PDA

Просмотр полной версии : Мечты

Natali
24.10.2008, 21:16
А о чем вы мечтали или мечтаете? И исполнились ли ваши мечты?
Вообщем пишите о своих мечтах.

Йожыг
24.10.2008, 23:43
а что такое мечта?

ТА САМАЯ...
25.10.2008, 01:45
а что такое мечта?

Мечта - это утопия. Не подпитываемая постоянным стремлением, она, увы, обречена так и остаться всего лишь мечтой. А просто тупо мечтать и грезить, на мой взгляд, просто глупо. Удел неудачников.

UsTos
25.10.2008, 02:38
-Изменили мечте?
-Нет, просто мечту изменила.
/Людмила Добрыйвечер. к/ф "Королева Бензоколонки"/

S/D/
25.10.2008, 08:56
Самая главная моя мечта, чтоб у моей доченьки в жизни все было очень хорошо.Пусть она вырастит умной, здоровой, счастливой.......А я, в свою очередь, постараюсь сделать все для того, чтоб мои мечты превратились в реальность......

Мечта есть самое приятное, самое верное, самое интересное общество: оно делает течение времени незаметным. -П. Буаст (http://www.foxdesign.ru/aphorism/author/a_buas.html)

Мир тому, кто не боится
Ослепительной мечты,
Для него восторг таится,
Для него цветут цветы! К.Бальмонт

Мечта - мысль, которой нечем кормиться. - Ж. Ренар (http://www.foxdesign.ru/aphorism/author/a_renard.html)

Мечта женщины - быть женщиной мечты. - Э. Севрус (http://www.foxdesign.ru/aphorism/author/a_sevrus.html)

Американецъ
25.10.2008, 15:25
Ой,да бросьте вы !!!
Мечта-это цель.Конечная точка на пути к чему-то безумно желаемому.
То,к чему человек стремится в своей жизни.Пусть утопия,пусть невыполнимая,пусть это личный остров в карибском море с пляжем,бунгало и посадочной полосой для личного самолётика в голове у сантехника борного цеха... Пусть! Зато он будет к этому стремиться (смешно,да?) А вдруг???
Человек ДОЛЖЕН во что-то верить.В Бога,в коммунизм,в светлое будущее...В мечту....Во что угодно.Но жить без цели-это смерть.
Помните фильм " Всё будет хорошо" ? Когда бравый ВДВшник не мог сказать миллионеру чего он хочет? Всё у него типа есть-и комната в общаге,и девушка из армии дождалась... Даже охранник у миллионера (Збруева) мечтал стать чемпионом мира по боксу.И стал!
Мечтайте,друзья, идите к цели, стремитесь к своему острову со взлётной полосой. И не слушайте никого...

Добавлено через 1 минуту

Мечта - это утопия. Не подпитываемая постоянным стремлением, она, увы, обречена так и остаться всего лишь мечтой. А просто тупо мечтать и грезить, на мой взгляд, просто глупо. Удел неудачников.

Думаю,как раз у неудачников и нет мечты. Нет стремлений, и нет фантазии. Возразите мне! :153:

mark
25.10.2008, 16:32
Лучше когда мечты не сбываются. ))

Natali
25.10.2008, 17:07
Лучше когда мечты не сбываются. ))
А почему ты так считаешь?
Мне кажеться что большинство людей, кто мечтает, хотят чтоб его мечты сбылись.
Если сбывается одна мечта, то человек ставит перед собой другую цель и и пытается воплотить мечту в жизнь.

mark
25.10.2008, 17:56

В детстве хотел стать летчиком. Военным. Истребительной авиации. И вот представляю, всю жизнь бы проторчал в забытом богом гарнизоне, например в Унашах, где существуют только три развлечения, нажраться до потери пульса масандры, затем выловить праздношатающегося пехотинца, начистить ему рыло и снова поддавши масандры поперется потом в объятья жирной буфетчицы офицерской столовой Машки. И не дослужив до пенсии года быть сбитым в небе Южной Осетии украинскими ПВОшниками, или у себя в части грохнутся посреди ВПП из-за того что какой мудак из техсостава вовремя не провел регламентные работы. Износив при этом 5-6 зимних комплектов обмундирования.

Natali
25.10.2008, 19:04
В детстве хотел стать летчиком. Военным. Истребительной авиации. И вот представляю, всю жизнь бы проторчал в забытом богом гарнизоне, например в Унашах, где существуют только три развлечения, нажраться до потери пульса масандры, затем выловить праздношатающегося пехотинца, начистить ему рыло и снова поддавши масандры поперется потом в объятья жирной буфетчицы офицерской столовой Машки. И не дослужив до пенсии года быть сбитым в небе Южной Осетии украинскими ПВОшниками, или у себя в части грохнутся посреди ВПП из-за того что какой мудак из техсостава вовремя не провел регламентные работы. Износив при этом 5-6 зимних комплектов обмундирования.
Так об этом ты мечтал в детстве и не представлял тогда наверное что такое наша армия. А когда вырос и стал взрослым ты понял что ты больше не хочешь быть летчиком и у тебя наверное появилась другая мечта. Ты же не мечтаешь до сих пор стать летчиком.

Добавлено через 20 часов 14 минут

[SIZE=3]Самая главная моя мечта, чтоб у моей доченьки в жизни все было очень хорошо.Пусть она вырастит умной, здоровой, счастливой.......А я, в свою очередь, постараюсь сделать все для того, чтоб мои мечты превратились в реальность......

Я стобой соглшасна и я тоже мечтаю чтоб у моего ребенка в жизни все было хорошо. И какой родитель не желает этого своим детям.
А вот сама я мечтаю чтоб в моей личной жизни все наконец наладилось. И еще я очень хочу наконец устроиться на работу чтоб не зависить в финасовом вопросе от мужа. Но пока моя Диана не пойдет в садик я этого не смогу сделать. И конечно же мне очень хочеться иметь свою собственую квартиру, а то как то надоело то скитаться по сьемным квартирам, а сейчас вообще жить у родителей.

Зарянка
26.10.2008, 16:57
А я без мечты не могу...:90:

Добавлено через 2 минуты

.
Потому что мечта - ЭТО МЕЧТА! Ее наделяешь всем самым лучшим чего хочется твоей душе, а в жизни все ИННАче. Случаются разочарования.

zulus
26.10.2008, 18:57
А я х.з. о чем мечтать. Мечты были, а сейчас только цели, к которым стремлюсь....

Natali
26.10.2008, 20:03
А я х.з. о чем мечтать. Мечты были, а сейчас только цели, к которым стремлюсь....
Ну ведь цели которые мы перед собой ставим это и есть в принцыпи мечты.

ТА САМАЯ...
27.10.2008, 00:25
Думаю,как раз у неудачников и нет мечты. Нет стремлений, и нет фантазии. Возразите мне! :153:
А кто говорит, что иметь мечту это дурно?!каждый мечтает, и у неудачников, поверь, есть мечта, и фантазия побогаче многих будет. В том и разница. Знаю я таких мечтателей - лежат на диванчике и мечтааааают.... Ах, мне бы...Ах, я бы.... А ты встань и делай! Так вот мечта в голом виде - это действительно утопия. Только я о том, что мечта должна быть целью. Той целью, к которой ты идешь, пусть даже всю жизнь, но идешь. Для реализации которой ты делаешь всё, буквально ВСЁ! Любая мечта достижима. ЛЮБАЯ!!! какой бы необыкновенной она ни была. Всё во власти самого человека. А её недостижимостью мы всего лишь оправдываем самих себя перед собой же в первую очередь. За неуверенность в себе и в себя, за ленность свою, за слабости, мешающие продвижению к ней. Мы высокопарно говорим "мечта" и сами же ей изменяем словом "недостижимая".

У меня есть мечта. И не одна. И я к ним иду. И мои мечты обязательно воплотятся в жизнь.

UsTos
27.10.2008, 01:51
мечта: 350 тыр, чтоб отступные заплатить. вот только куда потом хз...

Американецъ
27.10.2008, 11:19
А кто говорит, что иметь мечту это дурно?!каждый мечтает, и у неудачников, поверь, есть мечта, и фантазия побогаче многих будет. В том и разница. Знаю я таких мечтателей - лежат на диванчике и мечтааааают.... Ах, мне бы...Ах, я бы.... А ты встань и делай!

Есть поговорка :"Дурак думкой богатеет"... Это как раз про этот случай.
А знаете ли вы, что фантастика-это движитель технического прогресса,например? Если поверить, что существует то,чего нет,это можно и придумать в итоге. Знаете как Американцы изобрели антигравитационную машину? В НИИ,который этим занимался (наперегонки с русскими,как обычно),и где уже почти свернули проект из-за НЕВОЗМОЖНОСТИ осуществления, влетел руководитель проекта и сказал:"Русские её построили! Хрен знает как,но ОНА РАБОТАЕТ!!!" Конечно, это была ложь...Но через некоторое время машина была изобретена амекиканцами. Потому что знали-ЭТО ВОЗМОЖНО!
Такой же механизм и у мечты-верь,и получишь...
Конечно,Ваня на печи-это утопия.Я согласен... Лежать и мечтать,что кто-то осыпет золотом,потому что Ваня такой вот хороший парень и класно пускает слюнявые пузыри-значит утонуть в этих пузырях,представляя что это золото...
НО даже так-всё-равно лучше, чем вообще ничего не хотеть... Ничего не хотеть и не мечтать-это апатия и депрессняк.Вот что это.Или труп.

Йожыг
27.10.2008, 12:33
МЕЧТАТЬ | Толковый словарь Даля (http://slovari.299.ru/dal.php)

что , или о чем, играть воображением, предаваться игре мыслей, воображать, думать, представлять себе то, чего нет в настоящем; задумываться приятно, думать о несбыточном. Мечтать о себе, зазнаваться. -ся, воображаться, думаться. Тебе мечтается, бредишь. Он возмечтал о себе. Так вмечтался в эту мысль, что не можеть с нею расстаться. Домечтаюсь ли до были Замечтался, задумался. Измечтался, на дело не годен. Намечтал много, намечтался досыта. Помечтала при луне. Перемечтал обо всем. Все примечталось мне и надоело. Промечтала я всю ночь. Размечтался не на шутку. Мечтание ср. длит. мечта ж. об. действ. по знач. глаг. Мечта вообще всякая картина воображения и игра мысли; пустая, несбыточная выдумка; призрак, видение, мара. Мечтатель м. -ница ж. охотник мечтать, задумываться или играть воображением; кто сам о себе высокого мнения. -ный, к мечте, мечтанью относящ., охочий мечтать; несбыточный, мнимый, воображаемый; неосновательный, придуманный, высокомерный, кичливый; надменный. -ность ж. свойство, состояние по знач. прил.

Добавлено через 35 секунд
МЕЧТА́, -ы́, род. мн. не употр., ж.
1. Что-л. созданное воображением, фантазией. С ранних пор Привык один бродить я в зал из зала И населять мечтами их простор. А. К. Толстой, Портрет. Как скоро светлые рассеялись мечты! Плещеев, Раздумье. || Устар. Призрак, видение. [Алеко:] Я видел страшные мечты. [Земфира:] Не верь лукавым сновиденьям. Пушкин, Цыганы.
2. Процесс создания в воображении каких-л. образов, представляемых как существующие. Чем реже нас балует счастье, Тем слаще предаваться нам Предположеньям и мечтам. Лермонтов, Измаил-Бей. Потом 264 воспоминания переходили в мечты, и прошедшее в воображении мешалось с тем, что́ будет. Чехов, Дама с собачкой.
3. Мысль, дума о чем-л. сильно желаемом, манящем; стремление, желание. — Где мечты о профессуре, о публицистике, о громком имени? Не хватило пороху --- на все эти затеи. Гаршин, Встреча. — Тоска у него мало-помалу вылилась --- в мечту купить себе маленькую усадебку где-нибудь на берегу реки или озера. Чехов, Крыжовник. || Предмет желаний, стремлений. Почти у самого залива — Забор некрашеный, да ива И ветхий домик: там оне, Вдова и дочь, его Параша, Его мечта. Пушкин, Медный всадник. Стать механиком было его мечтой. Б. Полевой, Гвардии рядовой.
4. Разг. О чем-л. являющемся пределом желаний (употребляется как высшая оценка чего-л.). Очень часто из старого перекрашенного платья --- выходили просто чудеса, нечто обворожительное, не платье, а мечта. Чехов, Попрыгунья. — Между прочим, — оживился Смолкин, — в Тракторсбыте есть две новенькие кабинки. Мечта! Рыбаков, Водители. А вдруг и в самом деле наша голубая мечта сбудется? Но именно потому, что поездка на Кавказ была нашей давней и сокровенной мечтой, боязно было обмануться. Шуртаков, Возвращая любовь.
5. О чем-л. нереальном, несуществующем или неосуществимом. Мысль о том, чтоб откладывать из своего жалованья, оказалась мечтою. Л. Толстой, Война и мир.

http://feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/13/ma226330.htm

G@rgon@
27.10.2008, 12:50
Мечты просто обязательно должны быть у человека…:90: где-то давно читала о таких размышлениях, как… почему уходят из жизни и зачастую внезапно, по глупому стечению обстоятельств молодые, красивые, успевшие многого добиться в жизни, люди…жизнь человека, это как чаша, если она полностью заполняется, то человек умирает…если человек уже полностью реализовал себя, свои возможности, заложенные природой, то уже нет смысла находиться ему на земле грешной, видимо Кто-то решает это за нас …поэтому, пока человек еще к чему-то стремится, мечтает, он живёт…:90:
Так что живите и радуйтесь, потому что у вас есть о чем мечтать, к чему стремиться…:92:

Зарянка
27.10.2008, 14:55
Евгений Каменецкий. "Мечта"

Рассказы (http://ejik-land.ru/story/index.html) Мечта

Однажды ёжики захотели Мечту. Взяли — и захотели. А если ёж чего-то (или кого-то) хочет, то он этого обязательно добьется. Любыми методами. И если видите, что ёжик чего-то хочет — прячьтесь. Потому как опасное это дело — на его дороге стоять. Особенно, если он не один, а стаей. И за Мечтой.

......

Пыльная, потёртая Мечта стояла на пеньке. В ней не было ничего особенного, она была самая обыкновенная. Но ёжикам было всё равно. Мечта была белая, пушистая, и, что самое главное ЕЖИНАЯ.

Gadya
27.10.2008, 16:31
поэтому, пока человек еще к чему-то стремится, мечтает, он живёт совершенно верно! вот у меня матушка сейчас переживает очень трудный период в жизни - в августе похоронила гражданского мужа с которым прожила 18 лет, ну и естественно впала в тяжкую хандру. типа жизнь закончена и все такое...
думала я думала как реанимировать мамулино настроение и придумала, что ей надо отправиться в Прибалтику в гости к сестре, которую не видела 27 лет!
Видели бы вы теперь мою маму! как она созванивается с родственниками, как готовиться фотографироваться на загранпаспорт, как теперь с нетерпением ждет когда он будет готов!
вопщем у человека появилась МЕЧТА!

ТА САМАЯ...
27.10.2008, 23:55
А знаете ли вы, что фантастика-это движитель технического прогресса,например? Если поверить, что существует то,чего нет,это можно и придумать в итоге.

Дык и я о том же! все в нашем мире реально и осуществимо, и нет предела человеческим возможностям. :104:

Эндрюс
14.11.2008, 11:54
Мечтать не вредно, вредно не мечтать (с) )

Flint
14.11.2008, 12:19
Конечно,Ваня на печи-это утопия.Я согласен... Лежать и мечтать,что кто-то осыпет золотом,потому что Ваня такой вот хороший парень и класно пускает слюнявые пузыри...
Прикольно! Я так хочу!:142::65:

Natali
14.11.2008, 13:03
Прикольно! Я так хочу!:142::65:
Так кто тебе мешает...:90: