакомых уже появляются признаки гастрита, да на внешнем виде это тоже пользы не приносит. Не лучше ли было позавтракать дома?

Если нет аппетита по утрам, то это не значит, что организм не нуждается в пище. Проведите работу над собой. Постарайтесь найти для себя те продукты, которые смогут вызвать у вас аппетит. Приготовьте для себя такой завтрак, какой вам захотелось бы съесть. Хороший, полноценный завтрак скажется на вашем самочувствии и вашей внешности только положительно.

Автор: Алексей Машкин
журнал "Здоровье"

Gadya
20.01.2009, 14:59
Если нет аппетита по утрам, то это не значит, что организм не нуждается в пище. Проведите работу над собой. Постарайтесь найти для себя те продукты, которые смогут вызвать у вас аппетит. Приготовьте для себя такой завтрак, какой вам захотелось бы съесть. Хороший, полноценный завтрак скажется на вашем самочувствии и вашей внешности только положительно.

Автор: Алексей Машкин
журнал "Здоровье"

то есть, ты всё ЭТО:118: знала и питалась по утрам конфетками???? самоубийца што ли...
завтра же шоб борща все наварили как masson и налопались

Олесуйчик
20.01.2009, 15:12
то есть, ты всё ЭТО:118: знала и питалась по утрам конфетками???? самоубийца што ли...
завтра же шоб борща все наварили как masson и налопались

Не ругайся, Гадечка, пожалуйста:77:
Это я сейчас в отпуске, поэтому и пью чаи по утрам. А когда на работу выйду, то естественно у меня будет плотный завтрак.

Ivan
20.01.2009, 15:19
[B][I][COLOR="#0000ff"]Это я сейчас в отпуске, поэтому и пью чаи по утрам. А когда на работу выйду, то естественно у меня будет плотный завтрак.
А я когда не на работе, то завтракаю почти всегда, точнее пока проснусь, покурю и умоюсь, проходит примерно час времени, а там уже обед, люблю поспать.

dalirina
20.01.2009, 17:33
А я завтра буду завтракать (какой-то каламбурчик получился) творогом с йогуртом! Вкуснотища-а-а!!!

ЧаК НоРРиС
20.01.2009, 17:39
а я где то слышал:
ЗАВТРАК - съешь сам
ОБЕД - поделись с другом
УЖИН - отдай врагу
мне, вот, вкатывает после 2х часов ночи, раньше не получается, ужинать - вот и несет меня, наверное

masson
20.01.2009, 19:40
...вот и несет меня...
Как яйца в (мешочек)??? Извините за любопытство.

СтароЖил
20.01.2009, 21:54
Утром стакан зеленого чаю! Один кусочек хлеба с маслом!:153:

zulus
20.01.2009, 22:00
Пару чашек кофе по приходу в офис.

Остап
20.01.2009, 22:38
Кружку кофе и всё. Если ещё чё нить съем, то комок в животе потом мешается.

DAC
21.01.2009, 00:15
В основном чай, кофе с парочкой бутиков...

ЧаК НоРРиС
21.01.2009, 14:00
Как яйца в (мешочек)??? Извините за любопытство.
извиняю за любопытство, а как это Как яйца в (мешочек)??? - несёт ??? Извините за любопытство ?????

Гюрза
21.01.2009, 23:26
а я где то слышал:
ЗАВТРАК - съешь сам
ОБЕД - поделись с другом
УЖИН - отдай врагу
мне, вот, вкатывает после 2х часов ночи, раньше не получается, ужинать - вот и несет меня, наверное

Хык) Джоз, а я это в раннем деццтве слышала, от отца. А он от своей матери. Мы наверное с ним поэтому такие худенькие)))
Ну... я не знаю, конечно это все от человека зависит, но я люблю есть после полуночи... и никуда меня не несет)))

Good Wolf
22.01.2009, 00:10
а я где то слышал:
ЗАВТРАК - съешь сам
ОБЕД - поделись с другом
УЖИН - отдай врагутезка мой сказал...еще бы прислушаться к нему...!!!

ТА САМАЯ...
30.01.2009, 23:47
Встаю - чашка кофе, сигарета - день начался.
Завтрак после 4-х.
Ужин - после полуночи.
По-другому не умею.

StRAX
02.02.2009, 17:49
мое предпочтение:
че найду в холодильнике! не гнушаюсь ни тарелкой борща, ни салом, ни пловом с бараниной...

Добавлено через 1 минуту

Хык) Джоз, а я это в раннем деццтве слышала, от отца. А он от своей матери. Мы наверное с ним поэтому такие худенькие)))
Ну... я не знаю, конечно это все от человека зависит, но я люблю есть после полуночи... и никуда меня не несет)))
а я люблю весь день есть (в том числе и после полуночи и до нее)! комплекция у меня - 192/78

ЗИМА
02.02.2009, 18:05
А я с утра не ем, потому что поспать люблю и просыпаюсь от третьего будильника. И если рабочий день начинается не в конторе, то получается завтракообед, но уже полноценный.

UsTos
02.02.2009, 19:50
три пачки каши за раз, восстанавливаемся

dalirina
02.02.2009, 19:50
А я с дома не выйду, если кружку чая не выпью.

StRAX
02.02.2009, 21:22
хех, а я с дома не выйду пока не сожру чего-нибудь объемного, чтобы в брюхе хоть че-нибудь до обеда переваривалось...

mark
03.02.2009, 09:33
Сегодня - кусочег сливочного масла в сковородку, немного вчерашнего плова и пара яиц. Сладкий крепкий чай, кусок булки с маслом.

ПаПа Kryger
03.02.2009, 13:25
бутерброды с чаем или кофе нечего по утрам больше не лезет

vnatyri
03.02.2009, 14:49
"Мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофа"

Если серьезна, то не чего не лезет...бывает чашку кофе и все

Po-MK@-
03.02.2009, 15:14
Каша быстров - чашка чая с бутербродом. Хотя могу чё угодно и сколько угодно утром съесть. А вот в оффисе даже чашка чая не лезет.

StRAX
03.02.2009, 19:20
сегодня я налил себе пол литровую кружку чая, кинул туда две дольки лимона, намазал целый батон маслом, сверху намазал пол банки вареной сгущенки и все это захавал ))) выло очень вкучно!

vnatyri
03.02.2009, 20:29
Реше выходит так "Встал и идеш к графину со словами - Воды"

With_a_smile
03.02.2009, 21:10
бывало и так что вообще забывала позавтракать..сейчас овсяночка кашка Быстров и чаечек... :))

victor-lion
10.07.2009, 03:51
Люблю омлет с сыром и какао! А еще люблю бутер такой со сладким, крепким чаем - кусочки вычищенной селёдки положить на кусок хлеба или батона, намазанного сливочным маслом..:119:

ТА САМАЯ...
10.07.2009, 04:00
обычно утром не завтракаю. Но если есть форшмак! м-м-м-м.....на хлебушек......не откажусь ни в жизь!

zmey
10.07.2009, 12:49
Сразу по утру ничего никогда не ем (не лезет) а вот часа через 2 готов слона схавать:65::65:

Alexxx
10.07.2009, 13:19
Чай покрепче без сахара с шоколадной конфетой!

zulus
10.07.2009, 14:17
сырое яйцо для начала. Минут через 10 кофе. Если на работе, - кофе и все. Не завтракаю

Гюрза
10.07.2009, 20:25
Кофе. Кофе. И еще раз кофе.
Можно бутер к нему или печенюху какую.

маврик
10.07.2009, 21:23
ну вот терь напрягаюсь, что по утрам я кушаю.
бывает пью рассол или томатный сок, если утром окажусь дома то вчерашний борщ, если проснулся дома по утру то кафей и далее если время позволяет то борщ, ваще с утра ежеле до работы успеваю то ем и первое и второе и морс или кампот, закрепляю сигаретой.

Dosoff
10.07.2009, 22:45
Все то, что мама приготовит! Но без завтрака никогда ни куда не иду!

LeonSmile
09.09.2009, 04:44
Когда я работала, у меня тоже не было по утрам аппетита и, в результате первый прием пищи был только в 12 часов, как правило обед. Сейчас, когда дома с ребенком, всегда завтракаю. Моя мама тоже никогда не завтракает, ее тошнит по утрам и максимум, что она может "съесть" с утра-чашечку кофе.

Thorin
09.09.2009, 08:34
Особых предпочтений нет.
Подхожу к холодильнику ииииииииииии, что там есть то и ем.
Сегодня оказался там гороховый суп.:90:

Вадим
12.09.2009, 10:31
еду кушаю

ЛИСЁНА
16.09.2013, 11:29
Большая, спелая, сочная, очень сладкая дыня. Ням- нямочки! :-)

Как было написано на ценнике " дыня узбек." )))

Александра
16.09.2013, 12:44
А мы завтракаем тем, что приготовили ребёнку, готовим на всю семью сразу: молочные каши (манка, "дружба", молочный супик с вермишелькой...).

Linola
08.10.2013, 23:37
Кофе со сладостями ))

EINSTEIN
09.10.2013, 00:40
Что то типа Ярпива.....А вообще с утра есть неохота....:smile:

sergio
09.10.2013, 07:24
Сырое яйцо и зеленый чай с медом.

Mul@tka
09.10.2013, 10:26
Только кофе со сливками. С утра аппетита нет.

GreatTeacherOnizuka
09.10.2013, 11:41
5-6 сырых яиц и вареную курочку. Такой завтрак входит в мое спортивное питание.

Француз
09.10.2013, 11:46
не много ли яиц?!

Одни не прекращают с детства пить сырые яйца, потому что считают, что они полезны для организма, в особенности для волос и голоса. Вторые категорически отказываются, не понимая, как можно слизистое вещество вообще проглотить. Третьи боятся заразиться куриным гриппом. На этот счет главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал на своей персональной странице в Интернете: «Мы тоже считаем, что сырые продукты птицеводства лучше не есть, поскольку они термически не обработаны, и постоянно говорим об этом. (http://povarenok.org/jeto-interesno/53-o-polze-i-vrede-jaic.html)

Если вы с аппетитом съедите как следует поджаренный омлет, то с вами тоже ничего плохого не случится. Одно «но»: перед тем как разбить яйца в миску или на сковородку, их надо хорошенько вымыть — вирус может обитать лишь на яичной скорлупе, внутрь яйца ход ему закрыт. Сырые яйца вообще не надо пить, и не только в связи с птичьим гриппом. Там могут быть возбудители многих заболеваний, например сальмонеллеза — очень опасной для человека инфекции. Кроме того, они совершенно бесполезны для организма, так как проскакивают через желудочно-кишечный тракт, практически не усваиваясь. Это факт известный. Когда-то бытовало мнение, что сырые яйца полезны певцам для голоса, но это не доказано».

Употребление 6 яиц в неделю — это максимум, по утверждению ученых. Гарвардские специалисты из Военно-медицинской школы выяснили, что если есть больше 7 яиц в неделю, то риск преждевременной смерти увеличивается на 23 процента. Проверено это утверждение было на 21 тысяче человек возраста от 40 до 86 лет. Особенно опасно переедание яиц для диабетиков, страдающих ишемической болезнью сердца из-за высокого уровня холестерина.

Яйца — враги печени
Яйца не приносят пользы тогда, когда к ним подается майонез. Впрочем, тем, кто страдает заболеваниями печени, жирный соус и так противопоказан. Между тем в яйцах содержится метионин и холин — полезные для печени аминокислоты. Однако если у вас в печени камни, то есть яйца нельзя, так как это может вызвать колики.

Яйца плохо перевариваются
Плохо или неплохо — понятие относительное. Факты: сваренные яйца всмятку наш организм способен переварить за 1-2 часа, а сваренные вкрутую или яичницу — за 3 часа. То есть чем меньше термическая обработка, тем быстрее переваривание.

Чем ярче желток, тем он полезнее
Цвет желтка зависит от корма, который употребляла курица.

Яйца вредны для здоровья, так как увеличивают содержание холестерина в крови
Как мы уже отметили ранее, это не совсем так. Во-первых, холестерин в яйце уравновешен лецитином. Помимо этого по результатам исследований стало ясно, что после потребления яиц уровень холестерина почти не повышается. А если у вас он повышен, то ешьте с одним желтком два или три белка.

Яйца — причина сальмонеллеза
Чтобы подцепить сальмонеллез, нужно съесть инфицированное яйцо (встречается одно на 7 тысяч свежих) — хранить его в кошмарных условиях и только после кушать. Потому не забывайте просто мыть яйца и ячейки для их хранения, так как скорлупа негерметична, и следите за их сроком годности.

Срок годности яиц — неделя
Чтобы яйца хранились три недели, нужно класть их заостренным концом вниз. Так не будет давления на «воздушную камеру», она же — пространство между скорлупой и белком.

Яйца — амброзия
Они действительно богаты витаминами и полезными веществами. Но в яйцах нет углеводов и витамина С. Да, яйца не чудо-продукт и питаться только ими нельзя.http://otvet.mail.ru (http://otvet.mail.ru/)

теплая осень
10.09.2016, 11:04
пока завтракала на ум пришла мысль о сливочном масле. Вот вы какое покупаете? Какое вам нравится? За последние десять лет я перепробовала всякого разного, есть ничего так , а есть ну дрянь дрянью. Но вот последние пол года беру то, которое из Милоградово привозят и никакого другого больше в жизни не куплю. А вы?

Ирисочка
10.09.2016, 13:31
пока завтракала на ум пришла мысль о сливочном масле. Вот вы какое покупаете? Какое вам нравится? За последние десять лет я перепробовала всякого разного, есть ничего так , а есть ну дрянь дрянью. Но вот последние пол года беру то, которое из Милоградово привозят и никакого другого больше в жизни не куплю. А вы?

дважды оттуда попадалось "не очень". покупаю благовещенское, в колбасках которое.

butterfly
10.09.2016, 14:19
Мне нравится Киприно (Алтайское), Хорольское брала, тоже ничего (но как будто не соленое совсем), и "Деревенское" беру (оно к спредам больше относится) очень нравится, вкусное.

Гюрза
10.09.2016, 14:57
покупаю благовещенское, в колбасках которое.
Из всех, мною перепробованных - самое то, что надо)))

- - - Добавлено - - -

(оно к спредам больше относится)

Понятно, что бюджетненько, но всё же... буэ

butterfly
10.09.2016, 15:25
Понятно, что бюджетненько, но всё же... буэНе-не, я не из-за ценника беру.)) Правда на вкус очень хорошее. Остальные спреды не приемлю

теплая осень
10.09.2016, 15:43
Я спреды вообще есть не могу,рвотный рефлекс почему то срабатывает. А от цены качество зависит?

Venteil
10.09.2016, 16:03
пол года беру то, которое из Милоградово привозяттам топленое оооочень вкусное. но жирность почти 100%

~Diosa!~
10.09.2016, 19:31
А я беру, которое в белой бумаге (кальке) с солнышком, даже не знаю чье оно

EINSTEIN
10.09.2016, 19:35
А я беру, которое в белой бумаге (кальке) с солнышком, даже не знаю чье оноЭто Ильинская "Масленица"?..

ATV
10.09.2016, 19:53
Качество масла можно проверить положив его в морозилку и после заморозки отрезать ножом...если будет крошиться, то это не масло...масло должно резаться как пластилин

~Diosa!~
10.09.2016, 20:40
Качество масла можно проверить положив его в морозилку и после заморозки отрезать ножом...если будет крошиться, то это не масло...масло должно резаться как пластилин

С чегой-то?, Какой-то не правильный у тебя способ проверки)). Если как пластилин, то это - спред

twid
10.09.2016, 20:43
Бывает...частенько...@издёшь от Елены! Всё меня "правят" :)

Stanok
10.09.2016, 20:59
Всегда думал, что наоборот.

Володька и Усы
10.09.2016, 22:10
вологодское берите. настоящее. вкусное

Ирисочка
10.09.2016, 22:15
вологодское берите. настоящее. вкусное

настоящее недавно получилось у меня. сняла сливки с домашнего молока, решила из взбить для тортика. получила немножко домашнего масла.

Roman
10.09.2016, 22:16
)
Умеете заинтриговать. Собью на днях, заморожу и отрежу ))

ATV
10.09.2016, 22:56
С чегой-то?, Какой-то не правильный у тебя способ проверки)). Если как пластилин, то это - спред
Ну не знаю....так по телевизору говорили...передача там какая то по субботам идет про качество продуктов....кстати ,масло с солнышком крошится, а не режется

- - - Добавлено - - -

Каюсь...все наоборот..видать перепутала..вот из интернета;

Как проверить качество масла в домашних условиях?
1. Если положить сливочное масло в морозильную камеру, а потом через полтора часа достать и попытаться отрезать кусочек ножом, то настоящее сливочное масло будет крошиться и ломаться в то время как масло, содержащее примеси растительных жиров, будет все также легко отрезаться.2. Если положить кусочек масла на горячую сковороду, то настоящее стазу растает, немного вспенится и будет издавать приятный аромат, а некачественное масло будет плавно растекаться, не издавая ни какого запаха или будет пахнуть не очень приятно.3. Если масло долго стояло вне холодильника и на нем выступили капельки воды, то это масло вовсе не масло, а самый настоящий маргарин.4. Если попытаться растворить сливочное масло в теплой воде, то оно растопиться равномерной лужицей, не растворяясь в воде, а не качественное масло будет плавиться, но структура у лужицы будет не однородная, а можно будет различить разные ингредиенты.
https://healthy-zone.ru/kak-vyibrat-slivochnoe-maslo-a-takzhe-ustroit-test-doma

-ЗАНОЗА-
11.09.2016, 12:22
настоящее недавно получилось у меня. сняла сливки с домашнего молока, решила из взбить для тортика. получила немножко домашнего масла.майонез сама...хлеб сама...если еще и масло начну делать...семья скажет, что я настоящей бабулькой стала...
но попробовать можно...

Виталич40
11.09.2016, 12:40
что я настоящей бабулькой стала...При современной домашней механизации не сложно ,зато вкусно! Я вместо миксера дрель пользовал чтоб ускорить!