PDA

Просмотр полной версии : Вокруг да около

Федоркин
02.12.2008, 13:39
Вчера вернулся из Японии. Ездил туда на две недели на учёбу. Хотел там, в свободное время, посмотреть чтонить по авторетро теме. Не удалось. Был в Амагасаки, район Осаки. Исторически, место ни как не связано с автопромом. Посему, фотоотчёт сделаю лишь весьма близким к автотеме. Отсюда и название темы... Фотки буду размещать по мере появления времени.

mark
02.12.2008, 15:47
На последней фотке автостоянка?

LeXX
02.12.2008, 16:19
Парковка. Нажимаешь на кнопку и твоя машинка подъезжает:). Японцам приходится экономить пространство:).

mark
02.12.2008, 16:24
Ну да. Двухярусная. А как японочка от страха съежилась, когда Федоркин её стиснул. Наверное подумала, что крандык ей, щас русский мэдвэд её раздавит. ))

Олег Штырхунов
02.12.2008, 17:30
Мини Метро сегодня уже культовая машинка,в 2х тысячных годах прет ерпев настоящую реинкарнацию получила второе дыхание,обретя тем самым новых почитателей,но в основном почитательниц,в продаже есть так же заряженная версия для так называемых кафе-рейсеров.

Федоркин
03.12.2008, 12:34
Все всё правильно подметили...
Продолжим экскурсию. Сегодня посещение тренинг центра "Кансай пэйнт" и экскурсия в парк развлечений "Юниверсал студио". Ну и прилеплю ещё чтонить интересное, если влезет...
Александра Шумилова, замечательный переводчик, и класный фотохудожник, и просто красивая девушка очень помогла с фотоотчётами. И самые красивые фотографии - её рук дело.
В следующий раз пробежимся по Осаке, и посмотрим на людей...

Федоркин
03.12.2008, 12:45
Продолжение... Ну, вот, блин, на "унитазе" закончилось место на форуме!
Тогда пойдём другим путём. Размещу фотки на фотосайте и кину ссылку. Попозже.

LeXX
03.12.2008, 13:18
Смотрю сами и красочку подбирали. Какими материалами учились работать?

mark
03.12.2008, 13:18
Щас добавлю места. Жги еще. Преколные фотки. ))

Олег Штырхунов
03.12.2008, 13:26
CHOP TOP на Меркури-это классика кастома.Ну и смотрится соответсвенно замечательно.(если женщина интуитивно льнёт к авто это о многом говорит).Как появится свободное время и объём памяти ,то обязательно выставлю в школе кастомайзера варианты CHOP TOPа, может кто и отважится на такое мероприятие:90: А ещё большое спасибо автору за путевые заметки,с которыми он нас и знакомит.

Федоркин
03.12.2008, 14:01
http://photofile.ru/users/texko/115254714/
Вот ссылочка на фотоальбом, который обещаю заполнить до конца года.
В следующий раз размещу прогулки по городу и магазинам, а также стихийные портреты модных японцев, ну и всякие приколы...

Добавлено через 6 минут

Смотрю сами и красочку подбирали. Какими материалами учились работать?
Ну, не совсем учились... Мы та уже тёртые калачи... Повышение квалификации, знакомство с новыми технологиями. Работаю в представительстве "KANSAI PAINT" в России.

Добавлено через 7 минут

Щас добавлю места. Жги еще. Преколные фотки. ))
Спасибо, место не убирай, буду "затравочные" фотки выставлять.

Олег Штырхунов
03.12.2008, 18:00
Может быть при случае мастер класс в мастерской клуба организуете?

Федоркин
03.12.2008, 18:14
Может быть при случае мастер класс в мастерской клуба организуете?
Да, можно обсосать этот вопрос. На новый год в Даласе буду, встретимся и всё обсудим...

Олег Штырхунов
03.12.2008, 19:30
ОКЕЙНО:153:

Федоркин
04.12.2008, 14:56
Новые пополнения в альбомчике. Набор сюжетных снимков. Прогулки по императорскому замку и японская железка. Ссылка таже.
В следующем выпуске - стильная японская молодёж и шопинг...

UsTos
04.12.2008, 22:49
А у Делореан колеса как в фильме складываются?))))

Федоркин
05.12.2008, 11:56
А у Делореан колеса как в фильме складываются?))))
Да, я, заглядывал. Полноценная ходовка. Кстати, очень простая. Думаю в управлении эта машина полный отстой. Но, цуко, красивая!!!
Ну и продолжаю заполнять альбомчик
Сегодня - такая странная и такая милая молодёж. Я их понимаю. Жить на таком маленьком островке, в жёстко регламентированном обществе, так хоть в одежде оторваться!
Как всегда, пару затравочных фоток.

Федоркин
25.12.2008, 14:12
Продолжаем "вокруг да окальские" темы. Очередная командировка не принесла успехов в фотографировании ретро структур... подкачали новосибирские коллеги, не сделали экскурсии по своим злачным местам. Возможно - мороз... Давно так сопли не выстужал..бррр. Что уж говорить о замёрзших ретрокарах...
На первой фотке - так нас встретил Новосиб. Красиво, но жутко холодно...
Далее - под снегом видна БЭХА 5-я, 70мохнатого года. Замёрзла, видать, с начала зимы... Что русскому хорошо, то немцу - смерть...
далее - в 8-ке, за рулём сидит роскошная женщина, роскошно одетая... и управляет этим ведром весьма успешно... Сила! жаль фотка не очень удалась...
далее - Встреча с Новосибирскими ретроманьяками, к сожалению, дальше кабака не выезжали. Холодно...
Ну, и конечно, как я мог удержаться, что бы не потискать милую официанточку...
далее - ветки закрывли частями надпись на магазине "УАЗ-ГАЗ", и читалось "ТАЗ-ТАЗ". Фотал на ходу, из окна машины, ночью... К сожалению, не получилось... Гадский фотик!
И просто весёленькое объявление....

Федоркин
25.12.2008, 14:17
На этих фотках, рабочие моменты. Шоубинес, проведение семинаров...

Олег Штырхунов
25.12.2008, 18:31
красавец:90:

Федоркин
16.01.2009, 13:26
И так, собрался с силами, Рассказать о своей новогодней поездке в Дальнегорск, и знакомстве с местными ретроводами.
Во первых, меня поразил размах, во вторых - подход. Отцом Дальнегорского Ретро движения, можно смело назвать Олега Штырхунова. Именно он сумел сплотить вокруг себя всех "страждущих", организовать реально действующую площадку, взять на себя все организационные мероприятия и сделать ретро движение значимым явлением городского масштаба. И всё это без лишнего пафоса. Человек реальных действий! Респект!
Направление действий клуба - ТАЗпром и Америка. Сам Олег работает над проектом ШЕВИ 1940 года. Строительство ХОТРОДА на его базе. ПРи этом экстерьер остаётся аутентичным, меняется дрыгло и ставится заниженная хотродовская ходова и негритянское никелерованное литьище. Подход не колхозный. Все шабашки везутся из штатов (оригинал и новодел), вплоть до самых мелких резинок... Все шабашки, которые чудом или просто можно будет разглядеть, закатываются в никель и хром.
Так же мне понравилось, как была организованна встреча меня... Это образец для реальных встреч некросов нашей страны, ведь рано или поздно, все мы вылезем из гигабитного пространства, и пожмём друг другу руки...

Федоркин
16.01.2009, 13:31
И ещё чуть чуть фоток:119:

Олег Штырхунов
16.01.2009, 18:33
Да ,Олег,развёл ты тут Византию,но слова приятные,спасибо тебе за них:23: А что есть тебе сказать по тем вопросам,что мы с тобой обсуждали?

Федоркин
16.01.2009, 18:57
Про резинки узнал - облом.
Про стёкла ещё нет.
Наверняка что-то забыл, напомни...
И закинь, плиз, в личку, те самые адресочки... башка дырявая.... у меня.....

Олег Штырхунов
16.01.2009, 19:24
смотри личку

Олег Штырхунов
10.03.2009, 13:34
Олег,в выходные встречались с человеком по поршику?,ответь в личку,а то меня внутри грызёт интерес,удалось ли мне срастить этот возможный проект.

Олег Штырхунов
04.04.2009, 21:05
На дроме прочитал,что ты ждёшь,не дождёшься того часа ,когда начнешь потрошить поршика-всё получилось?

UsTos
10.02.2011, 02:59
а Федоркен то рядом со мной живет...