PDA

Просмотр полной версии : Купила микроволновку

Scarlett
28.08.2008, 15:18
Теперь жажда кулинарной деятельности и подвигов. Поможите кто чем может рецептами или своими любимыми блюдами... Спасибо.

StRAX
28.08.2008, 15:56
любимое блюди из микровэйва: кусок хлеба, сверху масло, сверху колбасу и еще раз сверху сыр! выпекать пока все не покроется сыром!
а ваще микроволновка нужна только чтобы разогревать, ИМХО

ЧаК НоРРиС
28.08.2008, 17:00
дык, если ты купила SAMSUNG, то производитель дарит в подарок брошюру рецептов, а так много книжек продается на эту тему от первых блюд до десертов

Зарянка
28.08.2008, 18:45
Что я делаю в микроволновке. У меня автоповар и гриль.
Тушу мясо, варю гречневую кашу и манную, если 1-2 чел., то можно окорочка или крылышки гриль (если больше, то лучше в духовке) и картофлянчик крошишь на терке кружочками тонким слоем, сверху роллтон и на 5 мин. Еще в тарелку яйцо сырое с колбаской и тоже туда.

zulus
28.08.2008, 19:12
Мясо в микроволновге:
Мясо, стеклянная кастрюля, соль, специи, картофель, вода.
Мясо режешь пластами, солишь, сешиваешь воду (1\4 кастрюли) со специями. Мясо туда бухаешь, и картофель. Кастрюлю накрываешь крышкой. И в микруху. Как сготовитсо, - сама увидешь. Темпер по максимуму и полчаса врубай

Andor
28.08.2008, 19:26
Еще в тарелку яйцо сырое с колбаской и тоже туда.
Яйцо в скорлупе? :90:

Зарянка
28.08.2008, 19:31
Яйцо в скорлупе? :90:
Ой, не написала. Нужно разбить. Как то в скорлупе попробовала. Вроде получилось, а когда достала был большой БАХ! Потом кухню долго от яйца отмывала.:91:

ЗИМА
28.08.2008, 22:06
Я курицу делаю в микроволновке: филе или грудки натираю солью, перцем и любыми специями (кари люблю)), выкладываю в стеклянную кастрюльку... пока это дело вылёживается, лук полуколечками и грибы чуть припустить на сковороде на сливочном масле, и на курицу сверху все это... можно конечно и не жарить, а выложить в натуральном виде)), если время поджимает, но тогда вкус не тот((... потом, если есть маслинки, я их кружочками чикаю и на грибы (но на скорую руку можно и без маслин), помидоры без кожицы колечками, зелень, потом майонез (иногда в него хрен или горчицу добавляю, а когда жирного не хочется - без майонеза обхожусь)... ну и сверху много-много сыра, лучше твердого и на крупной терке... И все, в микроволнушку (у меня тож Самсунг)... сначала гриль разогреваю 4 минуты, потом "жареная птица - куриные грудки", и в конце "супергриль" - 4 минуты... получается корочка сырная.

Рыба - так же почти готовлю... только покупаю сразу и жирную (палтус) и не жирную (лосось, нерку)... кожу - кости убираю, филе режу кусками толщиной 1 см, дальше соль - перец, рыбу выкладываю слоями либо в шахматном порядке (если "есть где размахнуться" - в духовку на противень), сверху лук и маслины (все колечками), полить 1-3 ст. ложками растительного масла, и на противень воды 2-3 ст. ложки, потом зелень, и тертый сыр мнооога)) ну и в "печку"

Быстро все, но маловато... хорошо для двоих - троих... а если намечается мнооога)) гостей, приходится духовку заводить

Тот_еще
29.08.2008, 13:23
:90: Лук кольцами, красиво ломтиками красная рыба (типа горбуша и т.п.), марква на мелкой терке, еще немного лучка (на этот раз зеленый).
Укладываем по очереди как написал, затем приправы для рыбы (можно вегеты), замазываем это все манинезом, накрываем крышкой и в микроволну (режим приготовления рыбы :123:).
Как приготовилась убираешь крышку, засыпаешь сыром потертым на терке и обратно. Как сырок расплавился - готово.
Пусть остынет, и аккуратненько по кусочку на тарелочку с толченой картошкой :90: сверху немного зелени и
рюмочку водочки для аппетита :153: