PDA

Просмотр полной версии : В каком банке взять кредит?

Natali
07.11.2008, 14:07
Моим родитялям нужно срочно взять большой кредит в банке. на 3-5 лет. Они не знают где лучше его взять, чтоб маленьке годовые проценты были. Может быть наши формучане мне подсскажут в какой банк лучше обратиться моим родителям.

Городовой
07.11.2008, 14:32
Щас с кредитами очень сложно. Кризис аднака!!!

Diana
07.11.2008, 14:41
Natali (http://dalas.ru/forum/member.php?u=6283)! Если человек не знает, в каком банке взять кредит, значит ему этот кредит брать не нужно, либо он просто-напросто его не получит. Это очень простая истина.

Ivan
07.11.2008, 16:13
Натали, самые низкие проценты в сбербанке, так было всегда, если конечно не специальные предложения банка, но эти предложения обычно для действующих клиентов или клиентов которые уже брали кредит и имеют положительную кредитную историю. Лучше пытаться в сбербанке, но там дольше рассматривается заявка на кредит, например восточный экспресс, овк или атб, рассматривают быстро, но переплата больше чем в сбере, о примсоцбанке и его предложениях не знаю, я работал в одном из написанных мною банков.

Natali
07.11.2008, 17:17
Natali (http://dalas.ru/forum/member.php?u=6283)! Если человек не знает, в каком банке взять кредит, значит ему этот кредит брать не нужно, либо он просто-напросто его не получит. Это очень простая истина.
Да они просто брали уже кредит в Примсоцбанке и до сих пор его платят и пожалели что там взяли, потому что они там больше за проценты отдают,чем кредит гасят. Во теперь думают где лучше взять чтоб так не попасть.

Эндрюс
07.11.2008, 18:13
Ну у меня брат взял автокредит в Сбербанке. Ну у него стабильная работа, и он выплачивает по срокам..а вообще кредиты в наше неровное время брать лучше не стоит ибо мало ли что может случится с твоим зароботком...

СтароЖил
07.11.2008, 19:12
Как раньше и советовал Ivan, если хочешь взять нормально, с нормальными процентами кредит, то лучше всего его брать в Сбербанке, там самые низкие проценты. Все дело в том, что Сбербанк банк государственный, а по Российским законам, ни один коммерческий банк не может устанавливать процентные ставки по кредитам ниже чем эта ставка в государственном банке. Мой однозначный совет, если хочешь брать кредит, бери его в Сбербанке.:118:

ch1968
07.11.2008, 19:48
Как раньше и советовал Ivan, если хочешь взять нормально, с нормальными процентами кредит, то лучше всего его брать в Сбербанке, там самые низкие проценты. Все дело в том, что Сбербанк банк государственный, а по Российским законам, ни один коммерческий банк не может устанавливать процентные ставки по кредитам ниже чем эта ставка в государственном банке. Мой однозначный совет, если хочешь брать кредит, бери его в Сбербанке.:118:
Ну назвать Сбербанк государственным-трудно:90: Это ОАО, хоть в нем и есть доля государства. А проблем у Сбербанка не меньше и процент по займу расти будет
Сбербанк сократит каждого четвертого сотрудника

Президент Сбербанка Герман Греф (http://news.yandex.ru/people/gref_german.html) объявил своим сотрудникам о грядущих сокращениях, отметив, что это необходимо для повышения эффективности бизнеса. Lenta.ru (http://lenta.ru/news/2008/11/07/gref/) 10:48
Однако, несмотря на отдаленные перспективы изменений в Сбербанке, его президент Герман Греф поставил своих сотрудников перед фактом сокращений в своем ежемесячном обращении ко всему кадровому составу. Взгляд (http://www.vz.ru/news/2008/11/7/226857.html) 08:19

СтароЖил
07.11.2008, 19:54
Он хоть и ОАО но в нем немааааалая доля государства, не даром он называется Сбербанк России!!! А то, что там будут сокращения, это давно знаю. А вооще, где Греф, там грех.

Natali
07.11.2008, 20:23
Ну у меня брат взял автокредит в Сбербанке. Ну у него стабильная работа, и он выплачивает по срокам..а вообще кредиты в наше неровное время брать лучше не стоит ибо мало ли что может случится с твоим зароботком...
Ну с зароботком моих родителей не чего не случиться. Без работы они не остануться.

pv35
08.11.2008, 01:36
В Сбере процент ниже, но условия к заёмщику и пакету документов строже. Сейчас они подняли ставку кредита. Самый лучший вариант, просто пройтись по банкам и узнать условия. Может где и остался старый процент. Ещё смотря какая сумма нужна. Во многих банках снизили верхнюю планку по кредитам. Хотя сейчас не самый лучший момент для взятия кредита. Лучше вообще не брать.

Эндрюс
08.11.2008, 15:57
А еще ..в Сбербанке не сразу можно взять кредит,там пока найдешь поручителя...
Знаю что в банке - Восточный Экспресс - даются кредиты сос ставкой ниже чем в сбере,но при предоставлении справки о хорошем поручителе..

СтароЖил
08.11.2008, 16:12
Во всех банках, кроме Сбербанка, кроме процента по кредиту ты еще платишь за обслуживание счета, в некоторых в т.ч. Восточном экспрессе, еще за то что ты оплачиваешь свой кредит, а вообще надо, еще когда читаешь условия кредита, немного читать то, что находится между строк, спрятано там. В Сбербанке ты платишь только за открытие кредитного счета, это платят во всех банках, и процент по кредиту, ВСЕ!!:152: Никаких плат за обслуживание счета, погашения кредита, и т.д.!!!:152:

Eos
09.11.2008, 11:11
Как банковский работник поддерживаю остальных - в Сбербанке гораздо дешевле. Другое дело, что заявка на сумму, скажем, 30000 там рассматривается до двух недель. Соответственно, сумма больше - срок рассмотрения может затянуться. В нашем банке(не буду говорить, в каком работаю, дабы не сочли за рекламу) заявка на максимальную сумму - до 500 000 для физических лиц - рассматривается за три дня. Стандартный кредит до 100 000 - за час. Так что тут уж нужно решать, если время совсем поджимает..
Совет - не заморачивайтесь на процентах, на деле они ничего не решают. Поинтересуйтесь переплатой. Еще многие банки страхуют жизнь и здоровье заемщика. Если родителям много лет и срок кредитования большой - стоит узнать сумму страховки. Не устраивает - вы вправе отказаться. На возможность принятия положительного решения страховка не влияет никаким образом.

Добавлено через 19 минут
И еще совет- лучше заморочиться и собрать побольше документов. Обычно требуют заверенную в отделе кадров копию трудовой и справку 2НДФЛ. Обычный кредит можно получить и без справок, потребуется лишь паспорт и второй документ. Но переплата будет гораздо выше. А еще посоветовала бы твоим родителям, если они получают зарплату по картам, обратиться в тот банк, через который им перечисляют зарплату. Как правило, для зарплатников процентные ставки гораздо ниже.
Так что не так важно, в каком банке брать. Главное, это решение должно быть осмысленным. Не стоит бросаться в кредиты с бухты-барахты.

Natali
09.11.2008, 16:49
Спасибо всем за советы, мои родители решили взять кредит все таки в Сбербанке.

vik-buk
05.02.2013, 19:56
Сбербанк повысил ставки по потребкредитам на 3-5,6% годовых Сбербанк повысил ставки по потребительским кредитам на 3-5,6% годовых, и другие банки готовятся последовать его примеру. Об этом пишет во вторник газета «Ведомости».Повышение произошло с февраля, и ставки по потребкредитам теперь составляют от 17 до 25,5%, говорится на сайте Сбербанка.

«Ставки до 25,5% годовых — это довольно высокий уровень для крупнейшего банка страны, такой шаг со стороны Сбербанка вызовет рост стоимости кредитов и у других участников рынка», — прокомментировал «Ведомостям» ситуацию зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко.

Кредиты Сбербанка подорожали накануне ужесточения требований ЦБ: с марта регулятор вдвое повышает минимальные резервы по необеспеченному розничному кредитованию, а с июля будут повышены коэффициенты риска, применяемые для расчета достаточности капитала, если полная стоимость кредита превышает 25% годовых. Таким образом Центробанк хочет ограничить рискованное, по его мнению, кредитование населения, которое за прошлый год выросло на 40%.

Ставки возвращаются на уровень ноября, объяснил, в свою очередь, «Ведомостям» происходящее представитель Сбербанка: в декабре банк запустил сезонную акцию для стимулирования потребительского кредитования, а теперь отменил ее, но это «никак не связано с действиями регулятора».
http://news.mail.ru/economics/11863090/?sent=1#articlepoll
Куда уже выше?

Andor
05.02.2013, 20:14
Куда уже выше?
Да может правильно? Меньше народа соблазинтся кредитами и впадет в долговую яму