PDA

Просмотр полной версии : начальнику УВД присвоили генерал-майора

comrade
09.11.2008, 19:18
Министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым подписан приказ о присвоении начальнику УВД по Приморскому краю полковнику милиции Андрею Николаеву звания генерал-майора

ВЛАДИВОСТОК. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Министр внутренних дел Российской федерации Рашид Нургалиев подписал приказ о присвоении начальнику УВД по Приморскому краю полковнику милиции Андрею Николаеву звания генерал-майора.
Напомним, что Андрей Николаев был назначен на должность руководителя приморского УВД Указом Президента РФ Дмитрия Медведва 29 сентября 2008 года. До «приморского» назначения Андрей Николаев являлся первым заместителем начальника Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу. 7 октября начальник департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Кикоть представил руководству приморского УВД нового начальника.
Спустя месяц после вступления в должность, полковнику Андрею Николаеву присвоено звание генерал-майора. Находясь на должности начальника УВД по Приморскому краю весьма непродолжительный срок, Андрей Николаев уже успел проявить себя как энергичный и вдумчивый руководитель.
К первоочередным задачам начальник УВД отнес борьбу с рецидивной преступностью, незамедлительное решение вопроса по трудоустройству ранее осужденных граждан. Жестко, по словам Николаева, будет решаться проблема существования в крае огромного числа игорных заведений, пунктов приема металла, ломбардов, а также заведений по скупке мобильных телефонов. «Нет спроса – нет предложения» - эта простейшая аксиома на 100 процентов применима к криминальному бизнесу. Растущие как грибы после дождя скупки ворованного делают такой бизнес прибыльным и востребованным», – отметил начальник краевого УВД.
«Меня поразил тот факт, что число угонов и краж автотранспорта во Владивостоке ничуть не меньше, чем в том же Петербурге. Сначала казалось, что сократить этот рецидив можно только, перекрыв федеральную трассу. Но на деле оказалось все не так – перекрытие трассы ни к чему не приведет. Ибо похищенные машины через 15 минут прячутся в отстойники, разбираются, и через пару часов запчасти поставляются на авторазборки и в мелкие магазинчики, которых великое множество. Для сокращения числа краж и угонов необходимо в первую очередь начинать наводить порядок именно в этих местах», - отметил Андрей Николаев.
В преддверии Дня милиции коллектив РИА «Восток-Медиа» поздравляет руководителя приморского УВД с новым званием и профессиональным праздником, который по-праву можно считать народным. Сотрудники агентства желают Андрею Николаеву и в новом звании оставаться таким же энергичным и бескомпромиссным в борьбе с преступностью и правонарушениями, невзирая при этом на чины и кресла. Хочется верить, что с таким руководителем статус и имидж приморской милиции значительно повысится, будут решены вопросы, имеющие самое непосредственное отношение к быту и условиям работы рядовых сотрудников, а жизнь и быт приморцев станут безопасными.
http://vostokmedia.com/n28760.html

лАпА4кА
09.11.2008, 19:21
вот и славненько... как и предполагали... будем надеяться, что на пенсию теперь не отправят назад в Питер! пусть у нас в Приморье поживет!

zulus
09.11.2008, 19:30
А хрена бы он сюда пер? На пенсию - то надо генералом ити.....

СтароЖил
09.11.2008, 19:32
"Хочется верить, что с таким руководителем статус и имидж приморской милиции значительно повысится, будут решены вопросы, имеющие самое непосредственное отношение к быту и условиям работы рядовых сотрудников, а жизнь и быт приморцев станут безопасными."
Ну, ну бум надеися!

comrade
09.11.2008, 19:32
вот и славненько... как и предполагали... будем надеяться, что на пенсию теперь не отправят назад в Питер! пусть у нас в Приморье поживет!

ага! пусть живет!
и с преступностью будет покончено:32:

лАпА4кА
09.11.2008, 19:46
ага! пусть живет!
и с преступностью будет покончено:32:
ну ты наговоришь.... а милицию тада куда денут?:119:

СтароЖил
09.11.2008, 19:49
ну ты наговоришь.... а милицию тада куда денут?:119:
САКРАТЯТ?!:6:

лАпА4кА
09.11.2008, 21:09
САКРАТЯТ?!:6:
И назовут это кризисом ментосистемы!:81: Дорогие, любимые милиционеры! С наступающим вас всех праздником! Удачи Вам, успехов. Огромных звезд генерал-майоров к праздникам!!!! спасибки вам за ваш неблагодарный, но необходимый для нас всех труд!:77::77::77:

ЗИМА
20.11.2008, 12:25
В Приморье самый низкий некомплект милицейских кадров, то ли милиция здесь в почете, то ли рвутся, чтобы денег заработать

ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, PrimaMedia. Недавно назначенный начальник УВД Приморского края на пресс-конференции рассказал, что бросилось ему в глаза в новом регионе, и как приморская милиция будет готовиться к саммиту АТЭС.

Андрей Николаев приступил к исполнению своих обязанностей начальника УВД Приморского края в октябре, Николаев на этом посту сменил Николая Вачаева, который ушел в отставку в связи с выходом на пенсию. До назначения руководителем УВД Приморского края Николаев работал первым заместителем начальника Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

- Вы не так давно приехали в Приморье, какое впечатление от края? может быть, вы намерены принести в Приморье то, что уже опробовано на работе в Санкт-Петербурге?

- Как и у любого другого субъекта, в Приморском крае есть свои недостатки. Может быть, сказалось длительное отсутствие комплексных проверок инспектирования МВД, их не было на протяжении 7 лет.

Мне бросилась в глаза высокий уровень рецидивной преступности. Это преступления, которые повторно совершают ранее судимые, находящиеся на подписке, условно осужденные граждане. Поэтому я дал первую задачу участковым инспекторам. Как известно, участковый – это милиционер со 101 обязанностью.

Я поставил задачу участковым – работу с подучетным контингентом: с находящимися на подписке, с наиболее активным криминогенным элементом в возрасте 14-25 лет, а также ранее судимыми. С этими категориями участковые занимаются, чтобы каждый из этого контингента знал и чувствовал, что он в поле зрения милиции.

В Приморье я, в первую очередь, хочу добиться спада имущественных преступлений, чтобы граждане края почувствовали, что можно спокойно пройти по улицам, зайти в парадную.

Бросается в глаза большой вес имущественных преступлений в крае. Это квартирные кражи, грабежи, разбои. Здесь начинаем работать с "подучетным элементом". В октябре приморская милиция задержала более 10 организованных преступных групп, за которыми боле 100 нераскрытых квартирных краж, грабежей и разбоев, совершенных за последние полгода. Сейчас все они арестованы и дают показания.

- Я недавно был на одной из квартирных краж, уже милиция уехала, я приехал просто пообщаться с потерпевшими. Обычная семья, муж с женой, у них украли тысяч на 10, она расплакалась и говорит: "я чувствую себя изнасилованной". За все время службы такой оценки я не слышал, она очень четкая оценка.. Так я не хочу, чтобы жителя края так себя чувствовали.

В борьбе с имущественными преступлениями моя позиция такова: нет спроса – нет предложения. По сравнению с Санкт-Петербургом, мое восприятие резануло наличие колоссального количества в Приморье мест сбыта похищенного.

Это, в первую очередь, авторазборки, пункты приема цветного лома, и бэушных телефонов, и большое количество ломбардов.Еще в 2003 году в Питере сократили количество пунктов приемов телефонов. Сейчас они все легальные, принимают подержанные телефону по инструкции.

Я обсуждал эту проблему с руководством края и Общественным советом, и нашел поддержку, что принять меры по значительному сокращению таких пунктов.Только за 9 месяцев уже 1,5 тысячи телефонов "ушли" в результате грабежей.

Что касается ломбардов, здесь их около 50, в Питере - три или четыре. Говорят, что вещи в ломбарды сдаются по паспортам, ничего подобного, золото приходят и сдают без документов, с черного хода.

- Планируете ли вы проводить кадровые перестановки в УВД Приморского края?

- Безусловно, не без этого. Вы слышали в послании президента, что нужно омолаживать кадры. К сожалению, сложилась ситуация, что в крае колоссальный кадровый застой. Я нигде такого не видел. Лейтенанты, капитаны, майоры не видят перспектив дальнейшего роста, потому что руководители до 60 и выше лет работаю на высоких должностях. Безусловно, это уважаемые люди, работавшие в сложные периоды этой жизни, но молодым нужно уступать, чтобы были перспективы. Кадровые перемены будут "не революционными, а эволюционными". Личный состав есть, есть на кого опереться.

- Планируется ли усилить присутствие милиции на острове Русский, где в 2012 году пройдет саммит АТЭС?

- На острове вскоре будет создан территориальный пункт. После саммита, как планируется, на Русском будут жить 150 тысяч человек, поэтому там будет управление. Сейчас на острове вахтовым методом несут службу 9 или десять сотрудников.

Социальная напряженность на Русском довольно серьезная, взывает определенные опасения. На встрече с руководителями Росстроя и руководством милиции края мы обозначили места - где, что нам нужно, в том числе общежития.

Также обсуждали проблему занятости населения, в первую очередь "подучетного элемента". Таких, по официальным подсчетам, около 50 тысяч человек, а по оперативным данным - около 80 тысяч чел.

Когда мне стало известно, что порядка 18 тысяч рабочих будет задействовано на стройках к АТЭС, я поставил вопрос, чтобы к ним привлекали подучетный элемент. Их нужно чем-то занять. Если 1-2 тысячи человек займем, они будут получать зарплату, то вал преступности снизится. Достигнуты договоренности, этот вопрос проговорился с губернатором, депутатским корпусом, все поддерживают. У нас сохранились базы – ПТУ техникумы, где за 2-3 месяца можно пройти курсы и быть каменщиками, бетонщиками. Кроме того, уже известно, что к саммиту в Приморье будет сформирована бригада внутренних войск.

- Грядут ли сокращения приморской милиции? Так, руководство ГУВД Москвы планирует в ближайшее время сократить на 15% штат сотрудников, но оставшимся повысят зарплату почти вдвое.

- В Приморском крае - самый низкий некомплект по России. То ли милиция здесь так в почете, то ли рвутся, чтобы здесь денег заработать. У меня сейчас в связи с этим очень маленький фонд заработной платы. И людям премию выписываешь поквартальную – 700 рублей. Я к такому не привык, если даешь раз в квартал премию – то значимую – 10-15 тысяч. А здесь обезличенность - понемножку, но всем дай. Так вот за счет того, что убирать тех, кто уже застоялся, или тех, кто не хочет работать, или замечены в злоупотреблениях. Пусть будет некомплект немножко больше, я сэкономлю миллионы рублей, которыми могу поощрить личный состав. Нужно мотивировать сотрудников к нормальному несению службы. Так происходит в Хабаровском крае. Ишаев находит возможности значительно доплачивать участковым инспекторам. Если мы здесь сократим, я против не буду, зато это пойдет на пользу – мы сможем доплачивать и спрашивать соответствующим образом.

- Планируете ли вы поездки в районы края?

- Это моя обязанность, я был уже во многих районах края. И на встрече с руководством Росстроя, кстати, сказал - построите вы прекрасные здания, университеты, а все эта голытьба в нашей глубинке, которая за два года до саммита все пропьет, все съест, всех ограбит, и, поскольку нечем будет заняться, они приедут во Владивосток. В лучшем случае, они будут ходить с протянутой рукой, а, возможно, и с фомками ломать двери квартир и бить по голове. Я вот этого опасаюсь и призываю всех решать проблему занятости населения. Более того, я узнал, что в Приморье планируются поставки рабочей силы из Кореи и Китая, я противник этого, надо сначала своих задействовать.

- Я обязал личный состав, в том числе тех, кто управляет автомобилями с номерами "МВК" пропускать пешеходов. Это визитная карточка милиции. Начинать борьбу за порядок надо, прежде всего, с себя. Эту задачу я и поставил перед личным составом. Я и своему водителю говорю, давай пропустим пешеходов, постоим, минутка для этого у нас всегда есть. Мне ежедневно утром докладывают – сколько сотрудников милиции задержано за нарушение правил дорожного движения, в том числе находившихся в нетрезвом состоянии за рулем.

- Слышали, что Дальний Восток – регион для вас не чужой, расскажите о дальневосточной части своей биографии.

- Мои родители из Питера, родился в Совгавани, куда отца распределили после окончания военно-морского училища, потом Корсаков, Хабаровск. Сейчас родственников на Дальнем Востоке практически не осталось. В Санкт-Петербурге я проработал 32 года. Министр (глава МВД Рашид Нургалиев) поставил передо мной задачу - год без отпуска проработаю. А в отпуске было бы интересно посмотреть Японию, Китай.
Статья (http://primamedia.ru/news/13.11.2008-85055/)

Good Wolf
20.11.2008, 20:57
Может только у меня глаз режит...вышеизложенное...или корреспондент не знает русского языка..и что точно... вообще далек от милицейской специфики...

pv35
21.11.2008, 22:24
Может только у меня глаз режит...вышеизложенное...или корреспондент не знает русского языка..и что точно... вообще далек от милицейской специфики...
[шёпотом] а мож это новый начальник далёк...... :90:

Королева Мария
27.11.2008, 22:29
- Вы не так давно приехали в Приморье, какое впечатление от края? может быть, вы намерены принести в Приморье то, что уже опробовано на работе в Санкт-Петербурге?

- Как и у любого другого субъекта, в Приморском крае есть свои недостатки. Может быть, сказалось длительное отсутствие комплексных проверок инспектирования МВД, их не было на протяжении 7 лет.

Да, опять варяг пришел, да еще из СПБ!!!! Задрали эти засланцы из СПБ! Опять не дадут работать, а только проверки да проверки милиционерам! Вот засланцы так засланцы!

Good Wolf
27.11.2008, 22:40
Да, опять варяг пришел, да еще из СПБ!!!! Задрали эти засланцы из СПБ! Опять не дадут работать, а только проверки да проверки милиционерам! Вот засланцы так засланцы!
Проверки проверками...а иногда засланцы на первый взгляд (пока лично мое впечатление) лучше предыдущих...что сразу хочется отметить в положительную сторону...так то что резко и кратно снизилась дергатня начальников отделов на всякие совещания в управу...что очень положительно (раньше из 30 суток в месяце - 13-15 начальник проводил в управе...), в т.ч. и на работе отдела...и второй положительный...и немаловажный ФАКТ... всяких там указиловок (особенно дублирующих друг друга и бестолковых...) стало гараздо меньше...!!! т.е. меньше пишем...больше занимаемся делом..!!!