PDA

Просмотр полной версии : «Березка» будет продаваться?

Voland
26.09.2008, 14:39
В комитетах Думы Дальнегорского городского округа обсуждается предложение о приватизации здания Центра культуры и досуга «Березка».

У КСЦ «Березка» непростая судьба. В 90-е годы он был фактически закрыт, и восстановлен в 2002 году. Тогда стараниями городских властей, при участии кандидата в депутаты Законодательного собрания Приморского края, дыне депутата Государственной Думы Василия Усольцева «Березка» была реанимирована и несколько лет работала по основному своему предназначению. Здесь занимаются образцовый танцевальный коллектив «Лотос», вокальная группа «Хали-Гали», есть собственный театр и еще несколько коллективов художественной самодеятельности.

На момент подготовки материала редакция не располагала сведениями о том, вынесен ли вопрос приватизации КСЦ «Березка» в повестку дня очередного заседания Думы ДГО.

Роман Тарасов (http://dalnegorsk.ru/)

Ivan
26.09.2008, 15:52
Если будут продавать все таки и кинотеатр там востанавливать не будут, то пусть делают там пятерочку.

UsTos
26.09.2008, 18:47
Надо разобраться, позвонить Громовской

Кыля
26.09.2008, 21:00
Если будут продавать все таки и кинотеатр там востанавливать не будут, то пусть делают там пятерочку. Все зависит под кого готовится продажа. Пока "случайный" счастливчик. не засветился. Законом требовать сохранить профиль объекта. сейчас нельзя. Поэтому, легко, могут овощную базу сганашить.:119:

маврик
26.09.2008, 21:09
Все зависит под кого готовится продажа. Пока "случайный" счастливчик. не засветился. Законом требовать сохранить профиль объекта. сейчас нельзя. Поэтому, легко, могут овощную базу сганашить.:119:
под баааальшущий кинотеатр)))):81:

Кыля
29.09.2008, 10:32
Усе, продавать не бут,депутаты против.

Кыля
30.09.2008, 14:03
А самое главное, что депутаты раздолбали перспективный план приватизации мун. объектов. Как справедливо вопрошал председательствующий О.Г.Семенов. "Мы просили дать анализ по предполагаемым к приватизации объектам, а вы нам что дали? Только данные по одному объекту ( Азалия)". ТАМ, хорошо сказал на Думе, про план. Типа, режете курочек, которые несут золотые яйца. И этак чувствовалось, что у большинство депутатов витал вопрос про отсутствующий в плане магазин, известного муниципального служащего. Как сказал мне недавно, один предприниматель. " Юбилейный" хороший приработок для Шилова, не в смысле бизнеса, а в смысле суб аренды.Почему? А если выставить весь товар Шилова на улицу, хватило бы одного зонтика, ну. два от силы.:27:

vik-buk
30.09.2008, 14:55
А кто объяснит, что значит " При приватизации будет отдаваться предпочтение тем предпринимателям которые арендуют данное помещение не меньше 4 лет" Это значит что я могу выкупить помещение без конкурса?

Кыля
05.10.2008, 09:18
А кто объяснит, что значит " При приватизации будет отдаваться предпочтение тем предпринимателям которые арендуют данное помещение не меньше 4 лет" Это значит что я могу выкупить помещение без конкурса? Администрация делает оценку. Выставляет на конкурс. Первое слово за тобой. Ты, даешь цену, значит победил. :153:

Добавлено через 36 минут

Администрация делает оценку. Выставляет на конкурс. Первое слово за тобой. Ты, даешь цену, значит победил. :153: Почему не выгодно продавать Азалию. Когда Теребилов брал после Щегалихиной объект в аренду. ст-ть его была чуть более 1 млн. рублей. На этот год, думаю, около 7-9 млн. рублей. + налоги, около 2 млн. в год, кстати, долгов по налогам у ТАМ нет. Теперь, почему нельзя было продавать часть бывшего магазина " Юбилейный", ныне АТБ. Арендаторы за счет хорошего ремонта увеличили ст-ть объекта,регулярно платят арендную плату и налоги. Рядом объект Шилова, злостного не плательщика арендной платы, долг около 0.5 млн. рублей. У которого бухгалтерия, по личному заявлению, высчитывает из зар.платы по 10 тыс.рублей в месяц. Получается, что администрация еще и предоставила Шилову на 50 месяцев ссуду на " бедность". Как должна была поступить беспристрастная администрация? Следуя теории ТАМ про курочек, либо поменять петушка ( арендатора), либо продать курочку( магазин Шилова). Не сомневаюсь, что в обоих случаях, по АТБ и магазину Шилова, присутствует личная выгода.:153:

СОЛНЫШКО
05.10.2008, 10:30
А кто объяснит, что значит " При приватизации будет отдаваться предпочтение тем предпринимателям которые арендуют данное помещение не меньше 4 лет" Это значит что я могу выкупить помещение без конкурса?
без конкурса. подаешь заявление. администр. делает среднерыночную оценку помещения. и выкупаешь в рассрочку. максимум срока рассрочки 5 лет.

Добавлено через 9 минут

Почему не выгодно продавать Азалию. Когда Теребилов брал после Щегалихиной объект в аренду. ст-ть его была чуть более 1 млн. рублей. На этот год, думаю, около 7-9 млн. рублей. + налоги, около 2 млн. в год, кстати, долгов по налогам у ТАМ нет. :153:
арендует азалию 4 года. платит о,5 млн. руб. в год аренду + 2 млн. руб в год налогов, которые остаются в местном бюджете.
итого : город оценил азалию в 7 млн. руб. - город давно получил за нее деньги по максимуму и продолжает получать имея в собственности здание.
продать азалию - действительно зарезать курицу, несущую золотые яйца.

выполнение предвыборной программы Кру : закрыл клуб - на его месте открыл другой с новым хозяином и льготной арендой для него. продал азалию - всем друзьям поднял з/п - увеличилась средняя з/п в ДГО
дяденька ГМК покруче Ленина. верной дорогой идет товарисч !

Кыля
06.10.2008, 14:45
Про клуб не надо забывать. что Эмиль не был директором клуба, Эпицентр был в составе ДК "Горняк", руководителем которого и был Эмиль. У них была общая финансовая деятельность.